Коронавирус из Китая - стр. 426 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497798 раз)

0 пользователей и 49 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12750 : 27.08.20 14:02 »
Зачем люди тогда вообще презервативы надевают???
По 3 причинам: чтобы не забеременела партнёрша, чтобы не заразиться венерич. заболеваниями, для остроты ощущений. А вы не знали?

И обьясните все же, зачем тогда врачи маски носят, когда лечат инфекционных больных...
Носят, но специальные маски, а не тряпочки.

... по вашей логике, той же книжки анекдотов достаточно было бы.
Недостаточно читать анекдоты, нужно ещё и смеяться. :)))

И вообще, причем здесь ОРВИ, простуды, герпес (о которых говорится в ваших статьях) и корона??? Они ничего общего между собой не имеют по тяжести заболевания - от ОРВИ, простуд и герпеса не умирают и мировых эпидемий их нет.
Коронавирус - это ОРВИ, по своей симптоматике мало отличим от ОРВИ и гриппа.

Коронавирусная инфекция COVID-19 воздействует на различные группы людей в разной степени. У большинства инфицированных болезнь протекает в легкой или средней форме тяжести, и им не требуется госпитализация.

Часто наблюдаемые симптомы COVID-19:
-повышение температуры тела;
-сухой кашель;
-утомляемость.

У некоторых инфицированных могут также наблюдаться:
-различные болевые ощущения;
-боль в горле;
-диарея;
-конъюнктивит;
-головная боль;
-потеря обоняния и вкусовых ощущений;
-сыпь на коже или депигментация ногтей на руках и ногах.

Симптомы тяжелой формы заболевания:
-затрудненное дыхание или одышка;
-ощущение сдавленности или боль в грудной клетке;
-нарушение речи или двигательных функций.

Симптомы ОРВИ

-Повышение температуры
-Озноб, общее недомогание, слабость головная боль, боли в мышцах
-Снижение аппетита, возможны тошнота и рвота
-Конъюнктивит (возможно)
-Понос (возможно)

Симптомы гриппа:

-жар, температура 37,5–39 °С,
-головная боль,
-боль в мышцах, суставах,
-озноб, усталость,
-кашель, насморк или заложенный нос,
-боль и першение в горле.

От ОРВИ и от гриппа люди со слабым иммунитетом тоже умирают, возможно, меньший %.
« Последнее редактирование: 27.08.20 14:03 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12751 : 27.08.20 20:52 »
Носят, но специальные маски, а не тряпочки.
Те же самые маски можно купить, что и врачи носят - одноразовые мед. маски. И после этого вы продолжаете утверждать, что маски не нужны и не действуют???  *JOKINGLY*  Вы сами себе противоречите.

От ОРВИ не умирают - приведите пожалуйста хотя бы один пример, статистику умерших. От гриппа есть успешное лечение, от короны нет. Здоровые люди с хорошим иммунитетом не умирают ни от гриппа, ни от тем более от ОРВИ, а от короны умирают, поэтому корона и остальные вирусы несравнимы.

И как же всё-таки с вашим оптимизмом - выходит, он всё-таки не на все вирусы действует почему-то??? На СПИД не действует?  *JOKINGLY* Но вы же говорили, что все вирусы одинаковые, так в чем же проблема?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12752 : 27.08.20 21:17 »
Те же самые маски можно купить, что и врачи носят - одноразовые мед. маски.
Покупайте. Только помните, что одноразовые маски нужно менять каждые 2 часа, иначе смысла в них нет. Нужны специальные.

И после этого вы продолжаете утверждать, что маски не нужны и не действуют???  *JOKINGLY*  Вы сами себе противоречите.
В смысле? Я где-то согласилась, что маска нужна здоровому человеку?

От ОРВИ не умирают - приведите пожалуйста хотя бы один пример, статистику умерших.
Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек.
https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year

В Америке за что гугл забанили?

От гриппа есть успешное лечение, от короны нет. Здоровые люди с хорошим иммунитетом не умирают ни от гриппа, ни от тем более от ОРВИ, а от короны умирают, поэтому корона и остальные вирусы несравнимы.
Почему же несравнимы? Вот возьмите и сравните - сколько умерло от короны и сколько умирает от гриппа и ОРВИ..

Добавлено позже:
И как же всё-таки с вашим оптимизмом - выходит, он всё-таки не на все вирусы действует почему-то??? На СПИД не действует?
*ROFL*
Мой оптимизм действует на всё!
« Последнее редактирование: 27.08.20 21:18 »

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #12753 : 27.08.20 21:35 »
Здоровые люди с хорошим иммунитетом не умирают ни от гриппа, ни от тем более от ОРВИ, а от короны умирают, поэтому корона и остальные вирусы несравнимы.
От гриппа есть успешное лечение, от короны нет.
Вы сейчас прикалываетесь, я не поняла? Что значит от гриппа есть успешное лечение, а от короны нет; от гриппа не умирают, а от короны умирают? Вы откуда это взяли? Корона, как и грипп у всех протекает в разной форме. От тяжелой формы гриппа, получив осложнение умирают так же, как и от короны. И далеко не все умерли от короны, кто переболел в тяжелой форме. А сколько примеров( даже лично у меня), кто переболел в легкой форме.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Korsar | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12754 : 27.08.20 21:46 »
Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек.
Вы, как обычно, слышали звон, да не знаете, где он. 650 тыс. умерших якобы от гриппа за год - это максимальная экспертная оценка (на самом деле она находится в диапазоне 290–650 тыс.), которая реальной статистикой по странам не подтверждается. От короны за полгода умерли более 800 тыс. - и это только лабораторно подтвержденные случаи, на самом деле умерших в разы больше.

Добавлено позже:
Вот возьмите и сравните - сколько умерло от короны и сколько умирает от гриппа и ОРВИ..
Чтобы сравнивать, надо для начала хотя бы минимально представлять, что именно вы сравниваете. Иначе получается сравнение жопы с пальцем.
« Последнее редактирование: 27.08.20 21:55 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12755 : 27.08.20 22:08 »
Вы, как обычно, слышали звон, да не знаете, где он...
А, так вы значит знаете откуда звон? :)

650 тыс. умерших якобы от гриппа за год - это максимальная экспертная оценка (на самом деле она находится в диапазоне 290–650 тыс.), которая реальной статистикой по странам не подтверждается. От короны за полгода умерли более 800 тыс. - и это только лабораторно подтвержденные случаи, на самом деле умерших в разы больше.
Экспертная оценка по умершим от гриппа за год реальной статистикой по странам значит не подтверждается, а умерших от короны на самом деле в разы больше?
Это простая манипуляция словами.
В "коронную" статистику можно включить всех, кто умер от гриппа, от ОРВИ, от пневмонии, от простуды и осложнений после болезни...

Раз вы знаете откуда звон, тогда (чтобы у вас не получилось "сравнение жопы с пальцем") назовите давно интересующую всех нас реальную, подтверждённую цифру - сколько человек умерло от ОРВИ и гриппа за это полугодие?
« Последнее редактирование: 27.08.20 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12756 : 27.08.20 22:39 »
В смысле? Я где-то согласилась, что маска нужна здоровому человеку?
Вы же согласились, что врачи здоровые люди и маски им нужны. А обычные люди (не врачи) пусть заражаются что ли по-вашему??

Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек.
https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year
Я вас спрашивала про ОРВИ. а не грипп. Вы сказали, что от ОРВИ умирают - приведите пожалуйства статистику. Грипп и ОРВИ - это не одно и то же, они лечатся по-разному.

Почему же несравнимы? Вот возьмите и сравните - сколько умерло от короны и сколько умирает от гриппа и ОРВИ..
От ОРВИ не умирают - это вы утверждали, что от простуды умирают. От короны умирают.

Вы сейчас прикалываетесь, я не поняла? Что значит от гриппа есть успешное лечение, а от короны нет; от гриппа не умирают, а от короны умирают? Вы откуда это взяли? Корона, как и грипп у всех протекает в разной форме. От тяжелой формы гриппа, получив осложнение умирают так же, как и от короны. И далеко не все умерли от короны, кто переболел в тяжелой форме. А сколько примеров( даже лично у меня), кто переболел в легкой форме.
От короны нет лечения, т.е. нет препаратов, которые бы убивали вирус короны, от гриппа - есть.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12757 : 27.08.20 22:47 »
В "коронную" статистику можно включить всех, кто умер от гриппа, от ОРВИ, от пневмонии, от простуды и осложнений после болезни...
Не надо ля-ля. В коронную статистику включают только тех, кто умер от короны и связанных с ней осложнений. Грипп и его осложнения тут совершенно ни при чем, вы опять все умышленно пытаетесь запутать. Но этот номер у вас не пройдет.

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12758 : 27.08.20 22:49 »
врачи здоровые люди и маски им нужны.
Врачам, которые работают с инфекционными больными, нужны специальные маски.

А обычные люди (не врачи) пусть заражаются что ли по-вашему??
А обычным здоровым людям носить маски не стоит, они должны поддерживать свой иммунитет и только при появившихся кашле или насморке надевать маску, чтобы не заражать окружающих.

Я вас спрашивала про ОРВИ. а не грипп. Вы сказали, что от ОРВИ умирают - приведите пожалуйства статистику. Грипп и ОРВИ - это не одно и то же, они лечатся по-разному.
Да что ж это такое? Вы о существовании поисковиков знаете?

ОРВИ и грипп являются заразными вирусными инфекциями дыхательных путей.

...От короны умирают.
От короны нет лечения...
В таком состоянии, как у вас, сложно не заболеть...

В коронную статистику включают только тех, кто умер от короны и связанных с ней осложнений.
Откуда у вас такая уверенность?

Так вы можете дать реальную, подтверждённую цифру - сколько человек умерло от ОРВИ и гриппа за это полугодие?
« Последнее редактирование: 27.08.20 23:05 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12759 : 27.08.20 22:49 »
назовите давно интересующую всех нас реальную, подтверждённую цифру - сколько человек умерло от ОРВИ и гриппа за это полугодие?
Хорошенькое дело - вы тут постоянно заводите печальные песни про грипп, вот вы и называйте реальную цифру. С какой стати я для вас должен ее искать?  %-)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #12760 : 27.08.20 22:53 »
От короны нет лечения, т.е. нет препаратов, которые бы убивали вирус короны, от гриппа - есть.
Так это пока нет, это новый тип вируса и тем не менее люди выздоравливают, принимая лечение, как при том же гриппе. Думаю, в скором времени к короне будут относится так же, как и к обычному гриппу или орви.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina | Korsar | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12761 : 27.08.20 22:59 »
Хорошенькое дело - вы тут постоянно заводите печальные песни про грипп, вот вы и называйте реальную цифру. С какой стати я для вас должен ее искать?  %-)
Потому, что вы "знаете откуда звон".

"... Помимо простуды и гриппа россияне, согласно статистике Росстата, стали чаще умирать от «некоторых инфекционных и паразитарных болезней». Всего в России от них в 2016 году умерли 21,3 тыс. человек, а в 2015 году — 18,8 тыс.

Растет смертность и от «прочих болезней»: в 2016 году умерли 340,3 тыс. человек, а в 2015-м — 318 тыс.

В эту статью Минздрав может списывать все летальные случаи от болезней, по которым ведомству необходимо улучшать статистику, предположил президент «Лиги пациентов» Александр Саверский. Если Минздраву надо снизить смертность от заболеваний сердца, часть пациентов, скончавшихся по этой причине, могут учитываться статистиками как умершие от «прочих болезней», уточнил он..."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/02/2017/589321319a79473014c16c74


Поблагодарили за сообщение: beloff

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12762 : 27.08.20 23:13 »
Врачам, которые работают с инфекционными больными, нужны специальные маски.
А обычным здоровым людям носить маски не стоит, они должны поддерживать свой иммунитет и только при появившихся кашле или насморке надевать маску, чтобы не заражать окружающих.
При короне не все больные чихают и кашляют, а вирус тем не менее распространяют, т.е. являются инфекционными больными. Вы не можете точно знать, поглядев на человека, есть у него вирус или нет. Так что же, простым людям заражаться что ли, или книжки с анекдотами читать???  Почему по-вашему только врачи должны носить маски рядом с больными, а все остальные - не должны???

Да что ж это такое? Вы о существовании поисковиков знаете?
ОРВИ и грипп являются заразными вирусными инфекциями дыхательных путей.
И?? Пневмония тоже может быть вирусной инфекцией, а от неё умереть очень легко и просто. Я вас в третий раз прошу привести статистику по смертям только от ОРВИ  - вы же утверждаете, что это то же самое, что и корона. Если не можете, тогда перестаньте утверждать, что ОРВИ, грипп и корона - это одно и то же, и что от короны не умирают.

Так это пока нет, это новый тип вируса и тем не менее люди выздоравливают, принимая лечение, как при том же гриппе. Думаю, в скором времени к короне будут относится так же, как и к обычному гриппу или орви.
Нет, лек-ва от гриппа не работают - люди лежат на аппаратах ИВЛ неделями и даже месяцами, при гриппе этого не бывает.
« Последнее редактирование: 27.08.20 23:14 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12763 : 27.08.20 23:33 »
При короне не все больные чихают и кашляют, а вирус тем не менее распространяют, т.е. являются инфекционными больными. Вы не можете точно знать, поглядев на человека, есть у него вирус или нет. Так что же, простым людям заражаться что ли, или книжки с анекдотами читать???
Если вы не знаете, что вирус на расстоянии передается не взглядом, а только при кашле или чихании, тогда читайте книжки с анекдотами.

Почему по-вашему только врачи должны носить маски рядом с больными, а все остальные - не должны???
Потому, что врач работает с инфекционными больными, а вокруг вас находятся здоровые люди, такие же как и вы.

И?? Пневмония тоже может быть вирусной инфекцией, а от неё умереть очень легко и просто. Я вас в третий раз прошу привести статистику по смертям только от ОРВИ  - вы же утверждаете, что это то же самое, что и корона. Если не можете, тогда перестаньте утверждать, что ОРВИ, грипп и корона - это одно и то же, и что от короны не умирают.
=-O У вас странные симптомы появились - видите то, чего не было.

Добавлено позже:
Нет, лек-ва от гриппа не работают - люди лежат на аппаратах ИВЛ неделями и даже месяцами, при гриппе этого не бывает.
То, что людей подключают к ИВЛ - плохо, в Испании из-за этого значительно увеличилась смертность.
« Последнее редактирование: 27.08.20 23:38 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12764 : 27.08.20 23:48 »
"... Помимо простуды и гриппа россияне, согласно статистике Росстата, стали чаще умирать от «некоторых инфекционных и паразитарных болезней». Всего в России от них в 2016 году умерли 21,3 тыс. человек, а в 2015 году — 18,8 тыс.
Демагогия вам не поможет. Вопрос был про грипп. От него в России сколько умерли в 2016 г.? Если в Днепре из-за вас гугл забанили, могу напомнить. 

Добавлено позже:


Цитирование
Общее число смертей от коронавирусной инфекции в России составляет 16 804 человека.
И это менее чем за полгода. А от гриппа за год - максимум 1079 за последние годы. Разница более, чем в 30 раз. Ферштейн?
« Последнее редактирование: 27.08.20 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #12765 : 27.08.20 23:56 »
Нет, лек-ва от гриппа не работают - люди лежат на аппаратах ИВЛ неделями и даже месяцами, при гриппе этого не бывает.
Лекарства от гриппа не работают и при тяжелой форме самого гриппа, от которого умирают.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12766 : 28.08.20 00:00 »
Если вы не знаете, что вирус на расстоянии передается не взглядом, а только при кашле или чихании,
Кто вам такую глупость сказал, что только при кашле и чихании? Как вы с такими познаниями об окружающем мире вообще беретесь спорить о чем-либо?

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12767 : 28.08.20 00:31 »
Кто вам такую глупость сказал, что только при кашле и чихании?
Вы открыли ещё один способ передачи вируса на расстоянии? Медитацией? Верно? :)

Демагогия вам не поможет. Вопрос был про грипп. От него в России сколько умерли в 2016 г.? Если в Днепре из-за вас гугл забанили, могу напомнить. 


И это менее чем за полгода. А от гриппа за год - максимум 1079 за последние годы. Разница более, чем в 30 раз. Ферштейн?
Я не знаю откуда у вас такие данные.

В России каждый год от гриппа умирают 20 тысяч человек - доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, проректор по научной работе Новосибирского государственного университета (НГУ) Сергей Нетесов https://kuzdrav.ru/work/prevension/4083/
« Последнее редактирование: 28.08.20 00:43 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12768 : 28.08.20 00:37 »
Вы открыли ещё один способ передачи вируса на расстоянии? Медитацией? Верно?
Кроме кашля и чихания, есть сто других способов передать вирус. Медитация в их число не входит.

Добавлено позже:
Я не знаю откуда у вас такие данные.
Поисковиками так и не научились пользоваться, чтобы узнать? Это официальная статистика Минздрава.

Добавлено позже:
В России каждый год от гриппа умирают 20 тысяч человек - доктор биологических наук, профессор, член-корреспондент РАН, проректор по научной работе Новосибирского государственного университета (НГУ) Сергей Нетесов https://kuzdrav.ru/work/prevension/4083/
Вы опять сравниваете жопу с пальцем - экспертную оценку с официальной статистикой. Если хотите сравнивать, то сравнивайте экспертные оценки по гриппу и короне. Вам снова помощь нужна или самостоятельно все же попробуете?
« Последнее редактирование: 28.08.20 00:53 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12769 : 28.08.20 00:58 »
Кроме кашля и чихания, есть сто других способов передать вирус.
На расстоянии? Ну-ка назовите. :)

Это официальная статистика Минздрава.
Эта?

 *ROFL*
« Последнее редактирование: 28.08.20 01:00 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12770 : 28.08.20 01:02 »
На расстоянии? Ну-ка назовите.
Да обычного контакта с больным достаточно. Чихать ему вовсе не обязательно. Не говоря уже о передаче через поверхности - кнопки лифта, ручки дверей итд. Или через воду - так огромное число инфекций передается.

Добавлено позже:
Эта?
Ну не ваша же.  :)
« Последнее редактирование: 28.08.20 01:06 »

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12771 : 28.08.20 01:24 »
Да обычного контакта с больным достаточно.
Речь шла на расстоянии.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12772 : 28.08.20 01:26 »
Речь шла на расстоянии.
Так это и есть на расстоянии. Или вы контактируете с окружающими, только прижимаясь к ним?  %-)

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12773 : 28.08.20 01:49 »
Не говоря уже о передаче через поверхности - кнопки лифта, ручки дверей итд. Или через воду - так огромное число инфекций передается.
Или вы контактируете с окружающими, только прижимаясь к ним?
Речь шла о том - защищают ли маски и о передаче вируса от прохожего прохожему на расстоянии.
Вы не можете точно знать, поглядев на человека, есть у него вирус или нет.
Прочитайте о чем писали собеседники, прежде чем вступать в беседу.
« Последнее редактирование: 28.08.20 01:51 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12774 : 28.08.20 01:49 »
Если вы не знаете, что вирус на расстоянии передается не взглядом, а только при кашле или чихании, тогда читайте книжки с анекдотами.
А причем здесь расстояние? Вы в автобусе или в маршрутке тоже "на расстоянии" от людей стоите? И за собственные поручни держитесь, и личное сиденье с собой таскаете??? В очереди в кассу? В магазине у полки? Кнопки лифта тоже с собой приносите?

Потому, что врач работает с инфекционными больными, а вокруг вас находятся здоровые люди, такие же как и вы.
А откуда вы знаете, что они здоровые?? Они вам справки показывали? Они тестятся ежедневно на корону и вам сообщают результаты??? 2 недели человек с короной может ходить здоровым с виду, но заразным изнутри, и вирус распространять вокруг на окружающих.
« Последнее редактирование: 28.08.20 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: medgaz | _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12775 : 28.08.20 08:59 »
Речь шла о том - защищают ли маски и о передаче вируса от прохожего прохожему на расстоянии.
Конечно же, защищают (хотя и не стопроцентно), и это доказано медицинской наукой.  https://nauka.tass.ru/nauka/8723217 Поэтому социально ответственные люди и носят маски в многолюдных местах, чтобы защитить и себя, и окружающих. Не надо считать всех идиотами, кроме вас.

Добавлено позже:
2 недели человек с короной может ходить здоровым с виду, но заразным изнутри, и вирус распространять вокруг на окружающих.
Да сто раз ей объясняли про инкубационный период, но не доходит никак. И вряд ли уже дойдет. Тут безнадежный случай, похоже.
У нее в стране корона бьет рекорд за рекордом, а она тут про грипп и бесполезность масок разглагольствует...

Цитирование
Количество больных коронавирусом в Украине неуклонно растет — в пятницу, 28 августа, зафиксировали 2438 новых случаев заражения, это абсолютный антирекорд с начала пандемии.
Источник: https://news.online.ua/824335/kolichestvo-bolnyh-koronavirusom-v-ukraine-pobilo-absolyutnyy-antirekord-ofitsialnye-dannye-na-28-avgusta/
« Последнее редактирование: 28.08.20 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12776 : 28.08.20 10:47 »
А причем здесь расстояние?
При том, что вы сами написали:
Вы не можете точно знать, поглядев на человека, есть у него вирус или нет.
Смотрят на человека на расстоянии или вы это делаете как-то по-другому?.
Вы в автобусе или в маршрутке тоже "на расстоянии" от людей стоите? И за собственные поручни держитесь, и личное сиденье с собой таскаете??? В очереди в кассу? В магазине у полки? Кнопки лифта тоже с собой приносите?
Просто руки чаще мою и пользуюсь дезинфекторами. И всё. В транспорте к людям не прижимаюсь. Рекомендую вам тоже мыть руки чаще. Этого вполне достаточно, чтобы не подхватить любую заразу.
А откуда вы знаете, что они здоровые?? Они вам справки показывали? Они тестятся ежедневно на корону и вам сообщают результаты??? 2 недели человек с короной может ходить здоровым с виду, но заразным изнутри, и вирус распространять вокруг на окружающих.
Так я с ними не целуюсь, а больные люди с кашлем и насморком обязаны (вплоть до наказания) либо себя изолировать, либо надевать маски, чтобы не заражать здоровых.
Вот в этом направлении и нужно воспитывать людей - быть чистоплотными, в транспорте друг к другу не прижиматься и уважать других людей, беречь их здоровье и возможность беспрепятственно дышать воздухом.
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:00 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #12777 : 28.08.20 10:58 »
Добавлено позже:Так я с ними не целуюсь, а больные люди с кашлем и насморком должны либо себя изолировать, либо надевать маски, чтобы не заражать здоровых. Вот в этом направлении нужно воспитывать людей.
С больными необязательно целоваться, вирус короны разлетается на расстоянии до 2-х метров или даже больше. И не только при кашле и чихании,  даже например при разговоре, и потом ещё может висеть в воздухе аж до 3-х часов. И больной может не знать, что он больной, т.к. никаких симптомов у него не будет первые 2 недели, а вирус распространять он будет. Заговорит с вами в автобусе, попросит на проезд передать - и готово. И никакое мытье рук вам не поможет. А кашель и насморк не всегда являются симптомами - симптомом может быть например понос, и вы никогда не узнаете, что сидящий рядом с вами человек болен.
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:00 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #12778 : 28.08.20 11:05 »
С больными необязательно целоваться, вирус короны разлетается на расстоянии до 2-х метров или даже больше. И не только при кашле и чихании,  даже например при разговоре, и потом ещё может висеть в воздухе аж до 3-х часов.
И где вы только такой маразм находите? Или сами придумываете?
Вирус - живое существо и живет в водной среде. Летать он не может, а находится в капле жидкости, которая вылетает при кашле или насморке больного человека это не более 2 м. Только так происходит заражение по воздуху. Иначе на расстоянии им заразиться невозможно.
Не подходите к подозрительным людям (с симптомами) на улице близко и всё.
Да сто раз ей объясняли про инкубационный период
Чтобы к вам дошло - ещё раз повторю. Вирус передаётся воздушно-капельным путём. Если у человека нет насморка или кашля - он не может заразить окружающих. Ферштейн?
« Последнее редактирование: 28.08.20 11:07 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #12779 : 28.08.20 11:09 »
не более 2 м.
Цитирование
БЕРЛИН, 25 июля. /ТАСС/. Немецкие ученые установили, что коронавирус может распространяться на расстояние более 8 м. Об этом говорится в пресс-релизе Центра по изучению инфекционных заболеваний имени Гельмгольца (HZI).
https://nauka.tass.ru/nauka/9051905