Расположение тел под КЕДРОМ в "Моментах.." - стр. 3 - Темы ЯНЕЖа - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Расположение тел под КЕДРОМ в "Моментах.."  (Прочитано 59648 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Снега у кедра не было, потому что леса не было. Место выдувалосьи куда же выдувалось?
На этом кадре хорошо просматривается наличие молодого ельника - к не му ,видимо, и " прорывались" ребята,да и место " постройки" настила - подходило - ветрозащищенное и "уютное". А КЕДР их "привлек" потом уже.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

ЯНЕЖ !
На этом кадре хорошо просматривается наличие молодого ельника - к не му ,видимо, и " прорывались" ребята,да и место " постройки" настила - подходило - ветрозащищенное и "уютное". А КЕДР их "привлек" потом уже.
Оставшись волею судеб в зимнем лесу без крова, Вы бы строили убежище типа шалаша? На роль строительного материала лучше всего из близрастущего - ельник? Ведь он в аккурат легко герметизируется от окружающей морозной действительности снегом, хоть наспех накиданным вручную хоть падающим с неба...

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

А чем дышать?
Очень странный вопрос. Если есть вход, есть и доступ воздуха. Причём размеры входов в пещеры на практике приблизительно одинаковые, независимо от количества людей. Входы ещё стараются частично закрывать, занавешивать.
В случае рытья пещеры - породу можно было выдавать только "нагора
Ручей протекает по очень крутому рельефу, террасами. Снег в нём не может быть на одном уровне по определению.
"Чем он выше, тем он выше. Чем он ниже, тем он ниже". (с)

Очевидно, что снега в 1959 г. в ручье было гораздо больше, чем в 2013 г. Намного больше. Это видно по фотографиям раскопов. В 2013 году тела в ручье нашли бы сразу, без зондов. Так что, в 1959 г. было в чём рыть пещеру.
Возможно, что такое количество снега в 1959 г. было связано с меньшим количеством растительности между склоном и ручьём, не создававшим тогда такого препятствия для надувания снега ветрами со склона. Сейчас больше снега улавливается густой растительностью ещё до ручья.
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Возможно, что такое количество снега в 1959 г. было связано с меньшим количеством растительности между склоном и ручьём, не создававшим тогда такого препятствия для надувания снега ветрами со склона. Сейчас больше снега улавливается густой растительностью ещё до ручья.
Сейчас снег со склона "улавливают" "противные"заросли (по Металлурку). Помню как не мог пробиться к ручью КАН зимой без лыж (а ребята были тоже без лыж?). В то время их не было ,либо они были ниже.А сейчас - это  непролазный пропажник
ЯНЕЖ !Цитата: ЯНЕЖ - вчера в 19:40  На этом кадре хорошо просматривается наличие молодого ельника - к не му ,видимо, и " прорывались" ребята,да и место " постройки" настила - подходило - ветрозащищенное и "уютное". А КЕДР их "привлек" потом уже.Оставшись волею судеб в зимнем лесу без крова, Вы бы строили убежище типа шалаша? На роль строительного материала лучше всего из близ растущего - ельник? Ведь он в аккурат легко герметизируется от окружающей морозной действительности снегом, хоть наспех накиданным вручную хоть падающим с неба...
Я подтасовывал под настил.
  Но у меня есть вариант  - была заготовка лапника,поэтому он лежит ровненько.(присутствие тряпок в том виде - не факт.Если поисковики смоделировали их такое лежание - то это неудачное моделирование.
  Конечно проще было изготовить,что-то хибарообразное  -  стены (снег оврага),потолок и пол (стволы,ветки )

Добавлено позже:
  Что я еще прочитал  - это подтвердилось в сентябре  - о найденной мной тропе проходящей снизу от ручья и по корням КЕДРа.
  Статья-версия В. Якименко "Костер у кедра"... рассказ от мною знакомого Саввы..."Еще важное свидетельство от Сергея Баталова — в феврале 2009 г. он руководил группой туристов УПИ, совершившей поход на гору Отортен и перевал Дятлова (годовщину 50‑летия их гибели). К реке Ауспии от поселка Ушма их на снегоходе подвозил охотник-манси Савва Анямов. Савва рассказал: «Возле того самого кедра под перевалом Дятлова проходит звериная тропа. По ней дикие олени и косули мигрируют с западных склонов Уральского хребта на восточный склон. В этом месте вблизи кедра охотники устраивают засаду на них».
« Последнее редактирование: 19.10.13 07:05 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

  Оля (Хельга), у тебя есть какая-нибудь информация об утаенном новом кадре "под Кедром" КУКом,переданным ему Карелиным (за точность не ручаюсь -но прошла такая  ИНФа).

  Если есть,то были ли еще снимки,переданные КУКу Карелиным ?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Насколько я поняла - у Карелина есть свои свой, сделанный им самим снимок.
Т е видимо у Карелинцев фотоаппарат был и ... стало быть и фото они делали.
 

 Всё остальное - что Карелин передал руководителю Фонда - я не знаю. Вот письмо адресованное мне - удалось достать у них только оказией!
« Последнее редактирование: 24.10.13 08:29 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Насколько я поняла - у Карелина есть свои свой, сделанный им самим снимок.Т е видимо у Карелинцев фотоаппарат был и ... стало быть и фото они делали.
Ты хочешь сказать,что у него был доселе неизвестный Форуму и кому-либо  снимок.Интересно зачем он это делал - или только нашел?Как думаешь,почему КУК его нам не показывает? Есть ли у Карелина еще что-нибудь в "загашнике"?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

Ты хочешь сказать,что у него был доселе неизвестный Форуму и кому-либо  снимок.Интересно зачем он это делал - или только нашел?Как думаешь,почему КУК его нам не показывает? Есть ли у Карелина еще что-нибудь в "загашнике"?
*STOP* Я не буду обсуждать Владислава Георгиевича и мотивы его поступков. Могу только сказать, что " Открытое письмо съезду" -  свою пакостную роль сыграло.  Мы - практически злодеи в глазах ветеранов, пойми!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Как думаешь,почему КУК его нам не показывает?
"Меня больше Фокс интересует"  - капитан Жиглов

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Тама эта, не суетитесь по напрасну.  Ибо, данность такова, что надоть подождатъ.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Игорь Б.


  • Сообщений: 1 509
  • Благодарностей: 290

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 16.02.24 16:19

Предлагаю до выставки, если таковая состоится, не публиковать. Тогда на выставке будет больше эксклюзива.
Тогда и я схожу на выставку "одеяло коричневое посмотреть".
Пример воздействия химического оружия скунса (росомахи) в палатке: https://taina.li/forum/index.php?topic=15765.msg1474642#msg1474642

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Тама эта, не суетитесь по напрасну.  Ибо, данность такова, что надоть подождатъ.
А что в ЛС написать сложно..?И так натяг идет... :(

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

  Видимо, это заначка к юбилею :)
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Видимо, это заначка к юбилею
Че... октябрьскую автономку можно отложить  ??? :)

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Тама эта, не суетитесь по напрасну.  Ибо, данность такова, что надоть подождатъ.
Что-то не стыкуется для новой версии? Помощь нужна или сами справитесь?

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Мы смоделировали все как есть. Вам сложно - понимаю. Все становится яснее- когда Вы были на месте.
Знаете..., вот, я не был на месте (и, скорее всего, не побываю), но можно тоже вставлю 5 коп...? Я смотрю все фотки (1959 г. и Ваши сейчас).

Смущают несколько вещей:
1. Совсем непонятно, где там точно был костер? По Шаравину - одно, по Коптелову - другое. На фотках 1959 г. костра не видно никаких следов! На фото самого кедра (без тел) - тоже. На фото, где только одно тело - тоже! Одни говорили 30 см от кедра, между кедром и телами. Другие - 2 м от кедра... Третьи - с другой стороны...
2. Есть сломанная лопата (отрезанная от основного фото с телами, судя по виду - армейская, БСЛ...). Вот, есть фрагмент фото. Зачем и кто ее отрезал с фото? Всё фото - это то самое, что Амальтея приводила на 1-й странице темы - см. там самый правый его край. Всего фото с лопатой, у меня нет. Фрагмент, который привожу - это обсуждалось на Хибинафайлах.
3. Положение тел ЮК и ЮД на фото (лежат как на пляже) - такое впечатление, что тела туда принесли/притащили и положили уже погибшими (но, не замерзшими). При этом, не совпадают воспоминания Шаравина и Коптелова по положению тел! Но, зато есть фото (Ярового), где тела занесены снегом, и они в таком же положении, как их описывает Шаравин, но совсем не в таком, как описывает Коптелов.
Может, еще что забыл...

Хотел спросить утех, кто там был, относительно напрашивающихся выводов. Выводы имею такие (пока что):
1. Тела ЮК и ЮД к кедру принесли уже погибшими?
2. Тела ЮК и ЮД успело ко времени первого фотографирования занести снегом. Шаравин утверждает, что тела не были занесены снегом (про одеяло я молчу). Фотографировали раньше, чем нашли...?
3. Шаравин, Коптелов и др. члены группы Слобцова могли вообще не быть у кедра? Они говорили то, что им сказали...?
4. Костёр то был...? Где именно?

ЯНЕЖ, Вы там лично лежали! Что скажете? Насчет места для костра - интересно!
« Последнее редактирование: 08.11.13 03:27 »

За уникальные материалы и исследования 

ZSM-5


  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 1 114

  • Был 30.10.23 19:08

Есть сломанная лопата (отрезанная от основного фото с телами, судя по виду - армейская, БСЛ...). Вот, есть фрагмент фото.
Это не сломаная лопата, а сломаная березка.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

2. Есть сломанная лопата (отрезанная от основного фото с телами, судя по виду - армейская, БСЛ...). Вот, есть фрагмент фото. Зачем и кто ее отрезал с фото? Всё фото - это то самое, что Амальтея приводила на 1-й странице темы - см. там самый правый его край. Всего фото с лопатой, у меня нет. Фрагмент, который привожу - это обсуждалось на Хибинафайлах.
Есть мнение,что это деревце сломанное,чтобы не мешало расследованию,видно как кора отвалилась.Проанализируйте фото с телами  - есть кустики,потом их нет

Добавлено позже:
Это не сломаная лопата, а сломаная березка.
Да вот и коллега подтвердил

Добавлено позже:
4. Костёр то был...? Где именно?
в корнях деревьев,наш Кедр стоит как осминог на этих корнях,если вынуть грунт из под него  - будет жутко, там огромные шхеры,можно хоть чего запрятать,Я сканировал и нашел огромный гвоздь,даже не ржавый  - в корнях на зверинной тропе

Добавлено позже:
1. Тела ЮК и ЮД к кедру принесли уже погибшими?
На фото,что мы видим (КУК - какое-то скрывает в своих интересах,переданное поисковиком),что тела были оттащены от костра и сложены рядышком.Юру даже не соизволили перевернуть
« Последнее редактирование: 08.11.13 07:43 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Да вот и коллега подтвердил
В смысле, ЦСМ-5 написал, а через час его коллега Янеж подтвердил.
Я сканировал и нашел огромный гвоздь,даже не ржавый  - в корнях на зверинной тропе
уточни, где сканировал и где нашел?
Если у кедра, то это, возможно, гвоздь Дениса, который в 2011 сколотил лесенку для подъема на Кедр.
На фото,что мы видим ...,что тела были оттащены от костра и сложены рядышком
Откуда видно, что оттащили?... и что именно от костра?... По Шаравину - так у костра и лежали... И по нашей реконструкции - тоже...
сложены рядышком.Юру даже не соизволили перевернуть
Давай не будем гнать порожняк: то, что перенесены, сложены и не перевернуты - это догадки. Фото-59 об этом никак не говорят...
А вот на чем основаны догадки - надо бы изложить подробнее...
Собственно, об этом нас и спрашивает Белфанио
« Последнее редактирование: 08.11.13 08:22 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

В смысле, ЦСМ-5 написал, а через час его коллега Янеж подтвердил.
Это про сломанное деревце  - к делу не относится
уточни, где сканировал и где нашел?
Так же к делу не относится.Если вы лесенку делали только ?
Откуда видно, что оттащили?... и что именно от костра?... По Шаравину - так у костра и лежали... И по нашей реконструкции - тоже...
Изначально ,при раздевании ребят... А уж потом мы видим - как видим
Давай не будем гнать порожняк:
Так же - изначально при раздевании ребят

Добавлено позже:
 
Оффтоп (текст не по теме)
Саша КАН - ничего такого в моем "ответе 79"  нет,что бы пошел  № 80.Я отписался,что провел ночь и утро благополучно,Чего и тебе желаю на день
« Последнее редактирование: 08.11.13 08:51 »

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
 
Хотел спросить утех, кто там был, относительно напрашивающихся выводов. Выводы имею такие (пока что):
1. Тела ЮК и ЮД к кедру принесли уже погибшими?
2. Тела ЮК и ЮД успело ко времени первого фотографирования занести снегом. Шаравин утверждает, что тела не были занесены снегом (про одеяло я молчу). Фотографировали раньше, чем нашли...?
3. Шаравин, Коптелов и др. члены группы Слобцова могли вообще не быть у кедра? Они говорили то, что им сказали...?
4. Костёр то был...? Где именно?
В детстве я читал книжку "Записки хроноскописта". Там главный герой ставил на какое-либо место ящик типа "прибор", задавал дату и экран выдавал картинку того, что было в этом месте в означенную дату. Весьма увлекательно и правдоподобно написано... Без тени вранья. От первого лица между прочим...

К сожалению, в экспу этот ящик мы не прихватили - тяжел больно...
Если же по очучениям, то я, увы, ничего не прочувствовал...

Помнится, жуть в этом месте напала только раз, в 2012, в последний рабочий день экспы. При возврате с высоты 905 Мне тогда взбрело в голову "напоследок сгонять" к Кедру. Я просто лег под ним и смотрел вверх...
Вначале тишину нарушил один крик птицы. Потом другой. Я тогда и не знал, что так каркают местные "вороны" - кедровки, довольно крупные птицы. Не знаю с чего ради, но крики стали нарастать и превратились в сплошной зловещий грохот. Самих птиц я не мог разглядеть, но вдруг решил, что слетается стая стервятников... А добыча у них - никто иной, как я сам...

1-2. Эти вопросы равно можно адресовать и к "тем, кто там не был".

3. Это исключено. Да и мотива не вижу... Лжепоказания группы лиц, независимо друг от друга, спустя полвека?... Нет и нет!... Напомню, Михаил Петрович мне дважды давал интервью "тет на тет" и ни разу в его ответах не было путаницы. Про одеяло я уточнял раз десять (см. видео на Яндексе). И даже тот факт, что МПШ не смог отличить Юр по фото из морга (а Юру Д. он знал лично), вовсе ни очем не говорит. Иногда люди не могут опознать тело человека, которого видели вчера... а тут полвека...

Вообще, упование на гос. режиссуру - это путь в никуда. Это значит, что строить варианты бесполезно, ибо никакой логике они подчиняться не будут. [ удалено администратором ]

4. Схем на форумах полно. Наиболее верно, на мой взгляд - это равносторонний треугольник: Кедр- Тела - Костер
« Последнее редактирование: 14.11.13 16:35 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

За уникальные материалы 

Саша КАН

  • Только чтение

  • Сообщений: 1 768
  • Благодарностей: 789

  • Расположение: УПИ, г. Свердловск

  • Был 29.01.16 19:10

    • http://1723.ru/forums/index.php?act=ST&f=11&t=6742&st=0#entry68069
Я отписался,что провел ночь и утро благополучно,Чего и тебе желаю на день
Женя, сколько раз уже говорено: не гонись за количеством сообщений. Борись за качество. На крайняк, соотношение флуда к сути не должно превышать 50%. Читатели ведь тоже не дураки...
У тебя есть интереснейшие глубокие мысли по всем точкам ДТ, но часто, второпях ты их просто не успеваешь сформулировать... Попробуй не спеша продумывать текст, редактировать... а уж потом выставлять его.

Главное - срочно учись работе с фото... Мало кто последует совету типа: найди фото номер такое-то из россыпи такой-то... Вот там чуть слева, несколько выше - есть то-то...
Короче, Подключай супругу, детей, племянников... но загрузку фото на форум надо освоить... При твоей зрительной памяти - на ликбез у тебя уйдет не более получаса!

Да сам вот сейчас сядь, пол-стакана жахни и нажми внизу кнопку "Загрузить изображение на QIP Shot "...

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

Помнится, жуть в этом месте напала только раз, в 2012, в последний рабочий день экспы. При возврате с высоты 905 Мне тогда взбрело в голову "напоследок сгонять" к Кедру. Я просто лег под ним и смотрел вверх...
Это, не шутки, между прочим, ИМХО...! Так получилось по жизни, что довелось в такие вещи верить...

Добавлено позже:
На фото,что мы видим (КУК - какое-то скрывает в своих интересах,переданное поисковиком),что тела были оттащены от костра и сложены рядышком.Юру даже не соизволили перевернуть
"Оттащены от костра и сложены рядышком..." А, когда их бы успело снегом занести? С утра 27-го до после обеда 27-го, когда Темпалов приехал...? Я, вот о чем - есть же фото, где ЮК и ЮД лежат рядышком в тех же позах (и Юру даже не перевернули), но они оба там занесены снегом... Получается, что с утра не были занесены снегом, потом их занесло снегом, потом их опять очистили от снега и предъявили Темпалову... И это всё за 2-3 часа...? Что-то тут не сходится, ИМХО... Может, я что-то путаю?
« Последнее редактирование: 08.11.13 14:35 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Это не сломаная лопата, а сломаная березка.
Дело тут даже не в том лопата это или березка, а в том, что ее на фото кто-то убрал. Значит была причина. Кто и зачем? Некто явно уводит всех от истины, запутывает и так запутанное дело.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

"Оттащены от костра и сложены рядышком..." А, когда их бы успело снегом занести? С утра 27-го до после обеда 27-го, когда Темпалов приехал...? Я, вот о чем - есть же фото, где ЮК и ЮД лежат рядышком в тех же позах (и Юру даже не перевернули), но они оба там занесены снегом... Получается, что с утра не были занесены снегом, потом их занесло снегом, потом их опять очистили от снега и предъявили Темпалову... И это всё за 2-3 часа...? Что-то тут не сходится, ИМХО... Может, я что-то путаю?
Не сходится, верно.
Обнаружение Ш.иК.

Не подходили близко, смотрели с 10 метров.
Видели положение тел / описание по положению разное/.
Наличие одеяла на телах /если даже Ш. принял ковбойку за одеяло, хотя это странно, ибо он говорит, что позднее это же одеяло он наблюдал при разборе палатки/. то ковбойку то видели наверняка. А для этого снега на телах быть почти не должно было.
Видели и разглядели поклеванный нос.
Видели черные конечности.

На фото обнаружения,  на котором, кстати, все  затоптано, снега предостаточно и увидеть с 10 метров описанные поисковиками детали невозможно.


Поблагодарили за сообщение: Belfanio

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

На фото обнаружения,  на котором, кстати, все  затоптано, снега предостаточно и увидеть с 10 метров описанные поисковиками детали невозможно.
А, могло так быть, что самое первое фото (нераскопанных тел ЮК и ЮД) было сделано ДО того, как там могли побывать Шаравин и Коптелов (или Стрельников...)? Как минимум за сутки...

За общественный авторитет 

Oseifri


  • Сообщений: 5 775
  • Благодарностей: 4 932

  • Была 28.07.17 08:44

самое первое фото (нераскопанных тел ЮК и ЮД) было сделано ДО того, как
Ну и кто тогда его сделал, это фото?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

У тебя есть интереснейшие глубокие мысли по всем точкам ДТ, но часто, второпях ты их просто не успеваешь сформулировать... Попробуй не спеша продумывать текст, редактировать... а уж потом выставлять его.
Саня,МИР..???

Добавлено позже:
Это, не шутки, между прочим, ИМХО...! Так получилось по жизни, что довелось в такие вещи верить...
Я ,кстати. никогда--да в последний раз... да и не помню... перед ребятами неудобно... Помните,когда я нашел гвоздь  - недавно писал  - с ... металлоискателем.   Я опять лег на место ... меня придавило,как лет ...20 назад  ..200 вольтами к садовому баку... я там вырвался... только пятки и ладони пожелтели ... а тут придавило... и мне хорошо... даже хорошо было,как меня... на месте ПАЛАТКИ... На КЕДРе лежал было легко,но как-то страшно... а на  (под ) ПАЛАТКи  легко... такое ощущение,что я наблюдаю за ними с низу... Не совру,я это чувствовал задолго до "Экспы.." И говорил ребятам с "Экспы..", Я чувствовал энергетику девушек  группы Игоря

Добавлено позже:
Это, не шутки, между прочим, ИМХО...! Так получилось по жизни, что довелось в такие вещи верить...

Добавлено позже:
Дело тут даже не в том лопата это или березка, а в том, что ее на фото кто-то убрал. Значит была причина. Кто и зачем? Некто явно уводит всех от истины, запутывает и так запутанное дело.
Тут все нормально... вырубили - значит надо было... Ту подоплеки нет
« Последнее редактирование: 08.11.13 19:59 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 040

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 15:26

"Оттащены от костра и сложены рядышком..." А, когда их бы успело снегом занести? С утра 27-го до после обеда 27-го, когда Темпалов приехал...?
Осспади... Что такого-то?
Там даже с кедра могло оЫпать сколько-то снегу. Все в голос говорили, что снегу там... "вот как сегодня утром снегу насыпала, столько и было"... а в этот день встречи снежок слабый порхал слегка всего около часу, не больше.

Добавлено позже:
3. Это исключено. Да и мотива не вижу... Лжепоказания группы лиц, независимо друг от друга, спустя полвека?... Нет и нет!... Напомню, Михаил Петрович мне дважды давал интервью "тет на тет" и ни разу в его ответах не было путаницы. Про одеяло я уточнял раз десять (см. видео на Яндексе).
Саша... Вот тут всплыла тема, собственно говоря -она у меня всегда была:
Смотри, 26 утром СиШ вышли из лагеря, считай -нашего -и пошли к останцу... потом -к палатке...

 вернулись они - как говорят - около 17 часов...

 Что говорит ветеран - где они были столько времени?! Ну -всяко если с утра ушли к палатке - то в районе обеда - должны в лагерь вернуться... А они - где-то ещё часа четыре мотались...
 Где?!
« Последнее редактирование: 08.11.13 20:28 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980