Коронавирус из Китая - стр. 261 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497845 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #7800 : 18.04.20 16:47 »
Из за идиотов политиков, если быть точным. А как люди с другими тяжелыми и смертельными заболеваниями выживают в искусственно устроенном коллапсе?
Да всё в нашем мире искусственно, всё какая-то матрица с местечковой панспермией... 8-)

Да... а потом он скажет, что с сердцем у погибших от короновируса было всё в порядке.  *YES*
Меня больше напрягает, что всё больше выявляют коронавирус посмертно... неужели он до такой степени скрытен в живом организме?
« Последнее редактирование: 18.04.20 16:48 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Korsar | _Вишенка_

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7801 : 18.04.20 16:55 »
неужели он до такой степени скрытен в живом организме?
Нет, просто стыдно признаться в рукожопости, второй вариант - надо сохранять интригу пандемии. Все как то забыли, опять же, из за пропагандистского поноса в СМИ, что это один из 40 видов коронавирусов, поэтому вряд ли он существенно отличается от того же гриппа. Но, надо наводить тень на плетень, иначе пандемия не пандемия.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | штиль

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7802 : 18.04.20 17:19 »
поэтому вряд ли он существенно отличается от того же гриппа.
Генпрокуратура выявляет фейки о том, что это разновидность гриппа и не страшнее ОРВИю.
вот не хочется, чтобы форум из-за вас прикрыли.


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | Солдат Василий | KUK

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #7803 : 18.04.20 17:30 »
Генпрокуратура выявляет фейки о том, что это разновидность гриппа и не страшнее ОРВИю.
вот не хочется, чтобы форум из-за вас прикрыли.
Я, конечно, извиняюсь. Но на каждый роток не накинешь платок.
"Фейк" - значит фальсификация. Фальсификация новостей, дезинформация, распространение мистических слухов.
Вы сейчас боитесь того, что форум закроют из-за какого-то частного мнения.
То есть если Вася субъективно выскажет, что не верит во всю эту петрушку.

Гуля, я, конечно, извиняюсь. Но скажу как есть. Что ж вы, старшее поколение...
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:39 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Mathilda

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7804 : 18.04.20 17:33 »
Генпрокуратура выявляет фейки о том, что это разновидность гриппа и не страшнее ОРВИю.
вот не хочется, чтобы форум из-за вас прикрыли.
Действительно психоз. Надо объяснять очевидные вещи, как выглядит фейк? А еще лучше, я так понимаю, с выпученными глазами повторять за домохозяйками про "лёгкие в труху"? Загуглите как выглядит вирус гриппа, или вообще про коронавирусы. А то, я смотрю, месяца не прошло, а мозги у людей начали атрофироваться.
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:35 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | idemidov

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7805 : 18.04.20 17:37 »
Вы сейчас боитесь того, что форум закроют из-за какого-то частного мнения.
То есть если Вася субъективно выскажет, что не верит во всю эту петрушку.
ну как-то надо уже этих Вась с отрицаловом заглушить)
я уже выкладывала. не я придумала)
https://aftershock.news/?q=node/856148

как ни зайдешь в тему-одно и тоже от тех же.
разве нет? вируса нет, никому не верим, это организация-воры, эти держат взаперти.ужас! пенсионеров держат без воздуха! душегубы!
одно и то же!

Гуля, я, конечно, извиняюсь. Но скажу как есть. Что ж вы, старшее поколение, ссыкуны-то такие.
любейзнейший.
на 9 лет старше уже старшее поколение??  :'(  ну ну..
ссыкуны-без комментариев. бог простит)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Нэнси | Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7806 : 18.04.20 17:38 »
Эх вы, дети мегаполисов. Ей 76 лет. После смерти отца она выходила и какое-то время прожила в посёлке, но потом вернулась в лес.
Тогда правильнее сказать, что она в лесу с 1944 года, раз она там родилась и жила.. А не с 1988... 
Ещё раз вирус существует, но меры, принимаемые для борьбы с ним, как бы сказать помягче, слегка неадекватные.  ;)
О, а вирус оказывается существует !  Ура, я не зря сижу дома))
   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7807 : 18.04.20 17:39 »
Действительно психоз. Надо объяснять очевидные вещи, как выглядит фейк? А еще лучше, я так понимаю, с выпученными глазами повторять за домохозяйками про "лёгкие в труху"? Загуглите как выглядит вирус гриппа, или вообще про коронавирусы. А то, я смотрю, месяца не прошло, а мозги у людей начали атрофироваться.
Про то, что легкие в труху за несколько часов - утром со всеми разговаривала, а к обеду померла - это и есть настоящий фейк и распространение недостоверных сведений. Вылечат моментом таких икпердов, за 15 тысяч.

Добавлено позже:
Тогда правильнее сказать, что она в лесу с 1944 года, раз она там родилась и жила.. А не с 1988...
Она в одиночестве живет  в лесу , вернее, в тайге, с 1988.
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:41 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #7808 : 18.04.20 17:41 »
на 9 лет старше уже старшее поколение??    ну ну..
ссыкуны-без комментариев. бог простит)
Я там исправил.
Девять лет не разница, конечно. Извините за ссыкунов, честно.
Хотя с другой стороны, те, кто на 9 лет старше меня и госпереворот в свое время устраивали.
Гуля, я ворчу сейчас, ну очень я ворчливый, натура такая.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7809 : 18.04.20 17:43 »
Я там исправил.
Девять лет не разница, конечно. Извините за ссыкунов, честно.
Хотя с другой стороны, те, кто на 9 лет старше меня и госпереворот в свое время устраивали.
Гуля, я ворчу сейчас, ну очень я ворчливый, натура такая.
Побрейте голову налысо, тогда полегчает :)   *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.04.20 17:44 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Rubl | Нэнси

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #7810 : 18.04.20 17:46 »
О том как люди понимают что пандемия объяснять не нужно.
Складывается ощущение, что вам  *SCRATCH* нечего ответить.

 Ещё раз - что лично вас должно убедить, что в мире реальная пандемия?
какие-то цифры?
 Какие-то факты?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий | KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7811 : 18.04.20 17:55 »
Британия идет ва-банк.
Британские ученые без испытаний запустят производство вакцины против COVID-19
https://www.ntv.ru/novosti/2325583/

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7812 : 18.04.20 18:04 »
Складывается ощущение, что вам  *SCRATCH* нечего ответить.

 Ещё раз - что лично вас должно убедить, что в мире реальная пандемия?
какие-то цифры?
 Какие-то факты?
Так в то, что сейчас действительно пандемия (во всяком случае, в бытовом смысле этого слова) здесь, вроде, никто особо и не спорит. Обсуждение, в основном, идёт на тему адекватности принимаемых правительствами большинства стран мер в рамках борьбы с ней. Например, действительно ли эта пандемия так опасна, что нужно принимать бесперцедентные меры, которые в значительной мере гробят экономику?  Действительно ли смертность от неё на порядки превышает смертность от почти ежегодных пандемий гриппа и т.д., и т.п.

 
« Последнее редактирование: 18.04.20 18:05 »


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | Дмитрий Карягин | Korsar | KUK

denis.al


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Kiev

  • Был 30.07.21 12:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7813 : 18.04.20 18:10 »
как ни зайдешь в тему-одно и тоже от тех же.
разве нет? вируса нет, никому не верим, это организация-воры, эти держат взаперти.ужас! пенсионеров держат без воздуха! душегубы!
одно и то же!
Где же вы это увидели подобное в этой теме? Большинство постов здесь о том насколько опасен короновирус, отслеживание статистики заболевших и т.п.
В тех же редких постах, которые вызывают Ваше неодобрение, пишут вовсе не о том, что вируса нет. Там речь идёт о том, что принимаемые карантинные меры не соответствуют степени угрозы короновируса. Как раз карантинные мероприятия создают организационный хаос, который приведёт не только к экономическим потерям в будущем, но уже сейчас создаёт прямую угрозу жизням людей. Именно следствие этого хаоса - очереди из скорых, мобильные морги и гробы на улицах в отдельных странах.
« Последнее редактирование: 18.04.20 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Afternoons | Korsar

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7814 : 18.04.20 18:18 »
Складывается ощущение, что вам   нечего ответить.
Если взрослый человек не дружит с математикой, и не понимает элементарных вещей действительно, ответить нечего.

Добавлено позже:
ну как-то надо уже этих Вась с отрицаловом заглушить
Вася, простите. у вас дома.
« Последнее редактирование: 18.04.20 18:18 »


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7815 : 18.04.20 18:21 »
Коронавирус не щадит моряков - после тысяч зараженных членов экипажей авианосцев Клемансо и Рузвельт эту простую истину подтвердил 31 зараженный кадет-нахимовец, вернувшиеся с репетиций отмененного парада Победы в Мск.

   То, что ни единой китайской цифре, касающейся тамошней эпидемии коронавируса, верить нельзя находит все новые подтверждения:  80% из тех людей, кто показал «положительный» тест, не попали в китайскую героическую статистику в 82 тыс. пациентов, которой нам всем тыкали как пример хорошей и правильной работы.
Цитирование
Мэрия китайского города Ухань внезапно сообщила, что от вируса COVID-19 погибло на 1290 человек больше, чем считалось до сих пор, а именно 3869 горожан, передало в пятницу РИА «Новости».
Это оказалось уже второй сенсацией из Китая за несколько дней. Первую вызвал представитель Национальной комиссии здравоохранения КНР Ми Фэнь, который в среду сообщил, что из общего числа всех вирус-положительных китайцев только у пятой части развились симптомы, и эти люди были зарегистрированы как подтвержденные больные. Таким образом, истинные масштабы эпидемии в стране оказались гораздо шире, чем ранее сообщал Пекин.
О сокрытиии истинного числа погибших,которое в несколько раз превышает официальные цифры, ранее уже просачивались сведения, теперь это признано официально.
   Президент Франции Эммануэль Макрон в четверг заявил, что Пекин продолжает скрывать важную информацию о событиях в Ухане. «Определенно есть вещи, которые произошли, но о которых мы не знаем», – отметил он. По этой причине глава Франции отказался признать, что китайцы «с этим намного лучше справились».
О коронавирусе высказалси и французский вирусолог Люк Монтанье, получивший Нобелевскую премию в 2008 году за открытие ретровируса ВИЧ. Он заявил о рукотворном происхождении COVID-19. По его словам, в коронавирусе есть частицы ВИЧ. Он предположил, что новый вирус мог стать побочным результатом работы над вакциной против СПИДа.
«Он не естественного происхождения, это работа молекулярных биологов... С какой целью – неясно. Может, они хотели произвести вакцину против СПИДа». https://vz.ru/world/2020/4/18/1034911.html


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Дмитрий Карягин | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7816 : 18.04.20 18:26 »
Не вижу жуткого негодования по поводу крематориев в Бергамо и гробов в Нью-Йорке вот настоящие фейки. Одноглазых нет, в общем.  *JOKINGLY*

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7817 : 18.04.20 18:28 »
Где же вы это увидели подобное в этой теме?
да, посмотрите, что я придумала что ли?

Большинство постов здесь о том насколько опасен короновирус, отслеживание статистики заболевших и
и на каждую статистику есть недовольные.
и на каждый пост об опасности - пост о том, что нет такой опасности!)

Там речь идёт о том, что принимаемые карантинные меры не соответствуют степени угрозы короновируса.
степень угрозы мы с вами сейчас адекватно оценить не можем.
кому-то покажется , что сделано мало или поздно.
кому-то, что много.
но ведь не больше мы делаем того же Уханя?)


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7818 : 18.04.20 18:35 »
А США так и "горят синим пламенем" от коронавируса... особенно Нью-Йорк.
Рассказ переболевшего русского американца, или как лечат коронавирус в Нью-Йорке.

Я заболел 11 марта, когда всё ещё только начиналось. Накануне я, как и большинство людей, занимался своими делами, не думая о том, что мне что-то угрожает: потренировался в спортзале на групповом занятии, сходил в бассейн и сауну. На следующее утро у меня была температура 39. Сбивал её таблетками, но она снова поднималась — и так много дней подряд. Тогда стал советоваться с друзьями, которые рекомендовали  народные способы борьбы с лихорадкой, и в один из вечеров начал делать компрессы из уксуса, так как был готов уже на что угодно. Наутро у меня были ожоги на лбу. Это сейчас смешно, а тогда было не до смеха. После всех этих манипуляций температура у меня подскочила до 40,3, и мне стало так плохо, что я испугался. В одиннадцать вечера 21 марта я сел в такси и поехал в больницу „Линкольн“ в Бронксе. Как я себе это представлял? Думал, что уже через пять минут буду лежать в удобной кровати на мягких простынях.

На самом деле после заполнения бумаг меня направили в комнату под названием Emergency Room. Она похожа на зал ожидания: огромное помещение, посреди которого стоит что-то вроде кассы — там находятся врачи и медсёстры. Пациентов кладут на неудобные каталки, и они лежат, ожидая госпитализации. Я провёл в этом помещении 26 часов,  Ходил в общий туалет, где страшная антисанитария; меня кормили холодной больничной едой, которая в двести раз хуже самолётной. Зато взяли анализы, сделали рентген — врач подкатился ко мне прямо с аппаратом. Но даже после того как врачи нашли двустороннюю пневмонию, меня пытались отправить домой, утверждая, что это не коронавирус.

В ER, кроме пациентов, которым действительно требуется медицинская помощь, приходят люди с психическими отклонениями или без определённого места жительства — чтобы погреться или поесть, и выгнать их нельзя. Домой меня всё-таки не отправили. Наверное, потому, что из-за обезвоженности у меня сильно упало давление. Мне поставили несколько капельниц с физраствором, а в час ночи следующего дня перевезли, наконец, в палату. Наутро я почувствовал себя лучше, и днём меня выписали, дав антибиотики и указание пить больше воды. Ещё дней десять я лечился дома и приходил в себя. Думаю, что сейчас меня и на порог больницы не пустили бы. Таких, как я, „здоровеньких“, больше не принимают, берут только тех, кто задыхается. Тем не менее у меня есть ощущение, что врачи меня спасли.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий | Дмитрий Карягин | KUK

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7819 : 18.04.20 18:36 »
В Бостоне протестировали на COVD-19 местных бомжей. Примерно у трети из них тест дал положительный результат. При этом, ни один из протестированных на его типичные симптомы не жаловался...


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Реликт

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7820 : 18.04.20 18:42 »
В Бостоне протестировали на COVD-19 местных бомжей. Примерно у трети из них тест дал положительный результат. При этом, ни один из протестированных на его типичные симптомы не жаловался...
Интересно, теперь на них будут тестировать вакцины ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7821 : 18.04.20 18:42 »
и на каждую статистику есть недовольные.
Какие еще недовольные, Вальтер Ричкарди недовольный?
Только для 12% умерших коронавирус был прямой причиной смерти.
https://lb.ua/world/2020/03/22/453267_italii_obyasnili_pochemu_strane.html

Добавлено позже:
степень угрозы мы с вами сейчас адекватно оценить не можем.
Вполне можем. Полно информации в открытом доступе. Дело в том что не все на это способны.
« Последнее редактирование: 18.04.20 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | lilac72

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7822 : 18.04.20 18:48 »
Интересно, теперь на них будут тестировать вакцины ?
Вообще-то вакцины обычно тестирует на НЕ заражённых. :)

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7823 : 18.04.20 18:51 »
Наблюдаю за окном картину - мамы с детьми гуляют, подростки в футбол. По мнению психически неуравновешенных домохозяек они все умрут через две недели.  :trollface: *ROFL*

Добавлено позже:
Вообще-то вакцины обычно тестирует на НЕ заражённых.
На до бы на тех кто сильно болеет за дело, как на этом форуме, спасли бы человечество.  :trollface:
« Последнее редактирование: 18.04.20 18:52 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

denis.al


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Kiev

  • Был 30.07.21 12:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7824 : 18.04.20 18:55 »
степень угрозы мы с вами сейчас адекватно оценить не можем.
кому-то покажется , что сделано мало или поздно.
кому-то, что много.
но ведь не больше мы делаем того же Уханя?)
За всех не говорите. Я оцениваю степень опасности короновируса для себя как незначительную. Я не считаю, что должен себя черезмерно ограничивать из-за угрозы заболеть этой болезнью. Очевидные вещи, призванные несколько уменьшить вероятность заболевания, из серии «мойте руки» я выполнял всегда. Ведь несмотря на мою оценку незначительности опасности, заболеть короновирусом я не стремлюсь, так же как не стремлюсь заболеть гриппом и банальной простудой. И лично я не рассчитываю на помощь нашей медицины в случае короновируса, меня вполне удовлетворяет рекомендация пересидеть болезнь дома без лишних обращений к врачам.
При этом те люди, которые считаю иначе, вполне вправе самостоятельно уходить на самоизоляцию на тот срок, что считают нужным.
А ухань уж никак для меня ни пример для подражания.


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Дмитрий Карягин | Korsar

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7825 : 18.04.20 19:06 »
Так в то, что сейчас действительно пандемия (во всяком случае, в бытовом смысле этого слова) здесь, вроде, никто особо и не спорит. Обсуждение, в основном, идёт на тему адекватности принимаемых правительствами большинства стран мер в рамках борьбы с ней. Например, действительно ли эта пандемия так опасна, что нужно принимать бесперцедентные меры, которые в значительной мере гробят экономику?  Действительно ли смертность от неё на порядки превышает смертность от почти ежегодных пандемий гриппа и т.д., и т.п.
О вы знаете больше, чем правительства большинства стран, что можете их оценить еще ?   :-X      кто вы ?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7826 : 18.04.20 19:06 »
Самолет с гумпомощью в виде медицинских масок и медицинской марли из Узбекистана приземлился в Москве. Как рассказали в секретариате вице-премьера Алексея Оверчука, всего РФ будет передано 5 миллионов медицинских масок и медицинская марля.
Эта помощь будет направлена, в первую очередь, тем, кто работает на передовой борьбы с пандемией.
Сам Оверчук поблагодарил народ и правительство Узбекистана за эту поддержку. По его словам, Узбекистан, сам столкнувшийся с пандемией коронавируса, продемонстрировал взаимовыручку, отправив медизделия в Россию.

*
В Турции одна из старейших пациенток, Хавахан Карадениз в 107 лет смогла побороть новою коронавирусная инфекцию
Агентство Anadolu сообщает, что Карадениз доставили в научно-исследовательскую клинику Стамбула 7 апреля с сильнейшим кашлем и высокой температурой. Проведенный тест на COVID-19 показал положительной результат, но уже через неделю женщину выздоровела. Ее выписали из больницы и сейчас она находится на 14-дневном карантине у себя дома.
По мнению врачей, пациентке смогла так быстро побороть опасный недуг благодаря сильной иммунной системе. За всю свою жизнь женщина не переносила ни одной операции и у нее отличная память.
У Карадениз четверо детей, 11 внуков и 15 правнуков. При этом один из внуков вскор станет дедушкой.

Отметим, что Карадениз не единственная, кто сумел побороть коронавирус в столь преклонном возрасте. Ранее от вызванной коронавирусом болезни вылечился Житель американского штата Орегон, американский ветеран Второй мировой войны Билл Лапсчис, которому незадолго до этого исполнилось 104 года. Накануне в Великобритании от коронавируса спасли Конни Титчен, которой в этом году исполнилось 106 лет.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7827 : 18.04.20 19:08 »
Наблюдаю за окном картину - мамы с детьми гуляют, подростки в футбол. По мнению психически неуравновешенных домохозяек они все умрут через две недели.  :trollface: *ROFL*

Добавлено позже:На до бы на тех кто сильно болеет за дело, как на этом форуме, спасли бы человечество.  :trollface:
Надо бы на вас,  для вас вообще ничего не существует, и тоже тут спасаете не пойми кого.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7828 : 18.04.20 19:09 »
О вы знаете больше, чем правительства большинства стран, что можете их оценить еще ?
Шведы то, со своим глупым правительством, которое ничего не знает, повымерли, поди? Лукашенко?  *JOKINGLY*

Добавлено позже:
Надо бы на вас,  для вас вообще ничего не существует, и тоже тут спасаете не пойми кого.
Как раз мне эта фигня и не нужна. Я в этом лохотроне не участвую.

Добавлено позже:
Ой бяда! И эти вымрут.  :)
почему Дания смягчает карантин и как скоро она вернется к обычной жизни?
https://www.bbc.com/russian/features-52264575
« Последнее редактирование: 18.04.20 19:12 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7829 : 18.04.20 19:20 »
почему Дания смягчает карантин
потому что ввела раньше всех. 11 марта.
потому что К 11 апреля в стране было зарегистрировано около шести тысяч случаев заражения новым коронавирусом и 260 связанных с ним смертей.
Но самое важное - сократилось число пациентов, поступающих с этим заболеванием в больницы и, в особенности, в реанимацию.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Солдат Василий