Коронавирус из Китая - стр. 427 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497884 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12780 : 28.08.20 11:10 »
Это научно установленный факт - вирус короны может висеть до 3-х часов в воздухе:

-----------------------

How long can the coronavirus stay airborne? I have read different estimates.

A study done by National Institute of Allergy and Infectious Diseases' Laboratory of Virology in the Division of Intramural Research in Hamilton, Montana helps to answer this question. The researchers used a nebulizer to blow coronaviruses into the air. They found that infectious viruses could remain in the air for up to three hours. The results of the study were published in the New England Journal of Medicine on March 17, 2020.

https://www.health.harvard.edu/diseases-and-conditions/covid-19-basics

------------------------

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12781 : 28.08.20 11:11 »
Конечно же, защищают (хотя и не стопроцентно), и это доказано медицинской наукой.  https://nauka.tass.ru/nauka/8723217 Поэтому социально ответственные люди и носят маски в многолюдных местах, чтобы защитить и себя, и окружающих. Не надо считать всех идиотами, кроме вас.
Идиоты те, кто считает, что простые маски без специального фильтра задерживают вирусы и надеются не заразиться, а поэтому свободно прижимаются ко всем в транспорте.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12782 : 28.08.20 11:12 »
Вирус передаётся воздушно-капельным путём. Если у человека нет насморка или кашля - он не может заразить окружающих. Ферштейн?
Нихт ферштейн. Капельки слюны у вас и при разговоре вылетают изо рта, и даже при дыхании. А больная вы в данный момент или нет - хз.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12783 : 28.08.20 11:13 »
Вирус передаётся воздушно-капельным путём. Если у человека нет насморка или кашля - он не может заразить окружающих. Ферштейн?
Может - через разговор, во время еды, в любое время, когда он открывает рот. Вирус вылетает изо рта и остается висеть в водухе до 3-х часов в помещении.

Идиоты те, кто считает, что простые маски без специального фильтра задерживают вирусы и надеются не заразиться, а поэтому свободно прижимаются ко всем в транспорте.
Простая маска лучше, чем вообще без маски.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12784 : 28.08.20 11:14 »
https://nauka.tass.ru/nauka/9051905
*JOKINGLY*
"Распространение коронавирусной инфекции происходило главным образом в отделе крупного рогатого скота, где происходит циркуляция и охлаждение воздуха до 10 градусов Цельсия."
В бане с кондиционером такое тоже возможно.

Может - через разговор, во время еды, в любое время, когда он открывает рот. Вирус вылетает изо рта и остается висеть в водухе до 3-х часов в помещении.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:15 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12785 : 28.08.20 11:14 »
Идиоты те, кто считает, что простые маски без специального фильтра задерживают вирусы и надеются не заразиться, а поэтому свободно прижимаются ко всем в транспорте.
Не знаю - может, в Днепре и принято прижиматься друг к другу в транспорте, но вообще нормальные люди стараются это по возможности избегать. Вне зависимости от пандемии.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12786 : 28.08.20 11:16 »
Не знаю - может, в Днепре и принято прижиматься друг к другу в транспорте, но вообще нормальные люди стараются это по возможности избегать. Вне зависимости от пандемии.
Это принято даже в Америке. :)
Нормальным людям надевать намордники не имеет смысла, если не прижиматься в транспорте и мыть руки чаще.
У нее в стране корона бьет рекорд за рекордом...
И до сих пор у меня нет ни одного знакомого в окружении, который бы слышал о заболевании кого-то коронавирусом.
Вот такие у нас "рекорды". :)))
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:18 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12787 : 28.08.20 11:19 »
https://www.gazeta.ru/science/2020/04/29_a_13066495.shtml

Ещё одно исследование - вирус живет в воздухе более 2-х часов, попадает туда от дыхания больных. Дышите вирусом, молитесь и мойте руки! :)

https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-53373654
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:20 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12788 : 28.08.20 11:21 »
Нихт ферштейн. Капельки слюны у вас и при разговоре вылетают изо рта, и даже при дыхании. А больная вы в данный момент или нет - хз.
Я дышу нормально, ровно, поэтому капельки при дыхании у меня не вылетают. :))
А если я буду больная, я обязательно изолируюсь или надену маску, если будет необходимость выйти.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12789 : 28.08.20 11:22 »
Нормальным людям надевать намордники не имеет смысла, если не прижиматься в транспорте и мыть руки чаще.
При чем тут прижиматься или нет? C какого перепуга вы решили, что вирус только при поцелуях и объятиях передается? Речь идет о социальной дистанции. Даже ваши 2 метра в транспорте невозможно соблюсти. А на самом деле надо еще больше.

Цитирование
В Минздраве рассказали, на каком расстоянии можно заразиться коронавирусом. По словам специалиста Николая Брико, инфекция способна передаваться от одного человека к другому на дистанции в четыре метра.

Главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ Николай Брико сообщил в эфире телеканала "Россия-24", что коронавирусная инфекция способна передаваться от одного человека к другому на дистанции в четыре метра.

Это подтвердил американский Центр по контролю и профилактике заболеваний, специалисты которого провели соответствующие тесты.
https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/news/blizhe-nelzja-v-minzdrave-rasskazali-na-kakom-rasstojanii-mozhet-peredavatsja-koronavirus_248072

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12790 : 28.08.20 11:23 »
https://www.gazeta.ru/science/2020/04/29_a_13066495.shtml

Ещё одно исследование - вирус живет в воздухе более 2-х часов, попадает туда от дыхания больных. Дышите вирусом, молитесь и мойте руки! :)

https://www.bbc.com/ukrainian/news-russian-53373654
"... До недавнего времени Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), опираясь на научные исследования, полагала, что заразиться коронавирусом можно лишь при контакте с поверхностью, на которую попал вирус.

Это связано с тем, что коронавирус распространяется через капли, которые выделяются с кашлем и чиханием.

Поэтому основной мерой предохранения от заражения ВОЗ назвала мытье рук. Но теперь организация сообщила, что в некоторых случаях нельзя исключать возможность передачи инфекции воздушно-пылевым путем.

Это означает, что вирус может распространяться в мельчайших частицах, которые выделяются, когда человек говорит или дышит.

Если этому найдется подтверждение, ..."


 *ROFL* *ROFL* *ROFL* *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Цитирование

    В Минздраве рассказали, на каком расстоянии можно заразиться коронавирусом. По словам специалиста Николая Брико, инфекция способна передаваться от одного человека к другому на дистанции в четыре метра.

    Главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения РФ Николай Брико сообщил в эфире телеканала "Россия-24", что коронавирусная инфекция способна передаваться от одного человека к другому на дистанции в четыре метра.

    Это подтвердил американский Центр по контролю и профилактике заболеваний, специалисты которого провели соответствующие тесты.

https://yandex.ru/turbo/s/tsargrad.tv/news/blizhe-nelzja-v-minzdrave-rasskazali-na-kakom-rasstojanii-mozhet-peredavatsja-koronavirus_248072
Это написал какой-то копирайтер. Вы сюда несёте всякий мусор зачем-то.
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:25 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12791 : 28.08.20 11:25 »
Я дышу нормально, ровно, поэтому капельки при дыхании у меня не вылетают.
Вот же упертая...  %-) Если вы не видите эти капельки, это не значит, что их нет. При разговоре у вас тысячи мельчайших капель слюны в минуту вылетают.

Добавлено позже:
Это написал какой-то копирайтер.
Это сказал академик Брико, главный эпидемиолог Минздрава России. И его мнение в миллиарды раз весомее, чем мнение некой Галины из Днепра.
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12792 : 28.08.20 11:29 »
... Если вы не видите эти капельки, это не значит, что их нет. При разговоре у вас тысячи мельчайших капель слюны в минуту вылетают.
Это если вы орёте, то может на метр-другой и вылетят. А если спокойно разговариваете, то мельчайшая капля и 2 метра не пролетит.

Добавлено позже:
Это сказал академик Брико, главный эпидемиолог Минздрава России.
Покажите его интервью, а не статью копирайтера.
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:29 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #12793 : 28.08.20 11:31 »
Может - через разговор, во время еды, в любое время, когда он открывает рот. Вирус вылетает изо рта и остается висеть в водухе до 3-х часов в помещении.
Вот как то я в это не очень то верю, при таком раскладе заболевших было бы в разы больше. У меня  родственница соблюдала все меры безопасности, из дома только в магазин и строго в маске и перчатках. В первые дни выхода на работу после самоизоляции, сделав тест по требованию работадателя, узнала, что болеет короной, при этом симптомов не было, только один день першило в горле и небольшая температура, о чем она благополучно забыла, списав на усталость и простуду. Ну так никто из членов её семьи не заразился, хотя были с ней в тесном контакте, так как не знали, что она болеет.
Вообще, все это дело случая и маски, как защита, все относительно. Вот я не понимаю, когда я захожу в магазин, где я единственный покупатель, меня просят надеть маску, в то время как в метро, где толпы народов, 70% без масок и естественно ни о какой дистанции речи нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12794 : 28.08.20 11:33 »
Покажите его интервью, а не статью копирайтера.
Наслаждайтесь.
https://www.youtube.com/watch?v=9EEZTDvrNks&feature=emb_err_woyt#


Добавлено позже:
А если спокойно разговариваете, то мельчайшая капля и 2 метра не пролетит.
Это вы рулеткой замеряли, что ли?  :)

Добавлено позже:
И до сих пор у меня нет ни одного знакомого в окружении, который бы слышал о заболевании кого-то коронавирусом.
Конечно, это ваши местные рептилоиды о небывалом росте ковида байки распространяют. Но Галину из Днепра не обманешь! Она точно знает, что Юля не на ИВЛ лежит, а на своей даче под Киевом расслабляется.
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:42 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #12795 : 28.08.20 12:04 »
Комментарий модератора
Коллеги, прошу быть корректнее друг с другом
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #12796 : 28.08.20 12:55 »
 Сейчас в больницах России остаются более 80 тыс. заразившихся коронавирусом, заявил министр здравоохранения РоссииМихаил Мурашко. 
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12797 : 28.08.20 16:47 »
Наслаждайтесь.
Насмеялась.  *JOKINGLY*

Порадовали и комментарии:

Мистер Грэй
Цитирование
Эта хто нах такое?
Алекс Па
Цитирование
враль .
Руслан Мустафинов
Цитирование
Не честный мужик... а еще клятву давал
Врач он, короче. :)))
Какие 4 метра? У вируса что, крылышки выросли?

Это вы рулеткой замеряли, что ли?
Ваша капля пролетит, конечно и больше, если вы плюнете. :)

Она точно знает, что Юля не на ИВЛ лежит, а на своей даче под Киевом расслабляется.
О! Наконец-то про эту курицу заговорили. А я думала - кто-то хоть коснётся Тимохи?

Так вот. Во-первых не под каким ИВЛ она не лежит - это очередные враки.
 
Во-вторых.
У нас все прекрасно помнят, как она в эпоху  своего премьерства закупала препарат "Тамифлю", чтобы навязывать его населению во время аналогичной мировой аферы с "пандемией".

Надеюсь, у всех жива память о мировой афере 2009 года и как врали тогда, и сейчас врут врачи? https://interfax.com.ua/news/political/70197.html
https://interfax.com.ua/news/political/70135.html  https://lb.ua/news/2011/05/25/98157_sud_ssha_obyazal_vernut_19_mln_.html

Сейчас происходит аналогичная ерунда. Юля занимается пиаром и после того, как выйдет из больницы заявит, что её партия возглавит борьбу против "короны" и финансирование из бюджета польётся ей в карман...

Вот уже и липовые опросы якобы проводят:

"... вакцина от коронавируса китайской фармацевтической корпорации «Синофарм» поступит в продажу на рынок в декабре этого года по цене около 150 долларов.

Как уже сообщалось, менее половины граждан Украины готовы сделать прививку от коронавируса бесплатной вакциной, одобренной Всемирной организацией здравоохранения. По данным опроса, готовы сделать прививку от коронавируса 47% опрошенных, не будут этого делать 42% и 11% не определились. .."

https://sharij.net/timoshenko-zabolela-koronavirusom-smi

Вот как то я в это не очень то верю, при таком раскладе заболевших было бы в разы больше. У меня  родственница соблюдала все меры безопасности, из дома только в магазин и строго в маске и перчатках. В первые дни выхода на работу после самоизоляции, сделав тест по требованию работадателя, узнала, что болеет короной, при этом симптомов не было, только один день першило в горле и небольшая температура, о чем она благополучно забыла, списав на усталость и простуду. Ну так никто из членов её семьи не заразился, хотя были с ней в тесном контакте, так как не знали, что она болеет.
Вообще, все это дело случая и маски, как защита, все относительно. Вот я не понимаю, когда я захожу в магазин, где я единственный покупатель, меня просят надеть маску, в то время как в метро, где толпы народов, 70% без масок и естественно ни о какой дистанции речи нет.

Вот как теперь ей с этим жить? :)
А если бы тест не делала, то и не знала бы. И жил бы человек спокойной жизнью...:)

Только что прошла по проспекту и заскочила в местный супермаркет. Удивлена тем, что люди уже поумнели или привыкли к маскараду и в масках не ходят. Попался один индивидуум, возможно, заболевший простудой - шёл в маске. Если он оберегает окружающих - приветствую, если таким образом "защищается" от вируса, то он сам хозяин своего здоровья. Походит с маской - укоротит несколько лет своей молодой жизни.

В супермаркете в маске не ходит никто, охрана не обращает на это внимание вообще. Кассиры на кассе по-прежнему сидят в скафандрах и просят всех надеть маску, когда подходит очередь оплачивать товар. Смешно, но люди повинуются, чтобы не тратить жизненную энергию - надевают возле кассы маску, а отходя от неё тут же снимают и смеются. Со стороны это представление мне что-то напомнило из классической фантастики, не помню что. Прикольно.
« Последнее редактирование: 28.08.20 18:18 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12798 : 28.08.20 18:54 »
Порадовали и комментарии:

Мистер Грэй
Эти шавки - такие же "специалисты" в области медицины, как и вы. Ценность их мнений - даже не ноль, а величина отрицательная.

Добавлено позже:
Ваша капля пролетит, конечно и больше, если вы плюнете.
Вы, как всегда, не въезжаете и не понимаете разницы между плевком и мельчайшими капельками слюны, которые вовсе не обязаны отмеренных вами 2 метров придерживаться. Да и тех же 2 метров между пассажирами в транспорте придерживаться невозможно. 

Добавлено позже:
В супермаркете в маске не ходит никто, охрана не обращает на это внимание вообще
Ну раз у ваших сограждан нет мозгов - природа накажет.  Ковид будет бить у вас новые рекорды - и по новым случаям, и по трупам. Это и есть естественный отбор.

Добавлено позже:
. Во-первых не под каким ИВЛ она не лежит - это очередные враки.
Я и не сомневался - Галину не обманешь! Вы ее навещали, да? Расскажите, как она себя чувствует. Жить будет?

Добавлено позже:
Походит с маской - укоротит несколько лет своей молодой жизни.
У вас в придачу к радиофобии  "маскофобия" развилась, которая прогрессирует стремительно.  Тревожно за вас. Ваше душевное здоровье в опасности, так что берегите себя.
« Последнее редактирование: 28.08.20 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12799 : 28.08.20 21:13 »
Это если вы орёте, то может на метр-другой и вылетят. А если спокойно разговариваете, то мельчайшая капля и 2 метра не пролетит.
Пролетит,  ссылки на научные исследования:

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7205645/
https://www.thailandmedical.news/news/covid-19-airborne-new-european-study-claims-that-sars-cov-2-particles-travel-much-further-than-imagined-and-last-far-longer-in-humid-air

Во влажном воздухе вообще на 10 метров разлетаются.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12800 : 28.08.20 21:20 »
Вы, как всегда, не въезжаете и не понимаете разницы между плевком и мельчайшими капельками слюны, которые вовсе не обязаны отмеренных вами 2 метров придерживаться.
Ну-ка, умник, ответьте: какой размер должна иметь ваша "мельчайшая капелька слюны", чтобы она пролетела 4 метра?
Да и тех же 2 метров между пассажирами в транспорте придерживаться невозможно.
Там, где приходится обниматься, там и предохраняйтесь от плевков.

Ну раз у ваших сограждан нет мозгов - природа накажет.  Ковид будет бить у вас новые рекорды - и по новым случаям, и по трупам. Это и есть естественный отбор.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Новый Глоба!

У вас в придачу к радиофобии  "маскофобия" развилась, которая прогрессирует стремительно.  Тревожно за вас. Ваше душевное здоровье в опасности, так что берегите себя.
Маскофобия скоро разовьётся у тех, кто в масках ходит и постоянно не свежим воздухом, а выдыхаемыми парами и углеродом дышит.
« Последнее редактирование: 28.08.20 21:28 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12801 : 28.08.20 21:22 »
Ну-ка, умник, ответьте: какой размер должна иметь ваша "мельчайшая капелька слюны", чтобы она пролетела 4 метра?
Читайте мои ссылки - там всё подробно написано, какого размера и сколько летит.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12802 : 28.08.20 21:24 »
Читайте мои ссылки - там всё подробно написано, какого размера и сколько летит.
А вы сами-то читали? Ответить сможете какого размера должна быть капля, чтобы она пролетела 4м?

Я вижу, что не читали, или ничего из прочитанного не поняли.

"... Микрометрические частицы, переносящие множество вирусов, представляют собой очень мелкие частицы (10 мкм), которые выделяются во время чихания, громкого разговора и тяжелого дыхания, дрейфующего в воздухе, что может вызвать инфекцию. Однако более крупные капли (около 1 мм) в диаметре быстро падают после чихания.


рисунок 1
Эксперимент 1 (a и b): при чихании в воздухе появляются микрокапельки, которые могут переносить вирус.
Эксперимент 2 (c): Микрокапельки при громком разговоре и тяжелом дыхании.
Эксперимент 3 (d, e, f, g): человек кашляет один раз и разносит около 1000 макрокапель (зеленый и синий), которые падают через 30 секунд, а микрокапли (красные) дрейфуют внутри закрытой комнаты даже через 20 минут.

В заключение, ограничения их эксперимента заключаются в том, что еще не известно, какой объем микрокапель приводит к инфекции. В исследовании рекомендуется носить маску для предотвращения заражения микрокапельками, однако они не указывают, какой тип маски следует носить, поскольку микрокапли очень крошечные. Следовательно, существует необходимость в углубленных исследованиях для выявления передачи covid-19 аэрозолями..."

Вам понятно, что ваши тряпочки с огромными дырами от микрокапель не спасают? Или нужно объяснять?
« Последнее редактирование: 28.08.20 21:39 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12803 : 28.08.20 21:38 »
Там, где приходится обниматься, там и предохраняйтесь от плевков.
Каких нафиг плевков? Вы даже не понимаете, о чем речь идет...  %-)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12804 : 28.08.20 21:40 »
Каких нафиг плевков?
От тех, которые сможет задержать ваш намордник, а не от мельчайших частиц, которые способна задерживать только специальная маска с фильтром.
« Последнее редактирование: 28.08.20 21:41 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12805 : 28.08.20 21:41 »
какой размер должна иметь ваша "мельчайшая капелька слюны", чтобы она пролетела 4 метра?
Поисковиками научитесь пользоваться наконец. В последний раз вам ссылку даю, надоело уже ликбезом заниматься.
https://www.pnas.org/content/117/22/11875

Добавлено позже:
От тех, которые сможет задержать ваш намордник, а не от мельчайших частиц, которые способна задерживать только специальная маска с фильтром.
Между "плевками" и "мельчайшими частицами" есть большой диапазон размеров капель, которые маски благополучно задерживают. И умные люди давно это доказали. Для других умных, ну а дуракам, как известно, закон не писан.
« Последнее редактирование: 28.08.20 21:46 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12806 : 28.08.20 21:49 »
Между "плевками" и "мельчайшими частицами" есть большой диапазон размеров капель, которые маски благополучно задерживают. И умные люди давно это доказали. Для других умных, ну а дуракам, как известно, закон не писан.
Да носите свои тряпочки для успокоения, кто вам запрещает.
Людей здоровых своими плевками не заразите и только в этом от ваших намордников польза.  :)
« Последнее редактирование: 28.08.20 21:53 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12807 : 28.08.20 22:13 »
Людей здоровых своими плевками не заразите
Не судите о других по себе. Это у вас в стране принято на улицах плеваться. Нигде не видел столько плевков на улицах, как в украинских городах.

Добавлено позже:
выдыхаемыми парами и углеродом дышит.
Углеродом никак нельзя дышать, ибо он алмаз или графит. На физтехе ДГУ это не проходят?
« Последнее редактирование: 28.08.20 22:23 »

beloff


  • Сообщений: 30 856
  • Благодарностей: 34 774

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #12808 : 28.08.20 22:27 »
У вас тут май чтоле?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12809 : 28.08.20 22:37 »

Несмотря на значительный прирост новых случаев коронавируса, строгий режим ограничений не соблюдается почти на всей территории Украины. Министр здравоохранения страны Максим Степанов заявил, что в случае отмены карантинных ограничений на Украине наступит коллапс медицинской системы.

«Количество заболевших постоянно растёт. Кроме общего количества людей, у которых подтверждена коронавирусная болезнь, у нас растёт количество людей, которые госпитализируются. Каждый день.

Отмена карантина приведёт к катастрофе. Если полностью отменить карантин, у нас просто не будет где оказывать помощь, все больницы будут заполнены.

Если мы не хотим видеть апокалиптические кадры, когда некуда госпитализировать, давайте просто соблюдать правила новой реальности, которая у нас есть», — взывает к сознательности граждан министр.

Напомним, накануне на Украине была зафиксирована рекордная суточная смертность от COVID-19.


Источник: https://rusvesna.su/news/1598605867

Но разве Галину из Днепра это убедит? И таких галин там - до фига, судя по тому, что она тут вещает. Так что апокалиптические кадры из Украины - не за горами...


Поблагодарили за сообщение: mrv