ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (повесть) Автор - Александр ВИН - стр. 2 - Мистические - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ (повесть) Автор - Александр ВИН  (Прочитано 24228 раз)

0 пользователей и 26 гостей просматривают эту тему.

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Я совсем не против того, где в 1959 году находился хоздвор турбазы и где он находится сейчас.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Виталик. Я таки страшно извиняюсь, но Вы карту убрали. А иллюстрацию гнилостной венозной сети оставили.
Блин... виноват ))) Там по названиям файлов просто не очень понятно, что именно убирать.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

По фотографиям из похода - Золотарев из похода довольно грузного телосложения и на лыжах, дай бог, стоял два раза в жизни  И рюкзак у него мешком собран, весь груз на пояснице, лямки не подогнаны, а он фронтовой разведчик и вдобавок инструктор турбазы, должен уметь рюк укладывать.
О сколько нам открытий чудных... Вы точно мешковатые шмотки с грузностью не путаете?А рюкзак-у мя вон есть амеровский ALICE Large Pack времен вьетнамской кампании-примерно такого же размера и тож форм-фактора "мешок-колобок",только рамный и с поясом.Так у него это нормальный вариант загрузки-когда и масса,и объём на заднице.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Коллеги, а тема вещмешка - это стратегически важный важный вопрос или мы обсуждаем его от нечего делать?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
О сколько нам открытий чудных... Вы точно мешковатые шмотки с грузностью не путаете?А рюкзак-у мя вон есть амеровский ALICE Large Pack времен вьетнамской кампании-примерно такого же размера и тож форм-фактора "мешок-колобок",только рамный и с поясом.Так у него это нормальный вариант загрузки-когда и масса,и объём на заднице.
San4es,  у Вас рамный с поясом, у ГД обычный мягкий рюкзак, где из наворотов - карманы. Так вот, мужику 38 лет, причём боевой разведчик и инструктор походов, но собирает рюкзак так, что он весь оказывается на больной (а к 38 годам она у всех летит) пояснице, не подтягивает лямки,  не умеет укладывать вещи, вдобавок не умеет ходить на лыжах. У него нет выправки, а он между прочим, гимнаст и спортсмен, плечи ссутулены, явно животик, и в целом производит вид человека лет 43-45.

Добавлено позже:
Коллеги, а тема вещмешка - это стратегически важный важный вопрос или мы обсуждаем его от нечего делать?
Александр, не обращайте внимания, мы с Санчесом не сошлись взглядами на...(как там в "Трёх мушкетёрах" было?)  :)
« Последнее редактирование: 06.08.20 19:43 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 699
  • Благодарностей: 4 337

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:30

Александр ВИН
Цитирование
Коллеги, а тема вещмешка - это стратегически важный важный вопрос или мы обсуждаем его от нечего делать?
Смотря в каком контексте. Например, вроде как тема вещмешка и не важна, но все зависит от того, каким образом этот мешок будет фигурировать в дальшейшем. Если ему отведена роль "статиста" не просто второго, а 10-го плана, и хрен с ним, если ключевая - важна каждая деталь.

adelauda_glasha
Оффтоп (текст не по теме)
К сожалению, мы не в Италии, так что тут нельзя скрестить шпаги или подходить к барьеру даме и мужчине
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Гарантирую, что в моей повести ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ никаким вещмешком никого не убивают и не заставляют изменить Родине! Черт с ним, с этим вещмешком, поговорим о вечном.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46



Поблагодарили за сообщение: Виталик

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Александр ВИН, стартуем. Вам первое слово ))

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 699
  • Благодарностей: 4 337

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:30

Александр ВИН
Цитирование
Гарантирую, что в моей повести ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ никаким вещмешком никого не убивают и не заставляют изменить Родине! Черт с ним, с этим вещмешком, поговорим о вечном.
Просто будьте внимательны к деталям ТОГО времени. А о вечном, это о смерти что-ли?
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Виталик

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Хорошо.
Рюкзаки, недорезанные и недоразорванные палатки, невыключенные фонарики, неправильно построенные лабазы, КГБ, НЛО, негритянские шпионы, излучения, лавины и прочая хрень - в избытке! А кто на всех "дятловских" форумах говорит, кричит, что в мёрзлой тайге, среди камней и снега погибли обыкновенные пацаны и две хорошие девчонки, у которых ещё недавно была своя живая жизнь, весёлая, добрая, иногда смешная?! С любовью и переживаниями, с обидами и характерами. Я написал об этом в своей книге. Давайте говорить об этом, а не смаковать расположение трупов, степень их раздетости и окоченения! Они были живыми! А потом что-то случилось...
Готов быть корыстным. Первому, кто прочитает мою книгу ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ до конца и узнает интригу, торжественно, при всех, прилюдно обещаю подарить бумажный экземпляр со своим автографом. Или трепачам-"дятловедам" слабо говорить серьёзно о серьёзном?!
Искренне ваш, Александр ВИН

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Или трепачам-"дятловедам" слабо говорить серьёзно о серьёзном?!
Тон задан неправильно :) Вы хотите, чтобы Вашу книгу обсуждали, и указывали на ее слабые и сильные места? Если нет - придется нам попрощаться. Если да - Вы уж уменьшите как-нить свою агрессию, и отвечайте на вопросы форумчан.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Jurij

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Готов отвечать ТОЧНО на ТОЧНЫЕ вопросы.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Александр ВИН, рад за готовность, но без агрессии.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Они были живыми! А потом что-то случилось...
А потом стали мертвыми. И от того, какими именно они стали мертвыми очень многое зависит. 
Давайте говорить об этом, а не смаковать расположение трупов, степень их раздетости и окоченения!
А никто и не смакует. Не будете же вы утверждать, что составляя акт СМЭ эксперт смакует какими-то подробностями . В этой истории важно все. И то, что было при жизни, и то, каким образом они погибли. Скорее всего это взаимосвязано .  И как раз степень одетости, способ покидания палатки, травмы и прочее факторы имеют немаловажное значение , если необходимо разобраться в причинах их гибели. А если вы просто хотите свести разговор к тому, какими они были хорошими ребятами,      то не думаю, что есть смысл это обсуждать . Они были обычными ребятами. Каких было в то время сотни тысяч.  Любили, дружили ,  страдали, веселились, ссорились, мирились, ошибались. Со своими характерами  и увлечениями . Я так понимаю, книга уже вами написана и опубликована в электронном виде. В чем смысл ее обсуждения ?


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Jurij

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Вы утверждаете, что если книга написана и это факт, то её не нужно обсуждать?! А если в 1959 году погибли люди, то этот факт обсуждать непременно нужно? Где логика?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Александр ВИН, я так понимаю, Вы сюда пришли пропиарить свою книгу? На неугодные вопросы отвечать не обязательно, лишь бы продавалось? ))
« Последнее редактирование: 06.08.20 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Нет, не так. Готов быть кому-то нужным, готов отвечать на важные для кого-то вопросы. Не готов к пустой болтовне. Есть моя книга - это факт. который я готов обсуждать. Или я что-то этим нарушаю?

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 699
  • Благодарностей: 4 337

  • Расположение: Александровск

  • Был вчера в 23:30

Александр Вин, проблема многих писателей/исследователей трагедии ГД в том, что выдвигая свои версии, а уж тем более перенося их на бумагу, в fb2  или иной формат не думают ни о достоверности, ни о том чтобы нормально подкрепить свои построения фактами. Иногда даже идёт отсебятина либо повторение за другими в ультимативной форме, даже не анализируя сказанное кем-то ранее.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Jurij

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Вы утверждаете, что если книга написана и это факт, то её не нужно обсуждать?! А если в 1959 году погибли люди, то этот факт обсуждать непременно нужно? Где логика?
А что изменит это обсуждение ? Или вы готовы в его результате поменять сюжет ? Если вы хотели обсудить версию, на основании которой собирались писать книгу - это можно было бы обсуждать и это имело бы смысл.  Опубликованная книга - это уже свершившийся  факт, она живет независимой ни от вас ни от нас жизнью.  В чем смысл обсуждения ?


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Готов обсудить проблемы моей книги. Что-то не так? Отсебятина, говорите? Имя, сестра, имя! Называйте искажённые факты и я по пунктам буду отвечать.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 461

  • Был 29.09.24 13:30

Готов обсудить проблемы моей книги.
Зачем ? Проблемы вашей книги - это ваши проблемы.
 
 
Отсебятина, говорите?
А разве книгу написали не вы ?
 
Называйте искажённые факты и я по пунктам буду отвечать.
Факты у всех одни и те же. Более или менее. Трактовки этих фактов различны.  То, что вы называете отсебятиной.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Jurij

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

"Да". Это единственно возможное точное слово в ответ на все услышанные неточные.
« Последнее редактирование: 06.08.20 23:16 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Александр ВИН, а вы пытались вчитываться в мнение других? ))

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Вы утверждаете, что если книга написана и это факт, то её не нужно обсуждать?!
Разумеется, здесь и до вас обсуждалось немало книг (от Ярового до наших дней). Но (лично мной) не в смысле их художественных достоинств, а в смысле соответствия версии автора известной информации. Обсуждалась доказательность версии, а не владенье словом.
Собственно, это вопрос к владельцам ресурса или администрации. Если здесь можно обсуждать именно книги по теме перевала Дятлова, то к вам никаких претензий нет. А если можно только высказанные в них версии..
Кроме того, если у вас коммерческий проект (в широком смысле), то и к взаимодействию с сайтом вам надо подходить на коммерческой основе. Договоритесь, и будет вам здесь целый раздел и парочка форуммейкеров впридачу)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
роме того, если у вас коммерческий проект
Коммерческий, конечно. Посылать сразу, или пока осмотритесь? Уж сколько раз мне предлагали Тайну купить - но почему-то всё еще не продался.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:08

Первому, кто прочитает мою книгу ПОЩЁЧИНА СНЕЖНОМУ ЧЕЛОВЕКУ
Интересно, а вы про современные следы в верховье 1-го ручья знаете/написали?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Александр ВИН

  • Автор темы

  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Россия

  • Был 14.09.20 18:56

Вы знаете много, я знаю мало. Просто я написал книгу. Это - факт. Её уже читают - факт номер два. Читателей пока немного - это факт номер три. Приятно иметь дело с фактами...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вы знаете много, я знаю мало. Просто я написал книгу. Это - факт. Её уже читают - факт номер два. Читателей пока немного - это факт номер три. Приятно иметь дело с фактами...
Вот Вы кокетка! Если Вы хотели литературные достоинства книги обсудить - это не здесь, если хотите доработать книгу, выкладывайте на обсуждение, будет как в армии - не умеете, научим.  :)
Потом сможете активно продавать Ваш труд с рецензией - одобрено Светлыми, ай, - Темными, нет! - Серыми, тьХу! - Тайной. ли  :)

Кстати, факт - всех читателей я знаю поименно  :)


Поблагодарили за сообщение: Виталик | АНК | Jurij

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 05.10.24 18:35

    • Тайна перевала Дятлова
Вы знаете много, я знаю мало. Просто я написал книгу
Вот и приводите фрагменты из нее здесь, а не отсылайте на litres, выглядит некрасиво.


Поблагодарили за сообщение: Jurij