Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 49 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530298 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Он оказал сопротивление при задержании. Задерживали его за совершение тяжкого преступления, были основания ожидать вооруженного нападения. Не подчинился законным требованиям сотрудников о прекращении сопротивления - был застрелен.
Какое тяжкое преступление он совершил в магазине, да еще и с основаниями ожидать от него вооруженного нападения?
1. Разбой с применением ножа на улице;
А я вижу, как молодой человек выходит из магазина с обоями и на него нападают трое мужчин. То есть не мужчины вышли с обоями из магазина, и он на них напал, а совсем наоборот. Кто эти мужчины? Почему Таушанкову можно приписывать неадекватность вплоть до кромсания детей в песочнице, а самому Таушанкову сомневаться в неадекватности нападавших было нельзя? Откуда ему было знать на что способны эти трое? Он имел право испугаться за свою жизнь и здоровье.

 

   
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Что то не понятно в статье?
Поясняю - речь о моей реакции, МОЕЙ. Предложена ситуация, в которой человек задерживается на 48 часов, сидит в камере, гадает, считает, что "ни за что ни прошто" задержали. И это действительно так потом оказывается. Мне говорят, задержание на 48 часов всегда законное даже если "ни за что ни прошто", сиди, жди, разберутся и отпустят. А лично я бы в такой ситуации не выдержала бы от переживаний. Что непонятного?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. О, так на него уже напали ? Милиционер и два сотрудника магазина ? Я вот из магазина минимум раз в сутки выхожу - много лет. И знаете что ? Никто на меня не нападает . Странно верно ? У Вас есть доказательства , что обои его ? А чего он их бросил то ? Так от улик избавляются , а не от собственности. Почему обои не упакованы ? Я первый раз в этом магазине такое вижу , кстати персонал там за покупателей держится.
В следующий раз зайду лет через семь.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

GL. Благодарю Вас - Вы наглядно подтвердили ложь со стороны отца.
На косяке не видите кусочки скотча (в последнем фото)?
А это - верх над проемом этой двери изнутри квартиры -
« Последнее редактирование: 11.06.20 17:20 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. О, так на него уже напали ? Милиционер и два сотрудника магазина ? Я вот из магазина минимум раз в сутки выхожу - много лет. И знаете что ? Никто на меня не нападает . Странно верно ? У Вас есть доказательства , что обои его ? А чего он их бросил то ? Так от улик избавляются , а не от собственности. Почему обои не упакованы ? Я первый раз в этом магазине такое вижу , кстати персонал там за покупателей держится.
А вы видите, как нападает он? %-) А у вас есть доказательства, что обои не его? Вы в курсе что произошло в магазине? Если на меня нападут трое, да еще с ломиком и лопаткой, я все брошу.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Jeanna. Прекрасно , то есть Ваш невинный агнец еще и готовился противодействовать штурмовой группе ? А на самом деле попробуйте исполнить данные действия с посторонними предметами в руках. Кстати это же входная дверь ? А кто у нас говорил : что у него не было в руках ножа ?
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

На косяке не видите кусочки скотча (в последнем фото)?
А это - верх над проемом этой двери изнутри квартиры -
Где то внизу должна быть шапочка из фольги.
« Последнее редактирование: 11.06.20 17:28 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Франсуаза. Где Вы и у кого в инциденте у магазина увидели лопатку и ледоруб ? Часто у Вас обои отбирают втроем , включая полицейского законно купленные в магазине ? Чего ВТ так поспешно убегает от магазина ?
« Последнее редактирование: 11.06.20 17:28 »
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Или кто-то считает,  что преступник,  сбросивший оружие и награбленное,  тут же становится добропорядочным обывателем?
Представьте ситуацию. Вы купили обои, пусть в не совсем в адекватной обстановке и проявив не ангельское терпение. Считаете, что купили и правы. Выходите из магазина, а некий посторонний мужик начинает постукивать вас кулачками по спине, а потом к нему присоединяется второй мужик? Ваши действия?

Добавлено позже:
Сына надо было воспитывать и лечить
Стрелять в психа правильно, если знаешь, что он псих? Причём, псих не вооружён? По -моему, применяют иные методы воздействия в таких случаях, не? 
« Последнее редактирование: 11.06.20 17:37 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

По -моему, применяют иные методы воздействия в таких случаях, не?
Не, все так же.
Слабонервным не смотреть, нецензурная лексика.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 11.06.20 17:41 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Т.е. если человек, угрожая ножом, отбирает имущество - это не разбой, пока нет пострадавших с ножевыми порезами?
Не знаю случаев, чтобы вор укравший нечто и это нечто у него отобрали на месте преступления, так рьяно боролся за "похищенное". Да, странный парень...
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Цитирование
Уголовное дело о разбойном нападении в магазине ЛЕО передано в СУ СКР. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе силового ведомства. Материалы находятся во втором отделе по расследованию особо важных дел. За ходом и результатами дела следит руководство СУ СКР.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

пользование баллончиком с перцовым газом ( так в тексте ) категорически воспрещено в закрытых помещениях. Интересно, почему ? От безвредности ?
То бишь, пшиканье могло привести к отравлению самого Т.? Не в этом ли причина "неправильного" поведения?)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Мишаня, друг мой, спесивцев когда к нему ломились тоже сидел дома и никому опасности не представлял(кроме еле живой девочки, но о её существовании тогда никто не знал). Они вообще не знали что там найдут... вплоть до рассчленного тела в ванной. От такого неадеквата можно ждать всего чего угодно. Скажешь, он не спесивцев? Он как раз таки спесивцев в потенциале! А ещё муханкин, Ряховский, Оноприенко, Нагиев, Эдвард Кук и ещё множество менее известных персонажей(которые начинали точно с таких же "невинных" шалостей, которые и преступлениями назвать трудно) с которыми в один ряд мог стать этот звереныш, но не стал лишь благодаря оперативной работе. В кой то веке вовремя, а не когда уже трупы складывать некуда.
О, не может быть! Нифнафнуф, теперь вы мой фаворит😂👏👍 отравился собственным баллончиком до неадеквата? Ну разве что он его в качестве ингалятора использовал два раза в день😂😂 Ленель стоит поднапряч свою фантазию🤔
« Последнее редактирование: 11.06.20 17:54 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не, все так же.
Таки не вижу СОБРа. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

НифНафНуф. Вероятнее всего - нет. В закрытых помещениях проявляется токсический эффект лакриматоров. Цитирую Артамонов В.И. " Отравляющие и токсические... ": Тяжелая степень поражения: наряду с явлениями раздражение глаз возникают симптомы поражения верхних дыхательных путей и ЦНС. На первой минуте возникает несдерживаемое слезотечение, резкая болезненность в глазах, блефароспазм, светобоязнь. Вскоре появляются симптомы раздражения верхних дыхательных путей — насморк, кашель, жжение в горле и груди. Присоединяется тошнота, рвота и сильная головная бооль
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Оффтоп (текст не по теме)
О, не может быть! Нифнафнуф, теперь вы мой фавори
Да знаю, знаю.
-Ваш череп, Холмс, мог бы стать украшением моей коллекции!
-Спасибо, я польщен! *THANK*

Добавлено позже:
В закрытых помещениях проявляется токсический эффект лакриматоров.
Спасибо! *THANK*
« Последнее редактирование: 11.06.20 17:57 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Я думаю, что там, действительно, могло быть какое-то поражение (ЦНС, мозг?), которое начало прогрессировать год назад (или когда он начал проявлять странности). Пишу сейчас без всякого желания оскорбить родителей, просто размышления; их поведение в течение того дня мне очень странно, да вон и первые роды окончились плохо. Возможно, всё это связано.

Стрелять в психа правильно, если знаешь, что он псих? Причём, псих не вооружён? По -моему, применяют иные методы воздействия в таких случаях, не?
Вы щас тролите или правда не понимаете? Он был диагностированный псих? СОБР знал, что он псих? Лечить его надо было родителям, которые замечали его странности, а не СОБРу. Лечить, а не отселять в отдельное жилье, куда как мы видели он мог их потом и не пустить. И тогда маман могла бы сказать полциии, мол, лечим парня, есть диагноз, давайте то-сё-по-другому.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Таки не вижу СОБРа. *DONT_KNOW*
Но дверь-то "выпилили" *YES*

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

А кто у нас говорил : что у него не было в руках ножа ?
А кто говорил, что был?

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Вы щас тролите или правда не понимаете? Он был диагностированный псих? СОБР знал, что он псих? Лечить его надо было родителям, которые замечали его странности, а не СОБРу. Лечить, а не отселять в отдельное жилье, куда как мы видели он мог их потом и не пустить. И тогда маман могла бы сказать полциии, мол, лечим парня, есть диагноз, давайте то-сё-по-другому.
Ну вот же, никто из штурмующих не знал кто за дверью и в каком состоянии. СОБР начал штурм вместе с приходом матери. Кто-нибудь спрашивал у родителей в тот момент насчёт психологического состояния сына "до"?
По Вашей логике, если родители отселили сына по причине психо, то кто-нибудь из них наверняка об этом сказал хотя бы полицейским, которые "были первыми". 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Леонелла. При наличии психиатрического диагноза у ВТ , не произошло бы вообще ничего. Никакого СОБР , максимум - пара полицейских и работала бы психиатрическая бригада. А поведение родителей, да , оно вызывает вопросы. Год (!) у парня странности замечают и ничего не делают . Поликлиника от его дома - максимум в 300 метров.
В следующий раз зайду лет через семь.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Но дверь-то "выпилили"
Простелили вместе с мальчиком.  *PARDON*
 

Добавлено позже:
работала бы психиатрическая бригада
Замечу, что при присутствие психолога в таких случаях уже упоминали... ну и адвоката тоже.
« Последнее редактирование: 11.06.20 18:19 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Ну поликлиника такое не лечит. Это надо в спецзаведение.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Простелили вместе с мальчиком
Sheet happens, как говорится, особенно когда мальчики непослушные.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Это надо в спецзаведение.
Майор Давыдов был иного мнения.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза. Где Вы и у кого в инциденте у магазина увидели лопатку и ледоруб ? Часто у Вас обои отбирают втроем , включая полицейского законно купленные в магазине ? Чего ВТ так поспешно убегает от магазина ?
А преследовали они его с чем? Около магазина Таушанков бросил обои, потому что обороняться с обоями под мышкой как-то не очень. Затем он их подобрал. Что случилось потом - мы не знаем, но думаю, что убегать от преследователей с пустыми руками намного легче.

Полагаю, что в своих рассуждениях, мы не должны отталкиваться от того, что не происходит часто лично с нами. Часто вы попадаете в авиакатастрофы или становитесь жертвой маньяка? Вы уверены, что застрахованы от подобного стечения обстоятельств? Исключаете, что это уже с кем-то случилось?

Видео из магазина нет. Утверждать, что Таушанков стал причиной инцидента мы не можем. Но даже если и повел он себя не как "самый вежливый покупатель 2020" - это не причина расстреливать парня.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

как говорится, особенно когда мальчики непослушные.
И особенно , когда все хотят спать, ведь уже 12 часов ночи, а тут упрямый мальчик. Пристрелили и разошлись.. *TIRED*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Кто-нибудь спрашивал у родителей в тот момент насчёт психологического состояния сына "до"?
По Вашей логике, если родители отселили сына по причине психо, то кто-нибудь из них наверняка об этом сказал хотя бы полицейским, которые "были первыми".
Откуда родители знали, в каком состоянии он за дверью??? Папаша не выходил на связь.
Нет, вы совершенно не поняли, о чем я написала: не отселили по причине психа, а не видели его странностей (воозможно, потому что сами странные).
Наверняка сказали - это всё догадки. Значит, вот так сказали, как и он размышлял - СОБР посидит под дверью и уйдет.
Какой-то бессмысленный диалог,я пишу одно - читают другое ((.

Аглая


  • Сообщений: 1 629
  • Благодарностей: 2 879

  • Была сегодня в 12:15

Дык задержать или уничтожить?     Че, басмач-террорист что ли пацан-то был?
Именно, что задержать. Или вы полагаете, что собровцам был дан приказ уничтожить вора?  НЕ думаю. Стреляли в дверь для устрашения. В СОБР не служила, но думаю, что у них есть готовая программа- методика , согласно которой проводится задержание. Первый этап - это попытка мирным путем, уговоры , дальше устрашающие зффекты, потом силовые действия, ну и при угрозе своей жизни и любого, кто рядом - устранение этой угрозы даже ценой жизни задерживаемого.
В данном случае, думаю,  судя по расположению пулевых отверстий этот урод сам себя подставил- никто в него специально не целился.
Меня очень возмущает поведение отца, даже его объяснения на видео смотреть не могу - как же ты мог сидеть спокойно на диване, когда твоего сына, по твоим же словам трясло и колбасило? Ты, взрослый мужик, не понимал, что происходит? Ты не мог встать и пойти открыть дверь силовикам, если уж словами не мог своего сына успокоить?
Отца можно смело причислять к соучастию в убийстве сына- если уж судить того собровца, от чьей пули погиб Таушанков, то на скамье подсудимых должен сидеть рядом с ним и отец Таушанкова. Что его может еще оправдать - это именно то, что сын не давал предпринимать ему никаких действий и держал его насильно, то есть отец находился в заложниках у него.
В магазине ножа не было, на улице обои он отдал (или у него отобрали),нож тоже отобрали. Какое имущество он отобрал с ножом?
Нож был у магазина. А где вы увидели, что у него нож отбрали? Вы как смотрите? Или я? Но я видела, когда он угрожая ножом, забрал обои, он положил нож в карман и побежал с обоями. За ним, уже тоже вооружившись, побежали грузчик и полицейский.
в том-то и дело, что я пока не вижу ничего выходящего за рамки мелкого хулиганства со стороны Владимира. С травмой продавщицы не все понятно, с серьезной травмой она бы лежала, а не видео снимала. Видео из магазина не показывают - есть причина? С ножом или без оного, Владимир никому вреда здоровью не причинил (да, мог, но всем же было известно, что не причинил). Балончик в квартире как раз говорит о том, что ничего серьезнее у него не было.
Слов нет! Какая вы добрая! Интересно, будете жалеть того, кто вас саданет  так что вы упадете, и при этом еще обругает матом?
Простите, я не видела видео, где грузчик бросается на ее защиту. А Вы? Да продавщица и сама как-то об этом умалчивает.
Грузчик бросился догонять вора, чтобы вернуть продавцу обои, чтобы у ней не было недостачи. Это не защита продавщицы? Еще раз предлагаю представить - у вас вор отбирает сумку , ну или вырывает ее из рук и убегает, вы зовете на помощь , но по вашей логике - никто не должен, кроме полиции,вам помогать - все заняты своим делом.
Неблагородно, зато правильно по вашему.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha