Онкология. Информация для исследования. - стр. 3 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Онкология. Информация для исследования.  (Прочитано 10446 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Балаковский район стал лидером по числу онкозаболеваний в 2019 году.
Там, кроме АЭС завод резинотехники, сталеплавильный, и (на мой взгляд, самое вредное) - завод фосфатных одобрений, огроо-мная гора фосфатных отходов на окраине Балаково, которую никуда не вывозят и не перерабатывают.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Реликт

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

В Балаково есть пруд. Вода в нём круглый год тёплая. В пруду водятся огромные карпы, просто аномальной величины. Оно и понятно: тёплая вода круглый год, кормёжки от пуза... Рыбок из этого пруда едят многие жители. А теперь - барабанная дробь: эта вода охлаждает ядерные реакторы! Отчего она и тёплая круглогодично - её после охлаждения реакторов сливают в этот чудесный прудик, собственно, его для этого и создали. Научно-умные учёные из местных утверждали "да оно неопасно!". В смысле есть рыбу, живущую в такой воде. Я не поверил и рыбку кушать отказался. Местные верят - учёные же сказали! И рыбку хомячят. А рак не от неё, рак от фосфатов! Или гамбургеров. Иль ишшо от чего. Не может же его быть от воды, которая охлаждает ядерный реактор! А аномальные размеры тамошнего карпа - это не от радиации, а от вкусной еды и тёплой воды. То, что учёные, мягко выражаясь, могут чего-то не знать, категорически не допускается! Наука знает всё! Даже то, о чём понятия не имеет...

В общем, как-то так.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | megeor

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Какой уровень радиационного фона воды и этой рыбы? Измеряли? Действительно интересно, серьезно!

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Какой уровень радиационного фона воды и этой рыбы? Измеряли?
Да нормальный там фон, естественно.
https://wasin.livejournal.com/234796.html

Добавлено позже:
Рак щитовидной железы - единственный вид рака, на рост которого повлияла авария на Чернобыльской АЭС. Об этом официально заявляют белорусские медики. Они признают, что заболеваемость раком щитовидной железы в последние годы снижается, хоть на доаварийный уровень мы пока не вышли.

https://www.kp.by/daily/26971/4027330/
« Последнее редактирование: 27.05.20 09:23 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Не знаю ни одного, кого вылечили. Ни одного!
я знаю много. но вы же не поверите.

Много ли знаменитостей в России от рака вылечили? Единственного Кобзона и то в Израиле.
здрассьте.только навскидку могу назвать-Вайкуле, Буйнов, Познер. тренер по фигурн.катанию Чайковская.(еще в СССР)
(не знаю точно где они первоначально лечились. возможно и заграницей.)

Кобзон получал периодическое лечение в России. он вел долгую борьбу. может первоначально и оперировали в израиле. не знаю. но потом здесь.

У вас не оперированные, а именно излеченные от онкологии медикаментозно знакомые есть?
а почему сразу развернули вопрос в эту сторону?
какая разница какой способ помог?
это за счастье вообще-то услышать, что опухоль операбельна. что плохого в операции? конечно лучше выпить таблетку и чтобы все прошло... есть и такие методы. но они зависят от вида онко, степени и еще многого чего.

и кстати раковые клетки сейчас лечат вирусами. вот вам пожалуйста -как можно две темы совместить)
так хотели Заворотнюк лечить. об этом способе Путину доложили. пытаются по крайней мере. есть успешные испытания.
« Последнее редактирование: 27.05.20 10:05 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

В Балаково есть пруд. Вода в нём круглый год тёплая. В пруду водятся огромные карпы, просто аномальной величины. Оно и понятно: тёплая вода круглый год, кормёжки от пуза... Рыбок из этого пруда едят многие жители. А теперь - барабанная дробь: эта вода охлаждает ядерные реакторы! Отчего она и тёплая круглогодично - её после охлаждения реакторов сливают в этот чудесный прудик, собственно, его для этого и создали. Научно-умные учёные из местных утверждали "да оно неопасно!". В смысле есть рыбу, живущую в такой воде. Я не поверил и рыбку кушать отказался. Местные верят - учёные же сказали! И рыбку хомячят. А рак не от неё, рак от фосфатов! Или гамбургеров. Иль ишшо от чего. Не может же его быть от воды, которая охлаждает ядерный реактор! А аномальные размеры тамошнего карпа - это не от радиации, а от вкусной еды и тёплой воды.
Папенька мой после окончания техникума был в 1948 году распределён в г Кыштым.
 Знакомое название?
Так вот, вечно голодные молодые специалисты пробавлялись как охотой, так и рыбной ловлей.
 Пока однажды охотников и рыболовов тамошних не известили, что рыбку в Каслинском каскаде ловить низзья, а водоплавающую птицу - надо нести на базар в лабораторию, и только после проверки и разрешения -кушкать.

Прошли года...
В не богатом на деликатессы 1987 маменька для своей ожидавшей первенца дочки (то есть меня))) у уличного торговца купила рыбищу: простодушный башкир даже не скрывал, что рыбачил на Иряше.
И чуть было уже не отправила добычу в котёл, но хорошо знавший, что за рыбка водится в тех местах папенька - поволок красавца на проверку :cl:
Пришел аж белый: лаборант ему лично демонстрировала  -  какая рыбина оказалась звонкая.
А так бы наелись мы с нерождённым сынулей  :sm55:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

навскидку могу назвать-Вайкуле, Буйнов, Познер. тренер по фигурн.катанию Чайковская.(еще в СССР)
Из наших Юдашкин, Николаев, Крючкова, Левкин,  Донцова, Виторган, Грачевский, из "ненаших" де Ниро, Дуглас, Хоффман, Ларри Кинг итд итп


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

я знаю много. но вы же не поверите.
У меня два товарища вылечились: один полностью, другой изредка подлечивается- наблюдается.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Много ли знаменитостей в России от рака вылечили? Единственного Кобзона и то в Израиле.
Мою свекровку и мою бабушку.
 Соседка тёть Валя Семёнова - оперировалась лет сорок назад, жива по сей день.

 Но, умерших - безумно много: в моём классе практически у каждого  - один или оба родителя
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

другой изредка подлечивается- наблюдается.
наблюдаться все должны.  *YES*

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Я провожу исследование.
Медики замалчивают угрожающую картину умерших о рака и раздувают информацию об опасности "короны".
Собираю статистику для анализа.
Только у меня знакомых и родственников от рака умерло более 20 человек.
%-)
За какой период?
За фсю мою жизнь?

Что это может показывать: вашу общительность? Вашу осведомлённость о  чужих болячках?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
я знаю много. но вы же не поверите.
У меня два товарища вылечились: один полностью, другой изредка подлечивается- наблюдается.
Мою свекровку и мою бабушку.
 Соседка тёть Валя Семёнова - оперировалась лет сорок назад, жива по сей день.
Значит, мне не повезло. У меня 16 смертей и один случай "выздоровления" (удаления органов) и то в Израиле.

За какой период?
За фсю мою жизнь?

Что это может показывать: вашу общительность? Вашу осведомлённость о  чужих болячках?
Ну я думаю, что за последние 20-25 лет.
Я до Чернобыля как-то слово "рак" даже не слышала.

Знакомые знают, когда человек умирает от онкологии.
Конечно, когда только начинают лечить, то информацию могут и скрыть, но это вряд ли удастся в конце.
« Последнее редактирование: 27.05.20 11:01 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

наблюдаться все должны.
Я не буду и в больничку не хожу пока не скрючит.    *JOKINGLY* Шибко страшно там.  А наблюдаюсь супругой регулярно.   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Я не буду и в больничку не хожу пока не скрючит.    *JOKINGLY* Шибко страшно там.  А наблюдаюсь супругой регулярно.   *JOKINGLY*
И это правильно.
Есть у меня и случаи "ошибочного" выявления у людей онкологии.
Предлагали лечение, которое понятно чем могло закончиться.

При чем, на вопрос: "а если вы удалите орган, а анализы онкологию не покажут?".
Без зазрения совести отвечали: "значит будет врачебная ошибка".
« Последнее редактирование: 27.05.20 10:56 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Я не буду и в больничку не хожу пока не скрючит.    *JOKINGLY* Шибко страшно там.  А наблюдаюсь супругой регулярно.   *JOKINGLY*
я про переболевших , в ремиссии которые

Но, умерших - безумно много
тоже есть.

причем,если человек долго болеет онко... а потом умирает от инфаркта. всё равно говорят про основное заболевание.
типа... сердечная недостаточность на фоне рака такого-то органа.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
причем,если человек долго болеет онко... а потом умирает от инфаркта. всё равно говорят про основное заболевание.
типа... сердечная недостаточность на фоне рака такого-то органа.
Ну так в основном и умирают от рака.
Если, например, рак кожи, то от чего умрет человек? Конечно, в борьбе за существование не выдержит один из главных органов.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Значит, мне не повезло. У меня 16 смертей и один случай "выздоровления" (удаления органов) и то в Израиле.

Ну я думаю, что за последние 20-25 лет.
Я до Чернобыля как-то слово "рак" даже не слышала.
А может это показывает ситуацию в Укромедицине?
Знакомые знают, когда человек умирает от онкологии.
Конечно, когда только начинают лечить, то информацию могут и скрыть, но это вряд ли удастся в конце.
В случае излечения тем более будут скрывать.

У нас на форумах несколько человек в ремиссии. Одного мы все знаем, другого - знают все паранормыши.
« Последнее редактирование: 27.05.20 11:11 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Циганковой надо подружиться с Грететой Тунберг.
Вот то будет пара!
Порвут все АЭС, сталелитейные и резино-технические заводы мира на портянки.
Будем сидеть при свечах, хлебать щи деревянными ложками, и любить друг друга без презервативов.
Вот рай-то где настанет.
В каждой семье будет по десять детишек. *ROFL*
« Последнее редактирование: 27.05.20 11:29 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

Будем сидеть при свечах, хлебать щи деревянными ложками, и любить друг друга без презервативов.
Вот рай-то где настанет.
В каждой семье будет по десять детишек.
Оптимизм из Вас так и хлещет!    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Реликт | beloff

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Мне вот интересно стало, раз тут такие специалисты. Если человек имеет наследственную онкологию с обеих сторон (и мать, и отец умерли от рака), он заводит ребенка - в 6 лет лейкоз, заводит второго(!). У него вообще есть мозги или что вместо них?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Мне вот интересно стало, раз тут такие специалисты. Если человек имеет наследственную онкологию с обеих сторон (и мать, и отец умерли от рака), он заводит ребенка - в 6 лет лейкоз, заводит второго(!). У него вообще есть мозги или что вместо них?
Наследственный рак это всего 5-10% от всех случаев.
Гинекологи должны предупреждать родителей о высоком риске.
https://media.nenaprasno.ru/articles/kolonki/preventivnaya-mastektomiya-prikhot-ili-neobkhodimost/?gclid=Cj0KCQjwn7j2BRDrARIsAHJkxmzuoLSJM2OQ0acdw8W5FPFSAdlTV40rz27LHLM-t37O6S1-wA9SMLMaAnb-EALw_wcB

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Если человек имеет наследственную онкологию с обеих сторон (и мать, и отец умерли от рака), он заводит ребенка - в 6 лет лейкоз, заводит второго
А о какой наследственной онкологии речь? Cам по себе лейкоз по наследству не передается, как правило. Могут передаваться некие генетические мутации, который могут к лейкозу как привести, так и не привести. Лейкоз в ремиссии  - это давно уже не показание для прерывания беременности, шанс родить здорового ребенка довольно высок.
« Последнее редактирование: 27.05.20 12:51 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Наследственный рак это всего 5-10% от всех случаев.
Считаете - это мало? По мне - так очень относительно. Если речь идет о "проиграть сто рублей" с такой вероятностью - конечно, фигня.
А рожать детей с таким риском онкологии...

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Считаете - это мало? По мне - так очень относительно. Если речь идет о "проиграть сто рублей" с такой вероятностью - конечно, фигня.
А рожать детей с таким риском онкологии...
Вы не понимаете эти цифры.
От всех онкологических заболеваний только 5-10% обусловлены в том числе и наследственностью.
Не все онкологические заболевания приводят к смерти, и уж тем более не все умирают от рака.
Если правильно посчитать, то от всех смертей наследственный рак занимает менее процента.
Буквально какие-то доли процента.
В общем разговор не серьезный, без относительно конкретного человека.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

У меня два товарища вылечились: один полностью, другой изредка подлечивается- наблюдается.
У меня из 15 знакомых случаев одна лечилась 10 лет, а другой 15. Остальные приставились в течении года после обнаружения опухоли. Из них два случая прямого наследования - рак в пищеварительной системе.
« Последнее редактирование: 27.05.20 23:23 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Вот такое сотворили Хрущёв с Жуковым в 1954 году. И всё время пишут, что  нет никаких последствий для населения. Последствия колоссальные.
https://www.youtube.com/watch?v=GZSc7I13sPU#
« Последнее редактирование: 28.05.20 00:36 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

Вот такое сотворили Хрущёв с Жуковым в 1954 году. И всё время пишут, что  нет никаких последствий для населения. Последствия колоссальные.
До сих пор мерикосы ссят на нас нападать!    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

До сих пор мерикосы ссят на нас нападать!    *JOKINGLY*
Они бы и не напали в любом случае, даже если бы ядерного оружия у СССР не было бы.
Есть более эффективные экономические методы борьбы.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

Они бы и не напали в любом случае, даже если бы ядерного оружия у СССР не было бы.
Есть более эффективные экономические методы борьбы.
Ну да, ну да...   Особенно в СССР в 54 году.   *JOKINGLY*
Оне и 2-ю Мировую затеяли в основном супротив нас.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Они бы и не напали в любом случае, даже если бы ядерного оружия у СССР не было бы.
Угу... и немцы бы не напали, и французы, и шведы, и даже пшеки Москву бы не брали. И иностранной интервенции на рубеже 20-х не было, кто только не воровал меха, сырьё, лес, - составами и пароходами вывозили... Никто никогда бы не напал! Но только все уроды почему-то нападали, ибо хочется сладко жрать и мягко спать. Желательно, за чужой, в данном случае за наш, счёт. По вот только как появилась атомная бомба, ни одна сука не рыпнулась, и сие есть факт. И сука стала загибаться - грабить стало нечего, колонии кончились, а Россия и по сусалам дать может. Она и раньше давала, но сейчас совсем мало не покажется. Что остаётся? Санкции, сказки про петрова и васечкина с новичками, майданы на бывших окраинах, геббельсовская пропаганда, и постепенный уход в мир иной.
А, ну ещё майданутые реликты в качестве пятой колонны - да кто на нас нападёт (не на них, майдаунов - на нас)!

Добавлено позже:
Вот такое сотворили Хрущёв с Жуковым в 1954 году.
Тогда радиация считалась безопасной. Даже в ГУМе туфли примеряли с помощью рентгена, на этих снимках отлично было видно, как туфелька на ноге сидит. Важна была мощь взрыва, а не его последствия в виде радиации. Это к тому, что наука знает всё...
Да, всё наука знает. Кроме того, о чём понятия не имеет.
« Последнее редактирование: 28.05.20 08:14 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня