Лифт - стр. 194 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2168361 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5790 : 01.05.20 13:12 »
кстати,сами можете повести такой эксперимент-ни к чему вроде... но так,для общего развития
Я провёл такой эксперимент и даже с газетой несколько раз...
Во-первых, Как я не бросал ключи с газетой в лифте  у меня никак не получалось накрыть их таким же образом - сверху газетой, ключи намного тяжелее и падают первыми...
Во-вторых, буквально через 15 минут, я обнаружил эту связку ключей уже не в лифте, а привязанную к к перилам на лестничной клетке в подъезде а газету в мусорке.
Никто домой ключи не забирал и тем более не вывешивал утром объявление.
Так попробовал еще в двух подъездах, все тоже самое, разве что газетку иногда тоже подсовывают за перила ну или ключи в подъезде на видное место положат, кто на подоконник, или к ручке двери привяжут, или вообще никто их под газетой вообще не трогает. Но никто ключи не забирал домой.
И ведь это нормально. Вдруг тот кто их потерял сейчас вернётся и будет их искать. Зачем их забирать, тем более, что вообще не известно, живёт ли тот кто их потерял, именно в этом подъезде.
« Последнее редактирование: 02.05.20 04:29 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lunkvoul | kriva | [email protected] | НифНафНуф | Элеонора М. | Толмач | ТатьянаЧП | happy_me | Varnasha | Umka20

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5791 : 01.05.20 13:26 »
И ведь это нормально. Вдруг тот кто их потерял сейчас вернётся и будет их искать. Зачем их забирать, тем более, что вообще не известно, живёт ли тот кто их потерял, именно в этом подъезде.
ну,у всех разная логика.Я бы тоже положила на видное место. Вот  был бы телефон или документы-тогда забрала и написала объявление,чтоб не своровали тел,а документы не испачкались и т.д. А ключи не забрала бы,потому что они и так по большому счету никому не нужны,кроме хозяина.Навряд ли,сразу пойдут по этажам искать какую квартиру ими открыть.) Примерно как ,в песочнице забывают дети совочки и ведра,взять домой и писать объявление кто потерял.)))Хозяин их скорее всего в песочнице и будет искать позже,а не по объявлениям.Но мало ли.Люди разные. Вариант,что действительно подобрала и хотела писать объявление ,допустим.
Хотя,будь я гостем дома где нашла ключи-зачем мне это нужно?Я там не живу.)Лежат и лежат.Очень непонятно что в такое время дела сестра соседки в это время в подъезде. В гости к сестре шла ночью?


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul | kriva | [email protected] | НифНафНуф | Паганель

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #5792 : 01.05.20 13:26 »
Я провёл такой эксперимент и даже с газетой несколько раз...
Во-первых, Как я не бросал ключи с газетой в лифте  у меня никак не получалось накрыть их таком образом сверху газетой, ключи намного тяжелее и падают первым
Во-вторых, буквально через 15 минут, я обнаружил эту связку ключей уже не в лифте, а привязанную к к перилам на лестничной клетке в подъезде а газету в мусорке.
Никто домой ключи не забирал и тем более не вывешивал утром объявление.
Так попробовал еще в двух подъездах, все тоже самое, разве что газетку иногда тоже подсовывают за перила ну или ключи в подъезде на видное место положат, кто на подоконник, или к ручке двери привяжут, или вообще никто не их под газетой не трогает. Но никто ключи не забирал домой.
И ведь это нормально. Вдруг тот кто их потерял сейчас вернётся и будет их искать. Зачем их забирать, тем более, что вообще не известно, живёт ли тот кто их потерял, именно в этом подъезде.
Женщина-соседка возвращалась домой после смены полпервого ночи. Ключи нашла в лифте, заметила их скорее всего уже во время движения лифта. Что она должна делать? Возвращаться вниз и привязывать ключи? Чем привязывать? Резинкой от трусов? Устал человек поехал домой, попути сделал доброе дело подобрал ключи. На утро объявление повесил, это в духе аккадемгородка. Интеллигентно, люди коммуницируют. Она хотела убедиться, что ключи попадут в владельцу, а не пойдут " по рукам". Может даже хотела, чтобы её поблагодарили и похвалили. Вобщем привязывание ключей ночью к дверям ручки считаю неадекватным поступком, заботливо повесить объявление утром - адекватным.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Паганель | triumf | [email protected] | НифНафНуф | Дмитрий Карягин

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5793 : 01.05.20 13:32 »
Я бы тоже положила на видное место.
И я бы. Спустился специально и положил, если что.
Домой не стал бы забирать, если только подгадить немного потерявшему, что б он понервничал лишний раз, побегал, поискал ключи.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Паганель | kriva | [email protected]

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5794 : 01.05.20 13:35 »
попути сделал доброе дело подобрал ключи.
Это -не доброе дело!!!!! а мелкая пакость. На дворе -ночь!
на хотела убедиться, что ключи попадут в владельцу, а не пойдут " по рукам".
По каким рукам они пойдут в 1 час ночи?Они прекрасно до утра полежали бы. А вот если человек случайно их оборонил выходя,на улицу,живет один,а вернувшись не нашел в лифте-вы считаете,вы ему помогли?У вас не было такого -что что-то потеряли и идете той же дорогой,чтоб найти?А какой-то "доброжелатель" уже подобрал вашу потерю и не факт что вы об этом узнаете?

Добавлено позже:
Что она должна делать?
ничего-оставить их на своем месте.

Добавлено позже:
заботливо повесить объявление утром - адекватным.
а если ключи вообще не от квартиры этого дома?Может в гости к кому-то приходили и оборонили свои ключи?Какова вероятность,что этот гость когда-нибудь увидит объявление?Вот вернуться этой же ночью он мог,т.к. помнит где был последний раз,не найдя ключей-уже бы и не стал искать,а сделал новые.
« Последнее редактирование: 01.05.20 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Паганель | kriva | [email protected] | Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5795 : 01.05.20 14:18 »
Устал человек поехал домой, попути сделал доброе дело подобрал ключи. На утро объявление повесил, это в духе
Это не совсем доброе.
Ну давайте прикинем ))))
Как можно потерять ключи в подъезде?
Ну представьте ситуацию, что кто-то вышел в магазин за сигаретами к примеру и "бац", случайно обронил в лифте ключи.
И вот он идёт счастливый домой, это хорошо если дома остался кто-то, а если нет? А самая добрая соседка только утром повесит объявление в подъезде, уже скорее всего придётся в этот момент придётся звонить и заказывать новый замок, если не целую дверь...
Вообще ситуация - ключи в лифте очень странная, почему в лифте, а не в подъезде и как оказались под газетой?
В лифте разве возможно потерять ключи? Если ты идёшь домой и достал их для того, что бы допустим открыть входную дверь в подъезде, а если тебе нужно открыть еще и дверь в квартиру, то ты их быстро найдёшь в лифте.
Меня не покидает ощущение, что ключи в лифте оставил не тот, кто входил в подъезд, а тот, кто из него выходил.
« Последнее редактирование: 01.05.20 14:20 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Милашка | Varnasha

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #5796 : 01.05.20 16:26 »
Для меня это нормальная реакция забрать ключи, нашла бы днём, днём бы объявление повесила. Именно так я бы хотела, чтобы обошлись с моими упавшими ключами. Что значит положить на видном месте? Где оно видное то? Это 9 этажка с лифтом. Самое разумное повесить объявление у ящиков почтовых, можно было его ещё в лифте продублировать. У нас в Сибири не принято оставлять ключи на видном месте. Или уж иди и равнодушно не на что внимания не обращай, ну а если уж доброе дело решил сделать, то доводи его до конца.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Паганель | triumf | BigHand

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5797 : 01.05.20 16:58 »
Много раз видел ключи именно на почтовых ящиках. У нас мимо них не пройдешь, так что самое логичное место, в принципе, что бы увидели. Но иногда они лежат там реально по 3-4 дня.
но Блондинка писала,что для Академгородка это нормально/интеллигенция/-но не все ж поголовно,это скорее бы какой нибудь бабуле-академичке свойственно может быть,а не человеку,идущему ночью домой-про тот же Академ городок кто то из местных писал другое-,,дураков там хватает,ходят и сами с собой разговаривают,,-вот такое вычитала на их форуме

Добавлено позже:
в смысле-повесить именно обьявление-нормальное явление
« Последнее редактирование: 01.05.20 16:59 »

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5798 : 01.05.20 17:06 »
Для меня это нормальная реакция забрать ключи, нашла бы днём, днём бы объявление повесила
Видимо я совершенно не интеллигент)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5799 : 01.05.20 17:21 »
дураков там хватает
Думаю, не очень сильно погрешу против истины, если скажу, что среди интеллигенции дураков тоже хватает. В каком-то смысле их там даже больше, чем может себе представить среднестатистический неинтеллигент, однако, в силу того, что для принятия подобного нужна поистине недюжая фантазия, негласно принято считать, что дураков там почти нет. Так и живём.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Drimka

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #5800 : 01.05.20 17:58 »
А самая добрая соседка только утром повесит объявление в подъезде, уже скорее всего придётся в этот момент придётся звонить и заказывать новый замок, если не целую дверь...
Объявление нужно вешать сразу или оставить ключи хоть у почтовых ящиков именно из-за этого.
Ну так что, под подозрением соседка?  *NO*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | Паганель | ivanes | Umka20

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был 19.09.24 00:30

Лифт
« Ответ #5801 : 01.05.20 18:14 »
А кто мог знать расположение люков на близлежащей территории?

Ладно-ладно... не отвечайте O:-)
Разворачиваемый текст

Последний кавалер Ирины мог знать. Жил-то он практически в соседнем доме. Если под "соседом-маньячеллой" понимать не только жильцов  подъезда Ирины, но и жителей соседних подъездов и домов, то С-007 попадает и в эту категорию.

Добавлено позже:
Много раз видел ключи именно на почтовых ящиках. У нас мимо них не пройдешь, так что самое логичное место, в принципе, что бы увидели. Но иногда они лежат там реально по 3-4 дня.
3-4 дня - это "ни о чем". У нас в подъезде на ближнем к лифту почтовом ящике связка ключей уже полгода висит. Никому не нужна. Раньше думал квартиранты какие-то потеряли или кто-то из тех, кто продал квартиру. Почитав эту тему, понял, что владелец ключей мог вообще никогда не иметь никакого отношения к нашему подъезду. Потерял по пьяни где-то около. Рядом соседний подъезд и еще пять МКД. Но кто-то решил, что именно из нашего подъезда обычно теряют и отнес именно к нам. Навсегда они у нас, похоже.

Добавлено позже:
У нас в Сибири не принято оставлять ключи на видном месте. Или уж иди и равнодушно не на что внимания не обращай, ну а если уж доброе дело решил сделать, то доводи его до конца.
Добрые заботливые ответственные барышни, способные подобрать ключи в лифте и повесить в подъезде объявление об их пропаже, в Сибири, конечно, есть. И не только в Академгородке. Но вот, что "у нас в Сибири не принято оставлять на видном месте" - это уже слишком громко. В сибирских многоэтажках, как и в любых других, живет много разных людей И очень многие действуют именно так, как написали форумчане выше. Оставляют на самом видном месте, чтоб потерявшему было проще найти по "горячим следам".
« Последнее редактирование: 01.05.20 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Lunkvoul | Милашка | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5802 : 01.05.20 18:58 »
Объявление нужно вешать сразу или оставить ключи хоть у почтовых ящиков именно из-за этого.
Ну так что, под подозрением соседка?  *NO*
Или сестра соседки))
Хотелось бы уточнить.
Квантум нам тут писал, что она медработник, возвращалась с ночной смены. Кто-то тут ночной клуб упоминал. Интересно, выяснялись ли ее связи? Знакома ли она с графоманом? Не состояла ли в секте, которую тут упоминали?

Ее действия с ключами действительно странные. Совершенно согласна, что первая мысль: человек мог их потерять только что и вернуться. Значит надо оставить на видном месте или в лифте. Но может быть она переутомилась после ночной смены?

Я считаю, что ключи подбросили, а газеткой прикрыли, чтобы нашли не сразу. Либо уборщица, либо наш неугомонный герой-любовник, если с уборщицей не прокатит. Это перестраховка на тот случай если нехороший человек сразу найдет ключи, но не отдаст.
Ну или соседка (сестра соседки) сообщница.

Может быть, конечно, сестры это соседки маньячеллы, но мне в это слабо верится.

Еще раз. Ключи в лифте это факт. Который указан в УД. Можно подозревать, что они подброшены. Не верить, что их потеряла Ирина, но их наличие в лифте это факт, требующий, чтобы поиски начались с дома, что и было сделано. Все остальное надо доказать.
« Последнее редактирование: 01.05.20 19:00 »


Поблагодарили за сообщение: Толмач | Милашка | Molly17 | НифНафНуф | Aquarelle

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5803 : 01.05.20 20:01 »
Самое разумное повесить объявление у ящиков почтовых, можно было его ещё в лифте продублировать.
что мешает положить ключи на почтовые ящики?Не ну правда,я не понимаю зачем утаскивать ключи к себе домой. Пока вы повесите свое объявление,я уже решу что потеряла их навсегда и по дороге новые сделаю.В конце концов-это не проблема сделать дубликаты ключей. Я не буду ожидать несколько дней,пока они найдутся благодаря объявлению. Повторюсь,когда я что-то теряю-я иду тем же маршрутом-и самое большое счастье,чтобы никто не трогал мои вещи,пока я сама их не найду.В том числе ключи.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | алчущий правды | НифНафНуф

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #5804 : 01.05.20 20:28 »
Всегда в подъезде бывает лежат ключи на почтовых ящиках, даже с связка с брелком помню лежала. Никто их не уносил. Зачем дома держать чужие ключи? Может их ищут, а она унесла. Это равносильно тому, что найти чью-то перчатку или детский сандалик, унести это домой и потом вывесить объявление. Просто поднимают и кладут на видное место. Насчет того, что ключи были именно под газетой не факт. Все это со слов некой соседки или сестры соседки. Они могли лежать и на газете, и около газеты, а может никакой газеты не было вовсе. Да и в лифте ли их нашли вообще?


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected] | Паганель | алчущий правды

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5805 : 01.05.20 20:37 »
Всегда в подъезде бывает лежат ключи на почтовых ящиках, даже с связка с брелком помню лежала. Никто их не уносил. Зачем дома держать чужие ключи? Может их ищут, а она унесла. Это равносильно тому, что найти чью-то перчатку или детский сандалик, унести это домой и потом вывесить объявление. Просто поднимают и кладут на видное место. Насчет того, что ключи были именно под газетой не факт. Все это со слов некой соседки или сестры соседки. Они могли лежать и на газете, и около газеты, а может никакой газеты не было вовсе. Да и в лифте ли их нашли вообще?
согласна. Соседка тоже мутная.Теоретически,ключи могли,вообще,никогда не лежать в лифте.)У меня постоянно крутится этот вопрос,почему сестра соседки в 0.30 ночи шла с работы не к себе домой,а в гости к сестре?)все-таки,какое-то неходовое время для гостей. А может она шла с ключами,чтобы засветиться перед сестрой?Или ключи были переданы ей позже.
На форуме было замечено,что в те минуты,когда Ск. привез Иру был салют,но он ни разу нигде о нем не упомянул.А вдруг его вообще,в то время не было перед домом.


Поблагодарили за сообщение: Molly17 | [email protected] | НифНафНуф

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5806 : 01.05.20 22:05 »
Ну так что, под подозрением соседка?
Скорее ее поведение у меня вызывает недовольство, но у других это наоборот идет как норма поведения и так сказать "облик морали". Так что, соседка пока только под наблюдением)))
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5807 : 01.05.20 22:09 »
согласна. Соседка тоже мутная.Теоретически,ключи могли,вообще,никогда не лежать в лифте.)У меня постоянно крутится этот вопрос,почему сестра соседки в 0.30 ночи шла с работы не к себе домой,а в гости к сестре?)все-таки,какое-то неходовое время для гостей. А может она шла с ключами,чтобы засветиться перед сестрой?Или ключи были переданы ей позже.
На форуме было замечено,что в те минуты,когда Ск. привез Иру был салют,но он ни разу нигде о нем не упомянул.А вдруг его вообще,в то время не было перед домом.
тут все эти,,случайные ,,совпадения,,-как по накатанному,да так всё вовремя-будто это срежиссировано и исполнено,,на заказ,,


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5808 : 01.05.20 22:11 »
На форуме было замечено,что в те минуты,когда Ск. привез Иру был салют,но он ни разу нигде о нем не упомянул.
Ну он и в принципе может про это и не упоминать, он приехал и уехал, вряд ли кто-то помнит время салюта до минуты, А.С мог и до "бах банг" приехать, а мог и после.
Думаете это был отвлекающих маневр.)))
Жаль что информации очень мало, ведь еще был свидетель, который видел как кто-то вел девушку.

Добавлено позже:
тут все эти,,случайные ,,совпадения,,-как по накатанному,да так всё вовремя-будто это срежиссировано и исполнено,,на заказ,,
Верно подмечено, обычно в таких делах сплошные нестыковки. А тут все как  по накатанной.
Не придраться.
« Последнее редактирование: 01.05.20 22:13 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5809 : 01.05.20 22:15 »
Ну он и в принципе может про это и не упоминать, он приехал и уехал, вряд ли кто-то помнит время салюта до минуты, А.С мог и до "бах банг" приехать, а мог и после.
Думаете это был отвлекающих маневр.)))
Жаль что информации очень мало, ведь еще был свидетель, который видел как кто-то вел девушку.
этот салют-он скорее привлекающий маневр,чтоб люди проснулись и в окно посмотрели,да и кого ночью от чего отвлекать то,если только разбудить


Поблагодарили за сообщение: Паганель

Mariza


  • Сообщений: 259
  • Благодарностей: 508

  • Была вчера в 16:23

Лифт
« Ответ #5810 : 01.05.20 22:18 »
Даже толком неизвестно кто нашел ключи. Соседка или сестра соседки. Они проживали вместе? Или сестра направлялась к ней в гости (ночью). С кем вообще проживала соседка, в своей квартире или съемной? Об этих людях совсем ничего неизвестно. Хотя они нашли единственную улику ключи. Если нашли конечно


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Милашка | НифНафНуф

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5811 : 01.05.20 22:19 »
а вот что вели девушку,так свидетелю бросилось бы в глаза,что невысокую девушку,это свидетель бы упомянул,при допросе,или как вообще этот свидетель обозначился?его допрашивали вообще?

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5812 : 01.05.20 22:55 »
Ну он и в принципе может про это и не упоминать, он приехал и уехал, вряд ли кто-то помнит время салюта до минуты,
у него идеальная память,он детально и поминутно называет все обстоятельства,что если бы он увидел\слышал салют,то обязательно бы его упомянул-как еще одно из свидетельств его там пребывания в это время. Но он ничего по этому поводу не сказал,что навело кого-то на мысль,а был ли он там в то время,какое озвучивает.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За общественный авторитет 

Паганель

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 211
  • Благодарностей: 10 088

  • Расположение: 37 паралель

  • Был вчера в 20:26

    • https://taina.li/forum/index.php?topic=14957.0
Лифт
« Ответ #5813 : 02.05.20 00:05 »
этот салют-он скорее привлекающий маневр,чтоб люди проснулись и в окно посмотрели,да и кого ночью от чего отвлекать то,если только разбудить
Ну как сказать, тут можно сказать и так и так.
Салют то был с другой стороны дома вроде.
Так что скорее всего отвлекающий.
 (но это не точно)

Добавлено позже:
Даже толком неизвестно кто нашел ключи.
как это не известно?
Доподлинно известно, что нашла девушка, которая возвращается с работы после ночной смены.
(Медицинский работник если что)
И даже известно во сколько. Спустя пол часа.

Добавлено позже:
у него идеальная память,
Я бы сказал что он запоминает только то, что ему нужно.  Например он совершенно не называет ни одного лишнего факта, например ключи точно в 00:2, а вот цвет сумки тёмный. Так что тут "бабушка надвое сказала", а он все в точку.
Вряд ли про салют, его вообще кто-то спрашивал.
А про то, что у него не спрашивали, он и не отвечал...
« Последнее редактирование: 02.05.20 00:12 »
Я снова взялся за документ и с напряженным вниманием изучал его, словно стараясь вырвать у него неведомые тайны.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5814 : 02.05.20 00:53 »
Скурихин. . .  все таки,теоретически,что мешает ему зайти на этот форум и следить за ходом мысли?Под любым ником?
Например, отсутствие осведомленности о существовании Тайны.ли.
« Последнее редактирование: 02.05.20 01:04 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Drimka

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Лифт
« Ответ #5815 : 02.05.20 01:12 »
Доподлинно известно, что нашла девушка, которая возвращается с работы после ночной смены.
(Медицинский работник если что)
И даже известно во сколько. Спустя пол часа.
С какой такой смены и во сколько возвращалась девушка - медработник? Все  мед смены заканчиваются обычно утром в 8 часов. Плюс время, пока доберёшься до дома.
« Последнее редактирование: 02.05.20 01:12 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected] | Mariza | Drimka

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5816 : 02.05.20 01:41 »
Еще раз. Ключи в лифте это факт. Который указан в УД. Можно подозревать, что они подброшены. Не верить, что их потеряла Ирина, но их наличие в лифте это факт, требующий, чтобы поиски начались с дома, что и было сделано. Все остальное надо доказать.
Никак нет. Факт- это то,что ключи Ирины были в распоряжении ее соседки. А обнаружение ключей в лифте- лишь соседкины слова.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #5817 : 02.05.20 03:56 »
Так что, соседка пока только под наблюдением)))
С соседкой Скурихину очень и очень повезло, если она или сестра непричём.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 01:35

Лифт
« Ответ #5818 : 02.05.20 07:04 »
Доподлинно известно, что нашла девушка, которая возвращается с работы после ночной смены.
(Медицинский работник если что)
И даже известно во сколько. Спустя пол часа.
Доподлинно?Назовите,пожалуйста,ее ФИО?Почему с ночной смены девушка возвращалась не к себе домой,а к сестре?Если она медицинский работник-то назовите ее должность и место работы?Я что-то не увидела,чтобы это было доподлинно известно,по причине-то ли соседка то ли сестра соседки,то ли мед.работник то ли имеющая какое-то косвенное отношение к медицине и т.д.
И чем вы можете доказать,что она их нашла в лифте в 0.30?Камера в лифте была?) Есть до кучи других вариантов. Нашла в другое время. Нашла не в лифте. Нашла не она. Нашла не в этот день. Ничего не находила-подыграла по договоренности Ск. И т.д.

Добавлено позже:
Никак нет. Факт- это то,что ключи Ирины были в распоряжении ее соседки. А обнаружение ключей в лифте- лишь соседкины слова.
Имелось ввиду,что это основание начинать поиски именно с дома. Факт-не факт-но они материальны,и пока не доказано обратного-идет версия пропажи Иры в доме.

Добавлено позже:
С соседкой Скурихину очень и очень повезло, если она или сестра непричём.
а я не верю в такие совпадения,да еще с такой точной раскадровкой по времени.)
Какая доля вероятности того,что где-то сейчас происходит преступление в лифте,и в течение 13 минут зайдет сосед и обнаружит тут же ключи?Если такой идеальный преступник,что похитил Иру и никто не нашел не только ее,но и следы от ее пребывания в ту ночь-ключи бы он тоже подобрал или получается он растяпа что ли?Так тогда не смог так идеально спрятать тело.
« Последнее редактирование: 02.05.20 07:19 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #5819 : 02.05.20 07:49 »
Нет уж, нет уж, пишите как есть. Где там, в каком таком месте? O:-)
Точно не могу сказать  O:-)
Как вариант: кто-то известный в Новосибирске (или даже в соседнем городе) в порыве ревности убивает ножом свою жену или любовницу, по воле случая похожую на Ирину комплекцией и волосами. Уже не 90-е, липовое заключение о причине смерти делать слишком опасно. Труп увозят, переодевают в халат и бросают в заброшке. Находят похожую девушку, договариваются с ней, не посвящая в итог, или попросту похищают. Через несколько дней жена (депутата из бывших братков, например) культурно погибает в аварии, лицо обезображено, хоронят в закрытом гробу. Труп находят через длительное время, состояние плохое, о нем не заявляли, по ДНК не Ирина.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Robin | Lunkvoul | Дмитрий Карягин | Umka20