Коронавирус из Китая - стр. 366 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496497 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10950 : 25.05.20 11:54 »
Большинства лекарств не было, но почему-то хочется верить в байку, что часть народной эффективной медицины утрачена.
Никакой "народной эффективной медицины" никогда не было и не будет.
Люди перестали дохнуть пачками только тогда, когда проблемами медицины стали заниматся ученые.
И вакцины и антибиотики разрабатывали не бабушки с травками, а специалисты.
« Последнее редактирование: 25.05.20 11:56 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | _Вишенка_ | arhelon | JackFS | Илекса | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10951 : 25.05.20 12:35 »
Никакой "народной эффективной медицины" никогда не было и не будет.
Люди перестали дохнуть пачками только тогда, когда проблемами медицины стали заниматся ученые.
И вакцины и антибиотики разрабатывали не бабушки с травками, а специалисты.
Я же не писал, что было лучше, а только о том, что кое-что из полезного опыта наверняка утрачено. И скорее не про целительниц бабулек, а про ученых медиков. Каждый врач был и фармацептом, изготавливал лекарства сам, изучал чужой опыт, делал открытия.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #10952 : 25.05.20 14:41 »
что чтобы действительно выжить, выживать надо всем вместе, а не по отдельности каждому в своём бункере запираться, из этого все равно ничего не выйдет.
Всем вместе - это как? Поясните. Собраться не в маленьком бункере вдвоем-втроем, а в большом 100-1000 человек? А в чем разница?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10953 : 25.05.20 14:47 »
Всем вместе - это как? Поясните. Собраться не в маленьком бункере вдвоем-втроем, а в большом 100-1000 человек? А в чем разница?
Она имела ввиду, что меры противодействия пандемии не должны быть локальными, а глобальными.
Вот сраные китайцы молчали про вирус месяц, из-за этого пострадали люди во всем мире.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10954 : 25.05.20 15:34 »
дык куды ж еще глобальней то? И не молчали оне. И что вам этот весь мир - в мире 200-650 килодуш в год помирает от того же гриппа - а вам посылки не прислали. Мне тоже. Деньги, правда вернули в течении трех дней.
Как же не молчали, когда даже заседание ООН по этому поводу собирали.
Си пообещал раздать 2млд.доллариев.
Или вы опять всё проспали на задней парте ? ;)

ВВ форума 

Галчонок


  • Сообщений: 5 055
  • Благодарностей: 9 344

  • Была 31.12.21 15:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #10955 : 25.05.20 16:12 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Комментарий модератора
Для флуда и оффтопа есть соответствующая тема
« Последнее редактирование: 25.05.20 16:13 »
Все, что нас не убивает, мутирует и пробует ещё раз. (с)

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #10956 : 25.05.20 17:03 »
Владелец «Спартака», по совместительству вице-начальник Лукойла, Леонид Федун выписан из больницы. 64-летний нефтемен проходил курс лечения в связи с коронавирусной инфекцией.
В медучреждение Федун поступил 7 мая, за это время он получил всю необходимую терапию.
https://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/leonid-fedun-vypisan-iz-bolnicy-vladelec-spartaka-perenes-koronavirus-1675923/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Всего на день 25 мая в России выявлено 353 427 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано:
 3 633 летальных исхода,
 118 798 человек выздоровели.

Коронавирус ужасен! Мы все умрём... Как три с лишним тыщи из 353 тыщ заболевших... На выздоровевших не смотрим - это не считается. А то коронавирус уже не такой ужасный будет, а это - непорядок!

А Спартак - Чемпион! Ну Зенит, Зенит... Его уж никому не догнать. Главное - чемпионат России возобновляется 21 июня! Болеем за своих! А не за коронавирус...
« Последнее редактирование: 25.05.20 17:10 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10957 : 25.05.20 17:31 »
Существуют 3 вида статистики по коронавирусу в России:
- реальная (которая конечно же ведется)
- официальная по России для СМИ
- неофициальная из других стран

Вопрос касался смертности. Естесственно, всё контролировать здесь невозможно. Несмотря на несомненные успехи в борьбе с коронавирусом, в России всё же многое остается непонятным, и традиционно засекреченым. Вряд ли какие-то вещи будут когда-либо рассекречены. Есть внешность, а есть изнанка. Россия по организации находится далеко от Китая, но ведь всё можно подкорректировать и приподнести по иному. Подтверждение тому - представление о том как ужасно все проходит в других странах, и как четко и благополучно здесь. Довесом идут кадры из других стран, где самые бедные и несчастные гибнут почем зря. (Кстати: интересно, почему по статистике ВОЗ в Бразилии, которая неожиданно обогнала большинство стран, в том числе и Россию, выздоровевших больше?)

Мотивы изменения статистики к лучшему понятны:
Россия более успешна в борьбе с COVID-19, чем Запад, благодаря своей выдающейся системе здравоохранения и превосходному руководству.

Можно верить, можно нет, но ведь действия руководства проистекают от официальной статистики! Схема такая: нужны рабочие руки, нужно запустить экономику, поэтому надо занизить статистику смертности, при этом только слегка сдерживая данные по заболевшим. Интересно знать: если статистика не правдива, то насколько - незначительно или в несколько раз ?...
К тому же не понятно - что с лекарствами? Как ремдезивир, использующийся в мире? Чем отличается наш аналог?

По Заявлению Дениса Проценко из попавших под ИВЛ выживают около 13%. Смертность не соответствует числу ИВЛ в России? Говорилось же о том, что их закупают и закупают, какие-то огромные цифры. Эти аппараты же используются.

Одна из статей, отражающая точку зрения извне на происходящее здесь:

Несмотря на один из самых высоких в мире показателей инфицирования, число летальных исходов находится на седьмом месте. Именно такой вывод можно сделать, если верить официальной российской статистике.

Мало кто из независимых экспертов в это верит. Согласно официальным данным в России показатель смертности от коронавируса составляет менее 1% (2900 смертей на 300 тыс. инфицированных), что заметно меньше по сравнению с 4,5% в Германии и 14% в Великобритании. Тем не менее число смертей среди медицинских работников первой линии, ведущих собственную статистику, выше, чем в сопоставимых странах, в 16 раз, что наводит на мысль о том, что официальная статистика уж слишком радужная.

И все же именно эти (заниженные) цифры побудили президента Путина объявить конец "нерабочим дням", эвфемизму национальному карантину, который официально никогда не вводился. "Мы должны поблагодарить наших врачей и нашего президента, которые работают день и ночь, чтобы спасать жизни", заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Российское правительство было расстроено тем, что в тот же день в Financial Times появилась информация о том, что реальное число смертельных случаев может быть выше на 70%. Газета New York Times при этом сослалась на эксперта, заявившего, что число смертей в России может оказаться в три раза выше официальных данных. В то время как кремлевские рупоры назвали все это организованной атакой на Россию со стороны Запада, один из членов Госдумы даже потребовал, чтобы у журналистов отозвали аккредитацию.

Тем временем некоторые из российских врачей пишут, что руководство заставляет их занижать число погибших, занося туда лишь тех, кто скончался непосредственно от коронавируса, и не включать тех, у кого инфекция могла способствовать их кончине. Дополнительные подозрения вызывают и неправдоподобные цифры из некоторых регионов. Так, в Краснодаре число зарегистрированных случаев заражения колебалось крайне незначительно, от 96 до 99 в день в течение двух недель. Это, с точки зрения статистики, крайне маловероятно. Данные из некоторых других регионов также весьма сомнительны, поскольку представляют собой флуктуации в противоположных направления, тем самым балансируя друг друга и давая на выходе прямой график инфицированных.

По мнению Константина Сонина из Чикагского университета проблема заключается не в том, что Кремль скрывает или искажает цифры, но в том, что их у него нет изначально. Дело в том, что региональные власти не подотчетны избирателям, но полностью зависят от Кремля. В итоге последний получает именно полностью устраивающие его данные.

За последние несколько недель российские государственные телеканалы дали превосходную иллюстрацию такой системы. В то время как на Западе власти по меньшей мере пытаются вести диалог с электоратом и СМИ, на российском телевидении народ видит своих чиновников, отчитывающихся перед самоизолировавшимся Путиным по видеосвязи. И все же этот сфабрикованный имидж начинает давать трещину. Так, рейтинг Путина упал в последние недели до исторических минимумов, а 17 мая министр здравоохранения Дагестана сообщил местному блогеру о том, что вспышка пневмонии убила 657 человек, а не официально зарегистрированные 27.
Президент Путин же обвинил жителей за попытки заниматься самолечением дома.

https://www.economist.com/europe/2020/05/21/russias-covid-19-outbreak-is-far-worse-than-the-kremlin-admits
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10958 : 25.05.20 17:43 »
ЯРОСЛАВЛЬ, 25 мая – РИА Новости. Администрация Липецкой области постарается выяснить, как и почему запись с заседания регионального оперативного штаба по коронавирусу с высказываниями губернатора попала в интернет, сообщил РИА Новости в понедельник начальник отдела освещения деятельности обладминистрации Михаил Шаршаков.
Ранее в Telegram-канале депутата Липецкого облсовета Олега Хомутинникова появилась аудиозапись, на которой человек, голос которого похож на голос губернатора Игоря Артамонова, беседует, предположительно, со своим заместителем Александром Ильиным. Губернатор заявляет, что некие цифры "надо поменять, а то о нашем регионе плохо подумают", призывает "не подставлять субъект"...


https://ria.ru/20200525/1571963818.html


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10959 : 25.05.20 18:06 »
Цитирование
В Нижегородской области находится первая в России больница, руководство которой подозревают в фальсификации статистики зараженных. Как сообщил «Коммерсант-Приволжье», 22 мая управление ФСБ по Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями работниками центральной больницы Сергачского района. Руководство больницы якобы давало указание медикам отбирать пробы биоматериалов у пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию «с нарушениями». Главный врач Сергачской больницу Татьяна Кулуева проходит по делу в качестве свидетеля. Материалы дела переданы в Следственный комитет. Если искажение статистики подтвердится, минздрав области пообещал провести проверку и в остальных больницах.
https://meduza.io/feature/2020/05/25/nizhegorodskaya-oblast-odin-iz-liderov-po-chislu-zarazheniy-koronavirusom-i-luchshe-ne-stanovitsya-nesmotrya-na-eto-tam-uzhe-nachali-snimat-ogranicheniya?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10960 : 25.05.20 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10961 : 25.05.20 18:26 »

блевотину по помойкам
Ну, если у вас российские госагентства - блевотина, то не знаю даже, что вам предложить. Разве что вот это.

Цитирование
Ранее обсуждалась скандальная аудиозапись, на которой липецкий губернатор и мэр Липецка Евгения Уваркина говорили о применении химикатов для разгона нарушителей самоизоляции. Артамонов заявил, что «вот эта страшная штука должна способствовать разгону людей, [чтобы они думали]: „ай-ай, ой-ой, сейчас нас, как клещей, потравят“». Жителей чиновники называли «гопниками» и «слабыми умом». «А вдруг полягут?» — спрашивала мэр, смеясь.
https://www.znak.com/2020-05-25/lipeckiy_gubernator_podtverdil_chto_obsuzhdal_perepisyvanie_statistiki_po_covid_19

Веселые вами ребята руководят. Так что защищайте их поруганную честь дальше, авось зачтется.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10962 : 25.05.20 18:39 »
Цитирование
https://www.znak.com/2020-05-25/lipeckiy_gubernator_podtverdil_chto_obsuzhdal_perepisyvanie_statistiki_po_covid_19
Ну, моё дело предложить не собирать блевотину, ваше отказаться и продолжить... *YES* Не в силах вам препятствовать...
« Последнее редактирование: 25.05.20 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10963 : 25.05.20 18:45 »
Ну, моё дело предложить не собирать блевотину, ваше отказаться и продолжить.
Да мне-то что. Это вас они к гопникам и клещам причисляют и травят улицы, чтобы вы дома сидели. Если вам, судя по вашей реакции, нравится такое отношение к жителям региона,  то о вкусах не спорят.

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10964 : 25.05.20 18:50 »
Да мне-то что.
Вы прослушку прослушали иле опять скажете - подвели коллеги-журнализды?
« Последнее редактирование: 25.05.20 19:10 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10965 : 25.05.20 18:56 »
В прослушку прослушали иле опять скажете
Неужели снова враги клевещут? Но партийные кураторы вашего областного начальника из Москвы подтвердили, что говорил такое, и даже пожурили его.

В «Единой России» слова липецкого губернатора, предложившего разгонять граждан химикатами, «как клещей», назвали «не удачной шуткой»

Источник: https://vnnews.ru/politic/84402-v-edinoj-rossii-slova-lipetskogo-gubernatora-predlozhivshego-razgonyat-grazhdan-khimikatami-kak-kleshchej-nazvali-ne-udachnoj-shutkoj.html
« Последнее редактирование: 25.05.20 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10966 : 25.05.20 19:09 »
Неужели снова враги клевещут?
Вы прослушку прослушали иле опять скажете - подвели коллеги-журнализды?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10967 : 25.05.20 19:12 »
Вы прослушку прослушали
Нет, не прослушал, вы же сами мне посоветовали в блевотине не копаться. Теперь уже, наоборот, надо копаться? Не успеваю за полетом вашей мысли, сорри.

Добавлено позже:
иле опять скажете - подвели коллеги-журнализды?
Когда я говорил, что меня подвели коллеги? Это вас они подводят постоянно, сколько фейков сюда притащили - и не сосчитать. С "Панорамы" даже, которая честно признается, что только фейки и производит прикола ради.
« Последнее редактирование: 25.05.20 19:17 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10968 : 25.05.20 19:22 »
Цитирование
Во время эпидемии коронавируса в России погибло в разы больше медиков, чем в других странах. Какие катастрофические ошибки к этому привели?
https://meduza.io/episodes/2020/05/25/vo-vremya-epidemii-koronavirusa-v-rossii-pogiblo-v-razy-bolshe-medikov-chem-v-drugih-stranah-kakie-katastroficheskie-oshibki-k-etomu-priveli?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=browser_news


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

beloff


  • Сообщений: 30 851
  • Благодарностей: 34 766

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10969 : 25.05.20 19:26 »
Когда я говорил, что меня подвели коллеги?
Отсутствие памяти иной раз достоинство. Для девушки, например.

Добавлено позже:
Нет, не прослушал,
Полагаете, в перепеве Рабиновича луДше?

Предупреждение администрации
Комментарий: Неоднократное нарушение п.2.1. Правил форума
« Последнее редактирование: 25.05.20 19:33 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10970 : 25.05.20 19:36 »
Отсутствие памяти иной раз достоинство. Для девушки, например.
Видимо, это для вас больной вопрос - отсутствие памяти, как и девушки. У кого чего болит... Но мы тут коронавирус обсуждаем, а не амнезию друг друга. Так что не флудите, вам же дали модераторы уже дали целеполагание соответствующее, советую прислушаться.

Добавлено позже:
Полагаете, в перепеве Рабиновича луДше?
Полагаю, что раз в пресс-службе губера подлинность записи признали и в ЕдРе осудили, то нечего и слушать вашего местного Карузо. Удовольствия мне это не доставит точно.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1. Правил форума. На флуд и флейм не нужно отвечать тем же.
« Последнее редактирование: 25.05.20 19:39 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10971 : 25.05.20 20:55 »
Я не знаю, реальна ли рссийская статистика или нет - скорее всего, где-то действительно занижают немного, но не на 70% конечно. Потому как если бы люди действительно мерли пачками как в Нью-Йорке, этого сейчас в наше время не скроешь, это все давно было бы в интернете с фото, видео и рассказами очевидцев. У китайцев же была активная цензура в интернете во время эпидемии и все это не допускалось, хотя иногда всё же прорывалось, поэтому я точно знаю, что они все наврали с цифрами. В России же нет такой цензуры, да никто и в интернете не кричит, что кругом все валятся и одни гробы на улицах, скорее наооборот.  *JOKINGLY* Я почитала рассказы врачей, как лечат корону в России - всё же мне кажется, что лечат действительно лучше, чем на Западе, поэтому и умирает меньше, т.к. доступны всякие антивирусные и проч. лекарства, кот. в США например нет вообще, ну и вообще, лечат "креативно", а не по бумажке, как в США врачи вообще такие. То, что болеет и умирает много врачей и эти цифры занижены - этому я верю, это и на Западе так же, т.е. тут например не хотят, чтобы госпиталь потом засудили за то, что не предоставил им достаточных средств защиты от вируса.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | beloff

arfaxad


  • Сообщений: 3 775
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был вчера в 11:55

Коронавирус из Китая
« Ответ #10972 : 25.05.20 21:02 »
Как мы фильтры от вирусов искали / Хабр  :
https://habr.com/ru/post/503608/
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10973 : 25.05.20 21:07 »
То, что болеет и умирает много врачей и эти цифры занижены - этому я верю, это и на Западе так же, т.е. тут например не хотят, чтобы госпиталь потом засудили за то, что не предоставил им достаточных средств защиты от вируса.
Понимаете, более-менее хорошую защиту могут обеспечить только костюмы биологической и химической защиты.
Но когда больных 300 тысяч, то медиков должно быть не менее 30 тысяч.
А такое количество костюмов одновременно выдать нереально.
https://www.kp.ru/putevoditel/zdorove/koronavirus/zashhitnyj-kostyum-ot-koronavirusa/


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #10974 : 25.05.20 21:12 »
Я не знаю, реальна ли рссийская статистика или нет - скорее всего, где-то действительно занижают немного, но не на 70% конечно. Потому как если бы люди действительно мерли пачками как в Нью-Йорке, этого сейчас в наше время не скроешь, это все давно было бы в интернете с фото, видео и рассказами очевидцев. У китайцев же была активная цензура в интернете во время эпидемии и все это не допускалось, хотя иногда всё же прорывалось, поэтому я точно знаю, что они все наврали с цифрами. В России же нет такой цензуры, да никто и в интернете не кричит, что кругом все валятся и одни гробы на улицах, скорее наооборот.  *JOKINGLY* Я почитала рассказы врачей, как лечат корону в России - всё же мне кажется, что лечат действительно лучше, чем на Западе, поэтому и умирает меньше, т.к. доступны всякие антивирусные и проч. лекарства, кот. в США например нет вообще, ну и вообще, лечат "креативно", а не по бумажке, как в США врачи вообще такие. То, что болеет и умирает много врачей и эти цифры занижены - этому я верю, это и на Западе так же, т.е. тут например не хотят, чтобы госпиталь потом засудили за то, что не предоставил им достаточных средств защиты от вируса.
Пачками, как во многих странах, в России не мрут, но врачей заражается реально много. У меня сестра работает в районной больнице в Питере, так, по её словам, на некоторых отделениях уже до 50% врачей отправлены на карантин из-за положительного теста на ковид.

   


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Сергей В.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #10975 : 25.05.20 23:40 »
Мне вот что интересно.
Куча известно-публичных людей - политиков, артистов, врачей и т.д. пачками один за другим радостно заявляли, что они больны коронавирусом. Кто-то даже успел в коме побывать, как, например, наш милый косматый дружок, премьер микроБритании Бофтя Джонсон. Аль к примеру, наша надежда Бабкина. Оба через неделю выхода из комы, уже орали во всю мощь легкие, которые "в труху за пару дней", - один у себя в парламенте, другая у нас на сцене. Интересная "труха" лёгких...

Так а кто из этих министров здравоохранений, их заместителей, артистов, начальников генштабов, премьер-министров, депутатов парламентов всяких сортов помер-то? Не подскажет никто? Может, Песков с фигуристкой Нафкой?

Да никто не помер! Бофтя Джонсон, едва выйдя из "комы", прыгает по своему парламенту, аки козлик, Бабкина, еще вчера демонстрирующая из себя мёртвый труп, вполне себе голосит при помощи всей мощи лёгких, которые "в труху", Нафка, не успев заболеть, уже заявила, что поправилась и т.д. и т.п. Мишустин, кстати, тоже бодр и весел, дай бог ему здоровья!  Пшекский начальник генштаба вообще забылся, как личность абсолютно никчемная, но как пшекам не отметиться, когда у их гегемона такая пандемия...

Интересная эта штука - коронавирус! Но мы всё равно все помрём! От самоизоляции...
« Последнее редактирование: 25.05.20 23:45 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10976 : 26.05.20 00:08 »
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон пожаловался на ухудшение зрения. Об этом он рассказал во время пресс-конференции в своей резиденции на Даунинг-стрит, сообщает Sky News.

По словам политика, он «впервые за долгие годы вынужден носить очки». Возможной причиной этого Джонсон назвал перенесенную коронавирусную инфекцию.


https://lenta.ru/news/2020/05/25/zrenie/

В коме он, кстати, не был.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10977 : 26.05.20 00:21 »
Да никто не помер! Бофтя Джонсон, едва выйдя из "комы", прыгает по своему парламенту, аки козлик, Бабкина, еще вчера демонстрирующая из себя мёртвый труп, вполне себе голосит при помощи всей мощи лёгких, которые "в труху", Нафка, не успев заболеть, уже заявила, что поправилась и т.д. и т.п. Мишустин, кстати, тоже бодр и весел, дай бог ему здоровья!
во первых, не известно какие последствия будут. про Джонсона написали уже.
во вторых, с тем чем лежала Нафка нас бы в больницу не взяли.
много знакомых с температурой отлечились дома. они тоже сейчас по большей части бодры и веселы.
и даже с пневмонией (муж подруги) лечился дома. сейчас тоже вполне нормальный.

Да никто не помер!
прям очень супер известные наверно нет.
но второй эшелон, так сказать, -полно случаев. публичные люди, ученые. про врачей уж и главврачей больниц уж молчу.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #10978 : 26.05.20 00:36 »
прям очень супер известные наверно нет.
Ну, так, а я об чём.
А заявлялись-то пачками просто. А умирают те, кто не говорил, что заражён. Знаю, щас в интернетах найдёте исключения, но кто из "первого эшелона", радостно и публично заявлявших о своей короновирусно-смертельной болезни, так же смертельно загнулся?
Имена в студию!

Ладно, не мучьтесь - все подобные симулянты живы, здоровы, и даже упитаны. Чего и вам, Гулечка, искренне желаю. Как и всем остальным хорошим людям.

Вопрос: нафига эти симулянты публично врали? Истерику нагнетали... Заявляли публично с высоких трибун, что столько-то сотен тысяч граждан их страны помрёт... Меркель, Трамп - самые вопиющие примеры искусственного  раздувания паники.
« Последнее редактирование: 26.05.20 00:43 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10979 : 26.05.20 00:46 »
Евге́ний Анато́льевич Ми́крин (15 октября 1955, Лебедянь — 5 мая 2020[1], Москва) — советский и российский учёный в области механики и процессов управления космическими аппаратами, конструктор ракетно-космической техники. Академик РАН (2011), член Президиума РАН (2017). Генеральный конструктор пилотируемых программ РФ, генеральный конструктор ПАО РКК «Энергия» имени С. П. Королёва...
Умер 5 мая 2020 года (по заявлениям пресс-службы Роскосмоса — в Центральной клинической больнице Управления делами Президента РФ[12], при этом многие СМИ сообщили о том, что он скончался в московской больнице в Коммунарке), он стал одной из многих жертв пандемии коронавируса COVID-19.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD,_%D0%95%D0%B2%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Конечно, до славы заболевших певицы и фигуристки ему далеко, но для страны он куда больше их вместе взятых сделал.

Добавлено позже:
Иван Александрович Щёголев (3 февраля 1961 — 20 апреля 2020) — российский кинорежиссёр, сценарист и актёр.
В 1993 году стал режиссёром фильма «Американский дедушка», в котором свою последнюю роль сыграл Евгений Павлович Леонов.

С 1999 года Иван Щёголев — один из самых востребованных режиссёров сериального производства. В свет вышли многосерийные ленты, среди которых «Смотрящий вниз», «Почти семейный детектив», «Морозова», «Лесник. Своя земля», «Кошмар на улице Цветочная», «Мытари», «Лекарь», «Деньги», «Карпов. Сезон третий», «Игра. Реванш», «Судебная ошибка», «Этаж», «Супруги», «Хозяин», «Преступление будет раскрыто», «Последняя мишень», «Шахматы — опасная игра» и другие.

Умер от осложнений коронавирусной инфекции 20 апреля 2020 года.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A9%D1%91%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2,_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

Добавлено позже:
Магомед Алиомарович Алиомаров (29 мая 1952, Тлярош, Чародинский район, Дагестанская АССР, РСФСР, СССР — 13 мая 2020 Махачкала, Дагестан, Россия) — советский борец, советский и российский тренер по борьбе, главный тренер женской сборной России по борьбе (2019—2020).
Скончался 13 мая 2020 года в Махачкале от последствий коронавируса, последние дни жизни находился в больнице и был подключён к аппарату ИВЛ.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%9C%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B4_%D0%90%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
« Последнее редактирование: 26.05.20 00:54 »