Владимир Таушанков - убийство при задержании - стр. 20 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Владимира Таушанкова?

Сам В.Таушанков полностью виноват в своей гибели
44 (34,9%)
В.Таушанков частично виноват в своей гибели
15 (11,9%)
Полиция, Росгвардия, СОБР полностью виноваты в гибели В.Таушанкова  
55 (43,7%)
Полиция, Росгвардия, СОБР частично виновны в гибели  В.Таушанкова
5 (4%)
Произошло недоразумение
0 (0%)
Произошел несчастный случай
0 (0%)
Другие причины
7 (5,6%)

Проголосовало пользователей: 125

Автор Тема: Владимир Таушанков - убийство при задержании  (Прочитано 531025 раз)

0 пользователей и 24 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Застрелили его за невменяемость!
Так за наглость или за невменяемость?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula, а что не так ? Все вписывается в диссоциальность . Смотрим МКБ - 10. А его поведение после магазина так вообще полностью.
В следующий раз зайду лет через семь.

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Так за наглость или за невменяемость?
За противоправные действия  , представляющее угрозу для здоровья и жизни граждан...
Старый ник Инна369

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

1. Какая разница какое оружие было ? Факт сопротивления власти имел место ?
Не уверена. Отказаться открывать дверь каким-то людям, которые глазок заклеили и в дверь ломятся это сопротивление власти? Лично я в России никому никогда дверь не открою.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Даже если он в своей квартире был с ножом, какую угрозу для полиции он представлял, если сам дверь захлопнул?
Мне нравится ход ваших мыслей.
Грабь, убивай, про гусей не забывай ©, а потом типа " я в домике, подите прочь!"?

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Размахивание ножом в общественном месте Вы расцениваете как " он никого не пытался убить " ?
Он вышел из магазина держа под каждой подмышкой по два рулона обоев. Его догнали, напали на него сзади, выбили обои, он отступал и скорее защищался.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Размахивание ножом в общественном месте Вы расцениваете как " он никого не пытался убить " ?
Да, не пытался. Он достал нож, чтобы отпугнуть тех, кто пытался отобрать у него эти дурацкие обои. Они тут же отпрянули, и он их не преследовал, а, наоборот, от них убегал. Я, вообще, в шоке от того, сколько тут в теме горящих энтузиазмом "убивать на месте".

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

2. Иммобилизировать буяна с ножичком ? Все просто говорите ? А Вы попробуйте, нет, не уложить - просто подойти . Даже с оружием и даже в бронежилете. Расскажу как это бывает
Расскажите, на таком же примере, когда 20 вооруженных до зубов профессионалов против одного с ножичком для резки обоев (или с ножницами).

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Он вышел из магазина держа под каждой подмышкой по два рулона обоев. Его догнали, напали на него сзади, выбили обои, он отступал и скорее защищался.
Вот в этом и проблема--- разные источники по разному описывают ситуацию..., но у меня больше доверия к тем , кто живя в этом городе , как бы лучше знает ситуацию изнутри , чем сми...
Старый ник Инна369

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

против одного с ножичком для резки обоев
С такими ножичками самолёты 11 сентября угоняли и в небоскребы направляли.
Цитирование
У террористов были ножи для резки картона и бумаги. До трагедии 11 сентября их провоз в ручной клади на авиалиниях США не возбранялся, если лезвие резака было менее 10 см длиной.
« Последнее редактирование: 09.06.20 16:35 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

elenapaula, а что Вам кажется странным. На моей памяти две бригады " скорой " ( 6 человек ) и наряд полиции ( еще 3 ), в течении более чем часа не могли повязать психиатрического больного .
А разве полиция имеет право "вязать" психически больных?

Добавлено позже:
дык еще в магазине их какой-то мужик подобрал
Не, около магазина мужик их поднял и в руки Володе отдал https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2020631754-wOGhn.html
« Последнее редактирование: 09.06.20 16:36 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Он достал нож, чтобы отпугнуть тех, кто пытался отобрать у него эти дурацкие обои
Допустим... и  это , по Вашему ," нормально " ?
Старый ник Инна369

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Вот в этом и проблема--- разные источники по разному описывают ситуацию...,
Это же по видео видно.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Франсуаза, насчет проще застрелить - это Вы сказали , верно ? Но стрелять бы пришлось - окажись у этого больного оружие под рукой. Я понимаю Вам не было бы жаль , ни сотрудников скорой, ни милиционеров. У Вас бы появился повод поговорить о врачах - убийцах и кровавой гебне.
Хм... Откуда вы знаете, кого мне было бы жаль и повод к чему у меня бы появился? А если вдруг я начну "понимать", что вам не жаль людей, павших от рук майора Евсюкова? Как вам такое мое вас понимание?

Разве мы здесь рассматриваем не конкретный случай? Может для вас действия силовых структур всегда и априори правомерны, но для меня нет. 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

А разве полиция имеет право "вязать" психически больных?
Да не, пусть бегают, резаками или топорами размахивая, пока санитары не приедут.
https://youtu.be/8RUwZ1FOsCw
« Последнее редактирование: 09.06.20 16:38 »

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

Это же по видео видно.
Да , видно как он достал нож и угрожал... охранник отдал ему обои и ушел ... , а если б охранник не отдал обои , а возразил , тогда что было бы ? Нож не достают , если не собираются им воспользоваться...
Старый ник Инна369

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

elenapaula, милиция выезжает по вызову психиатрической бригады , если больной представляет социальную опасность. Это не относится к описываемой ситуации - не было заявлений от родственников по поводу психического нездоровья жертвы. А полиция анамнез не собирает - есть нарушитель , нужно его задерживать и уж потом разбираться в мотивации.

Добавлено позже:
Франсуаза, а причем тут Евсюков ? Мы рассматриваем аналогичную ситуацию ? Нет. Мой пример о количестве людей которые могут быть задействованы для задержания. Что бы не возникало вопросов, а почему 20 полицейских на одного " бедненького " …
« Последнее редактирование: 09.06.20 16:45 »
В следующий раз зайду лет через семь.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.09.24 12:21

    • Тайна перевала Дятлова
Да, не пытался. Он достал нож, чтобы отпугнуть тех, кто пытался отобрать у него эти дурацкие обои. Они тут же отпрянули, и он их не преследовал, а, наоборот, от них убегал. Я, вообще, в шоке от того, сколько тут в теме горящих энтузиазмом "убивать на месте".
Будьте и дальше в шоке, раз очевидных вещей не понимаете.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Да , видно как он достал нож и угрожал... охранник отдал ему обои и ушел ...
Похоже, некоторые участники видео либо не смотрят, либо смотрят чем то не тем :rl:

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Да , видно как он достал нож и угрожал... охранник отдал ему обои и ушел
Не разглядела пока когда достал нож, может даже не достал, а отобрал. И нож ли не видно. А тот кто поднял обои даже спиной к нему поворачиваться не боялся, т.е. не чувствовал никакой угрозы. Да и нож если и доставал, то после нападения и явно не для того человека, что обои поднимал.
« Последнее редактирование: 09.06.20 16:49 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да , видно как он достал нож и угрожал... охранник отдал ему обои и ушел ... , а если б охранник не отдал обои , а возразил , тогда что было бы ? Нож не достают , если не собираются им воспользоваться...
Значит Вы считаете, что он с кухонным ножом пошел магазин обоев грабить?

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Виталик, упаси Боже давать Вам  какие то ни было советы , но это столь значимая тема в истории современной России ? ….
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

https://youtu.be/cf5MBNY0fLs


Дружно еще раз смотрим.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Да , видно как он достал нож и угрожал... охранник отдал ему обои и ушел ... , а если б охранник не отдал обои , а возразил , тогда что было бы ? Нож не достают , если не собираются им воспользоваться...
Значит Вы считаете, что он с кухонным ножом пошел магазин обоев грабить?
есть нарушитель , нужно его задерживать и уж потом разбираться в мотивации.
Судя по всему, разбираться полиция не собиралась.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Вот прямо сейчас пересмотрел видео с наружной камеры у дома: на нем чётко видно как приходит и уходит женщина полицейский(судя по белой блузке это как раз прокурорша и есть) и после неё как раз и приезжает штурмовая группа. А все остальные шатались вокруг как раз таки ее и дожидаясь. Прям как в продвинутой испании.😂 Так что судя по всему даже формальности все соблюдены, если взглянуть на это беспристрастно. А не не слушать вопли навального и ему подобных.
« Последнее редактирование: 09.06.20 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Инна368


  • Сообщений: 2 118
  • Благодарностей: 1 316

  • Расположение: Москва

  • Была 04.09.24 02:41

начит Вы считаете, что он с кухонным ножом пошел магазин обоев грабить?
Хуже... на видео заметно , что нож раскладной.. , видимо он всегда носил его при себе " на всякий случай"...
Старый ник Инна369

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 694

  • Был 24.11.23 15:55

Arnold, даже после просмотра этого видео найдутся люди которые скажут , что 1. " Мальчика так расстроили продавцы , а так все в порядке ", 2. " Это и не нож вовсе , а если нож , то не страшный , они сами на такой 100500 ходили ".. 3. Это видео не имеет никакого отношения к дальнейшим событиям. 4. Ножа то в квартире не было... И будут правы , ножа не было , были ножи, четыре штуки...
В следующий раз зайду лет через семь.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

с кухонным ножом
Вы как то пренебрежительно о кухонном ноже отзываетесь? Знакомы со статистикой убийств этим предметом кухонной утвари?

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

А я, как обладательница виктимной внешности (маленькая, бэби-фейс и т.д.) имела "счастье" сталкиваться с такими экземплярами. И поэтому еще раз скажу для находящихся в шоке и любящих свистеть о правах психов и прочих неадекватов: чем меньше их на улицах - тем лучше. И мне все равно, какой ценой это будет достигнуто.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Думаю что кухонным убивается куда больше народу чем боевыми и охотничьими.