А-1-1-4 (Рисунки на теле С.А. Золотарева) - стр. 4 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: А-1-1-4 (Рисунки на теле С.А. Золотарева)  (Прочитано 108802 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Вопрос не в том, что Возрожденный не озаботился надлежащей фотофиксацией. Фотоаппаратом-то он же ж пользовался. Иначе б племя дятловедское не имело фото из морга Дубининой и Золотарева. Согласитесь - они факт того, что фотофиксация проводилась.
Фотофиксация носила не просто формальный характер, присутствие эти снимков говорит либо о полном неумении обращаться с фототехникой, либо о намеренном выполнении "любительских снимков" дабы не сохранился материал, который четко раскрывает обстоятельства дела. Дело даже не в манси, а в том кто и зачем шел, с чьей подачи это делал.
Цитирование
И она должна была быть для всех найденных в ручье.
Но у нас чего-то явно нет. Не дошло или не выдано на всеобщее обозрение. Поэтому есть вариант на 89% достоверности - что и фотофиксацию татуировок Золотарева Возрожденнй делал крупнее. Как и положено по регламенту при обнаружении на теле особых примет.Это входило в его должностные обязанности. Плевать на которые он не имел мотивации.
А теперь потяните эту мысль дальше. Если фото из морга татуировок кануло за незначительностью посредством приложения к нему рук Иванова Л.Н., то что?
Что это значит? Если Л.Н.Иванов под конец жизни толковал про ОШ...
Не проще б ему было помуссировать надписи на С.А.Золотареве? Так прям в стиле Конан Дойля - "плящущих человечков". Интрига раскрутилась бы куда перспективнее. Ан нет... ОШ...
Пока не вникая в детали:
Если человек с такой "свеклой", как указано выше, идет в любительский поход в компании студентов, а потом оказывается в ручье с такими изображениями, как выявляются на теле С.А.Золотарева, то гораздо продуктивнее изучать ОШ, лавины и прочие непреодолимые обстоятельства. Спокойней знаете ли, и для карьеры полезней.
Цитирование
Развеселили... Трещины штукатурки тоже можно переводить на клинописные тексты...
Если эти "трещины штукатурки" находятся на стене исторического архитектурного объекта, содержащего рунические надписи на древнетюрском языке, то ДА. И с большим успехом ))

VitDV

  • Гость
Вы даже себе не представляете, уважаемый VitDV как я ждала Вашего визита )) Просто проглядела все глаза (на посещаемые Вами темы, как Вы понимаете..)
Ну вот и дождались )) Хотя возможно я ненадолго, со свободным временем знаете ли есть некоторый дефицит (

Добавлено позже:
С Вашего разрешения по порядку:Да полно те... Это в чем же ее сырость? Будем обсуждать особенности фонетической передачи вариативного звукового ряда с ограниченным количеством используемых гласных звуков для орхонтской и талласской письменности в вариантах Кызласова, Аманжолова и Малова. Или поговорим о миграционных потоках степных кочевников, как носителей прототюркской письменности?
Ссылочку на текст приведите (номер и название раздела или графического материала) где  Вы сырость увидели. И поговорим с превеликим удовольствием ))
Ну сырость как сами понимаете не в талллаской письменности, а как раз в вариативности))  По таким фотам можно притянуть под эти каракули любую другую схожую письменность и прочую дезамурзаю, было бы желание и фантазия))

Добавлено позже:
Имеет и большое. "Пиковой масти" по Акту нет, не придумывайте. Есть "свекла"... Второй автор темы на досуге развлекался вот такой картиночкой и меня смешил. Ее даже выставлять не стали, решили что и так очевидно. Однако ж нет, оказывается. Извольте  обозреть. Надеюсь, что мне не надо давать пояснения, что означает данная эмблема ?
Ну что "пиковой масти" в Актах нет, как раз вполне обьяснимо..
Но это вполне себе логически вытекает из всего остального.
Насчёт эмблемы боюсь Вас и второго автора разочаровать,  помимо того что знак даже контурно не очень  похож на свеклу, вряд ли подобная татуировка могла быть на теле С.З.
Вы с соавтором как я понимаю не ставите под сомнение что Золотарёв так скажем имел некоторое отношение к спецслужбам.Ну а далее совсем просто - не набивали себе татухи контр/разведчики, и даже не потому что не по инструкции, а  во избежания риска делегендирования агента (тем паче такие информативные )
Как видите  уже только это обстоятельство опровергает предположение что труп с татуировками это С.З.
Так, с этим надеюсь всё? ) Что там далее по тексту..

Добавлено позже:
ну коронка из белого металла на семерке снизу там интересная, как Вы помните. Так, что замечание не в тему. Относительно зубов. Этот человек дожил до 38 явно не крестиком вышивая, и не исследуя "фонетический ряд гласных таласской письменности". Не удивляет.[/quote]"""""

Не крестиком вышивая.. но вот что то никто из знавших С.З. не припоминал за ним увлечение  пагубной привычкой, аки и наличие изделий из белого металла в ротовой полости.

Добавлено позже:
Без проблем. Тело Кривонищенко устраивает? На ноге, той самой, что с ожогом 3-4 степени (то есть до обугливания) наблюдается вот это. Этот рунический знак, отлично читается и означает ЭНЬНЬЭ, то есть "очищение" или, вариант "имеющий право распоряжаться", в частности имел место быть на печатях сборщиков налогов или тех, кто этим занимался.



А вот, полюбопытствуйте, руническое изображение (центральная руна в печати, один из вариантов написания) .Имейте ввиду, что это печать, то есть отражение зеркальное будет на отпечатке:

Надпись на печати улусного главы Никиты Афанасьевич Самсонова, XIX век, Кюкэй, Сунтарский улус, Якутия [Слепцов:2019]:


А-1-1-4-3-3/4-Img-1
Более подробно по этой руне и ее значению:
https://taina.li/forum/index.php?msg=1115764
https://taina.li/forum/index.php?msg=1115772
Ну здесь мы опять возвращаемся к первому пункту )) Каждый видет то что хочет видеть, как по мне, не очень похоже... и почему только у Кривонищенко, да ещё и всего один вид каракули,  Золотарёву значит всю руку запартачили, целое послание Торуму составили, а остальных что так обделили, странный подходец однако..

Пс. с  планшета пишу, чет с редактором не айс, ну так думаю все понятно.)
« Последнее редактирование: 22.05.20 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

VitDV,  с Вашего разрешения, уточню.

bestiarys и Gustav 917 рассматривают не личность Золотарёва,  исследование проводится в отношении знаков на теле.

 :)


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

VitDV

  • Гость
VitDV,  с Вашего разрешения, уточню.

bestiarys и Gustav 917 рассматривают не личность Золотарёва,  исследование проводится в отношении знаков на теле.

 :)
Глаша, а я Вам напоминаю что знаки находились на теле "Золотарёва" поэтому их рассматривать отдельно от "носителя" какбэ не совсем логично.Ведь если это не С.З. то... ну дальше сами надеюсь додумаете, я в Вас даже не сомневаюсь.. :)
« Последнее редактирование: 22.05.20 15:43 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Ну сырость как сами понимаете не в талллаской письменности, а как раз в вариативности))  По таким фотам можно притянуть под эти каракули любую другую схожую письменность и прочую дезамурзаю, было бы желание и фантазия))
Это только на первый взгляд кажется, что подставить  можно что угодно. Разочарую, не получается. При таком подходе неминуема подтасовка, поэтому только жесткое следование линейному контуру.

Цитирование
Насчёт эмблемы боюсь Вас и второго автора разочаровать,  помимо того что знак даже контурно не очень  похож на свеклу, вряд ли подобная татуировка могла быть на теле С.З.
Вы с соавтором как я понимаю не ставите под сомнение что Золотарёв так скажем имел некоторое отношение к спецслужбам.Ну а далее совсем просто - не набивали себе татухи контр/разведчики, и даже не потому что не по инструкции, а  во избежания риска делегендирования как агента, так и проводимой операции (тем паче такие информативные )
Не Вы, не я не видели это изображение. Откуда такая уверенность? Изображение эмблемы могло быть сделано, а потом забито вторичным нанесением изображения. Во избежании "делегендирования" )) Это гораздо более вероятно, чем некий Гена из мест не столь отдаленных, который на досуге решил зимой пройти тройку с горячей поддержкой административного ресурса УПИ.

Цитирование
Золотарёву значит всю руку запартачили, целое послание Торуму составили, а остальных что так обделили, странный подходец однако..
Совершенно правильная идея. Внешнее выражение, соответствует содержанию ))
« Последнее редактирование: 22.05.20 15:50 »

VitDV

  • Гость
Не Вы, не я не видели это изображение. Откуда такая уверенность? Изображение эмблемы могло быть сделано, а потом забито вторичным нанесением изображения. Во избежании "делегендирования" )) Это гораздо более вероятно, чем некий Гена из мест не столь отдаленных, который на досуге решил зимой пройти тройку с горячей поддержкой административного ресурса УПИ
А кто говорит что Гена пошел вместе с ГД в поход  :) Насчёт эмблемы и вообще татух, ещё раз внимательно прочитайте мое выше сообщение  :)

Добавлено позже:
Это только на первый взгляд кажется, что подставить  можно что угодно. Разочарую, не получается. При таком подходе неминуема подтасовка, поэтому только жесткое следование линейному контуру.
А на фотах есть жесткий линейный контур?  :)
« Последнее редактирование: 22.05.20 16:06 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Насчёт эмблемы и вообще татух, ещё раз внимательно прочитайте мое выше сообщение.
Прочитала. Внимательно. И что ? В данном случае это общие рассуждения, уровня  предположений. Говорить можно только при наличии документального подтверждения, либо опровержения. Обычная логика здесь не действует. Определяется субкультурой и конкретной социальной группой/средой. 
Цитирование
А на фотах есть жесткий линейный контур?  :)
Да, и он представлен на изображениях. Особенно на группе символов в районе локтевого сгиба у Золотарева и в приведенном фото с ноги Кривонищенко он  тоже есть.

Поэтому предлагаю анализировать то, что есть. Есть фотофиксация с визуально  выявляемыми графическими контурами, есть текстовое сообщение, ей не соответствующее, следовательно, в приоритете визуальное изображение. Его видно и о нем жожно говорить, остальное  поле фантазирования.
« Последнее редактирование: 22.05.20 18:16 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Писался на отведенной руке, от запястья вправо, то есть вверх по руке. Иначе текст для того, кому он предназначен, будет не читаем, то есть в нем теряется смысл.
А год со звездой зачем? И Гена?

Добавлено позже:
Золотарёву значит всю руку запартачили, целое послание Торуму составили, а остальных что так обделили, странный подходец однако..
А кто больше всех выступал, того и расписали больше.:)
« Последнее редактирование: 22.05.20 18:36 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
А год со звездой зачем? И Гена?
А почему Гена, может быть Сеня. Старые татуировки имеют обыкновение переставать читаться. А по звезде вопрос в принципе не понятен. Человек до этого жил, воевал, находился в армейской среде. Откуда тезис о единомоментности исполения всех изображений?

Udalakiaruni


  • Сообщений: 481
  • Благодарностей: 253

  • Расположение: Челябинск

  • Был 01.01.24 05:11

Оффтоп (текст не по теме)
Уважаемый Udalakiaruni, представленный материал касается только того, что заявлено в теме, то есть графических изображений и их дешифровки. Ничего другого в теме не содержится, за исключением их автора-исполнителя как представителя определенной культуры. Все остальные Ваши построения, простите, не более чем необоснованная фантазия. Хорошо, что Вы можете так далеко отрываться от действительности )) Можно только позавидовать .[/quote][/b]

Уважаемая bestiarys! Вы многих уже в.т.ч. и меня "похвалили" за "необузданный полет фантазии"! И тут же сами делаете довольно удивительное на мой взгляд предположение, что закорючки на руке Золоторева,  не могли быть ничем иным, как рунами, нанесенными, как я понял - шаманами манси в ритуальных целях...
На мой взгляд этим Вашим "фактам" не хватает убедительности, ведь нельзя рассматривать наколки и закорючки вне контекста...
А контекст у нас такой, что совершенно убийство целой группы молодых и здоровых людей. Надеюсь в этом наши с Вами взгляды совпадают?!
Поэтому у меня к Вам предложение: - Учитывая всю странность и беспрецендентность этого происшествия ( эклектичность травм) и особенно отсутствие следов самих преступников, а также, чтоб присовокупить к своей версии пресловутые летающие Огненные шары, чтоб быть так сказать в тренде!- предлагаю Вам ввести в свои исследования новое вводное - летающих шаманов воинов, которые к тому же умеют  делать тату!  8-) Иначе ничем другим объяснить такое не побоюсь этого слова-сверх человеческое воздействие и умение запутать следы-имхо объяснить не получится!  Такие травмы и отсутствие следов на перевале могли были бы оставить очень неординарные люди, если конечно допустить, что эти травмы сопоставимые с ударом грузовика на большой скорости могли сделать люди...

Присмотритесь к ниндзям и другим летающим воинам практикующим кунгфу и другие виды восточных единоборств... Ведь чаще всего в фильмах такие пируэты могут исполнять представители монголоидной расы и других представителей тюрских и азиатских народов... Манси ведь тоже принадлежат к данной группе или я ошибаюсь?! Чем Вам не факт?!?) Можно смело строить очередную теорию или даже версию или подкреплять свою...

Вот Вам фрагмент фильма, где всё это хорошо проиллюстрировано:
https://www.youtube.com/watch?v=aMQ6B3Utz14#

С пожеланиями успеха раскрытия тайны ТГД, и искренне Ваш- Udalakiaruni !
« Последнее редактирование: 22.05.20 20:40 от bestiarys »
Всякий раз прощает, но не позволяет пашу, опускаться сильно низко Шива Махадев!


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Udalakiaruni Ваше сообщение не соответствует теме, здесь не обсуждается вопрос версии и всего остального, кроме графических изображений, нанесенных на тело С.А.Золотарева, как бы Вам ни хотелось увести разговор в стороне от исследуемой проблемы ))
Я так полагаю, что по существу вопроса Вам нечего сказать?
« Последнее редактирование: 22.05.20 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Глаша, а я Вам напоминаю что знаки находились на теле "Золотарёва" поэтому их рассматривать отдельно от "носителя" какбэ не совсем логично.Ведь если это не С.З. то... ну дальше сами надеюсь додумаете, я в Вас даже не сомневаюсь.. :)
VitDV,  я тоже уверена, расписной Гена к Золотареву никакого отношения не имеет.

А чего Вы во мне не сомневаетесь? Это комплимент был?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
bestiarysUdalakiaruni как раз идёт в русле версии, но имеет своё видение. Одно другому не мешает.  *YES*
« Последнее редактирование: 22.05.20 21:14 »


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
bestiarysUdalakiaruni как раз идёт в русле версии, но имеет своё видение. Одно другому не мешает.  *YES*
Это в русле какой именно версии он идет? И что это за версия?
« Последнее редактирование: 23.05.20 00:53 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Откуда тезис о единомоментности исполения всех изображений?
Как заметил коллега выше, вопрос в том, что этих изображений не должно было быть вообще, не Гены, не Сени, не года рождения , а сакральные манси таковое нанести не могли.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Как заметил коллега выше, вопрос в том, что этих изображений не должно было быть вообще, не Гены, не Сени, не года рождения , а сакральные манси таковое нанести не могли.
Поясните свою мысль пожалуйста. Почему их не должно было быть? И из чего  Вы исходите, утверждая,что их не должно было быть?
« Последнее редактирование: 23.05.20 01:16 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И из чего  Вы исходите, утверждая,что их не должно было быть?
Если З. был каким-то там агентом, то наколки таковым противопоказаны. Если он был простой понтонёр, то да, мог нанести примитивную татуировку уровня быдло, но это не так. Да и татуировок на нём не заметили, хоть он по тогдашней моде выступал на брусьях в майке "и шортах".
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Если З. был каким-то там агентом, то наколки таковым противопоказаны. Если он был простой понтонёр, то да, мог нанести примитивную татуировку уровня быдло, но это не так. Да и татуировок на нём не заметили, хоть он по тогдашней моде выступал на брусьях в майке "и шортах".
Небольшие  татуировки на руках,  гражданского типа, для того времени достаточно обычное явление и, как правило, не являются чем-то особенным или очень заметным. Несколько букв и знаки, особенно нанесенные по примитивной технологии в юношеские годы  были у большинства мужчин этого времени. Через лет 10 такая татуировка расплывается, теряет четкость и идентифицируется с большим трудом.

Относительного первого )) Он что, прям сразу родился агентом ? ("Я, агент иностранной разведки, Джон Кайф. Родился по заданию ЦРУ..."(с)) И никакой предшествующей жизни у него не было ? Приведу пример, чтобы не говорить голословно, Директор департамента архитектуры и градостроительства одной достаточно крупной области ( с 80-х), весьма интеллигентный человек, имел на пальце татуировку в виде перстня, сделанную именно там, где такие наколки обычно делают... бурная юность... причем, большинство его знакомых ее не помнят, поскольку нет прямой ассоциации. И это была не единственная татуировка. Еще комбинация из года рождения и букв ФИО и что-то армейское из разведбата ГСВГ.
« Последнее редактирование: 23.05.20 02:05 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это в русле какой именно версии он идет? И что это за версия?
Пожалуй, можно определить как "вмешательство потусторонних сил".  :)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Пожалуй, можно определить как "вмешательство потусторонних сил".  :)
так эт ни к нам )) Это в "мистические". Ближе к светящимся камням, старым берам, и гуляющим покойникам...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

так эт ни к нам )) Это в "мистические". Ближе к светящимся камням, старым берам, и гуляющим покойникам...
Одно другому не мешает  :) Udalakiaruni достаточно трезвомыслящий форумчанин.


Поблагодарили за сообщение: Udalakiaruni

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Несколько букв и знаки, особенно нанесенные по примитивной технологии в юношеские годы  были у большинства мужчин этого времени. Через лет 10 такая татуировка расплывается, теряет четкость и идентифицируется с большим трудом.
Дело в том, что родные С.З. не помнят у него татуировок вообще, вот именно не видели. А в зрелом возрасте наносить такую ботву -себя не уважать..)
большинство его знакомых ее не помнят
Вот, вот не помнят , но это знакомые, а не родня, которая в ванной "в щёлку" смотрит!)
« Последнее редактирование: 23.05.20 02:34 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: VitDV

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Одно другому не мешает  :) Udalakiaruni достаточно трезвомыслящий форумчанин.
Как только аналитик для решения задачи, с целью выстроить логическую взаимосвязь между цепочной фактов, допускает вмешательство потусторонних сил, то продуктивного решения такая задача не имеет. Логика должна строиться исходя из возможных явлений реального среза действительности, а личные религиозные и иные верования к этому допускаться не должны. Иначе смотри пост выше...

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Как только аналитик для решения задачи, с целью выстроить логическую взаимосвязь между цепочной фактов, допускает вмешательство потусторонних сил, то продуктивного решения такая задача не имеет. Логика должна строиться исходя из возможных явлений реального среза действительности, а личные религиозные и иные верования к этому допускаться не должны. Иначе смотри пост выше...
Тогда расшифровка рунических знаков мансийского письма не имеет смысла.  :)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Дело в том, что родные С.З. не помнят у него татуировок вообще, вот именно не видели. А в зрелом возрасте наносить такую ботву -себя не уважать..)Вот, вот не помнят , но это знакомые, а не родня, которая в ванной "в щёлку" смотрит!)
А какие именно родные (уровень родства и степень близости) давали пояснения на эту тему? или через сколько лет это произошло?... степень достоверности таких рассказов в большинстве случаев уверенно стремится к нулю.
« Последнее редактирование: 23.05.20 03:04 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

В теме "Семен Золотарев" участник Агент пишет - Варсеговы признались, что похоронен Николай Золотарёв  %-)

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Тогда расшифровка рунических знаков мансийского письма не имеет смысла.
А какой именно смысл Вы надеетесь увидеть? Сакральный? Так для этого этнографию района надо знать и ее тонкости.

Смысл расшифровки письменного сообщения в следующем:
 - получить зафиксированные материальным свидетельством (пусть и посредством вторичного носителя) сведения о том, кто это сделал
 - выявить комплекс причин, которые могли заставить их сделать (целесообразность этого  действия)
 - абстрагируясь от сакрального смысла текста, выявить содержание послания
 - на этой основе установить взаимосвязь с реальными событиями

Пока, даже при очень неполной дешифровке, ясно, что:
 - есть некто значимый ( отец и дух одновременно)
 - есть комплекс мер, нейтрализующих нечто (действие / носителя действия / действие и носителя действия)

 

Добавлено позже:
В теме "Семен Золотарев" участник Агент пишет - Варсеговы признались, что похоронен Николай Золотарёв  %-)
бред, причем бездоказательный
« Последнее редактирование: 23.05.20 03:11 »


Поблагодарили за сообщение: Gustav917

Gustav917

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 173
  • Благодарностей: 1 253

  • Расположение: 🇨🇦 grоuр1959∙coм 💎

  • Был 13.01.22 03:29

    • Слезы Вишеры. Алмазный след в гибели группы Дятлова
участник Агент пишет
на уч. Агент уже стали ссылаться как на источник информации... куда катится этот мир? ((


Поблагодарили за сообщение: bestiarys

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Немного новых данных по татуировкам  у обских угров.

Источник: Волдина Т.В. Татуировка как лечебное средство у обских угров //История.Этнография - 2016

"Известна она была также у хантов и манси. Обско-угорская татуировка отличалась своеобразием и по технике, и по цели ее нанесения. «Она предполагает … долгое ее развитие на собственных традициях. … является собственным изобретением», – считал А. Каннисто [1, 41]."

"О целях татуирования не принято было говорить посторонним, так как раскрытие характера татуировки может привести к утрате ее магической силы. Поэтому многие интерпретации татуировок основаны на заведомо ложных и уклончивых ответах информантов того времени (например, что татуировка «не имеет никакого значения и делается только «в шутку» [1, 29]). За неимением необходимых пояснений исследователи выдвигали собственные версии, многие из которых являются ошибочными. Так, К.Ф. Карьялайнен предположил: «…изображения, например, птицы, конечно же означают, что в них перейдут страдания и больной должен от них освободиться», аргументируя это так: «…здесь в основе лежит тоже воззрение, как и в обычае садить лягушку на рану при укусе змеи, чтобы та втянула в себя яд» [3, 68-69]. На это выска-
зывание справедливо возразил А. Каннисто: «…ни один исследователь сам не получил от остяка или вогула указывающего на это объяснения. Применение лягушки при укусе змеи – это далекая аналогия и в качестве доказательства она не является достаточной…» [1, 42]"


"Основными же целями татуирования у обских угров, по нашему мнению, являлись:
1) получение лечебного эффекта от кровопускания;
2) маркирование своей родовой принадлежности;
3) получение магической защиты."


"... то татуировки с целью создания магической защиты или маркирующие родовую принадлежность наносятся только в определенные места – обычно на тыльную сторону ладоней и прилегающую к ней часть предплечья."
« Последнее редактирование: 23.05.20 14:22 »

VitDV

  • Гость
Небольшие  татуировки на руках,  гражданского типа, для того времени достаточно обычное явление и, как правило, не являются чем-то особенным или очень заметным. Несколько букв и знаки, особенно нанесенные по примитивной технологии в юношеские годы  были у большинства мужчин этого времени. Через лет 10 такая татуировка расплывается, теряет четкость и идентифицируется с большим трудом.
Далеко не всегда, особенно буквы.

Добавлено позже:
Относительного первого )) Он что, прям сразу родился агентом ? ("Я, агент иностранной разведки, Джон Кайф. Родился по заданию ЦРУ..."(с)) И никакой предшествующей жизни у него не было ? Приведу пример, чтобы не говорить голословно, Директор департамента архитектуры и градостроительства одной достаточно крупной области ( с 80-х), весьма интеллигентный человек
Некорректное сравнение, предшествующая жизнь этих ребят и девчат, обычно тщательно затиралась,  и не только на бумагах как понимаете.
татухи ему бы просто удалили при поступлении на службу в структуру, и вместо Ген, Сень и прочих Вась остался бы небольшой шрам, или бы не остался, тут зависит от квалификации мастера как понимаете, но не суть, "синеву" все равно бы вывели, можете даже не сомневаться.
Во всяком случае в те времена,  сейчас хз мажорам на геликах может и не возбраняеться.
« Последнее редактирование: 23.05.20 04:19 »

bestiarys

  • Автор темы
  • Только чтение

  • Сообщений: 5 461
  • Благодарностей: 2 276

  • Расположение: Слезы Вишеры💎

  • Заходил на днях

    • Слезы Вишеры: алмазный след в гибели группы Дятлова
Далеко не всегда, особенно буквы.
Не всегда. Соглашаюсь. Четкость графики очень сильно зависит от "возраста тела" на которое было нанесено изображения и способа нанесения. Чем моложе субъект и выше скорость регенерации эпидермиса, тем быстрее татуировка теряет четкость.

Очень хорошо заметно при массовом клеймении животных. Один и тот же способ нанесения обеспечивает сохранность у взрослой особи пожизненно, у молодой лет на пять, у растущих особей - года три максимум. А дальше разобрать невозможно, что "Сеня", что "Саня", что "Гена", что "Гога" и т.д. ...

Добавлено позже:
Добавлено позже:Некорректное сравнение, предшествующая жизнь этих ребят и девчат, обычно тщательно затиралась,  и не только на бумагах как понимаете.
татухи ему бы просто удалили при поступлении на службу в структуру, и вместо Ген, Сень и прочих Вась остался бы небольшой шрам, или бы не остался, тут зависит от квалификации мастера как понимаете, но не суть, "синеву" все равно бы вывели, можете даже не сомневаться.
Смотря чем этот человек занимался по основному профилю своей службы, в предшествующий оврагу период времени... В ряде случаев вполне могли служить подтверждением легенды о понтере-неудачнике. Кожу беречь в этом случае тоже бы никто не стал, все зависит от серьезности поставленных задач.

К сожалению, это всё общие рассуждения. Изображения нет, а посему именно эти изображения, не могут ни подтверждать, ни опровергать то, что видно достаточно четко.
« Последнее редактирование: 23.05.20 04:29 »