А-1-1-4 (Рисунки на теле С.А. Золотарева) - стр. 12 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-1-4 (Рисунки на теле С.А. Золотарева)  (Прочитано 108885 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

VitDV

  • Гость
ВэйС, справедливости ради, зачем нужен мастер, если можно взять в руки например лом или дубину, рычаг, который резко увеличит силу удара, а если человек неплохо физически развит и есть практика, удар вообще может быть кошмарным


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

VitDV. Разумеется этот вариант тоже рассматривался. Площадь поражения для подручного предмета ( рассматривался главным образом приклад , затем камень ) слишком мала. Травма нанесенная скажем Дубининой требует двух - трех ударов . Золотареву - не менее чем двух . Казалось бы в чем проблема ? Сколько хотели - столько и могли ударить . Но, это разные удары сходящиеся в одной точке, но под разными углами - что ясно видно. А в данной ситуации мы имеем пример однократного воздействия. Причем не удара - а скорее сочетания удара и воздействия некой достаточно высокой массы в сочетании со вторичными ранящими предметами. Ну и самое главное, что упускают сторонники криминальных версий считая себя самыми умными : они считают, что убийцы были умственно неполноценными. То есть , они не удосужились спрятать трупы. Надеюсь Вы хорошо ориентируетесь в карте места событий. Уносим трупы на восток , на 500 - 1000 метров - и никто не находит никаких дятловцев. Разве что случайно , и разве что отдельные фрагменты костей - и то лет через несколько.
В следующий раз зайду лет через семь.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

и есть практика, удар вообще может быть кошмарным
..."и без нарушения целости мягких тканей".
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Jurij. Я бы даже поставил вопрос несколько по иному , а именно : " Столь мощный удар , без нарушения целостности кожных покровов и образования гематом " ? Отговорки на предмет " низкая температура ", "иная реология крови ", " не успели образоваться " несостоятельны, просто по причине, что у других то пострадавших гематомы были !
В следующий раз зайду лет через семь.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Jurij. Я бы даже поставил вопрос несколько по иному , а именно : " Столь мощный удар , без нарушения целостности кожных покровов и образования гематом " ? Отговорки на предмет " низкая температура ", "иная реология крови ", " не успели образоваться " несостоятельны, просто по причине, что у других то пострадавших гематомы были !
Вы просто не знакомы с технологией нанесения подобных травм, коллега. Подобное возможно и применялось, насколько мне известно. А патанатомы чесали тыквы и выносили вердикт - невозможно.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вы просто не знакомы с технологией нанесения подобных травм, коллега. Подобное возможно и применялось, насколько мне известно. А патанатомы чесали тыквы и выносили вердикт - невозможно.
Иван Иванов,  ссылочки или примеры сможете привести? Интересно. Только не из арсенала приёмов заплечных дел мастеров, их все знают.
« Последнее редактирование: 17.07.20 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Иван Иванов,  ссылочки или примеры сможете привести? Интересно. Только не из арсенала приёмов заплечных дел мастеров, их все знают.
Технология была разработана где -то в недрах абвера, если память мне не изменяет, и серьёзные диверсанты  её владели. По понятным причинам технология не "пошла в народ", она не секретна, просто не освещалась . Отсюда и ваши затруднения.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Технология была разработана где -то в недрах абвера, если память мне не изменяет, и серьёзные диверсанты  её владели. По понятным причинам технология не "пошла в народ", она не секретна, просто не освещалась . Отсюда и ваши затруднения.
Так несите сюда, Штирлиц с Мюллером разрешат  :)


Поблагодарили за сообщение: Jurij

VitDV

  • Гость
VitDV. Разумеется этот вариант тоже рассматривался. Площадь поражения для подручного предмета ( рассматривался главным образом приклад , затем камень ) слишком мала. Травма нанесенная скажем Дубининой требует двух - трех ударов . Золотареву - не менее чем двух . Казалось бы в чем проблема ? Сколько хотели - столько и могли ударить . Но, это разные удары сходящиеся в одной точке, но под разными углами - что ясно видно. А в данной ситуации мы имеем пример однократного воздействия. Причем не удара - а скорее сочетания удара и воздействия некой достаточно высокой массы в сочетании со вторичными ранящими предметами. Ну и самое главное, что упускают сторонники криминальных версий считая себя самыми умными : они считают, что убийцы были умственно неполноценными. То есть , они не удосужились спрятать трупы. Надеюсь Вы хорошо ориентируетесь в карте места событий. Уносим трупы на восток , на 500 - 1000 метров - и никто не находит никаких дятловцев. Разве что случайно , и разве что отдельные фрагменты костей - и то лет через несколько.
Нет, что нибудь поболее, во всяком случае в длину, я не рандомно предметы указал.
Насчёт синяков, после эксгумации тела С.З. к СМЭ в УД еще меньше доверия чем было.Тем более если бить через одежду гематомы будут менее выражены
 

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Нет, что нибудь поболее, во всяком случае в длину, я не рандомно предметы указал.
Насчёт синяков, после эксгумации тела С.З. к СМЭ в УД еще меньше доверия чем было.Тем более если бить через одежду гематомы будут менее выражены
VitDV,  насчёт эсгумации. Владимир (из Екб) правильно указал что у тел Д. и З. брали спилы с рёбер (?) на экспертизу, были ли отмечены повреждения при эсгумации?

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Цитирование
Так несите сюда, Штирлиц с Мюллером разрешат  :)
"штирлиц с мюллером" разрешают вам создать тему касающуюся боевых троллей техник абвера/смерша/мосада и коза-ностры и там слиться в экстазе при участии всех желающих. А здесь это жесткий оффтоп. Напоминаю, что эта тема называется Рисунки на теле С.А. Золотарева.
« Последнее редактирование: 17.07.20 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Оффтоп (текст не по теме)
Так несите сюда, Штирлиц с Мюллером разрешат  :)
Если вас интересует, известна ли мне технология то, да, известна. Поэтому,как только мне стало известно, что кожные покровы не повреждены, стало понятно кто бил и как. А вы, коллеги? Снежный завал, лавина, камнем продавило... Ну, вы как дети!

Добавлено позже:
Напоминаю, что эта тема называется Рисунки на теле С.А. Золотарева.
Сломанные ребра Семёна это тоже рисунок .В определённом смысле.
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:21 от bestiarys »

VitDV

  • Гость
VitDV,  насчёт эсгумации. Владимир (из Екб) правильно указал что у тел Д. и З. брали спилы с рёбер (?) на экспертизу, были ли отмечены повреждения при эсгумации?
этого не знаю

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Оффтоп (текст не по теме)
этого не знаю
"Эксгуматоры" спилы пр ... ли.
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:22 от bestiarys »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
"штирлиц с мюллером" разрешают вам создать тему касающуюся боевых троллей техник абвера/смерша/мосада и коза-ностры и там слиться в экстазе при участии всех желающих. А здесь это жесткий оффтоп. Напоминаю, что эта тема называется Рисунки на теле С.А. Золотарева.
Gustav917,  Вы когда из подполья выйдите? Какого лешего дама-архитектор за Вас отдувается?

Добавлено позже:
"Эксгуматоры" спилы пр ... ли.
А череп из могилы? повертели в руках и обратно в ящик, нормальный гроб вроде не покупали.
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:22 от bestiarys »

VitDV

  • Гость
"Эксгуматоры" спилы пр ... ли.
Не выражайся

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Оффтоп (текст не по теме)
Не выражайся
"Прокакали". Вполне литературно. А вы что подумали?

Добавлено позже:
Как вам не стыдно!

Добавлено позже:
А череп из могилы? повертели в руках и обратно в ящик, нормальный гроб вроде не покупали.
Вообще, коллега, таинство сих действий мне не доступно. Какая -то амбициозная докторша из Вьетнама, журналистка, эксперт и копатели в балаклавах... Темная история. Непонятная.

Добавлено позже:
Надо было бы копать втроём и при луне...
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:23 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Оффтоп (текст не по теме)
Иван Иванов. Пожалуйста автора в студию ! Кто , где, когда такие повреждения наносил ? Источник. Только не нужно заниматься словоблудием , типа " секретно " и " знаю , но никому не скажу " . Хорошо ?

Добавлено позже:
Gustav917. Данную тему подняли не оппоненты , но сам автор. Исходя из этого я и ответил. То что это вызвало интерес и живой отклик вина... Догадаетесь сами полагаю...

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
VitDV. Это можно конечно рассмотреть, но с тем же примерно результатом : либо окажется мала площадь, либо велика, либо недостаточная масса - что неизбежно ведет к увеличении скорости удара до запредельных величин.
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:32 от bestiarys »
В следующий раз зайду лет через семь.

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Оффтоп (текст не по теме)
стало понятно кто бил и как.
Поясните же, коллега, кто так бьёт?

Добавлено позже:
Только не нужно заниматься словоблудием
Иван Иванов никогда словоблудием не занимается, в отличие от некоторых других.
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:29 от bestiarys »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Оффтоп (текст не по теме)
Поясните же, коллега, кто так бьёт?
Автомобиль! ГАЗ-69 и за рулём срочник. Страшное дело  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:29 от bestiarys »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Jurij

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Оффтоп (текст не по теме)
Иван Иванов. Пожалуйста автора в студию ! Кто , где, когда такие повреждения наносил ? Источник. Только не нужно заниматься словоблудием , типа " секретно " и " знаю , но никому не скажу " . Хорошо ?
ВэйС, я уже рассказал достаточно, чтобы вы не пороли чушь вроде " камнем продавило". А вы? В позу становитесь? Жить , говорите, надо легко? Вот и пошевелитесь, найдите то, что вы так требуете. Ещё один требовательный товарищ...
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:30 от bestiarys »

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Оффтоп (текст не по теме)
Ещё один требовательный товарищ...
Вы почитайте, коллега, что он пишет про убийство Таушанкова.
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:30 от bestiarys »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Оффтоп (текст не по теме)
Иван Иванов. Я уже понял, что Вы сделали безответственное заявление. Тем паче, Вам уже дали весьма лестную характеристику. Что - то мне этот диалог напоминает ? Вы не реинкарнация Саши Ветра ?
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:30 от bestiarys »
В следующий раз зайду лет через семь.

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
Gustav917. Данную тему подняли не оппоненты , но сам автор. Исходя из этого я и ответил.
Еще раз повторяю – тема называется Рисунки на теле С.А. Золотарева. Если мой соавтор сочла нужным упомянуть в контексте темы о связи наличия/отсутствия рунических рисунков и причин смерти, то это не значит, что надо цепляться за знакомое словосочетание выдернутое пытливым глазом из ее сообщения и начинать здесь безудержно флудить.


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Оффтоп (текст не по теме)
nvry70. Позвольте поинтересоваться, а что не так с Таушанковым и причем тут он вообще ?
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:31 от bestiarys »
В следующий раз зайду лет через семь.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 945
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 15.09.24 17:05

Оффтоп (текст не по теме)
Иван Иванов. Я уже понял, что Вы сделали безответственное заявление. Тем паче, Вам уже дали весьма лестную характеристику. Что - то мне этот диалог напоминает ? Вы не реинкарнация Саши Ветра ?
А вы не из хранителей этой истории?
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:31 от bestiarys »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Данную тему подняли не оппоненты , но сам автор. Исходя из этого я и ответил. То что это вызвало интерес и живой отклик вина... Догадаетесь сами полагаю...
Автор поднял тему рисунков, не передергивайте. вы пытаетесь ее замылить оффтопом. Не хорошо.

Gustav917, является таким же автором темы как и я, поэтому его мнение существенно важно.

Уважаемые участники обсуждения, давайте прекратим обсуждение не по теме.
« Последнее редактирование: 17.07.20 15:27 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Gustav917. Тогда очень коротко о теме. " Психоделический бред " . Честь имею кланяться.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha | Jurij

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Рисунки на теле С.А. Золотарева
Тема неправильно называется. Ибо труп Золотарёва никто не фотографировал.
Тему надо переименовать: Рисунки на трупе ЗЭКА, подкинутого вместо Золотарёва. Очень интересное получается исследование.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

bestiarys. я уже попрощался, но невежливо уйти , не попрощавшись с дамой. Я абсолютно не против, что бы Вы и Ваш соавтор увеличивали траффик данного сайта. Но попытайтесь быть как - то реалистичнее что ли. А то лично мне это напоминает плохое фэнтази .
В следующий раз зайду лет через семь.