Коронавирус из Китая - стр. 358 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496701 раз)

0 пользователей и 33 гостей просматривают эту тему.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #10710 : 21.05.20 08:53 »
Так ведь ВОЗ сегодня рекордный прирост заразившихся отметил! Мементо море!... :)
Не, то было вчера, а сегодня тоже рекордный, но в другую сторону. Вот такой у них, понимаешь, странный дирибас. %-)

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10711 : 21.05.20 09:01 »
Да вы вообще чего хотели то от действующей власти ?
Они по выборам статистику выкручивают с 2000 года, руку уже набили.
А уж про какую-то сраную эпидемию и говорить нечего.
Все как в Китае, шито-крыто.
Между прочим китайцы так и не опубликовали данные о масштабах тестирования населения.

Добавлено позже:
А пневмония? Сейчас резко возросло количество диагностировано внебольничной пневмонией.
Смысл этих манипуляций довольно прост.
Человеку ставят диагноз внебольничной пневмонии.
Он "благополучно" умирает.
Делают вскрытие, патологоанатом отправляет анализы на Covid-19.
Ну вот собственно и всё.
Покойный в статистику попал не как короновиусный, а как обычный больной.
А когда будут готовы анализы на Covid-19, то уже будет не важно чем на самом деле он болел, данные уже ушли.
Вот так и дурят наши медики мировую общественность, а заодно и радуют нашего президента.
Он же у нас пожилой человек, не любит отрицательные эмоции.
« Последнее редактирование: 21.05.20 09:08 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #10712 : 21.05.20 09:18 »
Он "благополучно" умирает.
Благополучно для -врачебной статистики.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Реликт

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10713 : 21.05.20 09:24 »
Благополучно для -врачебной статистики.
Конечно.
Анализы просто не успевают попасть в статистику.
Это связано с тем, что лаборатории Роспотребнадзора расположены только в областных центрах, и только некоторые в городах крупнее 50 тысяч.
Пока анализы и их результаты возят туда-сюда пациент умирает, а на мертвого надо делать анализы по-новой.
И они опять не успевают попасть в отчеты.
Расстояния у нас большие.
« Последнее редактирование: 21.05.20 09:29 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10714 : 21.05.20 09:34 »
Врачи предупредили о взрыве смертности от рака в России.

По результатам опроса аналитической компании RNC Pharma и соцсети «Доктор на работе», большинство врачей (52%) обратили внимание на ухудшение доступности медицинской помощи в стране в ходе распространения коронавируса. Как утверждают специалисты, сейчас врачи перегружены, в стране происходит массовое перепрофилирование лечебных учреждений, а выбывающие мощности никто не компенсирует.

Уточняется, что прием плановых пациентов отложен до распоряжения санитарного врача. Это повлияло на существенное снижение выявлений онкологических заболеваний на ранней стадии, утверждает заведующий отделением онкоколопроктологии в МГОБ №62 Илья Черниковский. По его словам, осенью, когда многие вернутся с дач, возможен взрыв онкологической заболеваемости, особенно с запущенными стадиями.

https://www.mk.ru/social/2020/05/21/vrachi-predupredili-o-vzryve-smertnosti-ot-raka-v-rossii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Предупреждают, что "взрыв смертности от рака" может произойти как осенью, так и в ближайшее время. Многие больные начнут резко умирать, не получив должной помощи от врачей, поскольку те будут перекинуты на коррнавирусных. С одной стороны, из сообщения понятно, что пандемия в России набрала такие обороты, что говорить о том, что нагрузка на клиники ослабнет к осени нельзя. С другой - резкий рост уровня смертности в России кроме прочих причин (от пневмонии, ОРВИ, гриппа, диабета) в ближайшее время разбавится еще одной.
« Последнее редактирование: 21.05.20 09:37 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10715 : 21.05.20 09:50 »
У нас в городе весь больничный комплекс, все семь корпусов, перепрофилировали в моногоспиталь для ковид.
Больных привозят со всех близлежащих районов в радиусе 100 километров.
Сейчас там официально находится всего 14 человек.
Где будут лечится больные с другими болезнями - не понятно.
Есть ещё районная больница, но я сомневаюсь что там примут городских жителей, тем более карточек-то там нет.
« Последнее редактирование: 21.05.20 10:20 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10716 : 21.05.20 10:54 »
За последнюю неделю в Швеции наблюдался самый высокий уровень смертности от короны в мире - 6 умерших на миллион населения, когда в США было 4,11, 5.57 в Англии:

https://www.yahoo.com/news/sweden-becomes-country-highest-coronavirus-133234368.html

Допрыгались.  %-)


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #10717 : 21.05.20 11:07 »
Допрыгались.
эксперименты на всём населении страны, чё...
Если б такое в России сделали, то... А тут всё чинно-благородно: помер Максим -и хрен с ним.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10718 : 21.05.20 11:24 »
Знакомый выписался из больницы после тяжелой ковидной пневмонии.
говорит, сильно досталось ему.
отмечает второе день рождения.
а семья перенесла легко.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #10719 : 21.05.20 12:13 »
Знакомый выписался из больницы после тяжелой ковидной пневмонии.
говорит, сильно досталось ему.
отмечает второе день рождения.
а семья перенесла легко.
У части болевших коронавирусом по всему миру некоторые симптомы остаются даже после, казалось бы, полного выздоровления. «Чертовски странные симптомы», - охарактеризовал это состояние профессор Ливерпульской школы тропической медицины Пол Гарнер. Он переболел сам и первым описал это явление. По предположению ученых, подобное, не похожее ни на что состояние, наблюдается примерно у каждого 20-го перенёсшего COVID-19.
Разворачиваемый текст
В том числе у меня. Честно говоря, я думала, что я такая одна. Вы даже не представляете, какое облегчение испытала я, прочитав исследование профессора Пола Гарнера.

8,5 недель. Именно столько времени я живу с коронавирусом. С медицинской точки зрения я перенесла инфекцию достаточно легко - не была на ИВЛ, с нормальной сатурацией, наполняемостью организма кислородом, и даже итоговое поражение легких КТ-1 меньше 25% на фоне многих трагических историй кажется совершеннейшим пустяком. 

Тем не менее, я продолжаю ощущать, что со мной что-то не так, даже спустя два месяца после начала болезни.

«Может быть, ты себя накручиваешь?» - мягко интересуются родные, когда в ответ на очередное дежурное: «Как ты себя чувствуешь?» вместо долгожданного: «Все в порядке», они день изо дня слышат раздражённое: «Никак».

Качели. Сегодня хорошо. Завтра плохо. То полна энергии, то не могу подняться с кровати. Час назад температура 36.4 – и вдруг подскакивает до 37.1. Одну ночь не могу заснуть от кашля. А на следующую он исчезает, как будто бы его и не было.

Это ни разу не похоже на грипп. Это вообще ни на что не похоже.

Как будто бы в каком-то фантастическом романе вирус-чужой влез во все системы организма и перестраивает, модифицирует, отлаживает их под себя, под свои нужды.

Просыпаешься от противной, тянущейся мышечной боли, которая за ночь перемещается по всему телу: сначала болят руки, потом шея, левая половина, правая, лопатки, правая и левая, и... обратно. Боль задерживается в одной из конечностей, затихает и снова начинает своё тихое путешествие.

«Чувствую себя трансформером, - пишет москвичка Елена, также имеющая странную симптоматику после выздоровления. - Вроде детали те же, а ощущение, что тело в целом теперь живет по другим, не известным до этого правилам. А вдруг этот вирус останется внутри нас навсегда? Ну, как герпес, например. Если один раз попал в организм, то там и сидит, встроившись в наш ДНК и никак не проявляя себя при анализах».

И я тоже уже не знаю, что от оставшегося – «я», а что - «оно».

Это не похоже на выздоровление, скорее, на краткосрочную ремиссию. Потому что бывают дни, когда у меня совсем ничего не болит. Но я не успеваю привыкнуть к этому и обрадоваться.

Дергаюсь, когда рано утром подруга по несчастью присылает привычную СМС: «Ну, как обоняние?» А что ему за ночь сделается? То, что месяц назад воспринималось забавным приколом: а давай-ка все перенюхаем, сейчас дико бесит: шашлыки (специально покупали) ничем не пахнут, нашатырь сразу отдаёт в затылок, алкоголь – как вода, духи –  только если брызнуть в нос и сильно.

Наиболее ярко проявляется аромат безудержного хлорирования, это чуть ли не ежедневно моют полы соседи, всего в доме 5 или 6 случаев заболевания, о которых я знаю, один летальный исход.

Профессор Гарнер, первым описавший это нетипичное течение COVID-19, предполагал, что его болезнь, как и многих других, пройдет через 14 дней.

Вместо этого симптомы раз за разом тоже возвращались. В общей сложности Гарнер целых 7 недель словно «катался на американских горках плохого самочувствия, эмоциональных крайностей и чрезвычайного утомления», как написал он об этом в своём блоге для British Medical Journal. Это был пугающий опыт.

Он чуть ли не каждый день – «прямо как адвент-календарь» – открывал у себя новые признаки: от артрита до тиннита. Всякий раз, когда ему становилось лучше, болезнь возвращалась.

Гарнер начал искать единомышленников: «Я нашел участницу марафонов, - описывает в своей публикации учёный. - Она на второй неделе болезни попыталась пробежать 8 км, после чего свалилась с ознобом и проспала целые сутки».

После своей публикации, рассказывает Гарнер, он получил множество писем и телефонных звонков от благодарных читателей, которые думали, что сошли с ума, раз никто открыто больше не описывает такого. «Я публичное лицо, так что это вполне понятно. Что до вируса, он явно вызывает множество иммунологических изменений в организме, много странных патологий, которые мы еще не понимаем».

Согласно последним изысканиям, примерно каждый 20-й заболевший COVID-19 довольно долго мучается так же, как профессор Гарнер – «в режиме вкл-выкл». При этом не понятно, как долго это может продолжаться. Сам профессор считает, что лучше всего провести параллель с лихорадкой денге, которой он также в свое время переболел. «Денге приходит и уходит. Все равно что ездить с не снятым ручником в течение 6–9 месяцев».

Выявлено уже 15 различных типов симптомов, а общий паттерн – периодические улучшения и ухудшения самочувствия. «Я изучил около сотни заболеваний, и ковид – самое странное, что мне довелось видеть за всю мою медицинскую карьеру», – признается Тим Спектор, профессор Лондонского королевского колледжа, возглавляющий группу исследователей.

Научных объяснений того, что происходит, почему у одних все проходит почти бессимптомно, а у других болезнь затягивается, пока что нет. Возможная причина – перенапряжение иммунной системы и вызванная этим продолжительная реакция. В любом случае рецидив возможен...

Мои собратья по несчастью собираются в группах, где пытаются хоть как-то поддержать друг друга и понять, как с этим бороться. Правда, это не в России. У нас отношение к таким, как я - особое: «Нечего ныть, выжил и радуйся».

Выжил - а что дальше?

Вчера я прочитала, что коронавирус как сезонный грипп может возвращаться ежегодно снова и снова...

Пожалуйста, только не это, такого я просто не вынесу.

Молитвы последних дней: пусть они только существуют! Антитела!

https://www.mk.ru/social/health/2020/05/20/kacheli-koshmara-k-perenesshim-koronavirus-vernulis-strannye-simptomy.html
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Реликт | medgaz | Sergei_VL

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10720 : 21.05.20 12:38 »
У части болевших коронавирусом по всему миру некоторые симптомы остаются даже после, казалось бы, полного выздоровления
да да.т.н. качели.
это мне рассказала девчонка-коллега, про которую я писала здесь. у её мужа была пневмония.
всё, отлечился. прошло почти месяц. но температура иногда может подняться до 37.

примечательно, что мама этой девчонки не верит в короновирус вообще.
живет в глубинке. даже слушать не хочет. всё нарочно придумали, чтобы чипировать ..  %-) маски-это намордники, я не надену.
тяжелый случай.
только когда дочь сказала, что у мужа темпер.под 40, на минуту замолкла. а потом опять за своё.
впрочем,она не одна такая... судя по нашему форуму.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10721 : 21.05.20 13:03 »
да да.т.н. качели.
это мне рассказала девчонка-коллега, про которую я писала здесь. у её мужа была пневмония.
всё, отлечился. прошло почти месяц. но температура иногда может подняться до 37.
Этот профессор слукавил.
Многие инфекционные болезни протекают циклично.
Это и вирусные гепатиты, и тот же самый токсоплазмоз.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10722 : 21.05.20 13:55 »
Знакомый выписался из больницы после тяжелой ковидной пневмонии.
говорит, сильно досталось ему.
отмечает второе день рождения.
а семья перенесла легко.
По его предположению - где и как заразился?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10723 : 21.05.20 14:00 »
«Чертовски странные симптомы»
Напрашивается очевидный вывод - как и при любой другой болезни, у ковида непременно есть самая противная категория - хроники.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10724 : 21.05.20 14:03 »
да да.т.н. качели.
это мне рассказала девчонка-коллега, про которую я писала здесь. у её мужа была пневмония.
всё, отлечился. прошло почти месяц. но температура иногда может подняться до 37.

примечательно, что мама этой девчонки не верит в короновирус вообще.
живет в глубинке. даже слушать не хочет. всё нарочно придумали, чтобы чипировать ..  %-) маски-это намордники, я не надену.
тяжелый случай.
только когда дочь сказала, что у мужа темпер.под 40, на минуту замолкла. а потом опять за своё.
впрочем,она не одна такая... судя по нашему форуму.
У нас старики как зомби: только что по телеку РФ скажут - правда. Скажут: выходите гулять прямо сразу оденутся и пойдут. Скажут: не выходить, окна завесить -так и сделают. Недавно им напели, что после Парада Победы в Минске многие заболевшие исцелились от covid из за патриотических чувств и свежего воздуха. Собрались тоже гулять. По другому каналу передавали что-то из больницы, они идею прогулки отложили.

Добавлено позже:
Московский власти собираются потребовать двухнедельной самоизоляции для тех, у кого выявили антитела к коронавирусу. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на протокол решений клинического комитета по борьбе с коронавирусом при столичном департаменте здравоохранения.

РБК направил запрос в оперативный штаб Москвы.

В документе говорится, что заражение коронавирусной инфекцией можно косвенно выявить, определив иммунный ответ на SARS-CoV-2. При отрицательном ответе (это значит, что исследуемый не контактировал с вирусом и не имеет к нему антител в значимом количестве) необходимо соблюдать общие правила для предотвращения инфицирования.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/05/2020/5ec6430a9a7947a0b0e1530e?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
« Последнее редактирование: 21.05.20 14:12 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #10725 : 21.05.20 14:42 »
За последнюю неделю в Швеции наблюдался самый высокий уровень смертности от короны в мире - 6 умерших на миллион населения, когда в США было 4,11, 5.57 в Англии:

https://www.yahoo.com/news/sweden-becomes-country-highest-coronavirus-133234368.html

Допрыгались.  %-)
Недельная девиация, не более того. При том, что там с больничной медициной по ковиду явно есть проблемы и, как и  везде на Западе, вымирают дома престарелых. С новыми заражениями там все в порядке, хоть и уровень тестирование весьма скромный. Я вижу там другое: вместо ожидаемого сокращения сроков эпидемии, наоборот, ее затягивание. Надо ждать данных иммунологического тестирования разных стран по популяционному иммунитету, это расставит точки над и.


Поблагодарили за сообщение: Combinator | beloff | Korsar

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10726 : 21.05.20 15:23 »
Напрашивается очевидный вывод - как и при любой другой болезни, у ковида непременно есть самая противная категория - хроники.
Для ОРВИ все же это совсем нехарактерно. Тут любят ковид с гриппом сравнивать, но кто-нибудь слышал о хроническом гриппе? Такое впечатление, что ковид играет в кошки-мышки с иммунной системой...

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #10727 : 21.05.20 15:36 »
С лихорадкой Денге вон сравнили.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10728 : 21.05.20 16:19 »
примечательно, что мама этой девчонки не верит в короновирус вообще.
живет в глубинке. даже слушать не хочет. всё нарочно придумали, чтобы чипировать ..  %-) маски-это намордники, я не надену.
Вы серьезно думаете, что какая-то тряпка сможет задержать вирус размером порядка 50-200 нанометров ?
Толщина швейной иглы 0.4-0.9мм
А 50 нанометров это 0,00005 мм
Вирус меньше дырки от швейной иглы в 20000 раз.
Цирк планетарного масштаба.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10729 : 21.05.20 16:25 »
Вы серьезно думаете, что какая-то тряпка сможет задержать вирус размером порядка 50-200 нанометров ?
Толщина швейной иглы 0.4-0.9мм
А 50 нанометров это 0,00005 мм
Вирус меньше дырки от швейной иглы в 20000 раз.
Цирк планетарного масштаба.
Вирус-то не сам по себе в воздухе летает, он передается воздушно-капельным путем, а капли слюны зараженного маска может задержать. Конечно, не на 100%, но это лучше, чем ничего. Во всяком случае в закрытых помещениях. А вот польза маски на улице сомнительная.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10730 : 21.05.20 16:43 »
Вирус-то не сам по себе в воздухе летает, он передается воздушно-капельным путем, а капли слюны зараженного маска может задержать. Конечно, не на 100%, но это лучше, чем ничего. Во всяком случае в закрытых помещениях. А вот польза маски на улице сомнительная.
Вы сами подумайте какого размера и массы должна быть капля мокроты, чтобы она горизонтально пролетела метр.
Это какая-то фантастика, вернее фантазия.
Заражение скорее всего происходит при непосредственном попадании в поток выдыхаемого воздуха больным.
Мокрота тут совсем ни при чем, тем более по свидетельствам переболевших "кашель нерезультативный".
Ну то есть кашлять-то кашляют, только ничего не откашливается.
Никакой мокроты, только вирус разлетается.
Так что надо следить не затем что кто-то кашляет, а за тем чтобы никто не дышал в вашу сторону

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был сегодня в 16:37

Коронавирус из Китая
« Ответ #10731 : 21.05.20 17:26 »
Если США за 12 лет во Вьетнаме потеряли по разным оценкам от 40 до 60 тысяч.
А тут за какие-то два месяца погибло более 90 тысяч американцев.
Вы всерьёз сравниваете насильственную гибель юношей и смерть глубоко пожилых с букетом болезней?
ОК, но тогда в США каждую неделю "Вьетнамская война". В 2019 в США было "52 Вьетнамских войны". В 2018 в США было "52 Вьетнамских войны". В 2017 и так далее.


Поблагодарили за сообщение: Tsygankova Galina

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #10732 : 21.05.20 17:49 »
По его предположению - где и как заразился?
говорит, что берёгся... не знает даже где что откуда прилетело.
только походы в магазин.

Вы серьезно думаете, что какая-то тряпка сможет задержать вирус размером порядка 50-200 нанометров ?
если бы меня это первоклассник спросил из коррекционной школы, я бы постаралась ответить


Поблагодарили за сообщение: Helga

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10733 : 21.05.20 18:29 »
если бы меня это первоклассник спросил из коррекционной школы, я бы постаралась ответить
Вот вам ссылочка на вирусные заболевания:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Обратите внимание на меры профилактики.
Есть там где-нибудь профилактика заражений с помощью масок ?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #10734 : 21.05.20 18:45 »
Вы сами подумайте какого размера и массы должна быть капля мокроты, чтобы она горизонтально пролетела метр... Мокрота тут совсем ни при чем, тем более по свидетельствам переболевших "кашель нерезультативный".
Мокрота действительно ни при чем, я про нее и не писал. Речь о мельчайших капельках слюны шла, которых вы не видите даже. Несколько метров они спокойно могут пролететь.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #10735 : 21.05.20 20:36 »
Недельная девиация, не более того. При том, что там с больничной медициной по ковиду явно есть проблемы и, как и  везде на Западе, вымирают дома престарелых. С новыми заражениями там все в порядке, хоть и уровень тестирование весьма скромный. Я вижу там другое: вместо ожидаемого сокращения сроков эпидемии, наоборот, ее затягивание. Надо ждать данных иммунологического тестирования разных стран по популяционному иммунитету, это расставит точки над и.
У меня тут уже провели второе исследование 1000 чел по иммунитету, выяснили, что только у 1,5% есть антитела (в первом было у 4,5%). А люди так и продолжают болеть и умирать и останавливаться не собираются, хотя уже все открывать собираются помаленьку. Полностью все открыть обещают теперь к 4 июля (большой праздник и выходной тут, День независимости).


Поблагодарили за сообщение: beloff

SKAD


  • Сообщений: 5 983
  • Благодарностей: 2 328

  • Был сегодня в 18:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #10736 : 21.05.20 21:37 »
Для ОРВИ все же это совсем нехарактерно. Тут любят ковид с гриппом сравнивать, но кто-нибудь слышал о хроническом гриппе? Такое впечатление, что ковид играет в кошки-мышки с иммунной системой...
Мне любопытно другое! Пару месяцев назад Мясников у Малахова рассуждал о вирулентности Ковида. И вот с тех пор по этому вопросу таинственная тишина... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 21.05.20 21:37 »
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #10737 : 21.05.20 21:54 »
У меня тут уже провели второе исследование 1000 чел по иммунитету, выяснили, что только у 1,5% есть антитела (в первом было у 4,5%). А люди так и продолжают болеть и умирать и останавливаться не собираются, хотя уже все открывать собираются помаленьку. Полностью все открыть обещают теперь к 4 июля (большой праздник и выходной тут, День независимости).
Все именно так. Про стадный иммунитет следует не вспоминать. Ждать вакцину( пару лет) или лекарства (чтоб не погибали люди от заразы).

A
Разворачиваемый текст
lot of government reports from European countries on seroprevalence to SARS-CoV-2 this week and they all show the same - it's low.

Spain ~5%
Italy ~5%
Sweden ~5%
Denmark ~1%
Norway < 1%

Let's end the discussion about miracles and natural herd immunity? The data is in.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #10738 : 21.05.20 22:48 »
Шутки юмора ради, рекламу вначале перематываем:
https://www.youtube.com/watch?v=LgrgZ0Q0NY4#

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #10739 : 21.05.20 22:52 »
И чо? Клуб свидетелей ковидлы закрылся на переучет?
Все на месте. Просто перешли на штаты военного времени    :)

Всё это дело прочно вошло в жизнь, а многим уже настолько надоело, что выбежали на улицу радоваться жизни. Супруга впервые за весну пошла на маникюр, причём эпидемиологически это никак не обосновано. Надоело  *YES*