Коронавирус из Китая - стр. 240 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498342 раз)

0 пользователей и 48 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #7170 : 15.04.20 12:37 »
Рост числа выявленных случаев covid в России больше всего похож на итальянский. Или нет? На Испанию тоже похож.
=-O Чем?
В Италии практически не было тестирования. В США практически нет тестирования.
 Если в России
Цитирование
У почти 30% заразившихся коронавирусом пациентов в России заболевание проходит бессимптомно, сказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.
По ее словам, таких пациентов становится все больше по мере увеличения тестирования здоровых людей.

Если в начале марта таких было всего около 10%, то сегодня по ряду регионов, вчера,

например,
в Московской области, из всех выявленных инфицированных
52% — люди без нарушения состояния здоровья, которые носят вирус, но не знают об этом.
то в Италии про таких вообще никто ничего не знал
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7171 : 15.04.20 12:44 »
А, между тем, в Россию из США сегодня прибудет 270 человек. Ждем новых вспышек?
Расслабтесь. Вирус у нас давно свой и повсеместно. А власти по прежнему борются со "вспышками", пытаясь их "локализовать", потому что привлекаемые ими т.н. "специалисты" эпидемиологи ничего другого не умеют. Им в институте рассказали как боролись с черной оспой в Москве в 1960 - они и пытаются сделать то же самое. Иной специалист подобен флюсу.


Поблагодарили за сообщение: Korsar | idemidov | штиль | Нэнси

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7172 : 15.04.20 12:45 »
Немного не так. Сейчас у нас примерно 24 500 заболевших. С момента появления 100-го заражённого прошло 28 дней. Тот же путь (от 100-го до примерно 24-25 тысяч) Италия, Испания и Германия прошли за 20-21 день, Великобритания - за 26.
Я думаю здесь вопрос выявляемости.
Правильнее считать не с 100 зараженного, а с 10 000, до этого момента неопределенность, система тестирования и передачи данных не устаканилась.В районе 10тыс. каждой стране в статистике возникает стабильность прироста - отсчетная точка, когда число зафиксированных случаев переваливает за 2000 в день.

Добавлено позже:
=-O Чем?
В Италии практически не было тестирования. В США практически нет тестирования.
 Если в России то в Италии про таких вообще никто ничего не знал
Ваше резюме про тестирование? не совсем понял -- что лучше, что хуже
« Последнее редактирование: 15.04.20 12:46 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7173 : 15.04.20 12:49 »
Расслабтесь. Вирус у нас давно свой и повсеместно. А власти по прежнему борются со "вспышками", пытаясь их "локализовать", потому что привлекаемые ими т.н. "специалисты" эпидемиологи ничего другого не умеют. Им в институте рассказали как боролись с черной оспой в Москве в 1960 - они и пытаются сделать то же самое. Иной специалист подобен флюсу.
В моем городе его пока нет.
У нас слухи работают быстрее вируса.
« Последнее редактирование: 15.04.20 12:49 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #7174 : 15.04.20 12:57 »
Ваше резюме про тестирование? не совсем понял -- что лучше, что хуже
В разных странах  по-разному считают, да ещё и в разное время в одной стране по-разному %-)

В странах, где медицина начинает "захлёбываться" тестирование всех не проводится, только совсем уже помирашек тестируют.
 Там, где ещё есть возможность тестировать всех кого ХОЧЕТСЯ, кого положено (полиция, врачи, контактные у больных, в т ч соседи, продавцы и т д) их тестят и естественно среди них выявляют. Если бы их не успевали тестить, то и не выявили бы. Особенно 52% бессимптомных.

Но если в РФ тоже начнут зашиваться, то бессимптомных тестить будут меньше
« Последнее редактирование: 15.04.20 12:59 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7175 : 15.04.20 13:12 »
А у нас в России делают платный тест на короновирус? Чтобы просто провериться. Я бы сделала
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был сегодня в 13:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #7176 : 15.04.20 13:22 »
На двух графиках просматривается,возможно, пик и спад.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7177 : 15.04.20 13:22 »
А у нас в России делают платный тест на короновирус? Чтобы просто провериться. Я бы сделала
У нас в городе делают.
Офис на центральной улице.
Не заметил перед ним очереди.
Оно никому видимо не нужно.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 17:39

Коронавирус из Китая
« Ответ #7178 : 15.04.20 13:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Заразить? А Милорадович чем хуже? Ну для них места в лучших клиниках выделить.
Кутузов внес более существенный вклад в спасении России чем другие участники (никто не умоляет их заслуг!) тех событий.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7179 : 15.04.20 13:46 »
Путин вновь выступит с обращением, сегодня около 15.00 мск в начале совещания с правительством.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49



Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #7181 : 15.04.20 13:48 »
А у нас в России делают платный тест на короновирус? Чтобы просто провериться. Я бы сделала
и в России везде делают и в Екатеринбурге и в др. городах. звоните, вам говорят время - подходите , паспорт с собой. если положительно - звонят в Роспотребнадзор и они вам скажут- что делать ;) - если легкое течение - будете лечится дома, если тяжелое - в больницу + 2 недели подальше от людей будьте, если с кем то живете - то и они должны быть подальше от людей , на изоляции. Если есть лишние деньги -то близкие тоже могут сдать( если анализ положительный). Если отрицательный - гуляете смело дальше по Планете. :girl-flowers:,
Екатеринбург -  Лаборатория Ситилаб ( они явно и в др.городах больших работают). звонок 8-800- 100 -36- 30 Екатеринбург , Уралмаш- ул.Машиностоителей 18. запись строго по телефону, чтоб не создать толпы.
Центр работает с 7.30 до 14.00. Цена = 1200 + 600 забор материала = 1800.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7182 : 15.04.20 13:52 »
В разных странах  по-разному считают, да ещё и в разное время в одной стране по-разному %-)
Чего это тогда считают по разному, а результаты одинаковые? Да, в Испании и США выявление скорее, а мы нога в ногу с Италией. Пройдет еще неделя, можно будет еще сверить.
Цитирование
В странах, где медицина начинает "захлёбываться" тестирование всех не проводится, только совсем уже помирашек тестируют.
 Там, где ещё есть возможность тестировать всех кого ХОЧЕТСЯ, кого положено (полиция, врачи, контактные у больных, в т ч соседи, продавцы и т д) их тестят и естественно среди них выявляют. Если бы их не успевали тестить, то и не выявили бы. Особенно 52% бессимптомных.

Но если в РФ тоже начнут зашиваться, то бессимптомных тестить будут меньше
Мед система каждой страны захлебывается после определенного числа зараженных и у каждого государства свой ресурс. Одни страны могут дольше обрабатывать, другие быстрее увязнут. Есть мнение, что и Россия, приближаясь к 30 тыс. выработала свой ресурс, ну наверное потому что наш Ухань - Нью Йорк - Москва главный источник заражения.
А тесты делают и делают. Конечно, в Москве тесты не позволят сделать всем, поскольку не тяжелые клининические случаи по хорошему, конечно, лечить в стационаре, а это уже исключено, поскольку вот-вот и тяжелых брать не смогут - заражаются в 100 раз быстрее, чем вылечиваются. И тем не менее - статистика  одинаковая: сначала тысяча в день, потом - 2, потом - 3, потом - 4 и т.д.. четко в %
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7183 : 15.04.20 13:56 »
Например, на  самарском сайте обозначено, что бесплатно делают в центе самэпидемнадзора и в СПИД-центре, а также платно - в некоторых частных лабораториях и клиниках.
Насчет бесплатных анализов - не знаю, можно ли зайти мимоходом с улицы. Скорее всего, по направлению из поликлиники.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7184 : 15.04.20 13:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
Кутузов внес более существенный вклад в спасении России чем другие участники (никто не умоляет их заслуг!) тех событий.
Сейчас по возрасту бы не прошел...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #7185 : 15.04.20 14:00 »
А у нас в России делают платный тест на короновирус? Чтобы просто провериться. Я бы сделала
Все платные способы сдачи анализов подразумевают, что у вас нет симптомов ОРЗ. Если кашляете, температурите или жалуетесь на насморк, вам не позволят сдать анализ ни в одной из клиник ниже.

Цены и варианты сдачи очень разные: в «Гемотест» попасть реально только по живой очереди, в «Хеликс» очень дёшево и вообще не пробиться, а МЕДСИ дороже других и намного медленнее. На момент написания поста клиники «Инвитро» ещё не запустили тесты и планируют сделать это в апреле.

Обновлено: добавлена лаборатория LabQuest.


Дальше в статье конкретные телефоны клинник, адреса, цены. Данные по Москве на 4 апреля.
https://www.iphones.ru/iNotes/gde-mozhno-sdat-analiz-na-koronavirus-v-rossii-skolko-stoit-03-30-2020


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Милашка

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7186 : 15.04.20 14:02 »
На двух графиках просматривается,возможно, пик и спад.

(Ссылка на вложение)
Забейте на них - львиная часть мира практически не тестируется.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7187 : 15.04.20 14:04 »
почти месяц назад прогноз вирусолога

https://youtu.be/d51C39DNLEA
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 17:39

Коронавирус из Китая
« Ответ #7188 : 15.04.20 14:11 »
Оффтоп (текст не по теме)
Сейчас по возрасту бы не прошел...
Да я понимаю... Сейчас по возрасту, а тогда по уму и по заслугам.

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7189 : 15.04.20 14:31 »
Всё, нашла, у нас СИТИЛАБ делают, 1600, на выходных попробую сгонять на разведку
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 17:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #7190 : 15.04.20 14:32 »
Насчет бесплатных анализов - не знаю, можно ли зайти мимоходом с улицы.
бесплатно поп России делают на Ковид-19 людям старше 65 лет , но только при наличии - признаков гриппа или орви.Бесплатно! - вызываете врача на дом - говорите что, заболели простудой и делают участковые., или люди из Росптебнадзора, которым сказал участковый. Здоровым пенсионерам - не делают.
Так понятно - здоровым нет надобности, хоть молодым , хоть старым.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #7191 : 15.04.20 14:41 »
В моем городе его пока нет.
Не знаю, не знаю. Все города которыми вы подписываетесь, хоть они и меняются каждый день по всему миру - везде вирус есть.

Добавлено позже:
В разных странах  по-разному считают, да ещё и в разное время в одной стране по-разному %-)

В странах, где медицина начинает "захлёбываться" тестирование всех не проводится, только совсем уже помирашек тестируют.
 Там, где ещё есть возможность тестировать всех кого ХОЧЕТСЯ, кого положено (полиция, врачи, контактные у больных, в т ч соседи, продавцы и т д) их тестят и естественно среди них выявляют. Если бы их не успевали тестить, то и не выявили бы. Особенно 52% бессимптомных.

Но если в РФ тоже начнут зашиваться, то бессимптомных тестить будут меньше
Все верно. И еще надо добавить, что многих тестируют по несколько раз. Контактеров тестируют минимум 2 раза, первый раз и через 2 недели. Врачей у нас тестируют раз в неделю, кто на переднем крае - может и чаще. Себя любимых власти тестируют каждый день. Да и больных часто несколько раз тестировали, ложные результаты, я писал уже про второго умершего в Минске - три теста.

Так что количество протестированных = количество тестов делить эдак на 3-4-5

При этом с симптомами но не ярковыраженными не тестируют
« Последнее редактирование: 15.04.20 14:45 »

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7192 : 15.04.20 14:48 »

Если у вас нет типичных симптомов коронавирусной инфекции, например, кашля, высокой температуры и ощущения сдавленности в груди, но вы вдруг перестали чувствовать запахи, лучше обратиться к врачу. По словам доцента кафедры отоларингологии и хирургии медицинского факультета Университета Цинциннати Ахмада Седагата, потеря обоняния может быть первым признаком заражения.

Седагат также предположил, что вирус в основном попадает в тело человека именно через нос, с чем и связана потеря обоняния. COVID-19 не связан с теми симптомами, которые обычно есть у вирусной простуды, такими как образование слизи, внезапная потеря обоняния возникает без заложенности носа.

На практике люди, как правило, игнорируют отсутствие обоняния, пока не проявляются более тяжелые симптомы — сухой кашель и лихорадка.
« Последнее редактирование: 15.04.20 14:49 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 073
  • Благодарностей: 6 590

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #7193 : 15.04.20 14:56 »
+ 8 (https://66.ru/health/news/229738/ - это со вчера на сегодня, а всего 93 и из них выздоровевших 37 остается, т.е. 56 ост., умерших нет). На 19 месте по кол-ву.
+ 12 (https://66.ru/health/news/229776/ - это со вчера на сегодня, а всего 105 и из них выздоровевших 44 стало, т.е. 61 ост., умерших нет). На 22 месте по кол-ву.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7194 : 15.04.20 15:40 »
Юху! Ждем обращение Путина! Это уже мое любимое онлайн шоу!
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #7195 : 15.04.20 15:45 »
Всё, нашла, у нас СИТИЛАБ делают, 1600, на выходных попробую сгонять на разведку
А вот сделаете вы тест... Надеюсь, и даже уверен, что он отрицательный. Что дальше? Как скоро и как часто вы собираетесь повторять эту процедуру в дальнейшем, учитывая, что, запершись что в четырёх стенах, вы не сидите и риск заразиться существует ежедневно?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Гарпия


  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 40

  • Была 20.08.23 17:32

Коронавирус из Китая
« Ответ #7196 : 15.04.20 15:52 »
А вот сделаете вы тест... Надеюсь, и даже уверен, что он отрицательный. Что дальше? Как скоро и как часто вы собираетесь повторять эту процедуру в дальнейшем, учитывая, что, запершись что в четырёх стенах, вы не сидите и риск заразиться существует ежедневно?
Простите мне мою паранойю, но практически уверена, что корона у меня уже есть. Я недавно переболела чем-то типа ОРВИ, но с незначительно высокой температурой. Всё это время работала и больничный мне никто не дал. Я боюсь, что я переносчик! А я ведь с людьми работаю...
« Последнее редактирование: 15.04.20 15:53 »
Я всегда говорю правду. Даже когда вру.

Ю.А.Р.


  • Сообщений: 2 831
  • Благодарностей: 5 127

  • Был сегодня в 17:39

Коронавирус из Китая
« Ответ #7197 : 15.04.20 16:02 »
это со вчера на сегодня, а всего 105 и из них выздоровевших 44 стало, т.е. 61 ост., умерших нет). На 22 месте по кол-ву.
Я видимо сильно тупой. Что-то не могу переварить и понять, что несут в себе эти числа (цифры).
В первом классе (и в последующих -тоже) ставилась задача - сколько будет дважды два? Нужно было найти ответ.
Сейчас ответ известен -количество зараженных. Нужно найти исходные данные - откуда они взялись?
Это решаемая задача?

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #7198 : 15.04.20 16:07 »
Простите мне мою паранойю, но практически уверена, что корона у меня уже есть. Я недавно переболела чем-то типа ОРВИ, но с незначительно высокой температурой. Всё это время работала и больничный мне никто не дал. Я боюсь, что я переносчик! А я ведь с людьми работаю...
А запахи чувствовали? Сухой кашель? трудности в дыхании?

Добавлено позже:
Тем временем пока главные трассы открыты и подвергаются проверкам, более мелкие выезды на МКАД закрывают блоками.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 15.04.20 16:11 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #7199 : 15.04.20 16:13 »
Простите мне мою паранойю, но практически уверена, что корона у меня уже есть. Я недавно переболела чем-то типа ОРВИ, но с незначительно высокой температурой. Всё это время работала и больничный мне никто не дал. Я боюсь, что я переносчик! А я ведь с людьми работаю...
Кемскую волость только не вздумайте отдать.
А корону носить можно, никто не против  ;)

А запахи чувствовали? Сухой кашель? трудности в дыхании?
О, я смотрю у нас и дохтора уже появились  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 15.04.20 16:17 »


Поблагодарили за сообщение: Гарпия | Дмитрий Карягин