Коронавирус из Китая - стр. 326 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497032 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #9750 : 07.05.20 01:49 »
https://www.youtube.com/watch?v=dl027TDEpeA#

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #9751 : 07.05.20 06:54 »
Давно в теме не была, вот интересует такой вопрос, нас же тут не мало народу: у кого нибудь из ближайшего окружения заболел,заразился? Тьфтьфутьфу? И как это проходило если, к сожалению,  такое произошло?
Моему знакомому из Москвы был поставлен диагноз ковид - была температура несколько дней и горло болело. Уже выздоровел. 
У коллеги на работе жена болела, пока в больнице Питерской лежала - бессимптомно. Вчера выписали из больницы - анализы уже отрицательные, хотя перед этим два анализа положительные пришли.
Муж подруги болел - тоже несколько дней была температура, два анализа положительных пришло. Сейчас уже выздоровел.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9752 : 07.05.20 06:59 »
Давно в теме не была, вот интересует такой вопрос, нас же тут не мало народу: у кого нибудь из ближайшего окружения заболел,заразился? Тьфтьфутьфу? И как это проходило если, к сожалению,  такое произошло?
Уже писал тут: 11 апреля хорошая знакомая, Алёна, умерла в больнице Эквадора. От этого, видимо, от самого. 45 лет молодой бабе было. Почти 20 лет там прожила - и ничего! И вот...

Помню, когда с Анд к океану спускалась, в Гуаякиль, у неё пальцы отекали, не могла кольцо обручальное снять (муж первый погиб, поэт был), но это и всё! А тут - отёк лёгких и скоротечная смерть в госпитале Амбато, в Андах, где полжизни прожила...

Но к ближайшему окружению, Алёна, конечно, не относится. Просто, знакомая. Была... Увы.

От неё осталось куча шикарных фотографий (она профессиональный фотограф), кликуха Cotopaxi, и... память.

Интересно: даже интернет выдаёт почти всю подногтную! Набираешь "Алёна Калистратова! - и бац! Даже про первого мужа многое почти правда... Ужас! В каком мире мы живём!?
« Последнее редактирование: 07.05.20 07:33 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9753 : 07.05.20 07:16 »
Вот ссылка на официальные цифры:

Official data from Ecuador’s civil registry department — which maintains records of births and deaths nationwide — confirm that the Guayaquil area has experienced an extreme surge in mortality. In Guayas province, 13,162 deaths were recorded between March 1 and April 22, 2020, the registry shows. That compares with 3,771 deaths for all of March and April 2019, and 3,459 deaths during the same period in 2018.

https://www.latimes.com/world-nation/story/2020-04-26/no-more-bodies-on-the-streets-but-coronavirus-illnesses-deaths-batter-ecuador

В провинции Гуаяс с 1 марта по 22 апреля 2020 г умерло 13 162 чел., а за весь апрель и март 2019 умерло 3771, в 2018 г. за тот же период - 3459 чел.

И это только в одной провинции смертность превысила обычную в 3 раза, а ведь ещё и другие там есть.
Спасибо. В три раза это, как мне кажется, уже ближе к реальности. Пишут обычно именно про те регионы, где смертность наиболее экстремальная, ибо на сенсации народ везде падок.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9754 : 07.05.20 08:32 »
Нет, не число заболевших меньше, а число выявленных заболевших. Четверть прилетевших из Таиланда россиян тоже считались здоровыми. До того как их протестировали. И с тестированием самих граждан Таиланда, судя по всему, полная задница. Отсюда и видимость благополучия. Страна живет за счет туризма, зачем ей плохие новости о себе?
То есть никакой массовой госпитализации и преввшенной смертности не наблюдается в Таиланде, понятно, я так и думал. Но почему-то Таиланд обвиняют в саботировании массового тестирования. Хотя зачем оно нужно если массовой госпитализации и превышенной смертности нет? В прошлые годы все также переживали что Таиланд не тестирует миллионы граждан на вирусы?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9755 : 07.05.20 08:50 »
То есть никакой массовой госпитализации и преввшенной смертности не наблюдается в Таиланде,
Откуда у вас данные об отсутствии повышенной смертности в Таиланде? Это выше предположение или официальная информация властей? Даже если второе, то надо безоговорочно верить их данным с учетом специфики региона? Китайцы, например, сначала дали одну цифру смертности от коронавируса, а потом одним махом увеличили ее ровно в полтора раза. А уж какая она на самом деле, можно только догадываться...
 
Добавлено позже:
В прошлые годы все также переживали что Таиланд не тестирует миллионы граждан на вирусы?
Какие прошлые годы, если о новом коронавирусе впервые сообщили 31 декабря 2019?  %-)

Добавлено позже:
В три раза это, как мне кажется, уже ближе к реальности.
Даже если в три раза (в семь раз, возможно, получилось за более короткий период), то разве этого недостаточно, чтобы опровергнуть ваше предположение о плохой циркуляции вируса на экваторе?

Добавлено позже:
И по Бразилии...

RIO DE JANEIRO — Brazil registered a record 10,503 new confirmed cases of the novel coronavirus in the last 24 hours and 615 deaths, the health ministry said on Wednesday.

https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-brazil-idUSKBN22I39J
« Последнее редактирование: 07.05.20 09:29 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9756 : 07.05.20 09:37 »
Даже если в три раза (в семь раз, возможно, получилось за более короткий период), то разве этого недостаточно, чтобы опровергнуть ваше предположение о плохой циркуляции вируса на экваторе?
Нужно брать среднюю статистику по региону, а не отдельные экстремальные страны. Конечно, многое зависит и от усилий местных властей, но, при прочих равных, высокая температура замедляет распространение вируса, это доказано.

Добавлено позже:
И по Бразилии...
RIO DE JANEIRO — Brazil registered a record 10,503 new confirmed cases of the novel coronavirus in the last 24 hours and 615 deaths, the health ministry said on Wednesday.
https://www.reuters.com/article/us-health-coronavirus-brazil-idUSKBN22I39J
ОК, но хорошо бы посмотреть распределение по регионам. Самый густонаселённый город у них (Сан-Паулу) расположен в южной, а не приэкваториальной части страны.
« Последнее редактирование: 07.05.20 09:38 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9757 : 07.05.20 09:40 »
Нужно брать среднюю статистику по региону,
А какие там еще страны в регионе? Африканские? Вы доверяете статистике ЦАР, Сомали и Республики Конго?

Добавлено позже:
изначальная статистика по вирусу - просто мусор. Как не моделируй математически, мусор на входе = мусор на выходе.
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 07.05.20 09:46 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9758 : 07.05.20 09:52 »
А какие там еще страны в регионе? Африканские? Вы доверяете статистике ЦАР, Сомали и Республики Конго?
Пока не доказано обратное, склонен доверять. Кроме того, там ещё есть Индонезия, Малазия, Вьетнам. Да и значительная часть Индии, в принципе, тоже в этом регионе.
 


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9759 : 07.05.20 10:04 »
Пока не доказано обратное, склонен доверять.  Кроме того, там ещё есть Индонезия, Малазия, Вьетнам. Да и значительная часть Индии, в принципе, тоже в этом регионе.
Ну раз данные Сомали с Конго вас в чем-то убеждают, то о чем говорить... Почему вы считаете Индию и Вьетнам более близкими к экватору, чем Бразилию (через северную часть которой экватор как раз и проходит), мне непонятно. Дели гораздо дальше от экватора, чем Рио...

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9760 : 07.05.20 10:08 »
Тут люди массово увлекаются рисованием графиком "заболевших", потом ужасаются нарисованным ужасным картинам. В чем же истиный смысл графиков роста заболевших?
Вот вам официальный ответ с сайта Президента России, озвученный мэром Москвы.
http://kremlin.ru/events/president/news/63303

Собянин: «Мы проанализировали детально ситуацию, которая складывается в городе. За последнее время мы кратно увеличили количество тестирований граждан и, соответственно, выявляемость заболеваний, что видно по динамике. Та динамика, которую мы видим по росту выявляемости, впрямую не свидетельствует о росте заболеваемости, она в первую очередь свидетельствует о большом количестве тестов и выявляемости заболевших».


То есть рост "заболевших", это рост числа тестов и ничего более!


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9761 : 07.05.20 10:10 »
То есть рост "заболевших", это рост числа тестов и ничего более!
А рост общей смертности, который регистрируется во всех странах, по которым прошелся коронавирус - это что?

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9762 : 07.05.20 10:11 »
Ну раз данные Сомали с Конго вас в чем-то убеждают, то о чем говорить... Почему вы считаете Индию и Вьетнам более близкими к экватору, чем Бразилию (через северную часть которой экватор как раз и проходит), мне непонятно. Дели гораздо дальше от экватора, чем Рио...
Я нигде не писал, что Бразилия дальше от экватора, чем Вьетнам или Индия, лишь отметил, что самый густонаселённый город в этой стране расположен достаточно далеко от экватора. По-моему, мы уже начинаем переливать из пустого в порожнее, предлагаю с этой темой завязывать.
« Последнее редактирование: 07.05.20 10:13 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9763 : 07.05.20 10:13 »
А рост общей смертности, который регистрируется во всех странах, по которым прошелся коронавирус - это что?
То есть во всех странах мира, раз у нас "пандемия"? Что-то не наблюдаю роста во всех странах. Можно 5-10?

Добавлено позже:
Вот вам ещё официальная информация от мэра Москвы.

До половины тяжелобольных пациентов с клинической картиной коронавируса получали отрицательные тесты на инфекцию, причем анализ сдавался дважды. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала "Россия 24".
"До 50 процентов тяжелобольных пациентов, а многие уже находятся на ИВЛ и в реанимации, у них тоже по две отрицательных пробы на коронавирус было, а мы видим, что они тяжело больны, и это точно коронавирус", - рассказал градоначальник.

То есть несколько тестов отрицательных, но это всё равно коронавирус!
О какой статистике можно говорить в этих условиях? Это туфта.
« Последнее редактирование: 07.05.20 10:24 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9764 : 07.05.20 10:25 »
Что-то не наблюдаю роста во всех странах. Можно 5-10?
А вы внимательно читайте. Речь шла о не просто обо всех странах, а обо всех странах, по которым прошелся вирус. Combinator тут приводил ссылки на графики понедельной смертности по всем возрастам в Европе, посмотрите за март-апрель,  если интересно - там все достаточно наглядно. Сейчас, когда в Европе пик пандемии пройден, там и смертность падает.  https://www.euromomo.eu/graphs-and-maps В США, России и Бразилии процесс в разгаре - рост смертности можно будет оценить через несколько недель. А про Сомали, Конго и ЦАР можно вообще забыть - там государственной медицины по существу нет, я удивляюсь, как они вообще что-то выявляют.

Добавлено позже:
То есть несколько тестов отрицательных, но это всё равно коронавирус!
К сожалению, много тестов дают ложноотрицательные результаты, поэтому реальная картина заболеваемости  и смертности от коронавируса в России еще хуже, чем нам докладывают. О причинах могу рассказать, но зачем это вам, если вы саму проблему отрицаете? Но если это не вирус, то откуда тогда взялся беспрецедентный за последние несколько десятилетий (со времен "испанки") поток больных с пневмониями в Москве?

И не только в Москве, конечно...

Ни один из моих коллег за последние 30 или 40 лет (зависит от возраста врача, иными словами, за всю свою медицинскую практику) не попадал в условия работы, когда:

клиники заполнены пациентами с одним и тем же диагнозом;
отделения интенсивной терапии заняты больными с одним и тем же диагнозом;
25-30% врачей и медсестер болеют тем же, чем пациенты, которых они лечат;
не хватает аппаратов ИВЛ;
решение о госпитализации зависит не столько от медицинских параметров, сколько от наличия медикаментов и аппаратуры;
у всех тяжело больных клиническая картина одинакова;
смерть всех тех, кто умер в реанимации, однотипна;
постоянная угроза нехватки лекарственных препаратов и медицинских материалов.
Для меня ясно: причина всего этого — опасный вирус.


https://swisshealthmagazine.ch/ru/paul-fogt-analiziruet-situaciju-s-covid-19/
« Последнее редактирование: 07.05.20 11:10 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9765 : 07.05.20 11:18 »
Россия обошла Германию и Францию по числу больных коронавирусом
За прошедшие сутки в России выявлен еще 11 231 случай коронавируса в 84 регионах, причем у 48,7% не было клинических проявлений болезни. Такое сообщение распространил Оперативный штаб. Таким образом, за все время в стране было зарегистрировано 177160 случаев заражения Covid-19, что вывело РФ на пятое место в мире после США, Испании, Италии и Великобритании. Еще накануне Россия уступала Германии и Франции, однако теперь опережает их.

Ну вот, братцы, дождались! А не верили!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9766 : 07.05.20 11:22 »
откуда тогда взялся беспрецедентный за последние несколько десятилетий (со времен "испанки") поток больных с пневмониями в Москве?
Вы же далеко от Москвы? Я живу  в Москве, общаюсь с десятками людей, ни у кого из знакомых нет вируса. Есть у пары знакомых знакомых (знакомые знакомых это выборка сотни человек).
Вот доходов лишилась уже половина.
Под окнами крупная больница, там не происходит ни-че-го.

Добавлено позже:
Россия обошла Германию и Францию по числу больных коронавирусом
http://kremlin.ru/events/president/news/63303
Собянин: «За последнее время мы кратно увеличили количество тестирований граждан и, соответственно, выявляемость заболеваний, что видно по динамике. Та динамика, которую мы видим по росту выявляемости, впрямую не свидетельствует о росте заболеваемости, она в первую очередь свидетельствует о большом количестве тестов и выявляемости заболевших».
« Последнее редактирование: 07.05.20 11:23 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9767 : 07.05.20 11:26 »
Под окнами крупная больница, там не происходит ни-че-го.
При чем тут ваша ведомственная больница, в которую никого с пневмониями не везут? Я вам писал уже, куда направляют таких больных. Вы забыли, или троллите просто?

Добавлено позже:
Есть у пары знакомых знакомых
У меня 7 человек, и это  только друзья и знакомые.
« Последнее редактирование: 07.05.20 11:53 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9768 : 07.05.20 11:29 »
При чем тут ваша ведомственная больница, в которую никого с пневмониями не везут? Я вам писал уже, куда направляют таких больных. Вы забыли, или троллите просто?
Ага, при этом под больницы переделывают автоцентры и павильоны ВДНХ, и срочно строят времянки, ибо "все больницы переполнены" (с).

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9769 : 07.05.20 11:31 »
Вот доходов лишилась уже половина.
И кому нужно было лишать их доходов, если никто не болеет и ничего экстраординарного не происходит? Происки "мирового правительства", или это другой коварный заговор?

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #9770 : 07.05.20 11:31 »
У меня 7 человек, и это  только друзья и знакомых.
Это в Турции? Там тепло.
У нас на работе отделе 70 человек, мы еженедельно созваниемся в скайпе, обсуждаем новости. Ни у кого ничего! И у близких ничего.
Вот такая стррашная эпидемия.
Для примера моя бабушка вспомнила на днях эпидемию в 1941: "Тогда ТОЖЕ была эпидемия: слегли моя мама, моя бабушка, моя тётя".
Вам не кажется что нынешняя эпидемия какая-то ну виртуальная что ли?


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Korsar

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9771 : 07.05.20 11:35 »
все больницы переполнены
Да, все больницы, куда везут больных с пневмониями, переполнены. Но другие болезни никто не отменял, поэтому нельзя все больницы перепрофилировать под ковид. А ваша любимая больница РАН вообще московским властям не подчинятся и в городскую сеть не входит, поэтому она не участвует в этой ситуации. Или вы знаете только о том, что видите из окна, других источников информации об окружающем мире  у вас нет?

Добавлено позже:
Это в Турции?
Это в Москве. Вы читаете вообще, о чем я пишу, или с собой беседы ведете?

Добавлено позже:
У меня несколько знакомых в Москве с положительными тестами. Случаи самые разные - от бессимптомных до летального исхода.
« Последнее редактирование: 07.05.20 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9772 : 07.05.20 11:41 »
Добавлено позже:http://kremlin.ru/events/president/news/63303
Собянин: «За последнее время мы кратно увеличили количество тестирований граждан и, соответственно, выявляемость заболеваний, что видно по динамике. Та динамика, которую мы видим по росту выявляемости, впрямую не свидетельствует о росте заболеваемости, она в первую очередь свидетельствует о большом количестве тестов и выявляемости заболевших».
Это замечательно, что Россия наконец-то серьезно подошла к вопросу тестирования. Жаль, что этого не произошло в феврале и тем более в марте. Вспышка заражения происходила в марте на наших глазах.
Разворачиваемый текст
помню пришел к врачу после 8 марта, куча народу, все кашляют, некоторым вынесли градусники. Медсестра, бедная, бегает, говорит: "сумасшедший дом, пациенты прилетели с Кубы, из Андоры, Франции, Тайланда, все с ОРВИ"... Врач так всех и не принял, его вызывали, он куда то все ходил...
Первую волну пропустили в том числе из за отсутствия тестов в аэропортах. Вторую - опять же заражения персонала и своевременного тестирования на предприятиях.
Сейчас взялись более основательно. Но надо понимать, что тесты отражают не только болевших ранее, а вновь заражающихся ежедневно. В Москве - это скорее всего через магазины и многоэтажные дома. Ежедневно люди подхватывают вирус из тех же старых источников.
Про "бессимптомников" не совсем понятно. Доктора приезжают брать тесты по серьезным симптомам. Не верится, что эта статистика высокого числа бессимптомников берется от частных лабораторий типа Гемотеста, куда приходят здоровые чисто провериться. Мне кажется, что в данном случае
бессимптомные = неклинические.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9773 : 07.05.20 11:44 »
Доктора приезжают брать тесты по серьезным симптомам. Не верится, что эта статистика высокого числа бессимптомников берется от частных лабораторий типа Гемотеста, куда приходят здоровые чисто провериться.
Не обязательно по серьезным симптомам берут. У одного из моих друзей заболела жена, тест взяли и у него, хотя симптомов у него не было.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9774 : 07.05.20 11:48 »
Тем не менее, я считаю, что Россия заботится о своих гражданах, им помогают чем возможно. Сейчас, когда начали заражаться члены правительства, разные другие известные персоны, когда клиники переполнены - меры противодействия стали напоминать китайские и европейские. Нет, конечно, средств на создание полноценных собственных исследований, но огромные расходы на строительство мед учреждений, на закупку чужих препаратов, защитных средств и в том числе на тесты - хорошая тенденция.

Добавлено позже:
Не обязательно по серьезным симптомам берут. У одного из моих друзей заболела жена, тест взяли и у него, хотя симптомов у него не было.
Заболела, хоть температура была?
« Последнее редактирование: 07.05.20 11:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9775 : 07.05.20 11:50 »
Заболела, хоть температура была?
Нет, только кашель и потеря обоняния. Но на КТ - признаки пневмонии в легкой форме.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9776 : 07.05.20 11:55 »
Нет, только кашель и потеря обоняния. Но на КТ - признаки пневмонии в легкой форме.
Но это симптомы коронавируса, это не относится к бессимптомным!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9777 : 07.05.20 11:58 »
Но это симптомы коронавируса, это не относится к бессимптомным!
Я про его жену, а у моего друга симптомов вообще никаких. Тест тем не менее взяли (результат пока не сообщили) и на карантин посадили. Отсюда и бессимптомники - реально их наверняка гораздо больше, чем в статистике. Выявляют не всех, конечно.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9778 : 07.05.20 12:00 »
У нас на работе отделе 70 человек, мы еженедельно созваниемся в скайпе, обсуждаем новости. Ни у кого ничего! И у близких ничего.
А вы потребуйте от начальства провести поголовное тестирование, как у Симонян. Результат может быть не менее удивительным.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9779 : 07.05.20 12:05 »
Первую волну пропустили в том числе из за отсутствия тестов в аэропортах.
Одна из моих знакомых возвращалась из Турции вывозным рейсом в конце марта - говорит, что не только тесты не делали, но и температуру не измерили. Взяли какую-то расписку, что она обязуется 2 недели дома сидеть, и всё...