Онкология. Информация для исследования. - стр. 2 - Обо всем - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Онкология. Информация для исследования.  (Прочитано 10418 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

у меня и моих знакомых нет ни одного, кто бы заболел или умер от коронавируса, но 16 знакомых мне людей умерло от онкологии.
От онкологии- трое из круга знакомых.

Насчёт коронавируса. Сестра сейчас работает в клинике в Санкт-Петербурге, в корпусе перепрофилированном из хирургического в инфекционный. Информацию имею можно сказать из первых рук. Первых пациентов приняли в начале мая, летальных исходов в их отделении уже более 10. Возраст умерших от 43 до 80 с лишним лет.
Лёгкие просто превращаются в труху, кашель с кровавыми брызгами.

Сейчас обустраивают дополнительные корпуса для приема новых больных. Если раньше устроиться в эту клинику считалось большой удачей, сейчас набирают медперсонал практически "с улицы".
Цитата: Tsygankova Galina link=msg=1119773
date=1590516361
Откуда вам известно, что от "всякой химии"?
Эпоксидные смолы например, ещё в советские времена были известны как ракообразующие.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Откуда вам известно, что от "всякой химии"?
А вам разве не известно, что есть вещества, способствующие развитию рака?  Это канцерогены, и их очень много, в продуктах в том числе.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Я считаю, что онкология это психосоматическое  заболевание. Сильная, непроходящая обида
По теме - по быстрому насчитала 11 умерших. 4 из них родственники
войны начинают неудачники

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я считаю, что онкология это психосоматическое  заболевание. Сильная, непроходящая обида
По теме - по быстрому насчитала 11 умерших. 4 из них родственники
Злока́чественное новообразова́ние — заболевание, характеризующееся появлением бесконтрольно делящихся клеток, способных к инвазии в прилежащие ткани и метастазированию в отдаленные органы. Болезнь связана с нарушением пролиферации и дифференцировки клеток вследствие генетических нарушений.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

. Болезнь связана с нарушением пролиферации и дифференцировки клеток вследствие генетических нарушений.
Не противоречит. Никто не может знать, где спусковой механизм.
войны начинают неудачники

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Я считаю, что онкология это психосоматическое  заболевание.
Конечно, психическое состояние может играть роль в развитии разных болезней, и рака в том числе. Но вряд ли главную. Если, например, курильщики, заболевают раком легких примерно в 10 раз чаще, чем некурящие, то тут психосоматика уже ни при чем.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Врачи пачками от коронавируса не умирают. Это https://ria.ru/20200523/1571883664.html пачки?
смерть врачей, контактирующих с больными -это новое в нынешней пандемии.
если не считать испанку, черную оспу и проч.
в онкологии  такого нет точно.

https://www.mk.ru/social/2020/05/26/smert-101-rossiyskogo-medika-privela-k-porazitelnym-raschetam.html

Я считаю, что онкология это психосоматическое  заболевание. Сильная, непроходящая обида
По теме - по быстрому насчитала 11 умерших. 4 из них родственники
есть такая теория. но там не все виды онко..
а так же есть другие теории, что от от обиды бывает насморк или аденоиды  %-) так что..)
но не всё так просто и однозначно.
у одного от обиды не пойдут нарушения в клетках, а у другого длительный стресс может как-то повлиять.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Это общеизвестно.
сами ученые и врачи говорят - отчего клетка здорового человека превращается в раковоую - до сих пор ДО КОНЦА неизвестно.
Дааа?

"Перед учениями около нашего села, в лесу, был развернут госпиталь. А после взрыва сюда доставляли раненых солдат, в основном обожженных. У них были забинтованы либо кисти рук, либо шея, или часть лица. Они все были веселы, курили, смеялись, потому что за ранение им полагался отпуск.

Никто из них тогда еще не знал, что это у них были радиационно-тепловые ожоги. Еще вскоре после окончания учений я в артели с учителями заготавливал для школы дрова в районе взрыва. Мне запомнилась страшная картина: отдельные дубы по вершину вошли в землю, молодые осинки были брошены навзничь, словно по ним прошлись огромным катком. Траншеи были сплющены, а их боковые обкладки словно бы выпучены под землей. Вся земная поверхность словно бы всколыхнулась и застыла волнами.

Почва вокруг стала такой мягкой, что копыта лошадей тонули в ней, как в песке. В лесу нам встретились ослепшие от взрыва косули и лоси. Птиц в лесу не было совсем до самой весны.

А вскоре после заготовки этих радиоактивных дров умерли двое наших учителей. Умер также и работник Госбанка из Тоцкого, который ездил вместе с нами собирать сучья. Здоровый мужчина, а всего через месяц после этой поездки умер от белокровия. Да и в нашей Кирсановке, где жители отродясь не знали, что такое рак, люди тоже стали умирать от этой болезни, как мухи.

Вот скорбный список лишь первых лет после взрыва: Орехов – рак пищевода, Фролов – рак легких, Бородкин – рак легких, Лютиков – рак кости, Долгих – рак груди, Васильева – рак груди, Петренко – рак кости, Хорохорин – рак желудка, Шиповских – рак позвоночника. И у меня мать и сестра тоже умерли от онкологических заболеваний."


Вы как с Луны прилетели, честное слово.

Добавлено позже:
На втором. Если, конечно, не следовать теориям заговора, которые в большинстве случаев заводят не туда.

Я вам могу другой график нарисовать на основе собственных исследований.

У меня 1 знакомый (сосед), кстати, сам врач-кардиолог умер от сердечно-сосудистых заболеваний. И 16 умерло от онкологии.

Добавлено позже:
От онкологии- трое из круга знакомых.
А от коронавируса?

Добавлено позже:
Насчёт коронавируса. Сестра сейчас работает в клинике в Санкт-Петербурге, в корпусе перепрофилированном из хирургического в инфекционный. Информацию имею можно сказать из первых рук. Первых пациентов приняли в начале мая, летальных исходов в их отделении уже более 10. Возраст умерших от 43 до 80 с лишним лет.
Лёгкие просто превращаются в труху, кашель с кровавыми брызгами.
Ужасы какие-то вы рассказываете. У нас эпидемия туберкулёза и то таких страхов не было.
"Лёгкие просто превращаются в труху, кашель с кровавыми брызгами." где-то я уже такое слышала...

А, точно! Вот: https://www.uralinform.ru/news/society/325778-legkie-prevrashayutsya-v-truhu-gubernator-kuivashev-o-koronaviruse/

"Легкие превращаются в труху": губернатор Куйвашев - о коронавирусе

Известные страшилки.

Кстати, такое вполне может быть после использования аппарата ИВЛ.
« Последнее редактирование: 26.05.20 22:34 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Вы как с Луны прилетели, честное слово.
вам обсуждение нужно? или вы для себя всё выяснили?
умейте слушать другое мнение, отличное от вашего.

лучевые болезни и рак как последствие радиоктивного взрыва - это еще не всё!
вы же не указали в заголовке, что мы обсуждаем именно радиоактивные катастрофы.
зайдите в любую больницу, в онкоотделение и опросите тех, кто лежит. давно они в учениях участвовали?

Онкоген — это обычный участок ДНК, который выполняет важные функции в клетке, но при стечении обстоятельств (до конца еще не ясных) "сходит с ума" и вызывает рак.

*
Раковые клетки – это геномы с нарушенным генетическим развитием, образованные из нормальных здоровых тканей. Мутации происходят под влиянием внешних факторов или внутренних патологий в организме человека. Точных причин подобных мутаций учёные до конца не выяснили. Исследование болезни продолжается до сих пор.


Поблагодарили за сообщение: vetka

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не противоречит. Никто не может знать, где спусковой механизм.
Психика на генетику никак не влияет.
Иначе бы селекционной работой занимались бы гипнотизеры.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
лучевые болезни и рак как последствие радиоктивного взрыва - это еще не всё!
вы же не указали в заголовке, что мы обсуждаем именно радиоактивные катастрофы.
зайдите в любую больницу, в онкоотделение и опросите тех, кто лежит. давно они в учениях участвовали?
Поинтересуйтесь лучше в каких районах большинство из них живут.

"По данным Минздрава, в 2018 году было выявлено 425 случаев всех видов рака на 100 тыс. населения. В абсолютных цифрах это 624,7 тыс. человек. Оба показателя выросли по сравнению с 2017 годом (420 тыс. и 617,1 тыс. случаев соответственно). Темпы прироста случаев выявления этого заболевания (на 100 тыс. населения) составили 1,2%, что ниже этого показателя 2014–2017 годов, когда он колебался в диапазоне 1,8–3%.

По оценке ведомства, сейчас в России живут 3,7 млн человек, больных каким-либо онкологическим заболеванием (около 2,6 тыс. случаев на 100 тыс. населения). За год их число выросло более чем на 100 тыс. человек (в 2017 году было 3,63 млн человек). Число умерших за 2018 год составило 271 тыс. человек.

В тройке лидеров с наибольшим числом больных — Курская (3,34 тыс. на 100 тыс.) и Калужская области (3,23 тыс.) и Краснодарский край (3,22 тыс. на 100 тыс.). Наименьшее число заболевших проживает в Дагестане (883 на 100 тыс.), Туве (988) и Чечне (1043). "


Курская АЭС, Обнинская АЭС, Ростовская АЭС.

Добавлено позже:
Раковые клетки – это геномы с нарушенным генетическим развитием, образованные из нормальных здоровых тканей. Мутации происходят под влиянием внешних факторов или внутренних патологий в организме человека. Точных причин подобных мутаций учёные до конца не выяснили. Исследование болезни продолжается до сих пор.
Редактировать сообщение
Да всё они уже давно выяснили и всё им давно известно.

Добавлено позже:
смерть врачей, контактирующих с больными -это новое в нынешней пандемии.
если не считать испанку, черную оспу и проч.
в онкологии  такого нет точно.

https://www.mk.ru/social/2020/05/26/smert-101-rossiyskogo-medika-privela-k-porazitelnym-raschetam.html
Вам не кажется странным, что почти все умершие пенсионного или предпенсионного возраста?
А половина профессий вообще к лечащим врачам отношения не имеет.
Врачи ведь тоже умирают, согласны? Где гарантия, что все из списка умерли от коронавируса?

Тем более, что https://vestivrn.ru/news/2020/05/07/putin-poruchil-vyplachivat-po-2-7-mln-rublei-semyam-umershikh-ot-koronavirusa-medikov/  ...
« Последнее редактирование: 26.05.20 23:11 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

У меня 1 знакомый (сосед), кстати, сам врач-кардиолог умер от сердечно-сосудистых заболеваний. И 16 умерло от онкологии.
А от инфарктов, инсультов, ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности ни одного, что ли?

Добавлено позже:
В тройке лидеров с наибольшим числом больных — Курская (3,34 тыс. на 100 тыс.) и Калужская области (3,23 тыс.) и Краснодарский край (3,22 тыс. на 100 тыс.). Наименьшее число заболевших проживает в Дагестане (883 на 100 тыс.), Туве (988) и Чечне (1043). "

Курская АЭС, Обнинская АЭС, Ростовская АЭС.
В Обнинске АЭС уже лет 20 не работает. Зато есть Балаковская, Белоярская, Билибинская, Калининская, Кольская, Ленинградская, Нововоронежская, Смоленская АЭС. И ни в одном из этих регионов какой-то аномально высокой смертности от рака не наблюдается.
« Последнее редактирование: 26.05.20 23:43 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А от инфарктов, инсультов, ишемической болезни сердца и сердечной недостаточности ни одного, что ли?
2.

В Обнинске АЭС уже лет 20 не работает.
Самый старый реактор в Обнинске был закрыт только в 2002 году. У нас после 1986 г. рост онкобольных не прекращается. Кроме того в ЯЦ Обнинска другие реакторы есть.

Зато есть Балаковская
Балаковский район стал лидером по числу онкозаболеваний в 2019 году.

https://go64.ru/news/obshchestvo/balakovskiy-rayon-stal-liderom-po-chislu-onkozabolevaniy/

Белоярская
В Заречном от рака умирает каждый пятый  http://zarpressa.ru/news/novosti-goroda/v-zarechnom-ot-raka-umiraet-kazhdyy-pyatyy-/

Калининская
Тверская область занимает одно из лидирующих мест среди регионов России по количеству умерших от рака
https://tvernews.ru/news/218275/
« Последнее редактирование: 27.05.20 00:34 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Лучше купите газоанализатор, и посмотрите каким выхлопом вы дышите:
http://ecomos.ru/kadr21/sostojanieZagrOSgod.pdf
« Последнее редактирование: 27.05.20 00:17 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
...
« Последнее редактирование: 27.05.20 00:23 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

В Заречном от рака умирает каждый пятый
По России в целом тоже каждый пятый,  и что?

Добавлено позже:
20% смертей в развитых странах наступают от онкологии,

Добавлено позже:
Тверская область занимает одно из лидирующих мест среди регионов России по количеству умерших от рака
В первую пятерку не входит.

https://lenta.ru/brief/2019/06/17/canccc/?utm_source=lentatg&utm_medium=social

Лидером по числу заболевших оказалась Курская область
По данным, приведенным в докладе, в регионе в 2018 году на 100 тысяч человек пришлось 3331,1 случая онкологических заболеваний.
Второе место в рейтинге заняла Мордовия — 3292,1 на 100 тысяч населения.
В пятерку лидеров также вошли Краснодарский край (3235,2), Калужская (3231,4), Псковская (3110,5) и Рязанская (3100,4) области.


А какие АЭС действуют в Мордовии, на Псковщине и Рязанщине, не просветите?
« Последнее редактирование: 27.05.20 00:35 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
По России в целом тоже каждый пятый,  и что?
То, что каждый пятый умирает от рака, а раком болеют сколько? Вот и считайте.
Раком болеет по моим подсчётам 5 % населения как минимум.
Из всех моих знакомых, больных раком никто не выздоровел.
Получается, что от рака умирает почти каждый 20-ый.

Какие могут быть сравнения с коронавирусом?
« Последнее редактирование: 27.05.20 00:41 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

То, что каждый пятый умрёт.
Умрет, к сожалению, каждый первый...

Добавлено позже:
раком болеют сколько
Чем лучше выявляют, тем больше заболеваемость - это скорее показатель качества медицины. И чем раньше выявят, тем больше шансов, что вылечат. Так что я бы не радовался низкой заболеваемости в Дагестане - просто у них рак поздно выявляют, поэтому люди с ним долго не живут и, соответственно, быстро исчезают из статистики.

Добавлено позже:
Из всех моих знакомых, больных раком никто не выздоровел.
А из моих вылечились несколько человек после успешных операций. Но я из этого не делаю выводы, что вылечить можно всех.
« Последнее редактирование: 27.05.20 00:43 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Чем лучше выявляют, чем больше заболеваемость - это скорее показатель качества медицины. И чем раньше выявят, тем больше шансов, что вылечат.
Нет.
Если выявляют на ранней стадии, то продлить жизнь могут на пару лет.
Большинство из знакомых проходили химию, лучевую, оперировали.
Не знаю ни одного, кого вылечили. Ни одного! Нет, 1 случай успешного "лечения" есть в Израиле - отрезали просто всё.

Добавлено позже:
А какие АЭС действуют в Мордовии...
" Мониторинг населенных пунктов Республики Мордовия ,пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.12.1997 г. №1582 и от 07.04.2005 г. №197 к зоне с льготным социально-экономическим статусом в связи с аварией на Чернобыльской АЭС отнесены 16 населенных пунктов Республики Мордовия: р.п.Ялга, с.Монастырское, с.Куликовка, п.Пушкино; в Большеберезниковском районе: с.Гузынцы, с.Косогоры, д.Софьино; в Ичалковском районе - с.Гуляево, п.Иклей, с.Кергуды, д.Малые Ичалки; в Чамзинском районе: с.Б.Маресево, д.Огаревка, с.Сырятино, с.М.Маресево, с.Отрадное. Общая численность населения в данных населенных пунктах составляет – 12988 тыс. человек (в т.ч  детей- 1991 человек) или 1,6% от общего числа жителей республики, средняя индивидуальная доза 0,15 мЗв/год, коллективная доза 1,940 чел.-Зв/год.

 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Мордовия» ежегодно проводит радиационно-гигиенический мониторинг в населенных пунктах Республики Мордовия, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии на Чернобыльской АЭС..."


http://13.rospotrebnadzor.ru/content/monitoring-naselennyh-punktov-respubliki-mordoviya-postradavshih-v-rezultate-avarii-na
« Последнее редактирование: 27.05.20 00:48 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Не знаю ни одного, кого вылечили. Ни одного!
Ну, значит, в вашей стране или поздно выявляют, или плохо лечат... По российской статистике более половины пациентов с впервые установленным онкологическим диагнозом живут более 5 лет. Хотя многое зависит тут не только от стадии, но и локализации опухоли.

Добавлено позже:
Мониторинг населенных пунктов Республики Мордовия ,пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС.
Лихо. И что, Чернобыль на Мордовию повлиял сильнее, чем на приграничную с Украиной Брянскую область?  %-) Чего тут только не узнаешь...

Добавлено позже:
Нет, 1 случай успешного "лечения" есть в Израиле - отрезали просто всё.
Голову хоть оставили?
« Последнее редактирование: 27.05.20 00:52 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Ну, значит, в вашей стране или поздно выявляют, или плохо лечат... По российской статистике более половины пациентов с впервые установленным онкологическим диагнозом живут более 5 лет. Хотя многое зависит тут не только от стадии, но и локализации опухоли.
Это так пишут. А по факту? Много ли знаменитостей в России от рака вылечили? Единственного Кобзона и то в Израиле.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Получается, что от рака умирает почти каждый 20-ый.
Не каждый 20-й, а 20% примерно. Это цифра не меняется уже лет 30 примерно.

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
Лихо. И что, Чернобыль на Мордовию повлиял сильнее, чем на приграничную с Украиной Брянскую область?  %-) Чего тут только не узнаешь...
А вы прочитайте как распространяется радиоактивное загрязнение, узнаете о своей местности, где вы живёте, много чего.

Добавлено позже:
Голову хоть оставили?
Вам?

Не каждый 20-й, а 20% примерно. Это цифра не меняется уже лет 30 примерно.
Каждый пятый? Это вы уже совсем. Ну лет через "надцать" такое возможно.
« Последнее редактирование: 27.05.20 00:57 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Много ли знаменитостей в России от рака вылечили?
А вы думаете, все знаменитости любят афишировать свои диагнозы? Обычно об этом становится известно, когда человек при смерти, или уже умер. Да и то не всегда.

Добавлено позже:
А вы прочитайте как распространяется радиоактивное загрязнение, узнаете о своей местности, где вы живёте, много чего.
Я точно знаю, что Брянская область пострадала от Чернобыля больше других регионов России. Проведено огромное количество исследований, которые это доказывают. Но на смертности от рака это почему-то не отразилось.

Добавлено позже:
Вам?
Вы хотите на мою личность перейти, когда других аргументов не осталось? Ну, тогда беседуйте с собой, сорри.
« Последнее редактирование: 27.05.20 01:05 »

Tsygankova Galina

  • Автор темы
  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
А вы думаете, все знаменитости любят афишировать свои диагнозы? Обычно об этом становится известно, когда человек при смерти, или уже умер. Да и то не всегда.
Не выдумывайте. Становится сразу известно, как только начинают лечиться.
У вас не оперированные, а именно излеченные от онкологии медикаментозно знакомые есть?
И сколько знакомых умерло?

Вы хотите на мою личность перейти, когда других аргументов не осталось? Ну, тогда беседуйте с собой, сорри.
А вы хотите по чужим "головам" ходить? Тогда это не здесь.

Я точно знаю, что Брянская область пострадала от Чернобыля больше других регионов России. Проведено огромное количество исследований, которые это доказывают. Но на смертности от рака это почему-то не отразилось.
Вы точно плохо знаете.

"Брянщина попала в жуткий онкологический рейтинг

Как уже сообщали «Брянские новости», Курская и Калужская области показали самые высокие уровни распространённости злокачественных новообразований в России. Курская область занимает печальное первое место.

Брянщина тоже вошла в рейтинг по первично-множественным злокачественным новообразованиям, обнаруженным у пациентов. По данному показателю Брянская область находится на третьем месте в России.
...


https://www.bragazeta.ru/news/2019/06/18/bryanshchina-popala-v-jutkiy-onkologicheskiy-reyting/
« Последнее редактирование: 27.05.20 01:22 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А как вообще можно сравнивать корону, которая меньше года назад появилась, и рак, который уже сколько веков существует???  *DONT_KNOW*

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

   А вирусы и плесень не приводят к некоторым видам цера?
А после чего Горбачева заболела раком?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

А вирусы и плесень не приводят к некоторым видам цера?
А после чего Горбачева заболела раком?
Онкогенные вирусы:

ДНК-содержащие вирусы:

вирус гепатита B (HBV)
вирусы папилломы человека (HPV) (в особенности, HPV-16 и HPV-18)
герпесвирус человека типа 8 (HHV-8)
вирус Эпштейна — Барр (EBV)
полиомавирус клеток Меркеля (MCV)
цитомегаловирус человека (CMV или HHV-5) связанный с мукоэпидермоидной карциномой и, возможно, другими злокачественными новообразованиями

РНК-содержащие вирусы

Т-лимфотропный вирус человека (HTLV-1)
вирус гепатита C (HCV)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Онкогенные вирусы:

ДНК-содержащие вирусы:
Отсюда вывод: цер бывает тоже заразным!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Отсюда вывод: цер бывает тоже заразным!
Онкология - это только последствия.
А причин может быть масса.
Причем одновременно может быть несколько.
Например курил человек и работал долгое время сварщиком.
Почти гарантированно через 30 лет он получит онкологию легких.