Коронавирус из Китая - стр. 255 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498525 раз)

0 пользователей и 182 гостей просматривают эту тему.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7620 : 17.04.20 15:04 »
Как несправедливо устроена жисть...
 Щас смотрю, сколько
Аккурат после Нового года продал квартиру в Москве, где прожил ровно 33 года.  Получил кучу денюх. Щас смотрю, сколько эта квартира стоит, и сам себя начинаю подозревать в мошенничестве... Учитывая, какие хоромы купил себе за эти бабки...
В смысле? Сейчас она подешевела? Выгодно продали? Тогда поздравляю!

   А почему не справедливо устроена жизнь тогда?

Добавлено позже:
Ну вот медики считают, что когда в слюне нет вируса, значит человек здоров.
Однако.
Если COVID-19 действует так же как вирусы герпеса, то возможно (а скорее всего так и есть) "выздоровление"  оно такое... загнали вирус в клетки.
И он в спящем состоянии будет ждать пока у человека не упадет иммунитет.
А потом вновь активируется.
Ну в принципе они все вирусы так живут.
Я вот знаю, что у кошек есть кошачий вирус свой, тоже короновирус, и если они его подцепят, то именно так, они уже пожизненные носители, могут заражать других кошек все время, и сами болеют или сразу, или когда у них иммунитет упадет. И смертность большая от него, если заболеют.. Для меня всегда это было одним из опасных у котов, от чего я своих котиков оберегаю.
« Последнее редактирование: 17.04.20 15:12 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: salana45

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7621 : 17.04.20 15:16 »
Выгодно продали? Т
Да   не то слово. Я ваще не понимаю, какой идиот может столько платить за это. А он ещё в ипотеку её взял.. Ну, попал чувак.

Зато - Москва! Кстати, не "понаехавший", сосед из Медведково. Коренной москвич. Не захотел жить с родителями.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | _Вишенка_

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 254

  • Был 20.09.24 17:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7622 : 17.04.20 15:20 »
https://www.youtube.com/watch?v=KqasQyatfBQ#

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7623 : 17.04.20 15:32 »
Вирус, вызывающий COVID-19, это РНК вирус, в отличии от ДНК вируса герпеса, так что, вряд ли он может долго находиться в клетках в "спящем" состоянии.
Ну я вас тогда "обрадую".
Все версии вируса гепатита тоже РНК.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7624 : 17.04.20 15:34 »
вирус COVID-19 воздействует на легкие не в первую очередь. Наблюдается широкое поражение рецепторов и пищеварительного тракта, а также стенок сосудов и клеток крови.
«Это никакая не пневмония
Этот Эдигер слишком экстравагантный персонаж, чтобы безоговорочно верить ему на слово. Есть ведь и другие, куда более грамотные патамы? Впрочем, никто ведь и не скрывает, что ковидная пневмония весьма специфическая.

Добавлено позже:Источник?
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/france/
Ваша цифра это больные в мягкой форме.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 169

  • Был сегодня в 17:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #7625 : 17.04.20 15:35 »
Как несправедливо устроена жисть...
 Щас смотрю, сколько
Аккурат после Нового года продал квартиру в Москве, где прожил ровно 33 года.  Получил кучу денюх. Щас смотрю, сколько эта квартира стоит, и сам себя начинаю подозревать в мошенничестве... Учитывая, какие хоромы купил себе за эти бабки...
А что , цены так уже успели упасть , не видел чтобы рынок недвижки шел в низ , наоборот даже , предметно можно о чем речь идет ?

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #7626 : 17.04.20 15:35 »
Зато - Москва! Кстати, не "понаехавший", сосед из Медведково. Коренной москвич. Не захотел жить с родителями.
я вот люблю Москву, но куча обстоятельств семейно-бытовых-финансово-экзистенциальных и прочих причин- что я в Екатеринбурге. Да и привычка., работа, родственники в области, все сложилось именно здесь.
А Мечта о Москве все равно живет в моем сердце... Вдруг. бабушкой лет 75-85 буду прогуливаться по ее старым улочкам. Была много раз - просто мой город. :)

Добавлено позже:
ковидная пневмония весьма специфическая.
да.., хрень редкая залетная.. и правда, надо быть аккуратнее ... пойду проглажу утюгом свою 12- слойную марлевую маску собственноручно сшитую и пойду по делам в своем районе.
« Последнее редактирование: 17.04.20 15:37 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7627 : 17.04.20 15:42 »
https://www.worldometers.info/coronavirus/country/france/
Ваша цифра это больные в мягкой форме.
Не знаю, что это за левый сайт, и откуда у них информация, возможно, от того же левого Хопкинса, я всё же доверяю ежедневным официальным отчётам ВОЗ: https://www.who.int/docs/default-source/coronaviruse/situation-reports/20200416-sitrep-87-covid-19.pdf?sfvrsn=9523115a_2
« Последнее редактирование: 17.04.20 15:44 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7628 : 17.04.20 16:07 »


Этот Эдигер слишком экстравагантный персонаж, чтобы безоговорочно верить ему на слово. Есть ведь и другие, куда более грамотные патамы? Впрочем, никто ведь и не скрывает, что ковидная пневмония весьма специфическая.
C рентгенограммами не поспоришь:
https://towardsdatascience.com/detecting-covid-19-induced-pneumonia-from-chest-x-rays-with-transfer-learning-an-implementation-311484e6afc1

Я вот знаю, что у кошек есть кошачий вирус свой, тоже короновирус, и если они его подцепят, то именно так, они уже пожизненные носители, могут заражать других кошек все время, и сами болеют или сразу, или когда у них иммунитет упадет. И смертность большая от него, если заболеют.. Для меня всегда это было одним из опасных у котов, от чего я своих котиков оберегаю.
Американский ведущий прогнозов решил эту проблему:
« Последнее редактирование: 17.04.20 16:19 »


Поблагодарили за сообщение: jonking | _Вишенка_

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7629 : 17.04.20 16:40 »
Ну я вас тогда "обрадую".
Все версии вируса гепатита тоже РНК.
Это нет так, например, гепатит B вызывается ДНК вирусом.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 908
  • Благодарностей: 17 832

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7630 : 17.04.20 16:52 »
mrv, а американские граждане догадываются, что у них в органах власти заседают идиоты?
К сожалению, ихНие органы считают, что граждане идиоты и работают над этим туго.    *JOKINGLY*

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7631 : 17.04.20 17:05 »
Музыкальная пауза  ;) USB - Стоп вброс, стоп психоз.
https://www.youtube.com/watch?v=NREefX4brak#


Поблагодарили за сообщение: Реликт

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #7632 : 17.04.20 17:32 »
Сидят Ваньки по домам, поют про Маринок, сидящих по домам. Мозги самоизолировались, себя не замечают, сидящих дома..
    Почему они все отвратные такие (певцы)?
Тнт - это по телеку смотрели? :))
   
« Последнее редактирование: 17.04.20 17:35 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7633 : 17.04.20 17:38 »
Тнт - это по телеку смотрели?
А что вы думаете, НТН станет смотреть выпускник консерватории ?
Понятное дело, что канал рассчитанный на обитателей Бирюлево смотрят люди не отягощенные интеллектом.
« Последнее редактирование: 17.04.20 17:44 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7634 : 17.04.20 17:53 »
Для переживающих за Швецию, живущую без самоизоляции, диаграмма ежедневной смертности по состоянию на сегодняшний день:

« Последнее редактирование: 17.04.20 17:58 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | denis.al | idemidov | galfind | Mathilda | Дмитрий Карягин

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 056

  • Была 02.03.24 22:00

Коронавирус из Китая
« Ответ #7635 : 17.04.20 18:05 »
Для переживающих за Швецию, живущую без самоизоляции, диаграмма ежедневной смертности по состоянию на сегодняшний день:
НЕПРАВДА.  Коммерсант сегодня пишет: "В Швеции от коронавируса умерло уже больше 1,3 тыс. человек. Это почти в десять и двадцать раз больше, чем соответственно в соседних Норвегии и Финляндии".
« Последнее редактирование: 17.04.20 18:07 »

denis.al


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Kiev

  • Был 30.07.21 12:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7636 : 17.04.20 18:11 »
НЕПРАВДА.  Коммерсант сегодня пишет: "В Швеции от коронавируса умерло уже больше 1,3 тыс. человек. Это почти в десять и двадцать раз больше, чем соответственно в соседних Норвегии и Финляндии".
Простите, но что Вы имеете в виду под неправда?
Вы это пишите под графиком, который показывает динамику смертности, но далее приводите данные Коммерсанта (??) о количестве смертей.
Во первых это все равно что сравнивать теплое с мягким
Во вторых ваши же цифры соответствуют графику


Поблагодарили за сообщение: Korsar

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7637 : 17.04.20 18:11 »
Для переживающих за Швецию, живущую без самоизоляции, диаграмма ежедневной смертности по состоянию на сегодняшний день:
Они любят спать, и не любят комментировать.  *JOKINGLY*

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7638 : 17.04.20 18:12 »
НЕПРАВДА.  Коммерсант сегодня пишет: "В Швеции от коронавируса умерло уже больше 1,3 тыс. человек.".
Зачем так волноваться? Просуммируйте столбики, и получите те самые тысячу триста с чем-то человек. Подозреваю, что при обычной эпидемии гриппа там за год умирает примерно столько же.
 


Поблагодарили за сообщение: алла | Korsar | idemidov

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7639 : 17.04.20 18:38 »
К сожалению, ихНие органы считают, что граждане идиоты и работают над этим туго.
Судя по непрекращающимся массовым проявлениям тупости на фоне "пандемии", идиоты не только в США. Боюсь представить что было в средних веках. И вообще этот ореол вокруг 21-го века слишком переоценен.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7640 : 17.04.20 18:43 »
Подозреваю, что при обычной эпидемии гриппа там за год умирает примерно столько же.
Подозреваю, что больше.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7641 : 17.04.20 18:56 »
Подозреваю, что больше.
Тем более. Да, Финляндия и Норвегия, видимо, спасли несколько сот человек от смерти в ближайшие несколько недель. Но, во-первых, никто не считал пенсионеров, которые раньше времени умрут от стресса и длительного ограничения подвижности. Во-вторых, так же можно дойти и до полного маразма. Например, давайте в целях сокращения смертности запретим частным лицам иметь автомобили. Подозреваю, что это приведёт к уменьшению смертности от аварий на дорогах, на порядки превышающей смертность от короны! Притом, не на промежутке времени в несколько месяцев, а навсегда! Вот будет красота, миллионы спасённых жизней в год!
   
« Последнее редактирование: 17.04.20 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #7642 : 17.04.20 19:04 »
Например, давайте в целях сокращения смертности запретим частным лицам иметь автомобили. Подозреваю, что это приведёт к уменьшению смертности от аварий на дорогах, на порядки превышающей смертность от короны! Притом, не на промежутке времени в несколько месяцев, а навсегда! Вот будет красота, миллионы спасённых жизней в год!
Не перегибайте, запрещать не требуется. Достаточно иметь очень хорошо организованный общественный транспорт. Но это не выгодно некоторым. Общество потребления, больше ничего.  Решение принципиально возможно.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7643 : 17.04.20 19:15 »
Не перегибайте, запрещать не требуется. Достаточно иметь очень хорошо организованный общественный транспорт. Но это не выгодно некоторым. Общество потребления, больше ничего.  Решение принципиально возможно.
Конечно, возможно всё. Только вот от комфортной жизни (выехать на дачу, когда удобно, а не когда автобус по расписанию, не тащиться пару километров от автобусной остановки пешком, таща на себе многочисленные дачные принадлежности и т.д.) большинство добровольно не откажется, даже если при этом понимает, что увеличивается риск попасть в ДТП.
 


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #7644 : 17.04.20 19:34 »
Конечно, возможно всё. Только вот от комфортной жизни (выехать на дачу, когда удобно, а не когда автобус по расписанию, не тащиться пару километров от автобусной остановки пешком, таща на себе многочисленные дачные принадлежности и т.д.) большинство добровольно не откажется, даже если при этом понимает, что увеличивается риск попасть в ДТП.
Конечно, возможно всё. Только вот от комфортной жизни (выехать на дачу, когда удобно, а не когда автобус по расписанию, не тащиться пару километров от автобусной остановки пешком, таща на себе многочисленные дачные принадлежности и т.д.) большинство добровольно не откажется, даже если при этом понимает, что увеличивается риск попасть в ДТП.
Так я и говорю, что нужен УДОБНЫЙ общественный транспорт, а Вы все о нынешнем положении дел.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7645 : 17.04.20 19:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так я и говорю, что нужен УДОБНЫЙ общественный транспорт, а Вы все о нынешнем положении дел.
Как Вы это себе представляете на практике? Автобус заезжает за каждым пассажиром индивидуально, а потом разводит всех по их дачным участкам? Так в таких условиях поездка будет продолжаться чуть ли не весь день. А такси и сейчас есть...


Поблагодарили за сообщение: idemidov | JackFS

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7646 : 17.04.20 19:46 »
Тем более. Да, Финляндия и Норвегия, видимо, спасли несколько сот человек от смерти в ближайшие несколько недель. Но, во-первых, никто не считал пенсионеров, которые раньше времени умрут от стресса и длительного ограничения подвижности. Во-вторых, так же можно дойти и до полного маразма. Например, давайте в целях сокращения смертности запретим частным лицам иметь автомобили. Подозреваю, что это приведёт к уменьшению смертности от аварий на дорогах, на порядки превышающей смертность от короны! Притом, не на промежутке времени в несколько месяцев, а навсегда! Вот будет красота, миллионы спасённых жизней в год!
Думаю что после карантина начнется вспышка всего, и среди пожилых в особенности.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #7647 : 17.04.20 19:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Как Вы это себе представляете на практике? Автобус заезжает за каждым пассажиром индивидуально, а потом разводит всех по их дачным участкам? Так в таких условиях поездка будет продолжаться чуть ли не весь день. А такси и сейчас есть...
Очень даже представляю. С дачами - да, значительной части будет неудобно, но в городе - очень даже. По крайней мере с моей работой дело обстоит именно так.

Добавлено позже:
Российские врачи из Федерального медико-биологического центра им Бурназяна опробовали новый способ лечения от коронавируса. Пациента поместили в барокамеру.

Заместитель генерального директора по медчасти ФМБЦ Юрий Удалов заявил, что такой метод лечения возможен для пациентов средней тяжести. «Дело все в том, что во многих исследованиях, которые вышли в мире, как раз делается акцент на то, что нормобарическая оксигенация дает свой положительный эффект», - рассказал он.

Отмечается, что эффективность нового способа обуславливается тем, что организм насыщается кислородом. Удалов добавил, что для лечения коронавируса врачи используют нормобарическую барокамеру.
« Последнее редактирование: 17.04.20 19:53 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #7648 : 17.04.20 19:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Так в том то и дело, что общего решения проблемы нет. Кстати, ДТП с наиболее тяжкими последствиями происходят как раз за городом.
« Последнее редактирование: 17.04.20 19:58 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #7649 : 17.04.20 20:10 »

Оффтоп (текст не по теме)
Так в том то и дело, что общего решения проблемы нет. Кстати, ДТП с наиболее тяжкими последствиями происходят как раз за городом.
Я как раз за то, чтобы не запрещать личный автотранспорт, а сделать альтернативу, где можно. Может, в городе и меньше тяжелых ДТП, но в пробках-то каждый день стоим. А пробка там и возникает, где всем надо в одну сторону в одно время.
« Последнее редактирование: 17.04.20 20:10 »