Навальный: а было ли отравление? - стр. 29 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Навальный: а было ли отравление?  (Прочитано 130996 раз)

0 пользователей и 85 гостей просматривают эту тему.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #840 : 27.08.20 13:14 »
Ну и, конечно, я не исключаю личную месть за разоблачения.
Личная месть - мотив серъезный, вот только фигура Навального - не тот масштаб для местных "царьков" провинциального пошиба. Навального "вели" федералы и без их ведома подобраться к нему и провернуть подобную операцию было бы сильно затруднительно. Версия имеет право на существование, но ее вероятность стремится к нулю "со скоростью домкрата".


Поблагодарили за сообщение: kriva

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #841 : 27.08.20 13:14 »
Разумеется, нет. Пилоты убедили, что диспетчеры должны дать "добро". но эти тонкости к делу ведь не относятся. Главное, что самолету активно мешали сесть, он должен был лететь до Москвы, пока "пациент" коньки не отбросит.
Стоп-стоп!!!!
 Пациента траванули ядом, от которого он кричал в салоне самолёта  -  белухой, и т д. То есть проявил яркую клиническую картину.
Хотя могли бы отравить ядом от которого он бы заснул и спал до Москвы. А там бы - не проснулся.

 Почему? Для чего?
Эта версия вероятна только для вас, прокремлевцев. Для нас версия другая.
А что - для вас версия о том, что на кону стоит Северный поток-2 -слишком пафосная?
 вы можете себе представить - сколько можно заплатить за то, чтобы Германия вышла из проекта?
 А если вас не впечатляют деньги (пряник) то - можно и припугнуть...

 Так, шта... прокркмлёвские, не прокремлёвские... перестаньте!

В ДАННОЙ ситуации очевидно, что для Кремля это всё - бурное отравление, шум, Германия - совершенно не выгодно.
 А Навальный - шумел где-то весемь лет, ну и... дальше бы пошумел, хотя бы пока всё не устаканится с СП-2
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | MrLito | Varnasha

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #842 : 27.08.20 13:15 »
Кстати, позвонить о минировании могли, конечно, отравители. Только вот мы не знаем, кто они, если было отравление. Ведь ясно, что, если человеку плохо на борту самолёта, самолет будут сажать в ближайшие аэропорты. Легко рассчитать при желании.
Ну и кроме того, возможно, просто хотели расчистить дорогу, чтобы быстрее оказать помощь. Такое тоже возможно. Остается только гадать.
ближайшим портом была Тюмень.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #843 : 27.08.20 13:15 »
Никто из посторонних не мог знать, что пилот запросил посадку.
Ну это вы зря. ))) Куча народу по всей стране много чего мониторит (и пишет в т.ч.) и среди них есть фанаты мониторящие авиа диапазон. На 99% уверен, что записи переговоров, как пилот просит посадку, появились в тот же день на таком ресурсе как "Радиосканер". Так что это слышала куча ушей, в т.ч. и не очень дружелюбных.


Поблагодарили за сообщение: kriva

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #844 : 27.08.20 13:16 »
Ну и кроме того, возможно, просто хотели расчистить дорогу, чтобы быстрее оказать помощь.
Запретив всем бортам посадку? Ну вы шутите?


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #845 : 27.08.20 13:16 »
Moon. Я хочу сказать следующее : в " Charitе " ведут специфическую терапию и нет никаких указаний на ведение терапии неспецифической - ни в одном интервью или сообщении. Кроме того, вы не будете отрицать , что Навальный находится в коме ? Как можно выявить эти самые вторичные последствия ? В статье которую вы привели , и стало быть доверяете есть список этих последствий : как определили полиневрит ? Невралгию ?

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #846 : 27.08.20 13:18 »
Moon. Я хочу сказать следующее : в " Charitе " ведут специфическую терапию и нет никаких указаний на ведение терапии неспецифической - ни в одном интервью или сообщении. Кроме того, вы не будете отрицать , что Навальный находится в коме ? Как можно выявить эти самые вторичные последствия ? В статье которую вы привели , и стало быть доверяете есть список этих последствий : как определили полиневрит ? Невралгию ?
вторичные последствия неизвестны на сегодняшний момент. О этом сказано в пресс-релизе.
  Но их наличие более чем вероятно исходя из действия блокирующего фермент агента. При блокировке фермента отмирают нейроны.
« Последнее редактирование: 27.08.20 13:20 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #847 : 27.08.20 13:19 »
Chuchundr. Можно поподробней о федералах ? Они сами признались, что " вели " Навального, или это опять новости из " Фейсбука " ?

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #848 : 27.08.20 13:19 »
Хотя могли бы отравить ядом от которого он бы заснул и спал до Москвы. А там бы - не проснулся.

 Почему? Для чего?
Хорошо бы этот вопрос задасть Кремлю. почему у них такая тактика?

Так, шта... прокркмлёвские, не прокремлёвские... перестаньте!
Да нет, не перестану.  Странно отрицать очевидное? у нас не дискуссия о хитростях отравления, и не обсуждение версий, у нас просто полемика людей двух политических взглядов. Зачем отрицать очевидное и прикрываться масками?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #849 : 27.08.20 13:20 »
Moon. Тогда непонятно, чего утверждать о каких - то последствиях ? Это не вас касается - тут пара присутствующих доказывает , что последствия уже есть и от них лечат...

Сомневающийся


  • Сообщений: 471
  • Благодарностей: 688

  • Был 20.03.24 14:33

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #850 : 27.08.20 13:21 »
Кремлю действительно просто невыгодно это отравление.
Вот знаете, что меня больше всего удивляет в подобных заявлениях? Это само заявление.
Не выгодно, значит и не травил. А вот если бы было выгодно, то отравил бы не задумываясь. При этом никто даже не пытается утверждать, что Кремль отравить не мог потому, что они не преступники, не убийцы и т.д.
Понимаете о чем я?


Поблагодарили за сообщение: kriva | Франсуаза | MrLito

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #851 : 27.08.20 13:22 »
Навальный фактически находился под скрытым наблюдением силовиков. У спецслужб на контроле был. Как, в период пандемии, при закрытых границах, спецслужбы профукали агентов СБУ, которые с ядом подобрались к широко публичному человеку, еще и серез редуты многочисленных сторонников, и тех шести человек, которые были рядом с ним в Томске? Где отравляющее вещество взяли, если границы закрыты? Снова пестициды, медикаменты и дихлофос? Как вы представляете себе отравление медикаментами, содержащими в микроскопических дозах данный компонент? Уверен на 100%, что эти лекарства, если они существуют, отпускаются строго по рецепту, и в ограниченных количествах.
Ну не будем представлять агентов в черных очках, спускающихся на парашютах. Таких шпионов гадюкиных)) Они могут быть давно внедрены в оппозиционные круги. Равно, как и российские агенты внедряются куда-то. Что мы знаем вообще о работе спецслужб? Да ничего толком. Я просто считаю, что в данном случае, это выгодно данным спецслужбам может быть, ну а другие спецслужбы что-то проморгали.

Насчёт лекарств ничего неизвестно. Иногда и микродозы действуют сильнее, чем большие дозы,  на этом гомеопатия основана, как бы к ней ни относиться. Я не специалист в этом. Я просто считаю, что должно быть проведено тщательное расследование, рассмотрены все варианты. Еще раз : немедленное навешивание ярлыков всегда вызывает у меня подозрение.


Поблагодарили за сообщение: kriva

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #852 : 27.08.20 13:22 »
Можно поподробней о федералах ? Они сами признались, что " вели " Навального
то есть вы их представляете такими идиотами, которые в этом признались бы?))) Слежка всегда была, уже много лет и довольно плотная. И "следы" не стеснялись, что их видят, их вели в открытую. Почему для вас это, вдруг, новость?
А вот перед аэропортом слежка внезапно прекратилась, что сразу заметили Навальный и Ко.


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #853 : 27.08.20 13:24 »
штиль. А что есть доказательства причастности кого - либо к отравлению ? Известен конкретный яд ? Известен способ его введения ? Кого вы конкретно обвиняете ? ( я надеюсь с доказательствами ) , иначе получается - клевета.

Добавлено позже:
штиль. то есть и по этому поводу никаких доказательств. Раз есть ФСБ , оно должно следить за Навальным. Логика.
« Последнее редактирование: 27.08.20 13:25 »

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #854 : 27.08.20 13:27 »
Кого вы конкретно обвиняете ? ( я надеюсь с доказательствами ) , иначе получается - клевета.
Да, у нас весь форум клеветнический. Все кого-то подозревают, да еще без доказательств. А зачем сюда на форум приходят? Уши погреть? Нет, выдвинуть свою версию.


Поблагодарили за сообщение: kriva

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #855 : 27.08.20 13:28 »
Хорошо бы этот вопрос задасть Кремлю. почему у них такая тактика?
Я спрашиваю про логику ОТРАВИТЕЛЕЙ, без разницы, кем они являются.
Очевидно, что если отравители из Кремля хотели убить Навального в самолёте - то яд должен был сначала усыпить, а потом - убить, так, как действует тот же клофелин.
И -до Москвы никто бы не заметил -спит человек или уже помер.
Так бы действовали те, кто хотел убить.

 Но ситуация очевидно иная и вы - не можете её объяснить с позиции "Кремль-отравил"!
Ситуация -
1 начало отравления бурное, всем заметное.
2 посадка самолёта В ОМСКЕ, Омск -это не Москва, это в Москве есть свои клиники и там сложно бодаться на тему "немедленно в Германию", а тут -ужасные сортиры бегут фоткать и в сеть выкладывать и - ваще!

Дальше - отправка в Германию и ТАМ вдруг опять крик про тот самый ацкий яд которым всех травят и правда - никого не могут реально до смерти отравить.Но -зато называют БОЕВЫМ ОВ

Ну и всё это на фоне недозаконченного СП-2, Белоруссии и прочего.
« Последнее редактирование: 27.08.20 13:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #856 : 27.08.20 13:28 »
Chuchundr. Осмысли последствия отравления ? Дайте осмыслить другим. Где сообщения от немецких врачей, что они эти самые последствия лечат ? Нет их - ни в одном источнике.
Каким образом действия врачей помогут осмыслению последствий отравления? Последствия уже известны - это нарушение функций организма или их отказ. Чтобы понять это не нужны сообщения от врачей. Диагноз и методы лечения нужны лишь для понимания полной клинической картины и оценки шансов на выживание и выздоровление.
Да Вы демагог, батенька.


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #857 : 27.08.20 13:28 »
Сомневающийся. Честно говоря - не понимаю. Вот США только что наложили санкции на пару российских институтов ( защита от хим. и бак. оружия ) - это означает , что они ничего подобного не делают ? Есть такой островок  - Гренада , про Вьетнам я и не говорю...

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #858 : 27.08.20 13:30 »
чевидно, что если отравители из Кремля хотели убить Навального в самолёте - то яд должен был сначала усыпить, а потом - убить
Совсем нет! Яды типа Новичка  не усыпляют, а нарушают ЦНС, разрывают связи между нейронами


Поблагодарили за сообщение: kriva

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #859 : 27.08.20 13:30 »
Chuchundr. Увы - увы, как видим последствия кроме вас пока еще никому не известны - по причине отсутствия таковых. А все остальное - домыслы.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #860 : 27.08.20 13:31 »
Да нет, не перестану.  Странно отрицать очевидное? у нас не дискуссия о хитростях отравления, и не обсуждение версий, у нас просто полемика людей двух политических взглядов. Зачем отрицать очевидное и прикрываться масками?
Из того, что я не разделяю идею о том, что если в кране нет воды, её выпили ... коты,  - я не становлюсь котоненавистницей и котолюбительницей)))) :girl-flowers:

А вы -стоите на твёрдых идеологических классовых позициях: кто не с нами, тот ренегат и гад! :pioneer:
« Последнее редактирование: 27.08.20 13:37 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: greencat | RingoS | Varnasha

greencat

  • Заблокирован

  • Сообщений: 946
  • Благодарностей: 710

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 28.04.22 10:06

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #861 : 27.08.20 13:31 »
штиль. Еще одно потрясающее открытие в токсикологии !

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #862 : 27.08.20 13:32 »
Я просто считаю, что должно быть проведено тщательное расследование, рассмотрены все варианты.
Полностью согласен. Вот только Песков не видит оснаваний для возбуждения УД со всеми вытекающими. Вопрос - почему? Огромное количество сомнительных или странных уголовных дел возбудили - убийство царской семьи, преступления в период ВОВ, преступления ВСУ и СБУ, на одного Воронцова 14 дел завели за три месяца, и так далее. И на самого Навального УД завели за клевету, хотя клеветой в деле даже не пахнет. А тут такой резонанс, и нет оснований, Алексей просто заболел. Чем?
« Последнее редактирование: 27.08.20 13:34 »


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #863 : 27.08.20 13:34 »
Совсем нет! Яды типа Новичка  не усыпляют, а нарушают ЦНС, разрывают связи между нейронами
дык!!! Я ж вам это и толкую! Для чего с Новичком-то лезут? Он никого не убил из тех, кому его "приписывают: Скрипали и прочая  компания!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #864 : 27.08.20 13:34 »
Вот знаете, что меня больше всего удивляет в подобных заявлениях? Это само заявление.
Не выгодно, значит и не травил. А вот если бы было выгодно, то отравил бы не задумываясь. При этом никто даже не пытается утверждать, что Кремль отравить не мог потому, что они не преступники, не убийцы и т.д.
Понимаете о чем я?
Не совсем понимаю вас. Я не говорю, что в противном случае травили бы не задумываясь. Я говорю, что в данном случае, как и в случае со Скрипалями, это выглядит невероятным. Там это было накануне чемпионата по футболу, за который наши власти очень держались. Ну просто абсурдно все это. Особенно травить бывшего агента, которого обменяли годы назад и который все, что мог уже всем поведал
Меня поражает зомбированность людей, которые совсем не дружат с логикой и обвиняют или оправдывают только потому, что так надо в их кругу. Вне зависимости от политических убеждений этих зомби.
Что касается отравили бы не задумываясь... ну приведите доказательства подобного отравления. Хоть какие-то. Нет их. Просто нет. А если бы были, то и тогда : почему не задумываясь-то?)) Это все пустые слова. Не додумывайте за собеседника.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #865 : 27.08.20 13:37 »
метод введения мог быть только через легкие. Что гарантирует высокую скорость отравления , вот только беда : пол - самолета бы так отравилось
Когда прикладывают к лицу пропитанную ядом марлю, никто из окружающих не травится.

Chuchundr


  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 440

  • Был 03.08.22 11:34

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #866 : 27.08.20 13:38 »
Chuchundr. Можно поподробней о федералах ? Они сами признались, что " вели " Навального, или это опять новости из " Фейсбука " ?
Подробностей не будет, ссылок тем более. Можете считать себя "победителем".  :trollface:


Поблагодарили за сообщение: Сомневающийся

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #867 : 27.08.20 13:38 »
Личная месть - мотив серъезный, вот только фигура Навального - не тот масштаб для местных "царьков" провинциального пошиба. Навального "вели" федералы и без их ведома подобраться к нему и провернуть подобную операцию было бы сильно затруднительно. Версия имеет право на существование, но ее вероятность стремится к нулю "со скоростью домкрата".
Согласна, личные недоброжелатели не стали бы его по самолетам травить. Тем более он под постоянной слежкой.


Поблагодарили за сообщение: kriva

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #868 : 27.08.20 13:39 »
Когда прикладывают к лицу пропитанную ядом марлю, никто из окружающих не травится.
=-O Хто это мог сделать? Имя, Сестра!!!
  *HELP* Неужели  Ярмаш?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

штиль


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 3 061

  • Был 13.09.24 00:54

Навальный: а было ли отравление?
« Ответ #869 : 27.08.20 13:40 »
А вы -стоите на твёрдых идеологических классовых позициях: кто не с нами, тот ренегат и гад!
С чего вы это взяли???  Вот это чистая клевета. Я о вас и слова плохого не сказала. Я лишь утверждаю, что наши взгляды диаметрально противоположны. Интересное явление. Росли в одних условиях, в одной идеологии воспитывались, в одной стране живем, а взгляды никогда не сойдутся. И вроде бы хотим одного: чтобы Россия была богатой, процветающей, свободной страной, чтобы люди жили хорошо, чтобы было будущее, а враги-врагами. Как в Беларуси. Наверное, поэтому и не будет в ближайшем будущем чего-то хорошего.

Ярмаш?
ЯрмЫш
« Последнее редактирование: 27.08.20 13:46 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Франсуаза