Коронавирус из Китая - стр. 311 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1496646 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9300 : 02.05.20 02:28 »
А вы ссылку откройте.
Официально в стране заражены 7,6 тысячи человек, примерно 370 человек умерли, и 70 процентов случаев приходится на Гуаякиль. Однако в эти цифры мало кто верит. Даже президент Эквадора Ленин Морено предупредил, что заболевших может быть больше в разы, просто в стране не хватает тестов для выявления COVID-19...
В начале апреля власти направили в город военных, чтобы убирать мертвецов с улиц. Однако в день они могут забрать не более 150 тел, тогда как в префектуре ежедневно выдают около 500 свидетельств о смерти по разным причинам.

https://lenta.ru/articles/2020/04/16/ecuador/

Провинция Гуаяс и ее административный центр Гуаякиль, где зарегистрировано свыше 7,5 тыс. случаев заражения и около половины смертей из-за коронавируса, стали эпицентром эпидемии в южноамериканской республике. В середине апреля руководство Эквадора сообщило о семикратном росте числа умерших в этом регионе по сравнению с обычным показателем смертности, допустив, что часть из них также связано с этой инфекцией.

https://tass.ru/obschestvo/8340433

Я, как вы знаете, не верю в козни "мирового правительства", которое все это выдумывает в своих гнусных целях.
Там такой Ленин,что его давно пора в мавзолее на замок запереть. Почему "мертвецы на улицах"? Ведь бездомные, наверное?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9301 : 02.05.20 02:29 »
Почему "мертвецы на улицах"? Ведь бездомные, наверное?
Скорее всего, да. Но ведь и бездомные - тоже люди.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #9302 : 02.05.20 02:38 »
Но ведь и бездомные - тоже люди.
Так эту информацию нужно до эквадорского президента и Международного Валютного Фонда донести. Я то в ней не сомневаюсь.
Просто логично,что человек,живущий на улице, и умрет,увы, на улице. Но похоронить его в обычном порядке власти не разрешают. Его непременно сейчас нужно кремировать. Однако, число крематориев прежнее, а логистика и расторопность служащих на традиционном латиноамериканском уровне. Отсюда ужасы, когда люди вынуждены сами устраивать сожжение покойников.
« Последнее редактирование: 02.05.20 02:40 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: denis.al

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9303 : 02.05.20 07:28 »
От обычного гриппа не заражались массово и не умирали врачи.
вы лично готовы пожертвовать жизнями своих родителей
Какой старый и дешёвый трюк, и надо же до сих пор работает безотказно, судя по количеству благодарностей  *JOKINGLY*  До этого коронавируса и родители и врачи жили вечно и счастливо.
Троллям бесполезно что-либо доказывать, просто забейте на него.
Судя по тому как Вы ворвались в тему, даже не сочтя нужным просмотреть предыдущие сообщения, и закидывать постами всех без исключения тролль как раз Вы.  ;)
Я, как вы знаете, не верю в козни "мирового правительства"
Я тоже, но с точки зрения логики всё происходящее выглядит именно так. Просто всё пошло немного по другому сценарию и, выпущенный из бутылки джинн, вышел из под контроля. Азиаты оказались менее восприимчивыми к вирусу, чем европейцы или жители США. Мне интересно наблюдать как сейчас изворачивается правительство принимая законы и постановления, один противоречивее другого, но главного они добились - народ попал в цифровую кабалу уже навсегда. Потом последуют какие-нибудь поблажки (разрешат ходить без маски ;0) например), но это, как понимаете, не изменит ни вашу жизнь к лучшему, ни уменьшит количества среднестатистических смертей.
Вот ссылка на аудио-книжку "Офисный планктон 3000" Это юмореска, но вполне может стать реальностью в недалёком будущем. https://knigavuhe.org/book/ofisnyi-plankton-3000/


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9304 : 02.05.20 08:28 »
Просто всё пошло немного по другому сценарию и, выпущенный из бутылки джинн, вышел из под контроля.
Я именно так и считаю. Лаборатории, изучения, скрещивания - одна сторона, но не всеобщее заражение, таких планов ни у кого не было.
Ясный перец, что сильные мира всего будут заново переспределять капиталы и будет новый мировой порядок. Но изначально его не планировали, это только реакция на бедствие. Конечно, умные люди используют ситуацию грамотно и смогут построить грандиозные планы.
я сторонник сценария "б"
а) план "мирового правительства" - запуск пандемии - передел сфер
б) незапланированная пандемия - план "мирового правительства"- передел сфер.
Цитирование
Азиаты оказались менее восприимчивыми к вирусу, чем европейцы или жители США.
Альтернативный вариант:
1) восприимчивы к вирусу все 100%
2) тяжелые случаи у всех рас и наций во всех странах, определяются индивидуальными особенностями организма
3) противодействие пандемии в каждой стране определяется нескольними факторами:
- своевременным принятием мер
- грамотными координированными действиями властей
- финансовой достаточностью государства (туда входят средства защиты, госпитали, жизнеустройство граждан, техника, и пр., и пр..)
- уровнем развития науки и медицины
- сознательностью граждан
Поэтому: в некоторых странах удалось взять контроль над болезнью, в некоторых остановить и наладить экономику, в некоторых хаос и сильное распространение, некоторые могут оказаться на грани уничтожения как страны.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9305 : 02.05.20 08:45 »
Какой старый и дешёвый трюк, и надо же до сих пор работает безотказно, судя по количеству благодарностей    До этого коронавируса и родители и врачи жили вечно и счастливо.
Это ваше "вечно и счастливо" - как раз и есть дешевый демагогический трюк, никто об этом не говорит. А у меня уже четверо знакомых с коронавирусом за неделю в Москве. Умерла мама сокурсницы, заболела жена близкого друга - врач-кардиолог, и только что узнал, что в 15-й больнице одноклассник, дышит тяжело,температура 10 дней под 39, а мама его и вовсе в реанимации. Вы живете, как я понимаю, в Сибири и  плохо представляете, что сейчас происходит в Москве. Поэтому мой вам совет - не надо заниматься демагогией, тема не та. Понятно, что в Ангарске вы меньше рискуете, так как город относительно небольшой, и у вас ничего такого не будет, но гарантий ведь вам не даст никто. В вашем регионе, к сожалению, пик впереди. Так что берегите себя!

Добавлено позже:
б) незапланированная пандемия - план "мирового правительства"- передел сфер.
Как-то так, только без "мирового правительства". Сами, всё сами...
« Последнее редактирование: 02.05.20 09:10 »


Поблагодарили за сообщение: mrv

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9306 : 02.05.20 09:13 »
Добавлено позже:Как-то так, только без "мирового правительства". Сами, всё сами...
Мировое правительство - это условно. Главы государств и богатейшие люди мира уже начали передел, не дожидаясь итогов. Горячая пора, кто сейчас упустит - останется на задворках. Сейчас Китай, Корея, Япония - лидеры номер один и они разыгрывают партию, на западе более успешным странам надо дать ответ пока не поздно, Россия тоже хочет принять серьезное участие в переделе, но проваливается все больше и больше, прозевав пандемию у себя. При амермканском трагическом сценарии заражения и гибели людей обо всех российских притязаниях в мировом переделе можно забыть - финансово страна (в отличае от США) может не подняться. А мировое правительство - независимые инвесторы, которым все равно в кого вкладывать, основной критерий - перспективность.

Понятно, что в Ангарске вы меньше рискуете, так как город относительно небольшой, и у вас ничего такого не будет, но гарантий ведь вам не даст никто. В вашем регионе, к сожалению, пик впереди.
Что бы там до Ангарска ни дошло - всё купируют. И для Иркутска не будет серьезных последствий, и для многих городов Забайкалья. И слава богу! Надо отрезать Алтай и Сибирь, этого наверху боятся - а вдруг понравится жить самостоятельно? Снова потом завоевывать чтоли?  *JOKINGLY*
Москва сегодня - новый Ухань, Питер - новый Шанхай. Победят эпидемию в этих городах - победят во всей России. Изолировать один небольшой город легко, даже средний, особенно в отдалении. Изолировать Москву... это как общественный туалет в ресторане. Нет, плохой пример. Это как заблокировать весь интернет в стране или документооборот. По сути в России эпидемия приобрела такие масштабы из-за того, что Москва пересадочный узел и центр всех коммуникаций, спасать надо срочно. Лечить, изолировать и прописывать, и доставлять людям профилактические препараты. Пока наоборот: средства защиты - дорогой дефицит, какие лекарства и профилактика никто не знает, врачей кинули на передовую, они разгребают тяжелых, а из профилактики только "сидите дома".   
« Последнее редактирование: 02.05.20 09:29 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Obladi-oblada | Korsar

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9307 : 02.05.20 09:57 »
доставлять людям профилактические препараты
К сожалению, нет таких в природе - с доказанной эффективностью. Поэтому народ запасается имбирем и чесноком...
« Последнее редактирование: 02.05.20 10:03 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #9308 : 02.05.20 10:55 »
Это вы к тому что наконец-то поняли что толку от карантина ноль?
Не у всех.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #9309 : 02.05.20 11:09 »
Что бы там до Ангарска ни дошло - всё купируют. И для Иркутска не будет серьезных последствий, и для многих городов Забайкалья. И слава богу! Надо отрезать Алтай и Сибирь, этого наверху боятся - а вдруг понравится жить самостоятельно? Снова потом завоевывать чтоли?  *JOKINGLY*
Москва сегодня - новый Ухань, Питер - новый Шанхай. Победят эпидемию в этих городах - победят во всей России. Изолировать один небольшой город легко, даже средний, особенно в отдалении. Изолировать Москву... это как общественный туалет в ресторане. Нет, плохой пример. Это как заблокировать весь интернет в стране или документооборот. По сути в России эпидемия приобрела такие масштабы из-за того, что Москва пересадочный узел и центр всех коммуникаций, спасать надо срочно. Лечить, изолировать и прописывать, и доставлять людям профилактические препараты. Пока наоборот: средства защиты - дорогой дефицит, какие лекарства и профилактика никто не знает, врачей кинули на передовую, они разгребают тяжелых, а из профилактики только "сидите дома".
Извиняюсь москвичам, но Москва - это действительно рассадник всей заразы по стране. В моём российском городе каждый день снимают с поездов и автобусов больных оттуда, и конца этому не видно. Закрыть её надо было ещё давно, как только всё это начиналось, а сейчас не знаю, время наверно уже упущено.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Эля 29

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #9310 : 02.05.20 12:20 »
Извиняюсь москвичам, но Москва - это действительно рассадник всей заразы по стране. В моём российском городе каждый день снимают с поездов и автобусов больных оттуда, и конца этому не видно. Закрыть её надо было ещё давно, как только всё это начиналось, а сейчас не знаю, время наверно уже упущено.
Значит, нечего в Москву переться. Но тогда надо все развивать на местах. Но не дадут, ибо понравится и захотят от Москвы отделиться. Замкнутый круг.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9311 : 02.05.20 12:36 »
Извиняюсь москвичам, но Москва - это действительно рассадник всей заразы по стране.
Любой мегаполис - рассадник, жители его тут ни при чем. В Турции, например, таким рассадником стал Стамбул, большинство заболевших оттуда. Кстати, 30 самых крупных турецких городов на въезд-выезд уже давно перекрыты.

Добавлено позже:
Закрыть её надо было ещё давно, как только всё это начиналось, а сейчас не знаю, время наверно уже упущено.
Когда только начиналось все - не решились, слишком высокой показалась, видимо, цена вопроса. А сейчас действительно поздно уже.
« Последнее редактирование: 02.05.20 12:39 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Sergei_VL

Эля 29


  • Сообщений: 10 852
  • Благодарностей: 16 071

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #9312 : 02.05.20 12:48 »
да , москвичи уж заметно/незаметно наверное каждый  8-10 переболел.
Многие едут в регионы - некоторые неведомо для себя разносят заразу через самолеты-поезда( а все летает-ходит)..
Остается только ... не ходить далее  магазина- аптеки , читать новости  и жить дальше.. *HELP* %-)  *SMOKE*



Поблагодарили за сообщение: KUK

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #9313 : 02.05.20 13:57 »
да , москвичи уж заметно/незаметно наверное каждый  8-10 переболел.
Собянин говорил о 2%.
Но непонятно. Если это те самые исследования рандомной выборки, и 2% имеют вирус, но еще не больны - то через 2 недели будет пиздец.
Если 2% имеют антитела то как раз все нормализуется, коллективный иммунитет вырабатывается.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9314 : 02.05.20 14:02 »
Собянин говорил о 2%.
Но непонятно. Если это те самые исследования рандомной выборки, и 2% имеют вирус, но еще не больны - то через 2 недели будет пиздец.
Если 2% имеют антитела то как раз все нормализуется, коллективный иммунитет вырабатывается.
Я думаю, как раз и тестировали на антитела. Анализ ПРЦ слишком дорогой и его делают слишком долго.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9315 : 02.05.20 14:24 »
Значит, нечего в Москву переться.
Это надо было раньше думать, в совейское время дедушке Сталину, дедушке Хрущову и иже с ними. Все дороги завели на Москву, это как электрика на даче: основной кабель в щиток, а оттуда разводка по постройкам. В США и Европе такого нет. Заложили еще с ссср.
Цитирование
Но тогда надо все развивать на местах.
Задумаются может теперь. Последние годы продолжалась стихийная централизация. Она не нужна, и не только там из-за вирусов. Она вредна во всех отношениях.
Цитирование
Но не дадут, ибо понравится и захотят от Москвы отделиться. Замкнутый круг.
Ну хотя бы вкладывать деньги в регионы, рабочие места. При хорошем раскладе половина москвичей сами уедут в регионы, ибо какой-то там символ России, культурный и деловой центр - это только мифы, в реальности последние 20 лет - бардачный караван - сарай.

Добавлено позже:
Извиняюсь москвичам, но Москва - это действительно рассадник всей заразы по стране. В моём российском городе каждый день снимают с поездов и автобусов больных оттуда, и конца этому не видно. Закрыть её надо было ещё давно, как только всё это начиналось, а сейчас не знаю, время наверно уже упущено.
Не надо извиняться  *JOKINGLY* все это обсуждалось месяц назад, и про закрыть, и про рассадник, и про бардак.
Сколько можно по сотому разу. Все равно мы ничего не решаем, это кто-то там наверху решения принимает как дальше действовать. Народ выживает по большому счету. Не знаю как в США, а в России, в частности, в Москве последние годы тенденция к мельчанию роли каждого. "Нужно?"-"не нужно!"-"а что?"-"а вот - копай отсюда и до обеда и ничего не спрашивай".

Добавлено позже:
Не у всех.
Не корректно. Туда никто не ездит, почти как другая планета. Чтобы из России съездить просто так в НЗ (чисто вулканчики посмотреть, поля с виноградниками, овечек посчитать) надо 3 квартиры продать.
« Последнее редактирование: 02.05.20 14:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9316 : 02.05.20 14:44 »
Ну хотя бы вкладывать деньги в регионы, рабочие места. При хорошем раскладе половина москвичей сами уедут в регионы, ибо какой-то там символ России, культурный и деловой центр - это только мифы, в реальности последние 20 лет - бардачный караван - сарай.
Дык оне и вкладывали, по дешевке насоздавали торговых домов, а в результате разорили всех, сучары -недоучки- экономисты хреновы. Но зато сейчас и продолжают учить всех,- это мол, видите, кто не смог,тот дурак. Нелюди, циники и просто тупые, упертые во власть. Если б не Путин (или кого он представляет), было бы хуже, чем сейчас вна украине и с применением ЯО. Так думаю.
« Последнее редактирование: 02.05.20 15:05 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9317 : 02.05.20 14:54 »
Таблица активных случаев covid19 в мире, Россия на 3 месте, впереди остались только Штаты и Великобритания, где эпидемия началась раньше на месяц.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

таблица ежедневного прироста; Россия на 2 или 3 месте (после US или UK+US)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

"Сейчас у нас есть инструмент более точной настройки, называется цифровой пропуск. Если нам понадобится уменьшить поток людей на дорогах, в метро, то мы просто уменьшим объем выдачи цифровых пропусков, ужесточим вообще сам контроль за выдачей пропусков и поездок. Если мы увидим какую-то угрозу, то, конечно, ни минуты не буду сомневаться, будем выходить с предложением об ужесточении этих мер", - сказал Собянин. "Самое главное - это возможность человеку помощь. Пока система заполняется, она испытывает все большую нагрузку каждый день. В этой ситуации, конечно, никакие послабления мер допускать нельзя", - добавил мэр.

Добавлено позже:
Дык оне и вкладывали, по дешевке насоздавали торговых домов, а в результате разорили всех, сучары -недоучки- экономисты хреновы. Но зато сейчас и продолжают учить всех,- это мол, видите, кто не смог,тот дурак. Нелюди, циники и просто тупые упертые во власть. Если б не Путин (или кого он представляет), было бы хуже, чем сейчас вна украине и с применением ЯО. Так думаю.
Эти недоучки и сучары - те же самые жители регионов, самые оборотистые...
приехали в Москву, увидели "систему"... ага, сориентировались, вкрячились и давай чесать в духе предшественников. Так было и так будет. Поняите москвичи очень условно, Москва - это площадка для реализации по установленной схеме определенных финансовых штучек.
« Последнее редактирование: 02.05.20 15:00 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9318 : 02.05.20 15:07 »
Эти недоучки и сучары - те же самые жители регионов, самые оборотистые...
приехали в Москву, увидели "систему"... ага, сориентировались, вкрячились и давай чесать в духе предшественников. Так было и так будет. Поняите москвичи очень условно, Москва - это площадка для реализации по установленной схеме определенных финансовых штучек.
Очень частично согласен.    *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #9319 : 02.05.20 15:11 »
Ученые лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна скорректировали прогноз окончания вспышки коронавируса в России. Новые данные опубликованы на сайте учреждения.

Кто понял?
 %-)
Россия заказала дизайнерам красивый график вспышки коронавируса у себя, причем, в настоящий момент (вероятно по условиям заказчиков) мы должны какбэ находиться на пике, а буквально завтра уже вирус начнет отступать?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Цитирование
Как отметил мэр столицы, за последние месяц-полтора из-за границы в Россию приехали больше миллиона человек, а москвичей из них было 120 тыс.
«Из этого миллиона половина практически проехала через Москву и поехала дальше в регионы. На мой взгляд, он уже невозможен, китайский вариант, мы уже работаем по европейскому варианту, когда пандемия внутри страны и надо просто бороться, сглаживая пики», — цитирует его ТАСС.
Как же вы допустили, Сергей Семёнович? Ведь визы в феврале, в период вспышки в Европе россиянам туда можно было не выдавать, а в аэропортах брать тесты у каждого. Ведь тысячи рейсов в Москве были не только прямыми, типа "Рим-Москва", но и транзитными для других стран, закрывших между собой авиасообщения. Часть москвичей до сих пор выходит на работу и работает в коллективе. Тестирование в медпунктах надо было проводить еще в начале марта, а его в начале мая до сих пор нет. Человек соблюдает все правила карантина, приходит на работу, и не может поручиться за своих коллег, может быть другой человек все выходные на даче с рабочими провел.
« Последнее редактирование: 02.05.20 15:21 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9320 : 02.05.20 15:29 »
Как же вы допустили, Сергей Семёнович? Ведь визы в феврале, в период вспышки в Европе россиянам туда можно было не выдавать, а в аэропортах брать тесты у каждого.
Визы выдают иностранные консульства, при чем тут московский мэр? Да и тесты в аэропорту - это не его компетенция. Задним числом легко упрекать, что сильно запоздали и с закрытием границ, и с тестированием приезжающих. Но какая страна закрыла границы вовремя? Чехия, вроде, поняла раньше всех, да и то запоздала, а остальные захлопнулись во второй половине марта, когда поезд ушел уже.
« Последнее редактирование: 02.05.20 15:42 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #9321 : 02.05.20 15:33 »
В юмор - не смешно, а темы про дебилов на сайте нет.
Оффтоп (текст не по теме)
В мире набирает популярность тренд называть младенцев в честь коронавируса. Пандемия вдохновляет новоявленных родителей на словотворчество, когда речь заходит об имени малыша.
На Филиппинах родители назвали новорожденную дочь Ковид Мари. Таким образом они выразили благодарность вирусу, который пощадил их семью. На юго-востоке Индии сразу две женщины проявили оригинальность. Теперь в стране живут девочки с именами Корона Кумар и Корона Кумари. Отмечается, что идею для имен подал врач. А на севере Индии растет малыш Локдаун (в переводе с английского - карантин). Таким образом родители решили зафиксировать в памяти все проблемы, которые им принес 2020 год.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9322 : 02.05.20 15:35 »
Почему "мертвецы на улицах"? Ведь бездомные, наверное?
Умер человек дома. Люди сообщают в полицию и куда там ещё положено. Проходит несколько дней - реакции ноль. Труп начинает разлагаться, его и выносят на улицу. Отсюда и "трупы на улицах". Бездомные тут не при чём.
Для властей вспышка смертности была полной неожиданностью. Они и так раздолбаи там все поголовно, а тут ещё и ситуация нестандартная.
В столице, в Кито, хотя бы мобильные морги появились, а Гуаякиль мало того, что самый крупный город, еще и не столица, еще и климат, в отличие от Кито, тропический и влажный, что усугубляет  - трупы разлагаются быстрей, потому их и быстрей выносят на улицу. Статистика врёт - только за первые две недели апреля только в Гуаякиле умерло больше 7000 (Семи тысяч) человек. И власти Гуаякиля это признают. А с марта умерло 14 тысяч на весь Эквадор, на момент, когда статистика показывала чуть более 500. Русские эквадорцы уже думают бежать из Эквадора.
Кино с главой Эквадора Лениным:
https://youtu.be/UxF00NyxY28

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #9323 : 02.05.20 16:16 »
Французские кинологи проверяют новый способ обнаружения людей, заразившихся коронавирусом, обучая собак узнавать их по запаху. Уже есть первые результаты и они обнадеживают.
Обучение началось 30 апреля. В них участвуют семь служебных собак, в основном бельгийские овчарки.
В качестве образца используются смоченные потом заразившихся COVID-19 компрессы. Ученые утверждают, что собаки заразиться не смогут, поскольку пока присутствие коронавируса в поту не подтверждено.
Если эксперимент будет удачным, кинологи могли бы помочь сэкономить время при проверках в аэропортах, морских портах и даже в очередях в супермаркеты.
Ученые из Университета Пенсильвании в США также предположили, что собаки способны выявлять бессимптомных носителей коронавирусной инфекции по запаху. В Штатах в эксперименте участвуют восемь лабрадоров-ретриверов. Отмечается, что если эти животные покажут успешные результаты, то мир получит новую неинвазивную методику диагностирования носителей COVID-19.
Подобные исследования проводятся в Лондонской школе гигиены и тропической медицины.
Доказано, что собаки способны выявлять малярию и даже онкологические заболевания.
Кинолог Владимир Голубев не исключил возможности того, что собаки могут определять заболевших коронавирусом. Он считает, что если это подтвердится, то животные смогут оказать неоценимую помощь в борьбе с COVID-19.

Только придется натаскивать по собаке на каждое заболевание, проводить больного сквозь строй собак. Забавный медосмотр получится.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Sergei_VL

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9324 : 02.05.20 16:24 »
И слава богу! Надо отрезать Алтай и Сибирь, этого наверху боятся
Статья 280.1 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности РФ.
1. Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет...

2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказываются обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет...


Так что пятёрочка вам корячится, молодой человек, пятёрочка... Никак не меньше. На фоне пандемии призывы к развалу страны...
Мало пять лет за это. Мало. . Я бы больше давал.  Для ума.
« Последнее редактирование: 02.05.20 16:26 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ZSM-5 | KUK

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9325 : 02.05.20 16:42 »
таблица ежедневного прироста; Россия на 2 или 3 месте (после US или UK+US)
Сергей, засуньте эту таблицу себе в зад, или хотя бы дождитесь вечера.
Я думаю, как раз и тестировали на антитела. Анализ ПРЦ слишком дорогой и его делают слишком долго.
Нет уж, дорогой наш оптимист комбинатор, так просто вы не отделаетесь! Кто нам не далее как вчера втирал про пройденный в РФ и Мск пик? Нате, +9600 по РФ и +5360 по Мск, что почти на 2 физических тыщи пуще прежнего и там и там! - Выкручивайтесь!
Моя версия - корону растащили массово вышедшие из 2 недельного заточения в больницах медики, с пропусками-вездеходами, между прочим. Я уж молчу про внутрибольничное, такое как в питерском аналоге Склифа. Подозреваю, что они заражают друг друга, а потом нас, уже вне красной зоны и часть из них в стремлении зашибить деньгу мухлюет со своими анализами.
Карантин любой жесткости в случае с короной у нас не работает, вкупе с идиотическими пропусками, штрафами за прогулки и так и не преодоленным толком безобразием с масками. А еще хуже, если не дай бог поперла армия.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Нэнси

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #9326 : 02.05.20 16:58 »
Сергей, засуньте эту таблицу себе в зад, или хотя бы дождитесь вечера.Нет уж, дорогой наш оптимист комбинатор, так просто вы не отделаетесь! Кто нам не далее как вчера втирал про пройденный в РФ и Мск пик? Нате, +9600 по РФ и +5360 по Мск, что почти на 2 физических тыщи пуще прежнего и там и там! - Выкручивайтесь!
Нет уж, дорогой наш прокурор на общественных началах Сергей В., выкручиваться придётся вам. Вот прямая цитата из моего вчерашнего поста:
==============
Ответ #9261 : вчера в 22:02
Россия, конечно, пока <пика> не прошла...
==============

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #9327 : 02.05.20 17:18 »
Коронавирус, от которого, якобы помер товарищ Ким Чен Ын, не страшен главному корейцу страны чучхе: Ким Чен Ын впервые, после трёхнедельного отсутствия, появился на публике и даже помахал ручкой счастливому корейскому народу.

Вопреки слухам о тяжелой болезни и даже смерти. Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые за три недели появился на публике. Глава КНДР присутствовал на открытии завода по производству удобрений. Ким Чен Ын торжественно перерезал ленточку под крики ура и «махал рукой ликующим строителям», сообщают государственные СМИ.
https://www.1tv.ru/news/2020-05-02/385115-kim_chen_yn_poyavilsya_na_publike_vpervye_za_tri_nedeli_na_fone_sluhov_o_ego_bolezni_i_dazhe_smerti

Ким Чен жил, Ким Чен жив, Ким Чен будет жить! Ура, товарищи! Приход бабы к власти отменяется!
« Последнее редактирование: 02.05.20 17:23 »


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Солдат Василий | KUK

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #9328 : 02.05.20 17:57 »
Сергей В., выкручиваться придётся вам.
Моя совесть тоже чиста, значит, повесим все на медгаза  :)

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.09.24 13:13

Коронавирус из Китая
« Ответ #9329 : 02.05.20 18:02 »
Моя совесть тоже чиста, значит, повесим все на медгаза
Ага, мало того, что меня упрямый мальчик Фома своими баснями "корона не хуже гриппа" задолбал, так и вы туда же.  :)

Добавлено позже:
Разве Россия пик прошла? Москва и область сейчас как раз на пике, в других регионах он наступит через 1-2 недели.

Добавлено позже:
массово вышедшие из 2 недельного заточения в больницах медики, с пропусками-вездеходами, между прочим. Я уж молчу про внутрибольничное, такое как в питерском аналоге Склифа. Подозреваю, что они заражают друг друга, а потом нас, уже вне красной зоны и часть из них в стремлении зашибить деньгу мухлюет со своими анализами.
Ничего не понял. Какие медики массово вышли из заточения? Какую деньгу они зашибают? Надо быть совсем не в своем уме, чтобы выходить на работу заведомо больными и заражать пациентов.
« Последнее редактирование: 02.05.20 18:17 »