Онкология. Информация для исследования. - стр. 5 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Онкология. Информация для исследования.  (Прочитано 10417 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
потому что и саму химию и дозы надо тщательно подбирать.
относительно возраста, вида рака, стадии, подробной гистологии и проч.
А лучше её вообще не делать - убивается и так уже пострадавшая иммунная система.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

А лучше её вообще не делать - убивается и так уже пострадавшая иммунная система.
Ну, а как лечить тогда - травками или заговорами?

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

А лучше её вообще не делать - убивается и так уже пострадавшая иммунная система.
нет. лучше её подбирать.
ёё тоже много видов.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну, а как лечить тогда - травками или заговорами?
Не знаю, но я не поддерживаю добивание ослабленного организма.

нет. лучше её подбирать.
ёё тоже много видов.
У химии одна цель - уничтожить раковые клетки. А вместе с ними и живые.

Сегодня утром вспомнила 1 знакомого, который умер от онкологии до 2000 г., стало 17.
А вот только что ещё вспомнила давнюю подругу (как я могла её забыть?), уехавшую лечиться в Питер и умершую в Москве в конце 2017 года.
Теперь не 16, а 18 знакомых, умерших от онкологии.
И ни одного спасённого :(...

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Для статистики, если интересно. Среди моих одноклассников (1969 г.р.), смерти:

1) Онкология - 1
2) Алкоголь - 2
3) Наркотики - 1
4) автокатастрофа - 1

Итого 5 смертей, остальные живы вроде.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

И ни одного спасённого :(...
=-O вы уверены, что все женщины жаждут поведать всем про ампутацию груди? А так-то это достаточно успешно лечится. Правда как правило -такой ценой.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
=-O вы уверены, что все женщины жаждут поведать всем про ампутацию груди? А так-то это достаточно успешно лечится. Правда как правило -такой ценой.
Из моих знакомых - да. Знаю даже тех, кому удаляли другие органы, но не из-за онкологии.
Кстати, вспомнила, в 1993 году узнала, что у одной сотрудницы была такая операция.

Добавлено позже:
Для статистики, если интересно. Среди моих одноклассников (1969 г.р.), смерти:

1) Онкология - 1
2) Алкоголь - 2
3) Наркотики - 1
4) автокатастрофа - 1

Итого 5 смертей, остальные живы вроде.
Из одноклассников никто из-за онкологии не умер.
1 парень умер после школы из-за осложнений после желтухи, 1 девочку зарезал наркоман.
Алкоголиков и наркоманов среди моих знакомых нет.

Вы жили там же, где находитесь сейчас?
« Последнее редактирование: 29.05.20 13:47 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Вы жили там же, где находитесь сейчас?
Да, всю жизнь.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Да, всю жизнь.
Вам пока повезло. Ваш город, слава Богу, в хорошем районе расположен - нет существенных радиационных загрязнений от АЭС. Но это пока.

Ситуация у вас может быть скоро критическая.

"Накануне 29-й годовщины Чернобыльской катастрофы, Катсутака Идогава, мэр японского города Футаба, расположенного всего в десяти километрах от  аварийной АЭС Фукусима-Даичи, обратился с открытым письмом к Сергею Гаврилову, Главе города Навашино, и Евгению Рычкову, Главе Муромского округа."

https://dront.ru/news/2015/04/20/yaponskij-mer-preduprezhdaet-zhitelej-navashino-i-muroma-ob-opasnosti-atomnoj-energetiki/

"Нижегородская АЭС — проект атомной электростанции на границе Нижегородской области и Владимирской области. Объект был включен в генсхему размещения объектов электроэнергетики России до 2020 года.

Подготовка строительства

Под строительство станции рассматривались две площадки: в Навашинском районе на месте села Монакова в 23 км от города Мурома, либо в Уренском районе, в 20 км юго-западнее города Уреня. В августе 2009 года выбор был сделан в пользу площадки в Hавашинском районе, на данный момент уже получена лицензия Ростехнадзора на размещение двух энергоблоков.

В январе 2011 года федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору выдала ОАО «Росэнергоатом» лицензию на размещение энергоблоков № 1 и № 2 Нижегородской АЭС в Навашинском районе Нижегородской области, вблизи села Монаково.[7]

9 ноября 2011 года премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о строительстве АЭС с двумя энергоблоками.[8].

Проектирование завершено в декабре 2014 года.[9] Получение всех разрешительных документов планируется в 2017 году.[9] Завершение строительства — в 2035 году.

Критика проекта

Местные власти в будущем могут столкнуться с серьёзным противодействием реализации проекта со стороны общественности[2].

Как отмечают экологические организации, в 30-ти километровую зону вокруг АЭС попадают 149 тысяч населения Владимирской области и всего 39 тысяч Нижегородской.[10] В 28 км от с. Монаково находится один из древнейших городов России — Муром (население 112 тыс. чел). Некоторые жители Мурома провели акции протеста против строительства АЭС.[11] Было собрано около 55 тыс. подписей против проекта (около половины жителей города), которые направлены в администрацию президента. Среди прочего член инициативной группы против строительства заявила, что отдельные молодые жители районного центра, имеющие детей, рассматривают возможность покинуть город в случае начала строительства станции.[12]

Главной причиной для отмены строительства называют расположение Нижегородской области на карстовых породах[источник не указан 2333 дня], подверженных провалам, которые неоднократно фиксировались в области. Предпоследний из них был зафиксирован в апреле 2013 в посёлке Бутурлино[13]. Тогда диаметр воронки составил 85 метров. В январе 2014 года произошел провал в с. Чудь[14], в паре километров от площадки, выделенной под строительство АЭС.

В Нижегородской области в конце 1980-х годов было прекращено строительство Горьковской атомной станции теплоснабжения.
"

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%90%D0%AD%D0%A1
« Последнее редактирование: 29.05.20 21:53 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

У химии одна цель - уничтожить раковые клетки. А вместе с ними и живые.
ну да,это не смузи.
если болезнь агрессивная, то и методы агрессивные

Правда как правило -такой ценой.
сейчас стараются сохранить.
зависит от стадии в первую очередь. возраста. некоторые клиники нивкакую, а некоторые практикуют. зависит даже конкретно от хирурга.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Вам пока повезло. Ваш город, слава Богу, в хорошем районе расположен - нет существенных радиационных загрязнений от АЭС. Но это пока.
Да что Вы говорите?!
Я, к слову, закончил физфак СГУ (радиофизика и электроника СВЧ) и в действиях всевозможных излучений разбираюсь, как минимум не хуже Вас. Что касается других негативных факторов экологии в нашем городе - то всяко лучше Вас, поскольку здесь живу всю жизнь и знаю все нюансы (о которых, уверен, Вы даже не подозреваете)!

Имею два вопроса:
1) Какое у Вас образование (специальность)
2) Бывали ли Вы в Саратовской области и сколько времени прожили здесь?
« Последнее редактирование: 30.05.20 15:33 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Бывали ли Вы в Саратовской области и сколько времени прожили здесь?
Я имела в виду, что вы живёте в Нижнем Новгороде (Russian Federation, Nizhniy Novgorod)
Поэтому вас спрашивала:
Вы жили там же, где находитесь сейчас?
А вы, просто ходите под VPN  Сейчас вы в Russian Federation, Moscow
 :)

Так вы живете в Саратовской области? А город не Балаково случайно?
« Последнее редактирование: 30.05.20 16:29 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Так вы живете в Саратовской области? А город не Балаково случайно?
Вроде в профили написано у меня - г.Энгельс. Не видно разве? Это 150 км ниже по Волге от Балаково. Напротив Саратова.

У вас написано - Днепр. Это бывший Днепропетровск?
Причем здесь VRN, если можно просто написать - где живешь?!
« Последнее редактирование: 30.05.20 18:36 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Вроде в профили написано у меня - г.Энгельс. Не видно разве?
В профиле много чего пишут. :) Я в основном смотрю местоположение по ip. Оно у вас каждый раз меняется, поэтому я предположила, что ходите под VPN. Возможно, в командировке.

У вас в Энгельсе ситуация по-лучше, чем в Балаково, где находится АЭС.

Балаковский район стал лидером по онкологии


За прошедший год в Саратовской области заметно выросло число онкологических больных. Статистические данные сегодня опубликовало ИА “Взгляд-Инфо“. В 2019 году заболеваемость по онкологическим нозологиям в нашей губернии составила 474,7 случая на 100 тысяч жителей. В 2018 и 2017 годах этот показатель равнялся 454,7 и 456,7 соответственно. В абсолютных цифрах заболеваемость составила по годам: 11 586 человек (2019), 10 838 (2018) и 11 041 (2017). Особенно заметный скачок в относительных цифрах произошел в Саратове: 532,4 случая на 100 тысяч граждан в 2019 году против 508,3 и 527 в 2018 и 2017 годах.

В разрезе муниципальных образований “самым раковым” стал Балаковский район (585,1 случаев на 100 тысяч жителей). Следом за ним в порядке убывания расположились Ершовский (549,8), Базарно-Карабулакский (543,4) районы, Саратов (532,4) и Романовский район (518,2). Немного отстал от первой пятерки Турковский район (508,9).

Источник: balakovo24.ru/balakovskij-rajon-stal-liderom-po-onkologii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
« Последнее редактирование: 31.05.20 19:29 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

В профиле много чего пишут. :)
Ну да, "неуловимые Джо" много чего пишут. Вот только я ни от кого не скрываюсь.

Ответы на вопросы будут? (особенно на 1))?
« Последнее редактирование: 31.05.20 20:08 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ответы на вопросы будут? (особенно на 1))?
ДГУ мехмат, математик.

Добавлено позже:
Ну да, "неуловимые Джо" много чего пишут. Вот только я ни от кого не скрываюсь.
Вы просто постоянно переезжаете?

Добавлено позже:
У вас в Энгельсе ситуация по-лучше, чем в Балаково, где находится АЭС.
Хотя, ситуация и у вас плохая.

Каждый пятый саратовец умирает от рака в течение года после диагноза.
https://www.vzsar.ru/news/2020/02/17/kajdyy-pyatyy-saratovec-ymiraet-ot-raka-v-techenie-goda-posle-diagnoza.html
« Последнее редактирование: 31.05.20 21:07 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Вы просто постоянно переезжаете?
Я никуда не переезжаю. Иногда с рабочего компьютера пишу, иногда с домашнего, вот и все.

Добавлено позже:
Хотя, ситуация и у вас плохая.
Мне застрелиться сразу или немного погодя?
« Последнее редактирование: 01.06.20 08:06 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Этого же не может быть, как утверждают специалисты! Наследственная онкология менее одного процента! А мы просто цифр не понимаем.
Неправда ваша! Риск заболевания раком поджелудочной в первых рядах стоит наследственность Моя соседка умерла от него, не дожив до 56 лет. От рака 12-типерстной ее отец умер в 51 год. Муж моей тетки умер от рака поджелудочной в 74, его старший сын - от рака желудка в 62, младшему поставили рак прямой кишки в 55, но он умер в 72 от сердца (в смысле не факт, что диагностированный рак был верный).
« Последнее редактирование: 01.06.20 08:52 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Неправда ваша! Риск заболевания раком поджелудочной в первых рядах стоит наследственность
Это была ирония, если Вы не поняли. Я тоже считаю, что наследственный риск онкологии очень велик.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Каждый пятый саратовец умирает от рака в течение года после диагноза.
А что там со статистикой по смертности от рака в конгрессе США?

Американский сенатор Джон Маккейн скончался от рака мозга спустя ровно год после его обнаружения.
В конгрессе США  от рака также загнулись сенатор Эдвард Кеннеди и сын вице-президента США Джозеф «Бо» Байден.
https://www.gazeta.ru/science/2018/08/26_a_11924899.shtml?utm_source=push

Прямо рассадник рака какой-то, а не конгресс. А то АЭС какая-то... Может, лучше конгресс закрыть для начала, а не атомную станцию? Пользы человечеству точно будет больше.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Прямо рассадник рака какой-то, а не конгресс...
А в РФ "рассадник рака" какой-то среди знаменитостей и артистов.

Просто на знаменитостях мы видим только верхушку "айсберга", а ужасная картина последствий этого заболевания среди простых людей нам не видна.
« Последнее редактирование: 02.06.20 16:18 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

А в РФ "рассадник рака" какой-то среди знаменитостей и артистов.
А еще целого Тинькова забыли!
Человек-пиво, человек-банк и человек-велокоманда в одном флаконе заболел раком, находясь на острове в Северном море, в самой его столице - в Лондоне.
https://www.rbc.ru/society/06/03/2020/5e625ddb9a79475c790a56a2

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

А в РФ "рассадник рака" какой-то среди знаменитостей и артистов.
Дык я слышал, что оне все "омоложение" себе делали дорогое, - стволовыми клетками себя напичкивали.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #143 : 08.06.20 01:49 »
Откровения от философов вроде Гундарова или откуда это?
До философов вроде Гундарова вам долго ещё расти.
Вы считаете ваш организм стерильный? Или вирус, когда вы простужаетесь, сидя в квартире, попадает в ваш организм извне?

Добавлено позже:
Конечно же, может. На ранней стадии большинство болезней не дают никаких симптомов.
Неправда, и на начальной стадии рака симптомы есть, просто люди списывают их на другие заболевания.
Симптомы же, свойственные онкологии появляются позже.
« Последнее редактирование: 08.06.20 01:54 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #144 : 08.06.20 01:52 »
Или вирус, когда вы простужаетесь, сидя в квартире, берётся извне?
Я ни разу не простужался, сидя в квартире.

Добавлено позже:
Неправда, и на начальной стадии рака симптомы есть
Вы очень глубоко заблуждаетесь. Почитайте хоть что-нибудь по онкологии в виде ликбеза хотя бы.

https://medmanual.ru/5-vidov-raka-protekayushchih-bessimptomno
« Последнее редактирование: 08.06.20 01:55 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #145 : 08.06.20 01:56 »
Вы очень глубоко заблуждаетесь. Почитайте хоть что-то нибудь по онкологии в виде ликбеза хотя бы.
Смею вас заверить, об онкологии я прочитала больше вашего в сотни раз. И опыта больше во столько же.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #146 : 08.06.20 01:57 »
Смею вас заверить, об онкологии я прочитала больше вашего в сотни раз.
Ну, значит, не то читали. Утверждать, что не может быть бессимптомного рака - это вообще ни в какие ворота...

Добавлено позже:
По словам директора Института кластерной онкологии Сеченовского университета Марины Секачевой, те, у кого болезнь обнаружили на первой стадии — это около 20 процентов, — могут рассчитывать на хирургическое лечение, чтобы потом с большой долей вероятности забыть об этом диагнозе. В большинстве же случаев злокачественные опухоли выявляют поздно.
"На ранних стадиях рак легкого никак не ощутим. Когда возникают первые симптомы — кашель, одышка, кровохаркание, стойкие болевые ощущения в грудной клетке, это уже, как правило, третья-четвертая стадия..
Далее: https://doctor.rambler.ru/pharma/43203312/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
« Последнее редактирование: 08.06.20 01:59 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Коронавирус из Китая
« Ответ #147 : 08.06.20 02:08 »
Утверждать, что не может быть бессимптомного рака - это вообще ни в какие ворота...
На ранних стадиях онкологию сложно определить. Человек может страдать на головную боль и списывать на мигрень, постоянную изжогу на повышенную кислотность, боль в области лопаток - на остеохондроз и т.д. Это всё симптоматика, которая к онкологической отношения мало имеет. Но эти симптомы указывают на то, что человек нездоров.

Вирусная инфекция - это не онкология и вирус в организме развиваться без симптомов не может, а развиваться он начинает тогда, когда для него наступает благоприятная среда. Так как вирусы живут внутри каждого из нас, их развитию в организме препятствует иммунитет. Если иммунитет ослабевает, вирус поражает определённые органы и появляются соответствующие симптомы - кашель при поражении бронхов и лёгких, насморк - при поражении носоглотки...

ОРВИ без симптомов не бывает!

"На ранних стадиях рак легкого никак не ощутим. Когда возникают первые симптомы — кашель, одышка, кровохаркание, стойкие болевые ощущения в грудной клетке, это уже, как правило, третья-четвертая стадия.. Далее: https://doctor.rambler.ru/pharma/43203312/?utm_content=doctor_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Первые признаки и симптомы рака легких - своевременная диагностика заболевания
    несистематический кашель;
    усталость;
    понижение аппетита;
    резкое снижение массы тела;

   
на более запущенных стадиях «подключается» кашель с кровяными прожилками, одышка;
когда метастазы достигают органов и тканей, наблюдается болевой синдром.


Вот симптомы на ранней стадии, которые могут не замечаться, но человек имеет эти симптомы:
несистематический кашель;
    усталость;
    понижение аппетита;
    резкое снижение массы тела;
« Последнее редактирование: 08.06.20 02:15 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #148 : 08.06.20 02:11 »
На ранних стадиях онкологию сложно определить. Человек может страдать на головную боль и списывать на мигрень, постоянную изжогу на повышенную кислотность, боль в области лопаток - на остеохондроз и т.д. Это всё симптоматика, которая к онкологической отношения мало имеет. Но симптомы того, что человек болен уже имеются.
Когда при глиобластоме, например, начинаются головные боли - это никакая не ранняя стадия, а уже далеко зашедший опухолевый процесс.

Добавлено позже:
Так как вирусы живут внутри каждого из нас, их развитию в организме препятствует иммунитет.
То есть извне вирусы в ваш организм попасть не могут? Они все с рождения вашего живут там у вас, да? Вы просто жжете сегодня.  :)
« Последнее редактирование: 08.06.20 02:13 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #149 : 08.06.20 02:21 »
Первые признаки и симптомы рака легких - своевременная диагностика заболевания
    несистематический кашель;
    усталость;
    понижение аппетита;
    резкое снижение массы тела;
А почему вы выборочно цитируете и ссылку не даете? Вот продолжение...

Существует несколько стадий развития рака легкого: Биологическая стадия — время от образования опухоли до первых признаков на рентгеновских обследованиях. Бессимптомная стадия — отсутствие симптомов, возникают признаки рака, которые можно выявить при помощи рентгена.; Клиническая стадия — появляются первые симптомы рака легких
.
 https://nmicr.ru/informatsiya-dlya-patsientov/pervye-priznaki-raka-legkikh.php

Добавлено позже:
Не бывает.
Как любая инфекция, ОРВИ сопровождается симптоматикой.
Вирусная инфекция без симптомов: хорошо или плохо?
https://yandex.ru/turbo/s/derinat.ru/usefull/zdorove-detey/kak-lechit/virusnaja-infekcija-bez-simptomov/

Добавлено позже:
Головные боли бывают у всех. Но они бывают разные по продолжительности и по болевой переносимости.
Не пишите того, чего вы не знаете
А вы с кем сейчас спорите?   :) Где я написал, что головные боли бывают не у всех и не могут быть разными по продолжительности?
« Последнее редактирование: 08.06.20 02:28 »