Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд. - стр. 45 - Погода - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Обсуждаем первопричины: ветер, снег, мороз и тд.  (Прочитано 363658 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Оффтоп (текст не по теме)
оборону он держит неплохо...
Кто на что учился.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Трупы перевозили в мешках, есть фото. У останца например, нет там лапника, не придумывайте.
При чем тут останец? Лапника полно в лесу. Майскую радиограмму Ортюкова почитайте. Там это есть.


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Трупы вывозили на вертолете. Про лапник есть упоминание в УД.
Это Вам большой жирный минус. Первые трупы перетаскивали на брезенте. Никакого лапника.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Рельеф местности такой. В ложбинах и на относительно ровных участках снега было больше, поэтому там следы замело. Если вы  не можете этого понять в силу личных особенностей мировосприятия, помочь ничем не могу.
Значит следы столбики оставлены как раз на малоснежных участке? Но механизм их образования как раз свидетельствует об обратном. Тем более, как раз то самое ровное место, куда и должны были быть сметены две тонны снега (Вы о них не забыли) от палатки. Или пойдем на новый круг? :D 
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Первые трупы перетаскивали на брезенте.
Трупы перевозили в мешках,
Ни то, ни другое лапника не исключает.

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Ни то, ни другое лапника не исключает.
Ни то , ни другое не исключает, что Вы не правы!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

При чем тут останец? Лапника полно в лесу. Майскую радиограмму Ортюкова почитайте. Там это есть.
Зину, что аж в мае вывезли с перевала? Не знал. А тела первых четверых вертолёт забирал от останца. Вы специально всех путаете? Лапник исключён, он просто при той температуре был не нужен.
« Последнее редактирование: 01.11.13 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Значит следы столбики оставлены как раз на малоснежных участке?Но механизм их образования как раз свидетельствует об обратном.
Я же вам уже докладывал - на большом слое снега столбиков не будет, нога не сумеет "додавить" снег до наста.
Вот где небольшой слой,   там такие следы как раз появятся.

Добавлено позже:
Лапник исключён.
Раз лапник был в мае, то почему он исключен в марте? Мог быть, мог и не быть...
« Последнее редактирование: 01.11.13 16:51 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

А вверх, скорее всего, никто и не шел.
А вот с этого места давайте поподробнее. А как же тела Дятлова, Колмогоровой и Слободина оказались на склоне, если согласно Вашей версии они все сразу ушли к кедру, бросив вещи? Какая сила их туда перенесла?
Оффтоп (текст не по теме)
Я хоть его взгляды и не разделяю, должна сказать что оборону он держит неплохо...
Прикидываясь валенком. Не одного внятного ответа. Прямо по Райкину - гонит откровенную дурочку в ответ на конкретные вопросы:"Куры подохли! Высылайте новый телескоп!" Отличная оборона.
Гоним дурочку

А.Райкин - Запустим дурочку 2.avi
« Последнее редактирование: 01.11.13 17:06 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

не исключает, что Вы не правы!
Да я, собственно, и не настаиваю на этом. Была Зина внизу или нет, никто не знает. С одной стороны, иголки, с другой - целехонькие носки...

Добавлено позже:
А как же тела Дятлова, Колмогоровой и Слободина оказались на склоне, если согласно Вашей версии они все сразу ушли к кедру, бросив вещи? Какая сила их туда перенесла?
Они могли до кедра не дойти. Сами не догадались?
« Последнее редактирование: 01.11.13 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Да я, собственно, и не настаиваю на этом. Была Зина внизу или нет, никто не знает. С одной стороны, иголки, с другой - целехонькие носки...
По снегу пробежаться - целехоньки и останутся, бабушкины крепкие носки.  :)
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

По снегу пробежаться целехоньки и останутся,
А вот у Люды и Юр носки рваные в хлам почему-то.
« Последнее редактирование: 01.11.13 16:55 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

А вот у Люды и Юр носки рваные в хлам почему-то.
Ну, у некотрых мужчин и даже женщин, носки в хлам изначально... не любят оне штопать.
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Да я, собственно, и не настаиваю на этом. Была Зина внизу или нет, никто не знает. С одной стороны, иголки, с другой - целехонькие носки...
У Колеватова тоже целёхонькие, его что в овраге не было или он на крыльях туда прилетел?

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Ну, у некотрых мужчин и даже женщин, носки в хлам изначально... не любят оне штопать.
Вот ведь странно - кто точно был у кедра без обуви - у всех поголовно рваные носки, так как они не любили штопать. А кто был в обуви или остался на склоне - у всех носки целые, они, видимо, штопать любили.

Добавлено позже:
У Колеватова тоже целёхонькие,
А у него была серьезно травмирована нога. Мог ли он сам идти с такой травмой - большой вопрос.
« Последнее редактирование: 01.11.13 17:03 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Оффтоп (текст не по теме)
Прикидываясь валенком. Не одного внятного ответа. Прямо по Райкину - гонит откровенную дурочку в ответ на конкретные вопросы:"Куры подохли! Высылайте новый телескоп!" Отличная оборона.
Я к тому что вас с ним сейчас сколько бьётся? Трое? Четверо? А он отбивается, не сбежал.


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Добавлено позже:Раз лапник был в мае, то почему он исключен в марте? Мог быть, мог и не быть...
Температура в мае несколько отличается от температуры в марте. В мае тела хранили в лапнике, в марте это не требовалось.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Они могли до кедра не дойти. Сами не догадались?
Трое из девятерых, уходя по Вашему сразу группой, чтобы не мерзнуть. А остальные 6 их просто их бросили "Это что Белебердинск?" (C)  *ROFL*
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Я к тому что вас с ним сейчас сколько бьётся? Трое? Четверо? А он отбивается, не сбежал.
!
Оффтоп (текст не по теме)
Мы еще не озверели же, все в рамках!
« Последнее редактирование: 01.11.13 17:08 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

В мае тела хранили в лапнике, в марте это не требовалось.
Пусть так, но хвоя все равно ничего не доказывает. Она могла попасть на штаны Зины с трупов Юр, например.
Я с трудом представляю, как Зина прошла 700-800 метров при встречном ветре, наверняка много раз падая в снег, и при этом    хвоя осталась на ней... Подумайте над этим, тут что-то не так.

Добавлено позже:
А остальные 6 их просто их бросили "Это что Белебердинск?" (C)
Могли потерять их в буране (см. заключение "московских мастеров").
« Последнее редактирование: 01.11.13 17:11 »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Вот ведь странно - кто точно был у кедра без обуви - у всех поголовно рваные носки, так как они не любили штопать. А кто был в обуви или остался на склоне - у всех носки целые, они, видимо, штопать любили.
Т.е. Слободин , Зина и Игорь не были у кедра? За каким ,,, они полезли обратно к палатке? Дятлов найден по направлению к палатке, повисшим на кустарнике. На кой ему это?
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Т.е. Слободин , Зина и Игорь не были у кедра?
Скорее нет, чем да. Но доказывать не берусь, так как  это не вопрос первостепенной важности в этом деле.

Добавлено позже:
За каким ,,, они полезли обратно к палатке?
И я о том же. Без обуви тем более, а Дятлов и вовсе в одном носке.
« Последнее редактирование: 01.11.13 17:16 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Пусть так, но хвоя все равно ничего не доказывает. Она могла попасть на штаны Зины с трупов Юр, например.
Я с трудом представляю, как Зина прошла 700-800 метров при встречном ветре, наверняка много раз падая в снег, и при этом    хвоя осталась на ней... Подумайте над этим, тут что-то не так.

Добавлено позже:Могли потерять их в буране (см. заключение "московских мастеров").
Да, насчёт Зины конечно вопрос открыт, тут я тоже не уверен.
А вот потерять в буране, это вряд ли. Следов бы после бурана не осталось точно.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Я же вам уже докладывал - на большом слое снега столбиков не будет, нога не сумеет "додавить" снег до наста.
Это рыхлый то снег, неметанный снег во время метели и бурана, не сумеет "додавить" до наста. Группа Дятлова - группа дистрофиков или они по снегу как Христос по воде?
Оффтоп (текст не по теме)
Я к тому что вас с ним сейчас сколько бьётся? Трое? Четверо? А он отбивается, не сбежал.
Да кто с ним бьется? То же мне Змей Горыныч на калиновом мосту. :D Это не битва, а учебно-воспитательный процесс. Товарища логике учат. Коллективно. Так как экземпляр попался скажем честно, запущенный, труднноподдающийся, материал усваивает плохо, жумать лениться. Но надежда на частичное восстановление логики пока остается. Надежда, как Вы знаете, дама такая - уходит всегда последней, после Веры и Любви. И куда же он сбежит с подводной лодки *ROFL*
« Последнее редактирование: 01.11.13 17:25 »
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Следов бы после бурана не осталось точно.
Трудно сказать. Мы с вами точно не знаем  диапазон силы ветра, при котором образуются такие следы. Ведь при слабом ветре снег вокруг них не выметет, а очень сильный - полностью уничтожит следы. Поэтому я не сторонник урагана.

Добавлено позже:
Это рыхлый снег, неметанный снег во время метели и бурана, не сумеет "додавить" до наста. Группа Дятлова - группа дистрофиков или они по снегу как Христос по воде?
Полметра снега и борец сумо до наста не продавит...
Тем более что плотность метелевого снега очень высока - более 300 кг на куб.

Добавлено позже:
Товарища логике учат.
Врач, исцелися сам (С)...
« Последнее редактирование: 01.11.13 17:28 »


Поблагодарили за сообщение: Амальтея

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

И я о том же. Без обуви тем более, а Дятлов и вовсе в одном носке.
Тогда их положение на склоне вызывает вопросы...

Добавлено позже:
Врач, исцелися сам (С)...
Дятловцы умерли сами (с).
« Последнее редактирование: 01.11.13 17:39 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

GrayCat


  • Сообщений: 3 717
  • Благодарностей: 2 357

  • Расположение: СПб

  • Был 11.04.21 11:22

Полметра снега и борец сумо до наста не продавит...
Тем более что плотность метелевого снега очень высока - более 300 кг на куб.
Уже полметра метелевого снега? Почему полметра, а не два, три или четыре? Это как 2 тонны снега на палатке? Похоже на какой-то горячечный бред. Может фантазировать то хватит?
«А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит»


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

За общественный авторитет 

Амальтея


  • Сообщений: 4 974
  • Благодарностей: 4 674

  • Была 25.10.17 15:14

medgaz, Вам огромный -преогромный плюсище. За Ваше терпение и спокойное объяснение.
Я на Вашей стороне, Вы объясняете совершенно  доходчиво.  *THANK*

Сама наблюдала такие следы-столбики.
"Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди" Б. Шоу.


Поблагодарили за сообщение: medgaz | VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Сама наблюдала такие следы-столбики.
И я! А мне будут плюсище? :) Шучу, на самом деле он молодец! Не каждый сможет так достойно отстаивать свои убеждения!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.


Поблагодарили за сообщение: Амальтея | medgaz