Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 35 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 530830 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Вот люди, которые пришли к двери (20:42) первыми, их привел полицейский в форме (скорее всего участковый), но сам тут же вышел. Кто они?

Добавлено позже:А три отверстия ниже замка? Куда целились?
Не приходило в голову, что это сотрудники в свободное от службы время, но которые при этом продолжают делать свою работу?

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Вот люди, которые пришли к двери (20:42) первыми, их привел полицейский в форме (скорее всего участковый), но сам тут же вышел. Кто они?
Человек в светлой куртке есть на видео из подъезда, когда все кашляют. По одежде вроде это он. Ну тут надо быть очень одаренным, чтобы в этих людях распознать сотрудников полиции. И вот жеж какая история, кашель попадает в кадры видео, а "несколько раз представился и предъявил удостоверение" - нет.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Я писал уже откуда это взял. На видео у подъезда видно как приезжает женщина-полицейский, но судя по форме это не полиция, а либо прокуратура либо ск. После того как она уходит вскоре приехал собр. Очевидно что она что то там выписала либо привезла и наверняка даже пыталась вступить в контакт с дебилушкой но поняв что это бессмысленно уехала. Собр не приедет если кто то просто позвонит в дежурку они подчиняются лишь начглавка. Вы вероятно говорите про росгвардейцев тех самых которые раньше назывались ППС. Которые приехали на жигулюшке и потерлись там вместе с операми, так это не они штурмовали.
Которые пришли первыми, полагаю опера из местного ОВД.
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:09 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Вот люди, которые пришли к двери (20:42) первыми, их привел полицейский в форме (скорее всего участковый), но сам тут же вышел. Кто они?
А есть фото , где " эти люди" стоят у его двери? Если нет , то какого хрена вообще это утверждать... сначала фото в студию или видео и со " временем " пожалуйста.. *YES*.
Старый ник Инна369

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Всё пытаюсь понять логику Т. Он не фотографировался, если на чужих фото видел себя - удалял свое изображение/требовал удалить. Он что, не понимал, что кругом камеры и что его лицо каждый день фиксируется на десятках/сотнях носителей?..
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:14 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Поставлю-ка я вас в игнор.
Будьте так добры, я просто не знаю, как это сделать

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

Отец и мать сейчас будут говорить все, чтобы оправдать своего непутевого сына, который зачем-то решил бросить вызов сотрудникам правоохранительных органов. Видимо, было что скрывать?
И даже не редкость, когда сумасшедшие родственники убивают своих родных..   А у парня реально неадекватное поведение было во всем..
Может он был среди тех, кто протестовал против строительства Храма в сквере в Екатеринбурге, которых Владимир Соловьев бесноватыми называл?
К мнению протестующих прислушались-таки.
Да и старпер-охранник тоже был без формы.
Да, пользутесь уже проверенной терминологией - вон Соловьёв Ефремова обезьяной называет.
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:30 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вряд ли он куда то ходил. Сидел дома и дегдадировал как звереныш.
Леонелла, не пытайтесь понять логику сумашедшего, это опасно для собственного душевного здоровья😀
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:19 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Предупредительный в воздух, а потом очередью по ногам.
За закрытой дверью?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
SKAD, вам уже пора объявлять выговор с занесением в грудную, или еще подождем?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
За закрытой дверью?
Да, за ней, раз она не открывается.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Я бы позвонил в полицию и сказал что на меня напали бандиты в магаззине и отобрали мои обои а потом еще преследовали меня до самого дома, а сейчас ломятся ко мне, один с лопаткой, один с ломиком, приезжайте поскорее! Так в испании делают?
А с чего Вы решили, что он не позвонил?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
А с чего Вы решили, что он не позвонил?
Этот вопрос надо задавать вам.

SKAD


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 2 343

  • Был вчера в 17:28

SKAD, вам уже пора объявлять выговор с занесением в грудную, или еще подождем?
исправил - в Екатеринбурге... очепятка... *JOKINGLY*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Потому что ему бы сказали что это и есть полиция.
Вы реально чушь какую то несете? Это троллинг такой? Всем давно понятно что он либо все прекрасно понимал но он махровый социопат, либо он пребывал во временной невменяемости(белая горячка, вещества, обострение шизы)
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:38 »

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Цитирование
Уполномоченный по защите прав человека в Свердловской области, член СПЧ Татьяна Мерзлякова подала запросы в прокуратуры трех уровней с требованием дать оценку действиям сотрудников правоохранительных органов, повлекшим гибель Владимира Таушанкова.

«У меня перед глазами стоит плачущая мать, которая все время вопрошала: «Мы что, не люди? Почему с нами так можно? Семья совершенно нормальная. Родители купили сыну квартиру в хорошем районе. Он закончил два курса университета, ушёл в бизнес. Я не вмешиваюсь в вопросы следствия, но есть сомнения в том, что он вообще украл эти обои. Режим самоизоляции мог сказаться на поведении человека, потому он просто мог что-то не понять. <…> Один-единственный главный вопрос – был ли соблюдён баланс между тем, что сделал парень, и тем, какие силы к нему применили. У сотрудников Росгвардии тяжелая работа, мы все понимаем. Но разве нужно было посылать спецназ для захвата в этом случае? Всех похитителей обоев будут задерживать силами Росгвардии? У нас ведь и по более серьёзным преступлениям, бывает, полицию не дозовёшься, а тут Росгвардию подключили… Зачем вообще нужно было тащить бойцов спецназа на этот этаж, где произошла трагедия? Нам бы очень не хотелось, чтобы население пугалось людей в форме Росгвардии», - сказала она в интервью МК.

На учете в Психоневрологическом диспансере убитый не состоял, а судимость, которую приписывает ему Росгвардия, в итоге не подтвердилась, - свидетельствует член СПЧ.
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:38 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Прокурорше то или следачке там он почему не открыл?
Кто весь этот бред несёт? Аж целую росгвардию!!! Что б меня! Хоть удосужтесь посмотреть что это такое то вообще. Это просто ппсникам которые раньше алков в трезвяки забирали нашивку поменяли!
А вот те кто уже штурмовал это собр находящийся в подчинении главка. Кстати говоря формально собр так же входит в росгвардию.
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:45 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Зачем вообще нужно было тащить бойцов спецназа на этот этаж, где произошла трагедия? Нам бы очень не хотелось, чтобы население пугалось людей в форме Росгвардии», - сказала она в интервью МК.
Затем что простым сотрудникам полиции он дверь не открывал на протяжении нескольких часов. Кого еще нужно было вызывать туда?

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

За закрытой дверью?
А это за закрытой дверью разве было?
Как бы вы все отреагировали, если бы вас догоняли двое мужчин, один с лопаткой, другой с ломиком?
« Последнее редактирование: 10.06.20 12:44 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Они не могли решить, что делать: железную дверь выломать из бетонной стены весьма проблемно, вскрыть было нечем (что вовсе странно).
А что за большой предмет затаскивали двое гвардейцев?

ВВ форума 

Муркот


  • Сообщений: 1 423
  • Благодарностей: 3 496

  • Расположение: Киев

  • Была 30.01.22 02:50

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вы так и не ответили что бы сделали вы если бы к вам в дом ломились двое, один с лопаткой, другой с ломом? Как в Испании то в таких случаях поступают, м?
Позвонила бы по телефону экстренной помощи.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Че эта дура из прав человека вообще несёт? Кто то удивляется почему меня воротит от фразы права человека, вроде ничего плохого в ней нет. В самой фразе ничего. Но адкватность людей которые ею прикрываются постоянно вызывает сомнение в их вменяемости. Они живут в какой то альтернативной реальности где по небу летают розовые слоники. Нет бандитов, проыессиональных преступников которые впринципе неспособны к чему то конструктивному, нет девиантов и парафилов, нет улыбчивых психопатов дестройеров днями и ночами мечтающих как бы кого нибудь растерзать, дисфорийных дебилушек вроде евсюкова, зверенышей социопатов для которых люди делятся лишь на жертв и врагов, врагов народа мечтающих вернуть Россию в 90е... к несчастью рай на земле ещё не наступил и все они среди нас и даже иногда ходят в магазин за обоями.
Я не пойму у нас что кроме бандитов дебилов и врагов народа защищать больше некого стало??? Все остальные в рай попали? А складывается такое впечатление что права человека именно для них и придуманы.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. Прошу скорректировать манеру изложения мыслей на принятую на этом форуме.
« Последнее редактирование: 10.06.20 13:12 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Не приходило в голову, что это сотрудники в свободное от службы время, но которые при этом продолжают делать свою работу?
Да разное в голову приходит, как, наверное, и убитому.

Читаем внимательно https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/umvd/Struktura_test/Pravovoj_otdel/Pravovaja_informacija/Dejstvija_sotrudnika_policii_v_nesluzheb
« Последнее редактирование: 10.06.20 13:18 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Экстренная помощь прислала бы к вам полицию, либо сказала что это и есть полиция. В принципе вся возможная помощ ь к нему и приехала, ну разве что кроме психиатрической. Но я очень сомневаюсь что санитары бы к нему на нож полезли, так что в их присутствии вряд ли был смысл.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

А есть фото , где " эти люди" стоят у его двери? Если нет , то какого хрена вообще это утверждать... сначала фото в студию или видео и со " временем " пожалуйста..
Так Вы меня просите опубликовать видео с места преступления? Вам, наверное, в СК лучше обратиться. Что-то я не поняла, что я в данном случае утверждаю?
« Последнее редактирование: 10.06.20 13:24 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Человек размахивает ножом из-за каких то обоев - это нормальный человек?
А разве не наоборот? По-моему, это на него напали из-за обоев. Он их тут же бросил и нож (?) достал, чтобы защититься от трех желающих устроить мордобой.
УД по факту кражи можно возбудить и без гражданина ее совершившего. Пишется заявление, составляется протокол, затем проводится доследственная проверка... Если Владимир украл эти несчастные обои, что мешало сотрудникам магазина действовать по этой инструкции? Что за потребность догнать, напасть, начать избивать?
 
 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Да собственно говоря опера в любой стране ходят по гражданке. У них по уставу только парадная! У оперов вообще нет рабочей униформы.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Вряд ли он куда то ходил. Сидел дома и дегдадировал как звереныш.
Леонелла, не пытайтесь понять логику сумашедшего, это опасно для собственного душевного здоровья😀
Виталик, не верю своим глазам, когда Вы одобряете эпитеты "деградировал", "звереныш", "сумасшедший", применяемые к погибшему человеку. Правда на "дибильчика" Вы несколько раз внимание не обратили, поэтому будьте добры, призовите народ к тактичности, дабы не нарушать правила форума.

beloff


  • Сообщений: 30 878
  • Благодарностей: 34 806

  • Заходил на днях

сотрудникам магазина
Сотрудники в приличных магазинах одеты единообразно.
Это какие то добровольцы... допускаю, шпана местная.