Лифт - стр. 242 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2166450 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #7230 : 22.08.20 01:03 »
ну во первых он подрабатывает частным извозом. во вторых мог например просто выходить от каких-то знакомых, да много разных вариантов может быть.
Как уже выше заметили.Случайно?Без подготовки?Маньяк?Зачем ему нападать на Иру да в доме знакомых?Если он кого-то подвез-то что он остался караулить на улице кого-то?Ну проще,же подрабатывая частным извозом посадить девушку и завести в лес\на реку чем ожидать в подъезде непонятно чего.


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand | [email protected] | Molly17 | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7231 : 22.08.20 01:08 »
А тут - сюрпрайз : [бывший] бойфренд  кинул ключи в лифт , а другие вещи - практически в мусорку . Нет , не сходится.
я тоже долго думал что же тут именно не сходиться. А ведь правда, окажись к примеру А.С действительно убийцей. Ему бы в самую пору имитировать в лифте нападение, то-есть оставить хотя бы явные его признаки. А тут одни ключи, кто-то как будто наоборот заботился о том, что-бы не оставить никаких следов и улик. А если допустим знать, что Ирину привозил к подъезду её бойфренд, то при отсутствии улик (тех же ключей), он подозреваемый №1. В таком случае, ключи преступник мог просто не заметить под газетой, а тех же рекламных газет в лифтах валяется достаточно.
« Последнее редактирование: 22.08.20 13:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7232 : 22.08.20 01:09 »
ну во первых он подрабатывает частным извозом. во вторых мог например просто выходить от каких-то знакомых, да много разных вариантов может быть.
Во первых, на тот момент он ведь уже был задержан по подозрению и впоследствии освобожден? Должен был проявлять тройную осторожность. Во вторых, представьте саму нелепость этой ситуации, Чупс-Скрх спускается на лифте, дверь открывается, он видит ИС, чувствует непреодолимое желание душить и расчленять, приводит в действие первую часть замысла, - душит ИС, взваливает ее на плечи и плетется на выход из подъезда и тут... сюрпрайз!!, заходит с букетом из одной вялой розы муж из Москвы, тоже почувствовал непреодолимое желание навестить ИС. Немая сцена..)
Маньяк то он маньяк, но отнюдь не идиот, чтобы по дурацки рисковать, опять напомню, маньяку свойственна охота, выслеживание, это тоже элемент "игры", а не так, - увидел кого-то в маршрутке обрадовался, подбежал, задушил схватил и побежал). Это уже не маньяк, а просто сумасшедший, вся "серия" которого окончится одним-единственным эпизодом).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: triumf | Милашка

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7233 : 22.08.20 01:10 »
Как уже выше заметили.Случайно?Без подготовки?Маньяк?
а какая серийному убийце нужна подготовка?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #7234 : 22.08.20 01:12 »
Никто не утверждал,что именно Ск ее убил,хотя и это,вполне, возможно.Просто,все допускают,что он в курсе что с ней случилось и прямо или косвенно замешан в ее пропаже. Потому что слишком много совпадений,которые логически приводят к нему.
Сам факт того что он начал звонить в 7-30,прикрываясь тем,что должен ее довезти до работы,которая в шаговой доступности, а затем побежал в милицию-подозрительно.
Звонок в 7 30 утра. Подозрительно, но не прям, чтобы очень. Может они договаривались, что он ее разбудит. Побежал в милицию сразу? Ну мы не знаем, насколько сразу. Все-таки точных данных нет, после объявления про "найдены ключи" или перед ним. Если до информации о ключах, то странновато, конечно. А если, допустим, позвонили с работы и сказали, что она не пришла, то не очень-то и странно. Хотя вряд ли на работе знали ее домашний номер. Ок. Основные странности - это ранний звонок и ранняя паника.


Поблагодарили за сообщение: triumf

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7235 : 22.08.20 01:14 »
Во первых, на тот момент он ведь уже был задержан по подозрению и впоследствии освобожден? Должен был проявлять тройную осторожность.
Но с того момента как он первый раз попал под подозрение прошло уже несколько лет, так что осторожность к тому времени могла поутихнуть, будем считать что произошла потеря бдительности.
« Последнее редактирование: 22.08.20 01:15 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7236 : 22.08.20 01:17 »
Ему бы в самую пору имитировать в лифте нападение, то-есть и оставить явные его признаки.
рискованно городить в лифте какие-либо инсталляции )))) Это общественное место как никак.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #7237 : 22.08.20 01:17 »
я тоже долго думал что же тут именно не сходиться. А ведь правда, окажись к примеру А.С действительно убийцей. Ему бы в самую пору имитировать в лифте нападение, то-есть и оставить явные его признаки. А тут одни ключи, кто-то как будто наоборот заботился о том, что-бы не оставить никаких следов и улик. А если допустим знать, что Ирину привозил к подъезду её бойфренд, то при отсутствии улик (тех же ключей), он подозреваемый №1. В таком случае, ключи преступник мог просто не заметить под газетой, а тех же рекламных газет в лифтах валяется достаточно.
Я вот и думаю, что -то плохо сымитировал, если это СКРХ. Почему только ключи? Ключи в лифте не означают, что на нее кто-то напал. Вот, допустим, ключи и  еще какие-то вещи из сумки, разбросанные по лифту - вот тут уже можно говорить о нападении.

Добавлено позже:
рискованно городить в лифте какие-либо инсталляции )))) Это общественное место как никак.
Ну а какие инсталляции? Допустим, разбросать в лифте ключи, расческу и помаду.
« Последнее редактирование: 22.08.20 01:19 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7238 : 22.08.20 01:21 »
Я вот и думаю, что -то плохо сымитировал, если это СКРХ. Почему только ключи? Ключи в лифте не означают, что на нее кто-то напал. Вот, допустим, ключи и  еще какие-то вещи из сумки, разбросанные по лифту - вот тут уже можно говорить о нападении.
для этого нужно было : а) зайти с этими вещами б) вызвать лифт в ) разбросать все это добро . Слишком палевно . И если  просто чел в подъезде не вызовет подозрений, то чел с женской сумкой (а потом ее найдут в лифте )- очень даже.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Умптек | [email protected] | Милашка | Aquarelle

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #7239 : 22.08.20 01:24 »
для этого нужно было : а) зайти с этими вещами б) вызвать лифт в ) разбросать все это добро . Слишком палевно . И если  просто чел в подъезде не вызовет подозрений, то чел с женской сумкой (а потом ее найдут в лифте )- очень даже.
Ну а что, расческа и помада, допустим, не поместятся в кармане? Если уж не побоялся один зайти? Может, конечно, не было мелких предметов в сумке.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7240 : 22.08.20 01:24 »
Зачем ему нападать на Иру да в доме знакомых?
позволите ответить вопросом на вопрос...
Зачем было Чуплинскому нападать на девушку, а потом забирать её телефон и потом ещё использовать его для своих личных целей со своей симкартой? Не удивлюсь, если это нападение он совершил в подъезде или прямо лифте. Ведь именно про это преступление конкретно ничего не известно. Узнай следователи всё про это преступление, может и мы какие-то совершенно новые подробности бы да узнали. 
« Последнее редактирование: 22.08.20 01:39 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7241 : 22.08.20 01:26 »
Плюс на других вещах можно ( с бОльшей вероятностью, чем на ключах) оставить отпечатки пальцев. И если на ключах они объяснимы ( ну мало ли , давала  ранее , чтобы в подъезд заходил ) , то на помаде и расческе- это уже прокол.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | [email protected] | Милашка

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7242 : 22.08.20 01:30 »
Я вот и думаю, что -то плохо сымитировал, если это СКРХ. Почему только ключи? Ключи в лифте не означают, что на нее кто-то напал. Вот, допустим, ключи и  еще какие-то вещи из сумки, разбросанные по лифту - вот тут уже можно говорить о нападении.
Ну а какие инсталляции? Допустим, разбросать в лифте ключи, расческу и помаду.
А еще смартфон и ноутбук заодно). Сразу возникнет вопрос, - а почему собственно разбросаны самые бросовые вещи? Хотя... Соседка увидев помаду за которой "охотилась" уже три с половиной года (подарок ИС от мужа из Парижа, т.е. из Москвы) и расческу от Ив Роше, о которой мечтала вообще с самого детства, аккуратненько, носком туфельки, уронила бы ключи в шахту лифта, а помаду бы острогала, расческу бы прокипятила, а Скурихин, о котором вы так беспокоитесь (что я всецело поддерживаю, без всякой иронии на самом деле) до сих пор мотал бы свой четвертак).
Нет, была потеряна самая ненужная вещь в хозяйстве, но за которую можно "заработать" пару-тройку бутылок пива, как минимум и было однозначно "потеряно" еще что-то, но вне дома. И не найдено..
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Umka20

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7243 : 22.08.20 01:33 »
Я вот и думаю, что -то плохо сымитировал, если это СКРХ. Почему только ключи? Ключи в лифте не означают, что на нее кто-то напал. Вот, допустим, ключи и  еще какие-то вещи из сумки, разбросанные по лифту - вот тут уже можно говорить о нападении.
Тем более, зачем ему ещё нужно было прикрывать их газетой? Мне кажется, что ключи оказались в лифте именно случайно. Просто тот, кто допустим хотел подставить именно самого А.С, просто их не заметил. Он смог забрать сумку, но просто не заметил ключи под газетой, так что тут уже точно 50/50. Ведь логично, что Ирина не стала бы класть ключи назад в сумку, так как ей ещё только предстояло открыть дверь в квартиру.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова | [email protected]

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #7244 : 22.08.20 01:34 »
А еще смартфон и ноутбук заодно). Сразу возникнет вопрос, - а почему собственно разбросаны самые бросовые вещи? Хотя... Соседка увидев помаду за которой "охотилась" уже три с половиной года (подарок ИС от мужа из Парижа, т.е. из Москвы) и расческу от Ив Роше, о которой мечтала вообще с самого детства, аккуратненько, носком туфельки, уронила бы ключи в шахту лифта, а помаду бы острогала, расческу бы прокипятила, а Скурихин, о котором вы так беспокоитесь (что я всецело поддерживаю, без всякой иронии на самом деле) до сих пор мотал бы свой четвертак).
Нет, была потеряна самая ненужная вещь в хозяйстве, но за которую можно "заработать" пару-тройку бутылок пива, как минимум и было однозначно "потеряно" еще что-то, но вне дома. И не найдено..
Я не думаю, что в подъезде настолько бедные люди, что будут подбирать чужие расчески и помады. Вы что. ))


Поблагодарили за сообщение: BigHand

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7245 : 22.08.20 01:37 »
рискованно городить в лифте какие-либо инсталляции )))) Это общественное место как никак.
но тогда как там оказались ключи? что это, если не таже самая инсталляция? Кто-то должен был подвергнуть себя риску и проникнуть в подъезд? Или их просто могла выронить Ирина из рук во время нападения на неё в лифте? Какие шансы так и так?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Glaider

BigHand


  • Сообщений: 7 509
  • Благодарностей: 18 251

  • Расположение: Тау Кита 👽

  • Был 10.03.22 19:45

    • Дави Гравицапу!
Лифт
« Ответ #7246 : 22.08.20 01:39 »
Я не думаю, что в подъезде настолько бедные люди, что будут подбирать чужие расчески и помады. Вы что. ))
Ключи-то ведь подобрали в итоге? Да еще и вместе с газетой небось).
😺 "Доктор действовал на благо, жалко благо не моё..."


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #7247 : 22.08.20 01:40 »
Логичней всего было подбросить телефон, выключенный. Его или мог подобрать кто-то из соседей и потом было бы труднее, я думаю, отмазаться. Особенно если бы его потом включили, чтобы узнать, чей он. А если бы соседи оказались жадными и пошли продали бы его барыгам или таксистам, то тут вообще удачно бы получилось. Хотя, может там переписки какие-то хранились, которые не хотелось светить.

Добавлено позже:
Я имею в виду, телефон и ключи, разбросать по лифту.
« Последнее редактирование: 22.08.20 01:43 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7248 : 22.08.20 01:45 »
В целом по ситуации,Ире надо было как-то попасть в подъезд и к лифту.Посреди ночи ожидать случайного соседа было бы странно,а значит,она воспользовалась бы домофоном и ей ,вообще,никакие ключи не нужны были.)Назавтра сделала дубликат либо забрала ключи с ящика.
Милашка, я правильно понял, что Вы проживаете в индивидуальном коттедже?
Знаем.Первое смс было доставлено,а далее телефон выключен со слов Ск.
Вот именно: с его слов. Для кого эти слова были сказаны?
асоциальные элементы могут  с таким же успехом : столкнуть ключи в шахту лифта , взять и выбросить куда-нибудь , просто забрать для своих целей .
Ну и что? Приоритет в том, что посторонние не воспользуются ключами из лифта по их прямому назначению - не отопрут дверь, ибо ключ сам по себе никому не рассказывает, от какой он квартиры.  А на ящике она указана крупным шрифтом.
Простите, но почему вы считаете, что СКРХ ее убил и подкинул ключи? Потому что он последний, с кем она виделась? Не факт, во-первых.
Он - последний, о котором это достоверно известно. Следующих видевших можно лишь домысливать по мере фантазии.
Цитирование
Потому что они ездили в кино? Или что?
Тему читать не пробовали? Про суицид после ссоры я набросил только вчера - можно сказать, для разнообразия.
Милашка,  подписываюсь под каждым словом ! Подкинуть ключи в лифт после ссоры - это поступок обиженного подростка , а не взрослого человека. Если бы я пришла и увидела , что мои ключи валяются в лифте , оставленные "для меня" , то устроила бы еще один разнос )))
Честно вам отвечу-я бы поискала в ящике как раз.А вот если бы мой кавалер швырнул их в подъезде или лифте-получил бы по шее.)ЛУчше б тогда  оставил у себя и отдал лично в руки.)
Пардон, милые дамы, но Вы забываете, что в рамках версии "ссора" обсуждаемая пара побила горшки более, чем основательно: она пошла топиться, а он поехал бросать ключи (в лифт, обиженно, подростково и т.п.), демонстрируя, что больше видеть её не хочет.
т.е. я вполне допускаю вариант их ссоры,несмотря ни на что.И вариант,что И могла погибнуть без его прямого умысла на ее смерть.И еще много вариантов куда она могла деться.
Но я не допускаю что ск кинул ключи для иры в лифте.Он кинул их для себя,чтоб доказать что Ира исчезла из подъезда.Если он вообще их кидал,а не утром отдал этой незнакомке сестре соседки.
То есть, Вы просто предпочитаете базовую версию. Ваше право. Если отмотаете тему слегка назад (я в ней с позавчера), то удивитесь, узнав, что Клёст склоняется к ней же.
Тогда зачем всё это?! - спросите Вы меня.
А вот для привнесения сюда новизны и разрушения стереотипов. Здесь же причины попадания ключей в лифт исчерпывались двумя вариантами:
- выпали при нападении
- подброшены для инсценировки
Встречался еще конспирологический, что соседка врёт. Но по нему ключи в лифт не попадали, т.е. он им не третий.
Третий вариант озвучен мною:
- возвращены таким способом после ругани.
Он Вам не нравится потому, что за такое Вы бы своему парню дали по шее? Получается, опять допускаете, что даже Ваш парень при некоторых условиях так поступить мог. И парень triumf`a мог, и тоже этим бы её не порадовал, она ему бы "разнос устроила". Ну так, мы же не парней Ваших обсуждаем и не их поведение с позиций хорошо/плохо, а вероятность для одного (не сильно Вам обеим знакомого и в целом не высоко оцениваемого) поступить так после ссоры со своей девушкой. Вероятность такая есть?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7249 : 22.08.20 01:47 »
но тогда как там оказались ключи? что это, если не таже самая инсталляция? Кто-то должен был подвергнуть себя риску и проникнуть в подъезд? Или их просто могла выронить Ирина из рук во время нападения на неё в лифте? Какие шансы так и так?
подбросить один предмет или несколько  - есть разница , плюс он же подчеркивал, что ключи были у нее в руках, а вот что в руках делали бы помада с расческой (без сумки ) ?


Поблагодарили за сообщение: BigHand

Катя Иванова


  • Сообщений: 1 225
  • Благодарностей: 1 176

  • Был вчера в 21:25

Лифт
« Ответ #7250 : 22.08.20 01:47 »
Но хотя СКРх же мог не знать, что соседка найдет ключи. Возможно, он предполагал, что они до сих пор в лифте. Поэтому и поднял раннюю панику, чтобы их не утащили ненароком.

Добавлено позже:
Версию "суицида после ссоры" - извините, нет. Если и был, то по другим причинам. У меня чисто женское мнение, что СКРх не являлся героем ее романа, и воспринимался больше как простой поклонник. И уж точно из-за ссоры с ним ИС не стала бы совершать суицид. Ну а по другим причинам - возможно.
« Последнее редактирование: 22.08.20 01:51 »


Поблагодарили за сообщение: triumf | BigHand | [email protected] | Паганель | Varnasha

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7251 : 22.08.20 02:06 »
Вероятность такая есть?
возможно , но она , как по мне , ооочень мала .


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Varnasha

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7252 : 22.08.20 02:32 »
Неужели вы так уверены, что маньяк, которому после 2004 года не смогли вменить больше никаких преступлений, допустим не смог бы неожиданно напасть на девушку в подъезде, даже при случайной встрече?
Я не понимаю, причем тут год, после которого не смогли, и что Вы им хотите обосновать. Ему 5 лет случайных девушек не встречалось? Он в монастыре жил?
да, но Чупсу не вменяют в вину преступления на сексуальной почве, он жестокий серийный убийца у которого экспертиза выявила тягу к убийствам.
Не вменяют, потому что секс (с теми жертвами, по которым смогли установить, что он был) происходил якобы по согласию. А вменяют ли ему эпизод(ы), где экспертиза однозначно сказала, что секса перед убийством не было?
И как я понимаю, далеко не все девушки добровольно садились к нему в машину.
И как же Вы это понимаете - экстрасенсорно? Не все были профессиональными проститутками, это да. О моральном облике остальных здесь походя спорить глупо и не этично, по умолчанию допустим их максимальную добропорядочность.
Из неё разве следует, что они добровольно не могут в машину сесть?? Тем более, что...
он подрабатывает частным извозом.
Да и вообще - открыли бы Вы тему по Чуплинскому, раз уж он Вас так заинтересовал.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Паганель | Varnasha

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 087

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #7253 : 22.08.20 02:57 »
Я не понимаю, причем тут год, после которого не смогли, и что Вы им хотите обосновать.
Дело в том, что все преступления которые ему смогли предъявить заканчиваются на 2004 году, и вроде бы до самого своего ареста в 2016 году, этот жестокий серийный убийца не совершал больше убийств. Но только вот в это никто не верит, более вероятно, что были и другие убийства, которые просто не попали в папку с этим же делом. Вот как вы считаете, мог такой жестокий убийца, возможно совершивший почти 30 убийств, просто взять и перестать убивать?

Добавлено позже:
Да и вообще - открыли бы Вы тему по Чуплинскому, раз уж он Вас так заинтересовал.
Я просто не исключаю возможность причастности маньяка к исчезновению, но не более того. А в 2009 году их в Новосибирске как минимум двое, вот и стараюсь выдвинуть некоторые предложения.

Добавлено позже:
И как же Вы это понимаете - экстрасенсорно?
Просто в истории маньяка Чуплинского очень много белых пятен, а еще больше сказано про его возможные другие преступления, просто с изменением подчерка. Именно это и стало основанием для моих предположений. Может он прекратил искать девушек на дороге и стал нападать в подъезде. И заметьте, именно Советский район так и оставался не нетронутым относительно тех мест, где находили тела.

Добавлено позже:
А вменяют ли ему эпизод(ы), где экспертиза однозначно сказала, что секса перед убийством не было?
Возможно, так как его ДНК находили в основном на элементах одежды, а не на телах жертв. То есть, я совершенно не исключаю такую вероятность. Но конкретно про это вообще очень мало известно. Как мы тут уже заметили, он вообще вроде как и не привёл сам не к одному из мест других своих преступлений. Ему вменяли только уже известные ранее эпизоды с тех мест, где тела или фрагменты уже были обнаружены кем-то ранее и совершенно случайно. Словом все это закончилось на 2004 году.
« Последнее редактирование: 22.08.20 03:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Катя Иванова

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Лифт
« Ответ #7254 : 22.08.20 06:28 »
Вот как вы считаете, мог такой жестокий убийца, возможно совершивший почти 30 убийств, просто взять и перестать убивать?
Вы отрицаете сексуальную почву его деяний, я нет.  Тут как бы анти-вариант  Чикатило, которому нужно было убивать, чтобы возбудиться. А у Чуплинского, сдается мне, по согласию там или еще как, но секс был прелюдией к убийству, триггером. Поэтому да, мог перестать, если либидо угасло. Нет предваряющего секса с виктимными партнершами - нет возбуждения на гомицид.
Я просто не исключаю возможность причастности маньяка к исчезновению, но не более того. А в 2009 году их в Новосибирске как минимум двое, вот и стараюсь выдвинуть некоторые предложения.
"Женщина в халате" ему больше подходит по контингенту. Чем с ней дело кончилось, не следили?
Цитирование
Может он прекратил искать девушек на дороге и стал нападать в подъезде.
Может, может. И даже мог принять её за девушку по вызову.  А я могу еще раз пересказать, чем плох подъезд для похищения из него девушек. Или даже так: чем он хуже всего остального, включая Алтайский  университет.
Но лучше для дела будет, если напомню про Чайник Рассела, и если вдруг напоминание окажется не по адресу, то направлю Вас в Википедию узнавать, что он из себя представляет.
возможно , но она , как по мне , ооочень мала .
Ну, хоть не нулевая, лёд тронулся.
Теперь попробуйте сравнить её с вероятностью "совершенно случайно" встетиться в подъезде с действующим маньяком. Их порядка сотни на всю страну, а парней, неадекватно ведущих себя с девушками при ссорах - пусть каждый сотый (представим, что у нас очень джентльменистая страна).
Версию "суицида после ссоры" - извините, нет. Если и был, то по другим причинам. У меня чисто женское мнение, что СКРх не являлся героем ее романа, и воспринимался больше как простой поклонник. И уж точно из-за ссоры с ним ИС не стала бы совершать суицид. Ну а по другим причинам - возможно.
А я согласен.  По моим мужским ощущениям она ему была дороже, чем он ей. Но в целом личная жизнь у девчонки не задалась, поэтому ссора [*даже с этим клоуном... :'(  *] для неё могла стать последней каплей.
подбросить один предмет или несколько  - есть разница , плюс он же подчеркивал, что ключи были у нее в руках, а вот что в руках делали бы помада с расческой (без сумки ) ?
Есть нюанс, о котором почему-то все забывают. Он говорил, что в руках были ключи и телефон. Если врёт (а большинство считает, что да), то о чем здесь соврано? Какую судьбу этого телефона он в своей легенде подразумевал?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Умптек


  • Сообщений: 681
  • Благодарностей: 1 661

  • Расположение: Апатиты

  • Был вчера в 21:31

Лифт
« Ответ #7255 : 22.08.20 07:52 »
"Женщина в халате" ... Чем с ней дело кончилось
Я понял так, что в конце концов определили, что это не ИС. Не то по ДНК, не то по предполагаемому времени смерти - произошедшей до пропажи ИС. Кому именно останки принадлежали, так и не озвучили, да и собственно самой информации было немного.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #7256 : 22.08.20 08:58 »
Знаем.Первое смс было доставлено,а далее телефон выключен со слов Ск.
Милашка, откуда Вы берете информацию? На форуме Скурихин утверждал, что прошли оба его сообщения, а телефон был выключен позже и утром был не доступен. По другой информации из статей не одно сообщение не прошло. О том, что одно прошло, второе нет, слышу первый раз от Вас. Не поделитесь источником?
« Последнее редактирование: 22.08.20 08:59 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7257 : 22.08.20 09:04 »
Звонок в 7 30 утра. Подозрительно, но не прям, чтобы очень. Может они договаривались, что он ее разбудит. Побежал в милицию сразу? Ну мы не знаем, насколько сразу. Все-таки точных данных нет, после объявления про "найдены ключи" или перед ним. Если до информации о ключах, то странновато, конечно. А если, допустим, позвонили с работы и сказали, что она не пришла, то не очень-то и странно. Хотя вряд ли на работе знали ее домашний номер. Ок. Основные странности - это ранний звонок и ранняя паника.
эта утренняя паника в том случае уместна,если был разговор,что у И какие то проблемы,ну домогается ее кто то или угрожает-но Ск ничего подобного не озвучивал


Поблагодарили за сообщение: triumf | Varnasha

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #7258 : 22.08.20 09:18 »
эта утренняя паника в том случае уместна,если был разговор,что у И какие то проблемы,ну домогается ее кто то или угрожает-но Ск ничего подобного не озвучивал
вот-вот , ну ,  обычный  человек решил  бы , что  может она вышла утром куда-то  (в тот же ближайший  магазин что-то купить к завтраку , а перед этим  опять-таки снять деньги с карты ) , а панику поднял , ближе к 9.00 , когда она не объявилась дома  и не пошла на работу .


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #7259 : 22.08.20 09:26 »
вот-вот , ну ,  обычный  человек решил  бы , что  может она вышла утром куда-то  (в тот же ближайший  магазин что-то купить к завтраку , а перед этим  опять-таки снять деньги с карты ) , а панику поднял , ближе к 9.00 , когда она не объявилась дома  и не пошла на работу .
либо сам ей чем то грозил,или кем то,так,что она сымитировала свою пропажу-в итоге на самом деле пропала-но эта версия,думаю,из разряда киношной

Добавлено позже:
вот-вот , ну ,  обычный  человек решил  бы , что  может она вышла утром куда-то  (в тот же ближайший  магазин что-то купить к завтраку , а перед этим  опять-таки снять деньги с карты ) , а панику поднял , ближе к 9.00 , когда она не объявилась дома  и не пошла на работу .
по идее-он должен был утром обьявится у нее на работе,раз так паниковал-откуда он знал то,что ее там нет,ему то никто бы с работы не доложил,что она не вышла
« Последнее редактирование: 22.08.20 09:31 »