Чайный домик на берегу реки времени - стр. 42 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Чайный домик на берегу реки времени  (Прочитано 250544 раз)

0 пользователей и 58 гостей просматривают эту тему.

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

ребят ----если серьёзно , то  есть вот  человек с которым хорошо, которому веришь, с которым хочется быть вместе - живите вместе а всё остальное - шелуха обыкновенная... все эти "свадьбы" "церемонии"и всё прочее... это хорошо в 18 лет и то ещё как посмотреть то... и потом  ---как говорят в Одессе ---обещать жениться и жениться --это ДВЕ БОЛЬШИЕ разницы!...
ЗАГС нужен чтобы потом было легче делить совместно нажитое имущество. Без ЗАГСа это весьма проблематично. А в определенном возрасте проще встречаться на определенной территории. А если речь идет о детях, то дети должны рождаться в браке. В идеале.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | kaydak13

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

во-во... наделилась, хватит! ))

девочки, мальчики, а Оля наша собирается проставляться за днюху?!
даже на связь не выходит,
во загуляла..))


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

serg2500

  • Гость
потом было легче делить совместно нажитое имущество.
От же ж ... Александровна, дорогая, а зачем же сходиться тогда, если уже сразу  надо думать о дележе имущества... не , я за романтизм... но и реализм... если думать о том как потом делить имущество то лучше вообще не сходиться... дети??а сколько несчастных детей в "идеальных" браках, зарегенных в ЗАГСАх???не... это фсё  ерунда... никакой ЗАГС не гарантирует "вечной и страстной" любови... а вот  строить отношения с человеком, которого ты понимаешь, который тебе близок, с которым  ты готов и в огонь и в воду... то никакой "захс" в принципе и не нужен...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

 В таких случаях у нас в стране отцу приходится потом усыновлять ребенка, а это как-то не комильфо. Понятно, что жизнь - сложная штука, в ней всё бывает, но дети страдать от этого не должны. Плохо, когда в графе "отец" стоит прочерк. Ваши поженились - это уже хорошо. Главное, чтобы любили друг друга. Дети должны расти в счастливых семьях. Они всё очень остро воспринимают.
« Последнее редактирование: 18.12.13 23:37 от Почемучка »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

serg2500

  • Гость
Плохо, когда в графе "отец" стоит прочерк.
это плохо... но а что, не находясь в "официально - законном" браке нельзя быть отцом в документах? Я не знаю... потому и спрашиваю...
« Последнее редактирование: 12.11.13 13:07 »

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

От же ж ... Александровна, дорогая, а зачем же сходиться тогда, если уже сразу  надо думать о дележе имущества...
Сразу об этом никто и не думает, а вот потом начинается. Когда люди долго живут без брака, а потом что-то случается, начинаются разборки, кто кому и сколько должен и в результате кто-то становится жертвой обстоятельств, т.е. его выгоняют без выходного пособия. С чем пришел - с тем и ушел. Гарри Бардин сказал умную вещь: не бывает вечной любви, как не бывает нетающего льда.
Поэтому должно быть то, что связывало бы помимо любви. Например, совместно нажитое имущество. В определенных случаях оно не удержит, но заставит задуматься и не даст кому-то стать жертвой. Всё по-честному. Это я уже как юрист излагаю.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Дана

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

На мой взгляд, главное - это ощущение внутренней свободы. Если тебя ничего в браке не тяготит, внутренне ты чувствуешь себя свободным. Не от обязательств. Я не о свободных отношениях, а об ощущениях. Если тебе хорошо и свободно в этих узах (отношениях), то тогда ты счастлив и жизнь удалась. Я не люблю, когда мне диктуют, что я должна делать и чего не должна. Это я всегда решаю сама и ограничивать свою свободу не позволю.
« Последнее редактирование: 18.12.13 23:39 от Почемучка »


Поблагодарили за сообщение: Дана | VieraKirillova66 | Gulia70

serg2500

  • Гость
Господи!! ну как имущество может удержать брак ( хорошее дело браком не назовут)???? А если о юридических "тонкостях" то сошлись и оформили договор или ещё что ... или там "дарение" ... у меня знакомые тоже живут "гражданским браком" ... он оформил договор "досмотр  до самой кончины" на неё и всё... расходиться? после 50ти??? Это надо ещё подумать)))) и уметь... не... не понимаю... юридических случаев масса но мы то верим, что нас это не коснётся)))) 

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Да и таких случаев очень много. ЖЭК не самое страшное. Страшно, когда это делают родственники. Например, родители гражданского мужа выставляют несостоявшуюся невестку со своим собственным внуком. Или бывшие жены, имеющие законнорожденных детей, восстанавливают таким образом справедливость.
« Последнее редактирование: 18.12.13 23:40 от Почемучка »

serg2500

  • Гость
да... у... тема как раз для "домика" ... если вы считаете нас "казлами" так тогда чего  живёте с нами?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

девочки, мальчики, а Оля наша собирается проставляться за днюху?!
даже на связь не выходит,
во загуляла..))
Счас на Вашем, Гуля, подарке бантики развяжет и покажется. Если далеко не отъехала.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

да... у... тема как раз для "домика" ... если вы считаете нас "казлами" так тогда чего  живёте с нами?
Да ладно! Козлами мы вас не считаем. Особи любого пола могут быть как хорошими, так и не очень, мягко выражаясь. Просто так исторически сложилось в России, что семья держится на женщине. Дети, в основном, остаются при разводе с мамой, а отцы они бывают разные. Есть такие, что развод с женой считают разводом с детьми или, что алименты для них непосильный груз, а если ещё и другая семья образовалась...  А у женщин особого выбора нет. Они принимают обстоятельства такими, какие они есть и тянут всё на себе. Поэтому, выбирая себе мужа, не забудь посмотреть ему в глаза!


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

serg2500

  • Гость
подарке бантики развяжет и покажется. Если далеко не отъехала.
ну это наверное чтобы было на чём на уроки ездить.

Добавлено позже:
исторически сложилось в России, что семья держится на женщине. Дети, в основном, остаются при разводе с мамой, а отцы они бывают разные.
Но ПО ЗАКОНУ права на детей равные а суды тем не менее всё одно оставляют детей с мамами... так что это не "исторически сложившаяся "ситуация а намеренное искажение и несоблюдение законов... унаследованное из СССР... знаю не понаслышке и сам судился за право видеться с сыном.  О "равном" праве на то , чтобы быть с детьми  для российских мужиков (и снг-шных) можно забыть и не говорить.
« Последнее редактирование: 12.11.13 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Oseifri

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Счас на Вашем, Гуля, подарке бантики развяжет и покажется. Если далеко не отъехала.
)) она на ней к нам приедет!
она хотела машину.
и главное не красную.


Поблагодарили за сообщение: Oseifri

serg2500

  • Гость
Богатые папики отсуживают деток у мамашек лехко
Ну это из "другой" жизни или "из параллельной вселенной" а я говорю о массовом явлении ... не буду упоминать о жалобах -заявах а профком, партком, склоки и свары на работах)))))  Закон - да, гарантирует равные права а как соблюдается то ? И не идёт речь о  том , чтобы "забрать" или "передать" ребёнка а речь о том чтобы просто  видеть и встречаться, быть какое то время с  ним... Изначально - суды и прочие инстанции на женской стороне ... тут что говориь то... да.."уехала" тема ... вот потому и вырождается страна,  а на "замену" идёт совсем ДРУГАЯ цивилизация с совсем другими принципами - взглядами и установками... и детей в их семьях много, и "свободном внутреннем пространстве " речи нет... их много, очень много и они сильны... это не только Россия или Украина ... это вся Европа уже ощущает на себе во всё более и более большей степени.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

)) она на ней к нам приедет!
Пока она едет, мы тут потанцуем. А кто не сможет, пусть побалдеет.
Венеция - Confessa (Adriano Celentano)


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | kaydak13 | VieraKirillova66 | Почемучка | Гайна | Oseifri

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».


Поблагодарили за сообщение: serg2500 | VieraKirillova66 | alexsandrovna | Gulia70 | Сергей В. | Oseifri

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Но ПО ЗАКОНУ права на детей равные а суды тем не менее всё одно оставляют детей с мамами... так что это не "исторически сложившаяся "ситуация а намеренное искажение и несоблюдение законов... унаследованное из СССР... знаю не понаслышке и сам судился за право видеться с сыном.  О "равном" праве на то , чтобы быть с детьми  для российских мужиков (и снг-шных) можно забыть и не говорить.
По закону равные права. Но я в своей жизни встречала лишь несколько мужчин, которые хотели, чтобы дети жили с ними и бились за свои права. И очень много встречала мужчин по типу: А! Мне ещё целый год на него алименты надо платить! Я в таких случаях спрашиваю, не стыдно ли так говорить и большинство отвечает, а я не уверен, что это мой ребенок. Т.е. пока в браке уверен, а после брака - сомнения. Это, знаете ли, от российской нищеты. Правильно сказали, бьются за детей в основном обеспеченные отцы, у которых с деньгами, мамками-няньками проблем нет. А те, которые и на одну семью с трудом зарабатывают, стараются забыть о детях от предыдущих браков. Это наша российская действительность. Печалька однако!


Поблагодарили за сообщение: serg2500

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Сергей В !
Пока она едет, мы тут потанцуем. А кто не сможет, пусть побалдеет.
Эх-ха! Наконец-то созвучный обнаружился... Adriano Celentano - L`Arcobaleno
http://zaycev.net/pages/297/29743.shtml

Я Олюшке- Oseifri личное рабочее место прикупила, думаю в какой уголок придвинуть. Кстати, она всёравно курит, даже через букет с шикарными розами. Оля! Ну сколько можно портить себе здоровье?
« Последнее редактирование: 12.11.13 14:39 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Gulia70 | Oseifri

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Поэтому должно быть то, что связывало бы помимо любви. Например, совместно нажитое имущество
Грустновато звучит... Так сказать, проза жизни.


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

да... у... тема как раз для "домика" ... если вы считаете нас "казлами" так тогда чего  живёте с нами?
Приветов!
Серег, у меня знакомая есть - этакая ух... Но с мужиками не везет.
В очередной раз - "Какие ж вы мужики козлы..."
Я именно так - "Зачем живете?"
Она этак сладко потягиваясь - "А пострадать?"
Собственно я мимолетом.
Вот тут для "Чайного домика" у костра песню записал...
Запись канешна... гм...
Но, могет если чо, так не стреляйте в тапёра, он играет как умеет!

Мне звезда упала на ладошку...
ПыСы
Треск - это не я от старости. Это дрова в костре!

Добавлено позже:
Блин песню не в том формате залил... :'(
Пришлось перезалить.
« Последнее редактирование: 12.11.13 15:41 »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | alexsandrovna | serg2500 | Почемучка | Гайна | Gulia70

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Tatarin !
Приветов!...
Да что ж такое-то! Ждешь-ждешь, в небо плачешь и на чае с ромашками гадаешь - ну нету даже за километр и в другой теме. Выбежишь курей покормить - вернешься, а уж записка на столе: "Был и сплыл..."
Видно остается одно
ВИА ГРА - БРИЛЛИАНТЫ SEXY-КЛИП СКАЧАТЬ (ссылка под видео)


Поблагодарили за сообщение: Tatarin | serg2500

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Когда я был маленький, то два раза сбегал из Детского сада. В пять и шесть лет. Было очень страшно, потому как нужно было переходить нагруженную дорогу, из-за чего бабушка попала в больницу. Она шла и видела как я маленький плача от страха между грузовиков бегаю.
Папа потом называл меня Одиссей.
И песенку пел
Ты куда Одиссей?
От жены, от детей?...
И басом за Одиссея добавлял:
Шла бы ты домой Пенелопа! :)
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | serg2500 | Почемучка | alexsandrovna | Гайна

serg2500

  • Гость
Выбежишь курей покормить - вернешься, а уж записка на столе
ну тут уж выбирать то надо ... либо куры ... либо мы.

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

Я ж написал - потом. То есть после того.

Был вечер перед ноябрем
беззвучен и обыкновенен,
незавершенной акварелью
темнел осунувшийся дом,
 
и виноградный аромат
по саду сумеречно стлался…
И ты сказала: «Оставайся.
За перевалами – зима».
 
И наваждением глухим
над полинялыми стогами
очнулся лес… И льдинка Кая
в моей ворочалась груди.
« Последнее редактирование: 18.12.13 23:38 от Почемучка »
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | serg2500 | VieraKirillova66 | kaydak13 | Gulia70 | Oseifri

Почемучка

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ну тут уж выбирать то надо ... либо куры ... либо мы.
Если все время ждать, не отходя от двери, то и дверь разрыдается и проржавеет от участия, и куры помрут с голодухи. А потом кто курочку просит зажарить по-вкусному? Одна круглая разруха и скандал тогда получится. Э нет, мальчики, не проведёте...

Tatarin


  • Сообщений: 631
  • Благодарностей: 1 244

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 22.12.22 09:10

И нихто не сказал, пондравилась песнЯ аль нет.
Вот после ентого и занимайся творчеством.
Есть вещи посильней, чем "Фауст" Гёте. К примеру взять ручные пулемёты...


Поблагодарили за сообщение: serg2500

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

Ты куда Одиссей?
От жены, от детей?...
И басом за Одиссея добавлял:
Шла бы ты домой Пенелопа!
Я в детстве знала эту песню. Помню первую строчку: "Волны голубые у пристани скачут..."


Поблагодарили за сообщение: Tatarin

serg2500

  • Гость
Понравилась... украсила "домик"... а с творчеством  - те же проблемы *SORRY*


Поблагодарили за сообщение: Tatarin

alexsandrovna


  • Сообщений: 3 749
  • Благодарностей: 2 409

  • Расположение: г. Невинномысск

  • Была 08.06.21 20:25

И нихто не сказал, пондравилась песнЯ аль нет.
Вот после ентого и занимайся творчеством.
Я на работе, поэтому песни слушать не могу. Могу только читать и писать.


Поблагодарили за сообщение: Tatarin