Коронавирус из Китая - стр. 247 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498171 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #7380 : 16.04.20 22:11 »
тревожно за провинцию,
У нас на вчера уже 12 человек.
Медсестра в МЦ на работу вышла - куда-то отдыхать летели, так, рассказывала, что самолет в воздухе развернули.  =-O
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #7381 : 16.04.20 22:16 »
В Подмосковье - пронесёт. Если уж не совсем ближнее...
Тех, кто не работает в Москве или не проезжает к месту работы через Москву.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #7382 : 16.04.20 22:18 »
Почему Путин не вводит ЧС хотя бы в Москве?
Статистика зараженных всё выше и выше.
Видимо, это теперь на усмотрение Собянина.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7383 : 16.04.20 22:30 »
Ну что вы за бред пишете.
Да, да, представьте жизнь без карточки.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #7384 : 16.04.20 22:32 »
Сегодня, на такси ехал в Красногорск. Водитель при посадке сразу спросил, есть ли у меня пропуск, мол, останавливают и проверяют. При въезде в Красногорск большая пробка в обе стороны, ГИБДД перегородили одну полосу. Проверяли не все машины, нас вроде бы сначала пропустили, но ехали мы медленно из-за пробки, и метров через 20 нас остановили и проверили пропуск у водителя, у меня почему-то не проверили. Обратно ехал на маршрутке, пробки не было, видимо, перестали проверять пропуска.

Добавлено позже:
Да, да, представьте жизнь без карточки.
На сколько я знаю, но могу и ошибаться, в Штатах кэш используют даже больше, чем у нас, хотя кредитных карт (именно кредитных, а не дебетовых) больше у них.
« Последнее редактирование: 16.04.20 22:34 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7385 : 16.04.20 22:55 »
https://www.mk.ru/social/2020/04/16/u-nashego-zhurnalista-zapodozren-koronavirus-telo-prevratilos-v-kisel.html

"
Каких-то шесть дней назад я была непримиримым скептиком. «Коронавирус придумали ради передела мировой экономики». «Ну вы чего такие мрачные, гриппом что ли не болели никогда?». И все в таком духе. На каждого паникера «цыкала зубом», как завещали братья Стургацкие. И вот сейчас я сижу в приемном покое в амбулаторном центре компьютерной томографии на севере Москвы с подозрением на СOVID-19.

Я сижу в маленьком приемном покое, куда обычно приходят пациенты с температурой. Проход с улицы по стрелкам и надписям «для температурящих больных».

Правда, я свое уже оттемпературила, сутки ползала с 38,3. Именно ползала, потому что лежать пластом, как положено, мне нельзя. Я подхватила заразу от мамы. У нее все проходит тяжелее, с двусторонней пневмонией. Собственно, мама первой в этот амбулаторный КТ-центр и попала.

лижайший к нашему дому КТ-центр в Бескудниковском переулке, 5. Обычно там городская поликлиника №146 и травмпункт для взрослых. А теперь – люди в химзащите, как в сериале «Секретные материалы». Я чувствую себя агентом Даной Скалли из той серии, где их с Малдером атаковали доисторические микроскопические жучки-паразиты. Собственно, это сейчас единственное, что я чувствую. Потому что запахов не осталось вообще, а вкусы исчезли где-то на треть. Китайские врачи считают, что такой вот конфуз с обонянием - яркий маркер коронавируса. 10:1, что это именно он.

К самому интересному – к симптомам
Разворачиваемый текст
Я заболела в прошлую пятницу. Мама – за два дня до меня. В один день со мной затемпературила моя 12-летняя дочь. Муж, похоже, переносит без симптомов (должен же в семье быть Супермен!).

Где мы подхватили? За границей не были, на шашлыки не ходили. Уже почти три недели я работала на удаленке.

Варианта два – или в магазине, или в больнице, где мама лежала с аллергией накануне болезни. Номер больницы по известным соображениям называть не буду. У меня нет доказательств, что вирус пришел к нас в дом именно оттуда.

По моим наблюдениям, наша семья – это три разных сценария болезни. Дочка с температурой лежала ровно сутки. Началось все с легкой тошноты, не могла даже смотреть на еду.

У меня температура 38 держалась первые сутки, на второй день к вечеру поднялась до 37. Больше не поднималась. Но если дочь-подросток на вторые сутки уже могла заниматься с репетиторами и делать уроки, то у меня было ощущение, будто я трое суток без сна и еды разгружала вагоны.

Есть не хотелось. Еще первые два дня безумно болела голова. Не отпускал страх – а вдруг инсульт? На третий день головная боль немного утихла, но начали нестерпимо болеть мышцы. Ощущение, что тело превращается в кисель. Обезболивающие не помогали. На четвертый день голова прошла совсем, мышцы немного отпустило. Но состояние (и это держится до сих пор), будто бежала марафон. Дойти из комнаты до кухни – подвиг, сильно кружится голова.

Стандартных симптомов ОРВИ и гриппа – боли в горле, насморка – нет. Только немного першит в горле, иногда начинается сухой кашель.

У мамы все то же самое, плюс температура 38 и пневмония. Лечить врачи решили дома, сильными антибиотиками в уколах и противовирусными.

Передо мной в приемном покое двое, парень лет 25 и женщина за пятьдесят. Он работает в магазине продуктов. Она – в сфере ЖКХ. Пока сидим ждем, делимся симптомами. У всех троих одно и то же, как под копирку.

- Нам для обработки подъездов хлорку дают, так я ею надышалась специально, чтоб хоть что-то почувствовать. Никакого запаха вообще нет! Уже слезы из глаз от нее, а нос не чует, - говорит дама из ЖКХ.

- Я тоже ни вкусов, ни запахов не чувствую, - сетует мой второй сосед по очереди, - Главное, ладно бы еще температура была. Это ж значит, организм борется. А тут черт знает, что такое.

Про запахи – у меня тоже исчезло все. Шампунь не пахнет шампунем, колбаса – колбасой. Вчера я сначала истошно молола кофе в кофемолке, а потом разве что не «занюхивала» его. И ничего.

Но самое опасное – пневмонию, вызванную «скорее всего коронавирусом», сложно распознать без КТ. Мою маму слушали пять врачей на протяжении пяти дней ее болезни. Только пятый доктор услышала хрипы слева. А КТ (маму отвезли в бескудниковский АКТЦ по «скорой») показала, что поражений больше справа. Но справа никто из врачей вообще ничего не слышал.

Поэтому КТ при кашле, вялом состоянии и тем более температуре – необходимая мера. Не надо высчитывать с видом академика дозы облучения. Вам сейчас не до этого, поверьте. Кашляете, температурите, чувствуете, будто вас придавило самосвалом – у вас всего два пути. Либо звоните 103 и требуйте бригаду на дом, чтобы отвезли вас на КТ. Не хотят ехать – езжайте сами. Я просто позвонила в по номеру телефона на сайте поликлиники и мне сказали:

«Если дежурный доктор на «фильтре» решит, что вам надо сделать КТ, вам его сделают».

У меня нет температуры, я не задыхаюсь. Но доктор решил, что КТ мне нужно.

Делают исследование бесплатно, врач на месте выписывает направление. Нужен лишь паспорт и полис. Единственный минус – аппарат на втором этаже. С температурой туда еще поди доползи.

...
Спустя двадцать минут результат у меня на руках. Чисто, поражений легких нет. После КТ взяли мазок на коронавирус. Сказали, мол, не знаем, что придет, но по симптомам - сами понимаете.

В карантин меня пока не посадили, ничего не подпись не давали. Пока вирус не подтвержден, я вроде как свободный человек. Но ходить куда-то в такой ситуации считаю для себя преступлением.

Rогда у пациента с подозрением на COVID нет пневмонии, дежурные терапевты АКТЦ могут не давать консультаций. Это уже работа районных участковых врачей. Но мне сказали полоскать горло и…спать.

За неделю своей и маминой болезни я наработала себе черные синяки вокруг глаз, а из-под черной маски они смотрятся вдвойне устрашающе. Можно в фильм-катастрофу идти без грима сниматься. Хотя разве мы уже не снимаемся? Люди в скафандрах-химзащите, невидимый опасный вирус, плачущая в углу коридора женщина с результатом КТ «пневмония». Когда нам уже скажут: «Стоп! Снято!»?



Поблагодарили за сообщение: mrv | Sergei_VL

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7386 : 16.04.20 22:57 »
Да, да, представьте жизнь без карточки.
Зачем мне её представлять??? Я так и жила долгое время, расплачивалась чеками и наличкой, нафига мне карточки?? Вы вообще не представляете, как тут финансовая система работает и карточки особенно - они к гос-ву не имеют отношения от слова никакого, и вообще, получили широкое распространение только в 90-х, а до этого люди прекрасно жили без них.

Вы прямо думаете, что иметь кредитку - это какой-то предел мечтаний, и надо прямо-таки так ужасно бояться, что её кто-то отнимет.  *ROFL* Это у бедных только так, потому что у них денег нету, а нормального работающего человека этими карточками банки завалят без проблем. Я уж не буду говорить, сколько их у меня от разных банков, магазинов и т.п., а то испугаетесь.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 16.04.20 23:01 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Дмитрий Карягин | Нэнси

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7387 : 16.04.20 23:01 »
При въезде в Красногорск большая пробка в обе стороны,
вчера был кошмар. в соцсетях куча фоток  -пробки при входе в метро, пробки на въезд в город.
какое там расстояние 1, 5 метра?
но поняли ситуацию сразу. сегодня проверяли выборочно и в итоге пробок, как говорят, нет.
ГИБДД перегородили одну полосу.
на варшавке из 4-ых оставили одну!

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #7388 : 16.04.20 23:05 »
Проход с улицы по стрелкам и надписям «для температурящих больных».
Ага, я в прошлую пятницу пошел через такой проход. И вышел таки опять на Дерибасовскую в холл, куда входили посетители через главный вход. С одной разницей: у тех, кто входил через основной вход, измеряли температуру, а у меня не измерили. Вот такие вот меры безопасности.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7389 : 16.04.20 23:09 »
Вот такие вот меры безопасности.
ну естесственно , где-то это для галочки.
халатность была всегда.

*
В Москве заболевших ОРВИ будут штрафовать за выход из дома. К ним будут применять ту же систему наказания, что и для нарушителей карантина.

- У больных с ОРВИ будет предписание главного санитарного врача на обязательную самоизоляцию. Значит, на них распространятся все те же правила, что и на нарушителей карантина с подтвержденным диагнозом COVID,- сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Срок обязательного режима изоляции для больных ОРВИ - 14 дней. Такое же предписание получат проживающие с заболевшим родственники. За состоянием здоровья больного врачи будут следить посредством обзвона, в случае ухудшения состояия, тактику лечения поменяют.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #7390 : 16.04.20 23:10 »
вчера был кошмар. в соцсетях куча фоток  -пробки при входе в метро, пробки на въезд в город.
какое там расстояние 1, 5 метра?
но поняли ситуацию сразу. сегодня проверяли выборочно и в итоге пробок, как говорят, нет.
Мне вчера "повезло". На МЦД садился - про проверяли. Потом на метро Войковская при входе тоже никого не было. Выходил в Ховрино, на выход свободно, на вход - толпа, хоть и намного меньше, чем на фото в инете. Обратно когда ехал нигде не встретил проверку.
на варшавке из 4-ых оставили одну!
На Волоколамке всего две полосы было. Значит независимо от количества полос оставляют одну.

Добавлено позже:
В Москве заболевших ОРВИ будут штрафовать за выход из дома. К ним будут применять ту же систему наказания, что и для нарушителей карантина.

- У больных с ОРВИ будет предписание главного санитарного врача на обязательную самоизоляцию. Значит, на них распространятся все те же правила, что и на нарушителей карантина с подтвержденным диагнозом COVID,- сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Интересно, а законодательная база под это есть?
« Последнее редактирование: 16.04.20 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7391 : 16.04.20 23:12 »
"Каких-то шесть дней назад я была непримиримым скептиком. «Коронавирус придумали ради передела мировой экономики». «Ну вы чего такие мрачные, гриппом что ли не болели никогда?». И все в таком духе. На каждого паникера «цыкала зубом», как завещали братья Стургацкие. И вот сейчас я сижу в приемном покое в амбулаторном центре компьютерной томографии на севере Москвы с подозрением на СOVID-19... "
И почему никто такую оду дизентерии не напишет?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7392 : 16.04.20 23:12 »
Зачем мне её представлять??? Я так и жила долгое время, расплачивалась чеками и наличкой, нафига мне карточки?? Вы вообще не представляете, как тут финансовая система работает и карточки особенно - они к гос-ву не имеют отношения от слова никакого, и вообще, получили широкое распространение только в 90-х, а до этого люди прекрасно жили без них.

Вы прямо думаете, что иметь кредитку - это какой-то предел мечтаний, и надо прямо-таки так ужасно бояться, что её кто-то отнимет.  *ROFL* Это у бедных только так, потому что у них денег нету, а нормального работающего человека этими карточками банки завалят без проблем. Я уж не буду говорить, сколько их у меня от разных банков, магазинов и т.п., а то испугаетесь.  *JOKINGLY*
У вас воображение богатое, додумали за меня какой то фигни.  Так попробуйте же без карточек, которыми вас не завалят.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7393 : 16.04.20 23:18 »
И почему никто такую оду дизентерии не напишет?
печально, и вы туда же..?

Расходимся, процент смертности не превышает статистику сезонного гриппа, просто тесты надо проводить всем, а не только тяжелобольным, а так да, если тестировать только чумной барак, смертность и до 90% добьет.
Выдуманная фигня, ширма для наезда на гражданские права, специально выдуманный кризис - вот что должно волновать. У нас с правами все нормально, все под контролем - оттого никакой эпидемии нету.
А так - ну померла бабушка и померла. Да и вапче - тест на коронавирус эт оксюморон. На "простовирус" - тоже трендеть нетрендово. Какие то антитела выявляют - и предполагают корону.
 Russian Federation, Lipetsk
Поблагодарили за сообщение: ivanes


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Нэнси

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7394 : 16.04.20 23:22 »
 *JOKINGLY*
У вас воображение богатое, додумали за меня какой то фигни.  Так попробуйте же без карточек, которыми вас не завалят.
Дык говорю ж, жила так годами и не тужила.  *JOKINGLY* И что???

Добавлено позже:
И почему никто такую оду дизентерии не напишет?
Потому что никто не сомневается в существовании дизентерии.  *JOKINGLY*

Это хорошо, что всем заболешим КТ-сканы делают - тут в США это очень дорого, поэтому никому и в голову не придет. Сейчас хотя бы тесты вроде появились в достаточном кол-ве, поэтому хотя бы протестируют, если уж совсем плох, то в больничку положат и будут лечить симптомы.
« Последнее редактирование: 16.04.20 23:24 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Солдат Василий

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7395 : 16.04.20 23:30 »
Свердловский губернатор объявил о бессрочном карантине по коронавирусу - https://ura.news/news/1052427789
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: auspex

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7397 : 16.04.20 23:36 »
Потому что никто не сомневается в существовании дизентерии.
Так и в существовании данного типа коронавируса мало кто сомневается. И что умереть от него (особенно при наличии кучи других болячек) можно мало кто сомневается.
Дело в другом. Ну кто хочет умереть засранцем (от дизентерии тоже умирают), а тут вроде как благородная болезнь.
« Последнее редактирование: 16.04.20 23:37 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7398 : 16.04.20 23:41 »
РФ в фазе умеренной печали: вперед с низкого старта рванули регионы, добрый десяток из них вошел в клуб 200. Но в Мск сегодня довольно резко, до +10% снизился прирост. А что же в мире? Штаты уже к утру перейдут в семисоттысячники с приростом за сутки +50 тыс., при резко повысившейся смертности. В Европе никак не угомонится Испания с Британией и резко рванула вперед Франция. Уже неделю ускоряются якобы победившие уже вирус Япония, а Сингапур и вовсе показал сегодня рекордный 20%-й прирост. Швеция с Беларусью в твердых середнячках - 7 и 13% соответственно. Спада как не было, так и нет и это тоже заставляет со скепсисом относиться к китайским данным - очевидно же, что за месяц справиться с этой заразой невозможно  при любой системе здравоохранения и манере карантина.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | arhelon | Солдат Василий | Милашка | Vika11 | Нэнси | Lina Caro | Shevel_Anasta

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #7399 : 16.04.20 23:43 »
Так и в существовании данного типа коронавируса мало кто сомневается. И что умереть от него (особенно при наличии кучи других болячек) можно мало кто сомневается.
Дело в другом. Ну кто хочет умереть засранцем (от дизентерии тоже умирают), а тут вроде как благородная болезнь.
Где-то даже мажорная и гламурная- судя по кульбитам с заболеванием и излечением среди "элиты".
« Последнее редактирование: 16.04.20 23:59 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: arhelon | superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7400 : 16.04.20 23:50 »
Где-то даже мажорная и гламурная- судя по кульбитам с заболеванием и излечением среди элиты.
Да.
« Последнее редактирование: 17.04.20 00:01 »

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #7401 : 16.04.20 23:52 »
Осторожно, коронаскептики, Генпрокуратура РФ следит и за вашими постами...

Генеральная прокуратура России потребовала ограничить доступ к новым публикациям, в которых содержится недостоверная информация о коронавирусе. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства 16 апреля

https://news.mail.ru/incident/41419568/?frommail=1
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7402 : 16.04.20 23:52 »
Где-то даже мажорная и гламурная- судя по кульбитам с заболеванием и излечением среди элиты.
вначале казалось, что заболевает элита, шоу-бизнес.
теперь видим, что и жкх и продавцы. а уж врачи..
интересно, скажут сколько заболело волонтеров?

другое дело, что элита выздоравливает бодренько) комунарка им в помощь.
Бабкина до сих пор плоха. хоть и писали разное.
но её смерть нельзя было допустить... это был бы информационный удар.
была бы страшилка похлеще италии.


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #7403 : 16.04.20 23:59 »
Да, только именование этих людей элитой у меня вызывает чувство недоумения.
Исправил.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 764

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7404 : 17.04.20 00:00 »
Бабкина до сих пор плоха. хоть и писали разное.но её смерть нельзя было допустить... это был бы информационный удар.
С чего бы это было информационным ударом?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #7405 : 17.04.20 00:01 »
РФ в фазе умеренной печали: вперед с низкого старта рванули регионы, добрый десяток из них вошел в клуб 200. Но в Мск сегодня довольно резко, до +10% снизился прирост. А что же в мире? Штаты уже к утру перейдут в семисоттысячники с приростом за сутки +50 тыс., при резко повысившейся смертности. В Европе никак не угомонится Испания с Британией и резко рванула вперед Франция. Уже неделю ускоряются якобы победившие уже вирус Япония, а Сингапур и вовсе показал сегодня рекордный 20%-й прирост. Швеция с Беларусью в твердых середнячках - 7 и 13% соответственно. Спада как не было, так и нет и это тоже заставляет со скепсисом относиться к китайским данным - очевидно же, что за месяц справиться с этой заразой невозможно  при любой системе здравоохранения и манере карантина.
Прирост смертей потому что сейчас тут в массовом порядке начали умирать те, кого лечили на аппаратах ИВЛ и в проч. реанимации. Не все же сразу умирают, некоторых лечат по 1-2 недели, а т.к. зараженных 1-2 недели назад был как раз пик прироста, то неудивительно, что сейчас они в массовом порядке помирать начали. Прирост зараженных - потому что видимо продолжают разворачивать тестирование, это ни о чем не говорит особо.
« Последнее редактирование: 17.04.20 00:02 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7406 : 17.04.20 00:05 »
С чего бы это было информационным ударом?
если не вредничать и оторваться от скептитизма, посмотреть на это обывательским взглядом.
как по всей стране сидят люди перед телевизором..
удар-потому что:
-все её знают
-ну уж если она.. и т.д.
-не справилась вся система перед вирусом
-куча постов в соцсетях и на нашем форуме  "сама виновата", "так вам и надо московская шушера"
-куча новых ток-шоу

ну не так что ли?)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #7407 : 17.04.20 00:09 »
если не вредничать и оторваться от скептитизма, посмотреть на это обывательским взглядом.
как по всей стране сидят люди перед телевизором..
удар-потому что:
-все её знают
-ну уж если она.. и т.д.
-не справилась вся система перед вирусом
-куча постов в соцсетях и на нашем форуме  "сама виновата", "так вам и надо московская шушера"
-куча новых ток-шоу

ну не так что ли?)
Просто Бабкина не мега-звезда.
Министерство Пространства и Времени

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #7408 : 17.04.20 00:14 »
Просто Бабкина не мега-звезда.
мега не мега... сидящие перед телеком её знают. и так все уши прожужжали.
тоже самое , если б Лещенко..

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #7409 : 17.04.20 00:16 »
Видимо, это теперь на усмотрение Собянина.
Мэр уполномочен даже без указа президента вводить войска, ЧС, комендантский час?
Что-то сомневаюсь в этом.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)