Коронавирус из Китая - стр. 257 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498135 раз)

0 пользователей и 50 гостей просматривают эту тему.

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 169

  • Был сегодня в 07:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #7680 : 18.04.20 02:45 »
станешь коронаскептиком
Чем больше коронаскептиков , тем меньше коронаскептиков .

Еще не понятно , что происходит с теми , кто переболел и якобы выздоровел , там возможно такие повреждения , что вскоре присоединятся к тем , кто не выздоровел .
Даже самая передовая медицина не может побороть 5 процентную смертность , а по факту выходит 10 процентов , и это далеко не на пике .

Добавлено позже:
КПК и есть гос-во, и правительство в Китае. Почитайте про взрыв самолета в Локерби - там точь-в-точь то же самое было: правительство Ливии признало свою вину за роль во взрыве и выплатило компенсации родственникам погибших. Если у американцев есть доказательстватого, что правительство Китая (или компартия, что одно и то же) каким-то образом были причастны к созданию вируса и проср... ли его "выход в народ" и особенно в другие страны, думаю, у них вполне есть шанс получить компенсацию.
Там уже насчитали компенсацию в 20 триллионов , но сравнивать самолет и это совсем не уместно , не те масштабы чтобы даже начинать платить .
« Последнее редактирование: 18.04.20 02:52 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7681 : 18.04.20 05:07 »
Ключевое слово - сидят  *JOKINGLY*
Как сейчас обстоит дело - не знаю. А лет пять назад у нас очередь к терапевту у двери была по 20-30 человек. В основном бабки. Осень, зима, ранняя весна. А летом пусто, все на полях, прополка, полив, в работе христовые.  :)

Добавлено позже:
Хоспаде! Как же перестать орать, ну как?!  *ROFL* Достали из нафталина старый баян, правда, теперь над Арктикой. Движемся дальше четко в русле пандемии.
НАСА намекает: как было бы хорошо, если бы все мы погибли разом.
Ага.
А кто тогда этим засранцам денег даст на их бесполезные опыты ?

Добавлено позже:
У нас с понедельника вводят масочный  режим. Без маски, судя по всему, штрафовать будут. Но магазины откроют. И к врачам теперь можно по записи ходить.  Список пунктов продажи масок получила по интернету.
Три для назад прошел два десятка аптек в поиске лекарства.
Масок нигде не было.
Как можно штрафовать за то, чего нет в продаже ?  %-)

Добавлено позже:
Столичные власти могут ужесточить пропускной режим, если увеличится количество нарушений со стороны жителей и предприятий, сказал мэр Москвы Сергей Собянин в интервью телеканалу "Россия 1".
По его словам, для этого есть все инструменты, в частности изменения в законодательство на федеральном и региональном уровне.
Уже видим:

https://vk.com/video19768787_456241442
« Последнее редактирование: 18.04.20 05:17 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7682 : 18.04.20 05:23 »
Пропаганда открывает перед неискушенными зрителями ужасные цифры
Меня например цифры пугают.
Что заметно невооружённым взглядом. ;0) То, что СМИ продажны на все 100%  я окончательно понял в 2018 году, когда по всей стране прокатились митинги против пенсионной реформы. Кое-где, например, в Питере, дошло даже до столкновений с полицией. Но ни один печатный орган, ни один телеканал об этом не сообщил. Даже в моём небольшом городке их было 5 или 6. Народа там было немного, по полторы-две тысячи, но они были. ТВ часто выезжают даже на бытовой дебош, а тут как-то не заметили. Ну, а раз это не показывали по зомбоящику, то демонстраций как-бы не было. Зато теперь - коронавирус, о котором поют отовсюду, трубят даже утюги и унитазы. Значит, он есть и его последствия ужасны! К этим воплям тут же присоединяются экзальтированные домохозяйки, разнося эту информационную заразу повсюду. Да, ужасны, только не в плане промывки мозгов, а в падении уровня экономики, и без того задрипанной. Но отмазка будет капитальной: "во всём виноват covid".


Поблагодарили за сообщение: megeor | axilles666 | Afternoons | idemidov | andrei

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7683 : 18.04.20 06:32 »
в Питере, дошло даже до столкновений с полицией. Но ни один печатный орган, ни один телеканал об этом не сообщил.
У нас в городе тоже всем СМИ категорически запрещено освещать все массовые недовольства- митинги и шествия. Владельцы всех СМИ естественно бояться лишения лицензий и встреч с налоговой: никто не сомневается, что за ослушание прикроют издание на раз-два.
« Последнее редактирование: 18.04.20 06:33 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7684 : 18.04.20 06:56 »
Карантин в Нижнем Новгороде
Битком забитый храм в Дивеево .
При этом в области уже 152 официально заражённых.
https://pikabu.ru/story/karantin_v_nizhnem_novgorode_7364287
« Последнее редактирование: 18.04.20 06:58 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7685 : 18.04.20 07:03 »
Выходят, потому что не поддались запугиванию. А нас запугивают по всем каналам и очень сложно отрешиться от этого всего и не бояться.

Добавлено позже:Не обижайтесь. У меня нет цели вас обидеть. Наоборот. Чем больше во всё это вовлекаешься, тем больше стресс. Соответственно нужно стараться меньше читать и слушать об этом.
 Я сам переживаю после чтения новостей последний месяц, запугивают очень сильно. Но после работы (удаленно работаю) или прогулки всё проходит. На улицах пока к счастью спокойней, чем в интернете.
А где гуляете? Я всегда гуляла в парках, или в Подмосковье.. а во дворах и на скамейках и вокруг дома - это не мое.. Вообще туда не тянет, бродить вокруг дома под окнами... Тем более, у нас достаточно пусто, и все сидят по домам и смотрим друг на друга в окна)) Да еще и в громкоговорители ездят и просят дома сидеть. Очень весело так гулять..
Да и погода пока что то снег, то дождь..

Добавлено позже:
Карантин в Нижнем Новгороде
Битком забитый храм в Дивеево .
При этом в области уже 152 официально заражённых.
https://pikabu.ru/story/karantin_v_nizhnem_novgorode_7364287
Мы в Москве до 500, вообще жили все обычной жизнью.. Правда и за 500 у нас быстро перевалило, за неделю жизнь круто поменялась..
« Последнее редактирование: 18.04.20 07:48 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7686 : 18.04.20 07:11 »

Всем беречься,даже кто не верит!!!
Вот как раз яркий пример того самого запугивания, которое в упор не видит Нэнси  *THANK*


Поблагодарили за сообщение: Korsar | axilles666 | JackFS

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7687 : 18.04.20 07:14 »
То, что 5 марта считалось ужасом и трэшем, сегодня без всяких истерик воспринимается совершенно обыденно
(Ссылка на вложение)
выезд с Каширки загород. Сколько народу не верило в уханьский сценарий в Москве?
Капец, даже с автоматом и с каской..   
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7688 : 18.04.20 07:18 »
Капец, даже с автоматом и с каской..
Что значит "Капец, даже"??  *ROFL* Это стандартная униформа, никак не связанная с корона вирусом. Не надо так пугаться и бросаться в панику.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7689 : 18.04.20 07:19 »
Вот как раз яркий пример того самого запугивания, которое в упор не видит Нэнси
Изжога, понос и смерть.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 20.09.24 13:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7690 : 18.04.20 07:22 »
Вот как раз яркий пример того самого запугивания
*ROFL* скорость поедания легких как в американских ужастиках. Прям не медсестра, а пропагандист


Поблагодарили за сообщение: Afternoons | idemidov | Эля 29 | JackFS

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7691 : 18.04.20 07:22 »
Добавлено позже:Стартовые позиции разные. Москва априори превосходит Швецию по численности и плотности населения.
Цитирование
Да, стартовые позиции тоже разные, когда в Мск было около 200, там было около 1500. (примерно, точно уже не помно, но как то так)

Добавлено позже:
Что значит "Капец, даже"??  *ROFL* Это стандартная униформа, никак не связанная с корона вирусом. Не надо так пугаться и бросаться в панику.
Я к таким на дорогах и нигде  не привыкла. Предлагаете привыкать?
« Последнее редактирование: 18.04.20 07:24 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7692 : 18.04.20 07:29 »
Я к таким на дорогах и нигде  не привыкла. Предлагаете привыкать?
Конечно, это все входит в "пакет" пандемии, в которую вы верите. 


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7693 : 18.04.20 07:36 »

Всем беречься,даже кто не верит!!!
Всем бояться, даже кто не верит.  :rl:  ]:->
Насчет скорости поедания легких - скорее всего женщина была уже больна, но бессимптомно.
Почувствовала, когда уже совсем край. К ак рак, у некоторых обнаруживается уже на безнадежной стадии.
Люди в обычной жизни вообще могут нормально жить даже без части легкого.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7694 : 18.04.20 07:39 »
Что значит "Капец, даже"??  *ROFL* Это стандартная униформа, никак не связанная с корона вирусом. Не надо так пугаться и бросаться в панику.
Обывателю не понять.
Патрульного могут и покусать, и кирпичом по башке дать.
У него же оружие для самообороны, ну и чтобы его замечали.
А то у нас народ какой бывает: на три буквы пошлют и по газам, а то ещё и кинуть чем-нибудь могут.


Поблагодарили за сообщение: Afternoons

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7695 : 18.04.20 07:41 »
.

Добавлено позже:
Больше всего боятся те, кто сидит на самоизоляции дома. Причинно-следственная связь именно такая. Сидят дома,и поэтому боятся. А не наоборот: "боятся, поэтому сидят дома".
А чего дома то бояться? Странное утверждение. Работа есть и стала  удаленная. У меня жизнь пока о которой я давно мечтала, но никогда не было возможности попробовать. И продукты курьер первый раз привезет сегодня, никогда не пользовалась доставкой, всегда муж привозил. Муж тоже счастлив, что курьер привезет 🤣

Добавлено позже:
Конечно, это все входит в "пакет" пандемии, в которую вы верите.
Я не отрицаю реальность, в отличие от вас. А верить-не верить это из разряда духовности уже.

Добавлено позже:
Чем больше коронаскептиков , тем меньше коронаскептиков .

Еще не понятно , что происходит с теми , кто переболел и якобы выздоровел , там возможно такие повреждения , что вскоре присоединятся к тем , кто не выздоровел .
Даже самая передовая медицина не может побороть 5 процентную смертность , а по факту выходит 10 процентов , и это далеко не на пике .
В кошачьем короновирусе, например, болезнь может возвращаться снова и снова..   
« Последнее редактирование: 18.04.20 07:54 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7696 : 18.04.20 07:59 »
Добавлено позже:Я к таким на дорогах и нигде  не привыкла. Предлагаете привыкать?
Поменьше сидите на форумах, почаще бывайте на улице.
Повторю - Это обычная повседневная униформа, с короновирусом никак не связанная.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7697 : 18.04.20 08:04 »
Я не отрицаю реальность, в отличие от вас.
Так я как раз реальность и не отрицаю. В реальности все проще и банальней, когда смотришь цифры. При чем все данные на поверхности, что называется. Надо просто включить здравый смысл и сравнить.
« Последнее редактирование: 18.04.20 08:07 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7698 : 18.04.20 08:06 »
Лукашенко подверг критике качество российских тестов на коронавирус :rl:


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7699 : 18.04.20 08:19 »
Поменьше сидите на форумах, почаще бывайте на улице.
Повторю - Это обычная повседневная униформа, с короновирусом никак не связанная.
Не для повседневной жизни, не на дорогах в Москве и подмосковья. Что вы мне тут втираете интернет реальность свою личную?
Я дома сижу только на самоизоляции, по просьбе президента, только пару недель. Не считая выходы в магазины. А не всю жизнь. И вся страна сидела, скрины дать, как вся Россия и страны СНГ были дома на самоизоляции?? Вы меня то чего этим упрекаете не пойму?
Может у вас там в Востряково вы уже давно под конвоем живете с автоматами, на ваши улицы меня точно не тянет, спасибо.   А на своих улицах- всех просят сидеть дома, больше 18.000 заболевших именно короновирусом, подтвержленных.
    Я должна слушаться вас, и не слушаться Президента? Не дождетесь🤣🤣🤣
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7700 : 18.04.20 10:02 »
Вероятно, это как-то связано с особенностями работы иммунной системы у африканцев, ведь их организмам приходится вырабатывать системы защиты, от малярии, например. А коронавирус почему-то реагирует на противомалярийные препараты.
Нашла подтверждение :)

https://rusvesna.su/future/1587116316


Поблагодарили за сообщение: Helga | Vika11 | arhelon

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #7701 : 18.04.20 10:12 »
Получила два письма от наших ветеранов!

Вечером пришло письмо-рассылка от П И Бартоломея

Раньше он боялся, а теперь нет. Мудрые советы. ПИБ.

https://cloud.mail.ru/public/3e52/3CCEJL6hT

Утром ко мне прилетела (видимо по рассылке) сердитая реплика Согрина на то, как криво  исполняются благие советы на практике.

Но, наши ветераны в это непростое время думают не только о себе, но и о всех остальных, и беспокоятся о нас.

Будьте бдительны!
« Последнее редактирование: 18.04.20 10:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Combinator | KUK | Солдат Василий | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7702 : 18.04.20 10:19 »
И всё таки, есть ощущение, что пневмания - действительно не совсем то, как протекает пневмания в традиционном понимании.
Не смотря на отрицание китайскими медиками и нашими специалистами частичной сгенерированности вируса, все больше врачей в Европе считают его именно таковым. Уже мало кто из них сомневается в составляющей от СПИД, и кстати, при этом спидЕ тоже еще в 90е годы была очень характерна пневмания. Чем она отличается от обычной пневмании, возможно хорошо знают эти ученые-скрещиватели всякой заразы. AIDS, SARS, MERS, COVID - кажется одного поля ягоды. Аналогично линейке Windows в компьютерном мире или поколениям ноутбуков, гаджетов.
И всё вертится вокруг легочных пневманий. Covid действует еще более грубо, чем предыдущие версии. Он разрушает кровообращение в легких, калечит людей. То ли вирус нового поколения намеренно делали таким, то ли ученые-убийцы стали работать топорнее и вся эта хрень им становится неподвластной.
С утра была проповедь Патриарха Кирилла по ТВ. Он говорит о мужестве, сплоченности и т.д.. Он, как персона высокого полета, должен же знать правду о рукотворности вируса, о запрещенных когда-то исследованиях? Мне кажется на проповедях он говорит что и пологается Патриарху, а в узких кругах, разоблачаясь, материт на чем свет стоит все эти вирусологические лаборатории, китайцев и прочих горе-исследователей.
Кто-то должен ответить за это? Израиль решил просто выкатить сумму. А возможно ли провести международное расследование? ВОЗ только потери считает по странам, лечит, обезопашивает. А может следует поставить вопрос ребром о виновности какой то организации в международном преступлении. Нечего на Господа Бога пенять. Хватит писать о наказаниях свыше и Апокалипсисах. 3 десятилетие протекает какая то неведомая человечеству программа разработок вирусов-убийц, за ней стоят не 5 несчастных сумасшедших ученых. Слухи о посвященности в это дело глав некоторых государств ходят со времен смерти Фредди Меркьюри. В начале 90х была статья, что певца заразили от якобы проведенной вакцинации от пневмании в 1986 или в 87. И еще нескольких публичных геев. Тогда эта вирусная инженерия была молодой и только пробовала свои силы. А сейчас она вышла из под контроля, убивая человечество. Надо предъявить организаторам на самом высшем уровне. Иначе все будет одно и то же: сильные мира сего спонсируют эксперименты, а простой народ, ничего не знающий и не понимающий, гибнет как овцы, нацепляя маски и скупая за последние копейки лекарства. Требуется показательный процесс экзекуции лиц высокого полета микробиологической мысли и мараторий на изготовление биологического оружия. 

Вот как раз яркий пример того самого запугивания, которое в упор не видит Нэнси  *THANK*
Интервью с выжившими
https://ria.ru/20200418/1570181247.html
« Последнее редактирование: 18.04.20 10:23 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #7703 : 18.04.20 10:25 »
Нашла подтверждение :)

https://rusvesna.su/future/1587116316
Но в США афроамериканцы болеют больше, чем белые -   09 апреля  https://inosmi.ru/politic/20200409/247228888.html


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7704 : 18.04.20 10:26 »
Получила два письма от наших ветеранов!

Вечером пришло письмо-рассылка от П И Бартоломея

Раньше он боялся, а теперь нет. Мудрые советы. ПИБ.

https://cloud.mail.ru/public/3e52/3CCEJL6hT

Утром ко мне прилетела (видимо по рассылке) сердитая реплика Согрина на то, как криво  исполняются благие советы на практике.

Но, наши ветераны в это непростое время думают не только о себе, но и о всех остальных, и беспокоятся о нас.

Будьте бдительны!
А коротко своими словами? У меня на стареньком телефоне облако не открывается
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7705 : 18.04.20 10:31 »
скорость поедания легких как в американских ужастиках. Прям не медсестра, а пропагандист
Как в "Чужом/Чужих" :). Человек ходит, разговаривает, а у него в грудной клетке сидит Чужой размером метр на метр и весом килограмм на 50. Но как, Холмс?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7706 : 18.04.20 10:31 »
Но в США афроамериканцы болеют больше, чем белые -   09 апреля  https://inosmi.ru/politic/20200409/247228888.html
Потому что большинство из них жутко толстые, с диабетом и кучей сопутствующих заболеваний. Плюс, за здоровьем не следят - диабет нередко доводят до ампутации конечностей (!).

Добавлено позже:
Интервью с выжившими
https://ria.ru/20200418/1570181247.html
Хорошо лечат, тут тоже стали плазму от выздоровевших переливать.
« Последнее редактирование: 18.04.20 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7707 : 18.04.20 10:38 »
Серповидноклеточная анемия среди них широко распространена.
А мужики врачи-то не знают... Да и я, облазив пол Африки, впервые такое чудо слышу. Всегда делали прививки от
- жёлтой лихорадки
- гепатитов
- мененгита
- брюшного тифа

От малярии прививки не делают, зато глотали мефлохин, лариам, маларон, коартем - что получится достать. Про чудо под вумно-наукоёмким заглавием "серповидноклеточная анемия" ни один дохтур даже не упоминал. А оно, оказывается, еще и "широко распространено". Чего тут только не узнаешь, только ухи подстваляй!
 
Кстати, про лечение лекарством от мялярии что-то заткнулись. А то уже мефлохин начали выдавать за российское изобретение...
« Последнее редактирование: 18.04.20 10:45 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #7708 : 18.04.20 10:43 »
Но в США афроамериканцы болеют больше, чем белые -   09 апреля  https://inosmi.ru/politic/20200409/247228888.html
Да, только эти люди уже 200 лет живут вне Африки, и их организмы уже приспособились к жизни в других условиях.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7709 : 18.04.20 10:44 »
Потому что большинство из них жутко толстые, с диабетом и кучей сопутствующих заболеваний. Плюс, за здоровьем не следят - диабет нередко доводят до ампутации конечностей (!).
не про афро... а вообще про американцев.
смотрела вчера фильмы и еще раз обратила внимание- не снимают обувь, когда заходят домой!
тоже все таки влияет на заражение наверно.