Шерри Папини жертва!? Или обманщица? - стр. 3 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Шерри Папини жертва!? Или обманщица?  (Прочитано 14126 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

А зачем тогда было её держать 3 недели, если было достаточно побить и отпустить? И кто заплатил за это, если у мужа не было денег?
Возможно, считали, что недостаточно. К тому же, калечить не собирались, и думали, что лёгкие побои "не проймут". Муж мог принять такое решение... У нас тоже преступников сажают, а не подвергают по-быстрому телесным наказаниям. Тут и более длительный страх, угроза рабства, а не так, что напали, побили и убежали.

Разве, муж - безработный и совсем нищий?

Цитирование
И опять же, зачем "мстящим за расизм" держать, кормить и одевать кого-то 3 недели??? и почему Шерри их так старательно покрывает и не хочет, чтобы их поймали?
Латиносы, кстати, День благодарения не празднуют - у них свои праздники и этот день для них ничего не значит. Это праздник белых людей.
Покрывает из страха.
Белых, но мало соответствует расизму.

Цитирование
И самый главный вопрос - почему и кто деактивировал её интернетный магазин перед её "похищением" и активировал его обратно за день до её возвращения??? Её услужливые "похитители" или муж??  *ROFL*
Если она сама всё это затеяла, зачем ей так подставляться?

Добавлено позже:
Ну и похищение в день первой пробежки... о которой похитители ничего, по идее , знать не должны. Очень подозрительно.
Я как-то не читала, что это была первая пробежка.
Муж мог знать.

Факт - в том, что всё это время она где-то была и подвергалась побоям (повреждения нанесены в разное время). И ещё один: тот человек, с которым она переписывалась, был проверен полицией, с него были сняты подозрения, и полиция заявила, что переписка с ним не имеет отношения к похищению. Как я понимаю, никаких других её контактов они не выявили.

Ещё один момент, касающийся подобных случаев: наверняка, заведомо ложный донос в США тоже считается преступлением. Так почему полиция не расследует в отношении заявителей, если она так уверена, что преступлений не было? Тем более что обвинение затрагивает и их репутацию... Видимо, понимают, что не смогут это доказать.
« Последнее редактирование: 07.05.20 10:03 »

Lenel

  • Гость
А не могло ли это быть "отмененным" похищением? Допустим, некто хотел похитить, план был запущен, но в последний момент все пошло не так (по любой причине, связанной с похитителями - не ту украли, или отказался заказчик, или еще что-то). Теперь у недо-похитителей есть Шерри, им ненужная, и что с ней делать - не знают. Пару дней ушло на разборки и выяснение ненужности Шерри. А через пару дней она во всех новостях. Как от нее избавиться? Убить человека, особенно случайного, не так просто. Поэтому пока держат, пинают, но не избивают с жестокостью, просто по мелочи вымещают на ней раздражение. Накачивают лекарствами постоянно, пока думают, что с ней делать. Потом просто выбрасывают (ну не решились убить).
Таким образом, она вроде и жертва, но похищение было нетипичным и отношение к Шерри со стороны похитителей - тоже.

По поводу типа машины, на которой были похитители: в прошлом году меня знакомые подвозили домой после игры, на следующий день (!) я не узнала их машину - мне казалось, что у них красная машина, а она оказалась темносерой  *ROFL* Я - не дальтонок, машину видела при ярком свете, но на стоянке было много машин, а я была в очень эмоциональном состоянии после игры. Так что чего не бывает в жизни :-[
« Последнее редактирование: 07.05.20 10:49 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Франсуаза

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Возможно, считали, что недостаточно. К тому же, калечить не собирались, и думали, что лёгкие побои "не проймут". Муж мог принять такое решение... У нас тоже преступников сажают, а не подвергают по-быстрому телесным наказаниям. Тут и более длительный страх, угроза рабства, а не так, что напали, побили и убежали.
Хорошо побить можно за полчаса, а у неё  как раз очень легкие повреждения были, ничего серьезного.

Разве, муж - безработный и совсем нищий?
Муж работает продавцом в магазине электротоваров, устанавливает ещё иногда эти товары на домах у покупателей (типа телевизоров, магнитофонов, динамиков, проигрывателей и т.д.) Зарплата там может не совсем минимальная, но близко к ней, жену с двумя детьми не прокормишь точно - они же даже собственное жилье снять не могут, не то что купить.

Покрывает из страха.
Белых, но мало соответствует расизму.
Зачем их бояться, если их можно легко посадить???

Если она сама всё это затеяла, зачем ей так подставляться?
Потому что она дура и не подумала, что это обнаружат.

Добавлено позже:Я как-то не читала, что это была первая пробежка.
Муж мог знать.

Факт - в том, что всё это время она где-то была и подвергалась побоям (повреждения нанесены в разное время). И ещё один: тот человек, с которым она переписывалась, был проверен полицией, с него были сняты подозрения, и полиция заявила, что переписка с ним не имеет отношения к похищению. Как я понимаю, никаких других её контактов они не выявили.

Ещё один момент, касающийся подобных случаев: наверняка, заведомо ложный донос в США тоже считается преступлением. Так почему полиция не расследует в отношении заявителей, если она так уверена, что преступлений не было? Тем более что обвинение затрагивает и их репутацию... Видимо, понимают, что не смогут это доказать.
Мы не знаем, со сколькими мужчинами она переписывалась, т.к. у неё мог быть второй мобильник или вторая сим-карта, кот. она взяла с собой. До рождения детей она работала в магазине, где продают мобильники и сим-карты.

А не могло ли это быть "отмененным" похищением? Допустим, некто хотел похитить, план был запущен, но в последний момент все пошло не так (по любой причине, связанной с похитителями - не ту украли, или отказался заказчик, или еще что-то). Теперь у недо-похитителей есть Шерри, им ненужная, и что с ней делать - не знают. Пару дней ушло на разборки и выяснение ненужности Шерри. А через пару дней она во всех новостях. Как от нее избавиться? Убить человека, особенно случайного, не так просто. Поэтому пока держат, пинают, но не избивают с жестокостью, просто по мелочи вымещают на ней раздражение. Накачивают лекарствами постоянно, пока думают, что с ней делать. Потом просто выбрасывают (ну не решились убить).
Таким образом, она вроде и жертва, но похищение было нетипичным и отношение к Шерри со стороны похитителей - тоже.

По поводу типа машины, на которой были похитители: в прошлом году меня знакомые подвозили домой после игры, на следующий день (!) я не узнала их машину - мне казалось, что у них красная машина, а она оказалась темносерой  *ROFL* Я - не дальтонок, машину видела при ярком свете, но на стоянке было много машин, а я была в очень эмоциональном состоянии после игры. Так что чего не бывает в жизни :-[
Не было найдено никаких следов лекарств в её организме, а сообразить, что с ней делать можно было давно раньше... что же касается машины, она же её не один раз видела, а по крайней мере 2, а может и больше, за 3 недели-то...

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Хорошо побить можно за полчаса, а у неё  как раз очень легкие повреждения были, ничего серьезного.
Просто избить - другой метод воспитания. Я же говорю: воров держат в тюрьме, а могли бы отрубать руку.

Цитирование
Муж работает продавцом в магазине электротоваров, устанавливает ещё иногда эти товары на домах у покупателей (типа телевизоров, магнитофонов, динамиков, проигрывателей и т.д.) Зарплата там может не совсем минимальная, но близко к ней, жену с двумя детьми не прокормишь точно - они же даже собственное жилье снять не могут, не то что купить.
Всё равно кто-то должен был заплатить. Или, любовник время от времени наносил повреждения ради эффекта "нанесены в разное время"?
Имитировать сложно и ненадёжно. Её должны были содержать в условиях, подобных описанным, и применять подобные наказания. Это возможно в рамках "аттракциона"...

Цитирование
Потому что она дура и не подумала, что это обнаружат.
Почему же тогда додумалась бросить наушники и клок волос?

Цитирование
Зачем их бояться, если их можно легко посадить???
Если это - организация, то не легко.
« Последнее редактирование: 07.05.20 16:56 »

sol


  • Сообщений: 172
  • Благодарностей: 133

  • Была 10.03.21 01:44

Также, после её возвращения Шерри ни разу не дала ни одного интервью или пресс-конференции, и даже не поблагодарила тех, кто пожертвовал ей деньги, и тех, кто её искал, а это сотни людей, т.к. эта история получила большой резонанс в прессе и на ТВ. Она даже в письменном виде не удосужилась никого поблагодарить, хотя при этом наняла пиарщика, который защищал её на форумах. Становится понятно, что она не хотела отвечать на вопросы журналистов, т.к. её история не выдерживает никакой критики.
А вот настоящая социопатка / психопатка которой нужно внимание наверное бы была на всех каналах.  Или её не пускают? 

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Просто избить - другой метод воспитания. Я же говорю: воров держат в тюрьме, а могли бы отрубать руку.
Причем здесь воры???

Всё равно кто-то должен был заплатить. Или, любовник время от времени наносил повреждения ради эффекта "нанесены в разное время"?
Имитировать сложно и ненадёжно. Её должны были содержать в условиях, подобных описанным, и применять подобные наказания. Это возможно в рамках "аттракциона"...
И кто же им заплатил тогда, если ни у кого из участников этой истории нет денег? Плюс, кто-то должен был дать им денег, чтобы кормить её и одевать 3 недели (она вернулась в другой одежде, чем ушла).

Почему же тогда додумалась бросить наушники и клок волос?
Потому что это предназначалось её мужу, а не полиции. Она не думала, что её муж побежит в полицию с криками о криминале, а рассчитывала, что он просто подумает, что она его бросила (точно так же, как и своего первого).

Если это - организация, то не легко.
Организация никогда бы не оставила её в живых, это для них не имеет смысла. Плюс, в той деревне просто нет таких организаций-  это не крупный город с мексиканской мафией, уличными бандами и т.п., просто масштабы не те.

А вот настоящая социопатка / психопатка которой нужно внимание наверное бы была на всех каналах.  Или её не пускают?
Я думаю, она и хотела бы, но может муж не пустил, т.к. знал или подозревал после возвращения, что она была у любовника? Поэтому и наняли пиарщицу.

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Хорошо побить можно за полчаса, а у неё  как раз очень легкие повреждения были, ничего серьезного.
Я уже писала не раз, о чем наврал - о тяжелых телесных повреждениях, которых не было
Для тех кто не видел Шерри до и после (Вы же не видели?) описание травм тяжелым не было, а для мужа Шерри получается были. Это не вранье, а его личная оценка состояния супруги.

Тут ногу ударишь - больно, а множество синяков - от множества боли.

Кроме того слово «тяжелые» откуда? Он говорил об ужасных и то это слово видимо не из его прямой речи, а обобщение перечисленных им конкретных телесных повреждений  журналистами.

Про мостик носа/переносицу еще можно допустить, что в этом районе было просто видимое повреждение, но как можно наврать о синяках, клейме, срезанных волосах, если это вообще визуально обнаруживается и проверяется.

И уж про два вида ДНК он вообще не мог врать, т.к. не он про это говорил и это объективно установлено.

«Мужская ДНК была собрана из одежды, в которой была обнаружена Шерри», - сержант Управления шерифа округа Шаста Брайан Джексон рассказывает Рeople. Джексон говорит, что образец женской ДНК был взят из тела Папини в больнице."
https://people.com/crime/sherri-papini-dna-male-alleged-abduction/

Слова мужа Шерри о множестве синяков разного цвета/разной степени заживления, о сломанном/поврежденном мостике носа, о клейме, срезанных волосах, о потере веса до 87 фунтов (откуда бы он это точно знал, если бы её не взвесили в больнице) полиция не опровергала вплоть до настоящего времени, хотя могла сказать если это не соответствовало действительности, т.к. контактировала с медиками.

«Власти … объявили..., что Папини была заклеймена на ее правом плече. Она была «избита, и у нее были синяки на разных стадиях исцеления, что указывало на то, что она подвергалась физическому насилию несколько раз в течение определенного периода времени», говорится в пресс-релизе шерифа.»
https://people.com/crime/sherri-papini-dna-male-alleged-abduction/

Более того, Мэтт Гутман из ABC «из немногих, кто видел фотографии Шерри после ее освобождения.
«Я бы не сказал, что она изуродована, но ее избили почти до неузнаваемости», - сказал он.
https://ca.news.yahoo.com/amphtml/emerald-triangle-exploring-region-where-231200626.html

Я уже писала не раз, о чем наврал - …о том, что Шерри была идеальной женой и матерью (не была совсем)
Не была для тех, кто её не знал и не видел.
Для мужа и родных была. И у них больше права делать такие выводы.

Я уже писала не раз, о чем наврал - …о том, что это было похищение (был добровольный уход к любовнику).
О похищении  наврать можно, если  знаешь, что его не было. Такого в отношении мужа Шерри не установлено, т.к. нет прямых доказательств, а косвенные требуют домысливания, поэтому не могут считаться объективными.
Аналогично доказательств ухода к любовнику тоже нет.

«Папини выстояла, думая о своих детях: «Она сказала мне, что взяла кусок ткани и свернула его, как это было [наша дочь], и она покачала им», - сказал ее муж. «Она была такой сильной». https://people.com/crime/sherri-papini-investigation-update-california-abduction/
Можно конечно не верить этим словам, а можно оценивать их в совокупности с объективными данными.

«Что касается пагубных слухов о Ките, то каждый, кто на самом деле знает его, знает о прекрасных любовных отношениях его и Шерри и преданности их семье и знает, что он не имеет никакого отношения к исчезновению Шерри»…. ...

Что касается возможности, что Шерри Папини ушла от своего мужа и двух маленьких детей, Родригес сказал, что это выглядит надуманным. Недавно она провела Хэллоуин со своей семьей и заметила, что нужно делать сладкий картофель «так, как они любят дети» на обеде в День благодарения.
«Вряд ли это действия кого-то, планирующего исчезновение в течение двух дней», - сказал Родригес."
http://archive.redding.com/news/local/Papinis-relative-defends-against-rumors-husband-involved-in-wifes-abduction-400434981.html/

Подробное описание по фото (Шерри, её мама и дети) предыдущего Рождества как идеального:
Разворачиваемый текст
Mom and grandmother are seen wearing head gear from a game called the 'Doody Head Poop Game' which involves tossing Velcro responsive 'doodie' at each others heads to score points.
Papini points in hilarity at the 'doodie' stuck to her mom's head.
The $15.99 game seems also to be a hit with the two children and Papini's dad Richard joked in the comments section: 'They are toss the poop hats, that is poop on top. Bunch of poop heads (smiley face).'
Other gifts in shot appear to have been opened, include a Captain America figure and Scientific Explorer Meteor Rocket kit.
A pair of Christmas socks and Dearfoams slippers are also in view, among other gifts and stockings.
A decorated Christmas tree can be seen and it has clearly been snowing outside the home.
On a book-shelf in the background and next to a Santa Claus doll, someone has written out the first line of the 19th Century poem 'The Night Before Christmas' next to a cartoon drawing of a mouse.
The classic festive poem by Clement Clarke Moore reads: 'Twas the night before Christmas, when all through the house not a creature was stirring, not even a mouse.'
It's the perfect Christmas scene.
And mom-of-two Papini will hope for an equally delightful holiday with her family this year after being left traumatized by her kidnap hell.
https://www.dailymail.co.uk/news/article-4010528/Sherri-Papini-laughs-mother-two-young-kids-throwback-snap-Christmas-family-prepares-holiday-supermom-s-traumatic-kidnapping.html?ITO=1490

Я эти фото видела 3 года назад и ссылки естественно не сохранила - они были в группах в Reddit, ссылки на которые я уже давала. Полиция была проинформирована об этих фото членами этой группы. Поищите там, может, где-то есть в архиве, хотя, скорее всего, Шерри их давно уже удалила.
Возможно эти отсутствующие фото тоже 10-ти летней и более давности.

Они притворилась, что её похитили
Не доказано в установленном законом порядке, не опровергнуто официальными лицами.

Почему она дала полиции ложное описание их машины???
Не доказано. Объясняется стрессом (мнение полиции/службы шерифа).

Шериф Босенко подтвердил наличие «эмоциональной травмы». https://www.thesun.co.uk/news/2258779/california-sherri-papini-found-disappeared-jogging-kidnapped-ransom/

… дала ложные сведения полиции о машине "похитителей", которую не обнаружили ни на одной камере наблюдения.
"Ложность" не доказана в установленном законом порядке, а сами сведения не опровергнуты официальными лицами.

Спроси меня в какой машине такси я месяц назад ездила, кто водитель был и без мешка на голове, не битая не вспомню. В том месте откуда Шерри пропала камер нет, а в том где нашли мы многое не знаем.

… Т.к. там нет общественного транспорта, а идти до шоссе довольно далеко и её бы заметили бы, её конечно же подвезла другая машина (скорее всего, любовника), но она не разглашает эти сведения.
Предположения.
Более того, «…мы не будем раскрывать все о деле или о том, что Шерри предоставила нам для честности расследования, поскольку оно активно и продолжается.» «Шерри получила травмы в течение трехнедельного периода, когда она была похищена и содержалась в плену. Я подтверждаю, что подозреваемые действительно клеймили ее. Я не буду вдаваться в подробности того, где находится бренд на ее теле, и что на ней было написано, опять же, для честности расследования.»
«Шериф Босеко: Есть ряд предметов, которые были найдены в качестве доказательства в округе Йоло. Опять же, я не собираюсь вдаваться в конкретные детали всех доказательств. Мы получили доказательства из округа Йоло, и мы передадим их для обработки в Министерство юстиции Калифорнии.»
Полный текст пресс-конференции о похищении Шерри Папини -
https://sacramento.cbslocal.com/2016/11/30/full-text-of-nov-30-press-conference-in-sherri-papini-kidnapping-case/

Почитайте, что и как написано под фото настоящих убийц и др. преступников, и сами все поймете, для этого "инструкция " вам не нужна. Жертв настоящих преступлений всегда называют жертвами, в отличие от Шерри, т.к. она не была никакой жертвой.
Это понятно, что под установленной личностью такое может быть написано. Для объективных выводов в этом случае нужна инструкция, чтобы не предполагать.

не захотел ссориться с влиятельными людьми в городе -родственниками Шерри
Муж работает продавцом в магазине электротоваров, устанавливает ещё иногда эти товары на домах у покупателей … Зарплата там может не совсем минимальная, но близко к ней, жену с двумя детьми не прокормишь точно - они же даже собственное жилье снять не могут, не то что купить.
Какая влиятельная нищета. *PARDON*

Личное или не личное, но шериф - это выборная должность, и он ествественно не захотел ссориться с влиятельными людьми в городе -родственниками Шерри, но в то же время не захотел оставить поведение Шерри без наказания, поэтому ему пришлось лавировать.
Там не только шериф был, но и сержант Джексон, медперсонал, журналист Гутман, ФБР и много других лиц.
ФБР предлагает вознаграждение в размере 10 000 долларов за информацию, ведущую к их идентификации. https://abc7.com/new-details-revealed-in-sherri-papinis-disappearance/2569836/

Всё это по словам социопатки-лгуньи Шерри, полиция просто цитирует её слова. Не забывайте, что в жизни Шерри было ещё одно "похищение"  больше 10 лет назад, когда она сбежала от первого мужа-военного и связалась с Кейтом. Её первый брак был в общем-то фиктивным - говорят, что она вышла замуж, чтобы её муж мог получить жилье на военной базе и добавку к зарплате, но через несколько месяцев ей видимо надоела военная жизнь, и она уехала в родной город. После довольно долгого пребывания там она сообщила мужу, что "её похитили" и она к нему больше не вернется, и подала на развод.
Источник? Пруф? Все это выглядит явно субъективным, т.к. мало ли  что «говорят», и как оценивают («видимо»).
Первый брак расторгнут в 2007г., второй состоялся в 2012.
«32-летний Дэвид, который с тех пор переехал из этого района, сказал, что он и Шерри дружно расстались и оставались друзьями» https://www.dailymail.co.uk/news/article-3980270/Sheriff-s-office-investigating-bizarre-blog-spewing-hatred-against-Latinos-purportedly-written-kidnapped-mom-two-Sherri-Papini-ex-husband-says-malicious-prank-isn-t-racist.html

Это пост написала Шерри, и все вокруг неё прекрасно об этом знают, а её первый муж вообще не имеет к нему никакого отношения, т.к. даже не был знаком с ней в то время, насколько я помню.
Не доказано-не написано. Не важно, что первый муж в то время не был с нею знаком, это не мешало ему об этом факте узнать, когда с нею познакомился.

«Как стало известно DailyMail.com, этот пост не был написан Шерри Папини, но, по словам ее бывшего мужа, на самом деле был злобной шуткой против нее со стороны школьного врага.
Бывший муж Папини Дэвид Дрейфус, который развелся с Папини в 2007 году, сказал DailyMail.com: «Это сообщение не соответствует действительности, это была шутка кого-то в старшей школе, она так и не узнала, кто это сделал. Шерри не расист.
Дэвид сказал, что встретил Шерри, когда они оба работали над проектом «Молодежь - молодежь», общественной профилактикой наркомании и молодежного лидерства.
Он сказал: «Толпа не могла быть более разнообразной. Это не то, кем является Шерри.»
https://www.dailymail.co.uk/news/article-3980270/Sheriff-s-office-investigating-bizarre-blog-spewing-hatred-against-Latinos-purportedly-written-kidnapped-mom-two-Sherri-Papini-ex-husband-says-malicious-prank-isn-t-racist.html

Цитата: mrv link=msg=1110722
... Если бы там был мужчина и Шерри бы сказала об этом полиции, её бы проверили на изнасилование в больнице, а она упорно хотела этого избежать, чтобы не выдать своего любовника, отсюда и сказки про двух женщин.
Уверена, что мазки у неё взяли. Шерри не говорила ни про мужчину, ни про изнасилование. Она могла и не знать о мужчине/его участии. Мужскую ДНК нашли на одежде, в которую она была переодета, а не потому что Шерри трогал какой-то мужчина. И женскую чужую ДНК нашли (на теле), т.е. не врет о женщинах, вторая могла и не оставить своих следов на жертве.

Опять же, этот вес либо взят со слов Кейта, либо из её водительских прав, которые могут быть старыми, а Кейт - такой же врунишка, как и она, они нашли друг друга ). Никто её не взвешивал перед побегом, так что эта цифра весьма условна, так же, как и новая цифра Кейта.
Если можно не верить словам о весе, то можно и ярлыки «врунишек» игнорировать.
Про близкий к 105-ти вес в 100 фунтов есть на сайте сбора пожертвований (деньгами, кстати сестра Шерри распоряжалась) и еще писали, что впоследствии (через какое-то время после возвращения) Шерри прибавила 18 фунтов.

Во всяком случае, не знаю ни одну здоровую женщину в весе 39 кг.

Да и навряд ли Шерри столько весила «до». Это болезненный вес видимый для родных и окружающих. Запомнили бы, помянули бы «добрые люди»: «да такая и была».

Если учесть то, что Шерри  была сторонником движения превосходства белой расы и даже сочинила историю на эту тему, то вполне вероятно, что её муж придерживался тех же взглядов и употреблял такие же слова.
Не доказано.

Кстати, обсуждающие обратили внимание на то, что муж использовал слово "недочеловек"
Напомните где об этом?

Если бы её "похищение" было реальным реальными мексиканцами, то почему она их покрывает???
Не доказано.

Кстати, в то врмея, когда она была "похищена", её родители почему-то совершенно не волновались о ней - её мать как ни в чем не бывало писала на фейсбуке отзывы на местные мексиканские рестораны и призывы к выборам Трампа.   Ни слова о том, где моя бедная дочь и что с ней случилось. Также, родители дали интервью местной телестанции (я его видела в интернете) - на их лицах не было ни тени волнения или переживаний, наоборот, они фотографировались на фоне их собственного бизнеса и даже пытались его рекламировать. Разве так ведут себя родители, у которых похитили дочь, мать двоих детей??? Так ведут себя родители, которые знают, что их дочь любит вытворять похожие штучки, поэтому они отнеслись к этому совершенно спокойно и предпочли об этом быстренько забыть, когда она вернулась.
Это личностная оценка (не объективная). Еще и родителей туда же добавить, все сплошь плохие получаются. Дочь «штучки вытворяла» 13 лет назад. Если этим все происходящее с нею впоследствии объяснять это тоже что и клеймо.

Не забывайте, что у Шерри были приводы в полицию, когда она была подростком - за воровство денег, порчу имущества и др. конфликты с родителями, поэтому, думаю, они хорошо знают, на что она способна. Её мать даже жаловалась в полицию, что Шерри наносила сама себе телесные повреждения и обвиняла в этом её мать!
Это ничем не закончилось, причины неизвестны. Это было 13 лет назад. Зачем клеймить человека прошлыми ошибками. Родители якобы «знают на что она способна», но в случае 2 ноября не заявили, что это её проделки.
Надо же схуднула, билась до синяков, по носу треснула, волосы свои хитовые обрезала, в цепи обрядилась, неизвестно где почти месяц обреталась, заклеймила себя и объявилась за 150-170 миль от дома. Явные проделки. *SARCASTIC*

Если бы похищение было настоящим, никто бы не стал держать её где-то взаперти 3 недели - зачем??? Достаточно хорошенько побить и отпустить, вместо того, чтобы тратить деньги и время на её кормежку, одежду и проч.
Мыслить как преступник нам не дано. Надо же как раскормили до 39 кг. Покупка одежки не установлена, старье к.н. дали. «Проч.» не представляю.

Нет ни одного подобного преступления в истории, когда жертву похищали бы настолько долго без видимой причины, а потом просто отпускали.
Если никогда не было, то не значит что не может быть.

неважно, как сильно её запугают - такого просто не бывает никогда, чтобы жертвы молчали годами, врали полиции и не хотели, чтобы их похитителей поймали.
Субъективно.

Сказки про то "я ничего не помню, я память потеряла" - это вообще просто отмазки, т.к. просто нет такой болезни в природе, от которой можно потерять память аж на 3 недели.
Где она такое говорила  "я ничего не помню, я память потеряла"? Ведь она интервью не давала.

А зачем тогда было её держать 3 недели, если было достаточно побить и отпустить? И кто заплатил за это, если у мужа не было денег?
"Кэмерон Гэмбл, спорный консультант по похищениям, которому приписывают помощь в возвращении г-жи Папини домой, говорит, что предполагаемое похищение может быть связано с картелем.
Он указал, что две испанские женщины были арестованы к югу от Сакраменто недавно после того, как водитель Убер обнаружил, что они везут несовершеннолетнего в гостиницу, предположительно для перевозки ее."
 https://www.thesun.co.uk/news/2294597/sherri-papini-kidnap-rumours-hoax-latest/

"Документы, поданные офисом шерифа округа Шаста в Калифорнии, полученные The Sacramento Bee , показывают, что два полицейских, расследовавших ее дело, вылетели в Детройт в период с 9 по 11 ноября.
Неделю спустя в Детройте полиция Мичигана разогнала крупное кольцо по торговле людьми, в котором участвовали две несовершеннолетние девочки и две другие женщины."
https://www.thesun.co.uk/news/2294597/sherri-papini-kidnap-rumours-hoax-latest/

и почему Шерри их так старательно покрывает и не хочет, чтобы их поймали?
Не доказано.

почему и кто деактивировал её интернетный магазин перед её "похищением" и активировал его обратно за день до её возвращения???
Источник, пруф?

Мы не знаем, со сколькими мужчинами она переписывалась, т.к. у неё мог быть второй мобильник или вторая сим-карта, кот. она взяла с собой. До рождения детей она работала в магазине, где продают мобильники и сим-карты.
Предположение.

И полиция ей ничего не запрещала рассказывать и показывать.
Думаю запрещала и не только ей, но и мужу.
«Муж Шерри Папини, возможно, поставил под угрозу расследование по факту ее похищения, когда он сообщил СМИ о подробностях ее пребывания в плену, не уведомив об этом правоохранительные органы, заявил в среду шериф округа Шаста Том Босенко.» https://www.latimes.com/local/lanow/la-me-ln-papini-abduction-shasta-20161130-story.html

Не было найдено никаких следов лекарств в её организме, а сообразить, что с ней делать можно было давно раньше... что же касается машины, она же её не один раз видела, а по крайней мере 2, а может и больше, за 3 недели-то...
С пакетом на голове.
« Последнее редактирование: 07.05.20 20:47 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Потому что это предназначалось её мужу, а не полиции. Она не думала, что её муж побежит в полицию с криками о криминале, а рассчитывала, что он просто подумает, что она его бросила (точно так же, как и своего первого).
Т.е., чтобы муж решил, что она его бросила, надо было создать следы похищения??? Мне-то кажется, что после такого трудно ожидать, что её не начнут разыскивать с полицией. Зачем это нужно девушке, которая отправилась к любовнику?

Добавлено позже:
Причем здесь воры???
А какая разница? Я говорю о методах наказания, устрашения, перевоспитания... Что бывают короткие и жёсткие, вроде "отрубить руку" или "сильно избить", а бывают длительные, вроде содержания в тюрьме или на цепи у "похитителей".

Добавлено позже:
Организация никогда бы не оставила её в живых, это для них не имеет смысла. Плюс, в той деревне просто нет таких организаций-  это не крупный город с мексиканской мафией, уличными бандами и т.п., просто масштабы не те.
Вы говорите о реальной организации, но её могли просто пугать такой организацией. был, например, случай, когда маньяк похитил девушку и долго держал в ящике, а потом пугал, что он состоит в организации, и эта организация везде сможет найти девушку и всегда будет за ней следить. Когда он позволил девушке встретиться с родителями, она им ничего не сказала о своём положении, поскольку верила в эту организацию.

Добавлено позже:
Я думаю, она и хотела бы, но может муж не пустил, т.к. знал или подозревал после возвращения, что она была у любовника? Поэтому и наняли пиарщицу.
Вот Вы и сами вариант назвали: если похищение организовал муж, то он потом мог специально настраивать её на умалчивание и искажения. В том числе - оправдывая это возможной местью похитителей. При этом, он понимал, что такая "неразговорчивость" будет способствовать подозрениям в надуманности и укрепит ситуацию "вокруг - враги".

Добавлено позже:
Напомните где об этом?
Я не запасаюсь ссылками "на всякий случай". Поскольку в этот момент не знаю, что их прочитанного потом будет использовано в обсуждениях. Читала материалы в разных источниках, и уже не помню, в каком из них было это слово. Это было что-то вроде речи или обращения её мужа.

Такое происходит постоянно: заставляют тратить много сил и времени на поиски подтверждающих материалов, а потом легко отмахиваются... Заставить оппонента тратить силы и время на поиски доказательства разным своим словам - способ одержать верх, взяв его измором. Подходящий приём, но - только для тех, чья цель - одержать верх.

Попыталась найти статью, полчаса потратила - не получается. Можете думать об этом высказывании (говорил, не говорил) что хотите, поскольку это вообще не имеет значения для обсуждения.

Нашла, но это - другой источник, и тексты немного отличаются. Здесь это - "субчеловеческое поведение" (sub human behavior).

Цитирование
Слухи, предположения, ложь и ненависть были одновременно утомительными и отвратительными. Эти люди должны стыдиться своего злобного, субчеловеческого поведения. Мы не позволим этим людям забрать наш дух, любовь или радоваться тому, что нашу девочку нашли живой и дома, где ей самое место. Я понимаю, что люди хотят историю, фотографии, доказательства того, что это не было какой-то мистификацией, планом получения денег или какой-то сфабрикованной расовой войной. Я не вижу смысла разбираться с каждой нелепой ложью. Вместо этого позвольте мне дать вам представление о той смеси ужаса и восторга, которая была моим опытом воссоединения с любовью всей моей жизни и матерью наших детей.

https://abc7chicago.com/sherri-papini-branded-keith-what-happened-to/1630521/
Тут другое высказывание важнее: "дома, где ей самое место".
« Последнее редактирование: 07.05.20 22:43 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

В ваших рассуждениях слишком много допущений. Мужа же полиция проверяла на детекторе лжи, плюс проверяла его алиби, финансы и т.п. У него просто кишка тонка и денег нет такое устроить, да и это не имеет смысла. А запугать можно молодую глупую девушку, но не 35-летнюю мать двоих детей, которая была дважды замужем, прошла огонь, воду и медные трубы, плюс, отлично умеет манипулировать мужчинами.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Напомните где об этом?
Вы меня заставили столько времени искать ссылку на текст, который сами же и выложили! https://taina.li/forum/index.php?msg=1109702 (первый развёртываемый текст).

Разница между двумя текстами - в слитном и раздельном написании: "subhuman behavior" и "sub human behavior". Я с самого начала говорила, что это не было отнесено к какой-то нации или расе, а только - к участникам травли.

Добавлено позже:
Мужа же полиция проверяла на детекторе лжи, плюс проверяла его алиби, финансы и т.п.
Детектор лжи - фигня. Похоже, подстановки решают проблему. Это - что-то вроде маньяка, который убил свою девушку, но говорил, что это она сама сделала. Типа, убила себя тем, что доводила его  *JOKINGLY* Думаю, что запросто может быть получен "правдивый" ответ "не убивал".

Мне не видятся другие варианты, кроме "аттракциона", и весь вопрос в том, кто его организовал: сама, муж или латиносы.
« Последнее редактирование: 07.05.20 23:09 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Для тех кто не видел Шерри до и после (Вы же не видели?) описание травм тяжелым не было, а для мужа Шерри получается были. Это не вранье, а его личная оценка состояния супруги.
Он ни разу не обмолвился, что это его "личная оценка", а не мед. показания. Поэтому и враньё.
Полиция сравнила её травмы с подвернутой ногой, а она точно видела результаты мед. осмотра и врать ей незачем.

И уж про два вида ДНК он вообще не мог врать, т.к. не он про это говорил и это объективно установлено.
Про ДНК муж вообще ничего не говорил, это уже гораздо позже сообщила полиция.

Слова мужа Шерри о множестве синяков разного цвета/разной степени заживления, о сломанном/поврежденном мостике носа, о клейме, срезанных волосах, о потере веса до 87 фунтов (откуда бы он это точно знал, если бы её не взвесили в больнице) полиция не опровергала вплоть до настоящего времени, хотя могла сказать если это не соответствовало действительности, т.к. контактировала с медиками.
Полиция опровергла слова мужа о "тяжких телесных повреждениях" и уподобила их подвернутой ноге. Полиция не подтвердила ни потерю веса, ни повреждения в области носа, ни рану на ноге. Зачем им врать??? А мужу врать как раз удобно, чтобы приукрасить историю дла последующей продажи и выставить Шерри жертвой насилия, а не сбежавшей к любовнику неверной женой.

Более того, Мэтт Гутман из ABC «из немногих, кто видел фотографии Шерри после ее освобождения.
«Я бы не сказал, что она изуродована, но ее избили почти до неузнаваемости», - сказал он.
https://ca.news.yahoo.com/amphtml/emerald-triangle-exploring-region-where-231200626.html
Синяки могут выглядеть для енго устрашающе, но это всего лишь синяки. Более того, он ничего не сказал о переломанном носе или других сильных телесных повреждениях - даже он признал, что их не было.

Не была для тех, кто её не знал и не видел.
Для мужа и родных была. И у них больше права делать такие выводы.
Идеальные жены не переписываются с посторонними мужчинами и не планируют с ними встречи. Если же это её поведение было идеальным для мужа, почему он об этом не упомянул??? А родные даже не знали, работает она или нет, и вообще, чем она занимается целыми днями, сидя дома.

О похищении  наврать можно, если  знаешь, что его не было. Такого в отношении мужа Шерри не установлено, т.к. нет прямых доказательств, а косвенные требуют домысливания, поэтому не могут считаться объективными.
Аналогично доказательств ухода к любовнику тоже нет.
Для вас нет доказтельств, для полиции есть. Для вас и неверная жена - идеальная жена, что я могу поделать. :))

«Папини выстояла, думая о своих детях: «Она сказала мне, что взяла кусок ткани и свернула его, как это было [наша дочь], и она покачала им», - сказал ее муж. «Она была такой сильной». https://people.com/crime/sherri-papini-investigation-update-california-abduction/
Можно конечно не верить этим словам, а можно оценивать их в совокупности с объективными данными.
:))) Это очередные сказки патологической лгуньи Шерри, ничем не подтврежденные. Не забывайте, что у неё были приводы в полицию за воровство денег у родителей и порчу их имущества, а такжен наговаривание на них.

«Что касается пагубных слухов о Ките, то каждый, кто на самом деле знает его, знает о прекрасных любовных отношениях его и Шерри и преданности их семье и знает, что он не имеет никакого отношения к исчезновению Шерри»…. ...

Что касается возможности, что Шерри Папини ушла от своего мужа и двух маленьких детей, Родригес сказал, что это выглядит надуманным. Недавно она провела Хэллоуин со своей семьей и заметила, что нужно делать сладкий картофель «так, как они любят дети» на обеде в День благодарения.
«Вряд ли это действия кого-то, планирующего исчезновение в течение двух дней», - сказал Родригес."
http://archive.redding.com/news/local/Papinis-relative-defends-against-rumors-husband-involved-in-wifes-abduction-400434981.html/
Родригес этот и есть её богатый родственник, с которым полиция не хотела связываться. Он ещё и не такого наговорит. :)) Она же не у него деньги воровала и имущество портила...

Возможно эти отсутствующие фото тоже 10-ти летней и более давности.
Если она 10 лет назад так плохо выглядела, то как же выглядит сейчас???

Не доказано в установленном законом порядке, не опровергнуто официальными лицами.
Не доказано. Объясняется стрессом (мнение полиции/службы шерифа).
Доказано, т.к. машину не нашли на видео, а прилететь по воздуху она не могла. :)))

"Ложность" не доказана в установленном законом порядке, а сами сведения не опровергнуты официальными лицами.

Спроси меня в какой машине такси я месяц назад ездила, кто водитель был и без мешка на голове, не битая не вспомню. В том месте откуда Шерри пропала камер нет, а в том где нашли мы многое не знаем.
Вас тоже в той машине похищали и везли часами туда и обратно??? Чтобы добраться до того места, где её похитили, надо было проехать мимо камер. На камерах подобной машины не зафиксировано, а по воздуху она прилететь не могла.

Предположения.
Более того, «…мы не будем раскрывать все о деле или о том, что Шерри предоставила нам для честности расследования, поскольку оно активно и продолжается.» «Шерри получила травмы в течение трехнедельного периода, когда она была похищена и содержалась в плену. Я подтверждаю, что подозреваемые действительно клеймили ее. Я не буду вдаваться в подробности того, где находится бренд на ее теле, и что на ней было написано, опять же, для честности расследования.»
«Шериф Босеко: Есть ряд предметов, которые были найдены в качестве доказательства в округе Йоло. Опять же, я не собираюсь вдаваться в конкретные детали всех доказательств. Мы получили доказательства из округа Йоло, и мы передадим их для обработки в Министерство юстиции Калифорнии.»
Полный текст пресс-конференции о похищении Шерри Папини -
https://sacramento.cbslocal.com/2016/11/30/full-text-of-nov-30-press-conference-in-sherri-papini-kidnapping-case/
Это старые сведения, я уже не раз писала, чсто с тех пор полиция давно перменила своё мнение.

Это понятно, что под установленной личностью такое может быть написано. Для объективных выводов в этом случае нужна инструкция, чтобы не предполагать.
Это пишут и не под установленными личностями. За инструкциями обращайтесь в ФБР, они вам объяснят. :))

Какая влиятельная нищета. *PARDON*
Про Родригеса я вам уже объяснила, он её свекор.

Там не только шериф был, но и сержант Джексон, медперсонал, журналист Гутман, ФБР и много других лиц.
ФБР предлагает вознаграждение в размере 10 000 долларов за информацию, ведущую к их идентификации. https://abc7.com/new-details-revealed-in-sherri-papinis-disappearance/2569836/
Расследование возглавлял шериф, он и решал, что делать и как.

Источник? Пруф? Все это выглядит явно субъективным, т.к. мало ли  что «говорят», и как оценивают («видимо»).
Первый брак расторгнут в 2007г., второй состоялся в 2012.
«32-летний Дэвид, который с тех пор переехал из этого района, сказал, что он и Шерри дружно расстались и оставались друзьями»
Я вам уже писала, что этой истории 3 года и я все файлы оттуда в компе не сохраняю, мне это не интересно. Гкуглите, если вам так нужно, но это факт.

https://www.dailymail.co.uk/news/article-3980270/Sheriff-s-office-investigating-bizarre-blog-spewing-hatred-against-Latinos-purportedly-written-kidnapped-mom-two-Sherri-Papini-ex-husband-says-malicious-prank-isn-t-racist.html[/url]
Не доказано-не написано. Не важно, что первый муж в то время не был с нею знаком, это не мешало ему об этом факте узнать, когда с нею познакомился.

«Как стало известно DailyMail.com, этот пост не был написан Шерри Папини, но, по словам ее бывшего мужа, на самом деле был злобной шуткой против нее со стороны школьного врага.
Бывший муж Папини Дэвид Дрейфус, который развелся с Папини в 2007 году, сказал DailyMail.com: «Это сообщение не соответствует действительности, это была шутка кого-то в старшей школе, она так и не узнала, кто это сделал. Шерри не расист.
Дэвид сказал, что встретил Шерри, когда они оба работали над проектом «Молодежь - молодежь», общественной профилактикой наркомании и молодежного лидерства.
Он сказал: «Толпа не могла быть более разнообразной. Это не то, кем является Шерри.»
https://www.dailymail.co.uk/news/article-3980270/Sheriff-s-office-investigating-bizarre-blog-spewing-hatred-against-Latinos-purportedly-written-kidnapped-mom-two-Sherri-Papini-ex-husband-says-malicious-prank-isn-t-racist.html
Опять же, всё со слов врунишки Шерри. Она не только написала этот пост под своей девичьей фамилией, но и написала его на закрытом форуме, куда чужих просто не пускали, там просто так левому человеку было не зарегиться.

Уверена, что мазки у неё взяли. Шерри не говорила ни про мужчину, ни про изнасилование. Она могла и не знать о мужчине/его участии. Мужскую ДНК нашли на одежде, в которую она была переодета, а не потому что Шерри трогал какой-то мужчина. И женскую чужую ДНК нашли (на теле), т.е. не врет о женщинах, вторая могла и не оставить своих следов на жертве.
Шерри утверждает, что мужчин там не было, нашла её на дороге женщина с дочкой, а ДНК полицейских и мед. персонала всех исключили. Кто же тогда трогал её одежду??? Невидимый мужчина, про которого она упорно молчит???

Это ничем не закончилось, причины неизвестны. Это было 13 лет назад. Зачем клеймить человека прошлыми ошибками. Родители якобы «знают на что она способна», но в случае 2 ноября не заявили, что это её проделки.
Надо же схуднула, билась до синяков, по носу треснула, волосы свои хитовые обрезала, в цепи обрядилась, неизвестно где почти месяц обреталась, заклеймила себя и объявилась за 150-170 миль от дома. Явные проделки. *SARCASTIC*
Это не "личностная оценка", а факты из полицейского досье Шерри. Родители вызывают полицию на собственную дочь только в крайнем случае - там видимо ещё столько случаев было, когда полицию не вызывали, что вам и не снилось. Черного кобеля не отмоешь добела.

Мыслить как преступник нам не дано. Надо же как раскормили до 39 кг. Покупка одежки не установлена, старье к.н. дали. «Проч.» не представляю.
Одежда не была старой.

"Кэмерон Гэмбл, спорный консультант по похищениям, которому приписывают помощь в возвращении г-жи Папини домой, говорит, что предполагаемое похищение может быть связано с картелем.
Он указал, что две испанские женщины были арестованы к югу от Сакраменто недавно после того, как водитель Убер обнаружил, что они везут несовершеннолетнего в гостиницу, предположительно для перевозки ее."
 https://www.thesun.co.uk/news/2294597/sherri-papini-kidnap-rumours-hoax-latest/
Кэмерон Гэмбл - мошенник и патологический врун, я уже о нем писала. Наперсточник.

"Документы, поданные офисом шерифа округа Шаста в Калифорнии, полученные The Sacramento Bee , показывают, что два полицейских, расследовавших ее дело, вылетели в Детройт в период с 9 по 11 ноября.
Неделю спустя в Детройте полиция Мичигана разогнала крупное кольцо по торговле людьми, в котором участвовали две несовершеннолетние девочки и две другие женщины."
https://www.thesun.co.uk/news/2294597/sherri-papini-kidnap-rumours-hoax-latest/
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Шерри никогда не была в Детройте и её любовник оттуда не был связан с торговлей людьми - он был женатым доктором, что установила полиция.
« Последнее редактирование: 08.05.20 02:38 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

неверная жена
деньги воровала и имущество портила
дура
прошла огонь, воду и медные трубы
сказки
Нет, подождите... Допустим, и не была Шерри верной женой, и когда-то давно что-то украла и испортила, и IQ у нее самый низкий, и что? Таких женщин никогда не похищают что ли? Или, если она не идеальная жена и дочь, то все, что с ней может произойти плохого, автоматически признается ложью? Там какая версия выстраивается у считающих Шерри лгуньей? Они как объясняют случившееся? 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Полиция сравнила её травмы с подвернутой ногой
Источник, пруф? Ваши словами с этими фразами от имени полиции ничем не подтверждаются.
Он ни разу не обмолвился, что это его "личная оценка", а не мед. показания.
А должен был это конкретизировать/объяснять?Он никому и ничего не обязан ни сообщать, ни объяснять.
Про ДНК муж вообще ничего не говорил, это уже гораздо позже сообщила полиция.
Вот именно, т.к. он должен был согласовывать свои сообщения в народ с правоохранительными органами - https://www.latimes.com/local/lanow/la-me-ln-papini-abduction-shasta-20161130-story.html
Полиция опровергла слова мужа о "тяжких телесных повреждениях" и уподобила их подвернутой ноге.
Источник, пруф этих слов полиции? Ваши словами с этими фразами от имени полиции ничем не подтверждаются.
Полиция не подтвердила ни потерю веса, ни повреждения в области носа, ни рану на ноге.
Подтвердила осведомленность об этом и не опровергла:
«Офис шерифа округа Шаста подтвердил новую информацию о поразительном состоянии Шерри Папини после ее предполагаемого похищения.
... «покрыто синяками от желтого до черного из-за многократных избиений»... переносица ее носа была сломана, а ее светлые волосы были срезаны.
«Я был знаком с этими деталями», - сказал сегодня утром шериф Том Босенко на «GMA». «Мы еще не выпустили их для публики».» https://www.yahoo.com/gma/sheriff-confirms-husband-chilling-details-sherri-papini-condition-133916342--abc-news-topstories.html
Синяки могут выглядеть для енго устрашающе, но это всего лишь синяки.
Синяки - это не только внешний вид кожи, это и боль. Много синяков - много боли.
Более того, он ничего не сказал о переломанном носе или других сильных телесных повреждениях - даже он признал, что их не было.
Источник, пруф?
Идеальные жены не переписываются с посторонними мужчинами и не планируют с ними встречи. Если же это её поведение было идеальным для мужа, почему он об этом не упомянул??? А родные даже не знали, работает она или нет, и вообще, чем она занимается целыми днями, сидя дома.
Нет ничего предосудительного в смс переписке со знакомыми/женатыми мужчинами и встречах с ними. А любовный характер этой переписки и аналогичный характер встреч еще надо доказать, а не подозревать.
Для вас нет доказтельств, для полиции есть.
Дайте ссылку сообщения полиции об этом.
Для вас и неверная жена - идеальная жена, что я могу поделать.
Для меня жена верная и идеальная, пока её неверность и неидеальность не подтверждена в установленном законом порядке, а не обывателями.
Однако доказательств супружеской неверности Шерри как вообще, так и в рассматриваемом случае 2 ноября полицией не сообщалось. А Ваши доводы о супружеской неверности Шерри в период второго брака и в связи с 2 ноября голословны.
Это очередные сказки патологической лгуньи Шерри, ничем не подтврежденные. Не забывайте, что у неё были приводы в полицию за воровство денег у родителей и порчу их имущества, а такжен наговаривание на них.
Клеймо патологической лгуньи не доказано. Приводам сто лет в обед.
Родригес этот и есть её богатый родственник, с которым полиция не хотела связываться. Он ещё и не такого наговорит. ) Она же не у него деньги воровала и имущество портила...
Ага. И он же её защищает.
Если она 10 лет назад так плохо выглядела, то как же выглядит сейчас???
У людей всегда найдется свое субъективное  мнение.
Доказано, т.к. машину не нашли на видео, а прилететь по воздуху она не могла.
Машину якобы не нашли не потому, что Шерри о ней солгала, а потому что её состояние не позволило ей верно запомнить и описать эту машину.
Вас тоже в той машине похищали и везли часами туда и обратно??? Чтобы добраться до того места, где её похитили, надо было проехать мимо камер. На камерах подобной машины не зафиксировано, а по воздуху она прилететь не могла.
Неизвестно где её высадили, есть там камеры или нет и сколько Шерри пробежала до того места где её увидели камеры.
Это старые сведения, я уже не раз писала, чсто с тех пор полиция давно перменила своё мнение.
Да это старые сведения и в них сказано, что новых сообщать не будут.
«Шериф округа Шаста Том Босенко выполнил обещание, которое он дал на пресс-конференции 30 ноября, что его офис не будет раскрывать никакой новой информации во время расследования дела. Он отказался вдаваться в подробности о том, где его детективы сосредоточили свои усилия или что, во всяком случае, они обнаружили.»
 https://www.sacbee.com/news/local/crime/article129718969.html
Это «информационное отключение» распространилось и на СМИ, их запросы были проигнорированы, т.к. Закон штата Калифорния О публичных записях предоставляет правоохранительным органам право удерживать такие записи, если они могут доказать, что их освобождение нанесет ущерб расследованию.
https://www.sacbee.com/news/local/crime/article129718969.html
Это пишут и не под установленными личностями. За инструкциями обращайтесь в ФБР, они вам объяснят.
Обратилась бы, если бы это мне нужно было доказать свой довод о причинах размещения ФБР информации по разделам.
Расследование возглавлял шериф, он и решал, что делать и как.
И управы то на него никакой нету. Печалька. :)
Я вам уже писала, что этой истории 3 года и я все файлы оттуда в компе не сохраняю, мне это не интересно. Гкуглите, если вам так нужно, но это факт.
Я погуглила бы, если бы это мне нужно было доказать свой довод.
Опять же, всё со слов врунишки Шерри.
Сми об этом не пишет. И как же с её слов если она интервью не давала.
Она не только написала этот пост под своей девичьей фамилией, но и написала его на закрытом форуме, куда чужих просто не пускали, там просто так левому человеку было не зарегиться.
Слова, слова. Пост всплыл  (25-го ноября) уже после событий. Явно кто-то очень хотел опорочить Шерри и дал ссылку аж на веб-архив. А если форум был так закрыт, кто мог получить доступ и обнародовать пост? И кто такой Мэтт Макоско?
Шерри утверждает, что мужчин там не было, нашла её на дороге женщина с дочкой, а ДНК полицейских и мед. персонала всех исключили. Кто же тогда трогал её одежду??? Невидимый мужчина, про которого она упорно молчит???
Совсем не обязательно трогать её одежду, можно дать уже потроганную. И знать не будешь кто её трогал до этого.
Это не "личностная оценка", а факты из полицейского досье Шерри. Родители вызывают полицию на собственную дочь только в крайнем случае - там видимо ещё столько случаев было, когда полицию не вызывали, что вам и не снилось. Черного кобеля не отмоешь добела.
Я не говорила здесь о личностной оценке фактов из полицейского досье, а только о том, что давние поступки даже будучи фактами из полицейского досье не могут быть основанием для оценки последующих поступков как аналогичных. Они то (последующие) не фигурируют в полицейском досье как проделки жертвы, а значит их уравнивание с теми что были ранее это личностная/субъективная оценка.
Одежда не была старой.
И где про это написано?
Кэмерон Гэмбл - мошенник и патологический врун, я уже о нем писала. Наперсточник.
Все вруны, ок. :)
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Шерри никогда не была в Детройте и её любовник оттуда не был связан с торговлей людьми - он был женатым доктором, что установила полиция.
Я не говорила, что Шерри была в Детройте и подобное про её знакомого, а лишь привела ссылки о том, что расследование случая с Шерри вывело на Детройт где была пресечена деятельность группы по торговле людьми.
А кто с кем и по поводу чего связан, без подробностей из полицейского досье точно не скажешь.


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды

алчущий правды

  • На премодерации

  • Сообщений: 9 461
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 26.09.24 19:50

Тут другое высказывание важнее: "дома, где ей самое место".
Так то фраза обычная, если подумать. Где ещё может быть место женщины -  матери двоих  детей? Ну, разве только в космос слетать разок и быстро вернуться, пока муж возьмёт отпуск и  присмотрит за детьми .)

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Нет, подождите... Допустим, и не была Шерри верной женой, и когда-то давно что-то украла и испортила, и IQ у нее самый низкий, и что? Таких женщин никогда не похищают что ли? Или, если она не идеальная жена и дочь, то все, что с ней может произойти плохого, автоматически признается ложью? Там какая версия выстраивается у считающих Шерри лгуньей? Они как объясняют случившееся?
35-летних матерей двоих детей и чтобы похитили 2 женщины - нет, не похищают. Я уже писала, таких преступлений просто не было и нет, ни одного - можете сами поискать. Полиция расследовала и не верит, что это было похищение, ФБР расследовало и не верит, что это было похищение - вы конечно можете верить во что угодно, но они всё же специалисты.

Источник, пруф?
Ссылку я уже давала, повторяться не буду - читайте внимательно. Вы уже не первый раз одно и то же спрашиваете и других людей тоже.

А должен был это конкретизировать/объяснять?Он никому и ничего не обязан ни сообщать, ни объяснять.
А без объяснений ему  никто не обязан  верить, т.к. он уже зарекомндовал себя лгуном - он утверждал, что Шерри - идеальная жена и мать, хотя она на самом деле встречалась с другими мужчинами, нигде не работала, о детях не заботилась,а  сдавала в детский сад. Единожды солгав, источник теряет к себе всякое доверие.

Подтвердила осведомленность об этом и не опровергла:
«Офис шерифа округа Шаста подтвердил новую информацию о поразительном состоянии Шерри Папини после ее предполагаемого похищения.
... «покрыто синяками от желтого до черного из-за многократных избиений»... переносица ее носа была сломана, а ее светлые волосы были срезаны.
«Я был знаком с этими деталями», - сказал сегодня утром шериф Том Босенко на «GMA». «Мы еще не выпустили их для публики».» https://www.yahoo.com/gma/sheriff-confirms-husband-chilling-details-sherri-papini-condition-133916342--abc-news-topstories.html
Полиция подтвердила свою осведомленность о словах Кейта про травмы Шерри, но тем не менее, уподобила травмы Шерри подвернутой ноге.

Синяки могут выглядеть для енго устрашающе, но это всего лишь синяки.
Если бы ей было так больно, она бы не бегала резво как молодя лань на видео около церкви, когда она вернулась.

Нет ничего предосудительного в смс переписке со знакомыми/женатыми мужчинами и встречах с ними. А любовный характер этой переписки и аналогичный характер встреч еще надо доказать, а не подозревать.
Если бы в этом не было ничего предосудительного, она не скрывала бы это от мужа. Полиция уже давно доказала, что это была любовная переписка. И она ужа давно сказала Шерри, что если она ещё захочет какие-то деньги на своей истории сделать, они эту переписку выложат в открытый доступ - точно так же, как они выложили видео из церкви, когда она хотела в очередной раз продать свою историю.

Для меня жена верная и идеальная, пока её неверность и неидеальность не подтверждена в установленном законом порядке, а не обывателями.
Однако доказательств супружеской неверности Шерри как вообще, так и в рассматриваемом случае 2 ноября полицией не сообщалось. А Ваши доводы о супружеской неверности Шерри в период второго брака и в связи с 2 ноября голословны..
Полицией так же не с оообщалось о якобы тяжелых травмах Шерри, но, тем не менее, вы в них свято верите. :)) Так чьи выводы тут голословны???

Машину якобы не нашли не потому, что Шерри о ней солгала, а потому что её состояние не позволило ей верно запомнить и описать эту машину...
Машину она описала довольно точно - черный внедорожник. Спутать его ни с чем особо невозможно, потому как это соврешенно особый тип машины, сильно отличный от других. Таких везде всегда полно на дорогах, и очень странно, что именно в то время, когда её "похитили", не нашли ни одного. :))

Обратилась бы, если бы это мне нужно было доказать свой довод о причинах размещения ФБР информации по разделам.
Если вам не так уж нужно, зачем тогда меня спрашиваете???

Я погуглила бы, если бы это мне нужно было доказать свой довод..
Если вам лень и неинтересно, зачем тогда непролазно сидеть в теме и каждый день придираться к каждому слову оппонентов??

Я не говорила здесь о личностной оценке фактов из полицейского досье, а только о том, что давние поступки даже будучи фактами из полицейского досье не могут быть основанием для оценки последующих поступков как аналогичных. Они то (последующие) не фигурируют в полицейском досье как проделки жертвы, а значит их уравнивание с теми что были ранее это личностная/субъективная оценка.
Как это не фигурируют??? Очень даже фигурируют - они характеризуют личность Шерри как склонную к воровству, обману, порче чужого имущества, истерикам и бог знает ещё к чему, о чём её родители просто не хотят говорить. Полиция с самого начала оценила Шерри правильно - ведь они всегда первым делом смотрят, не было ли у человека приводов ранее.

Ещё раз повторяю - до какой же это степени нужно было довести её бедных родителей, чтобы они аж в полицию на дочь заявили, причем не один раз??? И полиция от них не отмахнулась, а восприняла это вполне серьезно, т.е. и они согласились с этой характеристикой личности Шерри.

Я не говорила, что Шерри была в Детройте и подобное про её знакомого, а лишь привела ссылки о том, что расследование случая с Шерри вывело на Детройт где была пресечена деятельность группы по торговле людьми.
А кто с кем и по поводу чего связан, без подробностей из полицейского досье точно не скажешь..
А зачем тогда вы приводите бесполезную, никак не относящуюся к делу информацию из желтой прессы???  Расследование дела Шерри не имело абсолютно никакого отношения к расследованию в Детройте - это только эта бульварная газета решила их связать, а вы это процитировали.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

35-летних матерей двоих детей и чтобы похитили 2 женщины - нет, не похищают. Я уже писала, таких преступлений просто не было и нет, ни одного - можете сами поискать. Полиция расследовала и не верит, что это было похищение, ФБР расследовало и не верит, что это было похищение - вы конечно можете верить во что угодно, но они всё же специалисты.
Я поэтому и спрашивала выше - зачем Шерри выдумывать преступление, аналог которого днем с огнем не сыщешь? Разве "классика жанра" с похитителями мужского пола была бы не правдоподобнее? Если ее целью было, чтобы ей поверили, то зачем городить что-то такое, что наоборот заставляет сомневаться? А этот порез на ноге - если его не было, то зачем ей о нем заявлять? Чтобы опять же вызвать недоверие к своим словам? Не понимаю.  *DONT_KNOW* Если это все объясняется тем, что она была "дура", то как же, пардон, этой "дуре" удалось сделать все так, что полиции и ФБР (специалистам!) не удалось опровергнуть факт ее похищения? У себя дома они могут и не верить, но находясь на службе, разве они не должны оперировать фактами? От их имени где-то звучало "у нас есть неопровержимые доказательства, что Шерри Папини никто не похищал и вся эта история "от" и "до" спланирована ей самой"?
И еще я хотела узнать - как те люди, кто не верит Шерри, объясняют случившееся? По их мнению, где она была все это время и что делала? У них есть альтернативная версия?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: sol

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Так то фраза обычная, если подумать. Где ещё может быть место женщины -  матери двоих  детей? Ну, разве только в космос слетать разок и быстро вернуться, пока муж возьмёт отпуск и  присмотрит за детьми .)
Вообще, перевод слишком "округлённый". Слово - многозначное. То-ли ей там место, то ли - там она своя, то ли - она принадлежит дому...

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

35-летних матерей двоих детей и чтобы похитили 2 женщины - нет, не похищают.Я уже писала, таких преступлений просто не было и нет, ни одного - можете сами поискать.
А почему должны быть. Всегда что-то происходит впервые или единично.
Полиция расследовала и не верит, что это было похищение, ФБР расследовало и не верит, что это было похищение - вы конечно можете верить во что угодно, но они всё же специалисты.
Полиция расследовала и верит, что это было похищение, ФБР расследовало и верит, что это было похищение – «вы конечно можете верить во что угодно, но они всё же специалисты».
Ссылку я уже давала, повторяться не буду - читайте внимательно. Вы уже не первый раз одно и то же спрашиваете и других людей тоже.
В Вашем посте от 07.05.20, по поводу бездоказательных доводов которого я попросила пруф/источник, нет ни одной ссылки. Другие люди пусть сами за себя говорят.
А без объяснений ему  никто не обязан  верить, т.к. он уже зарекомндовал себя лгуном - он утверждал, что Шерри - идеальная жена и мать, хотя она на самом деле встречалась с другими мужчинами, нигде не работала, о детях не заботилась,а  сдавала в детский сад. Единожды солгав, источник теряет к себе всякое доверие.
Встречаться с другими мужчинами не порок, а любовные цели встреч не доказаны, у неё был интернет-магазин, дети в саду были 2 дня в неделю. Никакой лжи в словах мужа об идеальности жены нет. Это его к ней отношение. Образно говоря, он врет, что любит цветок, растущий в его доме, т.к. невозможно любить колючий и вонючий цветок?
Я знаю людей работающих онлайн, продающих товары. Для этого они встречаются и с мужчинами и женщинами, н-р чтоб передать товар лично.
Из комментариев к одному из видео на youtube: «she ran a Shopify store and some people make $120,000 PER MONTH»
(«она управляла магазином Shopify, и некоторые люди зарабатывают 120 000 долларов в месяц»)
Полиция подтвердила свою осведомленность о словах Кейта про травмы Шерри, но тем не менее, уподобила травмы Шерри подвернутой ноге.
Полиция не уподобляла травмы Шерри подвернутой ноге, т.к. нет доказательств таких слов полиции.
Если бы ей было так больно, она бы не бегала резво как молодя лань на видео около церкви, когда она вернулась.
Во-первых, речь о боли от ударов в момент причинения, а не в момент, когда она якобы «резво бегала».
На адреналине от освобождения и не то сделаешь.
Забегаешь, когда не пойми где находишься, в каких-то безлюдных полях, а мучители могут вернуться или догонят и вслед выстрелят.
Если бы в этом не было ничего предосудительного, она не скрывала бы это от мужа.
Не говорить не значит скрывать.
Полиция уже давно доказала, что это была любовная переписка.
Слово «любовная» нигде не упоминается, лишь – текстовая/смс. Характер частной переписки из смс полицией не разглашался и в сми этого нет.
И она ужа давно сказала Шерри, что если она ещё захочет какие-то деньги на своей истории сделать, они эту переписку выложат в открытый доступ - точно так же, как они выложили видео из церкви, когда она хотела в очередной раз продать свою историю.
Об этом в сми нет никаких упоминаний. Лично слышали то, что полиция говорила Шерри?
Полицией так же не с оообщалось о якобы тяжелых травмах Шерри, но, тем не менее, вы в них свято верите. ) Так чьи выводы тут голословны???
Слово "тяжелые" нигде полицией не упоминалось (результаты экспертизы по определению степени тяжести телесных повреждений Шерри не разглашались), поэтому я верю в перечисленные травмы без "награждения" их степенью тяжести.
И верю полиции в том, что на момент обнаружения Шерри эти травмы имели место, хотя и не угрожали её жизни.
Если вам не так уж нужно, зачем тогда меня спрашиваете???
Я не говорила, что мне не нужно. Лишь имела ввиду, что сведения о фактах не должны быть голословными.
Если вам лень и неинтересно, зачем тогда непролазно сидеть в теме и каждый день придираться к каждому слову оппонентов??
Вы делаете то же самое.
Как это не фигурируют???
Не фигурируют, т.к. полицейское досье по делу о похищении Шерри не публиковалось и от полиции не было заявлений о наличии связи поведения Шерри 13-ти летней давности с событиями 2 ноября.
Ещё раз повторяю - до какой же это степени нужно было довести её бедных родителей, чтобы они аж в полицию на дочь заявили, причем не один раз??? И полиция от них не отмахнулась, а восприняла это вполне серьезно, т.е. и они согласились с этой характеристикой личности Шерри.
Этим событиям сто лет в обед.
А зачем тогда вы приводите бесполезную, никак не относящуюся к делу информацию из желтой прессы??? Расследование дела Шерри не имело абсолютно никакого отношения к расследованию в Детройте - это только эта бульварная газета решила их связать, а вы это процитировали.
Не знаю какие ярлыки у этой прессы, но там ясно указано, что публикуемая информация про Детройт «из документов полученных от офиса шерифа округа Шаста в Калифорнии».

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

35-летних матерей двоих детей и чтобы похитили 2 женщины - нет, не похищают. Я уже писала, таких преступлений просто не было и нет, ни одного - можете сами поискать. Полиция расследовала и не верит, что это было похищение, ФБР расследовало и не верит, что это было похищение - вы конечно можете верить во что угодно, но они всё же специалисты.
Я читала в их высказываниях, что они не верят в то, что это было похищение с целью продажи в рабство.

Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, по подобным фантазиям: есть немало рассказов... Я сама когда-то написала о подружке нечто подобное, и в том рассказе её тоже похитили и везли на внедорожнике, кругами по ухабам, и говорили, что везут в рабство в Чечню. А организовал всё один из её бывших "одноразовых"  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Полиция подтвердила свою осведомленность о словах Кейта про травмы Шерри, но тем не менее, уподобила травмы Шерри подвернутой ноге.
Травм много, они нетяжёлые, и нанесены в разное время. Как есть - "аттракцион".

Добавлено позже:
Во-первых, речь о боли от ударов в момент причинения, а не в момент, когда она якобы «резво бегала».
На адреналине от освобождения и не то сделаешь.
Именно: боль причиняли, но не калечили. БДР без Д  *JOKINGLY*

Интересно то, что её нашли прикованной, а перед этим она зачем-то бегала. Ей самой, если бы она имитировала, это было бы не нужно и даже вредно. Другое дело - если инициатором был кто-то другой: он мог знать о камере и специально заставить побегать!
« Последнее редактирование: 09.05.20 14:24 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А почему должны быть. Всегда что-то происходит впервые или единично.
В вашем мире всё возможно, в реальном - нет. Именно поэтому ФБР и полиция не классифицирdоали уход Шерри к любовнику как похищение.

Полиция расследовала и верит, что это было похищение, ФБР расследовало и верит, что это было похищение – «вы конечно можете верить во что угодно, но они всё же специалисты».
Я вам уже отвечала, что ни полиция, ни ФБР не считает это похищением. В вашем мире конечно же все возможно, но не в реальном.

В Вашем посте от 07.05.20, по поводу бездоказательных доводов которого я попросила пруф/источник, нет ни одной ссылки. Другие люди пусть сами за себя говорят.
Ссылку я уже давала, ищите, повторяться не буду.

Встречаться с другими мужчинами не порок, а любовные цели встреч не доказаны, у неё был интернет-магазин, дети в саду были 2 дня в неделю. Никакой лжи в словах мужа об идеальности жены нет. Это его к ней отношение. Образно говоря, он врет, что любит цветок, растущий в его доме, т.к. невозможно любить колючий и вонючий цветок?
Я знаю людей работающих онлайн, продающих товары. Для этого они встречаются и с мужчинами и женщинами, н-р чтоб передать товар лично.
.
Любовные встречи доказаны, встречаться с другими мужчинами порок, когда женщина замужем. Муж лжец и солгал об идеальности жены, т.к. не сказал, что она встречается с другими мужчинами. Он может любить её как угодно, но она не является идеальной женой, т.к идеальные жены не изменяют мужьям.

И причем тут ваши друзья??? В США никто никому товары лично не передает, их отправляют по почте. В своем магазине она продавала поношенную дешевую женскую одежду, мужчины такое не покупают и через пол-страны чтобы купить такое не полетят.

Из комментариев к одному из видео на youtube: «she ran a Shopify store and some people make $120,000 PER MONTH»
(«она управляла магазином Shopify, и некоторые люди зарабатывают 120 000 долларов в месяц»)
.
У неё не было такого магазина, она продавала на Mercari.

 
Полиция не уподобляла травмы Шерри подвернутой ноге, т.к. нет доказательств таких слов полиции.
Доказательства есть и ссылку я вам давала на прошлой странице, ищите. Полиция уподобила травмы Шерри подвернутой ноге.

Во-первых, речь о боли от ударов в момент причинения, а не в момент, когда она якобы «резво бегала».
На адреналине от освобождения и не то сделаешь.
Забегаешь, когда не пойми где находишься, в каких-то безлюдных полях, а мучители могут вернуться или догонят и вслед выстрелят.
Она бегала кругами от машины "мучителей" обратно к ней на парковке. Видимо, выстрелов не боялась.. :)))

Я не говорила, что мне не нужно. Лишь имела ввиду, что сведения о фактах не должны быть голословными.Вы делаете то же самое.
Я ни разу не требовала от вас каких-то "доказательств" или одних и тех же ссылок по нескольку раз. Не путайте своё поведение с моим.

Не фигурируют, т.к. полицейское досье по делу о похищении Шерри не публиковалось и от полиции не было заявлений о наличии связи поведения Шерри 13-ти летней давности с событиями 2 ноября.Этим событиям сто лет в обед.
Личность человека уже сформирована к подростковому возрасту и её невозможно изменить, а поступки личности Шерри показывают, что она склонна к лжи, оговорам, воровству, порче имущества и истерикам, о чем и свидетельситвуют её приводы в полицию. 13 лет назад это было или 3 - это черты её личности и они никуда не делись.

Не знаю какие ярлыки у этой прессы, но там ясно указано, что публикуемая информация про Детройт «из документов полученных от офиса шерифа округа Шаста в Калифорнии».
От шерифа была всего лишь получена информация, что полицейские летали в Дертройт, там нет ни слова про торговлю людьми.

Добавлено позже:
Я поэтому и спрашивала выше - зачем Шерри выдумывать преступление, аналог которого днем с огнем не сыщешь? Разве "классика жанра" с похитителями мужского пола была бы не правдоподобнее? Если ее целью было, чтобы ей поверили, то зачем городить что-то такое, что наоборот заставляет сомневаться? А этот порез на ноге - если его не было, то зачем ей о нем заявлять? Чтобы опять же вызвать недоверие к своим словам? Не понимаю.  *DONT_KNOW* Если это все объясняется тем, что она была "дура", то как же, пардон, этой "дуре" удалось сделать все так, что полиции и ФБР (специалистам!) не удалось опровергнуть факт ее похищения? У себя дома они могут и не верить, но находясь на службе, разве они не должны оперировать фактами? От их имени где-то звучало "у нас есть неопровержимые доказательства, что Шерри Папини никто не похищал и вся эта история "от" и "до" спланирована ей самой"?
И еще я хотела узнать - как те люди, кто не верит Шерри, объясняют случившееся? По их мнению, где она была все это время и что делала? У них есть альтернативная версия?
Шерри не хотела выдумывать "похитителей"-мужчин, т.к. при этом у неё бы обязательно был медосмотр и нашли бы ДНК её любовника. Про ногу - она просто любит врать, она это делает видимо автоматически. Факт похищенния был опровергнут полицией и ФБР, поэтмоу они просто прекратили расследование, чтобы не тратить на него зря время, усилия и деньги.
« Последнее редактирование: 09.05.20 22:32 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Шерри не хотела выдумывать "похитителей"-мужчин, т.к. при этом у неё бы обязательно был медосмотр и нашли бы ДНК её любовника. Про ногу - она просто любит врать, она это делает видимо автоматически. Факт похищенния был опровергнут полицией и ФБР, поэтмоу они просто прекратили расследование, чтобы не тратить на него зря время, усилия и деньги.
То есть сотрудники полиции и ФБР официально опровергли факт похищения? Что касается взятия ДНК, то это не обязательная процедура в таких случаях? Ведь жертва похищения может и заблокировать воспоминания о насилии. Как тогда? Я не в курсе просто. И откуда Шерри могла знать о том, что медосмотра не будет, и что по найденным ДНК на одежде не установят личности этих мужчины и женщины? В общем, на мой взгляд, слишком много "на авось" для запланированного похищения.

И все-таки... Какая версия у "лагеря неверующих"? Допустим, любовник. А дальше? Как все было-то? Или просто "не верим, лгунья, изменщица!"?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Я уже писала, что на сайте ФБР Шерри не называют жертвой, а её "похитителей" - преступниками, их просто разыскивают как лиц, возможно владеющих информацией о её исчезновении. И полиция  называет её уход "исчезновением", а не похищением, т.е. и они не верят её фантазиям о похищении:

https://nypost.com/2017/10/25/cops-say-details-in-abducted-joggers-story-dont-add-up/

Если бы она сказала, что там были мужчины, её бы осматривали на предмет изнасилования, поэтому она специально это отрицала, чтобы не нашли ДНК её любовника. А потеря памяти и проч. бывает только в фильмах и сериалах, в реале жертвы настоящих похищений все помнят очень хорошо и все подробно рассказывают.

Она скорее всего встретилась с любовником и они провели время где-то вместе, но потом что-то либо пошло не так, либо Шерри сама наненсла себе эти телесные повреждения для пущего эффекта своего расказа о "похищении" - её родители рассказывали. что она делала это и раньше. Естественно, что оба любовника будут молчать и покрывать друг друга, т.к. им невыгодно рассказывать правду.

Более того, Шерри рассказывала, что её "похитители" якобы держали её в подвале, но в Калифорнии просто не строят домов с подвалами из-за землетрясений. Есть очень старые дома, кот. 100 лет или около того, когда подвалы ещё строили, но их практически нет в той местности, где её якобы держали - это ещё одна её ложь и причина, по которой ей не верят. Если такой дом существовал, его бы было очень легко вычислить по радиусу, где её нашли и сколько её дотуда везли на машине (по её рассказам), т.к. там сельская местность и очень мало населения, но его так и не нашли, т.е. он просто не существует.
« Последнее редактирование: 09.05.20 23:58 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Я уже писала, что на сайте ФБР Шерри не называют жертвой, а её "похитителей" - преступниками, их просто разыскивают как лиц, возможно владеющих информацией о её исчезновении. И полиция  называет её уход "исчезновением", а не похищением, т.е. и они не верят её фантазиям о похищении:
Ничего не пойму. Если полиция и ФБР не верят Шерри и опровергают факт ее похищения, то зачем они разыскивают каких-то несуществующих людей? Как придуманные Шерри похитители превратились в возможных свидетелей?
 
Если бы она сказала, что там были мужчины, её бы осматривали на предмет изнасилования, поэтому она специально это отрицала, чтобы не нашли ДНК её любовника. А потеря памяти и проч. бывает только в фильмах и сериалах, в реале жертвы настоящих похищений все помнят очень хорошо и все подробно рассказывают.
А, то есть все эти механизмы психологической защиты - это все брехня? Для фильмов и сериалов сочинили?
Мне просто интересно, есть ли какие-то инструкции на такие случаи? Пропала молодая женщина, нашлась через месяц в не совсем здоровом виде, сказала, что ее похитили и держали в подвале... Разве специалисты не должны провести полное обследование? Ну, для выяснения обстоятельств случившегося. Ведь эта информация может помочь в поиске преступников. Или все обследования только с согласия пострадавшей?

 
Она скорее всего встретилась с любовником и они провели время где-то вместе, но потом что-то либо пошло не так, либо Шерри сама наненсла себе эти телесные повреждения для пущего эффекта своего расказа о "похищении" - её родители рассказывали. что она делала это и раньше. Естественно, что оба любовника будут молчать и покрывать друг друга, т.к. им невыгодно рассказывать правду.
Как-то очень абстрактно. А как же брошенный телефон и наушники с волосами? Это была часть плана? То есть Шерри, выходя на пробежку (на встречу с любовником) уже знала, как будет действовать дальше? Где они встретились? Где провели вместе три недели? Как широко эта история освещалась в сми? Могла ли Шерри появляться на людях с любовником вдали от места своего проживания и не быть узнанной? Или они все это время не выходили из дома (квартиры)? На ее теле были обнаружены следы ушибов, полученных в разное время. То есть Шерри за неделю (может и больше) до своего обнаружения, стала наносить себе удары? А также начала скудно питаться? А перед самим "выходом  в свет" отрезала себе волосы? Это что же это за любовник там такой, чтобы идти на такие жертвы?

Или может у них была какая-то романтическая предыстория, договорились встретиться (или она сказала ему, что бегает каждое утро), а на деле этот мужчина оказался совсем не романтичным? Напал на нее на пробежке, затащил в машину, увез в неизвестном направлении, держал в заточении, бил, насиловал, не кормил... Но в один из дней Шерри удалось сбежать?
« Последнее редактирование: 10.05.20 13:16 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Ничего не пойму. Если полиция и ФБР не верят Шерри и опровергают факт ее похищения, то зачем они разыскивают каких-то несуществующих людей? Как придуманные Шерри похитители превратились в возможных свидетелей?
Они никого не разыскивают, дело давно заброшено.

А, то есть все эти механизмы психологической защиты - это все брехня? Для фильмов и сериалов сочинили?
Мне просто интересно, есть ли какие-то инструкции на такие случаи? Пропала молодая женщина, нашлась через месяц в не совсем здоровом виде, сказала, что ее похитили и держали в подвале... Разве специалисты не должны провести полное обследование? Ну, для выяснения обстоятельств случившегося. Ведь эта информация может помочь в поиске преступников. Или все обследования только с согласия пострадавшей?
Потеря памяти бывает кратковременная какого-то одного короткого трагического события, например, момента аварии или травмы, но не на 3 недели. На 3 недели это невозможно.
Инструкции, думаю, есть, но если женщина категорически утверждает, что её не насиловали (как утверждала Шерри), никто её насильно осматривать не будет.

Как-то очень абстрактно. А как же брошенный телефон и наушники с волосами? Это была часть плана? То есть Шерри, выходя на пробежку (на встречу с любовником) уже знала, как будет действовать дальше? Где они встретились? Где провели вместе три недели? Как широко эта история освещалась в сми? Могла ли Шерри появляться на людях с любовником вдали от места своего проживания и не быть узнанной? Или они все это время не выходили из дома (квартиры)? На ее теле были обнаружены следы ушибов, полученных в разное время. То есть Шерри за неделю (может и больше) до своего обнаружения, стала наносить себе удары? А также начала скудно питаться? А перед самим "выходом  в свет" отрезала себе волосы? Это что же это за любовник там такой, чтобы идти на такие жертвы?

Или может у них была какая-то романтическая предыстория, договорились встретиться (или она сказала ему, что бегает каждое утро), а на деле этот мужчина оказался совсем не романтичным? Напал на нее на пробежке, затащил в машину, увез в неизвестном направлении, держал в заточении, бил, насиловал, не кормил... Но в один из дней Шерри удалось сбежать?
Если бы было правдой ваше последнее предположение, у неё не было бы повода его покрывать.

Возможно, Шерри убежала развлечься с любовником и Кейт об этом догадался или знал - нашел её переписку с ним в телефоне или она ему оставила записку. Он же ей на телефон установил приложение, следящее за её местонахождением, поэтому она, думаю,  этот телефон и оставила. Поняв, что она его перехитрила, он обозлился и решил представить дело, как будто она не сама убежала, а её похитили - пусть полиция её ищет и возвращает (потому что если она убежала по своей воле, никто её искать и возвращать не будет, по амер. законам человек имеет право исчезнуть). Где они были? Да где угодно, эта местность сельская, дома редкие и с большими участками, сидели дома где-нибудь. Эта история очень широко освещалась в прессе, потому что таких похищений просто не бывает, поэтому думаю, она о ней прочитала и решила подыграть Кейту, чтобы избежать лишних вопросов от полиции.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Они никого не разыскивают, дело давно заброшено.
А зачем тогда все эти фотороботы и информация об этих людях на сайте ФБР? Если они считают, что Шерри никто не похищал и что все, рассказанное ею - ложь, то тогда с чего бы эти люди вообще где-то фигурировали? Ведь их не существует. 

Потеря памяти бывает кратковременная какого-то одного короткого трагического события, например, момента аварии или травмы, но не на 3 недели. На 3 недели это невозможно.
Инструкции, думаю, есть, но если женщина категорически утверждает, что её не насиловали (как утверждала Шерри), никто её насильно осматривать не будет.
Я про изнасилование. Воспоминание о нем мозг может и заблокировать. И что-то же Шерри помнила из этих 3 недель.
Если бы было правдой ваше последнее предположение, у неё не было бы повода его покрывать.
Ну, почему же... Может за время их романтической предыстории, у него накопилась масса компрометирующей ее информации. Шерри понимала, что в случае его поимки, все это может всплыть наружу, и тогда в глазах окружающих она будет выглядеть не как добропорядочная жена и мать, оказавшаяся не в том месте и не в то время, а как ветреная особа, которая за спиной у мужа крутила романы с незнакомцами и в итоге нашла на свою попу "приключение". Тут и без доказательств неверности ее заклеймили, а я представляю что бы началось, если бы таковые нашлись. Возможно она думала, что это разрушит ее брак, поэтому и решила не открывать всех карт.
Возможно, Шерри убежала развлечься с любовником и Кейт об этом догадался или знал - нашел её переписку с ним в телефоне или она ему оставила записку. Он же ей на телефон установил приложение, следящее за её местонахождением, поэтому она, думаю,  этот телефон и оставила. Поняв, что она его перехитрила, он обозлился и решил представить дело, как будто она не сама убежала, а её похитили - пусть полиция её ищет и возвращает (потому что если она убежала по своей воле, никто её искать и возвращать не будет, по амер. законам человек имеет право исчезнуть). Где они были? Да где угодно, эта местность сельская, дома редкие и с большими участками, сидели дома где-нибудь. Эта история очень широко освещалась в прессе, потому что таких похищений просто не бывает, поэтому думаю, она о ней прочитала и решила подыграть Кейту, чтобы избежать лишних вопросов от полиции.
Так она не где-то в укромном месте телефон оставила, а бросила его вместе с наушниками в лесу, да еще и с клоком волос. Откуда она тогда могла знать, как поведет себя Кейт, что уже на пробежке начала ему подыгрывать? Что-то не сходится... *DONT_KNOW*
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

А зачем тогда все эти фотороботы и информация об этих людях на сайте ФБР? Если они считают, что Шерри никто не похищал и что все, рассказанное ею - ложь, то тогда с чего бы эти люди вообще где-то фигурировали? Ведь их не существует.
Формально оставили - пусть висят, места много не занимают :))

Я про изнасилование. Воспоминание о нем мозг может и заблокировать. И что-то же Шерри помнила из этих 3 недель.
Обычено при настоящих таких похищениях там насилуют не один раз, а каждый день. Да и полиция же не дураки - они же видят, когда человек притворяется. И невозможно что-то так выборочно помнить, а что-то забыть - так не бывает. Если уж помнят, то помнят все, или забывают, то забывают все. Бывают конечно случаи настоящей амнезии у людей, но тогда они вообще ничего не помнят, даже своего имени, а тут "что хочу помню, что не хочу, не помню".  *JOKINGLY*

Так она не где-то в укромном месте телефон оставила, а бросила его вместе с наушниками в лесу, да еще и с клоком волос. Откуда она тогда могла знать, как поведет себя Кейт, что уже на пробежке начала ему подыгрывать? Что-то не сходится... *DONT_KNOW*
Она его не в лесу бросила, а у дороги у почтовых ящиков. Там дома все деревенские, с большими участками и далеко друг от друга стоят, к каждому почтовый грузовичок не подъедет (тут развозят почту на спец. грузовичках, а не почтальон пешком), поэтому у всех этих соседских домов есть место около главной дороги, где стоят почтовые ящики для них все вместе, группой (это место можно посмотреть на картах в гугле, я его видела - там её адрес был в одной из ссылок, дом сам нельзя посмотреть, т.к. он слишком далеко от дороги, хотя дом показывали в телепередачах.) Там она и бросила телефон, в траве, причем тщательно положила экраном вверх, чтобы не разбился (это был айфон, дорогой наверно ;)) Мы не знаем, что она хотела этим сказать и почему она его дома не оставила - может, там записка какая-нибудь объясниительная вместе с ним была.

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Чем объяснить пробежку перед освобождением? На кадрах не видно, но утверждается, что там ещё была машина, и это не вызывает сомнений: её нашли связанной, с кандалами, и эти кандалы где-то должны были находиться во время пробежки. Во время пробежки руки (по крайней мере - одна рука) были свободными. От места старта отбегала довольно далеко, и потом вернулась. Т.е., тот, кто её туда привёз, действительно, её отпустил, и это не было побегом от жестокого любовника. Но непонятно, кому и зачем понадобилась эта пробежка: кажется, это не нужно ни нормальному похитителю, ни владельцу аттракциона, ни ей самой. Один вариант - подставить её под камеру, чтобы ей не верили, но тогда её не надо было связывать, и могли бы придумать что-то более убедительное. Второй вариант - что она сама вернулась, решив, что освобождение надо вот так обставить - связать её, но тогда непонятно, почему они взяли с собой кандалы, и почему тот, кто её привёз, не уехал, высадив её, а стоял и чего-то ждал.
« Последнее редактирование: 11.05.20 05:02 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Это не кандалы, это было то, что называется hose clamps (хомуты или зажимы для шланга) и продается в Америке в любом хоз. магазине, а на поясе у неё тоже была обыкновенная цепь из хоз. магазина. Люди говорят, что это было просто для виду, т.к. оно ничего не держало и не стесняло её в движениях:

https://www.reddit.com/r/thepapinis/comments/7bpvbm/running_with_hose_clamps_on_your_ankles_you/

Думаю, она забыла там чего-то в машине или сказать что-то любовнику хотела, а про камеру они не знали скорее всего.
« Последнее редактирование: 11.05.20 06:37 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Формально оставили - пусть висят, места много не занимают )
Ну, не знаю... Мне кажется, ФБР - это все-таки серьезная организация и выставлять у себя на оф. сайте фотороботы несуществующих людей, да еще и называть их возможными свидетелями - по меньшей мере странно. Или они тоже решили Шерри подыграть?
Обычено при настоящих таких похищениях там насилуют не один раз, а каждый день. Да и полиция же не дураки - они же видят, когда человек притворяется. И невозможно что-то так выборочно помнить, а что-то забыть - так не бывает. Если уж помнят, то помнят все, или забывают, то забывают все. Бывают конечно случаи настоящей амнезии у людей, но тогда они вообще ничего не помнят, даже своего имени, а тут "что хочу помню, что не хочу, не помню".
Вот именно, что они не дураки. Если бы они были точно уверены в том, что Шерри никто не похищал, то так бы и сказали прямым текстом "В ходе проведенных следственных мероприятий нами было установлено, что Шерри Папини никто не похищал. Дело закрыто."

Что касается памяти, то она не работает у всех одинаково. Все очень индивидуально. На одинаковые стрессовые условия реакция психики у всех разная. Кто-то быстро переживает первый эмоциональный шок и включает рациональное мышление - запоминает все, что слышит и видит, ведет счет времени, подмечает какие-то мелочи, нюансы... А кто-то теряется, пребывает в полной прострации и больше ориентирован на свои ощущения, чем на то, что происходит вокруг. Поэтому и может быть в его воспоминаниях путаница.     
Она его не в лесу бросила, а у дороги у почтовых ящиков. Там дома все деревенские, с большими участками и далеко друг от друга стоят, к каждому почтовый грузовичок не подъедет (тут развозят почту на спец. грузовичках, а не почтальон пешком), поэтому у всех этих соседских домов есть место около главной дороги, где стоят почтовые ящики для них все вместе, группой (это место можно посмотреть на картах в гугле, я его видела - там её адрес был в одной из ссылок, дом сам нельзя посмотреть, т.к. он слишком далеко от дороги, хотя дом показывали в телепередачах.) Там она и бросила телефон, в траве, причем тщательно положила экраном вверх, чтобы не разбился (это был айфон, дорогой наверно ) Мы не знаем, что она хотела этим сказать и почему она его дома не оставила - может, там записка какая-нибудь объясниительная вместе с ним была.
Ну, хорошо, у дороги. Что в этом странного? Если похитители на машине, то конечно им удобнее у дороги человека похитить. И почему телефон не мог упасть экраном вверх? Там как бы всего два варианта приземления, а не десять. А волосы зачем себе выдирать?

Добавлено позже:
Чем объяснить пробежку перед освобождением? На кадрах не видно, но утверждается, что там ещё была машина, и это не вызывает сомнений: её нашли связанной, с кандалами, и эти кандалы где-то должны были находиться во время пробежки. Во время пробежки руки (по крайней мере - одна рука) были свободными. От места старта отбегала довольно далеко, и потом вернулась. Т.е., тот, кто её туда привёз, действительно, её отпустил, и это не было побегом от жестокого любовника. Но непонятно, кому и зачем понадобилась эта пробежка: кажется, это не нужно ни нормальному похитителю, ни владельцу аттракциона, ни ей самой. Один вариант - подставить её под камеру, чтобы ей не верили, но тогда её не надо было связывать, и могли бы придумать что-то более убедительное. Второй вариант - что она сама вернулась, решив, что освобождение надо вот так обставить - связать её, но тогда непонятно, почему они взяли с собой кандалы, и почему тот, кто её привёз, не уехал, высадив её, а стоял и чего-то ждал.
А где можно посмотреть это видео? У меня не все ссылки открываются. Может похититель окликнул Шерри? Поэтому она вернулась? Может он предупредил ее еще раз, чтобы молчала? Вспомнил что-то такое о чем ей нельзя упоминать в полиции?
« Последнее редактирование: 11.05.20 11:57 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

ЁлыПалы


  • Сообщений: 6 642
  • Благодарностей: 3 338

  • Расположение: Москва

  • Была 27.09.24 16:20

Думаю, она забыла там чего-то в машине или сказать что-то любовнику хотела, а про камеру они не знали скорее всего.
Пишут вот так:
Цитирование
она действительно бежала к церкви JW... и потому что там никого не было... она подбежала к I5, чтобы остановить автомобиль. Таким образом, нет никаких сомнений в том, что она действительно бежала после своего освобождения. Кажется, она тоже подбежала к дому с лающими собаками?
Выглядит так, что она хотела "попросить о помощи", а потом вернулась, отправилась на дорогу, и там уже ждала связанной. Непонятно, стояла ли всё это время машина, которая её привезла. Просто надеть на ноги хомутки - бессмысленно: так не сковывают, и в это никто не поверит. Видимо, они были позже надеты. И я не понимаю: когда её нашли, она была прикована к отбойнику, или только ноги были связаны и рука пристёгнута к поясу?

Добавлено позже:
А где можно посмотреть это видео? У меня не все ссылки открываются. Может похититель окликнул Шерри? Поэтому она вернулась? Может он предупредил ее еще раз, чтобы молчала? Вспомнил что-то такое о чем ей нельзя упоминать в полиции?
Не получается найти. Посмотрела в "истории" несколько просмотренных страниц, но в них ролика нет. Много времени уйдёт на поиск.

Она убежала довольно далеко; вряд ли был бы смысл кричать. Но суть - в том, что нашли-то её скованной...
« Последнее редактирование: 11.05.20 17:06 »