Коронавирус из Китая - стр. 273 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497650 раз)

0 пользователей и 14 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #8160 : 20.04.20 16:11 »
+ 8 (https://66.ru/health/news/229907/- это со вчера на сегодня, а всего 149 и из них выздоровевших 55 стало, т.е. 93 ост., 1 умерший). На 41 месте по кол-ву.
с учетом этих?
У 78 пациентов и врачей городской больницы № 1 Екатеринбурга предварительно выявлен коронавирус, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/20/04/2020/5e9d740e9a794748468b0744?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews


Добавлено позже:
Ну и где ваша хваленая самоизоляция?
Читайте обсуждения ранее. На период начала самоизоляции, то есть, более месяца назад, зараженных, приехавших со всего мира, уже были тысячи. Естественно, тестирование было не отлажено, как не отлажено оно и сейчас. Заболевших ОРВИ не тестируют на дому без ясно выраженных признаков. То, что происходит сейчас - постепенное выявление зараженных от вернувшихся месяц назад из Европы. За март вирус распространился и сейчас начинаются серьезные последствия. На настоящий момент очагами заражения может быть что угодно и кто угодно. Вирус наверняка присутствует во всех продуктовых магазинах, больницах, АЗС, и огромном количестве предприятий, которые, естественно, делают сан обработку только если человека недавно увезли именно оттуда. Ну да, все сидят по домам, жилые кварталы буквально вымерли, но народ ходит постоянно в магазины. Передвижение на авто возможно теперь только по пропуску с обозначением цели поездки, а на руках один человек на всю семью за раз не много перетащит. Теперь смотрим: магазин регулярно посещают люди, которых спустя несколько дней увозят. Никто перемещение покупателей отследить не может (кстати в Нидерландах такую программу хотят внедрить - всех отслеживают пока здоровы, а когда вдруг выясняется что кто-то заболел - все его пути передвижения поднимаются). И вот один и тот же магазин ежедневно раздает вирусы сотням людей. Они заражаются и разносят вирус другим. Через неделю от одного магазина появляется 500 случаев, после каждый заражает своих домашних, появляются тяжелые случаи, возникает эффект геометрической прогрессии. То же с бензозаправками, службами доставки, людьми, трудящимися на предприятиях. Знаю предприятие, которое до сих пор работает. Там выдают сотруднику 1 простенькую мед. маску в день и крутись как хочешь.       
« Последнее редактирование: 20.04.20 16:33 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #8161 : 20.04.20 16:44 »
с учетом этих?
У 78 пациентов и врачей городской больницы № 1 Екатеринбурга предварительно выявлен коронавирус, сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Конечно, без учёта. Это сообщение появились примерно пол-третьего дня по нашему времени. А цифры за прошлый день - на два-три часа раньше. Они, я думаю, и в завтрашнюю не попадут, теперь этих 78 человек будут второй раз тестировать. 


Поблагодарили за сообщение: KUK

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #8162 : 20.04.20 17:23 »
А Вы хотите как в Америке, чтобы люди, желающие свободы от карантина, вышли с транспарантами типа "Корноавируса нет!", "Прочь смерть и мучения"! и т.д.
Почему только в Америке? Уже во Владикавказе митинг против карантина.
А дальше больше будет. Люди задумываются что им нечего завтра будет есть. И правильно задумываются.


Поблагодарили за сообщение: Mathilda | axilles666 | Дмитрий Карягин | KUK | Реликт

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8163 : 20.04.20 19:11 »
Почему только в Америке? Уже во Владикавказе митинг против карантина.
А дальше больше будет. Люди задумываются что им нечего завтра будет есть. И правильно задумываются.
На месте Трампа я бы протестующим людям дал бы свободу. Но с распиской, что, если они заразятся от того, чего типа "нет", то пусть потом и не требуют потом лечения этого "ничто" от медиков для себя и своих близких. *SMOKE*
Т.е. если люди решили пойти спартанским путем, пусть потом никого и ни в чем не обвиняют. Фиг им тогда лечение, фиг ИВЛ! *YES*
« Последнее редактирование: 20.04.20 19:12 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #8164 : 20.04.20 20:13 »
Средний возраст зараженных коронавирусом в России составляет 47,9 года для женщин и 44,7 года для мужчин, заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

В Москве умер заразившийся коронавирусом начальник патрульно-постовой службы УВД по Западному округу столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По его словам, болезнь у высокопоставленного сотрудника МВД протекала тяжело (ИВЛ

За связи и общественный авторитет 

Tutsy


  • Сообщений: 11 572
  • Благодарностей: 8 012

  • Расположение: Центр Европы (пошалила)

  • Была 26.05.24 07:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8165 : 20.04.20 20:35 »
Средний возраст зараженных коронавирусом в России составляет
Средний возраст- кто это? Это как с курицей? Один на зарплату купил две, второй - шесть, в среднем купили по четыре?  :de:
Успокойся ляг обними себя и береги нервы


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8166 : 20.04.20 21:03 »
болезнь у высокопоставленного сотрудника МВД
Громкие слова про высокопоставленного. На фото он почему-то с майорскими погонами. Очень высокопоставленный.
Начальник ППС в УВД по ЗАО Москвы Игорь Хвенько скончался от осложнений, вызванных коронавирусом. Судя по всему, он заразился на работе.

Несколько недель назад почти всё руководство печально известного УВД по ЗАО ушло на карантин из-за полицейского с положительным диагнозом на COVID-19. Тогда заболел заместитель начальника по охране общественного порядка по фамилии Иванов. У него подтвердили диагноз «коронавирус», сейчас он вылечился.

Иванов общался почти со всем руководством — дело в том, что в управлении он возглавлял группу по коронавирусу (такие группы сейчас есть почти во всех подразделениях МВД). В итоге всё руководство УВД, включая генерала Анатолия Фещука, тогда отправили на самоизоляцию.

Дальнейшие анализы показали, что начальник ППС Игорь Хвенько всё же заразился. Болезнь у него протекала тяжело: всю последнюю неделю он лежал на ИВЛ, но в итоге болезнь победила.
« Последнее редактирование: 20.04.20 21:34 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8167 : 20.04.20 21:19 »
Врач и представитель инфоцентра по коронавирусу Александр Мясников рассказал, что переболел коронавирусом.

Он узнал об этом, пройдя тестирование на наличие антител, рассказал Александр Мясников в эфире телеканала "Россия 1".
- Помню, я кашлял, это было во время моего путешествия на Филиппины этой зимой. Либо это было то, либо я вообще его не заметил, - поделился он.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8168 : 20.04.20 21:24 »
Громкие слова по высокопоставленного. На фото он почему-то с майорскими погонами. Очень высокопоставленный.
Человек умер. Стыдно писать такие комментарии.
« Последнее редактирование: 20.04.20 21:24 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Элеонора М.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8169 : 20.04.20 21:30 »
 Больше карантинов хороших и разных. Нефть Brent 25.50, WTI ушла в минус, это вообще парадоксально. То есть, получается что вы можете бесплатно взять бочку WTI и вам за этот дадут денег.  %-)

GL


  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 1 765

  • Был 18.03.22 05:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #8170 : 20.04.20 21:33 »
Человек умер. Стыдно писать такие комментарии.
Ну что Вы снова увидели в моих словах? За что мне должно быть стыдно? Я только хочу отметить, что скорее всего журналисты погнались за красным словцом, приписав сотруднику титул "высокопоставленный".  Высокопоставленные, как правило по кабинетам сидят. А с майорскими погонами от земли недалеко ушли и службу несут, и на суточные дежурства заступают, и с нижепоставленными общаются постоянно.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #8171 : 20.04.20 21:38 »
Больше карантинов хороших и разных. Нефть Brent 25.50, WTI ушла в минус, это вообще парадоксально. То есть, получается что вы можете бесплатно взять бочку WTI и вам за этот дадут денег.  %-)
Так, негде хранить, все нефтехранилища переполнены! Так что, да, ещё и доплачивают за самовывоз! :)


Поблагодарили за сообщение: фугас | KUK | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8172 : 20.04.20 21:41 »
   Коронавирус подстегнул уход западных технологических гигантов из Китая:
Цитирование
Вьетнам будет новым Китаем

«Apple, Google и Microsoft уже несколько месяцев потихоньку переезжают из Китая во Вьетнам и Таиланд, но коронавирус ускорил эту тенденцию. К этому добавляются рост китайских зарплат, производственных затрат и страх перед новой торговой войной между США и Китаем», – сообщает японское издание Nikki Asian Review.
Тем же самым при поддержке своих правительств занимаются японские и корейские корпорации. Хотя процесс этот небыстрый, но, похоже то, к чему так долго призывал агент Трамп начинает сбываться. На родины она пока не бегут, ищут новые локации без таких политических амбиций. Китайских самопальщиков это вряд ли сразу подкосит, но нешуточным технологическим отставанием в перспективе грозит.

Больше карантинов хороших и разных. Нефть Brent 25.50, WTI ушла в минус, это вообще парадоксально. То есть, получается что вы можете бесплатно взять бочку WTI и вам за этот дадут денег.  %-)
Это саудиты с эмиратами из последних сил демпингуют - соглашение ОПЕК++ начинает действовать в мае. Кстати, короной заразилась чуть ли не половина этих королевских семеек.


Поблагодарили за сообщение: axilles666

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #8173 : 20.04.20 21:42 »
Больше карантинов хороших и разных. Нефть Brent 25.50, WTI ушла в минус, это вообще парадоксально. То есть, получается что вы можете бесплатно взять бочку WTI и вам за этот дадут денег.  %-)
Рубль начнет демонстрировать "отрицательный рост".

Добавлено позже:
Это саудиты с эмиратами из последних сил демпингуют - соглашение ОПЕК++ начинает действовать в мае.
Ясно, расходимся. Спекулятивное проституирование.
« Последнее редактирование: 20.04.20 21:44 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8174 : 20.04.20 21:51 »
То есть, получается что вы можете бесплатно взять бочку WTI и вам за этот дадут денег.
А доставка бесплатна, как и на Али? А то у меня участок 13 соток, много бочек поместится, особенно штабелями.
P.S. Urals почем? Долларов 12?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8175 : 20.04.20 21:51 »
Средний возраст- кто это? Это как с курицей? Один на зарплату купил две, второй - шесть, в среднем купили по четыре?  :de:
Ну самый средний возраст и есть, ни о чем короче.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #8176 : 20.04.20 21:52 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну что Вы снова увидели в моих словах? За что мне должно быть стыдно
Интересно - Вы христианка или нет?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8177 : 20.04.20 21:53 »
На месте Трампа я бы протестующим людям дал бы свободу. Но с распиской, что, если они заразятся от того, чего типа "нет", то пусть потом и не требуют потом лечения этого "ничто" от медиков для себя и своих близких. *SMOKE*
Т.е. если люди решили пойти спартанским путем, пусть потом никого и ни в чем не обвиняют. Фиг им тогда лечение, фиг ИВЛ! *YES*
Это просто выбор между голодом и болезнью/смертью
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8178 : 20.04.20 21:55 »
Рубль начнет демонстрировать "отрицательный рост".
У нас не команды - отступать. Есть команды - кругом, шагом марш!

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8179 : 20.04.20 21:56 »
А доставка бесплатна, как и на Али? А то у меня участок 13 соток, много бочек поместится, особенно штабелями.
P.S. Urals почем? Долларов 12?
WTI дошла до минус 40 баксов. То есть, еще и привезут за свой счет. Особенно, если на свои 13 соток примете миллион бочек. :)


Поблагодарили за сообщение: JackFS | KUK

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8180 : 20.04.20 21:58 »
Это просто выбор между голодом и болезнью/смертью
Это для тех, у кого уже нет денег в условиях карантина - выбор между голодом и смертью.
А вот если это реальные скептики, вроде антипрививочников, то это совсем другое. Но им, "на месте Трампа", я бы даже с распиской не "дал бы свободу", ибо они будут заражать не только себе подобных, но и тех, кто вынужден не сидеть дома.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #8181 : 20.04.20 22:01 »
Это просто выбор между голодом и болезнью/смертью
Как же легко какой-то коронавирус прижал человечество, что приходится делать жесткий выбор.

А я думал, наука в XXI века так крута, что защищает нас от всего и, что действительно Бога можно и отменить. А оказывается, нельзя отменить не отменяемое. Невозможно изменить изначальное.

Как космический холод... *SMOKE*
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8182 : 20.04.20 22:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
WTI дошла до минус 40 баксов. То есть, еще и привезут за свой счет. Особенно, если на свои 13 соток примете миллион бочек.
Не, пожалуй, штабеля в 250 бочек высотой на участке не выстроить...
А так хотелось стать нефтяным магнатом.

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8183 : 20.04.20 22:03 »
Эйнштейн, однако Вы, Солдат Василий  *SMOKE*  ;)

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Не, пожалуй, штабеля в 250 бочек высотой на участке не выстроить...
А так хотелось стать нефтяным магнатом.
Скооперируйтесь с соседями  :) Постройте заборы из бочек  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 20.04.20 22:04 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8184 : 20.04.20 22:05 »
А я думал, наука в XXI века так крута, что защищает нас от всего и, что действительно Бога можно и отменить.
А причем здесь Бог? И в ХХ веке атомная война могла уничтожить все человечество, наука бы этом не помешала. Даже наоборот - поспособствовала созданию такого оружия.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Скооперируйтесь с соседями   Постройте заборы из бочек
Тогда и прибыль будущую придется кооперировать.
« Последнее редактирование: 20.04.20 22:06 »

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8185 : 20.04.20 22:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
Тогда и прибыль будущую придется кооперировать.
А как Вы хотели? "Делиться надо",- говаривал приснопамятный Лифшиц.  :)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #8186 : 20.04.20 22:31 »
Так, негде хранить, все нефтехранилища переполнены! Так что, да, ещё и доплачивают за самовывоз! :)
Собственно, перед нами настоящее начало настоящего  кризиса. Коронавирус  на его фоне будет выглядеть  невинной  прелюдией.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #8187 : 20.04.20 22:34 »
Оффтоп (текст не по теме)
А как Вы хотели?
А я не хотел делиться...
Собственно, перед нами настоящее начало настоящего  кризиса. Коронавирус  на его фоне будет выглядеть  невинной  прелюдией.
Так я не понял, бензин в России резко подешевеет?


Поблагодарили за сообщение: arhelon | KUK | Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 850
  • Благодарностей: 7 585

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #8188 : 20.04.20 22:35 »
Да кто ж ему даст?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #8189 : 20.04.20 22:41 »
Как же легко какой-то коронавирус прижал человечество, что приходится делать жесткий выбор.
А я думал, наука в XXI века так крута, что защищает нас от всего и, что действительно Бога можно и отменить. А оказывается, нельзя отменить не отменяемое. Невозможно изменить изначальное.
Есть работа советского философа 53 года,  объясняющая в чем конкретно состоял вред т.н. "кибернетики". Думаю  этот мужик озвучил самые поздние мысли Сталина.
 
 ... Что же сулит людям эта «новая промышленная революция»
 «Коль скоро вторая революция будет осуществлена,—отвечает на этот вопрос Винер,—рядовому человеку, обладающему не более чем средними способностями, нечего будет продавать, за что ему стоило бы платить».
 Иными словами, его рабочая сила будет обесценена в результате новых технических усовершенствований. Таковы мрачные перспективы внедрения автоматической техники в условиях капитализма...
(с)

 
Тут вся работа http://vgershov.lib.ru/ARCHIVES/N/''Nauka_i_jizn'''/''Nauka_i_jizn''',1953,N06.%5bpdf%5d.zip
« Последнее редактирование: 20.04.20 22:49 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | KUK | auspex | Obladi-oblada