Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 177 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530898 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

astron. Я Вам что - то должен объяснять ? Впрочем извольте : я на инвалидности как участник то ли Куликовской, то ли Полтавской битвы . Удовлетворены ответом ? И еще раз : зачем Вы столь открыто и беспардонно врете ? Причем не имея ни малейшего доказательства собственных слов ?

Добавлено позже:
nvry70. А я то думал ! Дело оказывается не в разбое и сопротивлении полиции , а в обоях ? Хорошее передергивание фактов, но не зачтено - было уже.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
« Последнее редактирование: 16.08.20 10:24 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Вот именно, чётких подробностей нет, потому и обсуждать здесь нечего
Разбой-то был иль нет (из состава реальных доказательств, а не анонимных "свидетельств" оплаты)? Озвучьте уж свою позицию, не игнорируйте так явно.
« Последнее редактирование: 16.08.20 10:34 »

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

astron. Я Вам что - то должен объяснять ? Впрочем извольте : я на инвалидности как участник то ли Куликовской, то ли Полтавской битвы . Удовлетворены ответом ? И еще раз : зачем Вы столь открыто и беспардонно врете ? Причем не имея ни малейшего доказательства собственных слов ?
Это не объяснение, врачи крепко держатся за свою работу лет до 80 и при достижении пенсионного возраста, и при инвалидности, если, конечно, инвалидность установлена не психиатрическим бюро МСЭ. У Вас же явно не первая группа инвалидности с парализацией конечностей и т.п., раз Вы много путешествуете. Ах да, мне здесь кто-то объяснял, что Вы фриковатый господин! Не буду тогда задавать Вам вопрос, какая выгода у меня умышленно писать как бы неправду о том, что, по словам очевидцев, Таушанков оплатил обои.

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократное нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 16.08.20 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | AugustK | BigHand

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

какая выгода у меня умышленно писать как бы неправду о том, что, по словам очевидцев, Таушанков оплатил обои
Ну вот у меня, например, и мысли не было приписывать вам умышленные вбросы, зато в очередной раз поинтересуюсь, не аннигилирует ли предположительный факт оплаты как легитимность его действий (и так сомнительную - нельзя бросить деньги на прилавок и просто уйти) то, что потом у входа Таушанков вступил в конфликт с продавщицей и ударил ее?

Добавлено позже:
nvry70. А я то думал ! Дело оказывается не в разбое и сопротивлении полиции , а в обоях ? Хорошее передергивание фактов, но не зачтено - было уже.
Да не в обоях, а маске - уже вскрылись новые подробности. Теперь уже можно с полным правом говорить - убили из-за маски  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.08.20 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Вот именно, чётких подробностей нет, потому и обсуждать здесь нечего. Есть чёткий результат - труп, который не вернёшь. Неоплаченные обои с такой силовой поддержкой давно возвращены собственнику обоев.
nvry70, я тоже прошу Вас прояснить Ваше мнение относительно событий с Таушанковым. Так Вы считаете, что он всё-таки мог не оплатить обои в магазине недалеко от его дома, куда он часто ходит, и при наличии 50 тысяч рублей в кошельке? На фото квартиры погибшего Таушенкова видно много материалов и инструментов для ремонта, то есть, он не первый раз пришёл в этот магазин, а периодически захаживал.


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Dreamer. Не стоит в данной ситуации призывать к логике. Вы имеете дело с верующей. Она верит в " Невинного Вову ". Не имеет значения, что ее утверждения бездоказательны. Ну не нашелся " свидетель " оплаты за целых три месяца - фи, какая мелочь ! Она то точно знает , что он был - в интернете же написал какой - то аноним - значит все правда.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Обсуждайте тему, а не форумчан
В следующий раз зайду лет через семь.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Дело оказывается не в разбое и сопротивлении полиции
А как можно сопротивляться полиции, запершись в собственной квартире?

Добавлено позже:
Разбой-то был иль нет
Это мог бы решить только суд, а никак не вы. А вот расстрел несомненно был. В этом можете не сомневаться.
« Последнее редактирование: 16.08.20 10:53 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Ну не нашелся " свидетель " оплаты за целых три месяца
Да мой пойнт в общем-то, в том, что версия оплаты вполне имеет право на существование. Однако, даже эту предположительную сомнительную "бытовую правоту" перечеркнули дальнейшие действия Таушанкова, и так превратившие бы это в состав разбоя с нападением на продавщицу. Итого - факт оплаты для меня ничего меняет в смысле состава, меняет только в смысле человеческом - чтобы понять логику развития ситуации.
« Последнее редактирование: 16.08.20 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая | Varnasha

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Ну вот у меня, например, и мысли не было приписывать вам умышленные вбросы, зато в очередной раз поинтересуюсь, не аннигилирует ли предположительный факт оплаты как легитимность его действий (и так сомнительную - нельзя бросить деньги на прилавок и просто уйти) то, что потом у входа Таушанков вступил в конфликт с продавщицей и ударил ее?
Что же тут нелегитимного в том, что покупатель дал кассиру деньги за обои и ушёл без кассового чека? Многие люди не берут кассовый чек, оставляют на кассе, и никого на выходе из магазина охрана не останавливает, если кассир не подаст такой сигнал. Вот если кассир не положила в кассу деньги за таушенковские обои и не пробила чек, тогда её действия нелегитимны. На выходе же из магазина Таушенков имел дело не с кассиром, а с полицейским в штатском и ещё каким-то мужиком, которые гнались за ним с ледорубом. А Вы бы не достали из кармана нож (при его наличии там), если бы на Вас шёл бугай с ледорубом?
« Последнее редактирование: 16.08.20 11:08 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | Милашка

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

nvry70. Опять передергиваем факты ? Применение лакриматора против сотрудника полиции имело место до того как Таушанков заперся в квартире ? Или как ? А кстати для чего он на входную дверь клеил обои на скотч ? Для торжественной встречи ?

Добавлено позже:
Dreamer. Кассы находятся справа от выхода , если смотреть из зала, на видео четко видно , как Таушанков идет прямо из зала никуда не сворачивая, как раз в этот момент продавец хватается за обои. То есть не был Таушанков у кассы.
« Последнее редактирование: 16.08.20 10:59 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Ответьте просто - да или нет, являются ли показания свидетелей и потерпевших доказательствами по УД. Без накручивания многословия, пожалуйста. То что кто-то по вашему мнению не является свидетелем, вовсе не значит, что он не является таковым для следствия/суда.
Вы тоже самое ВэйСу и другим вашим единомышленникам скажите, отец ВТ тоже является свидетелем, однако почему то его показаниями вы пренебрегаете и доказательством не считаете. Кроме того,есть такое понятие, как ложное свидетельское показание и решать, чьи показания являются ложными, а чьи нет, будет суд,а не мы с вами. А высказывать свое мнение пока никому не запрещено.
И в чем тут противоречие? Обои упали, но ТВ их собрал, что мы точно знаем, т.к. он вышел с ними из магазина. Попутно он мог еще и толкнуть локтем потерпевшую, быть может/скорее всего, уже не злонамеренно! И именно этот момент, к примеру, могла видеть свидетельница и принять за агрессию, которую стоит озвучить в своих показаниях. А потерпевшая могла вообще не заметить какой-то там толчок локтем в шоковом состоянии либо ввиду незначительности.
Интересная версия, толкнул, что она не заметила, зато свидетельница, которая неизвестно где находилась это увидела и в отличии от самой потерпевший, приняла за агрессию. Опять не сходится, потерпевшая от удара упала  и локтем "толкнуть" её в то время как в руках обои и потерпевшая на полу он врядли мог.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | BigHand

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Так Вы считаете, что он всё-таки мог не оплатить обои
Да какая разница: оплатил - не оплатил. Человека убили в собственной квартире, и те, кто его убил, вероятно ничего и не знали про какие-то обои. Может им скомандовали ликвидировать страшного террориста.

Точно так же могли убить и его отца, если бы он попал в зону обстрела.

Добавлено позже:
А кстати для чего он на входную дверь клеил обои на скотч ?
Ну, видимо считал обои пуленепробиваемыми.
« Последнее редактирование: 16.08.20 11:04 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | Милашка | НифНафНуф

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Что же тут нелегитимного в том, что покупатель дал кассиру деньги за обои и ушёл без кассового чека?
Товар становится собственностью покупателя только после того, как он его оплатил. До того он остается собственностью продавца. Это вроде очевидно?
"Только в момент оплаты товара на кассе мы заключаем договор купли-продажи товаров (подтверждающим это заключение документом является кассовый чек). До этого товар является собственностью этого магазина". Чека мы не видели да и по вашей предположительной версии его и быть не могло. Вы не можете просто взять условную бутылку молока, бросить на выходе деньги на стойку и считать, что все в порядке. Товар должен быть проведен по кассе.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Аглая | Varnasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

nvry70. Я Вас правильно понял - ни разбоя , ни сопротивления сотрудникам полиции за Таушанковым не числится ? Все фантазии правоохранительных органов и свидетелей ? Тогда вопрос : хоть один свидетель говорящий в пользу Таушанкова имеется ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Многие люди ее берут кассовый чек, оставляют на кассе
Так не могло быть чека, по вашим же словам - в обслуживании-то было отказано *ROFL*

На выходе же из магазина Таушенков имел дело не с кассиром, а с полицейским в штатском и ещё каким-то мужиком, которые гнались за ним с ледорубом. А Вы бы не достали из кармана нож (при его наличии там), если бы на Вас шёл бугай с ледорубом?
Мне бы хотелось до момента прохода через рамки но до открытия внешней двери хотя бы разобраться, а то тут на 175-ти страницах даже это не можем однозначно выяснить (точнее не "мы", а "вы" - сторонники ТВ)  *JOKINGLY*

И да - для начала Таушанков ударил в лицо человека, который просто пытался его вербально и взяв за плечо, остановить (хотя тут в топике была дама, запамятовал, кто, которая высказалась в смысле "всегда так делаю" *ROFL*)Тоже состав при соответствующем закреплении и никакого ледоруба в тот момент НЕ БЫЛО *JOKINGLY*
И это всё происходило еще "до ножа".
« Последнее редактирование: 16.08.20 11:43 »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Я Вас правильно понял - ни разбоя , ни сопротивления сотрудникам полиции за Таушанковым не числится ? Все фантазии правоохранительных органов и свидетелей ? Тогда вопрос : хоть один свидетель говорящий в пользу Таушанкова имеется ?
Всё неправильно понимаете.

Был ли разбой и сопротивление мог бы решить только суд, а никак не вы.

И свидетели тоже дают показания в суде.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | AugustK | Милашка

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Кассы находятся справа от выхода , если смотреть из зала, на видео четко видно , как Таушанков идет прямо из зала никуда не сворачивая, как раз в этот момент продавец хватается за обои. То есть не был Таушанков у кассы.
А ссылочку на эксклюзивное видео не дадите, где видно, что Таушанков даже не подходил к кассе, а прямо из торгового зала бросился наутёк ? Или Вы только с других форумчан ссылки требуете, неприкасаемый Вы наш?
« Последнее редактирование: 16.08.20 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | Счастливая | AugustK | Милашка

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

astron. Ищущий да обрящет , все есть в данном топике , причем в двух вариантах. Но все же прочитать и познакомится с темой было недосуг , верно ? Нужно было просто высказать свое " просвещенное мнение " ?
В следующий раз зайду лет через семь.

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Так не могло быть чека, по вашим же словам - в обслуживании-то было отказано *ROFL*
Вот я и говорю, что надо не срочно в отпуск отправлять было кассира, а трясти её, куда она таушансковские деньги за обои дела, положила в кассу и пробила чек или отдала директору магазина или попросту стырила. Но это никому не интересно, потому что обои были возвращены в магазин правоохранителями.

Добавлено позже:
astron. Ищущий да обрящет , все есть в данном топике , причем в двух вариантах. Но все же прочитать и познакомится с темой было недосуг , верно ? Нужно было просто высказать свое " просвещенное мнение " ?
Вам МСЭ разрешает в интернет выходить? Запрета точно нет?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума.
« Последнее редактирование: 16.08.20 11:21 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

nvry70. Простите , мне в таком случае непонятно : Вы то что тут делаете ?! Может просто подождать суда ? Но Вы обвиняете правоохранительные органы в бессудном убийстве ? Я ничего не перепутал ? .. и то же суда не дождавшись … Я все правильно понял : обвинять Таушанкова - mauvais ton ., а вот правоохранительные органы - beau ton ? Все верно ? Я ничего не перепутал ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Dreamer | Varnasha

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

И свидетели тоже дают показания в суде.
Свидетели дают показания на следствии, для начала, и какую-то из версий их показаний они уже озвучили в общеизвестных роликах. А суда не будет ввиду смерти подозреваемого/обвиняемого, значит, он точно невиновен? Тогда вы каждого преступника, убитого в момент совершения преступления, канонизируйте, пожалуйста, "ведь суда-то не было"  *ROFL*

Добавлено позже:
В общем, Таушанков с рулонами, как Ганзель и Гретель, мог идти по проходу, разбрасывая вместо хлебных крошек пятитысячные купюры, но всё равно это не делало его покупку легитимной  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Вот я и говорю
Погодите-ка. Вы спрашивали, почему по озвученной вами версии я все равно считаю покупку нелегитимной. Я ответил - потому что по вашей же версии кассир товар пробить отказалась, чека не было. Я прояснил свою позицию? Потому что далее вы озвучиваете уже СОБСТВЕННУЮ версию о том, что кассир деньги скрысила, а какое это отношение имеет к тому, что произошло дальше? Никакого - потому что далее вне зависимости от этого Таушанков уже начал накручивать свои собственные уголовные составы с избиением, разбоем, сопротивлением сотрудникам полиции и проч.
« Последнее редактирование: 16.08.20 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Вы обвиняете правоохранительные органы в бессудном убийстве ? Я ничего не перепутал ? .. и то же суда не дождавшись … Я все правильно понял
Как можно дожидаться суда, если никакого суда даже не предвидится. Даже уголовное дело не собираются возбуждать. Не известно, вынесли хоть какое-то порицание за убийство человека. Или может уже представили к награде?

И вы не смешивайте убийство человека, которого никогда не вернёшь, с кражей четырёх обоев, которые успешно возвращены довольному собственнику.

Добавлено позже:
Тогда вы каждого преступника, убитого в момент совершения преступления
Ну, для начала, преступником человека может назвать только суд.

И разве Таушанков убит в момент совершения преступления?
« Последнее редактирование: 16.08.20 11:45 »


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | Милашка | НифНафНуф | Счастливая | Бахoff под мескалином

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

nvry70. Я Вам задал прямой вопрос : " Вы до суда обвиняете сотрудников правоохранительных органов в бессудном убийстве ? " И что я слышу в ответ ? Детский лепет про обои ? Что сотрудников правоохранительных органов не наказали ? А должны ? СК как бы проверку провел , суд подтвердил - имеется отказ и соответственно жалоба адвоката Таушенковых. Но, я правильно понял : Вам хочется что бы непременно кого - то наказали из полиции ? Даже если их действия во всех судебных инстанциях будут признаны правильными ? Что сейчас и происходит . Я понимаю, что Вам выгодно не замечать ни махания ножом, ни применение лакриматора - но это очевидный факт имеющийся в доступных видеоматериалах.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

astron


  • Сообщений: 2 120
  • Благодарностей: 919

  • Была 18.06.23 21:48

Товар становится собственностью покупателя только после того, как он его оплатил. До того он остается собственностью продавца. Это вроде очевидно?
"Только в момент оплаты товара на кассе мы заключаем договор купли-продажи товаров (подтверждающим это заключение документом является кассовый чек). До этого товар является собственностью этого магазина". Чека мы не видели да и по вашей предположительной версии его и быть не могло. Вы не можете просто взять условную бутылку молока, бросить на выходе деньги на стойку и считать, что все в порядке. Товар должен быть проведен по кассе.
Таушенков "бросил деньги" не на стойку на выходе из магазина, а дал их кассиру, которая должна была провести их по кассе. По закону о защите прав потребителей отсутствие кассового чека неважно для потребителя, если он, например, захочет поменять или вернуть товар. Вот если бы, например, Таушенков решил бы в течение 14 дней поменять обои на обои другой расцветки, то отсутствие у него кассового чека не имело бы значения.
« Последнее редактирование: 16.08.20 12:16 »


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand | НифНафНуф

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Даже если их действия во всех судебных инстанциях будут признаны правильными ? Что сейчас и происходит
Ещё не признаны во всех судебных инстанциях.

Махание ножом не надо приравнивать к убийству человека. Это несопоставимые деяния.

Ваше стремление оправдывать бессудное убийство ссылкой на махание ножом, неуместно.


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | НифНафНуф | Счастливая

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Можно узнать подробности этой "борьбы"?
Например, вставить ключ в замочную скважину с обратной стороны, нож, ножницы. Придержать рукоять двери.
чтобы они не входили в противоречие вот с этим:
Не надо путать собственную квартиру, которую ты вправе не открывать по закону посторонним, с туалетной кабинкой общественного сортира. 8-)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: BigHand | AugustK | Счастливая

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

nvry70. А что уместно , позвольте спросить ? Полиция должна была подождать пока кого - то зарежут ? Или рисковать задерживая вооруженного и слабо вменяемого правонарушителя ? Только рассказов про то, что " хотели бы задержать - задержали " не нужно, хорошо ? Их тут слышали, с примерами, вот только задержание одно от другого отличается, не бывает одинаковых. Да, можно было еще подождать пока кто - нибудь не получил бы химический ожог глаз или верхних дыхательных путей от лакриматора , но зато Таушанков бы остался жив ! А теперь вопрос : а отчего я должен ценить жизнь Таушанкова более чем жизнь всех прочих людей ? В том числе и тех , кто исполнял свой долг ?

Добавлено позже:
НифНафНуф. А квартира была собственностью Таушанкова - младшего ? Он там был зарегистрирован ? То есть противодействовать сотрудникам правоохранительных органов не есть противодействие полиции ? А как назвать тогда описанные Вами действия ?

Добавлено позже:
astron. А есть хоть один факт подтверждающие Ваши слова , или это интернет - фантазии ?
« Последнее редактирование: 16.08.20 12:32 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Dreamer


  • Сообщений: 411
  • Благодарностей: 498

  • Был 20.09.24 15:25

Ну, для начала, преступником человека может назвать только суд.
Нет, никакая ваша юридическая казуистика не помешает людям называть вещи своими именами - выдача 62000 результатов в гугле только по "преступник был убит", если смягчить строгую формулировку запроса, наверное, будут миллионы. Можете по желанию идти по всем ссылкам и указывать там в стиле Греты - "How dare you?!..."  *ROFL*

И разве Таушанков убит в момент совершения преступления?
А я знаю? Предположительно да - во время сопротивления с оружием в руках. Мне полные подробности штурма неизвестны, поэтому строгих выводов я сделать не могу.
Меня больше интересует пока такой забавный факт, как вы объявляете невиновными всех, кто не дожил до суда. В строгом юридическом смысле вы, наверное, правы, но в бытовом-то  *JOKINGLY* Немало убийц с закрепленной следственной и материальной базой не дожило до суда в предварительном заключении и что? Мы сможем называть их убийцами но не преступниками? Тут вам придется ходить уже по миллиардам ссылок, а не десяткам тысяч.
Ну уж если еще и видео совершения преступления не было, как Счастливая требует, то всё. Рафик абсолютно неуиновник, ведь прогресс шагнул так далеко!

Цитата: nvry70
Это мог бы решить только суд, а никак не вы. А вот расстрел несомненно был
Факт расстрела был, а вот факт преступления? Это может решить только суд, а никак не вы (с). А может я ошибся, и вы не считаете расстрел подозреваемого преступлением? Тогда мои извинения  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.08.20 13:26 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

То есть противодействовать сотрудникам правоохранительных органов не есть противодействие полиции ? А как назвать тогда описанные Вами действия ?
У Вас машина есть? Сидите в ней хоть до посинения, если гаишники вас просят выйти для составления протокола. Имеете право. Здесь тот же случай. И да, на тот момент Таушанков мог и не знать, кто именно ломиться к нему в квартиру -не обычные менты , а автоматчики.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: AugustK | BigHand

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

СК как бы проверку провел
Обои как бы украли, СК как бы проверку провёл...
НифНафНуф. А квартира была собственностью Таушанкова - младшего ?
А  есть заявление собственника о том, что ВТ незаконно проживал в этой квартире? Или есть разрешение собственника о проникновение в его квартиру? Они стучали в квартиру, сам собственник им не открыл и ответил - "не стучите". Более того, мать поехала за ключами с просьбой подождать, просьба была проигнорирована. Сама мать почему то не испугалась, что ее муж оказался в "заложниках" у сына.


Поблагодарили за сообщение: kriva | НифНафНуф