Зарубежные детективные сериалы. (лучшие из лучших) - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зарубежные детективные сериалы. (лучшие из лучших)  (Прочитано 28701 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

а чем тема про кино не устроила? мы там столько сериалов обсуждали. *DONT_KNOW*

"Мираж" форэвер, говоря на ненашем языке! Все на Рижскую киностудию, товарищи!
Мираж конечно шедевр.
еще нравилась Долгая дорога в дюнах.
 главная героиня так грустно с придыханием произносила имя Артур... с ударением на первый слог.  :girl_in_love:

но неужели при слове сериал ты только это и вспомнил? тут товарищи дельное советуют.
и не надо морщится при слове сериал)
это давно уже качественный продукт.

Я ещё люблю детективные сериалы про 30-е, 50-е, 60-е. Там обычно костюмы красивые и вообще, люди красивые, есть на что посмотреть, в отличие от современных.
*YES*  Безумцы (Mad Men)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

это например какие?
Ну, что  я люблю, не обязательно вам понравится - я люблю классические сериалы типа Агаты Кристи, это всё же для женщин.  ;) Типа всем известных "Пуаро", "Мисс Марпл" и проч. Есть австралийский сериал на эту тему - Miss Fisher Murder Mysteries - "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер":

https://www.kinopoisk.ru/series/661015/

Там вместо пожилого Пуаро или Мисс Марпл взяли (относительно) молодую красивую женщину - всё же приятней смотреть :). Костюмы и интерьеры там тоже очень классные, но не думаю, что мужчин это заинтересует :)) Уже и кино выпустили в этом году с этой же героиней, но оно больше приключенческое типа Индианы Джонса, так себе (Miss Fisher and the Crypt of Tears - "Мисс Фишер и склеп слёз").

Есть ещё канадский серил на ту же тему - Frankie Drake Mysteries ("Расследования Фрэнки Дрейк"). Но этот уж больно феминистический на мой вкус - там детективы аж 3 женщины вместе:. :))

https://www.kinopoisk.ru/series/1101334/

Но все равно костюмы красивые и смотреть приятно, хотя и нудновато немного.

Есть ещё австралийский The Doctor Blake Mysteries ("Доктор Блейк"), это уже про 50-е. Тоже хорошо смотрится, интересные сюжеты и хорошие актеры:

https://www.kinopoisk.ru/series/734714/

Есть много британских сериалов про 50-е и 60-е - Inspector Morse ("Инспектор Морс"), Endeavor ("Индэвор"), Inspector George Gently ("Инспектор Джордж Джентли"), Inspector Lewis ("Инспектор Льюис"), Jericho, Foyle's War ("Война Фойла" - это больше про шпионов во время Второй Мировой войны). Maigret, то бишь "Мегрэ" британский новый тоже очень хорош ( есть ещё и старый неплохой из 90-х)

Есть ещё Grantchester ("Грантчестер" - там в качестве детектива выступает священник), Father Brown ("Отец Браун" - это по произведениям Честерфильда, но от Честерфильда там мало что осталось :)) Есть ещё его американская версия - Father Dowling Mysteries ("Тайны отца Даулинга") из 80-х - это из "золотого времени" амер. детективного жанра, когда снимались ещё хорошие сериалы с хорошими актерами, такие как Murder She Wrote ("Она написала убийство"), Diagnosis Murder ("Диагноз: Убийство"), Hart to Hart ("Супруги Харт"), Perry Mason Returns ("Перри Мейсон Возвращается"), и т.д.

Есть ещё самый длинный британский сериал - Midsommer Murders ("Убийства в Мидсомере") - он идет аж с 1997 г. и продолжается до сих пор, каждый год выходит несколько новых эпизодов - всего вышло аж 124 серии за 21 сезон, и они все очень длинные, по полтора часа. Я их просмотрела все, и мне за это медаль надо выдать, думаю. :)) Это про наше время, не про прошлое - интересно, но иногда очень уж нудно и долго. :))

Другой супер-длинный британский детективный сериал - Death in Paradise ("Cмерть в раю") - идет с 2011 г. и продолжается до сих пор, уже снято 72 эпизода (и да, я их все видела :))) Это легкий такой класический детектив с оттенком комедии, где действие происходит на тропическом острове, британской колонии. Приятно после работы посмотреть на бескрайний океан, роскошную растительность, и послушать музыку в стиле "рэгги". :))

Есть один очень прикольный комедийный британский детектив - Vexed ("Задиры") - давно я так не смеялась, но не уверена, нормальный ли там перевод на русский, т.к. на самом деле это название переводится как "Невезучие". :)) Но там второй сезон гораздо хуже первого, не смешной почти вообще.

https://www.kinopoisk.ru/series/500602/

Есть ещё сериал Agatha Raisin ("Агата Рейзин") - это тоже детектив с элементами комедии и Агаты Кристи, только там сначала сняли кино, а потом сериалы, надо начинать с кино:

https://rezka.ag/series/comedy/18409-agata-reyzin.html

На самом деле этих британских сериалов куда больше, чем я тут написала, я ещё и не писала о тех, которые мне не понравились, а то пришлось бы ещё бы один час сидеть :)) Их как собак нерезанных на самом деле, но в основном они очень нудные у англичан почему-то получаются. Я ещё несколько французских детективных сериалов просмотрела, но они тоже не фонтан в основном, и я не уверена, что их вообще на русский переводят...
« Последнее редактирование: 18.06.20 04:38 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Какие детективные сериалы понравились именно Вам?
Мне - этот, хоть и не сериал. Рекомендую ))
https://www.youtube.com/watch?v=Hd1eoyC-Zys#

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Мне - этот, хоть и не сериал. Рекомендую ))
Хотя это и не сериал и больше боевик, чем детектив. Но элементы детектива в нём присутствую. И на самом деле это очень достойный фильм "Стрелок" 2007 года, от режиссёра Антуана Фукуа, снятый по роману Стивена Хантера «Снайпер» это - боевик, триллер, криминал, а также детектив и приключения. Мне, этот фрагмент, почему то сразу напомнил фильм "Рембо 3".

Добавлено позже:
а чем тема про кино не устроила? мы там столько сериалов обсуждали.
Не хочется всё в одну кучу смешивать.
« Последнее редактирование: 18.06.20 14:32 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Ну, что  я люблю, не обязательно вам понравится
Мне вот интересно, а вот есть у вас какой нибудь самый самый любимый сериал? Мне вот например очень понравился "Как избежать наказание за убийство", ну или "Обмани меня".

Добавлено позже:
Мне - этот, хоть и не сериал.
а сериал есть любимый? Ну детектив такой, что бы действительно очень понравился и после просмотра, даже пожалели что посмотрели последнюю серию что закончился. Ну или ждали бы выхода следующего сезона с нетерпением.
« Последнее редактирование: 18.06.20 16:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Вот что я "накарантинила":

Босх (2014-...)

Сериал повествует о Гарри Босхе, детективе убойного отдела, который трудится во славу полиции Лос-Анджелеса. Босх расследует дело всей своей жизни, которое случается у каждого копа и донимает его до потери сознания. Речь идет о загадочном убийстве 13-летнего мальчика.

Пропавший без вести  The Missing (2014-...)

Во время чемпионата мира по футболу 2006 года британская семья теряет во Франции маленького сына посреди футбольной вакханалии, которая творилась на улицах по случаю финала. Это разрушает их брак, и вскоре жена находит себе нового мужчину. Спустя восемь лет отец пропавшего мальчика нанимает французского детектива, чтобы возобновить поиски, — появились доказательства того, что ребенок всё ещё жив.

Подлый Пит Sneaky Pete (2015-2019)

Молодой мошенник Пит, отсидев положенный срок, решает завязать с тёмным прошлым, примерив на себя личину бывшего сокамерника. Скрываясь от местной мафии, парень пристраивается в семейный бизнес того самого сокамерника. Со временем он осознает, что такое настоящая семья, и даже обретёт любовь всей своей жизни, но прошлые грехи не позволят ему расслабиться ни на минуту, угрожая уничтожить и главного героя, и его новую жизнь.

Добавлено позже:
Еще для любителей Агаты Кристи минисериал (всего три серии)
Испытание невинностью
Ordeal by Innocence (2018)

В убийстве богатой филантропки Рэйчел Аргайл, матери пятерых приёмных детей, был обвинён приёмный сын Джек. Однако через полтора года появляется новый свидетель и под подозрение попадают все: и прислуга, и члены семьи.

Добавлено позже:
И чуть не забыла, отменный сериал Голиаф 3 сезона

В главной роли Билли Боб Торнтон (Фарго)
Сюжет сериала повествует о влиятельном и знаменитом когда-то юристе Билли МакБрайде, который после крупного проигрыша в суде терпит поражение и в жизни - уходит жена, рушится карьера, на смену благополучию приходит алкоголь. Но однажды в руки МакБрайда попадает дело,направленное против экс-коллеги, и главный герой ухватывается за эту возможность, твердо решив вернутьбся в седло и взять реванш.
« Последнее редактирование: 18.06.20 17:22 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Вот что я "накарантинила":
отличные сериалы, "на карантиньте" ещё что нибудь. Если можно.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

отличные сериалы, "на карантиньте" ещё что нибудь. Если можно.
Из старенького вспомнила Однажды ночью (2016)
Завязка сюжета - арест сына таксиста-пакистанца, пойманного на месте убийства случайной ночной попутчицы. Девица дала парню какие-то таблетки, так что он ничего не помнит и попадает в тюрьму. Расследование берет на себя адвокат (Джон Туртурро), воспринимающий его как главное дело своей жизни.

Ну и еще Ты (2018-...) - это скорее для дам)
Успешный менеджер книжного магазина встречает талантливую начинающую писательницу. Используя соцсети, он узнает мельчайшие подробности о жизни девушки, чтобы подобраться к ней как можно ближе. Милая влюбленность перерастает в опасную одержимость. Парень готов тихо и методично устранить любое препятствие на пути к своей цели, даже если это препятствие — человек.
Редкий случай, когда второй сезон намного круче первого (на мой взгляд, конечно).

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Из старенького вспомнила
Интересно узнать, а какой из сериалов, вы бы назвали самым интересным?
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Интересно узнать, а какой из сериалов, вы бы назвали самым интересным?
Breaking Bad, наверно. Два раза смотрела с промежутком в несколько лет. Оба раза с удовольствием.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Breaking Bad,
Да, У этого сериала действительно очень много почитателей.

Добавлено позже: А как вам такой? Мб. смотрели?
"Зыбучий песок", на мой взгляд это детектив-триллер, а главное (сериал) от Нетфликс созданный в 2019 году по книге с практически точно таким же названием, роман от замечательной писательницы Малин Перссон Джиолито "Зыбучие пески". Его иногда сравнивают то с сериалом "Грешница", то "Мост".
В школе произошла стрельба, а Майя Норберг - кто же она на самом деле, преступник или жертва?
Как я понимаю, замах всё же больше на подростковую аудиторию, но на мой взгляд, стоит потраченного времени.
« Последнее редактирование: 19.06.20 15:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

JuliMa


  • Сообщений: 598
  • Благодарностей: 1 804

  • Был 18.09.24 00:33

Паганель, спасибо, не смотрела, попробую!

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Паганель, спасибо, не смотрела, попробую!
JuliMa пожалуйста.
Поделитесь потом впечатлениями? если можно, интересно ваше мнение.
« Последнее редактирование: 19.06.20 16:43 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Неплохой сериал
Главным героем британского сериала «Убийства по алфавиту» оказывается опытный сыщик, которому вскоре предстоит столкнуться с одним из самых сложных дел в своей жизни. Он даже не представляет, что ему придется сразиться с жесточайшим преступником, способным обхитрить лучших детективов страны.

Действие начинается в тот момент, когда на железной дороге появляется труп человека, убитого при странных обстоятельствах. Вскоре после этого обнаруживают еще одно тело. Через некоторое время выясняется, что неизвестный маньяк, оставляющий сообщения, в которых он называет себя ABC, подбирает жертв таким образом, чтобы их имена совпадали с алфавитом в определенном порядке. Одновременно с этим узнается, что преступник совершает некий ритуал, с которым слуги закона никогда не сталкивались. Кроме того, каждый раз, когда детективы думают, что они вышли на маньяка, выясняется, что на самом деле это не так. Преступник лишь водит за нос тех, кто идет за ним по пятам.
« Последнее редактирование: 20.06.20 16:28 от Паганель »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
На мой взгляд несправедливо забытый, замечательный сериал "Твин Пикс" - классика американского детективного жанра, созданный режиссёром Дэвидом Линчем и сценаристом Марком Фростом.
В городе с одноимённым названием происходит убийство старшеклассницы, тело которой было найдено на брегу озера. Пока длиться расследование, на поверхность выползают многие жуткие тайны этого "милого городка".
На самом деле сюжет очень закрученный и в своё время имел огромную популярность в нашей стране и уверенно держал зрителей в постоянном напряжении.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Многие криминальные сериалы снятые позже, будут хоть в чём-то, он уже напоминать этот фильм, а это скорее говорит о том, насколько глубоко создатели сериала раскрыли суть самого детективного жанра с примесью мистики и драмы. В каком-то смысле, даже многие популярные мыльные оперы, точно могли позавидовать высокому рейтингу этого сериала.
Так что, кто не смотрел этот сериал, то для будущих режиссеров или просто любителей конспирологии, сериал "Твин Пикс" обязателен к просмотру.

Добавлено позже:
11.22.63 (мини–сериал) - захватывающий и очень красивый сериал, снятый по одноименному научно-фантастическому роману неповторимого Стивена Кинга.
Как всё таки интересно, когда наше прошлое может активно сопротивляться и мешать всем желающим в нём покопаться и тем более решившим что то в нём изменить. А не всегда, путь к лучшим и благим делам может иметь хороший результат в итоге...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Фильм о том, что может быть с нашим прошлым, ну если вдруг кому-то из нас всё таки предоставиться шанс его изменить. А ведь главному герою именно такая возможность как раз и предоставляется. Задание не из лёгких, расследовать и предотвратить убийство президента Кеннеди. Фильм захватывает на столько, что постепенно на самом деле складывается иллюзия, что это ужасное преступление и в самом деле удастся предотвратить, к тому же, под силу это самому обычному учителю английского языка Джейку Эппингу. Но картина не только об этом, она ещё и о любви, да и такой красивой, что постепенно появляется желание остаться в прошлом и отказаться от всех современных благ настоящего. Ну и о том, к чему в итоге могут перевести даже самые благие намерения.
А что из этого всего вышло, смотрите сами.
« Последнее редактирование: 01.07.20 15:28 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: purple tea | arfaxad

Maowza


  • Сообщений: 1 288
  • Благодарностей: 5 047

  • Был 12.01.21 17:36

Здравствуйте! Позволю себе поделиться  относительно новыми сериалами детективного жанра, которые мне понравились.

"Захват" Великобритания, 2019.   https://www.kinopoisk.ru/series/1130781/
Очень интригующее начало, к концу сезона слегка "сдулся", но не настолько, чтобы бросать его смотреть.

"Допрос", США, 2020. https://www.kinopoisk.ru/series/1232285/
История одного дела. "Молодой человек был осужден за жестокое убийство матери, которое, возможно, не совершал. На протяжении 20 лет он борется за свою невиновность." Фишка этого сериала в том, что кроме первой и последней серии остальные можно смотреть в произвольном порядке.  В каждой серии новые подробности этой истории, которые заставляют зрителя колебаться во мнении относительно виновности главного героя.

"Защищая Джейкоба" США, 2020. https://www.kinopoisk.ru/series/673871/
Мальчик обвиняется в убийстве одноклассника. Его отец (прокурор) и мать пытаются его защищать. Похож на предыдущий сериал тем, что все время заставляет сомневаться, виновен ли Джейкоб или нет. Очень понравился сериал, прекрасная игра актеров, показано много психологических ньюансов.

"Преступник: Великобритания" Великобритания, Франция, Германия, Испания, 2019. https://www.kinopoisk.ru/series/1245517/
Необычный сериал. Никакого экшена. Все действие сериала происходит в комнате для допросов и смежных помещениях. Очень интересно наблюдать за различными тактиками допроса и поведением подозреваемых.

"Сериал «Преступник» (Criminal) объединяет в себе истории из Великобритании, Испании, Франции и Германии. Каждой стране посвящено три эпизода, причём действие разворачивается в одних и тех же помещениях: камере допроса в полицейском участке, комнате наблюдения и коридоре. Детективы разговаривают с задержанными, которых подозревают в различных серьёзных преступлениях, пытаются разобраться в степени их вины и умысле. Ещё полицейские спорят между собой и решают личные и рабочие вопросы."
« Последнее редактирование: 23.06.20 15:41 »

Anatolii10


  • Сообщений: 1 826
  • Благодарностей: 1 357

  • Расположение: пос. Таирова

  • Был 14.09.24 22:13

Breaking Bad, наверно. Два раза смотрела с промежутком в несколько лет. Оба раза с удовольствием.
В 2019 г в октябре вышел полнометражный 2-часовый фильм-продолжение El Camino

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
а сериал есть любимый? Ну детектив такой, что бы действительно очень понравился и после просмотра, даже пожалели что посмотрели последнюю серию что закончился. Ну или ждали бы выхода следующего сезона с нетерпением
Нет.

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 23:10

Очень нравится трилогия о инспекторе Морсе.Великобритания.
Первый сериал - инспектор Морс.Каждая серия -раскрытие преступления.
Второй сериал - Льюис.Он инспекторе Льюисе,который был сержантом инспектора Морса.Продолжение,те же действующие лица.
Третий сериал - Индевор.Стремление.Молодой Морс.Под такими названиями он в разных сайтах.Это о молодом Морсе,о начале его работы в полиции.
Красивый классический английский детективный сериал.Вернее,трилогия,если можно так сказать.
Спасибо автору этой темы🌹Люблю детективы.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Нет.
=-O
Виталик. Тогда позволю себе посоветовать Вам и также другим, посмотреть сериал "Правда о деле Гарри Квеберта" - это (мини–сериал), но очень достойный. Но лучше сначала попробовать прочитать книгу, а уже потом смотреть сериал. Книга, точно читается на одном дыхании и фильм очень достойный.
Эта истории о писателе и наставнике, которые оказываются втянуты в историю с убийством девушки - убийство десятилетней давности, но повороты сюжета иногда так стремительно меняются, что уже понимаешь, суть не только в том, кто совершил это преступление... История со смыслом.
Стандартный сценарий: маленький город в одном из штатов США, убийство, расследование и поиск виноватых, разоблачение мягких и пушистых. Казалось бы, на лицо имеем стандартный Твин Пикс, минус мистическая составляющая. Однако...

Неважно, виновен ты или нет, важно то, что говорит общественность. Как по СМИ скажут - в то и поверят, каждый будет наживаться на шумихе как может - кому-то деньги, кому-то рекламу своих услуг, а кто-то гонится за эксклюзивом.

Сначала вглядимся в структуру лжи. Словно слоеный пирог - слой за слоем следует одна ложь поверх другой. Что-то может быть безобидным, что-то более менее, однако все вместе несет в себе огромную уничтожительную силу, способную разрушить не одну карьеру или даже жизнь в буквальном смысле этого слова. Сегодня - ты великий писатель, а завтра - преступник. Сегодня твои книги рекомендованы к прочтению во всех школах, а завтра они в списке запрещенных.
https://www.kinopoisk.ru/series/1047817/
В общем, посмотрите как нибудь, ну или книгу прочтите, точно не пожалеете.
Всем рекомендую *YES*
« Последнее редактирование: 01.07.20 16:05 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

11.22.63 (мини–сериал) - захватывающий и очень красивый сериал, снятый по одноименному научно-фантастическому роману неповторимого Стивена Кинга.
Книга лучше  *JOKINGLY* Но снят сериал красиво, не спорю.

По С. Кингу вспомнился сейчас еще один детективный сериал, для поклонников Короля. «Ми́стер Мерсе́дес» (англ. Mr. Mercedes) — американский детективный телесериал. Премьера сериала, созданного Дэвидом Э. Келли состоялась на телеканале Audience 9 августа 2017 года.
Сюжет: Брейди Хартсфилд угоняет "Мерседес" и врезается в толпу людей, убив шестнадцать человек. Инспектор Билл Ходжес понимает, что это не было несчастным случаем, однако не успевает раскрыть дело до выхода на пенсию. Спустя два года Хартсфилд бросает вызов Ходжесу.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Не все тут прочитала. Может уже упоминали.

Мини-сериал "Богомол" ( La mante ) Франция 2017
Мрачноватый, но мне там понравилась Кароль Буке. Люблю эту актрису


Поблагодарили за сообщение: Паганель

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
"Свидетель обвинения" - качественный (мини–сериал 2016 – 2016) по сценарию Агаты Кристи.
Очень богатая дама Эмили Френч встречается с молодым проходимцем Леонардом Воулом.
Кроме этого, она ещё и вписывает его в своё завещание, понятно, что дальнейшее развитие событий не оставляет желать лучшего. Череда событий покажет не только отличный детектив, но и многие тайные аспекты жизни самих героев. 
Рекомендую тем, кто любит интересные английские детективы.
Есть и более старая версия, "Свидетель обвинения" 1957 год, многие отдают именно ему предпочтение.
В общем судите сами.
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | purple tea

Рубик


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: РФ

  • Была 26.09.24 20:12

   Посмотрела новый мини-сериал "Обманутая" 2020г. Ирландия, детектив-триллер, 4 серии. Очень атмосферный фильм для осенних деньков. Не затянут, интересная история. И всё это на фоне красивых туманных пейзажей ирландской глубинки. Плюс мрачный старинный дом и небольшое количество действующих персонажей. Советую любителям Агаты Кристи, Уилки Коллинза и Эмили Бронте. Вот есть что-то из их произведений в этом фильме. Во всяком случае, я вспоминала этих авторов, когда смотрела).


Поблагодарили за сообщение: Agnessa | Anatolii10 | елена владимировна | Паганель | purple tea

Рубик


  • Сообщений: 23
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: РФ

  • Была 26.09.24 20:12

  Новый испанский сериал "Голова" 2020г.! Под впечатлением до сих пор. Международная исследовательская станция в Антарктике. 10 человек. С ними потеряна связь. Прилетают несколько человек (не спецназ))), чтобы выяснить обстановку. Находят 8 трупов и двоих выживших, каждый из которых рассказывает свою версию произошедшего. Никаких ужасов, чистый детектив. Концовка просто бомба, не ожидала такого. Там 6 серий по 50 минут. Когда смотрела, зубы стучали от мороза и адреналина))).


Поблагодарили за сообщение: Agnessa

Flavia


  • Сообщений: 6 456
  • Благодарностей: 9 825

  • Была 10.03.24 05:56

Наткнулась на новый сериал:
Убийство на ферме Уайтхаус» / «White House Farm» (2020)

В 1985-м году на ферме графства Эссекс произошло чудовищное убийство. Его жертвами стали пять членов семейства Бамбер. Следователи были уверены, что в преступлении виновна дочь, застрелившая сначала своих родных, а потом и себя (у девушки были проблемы с психикой). Но один из детективов не поверил в эту версию и решил докопаться до правды.

Звучит интересно. Кто-нибудь смотрел?

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 23:10

Я смотрела.Неплохой,но не *Ах!*
Сейчас смотрю французский детективный сериал Багровые реки.Рекомендую!
Жаль,конечно,что в главной роли не Жан Рено,но актер играет отлично и сам сериал интересный.2 сезона,каждые 2 сериии - одно расследование.
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.


Поблагодарили за сообщение: Паганель

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я его тоже смотрела! Так себе, ничего - разные серии разные по качеству, в некоторых они уж слишком там загнули, но сделано красиво. :)

Очень нравится трилогия о инспекторе Морсе.Великобритания.
Первый сериал - инспектор Морс.Каждая серия -раскрытие преступления.
Второй сериал - Льюис.Он инспекторе Льюисе,который был сержантом инспектора Морса.Продолжение,те же действующие лица.
Третий сериал - Индевор.Стремление.Молодой Морс.Под такими названиями он в разных сайтах.Это о молодом Морсе,о начале его работы в полиции.
Красивый классический английский детективный сериал.Вернее,трилогия,если можно так сказать.
Спасибо автору этой темыЛюблю детективы.
И эти я смотрела. Эти очень качественные все!
« Последнее редактирование: 23.12.20 03:22 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 225
  • Благодарностей: 10 091

  • Расположение: 37 паралель

  • Был сегодня в 08:37

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Происходит жестокое убийство парня, в котором, неожиданно  обвиняют спортивного тренера малой лиги Терри. Он тренирует большое количество таких же как и убитый подросток ребят. Улики и свидетели не косвенно, а абсолютно указывают только на тренера Терри. Отпечатки и даже видеозапись, которая запечатлела подозреваемого в разных местах и всему этому есть"свидетели"..
Но сам Терри постоянно заявляет о своей невиновности...
И каково же будет изумление всех, когда окажется, что этот мужик в самый момент убийства вообще находился в 90 км от этого самого места преступления и это, также точно, как и то, что это именно он совершил это преступление, как и то, что тоже же верно..
Что он просто не мог его совершить, другие свидетели и видеозаписи- это также подтверждают железно..
Но вот конфуз, самого «героя», вокруг которого казалось будет крутиться весь сюжет фильма просто убивают. Изумлены?
Нет, это вовсе не я придумал )))
Но в этом всём и есть весь Стивен Кинг, с его неподражаемой манерой повествований..
Рекомендую посмотреть отличный детектив «Чужак» по роману замечательного Стивена Кинга, кстати, книгу также советую прочитать, читается легко и на одном дыхании.
Даже после просмотра сериала. И то и то просто замечательно, так что не жалейте попкорна :pioneer:
« Последнее редактирование: 16.01.21 22:56 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: arfaxad

Agnessa


  • Сообщений: 342
  • Благодарностей: 151

  • Расположение: Израиль,Арад.

  • Была вчера в 23:10

Не рекомендую смотреть сериал Аромат.И сюжет закручен,и артисты играют хорошо,но послевкусие ужасно!
Не плыви по течению,не плыви против течения,плыви куда тебе надо.