Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 47 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530234 раз)

0 пользователей и 75 гостей просматривают эту тему.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Даже не знаю, плакать или смеяться  :rl:

А ножики тут половина Лондона показывает.
По-моему. вы не понимаете. что пишете.

Перестреляем всех в превентивных целях?
Было бы неплохо начать, да.

Смертная казнь в Великобритании формально отменена в 1969, а в 1964 еще вешали. Прикиньте, насколько изменилось законодательство.
Прикинули: законодательство изменилось настолько, что теперь половина Лондона не просто носит ножики, но еще их и демонстрирует.

Lenel

  • Гость
Оффтоп (текст не по теме)
Было бы неплохо начать, да.
Прикинули: законодательство изменилось настолько, что теперь половина Лондона не просто носит ножики, но еще их и демонстрирует.
просто посмотрим уровень преступности в ЮК и РФ и разойдемся :)
а то искренне страшно читать тех, кто предлагает превентивно стрелять

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

РФ современных законов я не знаю, а вот по законам ЮК (И Германии) полицейский сам оценивает уровень угрозы жизни и здоровью на месте (потому что все случаи предусмотреть в законе невозможно). Так, черный игрушечный пистолет будет признан достаточным основанием для стрельбы (были случаи), потому что ежу понятно, что пистолет опасен (а игрушечный или настоящий - поди пойми за секунды). А балончик - он и в Африке балончик и убить им нельзя.
Ну в таком случае, это ваше частное мнение о безвредности баллончика и возможности его применять в отношении сотрудников полиции) Застрелили Владимира, опять же, не после применения баллончика, но сведите уже имеющуюся информацию воедино:
1. Разбой с применением ножа на улице;
2. Применение баллончика в отношении сотрудника
3. Неподчинение законным требованиям сотрудников полиции, активное сопротивление попыткам войти.
Т.е. человек агрессивен, с оружием, активно нападает на сотрудников. И всё еще должны были год под дверью уговаривать? даже когда вошедший отец подозрительно замолчал?
« Последнее редактирование: 11.06.20 13:49 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

Lenel

  • Гость
Ну в таком случае, это ваше частное мнение о безвредности баллончика и возможности его применять в отношении сотрудников полиции) Застрелили его, опять же, не после применения баллончика, но сведите уже имеющуюся информацию воедино:
1. Разбой с применением ножа на улице;
2. Применение баллончика в отношении сотрудника
3. Неподчинение законным требованиям сотрудников полиции, активное сопротивление попыткам войти.
Т.е. человек агрессивен, с оружием, активно нападает на сотрудников. И всё еще должны были год под дверью уговаривать? даже когда вошедший отец подозрительно замолчал?
с Вашими доводами не согласна, но поведение отца - это то, что меня удивляет. Я бы уже кричала во все окна и звонила по всем телефонам, если бы в квартиру ломились. Может, не слышал? Есть какие-то объяснения от отца, что он делал?

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Оффтоп (текст не по теме)
А кстати странно , Вы не находите , что ни один из защитничков убиенного ( все больше из прекрасного далеко ) не поставил себе на аватар надпись : Я - Владимир Таушанков . Стесняются что ли ?
А что, у вас так принято?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 11.06.20 14:12 от Галчонок »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

просто посмотрим уровень преступности в ЮК и РФ и разойдемся
Конечно разойдемся. Ибо:
- уровень преступности в юк видно из статистики, которая... сюрпрайз, мухлюется по определенным причинам, как и везде;
- даже по такой статистике преступность растет;
- низкая она (была) именно потому, что преступников раньше не целовали в попу, а вешали.
Дальше мне лень  :)

Lenel

  • Гость
Ну в таком случае, это ваше частное мнение о безвредности баллончика и возможности его применять в отношении сотрудников полиции)
12 частных мнений, кстати, здесь и решают вопрос о грани между убийством и разумным сопротивлением. Так что не говорите так высокомерно о частных мнениях.
Да и Ваше мнение - оно ведь тоже частное, или Вы - официальный представитель одной из сторон?
« Последнее редактирование: 11.06.20 14:00 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula. Что с Вашими энциклопедическими познаниями ? Или Вы пришли всех посмешить ?  Профилактикой преступлений в России занимается служба участковых инспекторов, служба по делам несовершеннолетних, прокуратура, ОБЭП . А о чем говорите Вы ? Вы несете несусветную глупость .

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Там же, где доказательства слов матери, что следователь что-то заставлял подписать задним числом, например.
Так никаких выводов никто и не делает пока, ждем, когда выложат протокол с подписями понятых.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 483

  • На форуме

Видимо, решили, что отец, который пошел договариваться с сыном и замолчал на продолжительное время, в заложниках
Вы понимаете, что это даёт право убить любого, например вас?
Решат, что ваши близкие, которые с вами в одном доме, "что-то замолчали, наверное они в заложниках у вас". И убьют.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel . … пользование баллончиком с перцовым газом ( так в тексте ) категорически воспрещено в закрытых помещениях. Интересно, почему ? От безвредности ? Есть оружие летальное и нелетальное. Но это не значит , что нелетальное оружие не наносит ущерб, в особенности при его неправильном применении.

Добавлено позже:
idemidov. Я то считал , что отец пошел договариваться с сыном с подачи полиции. У Вас имеется другая информация ?
« Последнее редактирование: 11.06.20 14:03 »
В следующий раз зайду лет через семь.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Перцовыйбалончик - не разу не угроза для жизни
Кстати, о перцовом баллончике, в инете выложили его фото, понять не могу, по моему мой муж этим бреется.

Добавлено позже:
elenapaula. Где доказательства, что убитый не нападал на СОБР с ножом ?
Может и нападал, понятия не имею, также как и Вы. И что?

Добавлено позже:
Показания свидетелей. Если лгут- понесут наказание за ложь.
Вы интервью от свидетельских показаний отличаете?

Добавлено позже:
elenapaula , народ не смешите. " Убит при оказании сопротивления сотрудникам полиции " и " сопротивление сотрудникам полиции " - Вы не улавливаете некоторую разницу в данных формулировках ?
Конечно улавливаю, разница в одном слове: "убит".

Добавлено позже:
зря вы игнорируете неудобную информацию
С чего Вы решили, что я игнорирую информацию? И чем она Вам неудобна?
« Последнее редактирование: 11.06.20 14:13 »

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

12 частных мнений, кстати, здесь и решают вопрос о грани между убийством и разумным сопротивлением. Так что не говорите так высокомерно о частных мнениях.
Да и Ваше мнение - оно ведь тоже частное, или Вы - официальный представитель одной из сторон?
В контексте моего сообщения "частное мнение" означало противовес законодательному. Применение газового баллончика в отношении сотрудника полиции - наказуемо.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вы понимаете, что это даёт право убить любого, например вас?
Решат, что ваши близкие, которые с вами в одном доме, "что-то замолчали, наверное они в заложниках у вас". И убьют.
А сопутствующие обстоятельства вы намеренно игнорируете, чтобы добавить пафосности "праву убить за рулон обоев"?))
Цитирование
1. Разбой с применением ножа на улице;
2. Применение баллончика в отношении сотрудника
3. Неподчинение законным требованиям сотрудников полиции, активное сопротивление попыткам войти.
Т.е. человек агрессивен, с оружием, активно нападает на сотрудников. И всё еще должны были год под дверью уговаривать? даже когда вошедший отец подозрительно замолчал?
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

С чего Вы решили, что я игнорирую информацию? И чем она Вам неудобна?
Ну теперь точно будете знать, что сотрудник полиции при получении сведений о преступлении или став свидетелем преступления, является действующим, даже если находился не при исполнении, и преступник обязан подчиниться его законным требованиям. Эта информация мне удобна) А в свете имеющегося видео - особенно)

Дайте, пожалуйста, ссылку на фото с баллончиком - откуда оно?
« Последнее редактирование: 11.06.20 14:19 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Приведете какую-то ссылку на законодателя, что перцовый баллончик, примененный к сотруднику полиции - не угроза? И заодно, посмотрите, пожалуйста, ст. 15 ФЗ "О полиции", там сказано, когда можно сотрудникам полиции проникать в жилище без постановлений. Есть в теме, подсказываю.
Вот всего написанного Вами уже достаточно, чтобы задать Вам вопросы. Вы, так кропотливо вникющие во все буквы и запятые правомерности, так легко делаете безапелляционные выводы?
Кому из сотрудников полиции он угрожал? Кому он неподчинился?
Внимательно смотрим оперативное видео оперуполномоченного Алиева. Который говорит, что пришел в адрес к Таушанкову с целью взять пояснения по случившемуся в магазине. Т.е., очевидно, в рамках доследственной проверки. Уголовное дело на момент, когда несколько человек в гражданской одежде пытаются вломиться в квартиру не возбуждено. А значит и статус подозреваемый Т. не имеет. А что такое пришел взять пояснения? Значит никакой сотрудник полиции не имеет права требовать войти в жилище или чтобы к нему вышли и немедленно эти пояснения дали. Законное право в тот момент было у Т. не впускать в квартиру и не выходить из квартиры. Вот если бы УД на тот момент было уже возбуждено, то уверена, что и оперуполномоченный Алиев давал объяснения совсем другими словами. И среди прочих слов прозвучало бы "в рамках возбужденного уголовного дела" и не "взять пояснения", а "опросить". Как Вы по видео, представленному из подъезда вообще можете понять, что какие-то требования предъявляют сотрудники полиции? У них на лбу это написано? Или Вы видите как они представляются и предъявляют служебное удостоверение? Если увидеть такое видео без пояснений, что на видео сотрудники полиции, то никто не сможет об этом догадаться. Осознавал ли сам убитый в тот момент, что это сотрудники полиции, учитывая, что только что за ним гнались примерно такие же несколько в гражданской одежде с лопатой и ледорубом, очень большой вопрос. Думаю, что мог не осознавать.
« Последнее редактирование: 11.06.20 15:00 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula в полиции Бог не служит, служат люди , которые испытывают чувство страха, гнева, недостаток информации, то есть они точно как и все прочие люди могут совершать ошибки.
Допускаю, что убийство совершено по ошибке.

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

GL. 1. За ВТ гнались без всяких на то оснований ? Нет. За это время он дважды доставал нож и угрожал им, совершив разбой. Это не говоря о разных мелких шалостях. Более того , ему дважды представлялись , хотя достаточно и одного раза. 2. Неважно за чем к тебе пришла полиция. Встречать ее газом несколько невежливо. 3. ВТ понимал , что объяснения давать придется - чего ждал ? Или он собирался давать объяснения и подпись через дверь ? 4. Как можно за столь короткий срок технически получить постановление об аресте ?
В следующий раз зайду лет через семь.

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Вот всего написанного Вами уже достаточно, чтобы задать Вам вопросы. Вы, так кропотливо вникющие во все буквы и запятые правомерности, так легко делаете безапелляционные выводы?
Внимательно перечитайте НПА, которые я упоминаю, как минимум часть вопросов отпадет. И пересмотрите видео возле магазина, на котором видно, что человек совершает вооруженное нападение, т.е. преступление.
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Если вы докопались до какой то бумажной хрени, хотя я абсолютно уверен что обо всех этих тонкостях придурок не имел никакого представления... но коли уж вы его оправдывает этим то почему он не открыл прокурорше, которая очевидно все эти вопросы и решила??? Если раньше это было похоже на бандитский налет(пусть лишь даже в больном воображении либерастов), он с её прибытием все стало совершенно законно как в лучших европейских странах. Что мешало ему сдаться в тот момент??

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Вот что еще хочу сказать в ответ на любимое либералами "... потом придут за вами". Я прожила много лет и никаких столкновений с полицией у меня не было; были какие-то непонимания, но все они решались в правовом поле. А вот с ворами, хулиганами и прочим шлаком всё бывало нецивилизованно. Поэтому минимум шансов, что ко мне будет ломиться СОБР, но огромно шансов, что вломится вор или на улице ударит по голове бандит.
Мне вывод очевиден.

Lenel

  • Гость
Если вы докопались до какой то бумажной хрени, хотя я абсолютно уверен что обо всех этих тонкостях придурок не имел никакого представления... но коли уж вы его оправдывает этим то почему он не открыл прокурорше, которая очевидно все эти вопросы и решила??? Если раньше это было похоже на бандитский налет(пусть лишь даже в больном воображении либерастов), он с её прибытием все стало совершенно законно как в лучших европейских странах. Что мешало ему сдаться в тот момент??
например, испугался. или ждал маму. или хотел подождать до утра (не верил, что из-за паршивых обоев на него пойдут войной).
а что его отец говорит - что было в квартире?

Добавлено позже:
никаких столкновений с полицией у меня не было; были какие-то непонимания, но все они решались в правовом поле. А вот с ворами, хулиганами и прочим шлаком всё бывало нецивилизованно.
почему-то кажется, что до последнего дня жизни Владимир тоже так думал
« Последнее редактирование: 11.06.20 15:18 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Lenel , мама приехала , отец врет как сивый мерин , боятся ему раньше нужно было - когда ножом размахивал.
В следующий раз зайду лет через семь.

Lenel

  • Гость
например, испугался. или ждал маму. или хотел подождать до утра (не верил, что из-за паршивых обоев на него пойдут войной).
а что его отец говорит - что было в квартире?

Добавлено позже:почему-то кажется, что до последнего дня жизни Владимир тоже так думал
не зря говорят - от тюрьмы да сумы...

Добавлено позже:
Lenel , мама приехала , отец врет как сивый мерин , боятся ему раньше нужно было - когда ножом размахивал.
возможно, и тогда боялся, потому и достал нож. Разве он криминальный тип? Стресс, изоляция, кофликт с продавщицей (кто прав?), нервный срыв.
Кстати, все говорят о ноже, а что за нож-то? А то у меня складнной нож (с вилкой и пилочкой) тоже есть в рюкзаке (на холодное по закону не тянет, но профи им убьет легко)
« Последнее редактирование: 11.06.20 15:25 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Так и представил себе огромного детину, 27летнего лба ждущего маму😂😂
Он не криминальный тип, он дисфорийный тип или вообще социопат! Вы знаете что значат эти слова. Ленель в неофициально соревновании по оправдание дебилушки, вы у меня пока на первом месте👍👍👏

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

У него законченное преступление - нож на улице. С этого момента обратного хода нет.
Спорный момент. Так, про нож в магазине ничего нет, на улице нож появляется в ходе/после нападения на Т., даже не на ступеньках, обои в этот момент валяются выше ступенек. То есть цель так сказать доставания и демонстрации ножа не для того, чтоб похитить обои. И только потом он идет за обоями не убрав нож из рук (пусть демонстрируя нож, но не размахивая им перед лицом).
Я бы не особо доверял словам родителей - по вполне понятным причинам они будут всячески обелять своего ребёнка.
В чем обеление? Отец пересказывал, что сказал ему сын или Вы считаете, что сын отцу про бандитов и оплату товара  не говорил, а отец это все сам придумал, чтоб сына обелить? *BRAVO*
Или кто-то считает,  что преступник,  сбросивший оружие и награбленное,  тут же становится добропорядочным обывателем?
Какое это имеет значение в вопросе о правомерности стрельбы на поражение через закрытую дверь (по обезоруженному и "сбросившему награбленное") ?
бык здоровенный, откормленный, в расцвете сил - 29 лет  ножом машется. Лопатка и ледоруб появились в ответ на нож.
А не 27? 05.08.1992г.р. по паспорту!
Лопатка появилась еще на ступеньках, потом чел с ледорубом и только потом Т. достает что-то похожее на нож из левого бокового кармана.
Обсуждаемый мальчик 29-ти или сколько ему полных лет, это уже поколение ЕГЭ, или ещё нет?
27-ми. Это всего 9 лет после совершеннолетия.
Я уже говорила - семья неадекватов.
<iframe width="1440" height="1080" src="https://www.lipetsk.kp.ru/video/embed/782905" frameborder="0"></iframe>
он роняет обои и достает нож.
Нет нож достается в другой момент!
Сначала нападение сзади на Т., выбиты обои, потасовка, потом лопатка, потом  чел с ледорубом и только потом Т. достает что-то похожее на нож из левого бокового кармана. При этом он находится на расстоянии от нападавших уже не на ступеньках, а внизу перед ними.
Там же, где доказательства слов матери, что следователь что-то заставлял подписать задним числом, например.
А что в квартире предлагали подписать?
"Именно по этой причине всегда ведите себя сдержано и не препятствуйте совершению правосудия, даже если вы считаете свое задержание незаконным, ведите себя адекватно. По истечению 48 часов вас будут обязаны отпустить и уже после этого вы сможете отстоять свои права и наказать полицейских, которые вас незаконно задержали."
И если Вы за это время помрете от переживаний, не расстраивайтесь, все по закону.
Цитирование
Разъяснить судам, что под применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, при разбое следует понимать их умышленное использование лицом как для физического воздействия на потерпевшего, так и для психического воздействия на него в виде угрозы применения насилия, опасного для жизни или здоровья.
А потерпевшим применительно к этому кого назовем? Продавщицу или её защитников? Если её, то где нож в магазине, а если защитников, то что у них забрали.
Глупое поведение - только часть , того что убиенный наделал , причем за короткий срок.
То есть все же и за обои тоже.
Он оказал сопротивление при задержании. Задерживали его за совершение тяжкого преступления, были основания ожидать вооруженного нападения. Не подчинился законным требованиям сотрудников о прекращении сопротивления - был застрелен.
Как он сопротивлялся за закрытой дверью? На момент выстрелов какое сопротивление было? Никак и никакое.
Кто будет стрелять в металлическую дверь в помещении да еще и практически в упор???  Чтобы самим погибнуть от рикошета?
А что стреляли из квартиры по двери или у нас в квартире показано от чего рикошетом 4 пули попали в дверь? Причем одна умудрилась не оставить следов входного со стороны квартиры отверстия, но оставила снаружи выходное у ручки двери.
Есть какие-то объяснения от отца, что он делал?
https://www.youtube.com/watch?v=c9FiJoTpblE#

отец врет как сивый мерин
ПРОШУ УВАЖЕНИЯ К ПОЖИЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ. У него возраст,инвалидность, потеря сына, второго и нет никаких объективных оснований для обвинений его во лжи.
Кстати, о перцовом баллончике, в инете выложили его фото, понять не могу, по моему мой муж этим бреется.
Это же вроде пена (для бритья), которой глазок запенивали.

Lenel

  • Гость
Так и представил себе огромного детину, 27летнего лба ждущего маму😂😂
Он не криминальный тип, он дисфорийный тип или вообще социопат! Вы знаете что значат эти слова. Ленель в неофициально соревновании по оправдание дебилушки, вы у меня пока на первом месте👍👍👏
маму ждут люди и постарше, особенно если не понимают, как случилось то, что случилось
вы либо слишком молодой, либо слишком глупый, чтобы это понять.

но мне лично вы польстили (думали обидеть, да?) - с удовольствием буду среди тех, кто защищает закон и не оправдывает беззаконие. Ну а лидировать - просто честь

P.S. вы в игноре, потому что общатсья с тем, кто называет загнанного испуганного парня (да даже не самого невиновного парня, даже совершившего кражу, но явно не заслужившего пулю) дебилушкой - мне противно

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Jeanna. Надеюсь Вы внимательно просмотрели все видеоролики . Я уже писал отчего я считаю, что отец лжет. 1. Он допускает оговорки. Например : " сын пошел клеить обои взял нож … Тут же поправляется : ножницы " и пошел в коридор … стал клеить обои - тут его и убили. Только вот обои с ножами в руках не клеят , а место где ВТ  по  словам отца  обои клеил - над дверью, в коридоре. 2. Присутствует по меньшей мере три вербальных признака лжи : отец при разговоре опускает глаза вниз , влево. У него меняется темп произносимых фраз . 3. Закрывая поза. Сами по себе эти признаки ни о чем не говорят , но тут имеется их сочетание. Отсюда : если ты нездоров . взволнован, испуган - не говори ничего. Лгать то зачем ? Что до ваших замечаний изложенных выше , то их лейтмотив обычен " полиция виновата ", " мальчик невиновен ", вы не видите всей картины и так далее.
В следующий раз зайду лет через семь.

Lenel

  • Гость
Jeanna. Надеюсь Вы внимательно просмотрели все видеоролики . Я уже писал отчего я считаю, что отец лжет. 1. Он допускает оговорки. Например : " сын пошел клеить обои взял нож … Тут же поправляется : ножницы " и пошел в коридор … стал клеить обои - тут его и убили. Только вот обои с ножами в руках не клеят , а место где ВТ  по  словам отца  обои клеил - над дверью, в коридоре.
на видео обои над дверью в коридоре приклеены скотчем. Вы чем скотч режете? Я - ножницами или ножиком (руками почти никогда не рву, режется, а держалки с зубцами для отрывания (не знаю названия) дома нет).
« Последнее редактирование: 11.06.20 16:25 »

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

кажется, что до последнего дня жизни Владимир тоже так думал
Вам кажется. Результат его размышлений мы все видим.