Лифт - стр. 183 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170307 раз)

Sneginka и 111 гостей просматривают эту тему.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5460 : 15.04.20 12:28 »
Нет, сразу. Он последний, кто видел И. Тут с ключами или без — всё равно главный подозреваемый с самого начала. Никто «зазор» по времемни в его подозрении не стал бы делать, очевидно, что подозревать стали тут же. (Я надеюсь)
Вам можно, да.
Нет, не должно. Это что за «должно»? Кому? Вам? Что доказать? Что их подбросили? А если их не подбрасывали, что тогда должно доказывать следствие?
Следствие должно установить причину как ключи попали в лифт и имеет ли это отношение к делу. Следствие также должно установить имеет ли главный подозреваемый (с ключами или без) отношение к этим же самым ключам в лифте. А доказывать версию подброса следствие не должно. Доказывает обвинитель в суде.
Нет, так не случалось. Вы знаете об общественных поисках, что они начались около подъезда, но вы не знаете ничего о поисках, которое вело следствие.
Далее. Это весомый аргумент как для адвоката, но так и для обвинителя. Ключи можно использовать адвокатом «я — не я и попа не моя, вот ключи, а я уехал, она была в подъезде». Либо как версию, что он их подбросил (обвинителем). Так или иначе это косвенная улика. За одну ее не посадят.

Еще раз. Это НЕ главная улика, а косвенная. По косвенным доказательствам посадить очень сложно и рвать себе жопу, подбрасывая ключи ради косвенного доказательства, когда у тебя нет ни одной прямой и ты, в принципе, чист — верх идиотизма. Если человеку хватило ума сделать так, что бы не было ни одной прямой улики, то хватило бы ума понять, что косвенная (и то сомнительная) ему не очень опасна и он мог бы их просто не подбрасывать — ничего бы не изменилось. Лишний раз не рисковать.
Ну, это фантазии.
Может стоит сделать выводы, если вы начинаете замечать, что люди вам по пять раз в разных темах объясняют что-то? Мне кажется, пора. 

Еще раз. Вы путаете суд и следствие. Если бы речь шла о суде — я с вами полностью согласен. Это весомый аргумент, причем для двух сторон.
Но для следствия — это красная тряпка, это лишний повод, лишняя возможность подловить подозреваемого, который так или иначе будет главным подозреваемым, потому что он последний, кто видел И. И абсолютно неважно были ключи в лифте или нет: он им как был, так и будет. И делать себе же такую медвежью услугу, подбрасывая ключи — это глупо.

Простите, если в 5-й раз вы опять не поймете, я как Пилат пойду умывать руки. Может кто другой рискнет.

Ага, привет) Почитайте тему как-нибудь на досуге. Может ответите для себя на пару вопросов.
А может и нет, кстати)) O:-)
А мне показалось, что это я вам по пятому разу объясняю))

Ладно, вижу, что это гиблое дело. Останемся каждый при своем)) Удачи вам с вашим маньячеллой!))

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5461 : 15.04.20 12:32 »
Про зайти в квартиру — принимается, могла. Много "зачем". Отсюда и складывается мотив. Пока ответов на некоторые вопросы нет.
На мой взгляд самый оптимальный вариант - за деньгами.
Если Скурихин не врет, то Ирине зачем то были нужны деньги ("не успели снять"), то есть хотели успеть.
Конечно, если он убил Ирину, то это не о чем.
Второй вариант - за документами на машину. То что Скурихин на форуме пишет, то что они были в сумке - не означает, что он их там видел.
Вполне возможно его перечисление предметов, которые пропали вместе с Ириной исходят из того, что не было обнаружено в квартире с утра. Вряд ли брат или сын Ирины рылись в ее вещах после ее ухода в кино, а вот после исчезновения - наверняка осмотрели. Поэтому Скурихин и пишет, что с Ириной пропали документы на машину. Но это не значит что они были при ней в кино (хотя и такое возможно), а возможно, она взяла их после возвращения в квартиру.


Поблагодарили за сообщение: Robin

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5462 : 15.04.20 12:32 »
Кстати, только узнал, что эта страница http://rozisk21.narod.ru с вложенными в нее ссылками на файлы может быть прикрытием для распространения вирусов, поднятия рейтинга цитирования и/или навязывания нужной хозяину этого ресурса версии исчезновения Ну или что то в этом роде. В общем под прикрытием темы о Ирине по этой ссылке Вам на гаджет или компьютер может попасть вирус. Будьте осторожны!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | ТатьянаЧП

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5463 : 15.04.20 12:35 »
А мне показалось, что это я вам по пятому разу объясняю))
Ладно, вижу, что это гиблое дело. Останемся каждый при своем)) Удачи вам с вашим маньячеллой!))
Ну, вам вообще много чего кажется, в принципе, ничего удивительного. Главное смайликов побольше ставить, а чего там как... читать чего-то... вникать... да надо оно кому.
Главное в теме обозначаться периодически, ахинею пороть и ок. И так сойдет.

Всё, спасибо за диалог.
Разворачиваемый текст


Поблагодарили за сообщение: kriva

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5464 : 15.04.20 13:05 »
А кто сказал, что Ирина заходила в лифт? Ключи в лифте не равно тому, что там была и Ирина. Про зайти в квартиру — принимается, могла. Много "зачем". Отсюда и складывается мотив. Пока ответов на некоторые вопросы нет.
А кто сказал что заходила в подъезд?Не заходила в лифт-то куда заходила в итоге?
Зайти в квартиру у нее времени бы не было,потому как газету же успела взять в почтовом ящике,съездить наверх домой,походить по своей квартире,и после успеть пропасть,чтобы даже соседка не заметила ничего странного,т.е. минимум минут за 5 до того как она войдет в дом. Не укладывается это в предоставленные временные промежутки.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Aquarelle

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5465 : 15.04.20 13:10 »
Подброшенные ключи очень выгодны преступнику, расправившемуся с Ириной вне подъезда, но желающему создать впечатление, что она благополучно зашла в подъезд.
А что если Скурихин их подбросил, но не потому что расправился с Ириной, а потому, что знал, что она вот-вот зайдет в подъезд? Допустим, они сильно поругались по дороге из кинотеатра. Возможно, уже подъезжали к дому, когда Ирина сказала ему - высади меня здесь, я пойду пешком! Может к тому моменту Ирина уже достала ключи из сумки, выражая свою готовность выйти и самостоятельно добраться до дома. Скурихин мог начать физически этому препятствовать, Ирина вырывается, хлопает дверью и уходит. И тут Скурихин замечает, что в потасовке она обронила ключи. Тогда он решает ее опередить и положить ключи в лифт, накрыв газеткой (ну, вот такой шутник). Сам стал ждать в машине. Не дождавшись, делает кружок вокруг дома. Не встретив Ирину, думает, что они разминулись. Может увидел свет в окне, который оставил включенным для Ирины, брат. А может разозлился, что шутка не удалась, сказал про себя "да пошла ты!" и уехал. Дома остыл, отправил смс, но не получив ответа, решил, что Ирина все еще на него обижена. Утром, когда узнал, что она так и не вернулась домой, понял, что этот его фокус с ключами может сыграть с ним злую шутку и все переиграл.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Lunkvoul

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5466 : 15.04.20 13:15 »
А что если Скурихин их подбросил, но не потому что расправился с Ириной, а потому, что знал, что она вот-вот зайдет в подъезд?
ну ,у меня в принципе,выходит 3 варианта,если он их подкинул. 1)скрыть,что преступление совершил он,2)отмазаться от подозрений(знал,что с Ирой случилось,не не помог или не воспрепятствовал этому-несчастный случай,нападение,специально ее выманил и т.д.)3) подбросил для Ирины.


Поблагодарили за сообщение: kriva | triumf

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Лифт
« Ответ #5467 : 15.04.20 13:42 »
потому как газету же успела взять в почтовом ящике
Разве это факт? Вроде никто этого не видел.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5468 : 15.04.20 13:45 »
Ну, вам вообще много чего кажется, в принципе, ничего удивительного. Главное смайликов побольше ставить, а чего там как... читать чего-то... вникать... да надо оно кому.
Главное в теме обозначаться периодически, ахинею пороть и ок. И так сойдет.

Всё, спасибо за диалог.
Разворачиваемый текст
Дорогой друг,
Если вы сами почитаете тему, то увидите, что я там излагала несколько версий. Вы же мне вроде советовали перечитать? Я там и версию с вашим маньячеллой изложила ( и мне кажется немножко убедительнее, чем вы). Но, понимаете, маловато времени у нашего маньячеллы. В две минуты первого Ирина заходит в подъезд. Через несколько минут Скурихин шлет смс (которое по одним источникам дошло, по другим вроде не дошло), на которое Ирина уже не отвечает и в половине первого соседка уже находит ключи. Мало времени у Маньячеллы, чтобы собрать Ирину, сумку, телефон и ключи и вынести из лифта. А ведь его надо еще остановить, еще и с Ириной бороться.
В общем я бы, на месте соседа маньячеллы, ее вне дома подкараулила, а не у себя в доме. И подкидывать ключи маньяку с 1 этажа вроде резонов нет. Зачем вообще на дом указывать?
Но в отличие от вас, я не буду употреблять слово ахинея. Просто считаю, что это неудачная версия.
« Последнее редактирование: 15.04.20 14:04 »


Поблагодарили за сообщение: Aquarelle

triumf


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 307

  • Была 04.02.24 04:32

Лифт
« Ответ #5469 : 15.04.20 13:49 »
Ну, не знаю... Допустим, соседка увидела ключи в другом месте и в другое время. Зачем ей их подбирать? Если около подъезда или, как раз, в лифте, то понятно - подумала, что кто-то из жильцов обронил. А если в месте, которое ни к чему не привяжешь, то зачем? Но даже, если она их подобрала и вспомнила об этом только на следующее утро, увидев полицию, то с чего бы ей бояться просто спуститься к ним и сказать - я вчера нашла ключи там-то и там-то, не знаю, может это чем-то поможет? Она же не причастна к исчезновению Ирины, и, наверное, не сразу об этом узнала. Зачем ей делать столько телодвижений, если она ни в чем не виновата?
ну не знаю, я бы тоже подобрала
 ключи . Без разницы где: в подъезде  или вне его . И думаю тоже написала бы объявление . Не вижу в этом ничего такого .   


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5470 : 15.04.20 13:52 »
3) подбросил для Ирины.
И прикрыл газеткой? В варианте подбросил для Ирины не логично. Как бы Ирина должна была догадаться, что под газетой ключи?
У меня именно это вызывает интерес.
Если ключи были найдены так, как рассказала соседка, то:
1. Либо они упали так случайно
2. Либо их положили так намеренно. Допустим положил АС для того чтобы подумали, что Ирина входила в лифт, и газету вытащил для этого (хотя был б достаточно ключей). Но почему просто не бросить их рядом, или ключи поверх газеты. Для его цели ведь без разницы
« Последнее редактирование: 15.04.20 13:58 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5471 : 15.04.20 13:55 »
Версия с соседкой мне показалась интересной, я об этом еще в начале темы писала.
Но мы о ней совсем ничего не знаем. Только со слов Квантума о том, что она имеет отношение к медицине и ночной смене. Источник он, правда, не указал. Вообще непонятно, то ли она соседка, то ли сестра соседки.
С ней может быть 2 версии : 1. Она сама причастна к исчезновению Ирины. 2. Она соучастница С, обеспечивающая ему алиби.
Можно написать кучу версий, в тои числе и с цепочкой ужасных событий в жизни Ирины. И даже придумать эти события. Мы тут все можем))
Но нет у нас ничего.

Добавлено позже:
ну ,у меня в принципе,выходит 3 варианта,если он их подкинул. 1)скрыть,что преступление совершил он,2)отмазаться от подозрений(знал,что с Ирой случилось,не не помог или не воспрепятствовал этому-несчастный случай,нападение,специально ее выманил и т.д.)3) подбросил для Ирины.
Мне кажется, для Ирины он или в почтовый ящик положил бы или под дверь. В лифте кто-то может забрать. И Ирине такое, думаю, не понравилось бы.
А самый лучший вариант оставить их у себя до завтра, послав ей смс, что они у него. В конце концов Ирина может попросить подождать ее, чтобы передать, или, если обиделась, не ответить, а просто позвонить в дверь и войти, когда брат откроет.

Добавлено позже:
И прикрыл газеткой? В варианте подбросил для Ирины не логично. Как бы Ирина должна была догадаться, что под газетой ключи?
У меня именно это вызывает интерес.
Если ключи были найдены так, как рассказала соседка, то:
1. Либо они упали так случайно
2. Либо их положили так намеренно. Допустим положил АС для того чтобы подумали, что Ирина входила в лифт, и газету вытащил для этого (хотя был б достаточно ключей). Но почему просто не бросить их рядом, или ключи поверх газеты. Для его цели ведь без разницы
Я уже писала, что газета может быть случайной. Кто-то мог до соседки войти в лифт с газетой и бегло просмотрев ее, просто бросить, не заметив ключи
Или же в лифте были и газета и ключи, и соседка просто забыла, были ли они рядом или под. К тому же откуда у нас вообще эта информация? Она могла сто раз поменяться, как в игре в испорченный телефон. Не думаю, что стоит строить с этой газетой какие-то версии.
« Последнее редактирование: 15.04.20 14:14 »


Поблагодарили за сообщение: kriva | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5472 : 15.04.20 14:27 »
ну не знаю, я бы тоже подобрала
 ключи . Без разницы где: в подъезде  или вне его . И думаю тоже написала бы объявление . Не вижу в этом ничего такого .
Я бы тоже подобрала и написала объявление, если бы знала в каком месте с бОльшей вероятностью его прочтет хозяин ключей. Если подъезд, то в подъезде, если на остановке, то на остановке, если у магазина, то на двери магазина... Но найдя их, к примеру, вдали от домов, на каком-нибудь пустыре или у дороги, где рядом ничего нет  *DONT_KNOW*. Вдруг человек, когда поймет, что потерял ключи, пойдет их искать по тому пути, по которому шел? Я  свои вещи так неоднократно находила. Можно конечно подобрать и дать объявление в газету или отнести в стол находок, но не факт, что потерявший прочитает эту газету и в этот стол находок обратится.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5473 : 15.04.20 14:27 »
Версия с соседкой мне показалась интересной, я об этом еще в начале темы писала.
А могла Ирина сама хотеть перехватить соседку после работы в подъезде для некоего разговора. Поэтому она поспешила из кино к дому, там поняв, что приехали рано посидела еще в машине с АС, а потом пошла в подъезд, подождала соседку, от скуки достала газету из ящика, потом поднялась с ней в квартиру соседки, потом ушла куда-то, забыв у нее ключи и газету. Соседка утром обнаружила забытые ключи и то что поднялся шум по поводу исчезновения Ирины и написала объявление.
Почему не выбросила ключи, может она уже кому-то сказала, то нашла ключи.
Кроме того, соседка могла и не знать,  в какой именно квартире живет Ирина.


Поблагодарили за сообщение: kriva

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5474 : 15.04.20 14:34 »
2)отмазаться от подозрений
Каким образом это его отмазывает от подозрений?

ну не знаю, я бы тоже подобрала
 ключи . Без разницы где: в подъезде  или вне его . И думаю тоже написала бы объявление . Не вижу в этом ничего такого .
Вы бы стали поднимать газетку и смотреть что под ней ночью в лифте? Серьёзно, интересно просто.

А что если Скурихин их подбросил, но не потому что расправился с Ириной, а потому, что знал, что она вот-вот зайдет в подъезд? Допустим, они сильно поругались по дороге из кинотеатра.
Прикольно придумано. Но тогда вопрос: где же Ирина?
« Последнее редактирование: 15.04.20 14:38 »


Поблагодарили за сообщение: kriva

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5475 : 15.04.20 14:42 »
А могла Ирина сама хотеть перехватить соседку после работы в подъезде для некоего разговора. Поэтому она поспешила из кино к дому, там поняв, что приехали рано посидела еще в машине с АС, а потом пошла в подъезд, подождала соседку, от скуки достала газету из ящика, потом поднялась с ней в квартиру соседки, потом ушла куда-то, забыв у нее ключи и газету. Соседка утром обнаружила забытые ключи и то что поднялся шум по поводу исчезновения Ирины и написала объявление.
Почему не выбросила ключи, может она уже кому-то сказала, то нашла ключи.
Кроме того, соседка могла и не знать,  в какой именно квартире живет Ирина.
Если бы у нее была намечена встреча с соседкой, она, открыв дверь, положила бы скорее всего ключи обратно в сумку, а не продолжала держать их в руках. Это было бы как-то неудобно.
И потом пошла еще куда-то? Вот это тоже сомнительно. Из варианта с "цепочкой ужасных событий" разве что.
Ей же на работу утром.

Добавлено позже:

А вот то, что Сашулька акцентировал внимание на тот факт, что Ирина вышла из машины с ключами и телефоном в руке, на мой взгляд, интересный момент. Впрочем и об этом уже писали.
« Последнее редактирование: 15.04.20 14:47 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5476 : 15.04.20 14:49 »
Вот это тоже сомнительно. Из варианта с "цепочкой ужасных событий" разве что.
12 часов не так уж и поздно, если это важно.
А поскольку соседка медик, то очень возможно, что это как раз из "цепочки ужасных событий"

Ключи в сумку могла и не положить , сумка большая искать там потом долго, сходила достала газету (ключ от ящика был в связке?), связка ключей на пальце. Если вошла в квартиру соседки, то могла положить ключи и газету рядом с дверью (обычно там в квартирах что-то стоит). А потом уходя забыла.
А соседка могла вовсе не хотеть быть последним человеком, который видел Ирину. Особенно если была связана с "цепочкой ужасных событий".

Добавлено позже:
А вот то, что Сашулька акцентировал внимание на тот факт, что Ирина вышла из машины с ключами и телефоном в руке
А еще он просил всех на форуме, искать вещи Ирины, приглядываться к телефонам, которые продают с рук и объявлением о находке вещей.
Может он и телефон куда подбросил, надеялся что нашедший либо напишет объявление, либо начнет сбывать, либо включит телефон. Во всех трех случаях, новый след, а, возможно, и новый подозреваемый.
« Последнее редактирование: 15.04.20 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5477 : 15.04.20 14:55 »
12 часов не так уж и поздно, если это важно.
А поскольку соседка медик, то очень возможно, что это как раз из "цепочки ужасных событий"
Знать бы еще, что это за ужасные события, на которые намекают Угрюм и Квантум.

Ау! Ну поделитесь уж с нами информацией наконец. 11 лет назад ждали и теперь ждем.

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5478 : 15.04.20 15:11 »
Знать бы еще, что это за ужасные события, на которые намекают Угрюм и Квантум.

Ау! Ну поделитесь уж с нами информацией наконец. 11 лет назад ждали и теперь ждем.
Я -то откуда знаю! Но сходя из того что пишут Угрюм и Квантум - наркотики. Возможно, у Ирины были нелады со здоровьем, как последствия употребления веществ.
Если соседка медик, то могла неофициально доставать Ирине какие-то лекарства.
Конечно, Вы, возможно, не считаете употребление наркотических веществ "ужасным".


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5479 : 15.04.20 15:22 »
Через несколько минут Скурихин шлет смс (которое по одним источникам дошло, по другим вроде не дошло),
Он сам на форуме в этот же день пишет что дошло. Я ему верю.Не понимаю,откуда взялся вариант,что не дошло.

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5480 : 15.04.20 15:27 »
Я -то откуда знаю! Но сходя из того что пишут Угрюм и Квантум - наркотики. Возможно, у Ирины были нелады со здоровьем, как последствия употребления веществ.
Если соседка медик, то могла неофициально доставать Ирине какие-то лекарства.
Конечно, Вы, возможно, не считаете употребление наркотических веществ "ужасным".
Пардон, это я не к вам воззвала, а к Квантуму/Угрюму. Сейчас обращусь к ним отдельно.

А где они намекали на наркотики? И тогда, эта тема наверное всплыла бы. Что вы! Я считаю это ужасным конечно. Но какие лекарства могут быть от наркотиков? Тут необходимо наверное комплексное лечение в стационаре. Разве что вы под лекарствами здесь наркотики подразумеваете?
Соседка дала необходимую дозу. Ирина вынимала дрожащими руками деньги и выронила ключи. Но у нее же только 10 руб было со слов Сашульки. Не пойдет. Ну ладно, она вытащида 10 руб и телефон вместо оплаты. И убежала в ночь колоться. А дальше... кто знает.

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5481 : 15.04.20 15:27 »
Он сам на форуме в этот же день пишет что дошло. Я ему верю.Не понимаю,откуда взялся вариант,что не дошло.
Есть ссылка на его слова, что дошло? Не видел от него таких слов. А то что две смс не было доставлено (не дошло) и звонок не был принят в связи с отключенным состоянием телефона или нахождением его вне зоны действия сети - эта информация постоянно муссировалась как в прессе, так и на форумах. Вариант, что не дошло как я понял, появился из детализации номера Ирины и номера Скурихина. А что дошло, но не было прочитано - не видел такой инфы.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5482 : 15.04.20 15:29 »
Квантум и Угрюм, пожалуйста поделитесь информацией об ужасных событиях в жизни Ирины. Вы же обещали.

А то наша тема совсем заглохнет

kriva

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 544
  • Благодарностей: 2 527

  • Был 19.06.21 08:50

Лифт
« Ответ #5483 : 15.04.20 15:30 »
Соседка дала необходимую дозу. Ирина вынимала дрожащими руками деньги и выронила ключи. Но у нее же только 10 руб было со слов Сашульки. Не пойдет. Ну ладно, она вытащида 10 руб и телефон вместо оплаты. И убежала в ночь колоться. А дальше... кто знает.
А дальше пошла бродить под кайфом по темным улицам и подворотням и случайно упала в недействующий канализационный колодец (коллектор)? Наверняка обыскивали близлежащую к дому территорию, заброшенные дома, колодцы, коллекторы. Ключевое слово - "наверняка".
« Последнее редактирование: 15.04.20 15:31 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5484 : 15.04.20 15:38 »
А дальше пошла бродить под кайфом по темным улицам и подворотням и случайно упала в недействующий канализационный колодец (коллектор)? Наверняка обыскивали близлежащую к дому территорию, заброшенные дома, колодцы, коллекторы. Ключевое слово - "наверняка".
Ну, или за ней крался наш сосед маньячелло. И настало его время действовать. Точно. Все сходится.
« Последнее редактирование: 15.04.20 15:39 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #5485 : 15.04.20 15:49 »
И прикрыл газеткой? В варианте подбросил для Ирины не логично. Как бы Ирина должна была догадаться, что под газетой ключи?
У меня именно это вызывает интерес.
Это в разрезе какой-нибудь игры о которой упоминают.)Квест-найди ключи под газеткой.)

Добавлено позже:
то ли сестра соседки.
я нашла интервью с братом-что именно он сказал,что сестра соседки.(Опять же не факт,журналисты могут извратить все что угодно.Например,в одном из комментариев,коллеги Иры говорили,что они не разговаривали ни с кем.

Добавлено позже:
Мне кажется, для Ирины он или в почтовый ящик положил бы или под дверь. В лифте кто-то может забрать. И Ирине такое, думаю, не понравилось бы.
А самый лучший вариант оставить их у себя до завтра, послав ей смс, что они у него. В конце концов Ирина может попросить подождать ее, чтобы передать, или, если обиделась, не ответить, а просто позвонить в дверь и войти, когда брат откроет.
Так она едет поздно ночью,ей они нужны в этот день.С почтового ящика взять не сможет.Ближайшее место по ходу движения-именно лифт.На ковре несколько рискованно-что воспользуется другой,под ковром-не найдет.Да и вообще,был ли там коврик.)
И эта все же не моя версия-просто ранее предлагали что ключи могли оставить для кого-то. Предположила. Вот в рамках квеста ключи под газетой уместны.
« Последнее редактирование: 15.04.20 15:59 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #5486 : 15.04.20 16:04 »
Но какие лекарства могут быть от наркотиков?
Не от наркотиков, а от последствий употребления.
Я работала с человеком, который бывшим наркоманом. Но у него возник ряд заболеваний после лечения. Ему требовались лечебные препараты (рекомендованные врачами), которые, как он жаловался, было трудно приобрести (время действие 98-99 годы).
От чего конкретно его лечили не знаю, я не медик. Знаю только что были частые головокружения.


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Varnasha

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #5487 : 15.04.20 16:08 »
Прикольно придумано. Но тогда вопрос: где же Ирина?
А Ирина в растрепанных чувствах решила не идти сразу домой. Есть там поблизости какое-то место, где можно посидеть подальше от людских глаз? Может сквер какой-нибудь? Возможно, с ней и случилось что-то там или по дороге туда.  *DONT_KNOW*

Добавлено позже:
И прикрыл газеткой? В варианте подбросил для Ирины не логично. Как бы Ирина должна была догадаться, что под газетой ключи?
Как были ключи прикрыты газеткой, мы не знаем. Может лежали полностью под газетой, а может чуть торчали. Я под "прикрыты газетой" понимаю и то, и другое. Мне кажется, нельзя утверждать, что соседка заметила их совершенно случайно. Может каждый вошедший в лифт понял бы, что под газетой что-то лежит. Если это один плоский ключик, то можно и не понять, а если связка?
« Последнее редактирование: 15.04.20 16:18 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Lunkvoul

Christie007

  • Только чтение

  • Сообщений: 3 722
  • Благодарностей: 9 239

  • Расположение: Moscow

  • Была 20.10.23 13:58

Лифт
« Ответ #5488 : 15.04.20 16:18 »
Можно, конечно, развить версию Квантума с таинственной женщиной и ужасными событиями.

Предположим в иринином подъезде живет наркодилерша, у которой есть сестра сообщница. Рядом с ними сосед маньячелло, который у них на подхвате и за дозу готов на все.

Они подсаживают бедную мать-одиночку на наркотики. Однажды она видит маньячеллу, возвращающегося с охоты и имеет неосторожность рассказать об этом соседке наркодилерше. Та осознает опасность. Ведь маньячелло может на них донести, если его арестуют. Она встречает в тот роковой день Ирину в подъезде, увидев в окно, как ее подвозит Сашулька и заманивает, обещая бесплатную дозу. Дома делает ей инъекцию, а сестра уводит ее в бессознательном состоянии к машине подельников. Ирина, понимая, что что-то неладно, бросает ключи в лифте. На обратной дороге сестра соседки видит ключи и забирает их. Потом вместе с сестрой, они думают, что делать с ключами. Вдруг кто-то видел их в лифте. И решают заявить о находке, чтобы отвести от себя подозрение.

Но вообще ключи тут тоже слабое место. Зато ужасные события и женщины есть.

Lunkvoul


  • Сообщений: 957
  • Благодарностей: 2 107

  • Расположение: Москва

  • Был 03.10.21 02:09

Лифт
« Ответ #5489 : 15.04.20 16:30 »
Если это один плоский ключик, то можно и не понять, а если связка?
А если кучка?) O:-)