Лифт - стр. 189 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170021 раз)

Shady13, Sneginka, black_out и 123 гостей просматривают эту тему.

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #5640 : 20.04.20 18:41 »
Все же чем больше я думаю об этом деле, тем более утверждаюсь в том, что родственникам Ирины известна ее судьба. В противном случае, они либо подозревали бы Скурихина (что логично), либо обвиняли бы его в том, что он не проводил Ирину до квартиры в позднее время (версия со случайным маньяком). А если они не предъявляют к нему претензий, то вариантов немного. А)Убийца кто-то из родственников, и решено не выносить сор из избы по своим причинам б) Ирина ввязалась в какую-то дрянную историю, и ее убийцы - очень влиятельные люди, возможно, в правоохранительных органах, в)Ирина сбежала и начала новую жизнь (возможно, что родители даже догадывались о ее желании это сделать).


Поблагодарили за сообщение: Mav2000 | kriva | Lunkvoul | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5641 : 20.04.20 19:17 »
через 5 минут после того как в подъезд вошла? :) мне вот кажется,скурихин распространял версию о том,что она вошла в подъезд в 00-02,а смс послал в 0-17 ,чтоб правдобподобнее смотрелась версия с ее молниеносным сном,а в СК указано настоящее время ее захода в подъезд. И с такими параметрами уже несколько абсурдно звучит,что в 0-12 она зашла,а в 0-17 он решил что она крепко спит.
просто другие то показания никто не давал... приняли эту нелепицу,как факт,за неимением другого..

Добавлено позже:
Все же чем больше я думаю об этом деле, тем более утверждаюсь в том, что родственникам Ирины известна ее судьба. В противном случае, они либо подозревали бы Скурихина (что логично), либо обвиняли бы его в том, что он не проводил Ирину до квартиры в позднее время (версия со случайным маньяком). А если они не предъявляют к нему претензий, то вариантов немного. А)Убийца кто-то из родственников, и решено не выносить сор из избы по своим причинам б) Ирина ввязалась в какую-то дрянную историю, и ее убийцы - очень влиятельные люди, возможно, в правоохранительных органах, в)Ирина сбежала и начала новую жизнь (возможно, что родители даже догадывались о ее желании это сделать).
да скорее просто смирились... ну если нет человека,никто не знает,где он... ну уже смиришься,с тем что его нет,за столько лет,будет надежда,да и только... а начать новую жизнь... за что можно так поступить с сыном?я не могу найти ни одной причины для этого,и взрослый сын бы не пытался выяснить,где мать,если б знал

Добавлено позже:
Вот что мне еще подумалось в плане обсуждения исчезновения Ирины. Версия бредовая, но... Кто на самом деле были ее клиенты в психологическом центре? Помощь там вроде бесплатная. Не могла ли ее клиенткой стать какая-то детдомовская или просто одинокая девушка подходящего возраста? Которую Ирина смогла уговорить продать или отдать паспорт? Например алкоголичка, наркоманка, с начинающимся психическим заболеванием, но еще не попавшая в ПНД, которая вскоре пропала и которую никто особо не искал. С паспортом, если не заявлено об его утере, можно начать новую жизнь. Впоследствии Ирина могла как-то дать знать родителям, что жива, потому у них нет претензий к Скурихину.
с паспортами проблемных личностей опрометчиво начинать новую жизнь-можно таких проблем огрести,что и свои настоящие проблемы раем покажутся

Добавлено позже:
да по такому паспорту уехать только если-это да,но не жить-да и к чему такие трудности вообще-она нормальный человек из нормальной семьи

Добавлено позже:
Или не найти. Или найти, но не заморачиваться с подачей объявления.
а тут разыграно,как по нотам... в случайности таких совпадений как то не верится... хотя,и даже то,что быть не может-однажды тоже может быть
« Последнее редактирование: 20.04.20 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | kriva

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #5642 : 20.04.20 20:05 »
Все же чем больше я думаю об этом деле, тем более утверждаюсь в том, что родственникам Ирины известна ее судьба.
Возможно и так. Не зря же ее муж не хочет говорить об этом с сыном. Может не хочет его травмировать. Сын вообще один ездил знакомиться с материалами дела почему-то. А где брат, где мама? Да и муж мог поехать с ним


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Varnasha

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #5643 : 20.04.20 20:19 »


Добавлено позже:да скорее просто смирились... ну если нет человека,никто не знает,где он... ну уже смиришься,с тем что его нет,за столько лет,будет надежда,да и только... а начать новую жизнь... за что можно так поступить с сыном?я не могу найти ни одной причины для этого,и взрослый сын бы не пытался выяснить,где мать,если б знал

Добавлено позже:с паспортами проблемных личностей опрометчиво начинать новую жизнь-можно таких проблем огрести,что и свои настоящие проблемы раем покажутся

Добавлено позже:
да по такому паспорту уехать только если-это да,но не жить-да и к чему такие трудности вообще-она нормальный человек из нормальной семьи

Может Ирина и огребла впоследствии проблемы, а может и нет. Если речь не идет о криминальной настоящей хозяйке паспорта, а просто о необщительном человеке, человеке с некоторыми странностями, вредными привычками вне поля зрения правоохранителей и медиков, то вряд ли она бы с какими-то серьезными проблемами столкнулась.  Что могло толкнуть Ирину на такой поступок, как побег, сложно сказать, но женщиной она была своеобразной, неординарно мыслящей, это абсолютно точно. Правда, немного в режиме "корову бы ей, а лучше две", но все же. Может, считала, что не справляется с воспитанием сына, может, нерешенная проблема с мужем, может, Скурихин был тот еще абьюзер. Сын, кстати, мог долгое время и не знать, что произошло с матерью, может и сейчас не знает.


Поблагодарили за сообщение: kriva

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5644 : 20.04.20 20:51 »
Сын, кстати, мог долгое время и не знать, что произошло с матерью, может и сейчас не знает.
У меня почему то стойкое ощущение того, что они все, в том числе и сын, все знают. Сын наверняка если и узнал, то гораздо позже. Ведь после его первого и последнего в 2016 году интервью о том, что он собирается ознакомится с материалами  УД и непременно хочет установить истину, при этом отметая причастность к исчезновению мамы Скурихина и собственного отца, - абсолютная тишина до настоящего времени. Если ознакомился с материалами УД, то о чем таком можно молчать 4 года? Лишь о том и по тем причинам, по которым суды проходят в закрытом режиме. Ну примерно такое видение причин информационного вакуума от семьи Ирины.


Поблагодарили за сообщение: OlgaGP | Mariza | Mav2000 | НифНафНуф | Lunkvoul | [email protected] | Следопыт | Varnasha | Advokat47

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #5645 : 20.04.20 22:18 »
У меня почему то стойкое ощущение того, что они все, в том числе и сын, все знают.
Может следователи что-то и раскопали, но посоветовали не лезть в это. Да и сама Ирина могла вляпаться в какую-то историю и вынуждена была бежать. Живет где-нибудь в другой стране, а сын летает к ней и все хорошо


Поблагодарили за сообщение: kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5646 : 20.04.20 22:52 »
У меня почему то стойкое ощущение того, что они все, в том числе и сын, все знают. Сын наверняка если и узнал, то гораздо позже. Ведь после его первого и последнего в 2016 году интервью о том, что он собирается ознакомится с материалами  УД и непременно хочет установить истину, при этом отметая причастность к исчезновению мамы Скурихина и собственного отца, - абсолютная тишина до настоящего времени. Если ознакомился с материалами УД, то о чем таком можно молчать 4 года? Лишь о том и по тем причинам, по которым суды проходят в закрытом режиме. Ну примерно такое видение причин информационного вакуума от семьи Ирины.
но каким образом они узнали?заметте,Квантум ,который давно интересуется этой темой-вот не знает... все тайное становится явным-эта история обросла такими сплетнями и домыслами-что люди,кто действительно что то знал/хотя бы если она нашлась/-в каком нибудь обсуждении да написали -смысл то хранить тайну,эту истрию 10 лет мурыжат

Добавлено позже:
что там могло нового быть в этих материалах?то,что годами обсуждается на форумах?лифт-ключи-соседка-Скурихин?

Добавлено позже:
а молчание семьи понятно-не всем хочется быть центром обсуждения и неуемного любопытства-дочь не найдена-к чему нервы годами мотать  кучей ответов на кучу вопросов/одних и тех же
« Последнее редактирование: 20.04.20 22:56 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5647 : 20.04.20 23:00 »
но каким образом они узнали?заметте,Квантум ,который давно интересуется этой темой-вот не знает... все тайное становится явным-эта история обросла такими сплетнями и домыслами-что люди,кто действительно что то знал/хотя бы если она нашлась/-в каком нибудь обсуждении да написали -смысл то хранить тайну,эту истрию 10 лет мурыжат

Добавлено позже:
что там могло нового быть в этих материалах?то,что годами обсуждается на форумах?лифт-ключи-соседка-Скурихин?
Квантум снова пропал... Три дня назад обещал поделиться информацией, и снова пропал. Занят наверное.
Вы знаете, мы совершенно ничего не знаем об УД, от слова совсем. Но так как дело не закрыто еще, о чем говорил Квантум, значит УД возбуждено и до сих пор расследуется по особо тяжкому преступлению, срок давности по которому 15 лет. Что такого тяжкого нарыли следователи, если кроме ключей и газеты ничего нет? Если внимательно почитать статьи УК, то я не вижу связи между исчезновением и особо тяжким преступлением, исходя из той информации, которая имеется в доступе. Но повторюсь, об УД нам ничего не известно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Дмитрий Карягин | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5648 : 20.04.20 23:20 »
Квантум снова пропал... Три дня назад обещал поделиться информацией, и снова пропал. Занят наверное.
Вы знаете, мы совершенно ничего не знаем об УД, от слова совсем. Но так как дело не закрыто еще, о чем говорил Квантум, значит УД возбуждено и до сих пор расследуется по особо тяжкому преступлению, срок давности по которому 15 лет. Что такого тяжкого нарыли следователи, если кроме ключей и газеты ничего нет? Если внимательно почитать статьи УК, то я не вижу связи между исчезновением и особо тяжким преступлением, исходя из той информации, которая имеется в доступе. Но повторюсь, об УД нам ничего не известно.
особо тяжкое здесь совершенно не вяжется ни с чем... ну судя по известной инфе,это верно... просто тут писали,что родители могли обвинять С.что не проводил до двери.а до этого,он непременно именно так и делал?думаючто нет... да и как можно квалифицировать в особо тяжкое,если нет тела?да и к кому это особо тяжкое,,прицепить,,-ну кроме Скурихина-некому-тк и участников то нет,кроме их двоих,получается..

Добавлено позже:
кстати,у нас в городе раскрыли убийство 8 летней давности-там тот кто его совершил,сел,но не за то убийство и проболтался сокамерникам-о как бывает!

Добавлено позже:
интересно из каких источников Квантум берет инфу,Вы скидывали ссылку,где по моему ну все что есть собрано по этому случаю... что еще то может быть?и откуда,главное

Добавлено позже:
так то версия,что ее не довезли-сама напрашивается
« Последнее редактирование: 20.04.20 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #5649 : 21.04.20 01:26 »
Да и сама Ирина могла вляпаться в какую-то историю и вынуждена была бежать.
И какого же плана история? С государственным или мафиозным уклоном? (хотя оба понятия весьма условны)
Но тогда бы из Скурихина всю грушу вытрясли бы это не детекторы жли.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5650 : 21.04.20 07:19 »
И какого же плана история? С государственным или мафиозным уклоном? (хотя оба понятия весьма условны)
Но тогда бы из Скурихина всю грушу вытрясли бы это не детекторы жли.
да и семью вытрясли как грушу бы вместе с Сашулей,и группу поддержки-куда бежать без документов?это вообще версия никуда не годна

Добавлено позже:
так же хотелось бы знать-что за ужасные вещи она видела/либо с ней произошли/на которые намекал УР.
« Последнее редактирование: 21.04.20 07:21 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #5651 : 21.04.20 08:25 »
куда бежать без документов?
А документы у нее были с собой. И паспорт и водительские права

Добавлено позже:
Проверялись ли авиакассы, ж/д? Почему Ирина не в международном розыске?
« Последнее редактирование: 21.04.20 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | kriva | [email protected]

Lenel

  • Гость
Лифт
« Ответ #5652 : 21.04.20 11:39 »
У меня почему то стойкое ощущение того, что они все, в том числе и сын, все знают.
Или просто смирились с ее смертью. Проще похоронить (хотя бы мысленно) раз, чем постоянно терзаться и ежедневно хоронить.
P.S. Не верю в то, что она бросила сына. Разве что амнезия случилась или помешательство типа села в первый попавшийся поезд (но какова вероятность такого).


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5653 : 21.04.20 12:28 »
Проверялись ли авиакассы, ж/д?
У меня тоже была мысль, что может Скурихин так быстро ехал до дома Ирины, потому что она опаздывала на поезд/самолет/автобус? Что если Скурихин был соучастником ее добровольного исчезновения? Может его частые звонки за день до этого, означали попытку отговорить ее от этого шага или он хотел уточнить какие-то детали, волновался...? Единственное, повторюсь, что смущает в версии ухода по собственному желанию - это техническая сторона вопроса. Да и свидетели, наверняка, бы нашлись на том же вокзале/в аэропорту, кто мог бы заметить Ирину.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин

Lenel

  • Гость
Лифт
« Ответ #5654 : 21.04.20 12:49 »
У меня тоже была мысль, что может Скурихин так быстро ехал до дома Ирины, потому что она опаздывала на поезд/самолет/автобус? Что если Скурихин был соучастником ее добровольного исчезновения? Может его частые звонки за день до этого, означали попытку отговорить ее от этого шага или он хотел уточнить какие-то детали, волновался...? Единственное, повторюсь, что смущает в версии ухода по собственному желанию - это техническая сторона вопроса. Да и свидетели, наверняка, бы нашлись на том же вокзале/в аэропорту, кто мог бы заметить Ирину.
Не проще было вообще не ходить в кино перед самолетом-поездом?
« Последнее редактирование: 21.04.20 12:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | triumf | Милашка | Umka20

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5655 : 21.04.20 12:55 »
Или просто смирились с ее смертью. Проще похоронить (хотя бы мысленно) раз, чем постоянно терзаться и ежедневно хоронить.
P.S. Не верю в то, что она бросила сына. Разве что амнезия случилась или помешательство типа села в первый попавшийся поезд (но какова вероятность такого).
Не спорю, наверное бывает и такое. Но не похоронив по человечески ввиду отсутствия останков тела, останков, как можно смириться со смертью? Или Вы полагаете, что тело (останки) были найдены и по тихой захоронены?

OlgaGP


  • Сообщений: 937
  • Благодарностей: 1 743

  • Расположение: Россия

  • Была 04.03.24 19:59

Лифт
« Ответ #5656 : 21.04.20 13:29 »
Не проще было вообще не ходить в кино перед самолетом-поездом?
У меня тоже была мысль, что может Скурихин так быстро ехал до дома Ирины, потому что она опаздывала на поезд/самолет/автобус? Что если Скурихин был соучастником ее добровольного исчезновения? Может его частые звонки за день до этого, означали попытку отговорить ее от этого шага или он хотел уточнить какие-то детали, волновался...? Единственное, повторюсь, что смущает в версии ухода по собственному желанию - это техническая сторона вопроса. Да и свидетели, наверняка, бы нашлись на том же вокзале/в аэропорту, кто мог бы заметить Ирину.
Может быть, что Скурихин был в курсе, и "странные" поиски, организованные его друзьями, имели целью не только отвлечь внимание следствия от него, как от главного подозреваемого, но и несколько вообще запутать следствие. Тогда его дикое, в общем-то поведение после пропажи Ирины, странные фото и веселье с друзьями, получают нормальное объяснение. Отношения с Ириной закончились, но ничего страшного с ней не случилось. В то же время он поучаствовал в захватывающих событиях, привлек к себе внимание. Извращенно звучит, но почему бы и нет?


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | Дмитрий Карягин | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5657 : 21.04.20 16:21 »
Мне кажется не стоит тратить время на версию с добровольным уходом.

Если она от кого-то скрывалась, то за 11 лет можно было все вопросы решить и вернуться.

Если бы она совершила что-то ужасное и скрывалась от правосудия, об этом было бы известно.

Начать новую жизнь, бросив своего ребенка? В это я совершенно не верю.

Еще раз. Не делайте из этой простой жещины какую-то мату хари или штирлица. И зачем родителям и сыну скрывать ее местонахождение и вообще играть в какую-то непонятную игру?

Я думаю все просто и печально. Но тела нет, улик нет. Время прошло. Поезд ушел.

Разве что преступник признается. На исповеди (но этого мы не узнаем). Или случайно проговорится, что сомнительно.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | TuttiFrutti | НифНафНуф | Рубик | юлия8980 | triumf | Милашка | Lenel

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5658 : 21.04.20 17:08 »
А документы у нее были с собой. И паспорт и водительские права

Добавлено позже:
Проверялись ли авиакассы, ж/д? Почему Ирина не в международном розыске?
и 10 рублей... целое состояние для начала новой жизни... но так то похоже,что человек вышел в ,,новую жизнь,,и ключи за ненадобностью оставил... а такая версия прорабатывалась,интересно?просто убийство в подьезде-за такой короткий промежуток времени-это спецназ мог такое может быть провернуть,да еще и без следов


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5659 : 21.04.20 17:09 »
Мне кажется не стоит тратить время на версию с добровольным уходом.
Смотря что понимать под версией добровольного ухода - если то, что Ирина сбежала и начала новую жизнь, то я с Вами согласна полностью.
Но если под версией добровольного ухода понимать, что Ирина добровольно ушла из подъезда, собираясь вернуться  домой, но не смогла этого сделать по не зависящим от нее причинам, то почему бы и нет


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5660 : 21.04.20 17:15 »
Смотря что понимать под версией добровольного ухода - если то, что Ирина сбежала и начала новую жизнь, то я с Вами согласна полностью.
Но если под версией добровольного ухода понимать, что Ирина добровольно ушла из подъезда, собираясь вернуться  домой, но не смогла этого сделать по не зависящим от нее причинам, то почему бы и нет
мы уже с этой историей,как та лошадь,ходящая по кругу-и все бестолку,на других форумах та же история была...


Поблагодарили за сообщение: kriva | Следопыт | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5661 : 21.04.20 18:21 »
мы уже с этой историей,как та лошадь,ходящая по кругу-и все бестолку,на других форумах та же история была...
Ну, так новой информации нет и не предвидится

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5662 : 21.04.20 18:25 »
Не проще было вообще не ходить в кино перед самолетом-поездом?
Ну, откуда же нам знать, что им было проще, а что нет. Может было задумано уехать (пропасть) на поезд/самолет прямо из кинотеатра. Поэтому Ирина и дала понять сыну, что идет в кино. Вышла бы, к примеру, во время показа фильма в туалет, и пропала. В этом случае Скурихин был бы вообще чист, как слеза. Но Ирина могла вспомнить, что кое что забыла дома и пришлось все переиграть. Я не настаиваю на этой версии и ничего не утверждаю.

Не делайте из этой простой жещины какую-то мату хари или штирлица.
Да как бы Скурихин тоже не из особенных мужчин, чтобы делать из него того же Штирлица. Для меня либо он причастен к исчезновению (убийству) Ирины, но тогда следователи сработали из рук вон плохо, либо они сработали хорошо и он на самом деле не причастен.  В его исключительные способности, с помощью которых он смог обвести вокруг пальца и опытных следователей, и близких Ирины, я не верю.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Glaider | kriva | Блондинка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5663 : 21.04.20 18:42 »
Ну, так новой информации нет и не предвидится
10 лет слишком большой срок для новой инфы,тем более,даже тело не найдено

Добавлено позже:
может у  тех кто принимал участие в поисках и были версии-да не всё в интернет выложили,тем более попытки писать что либо,,не в пользу Сашульки,,пресекались,все же новосибирцы,думаю,по более инфой располагали/заинтересованные/-да не всё обсуждалось именно в инете

Добавлено позже:
и еще один момент смущает-зачем она в кино столько всего взяла-и паспорт и права,и кляч от авто?зная,что после кино едет домой,поздно уже-к чему все эти причиндалы с собой брать???достаточно ключей и телефона,да еще эту сумку таскать большую,она мешала бы просто при просмотре фильма/если только ее в авто оставить/
« Последнее редактирование: 21.04.20 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5664 : 21.04.20 20:25 »
и еще один момент смущает-зачем она в кино столько всего взяла-и паспорт и права,и кляч от авто?зная,что после кино едет домой,поздно уже-к чему все эти причиндалы с собой брать???достаточно ключей и телефона,да еще эту сумку таскать большую,она мешала бы просто при просмотре фильма/если только ее в авто оставить/
Тут нужно знать ее привычки. Если всегда ходила с сумкой, то взяла и в этот раз. Если считала нужным всегда иметь при себе документы, то нашлось место и паспорту. Права на всякий случай или лежали вместе со всеми ее карточками и визитками в кошельке. Ключ от авто может остался в сумке после того, как сама была за рулем. У некоторых и не такое можно в сумке найти.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: kriva | [email protected] | triumf

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #5665 : 21.04.20 22:10 »
Тут нужно знать ее привычки. Если всегда ходила с сумкой, то взяла и в этот раз. Если считала нужным всегда иметь при себе документы, то нашлось место и паспорту. Права на всякий случай или лежали вместе со всеми ее карточками и визитками в кошельке. Ключ от авто может остался в сумке после того, как сама была за рулем. У некоторых и не такое можно в сумке найти.
ну если только по привычке-потому что ну в этом случае эта,,кошелка,,просто ну ни к чему

Добавлено позже:
ну а если без фантазий,с учетом того.что соседка нашла ключи в 0-30,получается,что Ирины в живых уже не было,если взять версию с подкинутым ключом
« Последнее редактирование: 21.04.20 22:25 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #5666 : 21.04.20 22:37 »
Еще раз. Не делайте из этой простой жещины какую-то мату хари или штирлица.
Справедливости ради. Мата Хари была очень простой женщиной. Прославилась она только потому что по своему скудоумию попала в переплет.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: kriva | Robin | юлия8980 | [email protected] | triumf | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #5667 : 21.04.20 23:02 »
Сегодня смотрела очередную серию из цикла "Без вести пропавшие" на ID. Там девушка вышла вечером с концерта Металлики и пропала. Как водится, перед этим пила алкоголь и на улицу ее вынесло в середине концерта вообще непонятно почему. Назад охрана таких вышедших не пускала, о чем ее предупредили. Ну не суть. Короче, утром на территории студгородка при университете нашли ее сумку с документами и телефон. Чуть позже в кустарнике обнаружили ее футболку. И все. Сама как в воду канула и никто ничего не видел и не слышал. Нашли через пару-тройку месяцев случайно. Фермер объезжал на тракторе свой участок на предмет проверить целостность ограждения и наткнулся на скелетированные останки в лесу возле изгороди. Проверили зубную карту - оказалось это Морган Харрингтон, так ее звали. Полиции было кристально ясно, что завезли ее за 30 км в это место те, кто хорошо знал этот район, потому что просто так к тому фермеру попасть было невозможно. Надо было знать, где подъехать, чтобы выкинуть труп в том месте. Короче, убийца там был неоднократно и ориентировался в темноте. Но его так и не нашли, хотя его ДНК с тела взяли. Если бы фермер был менее рачительным хозяином, нашли бы уже просто чисто скелет и вообще бы привет с уликами. Дело не закрыто и в полиции уверены, что этого урода возьмут рано или поздно.
Это я к чему - случайным похитителям (а тут именно такой случай - красивая светловолосая девушка поздно вечером шла в короткой юбке по трассе, пытаясь поймать попутку) ни к чему вещи похищенной и они их просто выбрасывают. Их цель - девушка, а не ее барахло.

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5668 : 22.04.20 02:11 »
Не спорю, наверное бывает и такое. Но не похоронив по человечески ввиду отсутствия останков тела, останков, как можно смириться со смертью? Или Вы полагаете, что тело (останки) были найдены и по тихой захоронены?
а как в войну смирялись?А сейчас как смиряются,когда где-то не дают самому похоронить умершего от вируса или нет возможности к нему приехать?Человек ко всему привыкает.

Добавлено позже:
Извращенно звучит, но почему бы и нет?
потому что есть ребенок и Ире как психологу было отлично известно,какую травму можно нанести сыну в случае такого исчезновения. Да и зачем ей это?Могла просто уехать с сыном в москву.

Добавлено позже:
Смотря что понимать под версией добровольного ухода - если то, что Ирина сбежала и начала новую жизнь, то я с Вами согласна полностью.
Но если под версией добровольного ухода понимать, что Ирина добровольно ушла из подъезда, собираясь вернуться  домой, но не смогла этого сделать по не зависящим от нее причинам, то почему бы и нет
а ключи зачем бросила в лифте,собираясь вернуться домой?

Добавлено позже:
ну а если без фантазий,с учетом того.что соседка нашла ключи в 0-30,получается,что Ирины в живых уже не было,если взять версию с подкинутым ключом
почему же?Вполне могла быть жива.
« Последнее редактирование: 22.04.20 02:17 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | ТатьянаЧП

Mav2000


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 88

  • Был сегодня в 07:46

Лифт
« Ответ #5669 : 22.04.20 11:36 »
Оффтоп (текст не по теме)
Морган Харрингтон
Преступника в том случае нашли. Он попался на другом убийстве позже, днк совпало, и потом сознался в убийстве Харрингтон.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Дмитрий Карягин | Umka20