Коронавирус из Китая - стр. 288 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497562 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8610 : 24.04.20 15:08 »
На этом графике прекрасно видно, что Китай резко выбивается из ряда. Не исключаю, что у них заранее была припасена вакцина.
хитрей китайца - в Азии еще поискать надо *SMOKE*( многое скрыли, утаили, и вакцина быстро появилась..)  Китай и здесь показал свое лицо , Молодцы конечно ... но подозрительные такие молодцы..


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | Реликт | mrv

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #8611 : 24.04.20 15:18 »
хитрей китайца - в Азии еще поискать надо *SMOKE*( многое скрыли, утаили, и вакцина быстро появилась..)  Китай и здесь показал свое лицо , Молодцы конечно ... но подозрительные такие молодцы..
Да вы вспомните олимпиаду.
Они там все золото забрали.
Придумали какой-то допинг, который не смог никто найти.

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #8612 : 24.04.20 15:19 »
Вместо тысячи слов:

https://www.oblgazeta.ru/society/108526/
"При этом человек, впервые ищущий работу, либо трудившийся официально менее 26 недель, получит минимальный размер пособия по безработице, который с учётом уральской надбавки составляет 1 725 рублей"
Какой кошмар! Почему государство мне не дает сразу стотысячпятсот миллионов? Неужели таки придется идти работать! Доколе...
Вот вакансия в Екатеринбурге, от сегодня:
Продавец-кассир (Екатеринбург, ул Некрасова, 14) 
от 26 000 до 32 000 руб.
=description&explain[]=company_title&query_id=d2a4735f-dd2f-4cad-84dd-91def5ff3c8c]https://ekb.zarplata.ru/vacancy/card/205571669/prodavets-kassir-ekaterinburg-ul-nekrasova-14?position=6&track=search&search_query=q%3D%25D0%25BF%25D1%258F%25D1%2582%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2587%25D0%25BA%25D0%25B0&explain[]=description&explain[]=company_title&query_id=d2a4735f-dd2f-4cad-84dd-91def5ff3c8c

Но это же надо идти, что то делать, работать...

Ты её пробовал найти работу после сорока?
Да.
Механизатор Вася по удалёнке булочку с дерева снимет? Металлург Петя по удалёнке металл лить будет. Швея Прасковья по удалёнке вам трусы сошьёт? Вот прорвёт у вас дома батарею или проводка замкнёт, вы так же будете пенсионерствовать?
Сельхозпроизводители работают, металлургические предприятия то же, крупные швейные фабрики то же, как и аварийные службы, да и нытики все так же ноют. Ни чего не меняется..
Или Вы переживаете за работников стратегических отраслей барбершопов и кальянных?  Там то, да - бида-печаль...
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #8613 : 24.04.20 15:35 »
Механизатор Вася по удалёнке булочку с дерева снимет? Металлург Петя по удалёнке металл лить будет. Швея Прасковья по удалёнке вам трусы сошьёт? Вот прорвёт у вас дома батарею или проводка замкнёт, вы так же будете пенсионерствовать?
Ну вот что вы выдумываете? Вместо того, чтобы писать голословно, ради интереса почитайте постановления правительств регионов, хотя бы тоже Ярославской области - там работают сельскохозяйственные предприятия, строительные предприятия и т.п. А также есть перечень  из 55 предприятий, которые также работают - в него входят разные промышленные предприятия.

Чтобы не быть голосновной: Постановление Правительства Ярославской области 302-п от 03.04.2020 и 304-п от 09.04.2020
« Последнее редактирование: 24.04.20 15:37 »
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: jonking

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8614 : 24.04.20 15:41 »
А также есть перечень  из 55 предприятий, которые также работают - в него входят разные промышленные предприятия.
Ну славабогу! Аж целых пятьдесят пять!
Вот теперь-то Россия-матушка заживет!
PS Вам самой-то не смешно? Или вы просто не в силах осознать в масштабах страны и мира в целом?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #8615 : 24.04.20 15:56 »
Ну славабогу! Аж целых пятьдесят пять!
Вот теперь-то Россия-матушка заживет!
PS Вам самой-то не смешно? Или вы просто не в силах осознать в масштабах страны и мира в целом?
А вам-то не смешно писать глупости не читая законодательные акты? *JOKINGLY*
 55 предприятий - это конкретные заводы, самые крупный по области, а далее в постановлении просто указаны отрасли, которым можно работать.
И Ярославскую область я привела вам как пример.
В Лен.области вообще опубликован список оквэд, по которым можно работать, а там почти весь перечень.
Законы уже читать научитесь, голословный вы наш.
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит (с).
Спорить я с вами более не собираюсь, т.к. уже вижу вашу направленность ...
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: jonking

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #8616 : 24.04.20 15:59 »
А вам-то не смешно писать глупости не читая законодательные акты?
А зачем читать? Это же сложно и трудно...
Вот в интеретике поныть - это легко и просто!
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8617 : 24.04.20 16:00 »
в вашем Ангарске, например, градообразующие Нефтеоргсинтез и атомно-электролизный как работали, так и работают.
Как же Вы отстали от жизни: Нефтеоргсинтез - давно уже Роснефть, осталось только то, что причастно к переработке нефти, устроится туда можно только по знакомству или за взятку. Электоролизный завод не работает. Только немногочисленный персонал, следящий за ядерными хранилищами. Ангарское управление строительства - банкрот, а это десятки автобаз, заводов ЖБИ, ДОК-ов, СМУ и т.д. Ангарский электромеханический завод закрыт. На Гипсовом заводе работает только один цех, производящий гипсокартон. Ангарский завод химических реактивов не работает, сдают под склады. Китойлес полностью разрушен, по Керамическому заводу ветер бурьян катает. В здании Швейной фабрики - магазин. Немного работает Стройкомплекс (принадлежит мэру города) и Цемзавод. Это, практически, все градообразующие предприятия города.
В семье два металлурга: один следит за тем, как на его заводе работает удалёнка.
 Другая - занимается темой ж/д отгрузок
Один, наверно, ай-тишник, другая в сбыте. Стесняюсь спросить. Грузят тоже по удалёнке? Ну, понятно, металлурги, что скажешь.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Mathilda

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8618 : 24.04.20 16:13 »
Мировоззрение Собянина...

Поскольку дети ковид почти не болеют, некоторые предложили отменить для них карантин: "пусть общаются и иммунизируются". Другие предложили хотя бы разрешить прогулки с детьми. По поводу последнего, Собянин предложил представить картину:

В общем, не только дети, но и взрослые представляются такими недоумками, которым нужны ограды и пастухи с кнутами. Даже в этом случае могли бы штрафовать за скопление, ведь есть требование соблюдения дистанции, а для прогулок могли бы дистанцию увеличить. Некоторые и сейчас выгуливают детей, и делают это вдалеке от других групп, хотя это и не влияет на возможность получить штраф.
У меня такой двор - 3-4 тыс. человек. И, да, гуляли многие с детьми в конце марта. Солнце, дети получают необходимый витамин D, взрослые общаются и перетусовываются. Многие сморкаются, кашляют, тут же разгоряченные, прибегают с футбольной площадки. Пиво пили компаниями в начале карантина!
Разогнали. Закрыли.
Прошло 2 нелели. Зачастили желтые фургончики с мигалками. Дети может и получили иммунитет от covid, за более старших не ручаюсь.
Если человек не смог по жизни обеспечить себе человеческие условия существования - коттедж, свою территорию как в большинстве западных стран - пусть живет по законам фавел. Здесь если один заболевает - заболевает половина, хоть орви, хоть ковид. Если не хочет - одень респиратор, запрись в своей тесной норе, не общайся ни с кем. Это мегаполис, детка.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Astrosfera

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8619 : 24.04.20 16:14 »
Один, наверно, ай-тишник, другая в сбыте. Стесняюсь спросить. Грузят тоже по удалёнке?
и правильно стесняетесь, потому, как вопрос получится глупый:  кроме вас всем понятно - металлургические заводы работают, но тех, кто может работать дома - оставляют на удалёнке.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: jonking | Нэнси

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8620 : 24.04.20 16:27 »
Вирусы это не белок
оболочка белковая.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8621 : 24.04.20 16:40 »
Как же Вы отстали от жизни: Нефтеоргсинтез - давно уже Роснефть, осталось только то, что причастно к переработке нефти, устроится туда можно только по знакомству или за взятку.
И что?! -все что там у вас работало крупного  до ковида, то и работает. Нефтехим у вас огромный(Химреактив в сравнении с ним крохотный) и все-все за взятку? Правильно вам пишут - ныть меньше надо.
оболочка белковая.
В вирусном капсиде белка кот наплакал, он в основном там находится в составе гликопротеиновых рецепторов.

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8622 : 24.04.20 16:46 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | Счастливая | KUK | Дмитрий Карягин

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #8623 : 24.04.20 16:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Как же вами легко управлять, оказывается. Сунул в зубы Законодательный Акт - и все. Собственные мозги отключаются тут же.
« Последнее редактирование: 24.04.20 16:52 »

jonking


  • Сообщений: 1 065
  • Благодарностей: 1 596

  • Был 17.09.24 22:25

Коронавирус из Китая
« Ответ #8624 : 24.04.20 16:54 »
А поехали ко мне, я угощу вас антисептиком?  ;)
Нет, только не кошки. Не верь им. Их глаза. Их глаза. Они знают слишком много.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | KUK | Дмитрий Карягин | L0REINE

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #8625 : 24.04.20 17:22 »
К теме отношений во время карантина)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Sergei_VL | idemidov | Сергей В. | алла | KUK | Rossicus | volk | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8626 : 24.04.20 17:41 »
Настоящая война за жизни и здоровье граждан...

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Военные медики помогут в лечении заразившихся коронавирусом в Подмосковье, сообщил на селекторном совещании министр обороны Сергей Шойгу. "Решение об оказании помощи принято", — сказал Шойгу. Он добавил, что запрос на медицинские бригады поступил от губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он подчеркнул, что военные должны помочь тем, кто находится в сложной ситуации, в том числе предприятиям ВПК. Гособоронзаказ, добавил Шойгу, должен быть выполнен.

По словам главы Минобороны, ведомство создало резерв для помощи регионам. В войсках развернули 65 реанимационных бригад. Воробьев также сообщил, что в Подмосковье создан запас лекарств, рекомендованных Минздравом для лечения COVID-19, до конца месяца оборудуют пять тысяч дополнительных инфекционных коек.


https://ria.ru/20200424/1570528170.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8627 : 24.04.20 19:07 »
Настоящая война за жизни и здоровье граждан...
Первые два слова верны, а вот остальные лишние.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8628 : 24.04.20 21:45 »
Господа форумчане: у кого доходы критически рухнули, так, что не на что есть, платить за ЖКХ и лекарства?
У меня.
Хотя у нас и не запрещали ни работу ни передвижения.
Но у меня все доходы были за пределами Родины.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Helga

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8629 : 24.04.20 22:03 »
У меня.
Вчера пришлось ехать на такси - поинтересовалась у водителя - насколько, примерно, упал доход. На 70%.
Не знаю - каков был. Проезд по городу у нас в среднем - 100 руб.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8630 : 24.04.20 22:03 »
и трубосварочные станы тоже.
А труболитейные?  ;)

Наташ, мо быть  сшить товарищу трусы, да и отослать в Ангарск?
Оля, правильно я понял, что ты подозреваешь что Наташе известен размер его трусов?  =-O

Добавлено позже:
Вчера пришлось ехать на такси - поинтересовалась у водителя - насколько, примерно, упал доход. На 70%.
Не знаю - каков был. Проезд по городу у нас в среднем - 100 руб.
Врет. Прибедняется, что б люди не завидовали.
Работают то не все - но многие при этом стали добираться на работу на такси. Например, на "Эхе Москвы" официально запретили добираться на работу иначе, но такси оплачивают. Ни на своей, ни на метро - только такси.
Плюс они все на доставке подрабатывают - и тут опять золотое дно.
Доходы могли упасть только у барыг, которые у блатных мест вроде кабаков и театров стояли и возили по социально несправедливым ценам. Но этих мне и не жалко.

Добавлено позже:
На этом графике прекрасно видно, что Китай резко выбивается из ряда. Не исключаю, что у них заранее была припасена вакцина.
Вряд ли. Скорее сообразили что от карантина толку нет, и просто стали новыми зараженными считать только тяжелых.

Либо у них был другой вирус, который после нескольких передач ослабевал. А в Европе и в США мутировал. Потому как никакого ожидаемого плато после 3-х недель карантина не наблюдается ни у кого независимо от строгости мер.
« Последнее редактирование: 24.04.20 22:18 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8631 : 24.04.20 22:30 »
Доходы могли упасть только у барыг, которые у блатных мест вроде кабаков и театров стояли и возили по социально несправедливым ценам. Но этих мне и не жалко.
В России таких уж много лет нет. Все заказы с агрегаторов по копеечным ценам (что хорошо для клиентов, но тяжко для таксистов - целый день надо крутиться).


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #8632 : 24.04.20 22:31 »
Механизатор Вася по удалёнке булочку с дерева снимет? Металлург Петя по удалёнке металл лить будет. Швея Прасковья по удалёнке вам трусы сошьёт?
Как раз швея по удаленке все прекрасно сошьет, и не только трусы, и даже лучше если не трусы, потому как на простом и массовом продукте рентабельность машинного производства существенно выше, а на экслюзивных изделиях не так. Курьер Вася отвезет ткань закройщице Оле, заберет у нее выкройки и отвезет их швее Прасковье, забрав у нее готовые трусы. Так работали кооператоры в 90-х и голландские цеховики в средние века. Только раньше он отвозил это на рынок продавщице Наташе. А теперь сразу клиентам по интернет-доставке.

А механизаторы и сталевары работать будут, не сомневайтесь. Но их один процент от населения, не более.

Добавлено позже:
Или Вы переживаете за работников стратегических отраслей барбершопов и кальянных?  Там то, да - бида-печаль...
И это действительно печаль. Не надо так снисходительно о них - это и есть малый бизнес, и он реально загибается.

Добавлено позже:
В России таких уж много лет нет.
Почти нет.
« Последнее редактирование: 24.04.20 22:35 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Sergei_VL | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #8633 : 24.04.20 22:37 »
Оля, правильно я понял, что ты подозреваешь что Наташе известен размер его трусов?
Сергей, ну ты ж знаешь, в моём суровом городе есть такие лекала труселей *THUMBS UP* что вся страна их на сувениры везёт :de:
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: PostV | Дмитрий Карягин

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8634 : 25.04.20 00:56 »
Измельчала тема, на труселя свалилась. Нет бы поговорили о ковид-19 и внебольничной пневмонии, и от чего смертность больше? И почему её не включают ни в какую статистику?

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #8635 : 25.04.20 01:43 »
Измельчала тема, на труселя свалилась.
Ну, так и страшилки измельчали. Гробов на улице не видно. Графики заболеваемости прыгают как хотят, но не превышают среднестатистические. "Самоизоляция" изолирована. Малый бизнес загнулся, цена на нефть обвалилась, рубль просел, ну и пёс с ними. Металлурги прекрасно работают по удалёнке. Остаются только труселя. Это к любой теме подходит.  ;)


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | idemidov | Mathilda

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8636 : 25.04.20 02:00 »
Ну, так и страшилки измельчали. Гробов на улице не видно. Графики заболеваемости прыгают как хотят
Народу в Москве и Области всё больше в метро, электричках и маршрутках. В масках стало больше.
Но и контроль ГИБДД усилился на тех постах, мимо которых я проезжаю. Камеры "для штрафов" за нарушение режима теперь не только стационарные, но и передвижные на базе фургонов.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8637 : 25.04.20 03:15 »
Ну, так и страшилки измельчали. Гробов на улице не видно. Графики заболеваемости прыгают как хотят, но не превышают среднестатистические. "Самоизоляция" изолирована. Малый бизнес загнулся, цена на нефть обвалилась, рубль просел, ну и пёс с ними. Металлурги прекрасно работают по удалёнке. Остаются только труселя. Это к любой теме подходит.  ;)
Так подождите, эпидемия ещё только началась. Примерно через месяц начнут массово помирать - тут у меня в Лос-Анджелесе дневная смертность от короны уже превысила смерность от гриппа, сердечно-сосудистых и др. заболеваний:

The average number of daily deaths related to the coronavirus in Los Angeles County is 44. In comparison, each day, five people die from influenza during flu season, eight die daily from emphysema and 31 die of heart disease, on average, Ferrer said.

https://www.latimes.com/california/story/2020-04-23/california-sees-another-record-day-of-coronavirus-deaths


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Нэнси

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 168

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #8638 : 25.04.20 03:47 »
mrv что в вашей прессе пишут относительно вакцины , лекарств , когда что нибудь уже стоящее появится ?
А то у вас уже каждый 300 тый болен , ощущение что вас там специально заражают .

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #8639 : 25.04.20 03:57 »
Пишут, что ничего нет пока и не скоро будет, поэтому пока ховайтесь, носите маски и сидите по домам.  *JOKINGLY* Но уже обещают скоро все начать открывать помаленьку, т.к. ж... все же не случилось, госпиталя полупустые стоят. (ж... только в Нью-Йорке, и она там до сих пор продолжается, хотя уже не в таких масштабах.) Большинство умерших сильно пожилые и больные, особенно в домах престарелых - там вообще десятками косит как вирус занесли. Хотя не все же больные - тяжело больные, просто тестируют все больше и больше, поэтому выглядит, как будто все кругом больны, а на самом деле смерность не очень большая и тяжелобольных не так уж много.
« Последнее редактирование: 25.04.20 03:59 »