Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 113 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530696 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Самоуправство и Похищение даже рядом не стояли по сложности работы адвоката. Зря они воришку повезли за тридевять земель в полицию сдавать, а потом еще и в гараж потащили на ночь. Но параллели с делом ВТ тут разве что в глупой самодеятельности тех, на кого УД завели.
Так они воришку повезли потому что сами менты не приехали.  Там же написано что на все свои действия они звонили ментам и спрашивали что делать. Параллель с ВТ прямая т.к. всем тем участникам УД за самоуправство даже включая того который вообще мимо стоял( снимал на видео). А тут за ВТ с ледорубами и сап. лапатами гоняются и со спины неожиданно нападают.  Страна живет по законам тайги - помоги себе сам если только у тебя нет родственников от майора и выше.

VINT-X


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Ekb

  • Был 11.02.23 10:03

Франсуаза. А с чего продавец нажала тревожную кнопку ? От избытка чувств ? Он продавца ударил ? Или все врут ?

Что видим? Видим:
1. нераспечатанный рулон непонятно каких обоев
2. нераспечатанный рулон тех обоев что на кухне уже поклеены вокруг кухонного гарнитура
3. распечатанный рулон похожих по тону, но с другим рисунком
4. распечатанный рулон именно таких как уже наклеены.
Возможно ему до этого продали не те обои и он их поменял?


Поблагодарили за сообщение: Minamet

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

А тут за ВТ с ледорубами и сап. лапатами гоняются и со спины неожиданно нападают.  Страна живет по законам тайги - помоги себе сам если только у тебя нет родственников от майора и выше.
есть сведения, что грузчику и охраннику что-то вменяют? или они с майором в родстве?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая , тогда стоит ответить на простой вопрос : Таушенков совершил правонарушение ?
ВэйС, вы до сих пор на мой простой вопрос не ответили? Правонарушение по какой части? По краже обоев - не знаю. По демонстрации ножа- думаю, юридически да, даже если нож был в качестве самозащиты.
Предположим он не крал обоев. Но продавщицу то он ударил ?
Кто это видел, кроме продавщицы с корсетом поверх волос? Я тут приводила интервью другой продавщицы, их информация расходится. А ещё есть информация, что ударил по лицу. Кому верить будем?
Я неофициально, как бывший силовик, получил информацию о том, что происходило изнутри. Этот товарищ пошел в магазин за обоями, там ударил продавщицу по лицу, набросился с ножом на охранника...
https://www.ural.kp.ru/daily/27137/4229141/
Чего она побежала тревожную кнопку нажимать ?
Ну к примеру, она могла не знать, что товар уже оплачен.
А реакция окружающих понятна : только что выбежал парень с обоями и рюкзаком совершивший правонарушение . Что нужно делать ? Да остановить и задержать , тут кстати и полицейский оказался, а потом и охранник. Это нормальная реакция нормальных людей. А вот ненормальная реакция : достать нож и забрать обратно обои. Вообще все ответные реакции Таушенкова - неадекватны и невероятно глупы.
Реакция каких окружающих? Никто не видел ни самой кражи, ни удара продавщицы, как они могли определить по парню с обоями в руках и рюкзаком, что он совершил правонарушение? %-) Это ненормальная реакция людей не разобравшись в чем дело с кулаками набрасываться на других, если вы об окружающих.
То что охранник и покупатель, который оказался сотрудником полиции - это другое дело. И опять же, вы так и не ответили : ТО что мы видим на видео невооруженным глазом видно, что это задержание похитителя обоев? Если охраннику и сотруднику полиции сказала продавщица, то грузчик появился уже во дворе и явно вышел не из магазина и не мог знать, что произошло и тем не менее, тоже присоединился к нападавшим.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Возможно ему до этого продали не те обои и он их поменял?
Так я об этом уже писал - что вариантов почему у ВТ оказались обои может быть масса.  Плюс отец говорил что у ВТ  уже был конфликт в строй. магазине по обоям.  ВТ вроде сдавал некачественные строй. материалы или т.п.  Думаю  что ВТ мог сдать обои( на экспертизу или замену), а ВТ в тот вечер пришел их забирать -и там произошел конфликт из-за этого, он забрал обои и пошел к выходу  а продавщица могла не знать что у ВТ была замена( вот и ложный вой и подняла). Там же даже на табличках написано что сверяйте партии иначе будут разные тона и оттенки.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

есть сведения, что грузчику и охраннику что-то вменяют? или они с майором в родстве?
Они теперь все в одной лодке, т.к. если выяснится что ВТ не крал обои им всем светят огромные сроки в местах не столь отдаленных. 
« Последнее редактирование: 10.07.20 20:05 »

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

есть сведения, что грузчику и охраннику что-то вменяют? или они с майором в родстве?
Следствие еще идет и никто его не прекратил за доказанностью и в связи со смерью Таушанкова. Может не все так однозначно? В рамках этого дела только один, подчеркиваю, один подозреваемый.  А прекратить могут и с возможностью реабилитации, ну и ...


Поблагодарили за сообщение: Minamet

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Таушенков стало быть пошел менять обои с ножом ? Или эта замена - из области фантастики , вроде видеокамер наблюдения ?

Добавлено позже:
Счастливая. Опять предположения... Особенно пассаж о продавщице позабавил. Вы к примеру все правила накладывания манжетки тонометра знаете ? Далее - читаем что вытворяют пациенты , но в другом разделе : " Случаи которые были на работе у каждого ". Так что не смешите народ с воротником Шанца поверх волос.
« Последнее редактирование: 10.07.20 20:19 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Когда тебя подозревают в краже , а ты на самом деле не крал - это не оскорбление? У нормального человека возникнет желание доказать , что ты не вор, а не убегать. И еще даже можно подать в суд за клевету, требовать извинений. Разве не так?
Не представляю - мне в спину кричат - воровка, держите вора и я буду бежать, можно сказать оплеванная и униженная? Вы согласны ,чтоб вас воровкой посчитали, если вы не воровали?
Ведь убегая из магазина, не желая вступать в конфликт с продавцом, как вы пишите Таушанков соглашается с тем, что он своровал эти обои. А вы за него здесь распинаетесь.
И при чем, своровал то не от безденежья, а просто поразвлечься решил - сидел, сидел за компом , решил проветриться, встряхнуться , ножичек с собой прихватил, рядом магазин обоев, был бы мебельный он бы туда зашел, стульчик бы какой у продавца под носом спереть , даже не спереть, а в открытую взять- это ж такой кураж.
Одно то, что в магазине он пробыл так мало времени( тут посчитали) уже можно утверждать, что не шел он покупать эти обои, а шел именно поразвлечься, потому и перед закрытием туда пошел. Не ходят люди перед закрытием магазина за обоями, писала уже это( если они не заказаны заранее).
А посему выходит - ваш подзащитный Таушанков и есть бандит и налетчик.
Я не скандалистка и мне абсолютно все равно, что подумают обо мне посторонние люди. Вы каждому, кто нелестно о вас отзывается доказываете, что вы не такая?

Я не увидела, что Таушанков куда-то бежал. Если бы он бежал, то он бы и от лестницы бежал, а он спокойно подбирает обои и уходит. При этом человек в светлом свитере выглядит так, как будто он вообще не понял, из-за чего, собственно, весь сыр-бор.

И вы ни разу не провидица, чтобы утверждать, где сидел Таушанков и что решил. Прям удивительно, как вы смело заявляете уже не в первый раз что он думал, делал и чувствовал.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Ну пока одни предположения и фантазии мы видим только от Вас. И обоев то Таушенков не крал, и заплатил он за них - но его не поняли. И ножом он махал исключительно из самообороны, и к штурму готовился из интереса. Не много ли предположений ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

К вопросу об уверенности в совершенном правонарушении.
Лето, Сочи. Граждане присели во дворике отдохнуть. Вдруг дикий крик "Помогите, насилуют" . Сознательные граждане побрасав пиво ломанулись за угол, навстречу  выбегает чел, а следом кустодиевская барышня,  снеся всех как кегли. Граждане собрав себя с асфальта, говорят , мол шо за дела. Барышня и  обьясняет, присела в кустики , а тут этот мужик   сумку потянул. А мужик в ответ. Сидел я в кустиках  , вдруг кто то ломится, ну я бежать. Сумка у барышни в руках. Ну и собственно граждане спрашивают. Так что ж ты ,дорогая, орала насилуют?  А она в ответ" да что в голову первое пришло". Занавес.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Minamet. Таушенков стало быть пошел менять обои с ножом ? Или эта замена - из области фантастики , вроде видеокамер наблюдения ?
Причем тут нож? Нож у  него вообще мог быть для открытия бутылок или ремонта.  У меня например в  лесной куртке всегда ножик лежит, вместе с компасом и спичками. Ножик не для самообороны а для леса(  для костра ветки срезать или грибы срезать и и.п.).  Так же складной ножик есть для путешествий  - например в поезде овощи нарезать, консервы открыть или т.п.  Миллионы причин почему у ВТ мог быть собой ножик- он же ремонт делать.   Или вы сочетаете что хождение с ножом это уже опасный рецидивист?  Главный факт в том что в магазине он ножик не показывал.   

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

галлан. Это некорректный пример. У Вас имеются сомнения в честности продавца ? А чего она в травмпункт поехала ? Кнопку чего жала ? Из спортивного интереса ?
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Вэйс
Это к вопросу о том что видели и знали граждане на момент погони. И да, напрягают слова "типа грабят".
« Последнее редактирование: 10.07.20 20:38 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Или эта замена - из области фантастики , вроде видеокамер наблюдения ?
По видеокамерам какие вопросы остались?  Скажите где та скамейка чгде с ВТ стычка была тогда и по камерам подскажу.  Но скамейки там только на детских площадках( или около них) и они обязаны быть под круглосуточным видеоконтролем.  Может это какая то секретная скамейка у гаражей?  Тогда скажите где она?

Счастливая


  • Сообщений: 4 086
  • Благодарностей: 7 115

  • Расположение: Москва

  • Была 29.09.22 23:15

Счастливая. Опять предположения... Особенно пассаж о продавщице позабавил. Вы к примеру все правила накладывания манжетки тонометра знаете ? Далее - читаем что вытворяют пациенты , но в другом разделе : " Случаи которые были на работе у каждого ". Так что не смешите народ с воротником Шанца поверх волос.
ВэйС, конечно предположения, фактов пока нет и не только у меня, но и у вас, следствие ещё не закончено. Только на вопрос вы по прежнему не ответили, полагаю, сказать нечего. Про воротник Шанца не ко мне, а к продавщице, это она всех рассмешила. Впрочем, не только воротником. Если посмотреть её интервью и оно полное, то некомпетентность продавца  налицо. Вместо того, что бы идти за ним молча к выходу и дергать за обои, сначала бы уточнила вопрос оплаты, а потом бы уже кричала - Ловите вора и дергала за обои.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Или эта замена - из области фантастики ,
Замена обоев это реализм для любого кто хоть раз в жизни делал ремонт( у меня опыт четырех ремонтов ).  А вот кража обоев это фантастика( в базе судебных решений подобного не нашел -со складов воруют,, но что бы из магазина это нонсенс).  ВТ мог принести сданные обои в другой день , а ему пообещали потом заменить, после того как появится на складе.  Выписали нибудь товарный чек на возврат сказали что потом по нему поменяют. Вот и конфликт когда другая смена в магазине появилась или т.п. Вариантов масса.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

И да, напрягают слова "типа грабят".
А также слова охранника ""как бы нож"".  В их интервью постоянное вроде бы и как бы как бы выросли грибы. К таким показаниям доверия ноль.

bjanca


  • Сообщений: 3 620
  • Благодарностей: 4 942

  • Расположение: Россия

  • Была 29.09.24 15:04

Вейс, вы рассуждение как-то по-житейски, да ещё на основе своего видения и опыта исключительно, а  не по-следовательски. Если человек бежит,
то для вас, наверное, значит, точно вор. Потому что, мол,  часто так бывает. Если продавщица закричала, то типа, это именно её ударили, а оговор и самоавыгораживание исключены. Следователи, поди, никому не верят просто так и  рассуждают не только, как чаще всего случается, а как было в каждом конкретном случае, с учётом юридических тонкостей - что было на какой территории, кто был на службе, кто нет  и пр. 

Так ведь гражданину можно за бегущим человеком погнаться и себя под статью подставить, если он не вор, к примеру (это не применительно к Таушанкову, а вообще). А женщины что ли не врут? Есть даже разводка такая на улице, женщина просит помощи, якобы её ударили.
« Последнее редактирование: 10.07.20 20:52 »

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Кнопку чего жала ?
А жала ли она кнопку?  Я как понял раз ВТ ещё до дома добежал и на крыльце и скамейке успел подрался  то жали ли тревожную кнопку? Там силовики  в пяти шагах от магазина. Притом майор постоянно звонит по телефону- кому? Своей бригаде?


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

А больше напрягают прямо исключительные способности Таушанкова за 15 минут выйти, ограбить, 2 раза подраться и добежать до дома. За это время не то что пройти между рядов, а хватать первое попавшееся,  причем прямо в дверях. Иначе не успеть.
« Последнее редактирование: 10.07.20 20:58 »


Поблагодарили за сообщение: VINT-X

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Minamet. Простите , а что это я писал " там все под видеонаблюдением , где видеозаписи с камер " ? А теперь выясняется, что Вы не знаете где находится скамейка ? Это уровень Вашей компетенции - что и требовалось доказать.

Добавлено позже:
Minamet а далее я как понимаю идут Ваши предположения, а не факты ?

Добавлено позже:
галлан. Вы чем то удивлены ? По версии некоторых - Таушенков так менял обои. С ножом ,с который был для леса, но по счастливому стечению обстоятельств оказался в городской куртке - понятное дело случайно.
« Последнее редактирование: 10.07.20 21:03 »
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Starhunter | Виталик | Varnasha

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

начала бы уточнила вопрос оплаты, а потом бы уже кричала - Ловите вора и дергала за обои.
Так с каких щей продавщица вообще дергала обои ВТ?  Пока человек не вышел за рамки магазина он может брать и перемещать в корзину, в руку сумку и т.п. любой товар( который для этого предназначен).  Даже в карман положить может( это не кража) главное до выхода за рамки его не забыть оплатить.  Дергать покупателя который  идёт по магазину это проф. непригодность и даже административный штраф продовщице может светит - как за хулиганство,  так и за нарушение закона о правах потребителя( можете поправить кто лучше знает эти законы). Там на вменяемость всех участников нужно тщательно проверять. Судите сами. Одна продавщица вырывает обои у покупателя и кричит( который ещё в магазине и далеко от рамок),  Другой покупатель в штатском  кидается и со спины нападает на этого покупателя( притом  он не  видел что ВТ что либо украл). Потом ещё двое окружают покупателя( сокращая дистанцию)  - что хотят от ВТ этим добиться непонятно - т.к. ВТ спокойно отходит и уже не сопротивляется.  Остановитесь и спросите кто что хочет и в чем претензии, так нет нужно именно окружить ВТ и сократить с ним дистанцию.   Потом двое-трое с ледорубом и сап. лопаткой преследуют ВТ, отбирая обои.  Затем четверо в кожанках ломятся в дверь. Что хотят добиться непонятно? Тут у любого на месте ВТ крыша поедет от таких неадекватных действий окружающих.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Вэйс
 Такие неординарные способности вызывают не то что удивление, а даже восхищение.  Сколько он пробыл в магазине? 3 или 4 минуты? Про "как бы нож" промолчу.

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Minamet а далее я как понимаю идут Ваши предположения, а не факты ?
Насчет скамеек или чего факты нужны? Если вы там были то должны были увидеть что двор ВТ это через двор к ЛЕО. Там всего одна дорога.  Можно конечно через двор а не через забор идти.  По всему пути всего пра скамеек( напротив детских площадок) -ошибиться сложно.  Возможно конечно что в закутки заборов ВТ заглянул и там скамейки есть -но я  о подобном не знаю. Потому и прошу просвятить нас с местом скамейки.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

галлан. А что вообще нормального , то есть то что есть у социализированного представителя общества было у Таушенкова ? Его поведение не просто неадекватно или акцентуированно .

Добавлено позже:
Minamet. Так видеозаписи из торгового зала нет - откуда у Вас информация , что продавец обои вырывала ? Опять Ваши фантазии ? А как она у такого кабана обои вырвала ? И как они у него обратно в руках оказались ?
« Последнее редактирование: 10.07.20 21:17 »
В следующий раз зайду лет через семь.

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

Вэйс
В связи с прямо скажем полным отсутствием какого либо понимания произошедшего как в магазине, так и за его пределами,  не могу однозначно судить о социализации Таушанкова. Как то же он до 27 лет дожил, причем неплохо . Мы тут тоже в инете зависаем, хотя родственники  бухтят  о семье и долге.

VINT-X


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 6

  • Расположение: Ekb

  • Был 11.02.23 10:03

ВэйС,
Minamet. Так видеозаписи из торгового зала нет - откуда у Вас информация , что продавец обои вырывала ? Опять Ваши фантазии ? А как она у такого кабана обои вырвала ? И как они у него обратно в руках оказались ?
А что есть конкретно у вас, кроме непонятного предмета на видео(возможно фаллоимитатора)?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1. Правил форума

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

VINT-X. У меня то ? Ничего , у Следственного комитета есть - он дела заводил . И о чудо ! На Таушенкова ! Ни к полиции, ни к СОБР претензий странным образом нет.  Это конечно же заговор полиции против белого и пушистого Таушенкова - все об этом знают.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Виталик | Varnasha

галлан


  • Сообщений: 266
  • Благодарностей: 401

  • Был 27.12.20 23:27

ВэйС, А что есть конкретно у вас, кроме непонятного предмета на видео(возможно фаллоимитатора)?
Тогда понятно чего офигел охранник. Пардон.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 10.07.20 21:35 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Алекс Солнышев