Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 84 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530053 раз)

0 пользователей и 92 гостей просматривают эту тему.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Таушанков в некоторым смысле аутист.
Был оторван от социума.
Поэтому когда на оплаченный товар он скромно попросил
Скотч то реакция сотрудницы вывела его из себя.
Скорее всего диалог был таким:
- мне бы скотч
- а за рулоны вы заплатили?
- да по карте
-, где чек на товар?
- мне рулоны со склада принесли и отдали потому что я заплатил
- чек где???
- пошла на х. Овца тупая
И таушанков пошёл на выход
А этот стервозный элемент заверещал
Караул грабят
Какая разница как он оплачивал, картой или наличными? Чек бы выдали в любом случае и со склада бы рулоны отдали тоже только по предъявлении чека, как факта оплаты товара)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Если у грабителя, после преступления отбирают товар при разбойном нападении на самого грабителя,  то  все они будут судимым независимо от умыслов их действий. Т.е. если я отберу у грабителя телефон, который он "дернул" у прохожего, то присяду рядом с ним на скамью подсудимых? Ничего не забыли, а?
Правильно мыслете. Присядьте оба, т.к. вы оба совершили с точки зрения закона преступление.    Никто не имеете право судить за исключением самого суда. То что вы украли украденное не освобождает Вас от ответственности, даже если вы отдадите эту вещь потом владельцу.  Бывают исключения, например задержания на месте преступления, если были очевидцем или пострадавшим от преступления, если вы  до того вызвали 02, и изъяли эти вещи у грабителя при понятых, и т.п..   Даже охрана в магазинах не имеете права обыскивать и изымать вещи у подозреваемых, такие полномочия есть только у органов правопорядка( и то ограничено ордером или с понятыми).  Нарушение этого права влечет тяжкие последствия.

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Evilasp, нормально писать можете? Без закоса под поэзию?
А теперь вопросы
1. Доказательства аутизма в студию.
2. Что сделает нормальный человек после нападения на него 3-х человек, от которых отбился?
Понятие норма это широкая вещь.
Для вас норма что застрелили невинного человека.
Для меня это за пределами людского поведения.

Таушанков вне обычной нормы.
Таких на Руси называли блаженными.
И никто не смел обидеть несчастного

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

MinametВопрос - вы в оружии выше школьного курса НВП или обычной армейки разбираетесь? Просто, чтобы знать, как с вами разговаривать.
Мой ник разве не даёт ответа на ваш вопрос?  Я конечно понимаю что бывают дембеля которые  утверждаю что рогатка это страшнее и секретное оружие спецназа или т.п.  Вы из тех же дембелей?

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Какая разница как он оплачивал, картой или наличными? Чек бы выдали в любом случае и со склада бы рулоны отдали тоже только по предъявлении чека, как факта оплаты товара)
Чек ему уже был не нужен он товар получил.
Он не коллекционер чеков.
Он человек онлайн там нет бумаги.
Вы согласны что если не было кражи
То под суд должны пойти сотрудники магазина
Майор и грузчики вкупе с охраной вневедомственной???

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Какая разница как он оплачивал, картой или наличными? Чек бы выдали в любом случае и со склада бы рулоны отдали тоже только по предъявлении чека, как факта оплаты товара)
Закон на его стороне если он оплатил товар. Всё остальное это демагогия. 

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Правильно мыслете. Присядьте оба, т.к. вы оба совершили с точки зрения закона преступление.    Никто не имеете право судить за исключением самого суда. То что вы украли украденное не освобождает Вас от ответственности, даже если вы отдадите эту вещь потом владельцу.  Бывают исключения, например задержания на месте преступления, если были очевидцем или пострадавшим от преступления, если вы  до того вызвали 02, и изъяли эти вещи у грабителя при понятых, и т.п..   Даже охрана в магазинах не имеете права обыскивать и изымать вещи у подозреваемых, такие полномочия есть только у органов правопорядка( и то ограничено ордером или с понятыми).  Нарушение этого права влечет тяжкие последствия.
Откуда вы это берете? И все в кучу, как обычно. Охрана в магазине не имеет права обыскивать и изымать вещи, но если свидетель преступления догнал грабителя и отобрал у него похищенное имущество - это совершенно иная ситуация.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Таушанков вне обычной нормы.
Таких на Руси называли блаженными.
И никто не смел обидеть несчастного
Нынче юродивых лечат, а если опасны для окружающих - содержат отдельно в спец.учреждениях. Воровать, а тем более угрожая ножом, блаженным не разрешается)

Чек ему уже был не нужен он товар получил.
Он не коллекционер чеков.
Он человек онлайн там нет бумаги.
Человек-онлайн не мог оплатить товар на сайте магазина, нет там такой опции) Как он получил товар неизвестно, доказательств оплаты вы не приводите. А вот слова продавщицы о том, что Вова дернул рулоны из торгового зала есть)
Есть слова свидетелей, есть статья, которую вменяют Владимиру. Почему нужно верить не этому, а кантонам неизвестного юзера?) Но каждый решает сам.
« Последнее редактирование: 20.06.20 18:02 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet
Цитирование
Правильно мыслете. Присядьте оба, т.к. вы оба совершили с точки зрения закона преступление.
А вот и нет. Если я верну телефон владельцу - то я  герой, а вот если прикарманю себе - присяду рядом.

Цитирование
Даже охрана в магазинах не имеете права обыскивать и изымать вещи у подозреваемых, такие полномочия есть только у органов правопорядка( и то ограничено ордером или с понятыми).
Она имеет право задержать человека, совершившего кражу или грабеж до прибытия СП. Про ордер забудьте - нет такого слова. Есть протокол, постановление, но не ордер.

Minamet
Цитирование
Мой ник разве не даёт ответа на ваш вопрос?
Нет. Мой ник не означает, что я охочусь на звезды или охотник со звезд.

Цитирование
Я конечно понимаю что бывают дембеля которые  утверждаю что рогатка это страшнее и секретное оружие спецназа или т.п.
Как не порадоксально, но хорошая рогатка по своим ТТХ не уступит пневме "Магнум" класса.

А теперь по ножам - знаете разницу между хозбыт ножами и ножами, которые есть холодное оружие?
INTER ARMA SILENT LEGES

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

А вообще говоря вся эта история
Похожа на спецоперацию.
Установили психотип Таушанкова.
Вычислили что биткойнов у него на миллионы.
Тогда связка сотрудница майор опера
Собр это звенья одной цепи.
Только прокол вышел
Товар оплачен
И есть 100 процентов доказательства.
Дело надо передать в ФСБ
На предмет коррупции и превышения
Полномочий офицерами МВД...

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Как говорил мне наш начальник безопасности(бывший офицер афганец), для гражданских есть 02- всё остальное это самосуд и самоуправство.
Не хочется получать баллы, но спросите у вашего начальника СБ, если его жену или дочь разложат на столе и начнут совершать половой акт без ее согласия, они должны будут постараться получить удовольствие и потом позвонить в 02? Или все таки имеют право на 37 и 39 статьи УК? Или вечером, если к ним подойдет парень, носящий брюки клёш и мило попросит сумочку, поигрывая ножичком - они обязаны только отдать сумочку и потом звонить 02?
Вы подменяете понятия.  Любой потерпевший, или очевидец совершаемого преступления имеет полное право на оборону от преступника всеми доступными способами.   Главный вопрос тут оборона, всё  остальное уже трактуется как самосуд, или превышение допустимой обороны.  Потому преследовать преступника что его избить, после чего присядут оба( как преступник так и мститель).  Потому после обороны, если преступника не укололось скрутить на месте происшествия то остается только 02. Всё остальное это самоуправство и самосуд.  В 21 веке установит по камерам пеступника дела пару часов, как и его место жительства. Плюс ДНК следв и т.п. дают неопровержимые улики против преступника.  Было бы только желание правоохранительных органов расследовать преступления, тогда бы и продавщицы в магазинах не кидались бы на грабителей, а спокойно бы вызывали 02 и ждали бы скорейшего возмещения ущерба и наказания для преступников.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet
Цитирование
Вы подменяете понятия.  Любой потерпевший, или очевидец совершаемого преступления имеет полное право на оборону от преступника всеми доступными способами.
Минамет, я подменяю? мне процитировать вас снова: для гражданских есть 02- всё остальное это самосуд и самоуправство. Т.е. вы, отрицаете как "необходимую самооборону", так и "карйнюю необходимость",

Цитирование
Потому преследовать преступника что его избить, после чего присядут оба( как преступник так и мститель).
Где я говорил про избиение?

Цитирование
Потому после обороны, если преступника не укололось скрутить на месте происшествия то остается только 02.
Какая норма НПА мне запрещает преследовать преступника и попытаться задержать его вновь.
INTER ARMA SILENT LEGES

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Нынче юродивых лечат, а если опасны для окружающих - содержат отдельно в спец.учреждениях. Воровать, а тем более угрожая ножом, блаженным не разрешается)
Человек-онлайн не мог оплатить товар на сайте магазина, нет там такой опции) Как он получил товар неизвестно, доказательств оплаты вы не приводите. А вот слова продавщицы о том, что Вова дернул рулоны из торгового зала есть)
Есть слова свидетелей, есть статья, которую вменяют Владимиру. Почему нужно верить не этому, а кантонам неизвестного юзера?) Но каждый решает сам.
Таушанков оплатил картой на кассе магазина.
Есть проводка данные из банка.
Потом пошёл получил рулоны.
Взял их понёс понял что неудобно нести.
Попросил скотч и здесь понеслось...

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Правильно мыслете. Присядьте оба, т.к. вы оба совершили с точки зрения закона преступление.
А вот и нет. Если я верну телефон владельцу - то я  герой, а вот если прикарманю себе - присяду рядом.
Неправильно думаете.  С точки зрения закона вы совершаете самосуд и самоуправство, беря на себя полномочия следователя или опера. Потому в любом случае присядите оба если у преступника найдется хороший адвокат который правильно составит встречное заявление на вас о нападении на его подзащитного.  Возможно Вас и не посадят (отделаетесь КоАП), но с этой проблемой разбираться потом придется годами.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

С точки зрения закона вы совершаете самосуд и самоуправство, беря на себя полномочия следователя или опера.
А как же упоминаемая уже здесь 38 УК РФ? Даже вред причинить можно, если не чрезмерный))
Цитирование
1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Minamet
Цитирование

    Вы подменяете понятия.  Любой потерпевший, или очевидец совершаемого преступления имеет полное право на оборону от преступника всеми доступными способами.

Минамет, я подменяю? мне процитировать вас снова: для гражданских есть 02- всё остальное это самосуд и самоуправство. Т.е. вы, отрицаете как "необходимую самооборону", так и "карйнюю необходимость",
Зачем Вы опять подменяете понятия? Про 02 было сказано о задержании преступника а не обороне от него. Самооборона от преступника является ключевым правом граждан, и никто это к счастью для нас не оспаривает.   Единственное что в нашей стране и это право на самооборону на птичьих правах существует, как и всё остальное. 

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Таушанков десятки раз покупал так товар в этом
Магазине есть данные.
Всегда платил по карте.
Есть проводки.

В данном случае оплата тоже была.
Но что случилось дальше
Либо недоразумение и излишняя
Ретивость сотрудницы
Либо спецподстава
Чтобы Таушанков так среагировал
Привёл полицию домой
Там его убрали
А пароли к биткойнам забрали...

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet
Цитирование
Неправильно думаете.  С точки зрения закона вы совершаете самосуд и самоуправство, беря на себя полномочия следователя или опера.
Неужели? Еще раз - я видел факт открытого хищения имущества. Сделал ответный "рывок" телефона, пацан, который к упеху шел сам оказался лохом, телефон вернул владельцу. Если бы при этом я нанес вред смыкачу, вот тут разбирались бы - был ли мной превышен закон, а так - нет. Если бы я "уронил" смыкача подножкой, и он при падении подрихтовал себе лицо об асфальт или голову о бордюр - можно было говорить, что вред причиненный больше вреда предотвращенного. А так - ни хрена.

На ранее поставленные вопросы отвечаем, не забываем.

Про самооборону вы не сказали, про 38 УК забыли. Не хорошо, товарищ минометчик. Передергиваем, товарищ гаишник, забыли, что по ПДД при наличии двух и более полос в обе стороны, знаки должны дублироваться?
« Последнее редактирование: 20.06.20 18:19 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

С точки зрения закона вы совершаете самосуд и самоуправство, беря на себя полномочия следователя или опера.

А как же упоминаемая уже здесь 38 УК РФ? Даже вред причинить можно, если не чрезмерный))
Цитирование

    1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
Речь идёт о задержании на месте преступления, а вот обыскивать его или отнимать у него вещи(даже краденные) Вы не имеете право.  Чувствуете разницу когда задержание подозреваемого переходит в самоуправство и в самосуд?  Ну и про иные средства задержания преступника почитайте на досуге?  Тревожная копка в магазине есть? Есть - значит иные средства задержать преступника у магазина  были в наличии.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet
1. Не думайте, что забыл о том, что задавал вам вопросы. Ответьте на них.
2. Вы путаете присвоение украденного (экспроприация у экспроприаторов) и просто, то что он украл положить рядом. Или смычок должен в руке/руках держат смыкнутое до прибытия полиции?
3. Про досмотр/обыск. В бок не боитесь получить ножом или иным предметом, который пробьет вашу одежду, кожу и вонзится в почку/печень/сердце/легкое или артерию? Да, незаконно в теории, на практике никто не мешает хотя бы прохлопать обормота по одежде сверху и связать.
4. Ук ст38 позволяет не только задержать на месте преступления, но и преследовать преступника.
« Последнее редактирование: 20.06.20 18:25 »
INTER ARMA SILENT LEGES

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Нужны данные по майору.
Скользкий тип.
Где живёт?
Удобно ли ему было закупаться именно
В этом магазине?
Нет ли у него дружбы вплоть
До крышевания с владельцем?
А владелец не из органов ли? -)
Как видите вопросы очень важны

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Ну и про иные средства задержания преступника почитайте на досуге?  Тревожная копка в магазине есть? Есть - значит иные средства задержать преступника у магазина  были в наличии.
Это не отменяет право граждан на самостоятельное задержание.
Чувствуете разницу когда задержание подозреваемого переходит в самоуправство и в самосуд?
Когда начинается чрезмерное причинение вреда, видимо)
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Minamet
1. Не думайте, что забыл о том, что задавал вам вопросы. Ответьте на них.
2. Вы путаете присвоение украденного (экспроприация у экспроприаторов) и просто, то что он украл положить рядом. Или смычок должен в руке/руках держат смыкнутое до прибытия полиции?
3. Про досмотр/обыск. В бок не боитесь получить ножом или иным предметом, который пробьет вашу одежду, кожу и вонзится в почку/печень/сердце/легкое или артерию? Да, незаконно в теории, на практике никто не мешает хотя бы прохлопать обормота по одежде сверху и связать.
4. Ук ст38 позволяет не только задержать на месте преступления, но и преследовать преступника.
Предпожим что в процессе преследования
Ударили таушанкова ломиком по лбу
И тот копыта откинул? - (

Это очень стремное дело выполнять не свою работу
И срока заработать огромные...

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Предпожим что в процессе преследования
Ударили таушанкова ломиком по лбу
И тот копыта откинул? - (
Не надо лишнего. Вы уже предположили, что товар был оплачен и преследовали Таушанкова ради биткойнов. Предполагать откинутые копыта, когда есть достоверная информация, что Владимир живым-здоровым добрался до квартиры - зачем?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Ук ст38 позволяет не только задержать на месте преступления, но и преследовать преступника.
если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным Кнопка тревожная есть? Телефон вызвать 02 есть? и т.п.  Данный случай описан для ситуации когда иных средств преследовать преступника нету( например в деревне где нет связи и поста полиции, или в походе и т.п.) .

Добавлено позже:
Minamet
1. Не думайте, что забыл о том, что задавал вам вопросы. Ответьте на них.
Можно по пунктам какие вопросы? 
« Последнее редактирование: 20.06.20 18:33 »

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 696
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 09:58

Minamet
Цитирование
если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным Кнопка тревожная есть? Телефон вызвать 02 есть? и т.п.  Данный случай описан для ситуации когда иных средств преследовать преступника нету( например в деревне где нет связи и поста полиции, или в походе и т.п.) .
Может, ответите на ранее поставленные вопросы?
Еще раз - то, что иных способов остановить не было - пусть доказывает "пострадавшая" сторона. Плюс еще, где написан запрет на преследование и задержание преступника. Процитируйте статью УК.
INTER ARMA SILENT LEGES

Evilasp


  • Сообщений: 255
  • Благодарностей: 320

  • Расположение: Moscow

  • Был 11.12.22 21:36

Не надо лишнего. Вы уже предположили, что товар был оплачен и преследовали Таушанкова ради биткойнов. Предполагать откинутые копыта, когда есть достоверная информация, что Владимир живым-здоровым добрался до квартиры - зачем?
Это было замечание по статье 38.
Вообще говоря 4рулона за 6тыщ
Не стоит всяких преследования и прочего.
Вызывается ппс и пишется заявление.
Как мы видели по видео ппс приезжал к подъезду
Таушанкова на в магазине их не было.
Это ещё одно подтверждение что кражи не было...

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

3. Про досмотр/обыск. В бок не боитесь получить ножом или иным предметом, который пробьет вашу одежду, кожу и вонзится в почку/печень/сердце/легкое или артерию? Да, незаконно в теории, на практике никто не мешает хотя бы прохлопать обормота по одежде сверху и связать.
Связать не запрещаться, наоборот самое действенное решение.  а вот преследовать вооруженного преступника это глупость, т.к. может закончится плачевно для обеих сторон. Какой смысл в 21 веке где видеокамер больше чем людей?  Найдут подозреваемого за считанные часы-дни. А там уж если что и собр скрутит.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Это было замечание по статье 38.
Вообще говоря 4рулона за 6тыщ
Не стоит всяких преследования и прочего.
Вызывается ппс и пишется заявление.
Как мы видели по видео ппс приезжал к подъезду
Таушанкова на в магазине их не было.
Это ещё одно подтверждение что кражи не было...
Разбой относится к тяжким преступлениям. Преследовать правонарушителя или нет - решал майор на основании имеющегося опыта и должностных инструкций, и грузчик с охранником, руководствуясь гражданским долгом. Проследили до подъезда, вызвали полицию. В теме есть видео от блогера, который читал рапорт полиции по этому делу, полицию вызывали в магазин по факту хищения.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Minamet


  • Сообщений: 645
  • Благодарностей: 989

  • Расположение: Третий Рим

  • Был 01.02.22 13:14

Еще раз - то, что иных способов остановить не было - пусть доказывает "пострадавшая" сторона.
А презумпция невиновности? А то что именно обвинение должно доказывать вину подозреваемого? А то что все сомнения трактуются в пользу обвиняемого? И т.п. Конституционные принципы уже Вам не указ?