Коронавирус из Китая - стр. 226 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498987 раз)

0 пользователей и 163 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6750 : 12.04.20 17:10 »
Иностранный капитал - это и есть инвестиции, к которым стремиться любое государство. И наше в том числе. Но компания с иностранным капиталом, зарегистрированная в России - это российская компания. Со всеми вытекающими налогами, рабочими местами, градообразованием и т.д. для государства. Это сложно понять, не имея с этим дела, понимаю. Но нафига спорить-то о том, чего не понимаешь!? Может, лучше для начала в тонкостях разобраться, чем называть компанию "Иванов и Ко", работающую под маркой "Пепси-Кола" иностранной компанией? А именно так оно и в 95% случаев и есть. "Вим-Биль -Данн" - хороший пример. Но это лишь один из многих вариантов.
Да всяко может быть.
Налоги платят по минимуму. Отстегнули что-то в кормушку - и то ладно.
Начнут их проверять и деньги трясти - акции продадут первому встречному, а новый хозяин может быть ещё хуже.
Так что "наезжать" на них опасно.
Можно вообще остаться у разбитого корыта.
Ну а как было с Тойотой в Питере ?
Так и было.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6751 : 12.04.20 17:11 »
Франшизы заглавных международных компаний мне неизвестны
Не смеши - "Пятёрочка" или "Перекрёсток" тебе неизвестны (просто первое, что навскидку в голову пришло)? Пошукай в интернетах "Икс пять ритейл груп". А таких полно, хотя и не все о них подозревают.
« Последнее редактирование: 12.04.20 17:14 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #6752 : 12.04.20 17:11 »
Иностранный капитал - это и есть инвестиции, к которым стремиться любое государство. И наше в том числе. Но компания с иностранным капиталом, зарегистрированная в России - это российская компания. Со всеми вытекающими налогами, рабочими местами, градообразованием и т.д. для государства. Это сложно понять, не имея с этим дела, понимаю. Но нафига спорить-то о том, чего не понимаешь!? Может, лучше для начала в тонкостях разобраться, чем называть компанию "Иванов и Ко", работающую под маркой "Пепси-Кола" иностранной компанией? А именно так оно и в 95% случаев и есть. "Вим-Биль -Данн" - хороший пример. Но это лишь один из многих вариантов.
В википедию что ли загляните, там собственники указаны. Когда кто и что выкупил и у кого.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6753 : 12.04.20 17:16 »
В википедию что ли загляните
Так вы жизнь по википедиям познаёте!? Атас просто... Учится вам надо, барин! Вопросов больше к этому господину не имею.

Ладно, последний вопрос, на засыпку: что в википедии пишут про уставной капитал "Газпрома"? Кому, сколько акций принадлежит? Я не смотрел и не буду, и так представляю чушь, что там будет написана, но всё же, посмотрите ради любопытства.
« Последнее редактирование: 12.04.20 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #6754 : 12.04.20 17:18 »
ак вы жизнь по википедиям познаёте!?
Информацию о собственниках, что не так? И вам советую посмотреть, что бы не распространять ложную информацию.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6755 : 12.04.20 17:40 »
Как-то с этим вирусом все уж позабыли какой день сегодня.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: arhelon

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #6756 : 12.04.20 17:53 »
Как-то с этим вирусом все уж позабыли какой день сегодня.
Началась гонка кто выше подкинет пивную кегу с человеком.


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6757 : 12.04.20 18:07 »
Сами не подозревая того Вы сделали правильный вывод.
Государство экономит, это же ясно. ЧС и карантин-им не выгодно.  Теелевидение работает по определенным законам. Отсюда - освещаются самые интересные, душераздирающие инфоповыды.
Стоит только задать вопрос "кому выгодна эта эпидемия" всё сразу же становится на свои места.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #6758 : 12.04.20 18:17 »
Ветрянка тоже не лечится.
да ладно?!

Лечится Ацикловиром
 Равно как и её друг герпес
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6759 : 12.04.20 18:30 »
да ладно?!

Лечится Ацикловиром
 Равно как и её друг герпес
Ага. Лечится он, как же.
У меня герпес, в армии заразился.
И теперь он никуда не девается.
Чуть простыл - вылазят пятна, обычно на губах.
Есть и мази и таблетки.
Заглушил - и какое-то время забыл.
В нервных окончаниях он остается на всю жизнь.
Так что чуть простыл - и получай рецидив.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #6760 : 12.04.20 18:45 »
Южная Корея:  пациенты, считавшиеся  выздоровевшими,  снова оказались положительными

«В пятницу южнокорейские официальные лица сообщили, что 91 пациент,  очищенный от нового коронавируса, снова дал положительный результат», сообщает Reuters . «Чжон Юн Кён, директор Корейского центра по контролю и профилактике заболеваний, рассказал на брифинге, что вирус, возможно, был реактивирован,  а не реинфицирован ».

«Нам известны  сообщения о людях, которые дали отрицательный результат на COVID-19 с помощью ПЦР (полимеразной цепной реакции), а затем через несколько дней снова дали положительный результат», - сказал представитель ВОЗ из Женевы в отношении случаев Южной Кореи.
https://www.zerohedge.com/health/who-investigating-nearly-100-recovered-covid-19-patients-tested-positive-again
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:03 »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #6761 : 12.04.20 19:03 »
Южная Корея:  пациенты, считавшиеся  выздоровевшими,  снова оказались положительными
А вот это уже настораживает. Получается, выздоровление не даёт никакой гарантии в том, что человек действительно выздоровел.
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #6762 : 12.04.20 19:04 »
А вот это уже настораживает. Получается, выздоровление не даёт никакой гарантии в том, что человек действительно выздоровел.
Одно дело - дать положительный результат, а другое дело - заболеть. Пока непонятно, как себя чувствую те, кто так хитро "выздоровел".

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6763 : 12.04.20 19:18 »
А вот это уже настораживает. Получается, выздоровление не даёт никакой гарантии в том, что человек действительно выздоровел.
Чего вы голову ломаете? Вам же уже ученые люди объяснили. Второй раз за один сезон никто не заболеет. Все эти истории о "повторном заражении" - фейки. Или вторая инфекция была другого вида. На все короновирусы образуется стойкий иммунитет. Гриппом же дважды за зиму никто не болеет, правда ? Так что спите спокойно.
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:18 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 405
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 21:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #6764 : 12.04.20 19:33 »
Чего вы голову ломаете? Вам же уже ученые люди объяснили. Второй раз за один сезон никто не заболеет. Все эти истории о "повторном заражении" - фейки. Или вторая инфекция была другого вида. На все короновирусы образуется стойкий иммунитет. Гриппом же дважды за зиму никто не болеет, правда ? Так что спите спокойно.
К сожалению, не фейк. Китайцы уже писали о таком явлении. Теперь Ю.Корея. При этом,  анализ  в обоих странах  проводился с помощью ПЦР , а  это делает ошибку невозможной.


Поблагодарили за сообщение: axilles666

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #6765 : 12.04.20 19:35 »
Гриппом же дважды за зиму никто не болеет, правда ?
А Вам давно диагноз "грипп" ставили?) Мне уже очень давно ставят только ОРВИ *JOKINGLY*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #6766 : 12.04.20 19:42 »
У меня герпес, в армии заразился.
Ветрянки в детстве не было?

Лучше пропивать курс ацикловира. Курс жесткий: 2 таблетки через 4 часа, пять суток
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6767 : 12.04.20 19:43 »
А Вам давно диагноз "грипп" ставили?) Мне уже очень давно ставят только ОРВИ *JOKINGLY*
А в принципе это не важно какой диагноз вам впишут в больничный.
Болеете то вы, а не врач.
И вы сами по своему самочувствию поймете, что у вас грипп, а не простуда.

Добавлено позже:
Ветрянки в детстве не было?

Лучше пропивать курс ацикловира. Курс жесткий: 2 таблетки через 4 часа, пять суток
И ветрянка была.
Да и плевать на них.
Надо просто нормально питаться, нормально одеваться, и спать ложиться вовремя.
И тогда иммунитет сам разберется.
Вот эти все противовирусные препараты - это ведь не просто так.
Это отрава, хоть слабенькая, но отрава.
И почки они подсаживают, и печенку.
Ну их нафиг.
Пока ничего серьёзно не донимает лучше их не пить.

Возможный побочный эффект ацикловира - алопеция (облысение)  *JOKINGLY*
Блин, мне только проплешины на голове не хватало!
« Последнее редактирование: 12.04.20 19:58 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #6768 : 12.04.20 20:15 »
И вы сами по своему самочувствию поймете, что у вас грипп, а не простуда
Так в том-то и дело, что по самочувствию я пониманию, что у меня не орви
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #6769 : 12.04.20 20:46 »
Заметил, это последний аргумент у всех свидетелей короны. Вы опоздали, я переболел в конце февраля, действительно, что то более мерзкое чем обычное ОРВИ, потому что вместо обычных 5-ти дней, болел 8.
Я думаю Джонсон симулирует, иначе как еще убедить британцев сидеть дома, которые, по прошествии времени, все больше задаются вопросом "а зачем мы сидим и что происходит?".
Чудо исцеления! Алелуйя!
Борис Джонсон выписан из больницы.
https://www.dw.com/ru/%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81-%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BD-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BD-%D0%B8%D0%B7-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D1%8B/a-53101031


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Реликт | Дмитрий Карягин | KUK

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #6770 : 12.04.20 20:48 »
Сами не подозревая того Вы сделали правильный вывод. Стоит только задать вопрос "кому выгодна эта эпидемия" всё сразу же становится на свои места.
Так никому не выгодна.
"Ковровыми бомбардировками" (создающими еще больший хаос) борются с коронавирусом не в рамках реализации особо коварного плана, а просто иначе не умеют (и не делать ничего нельзя, а "хирургического" вмешательства не получается).
А что под это дело можно слегка подзаработать, то в этом тоже ничего удивительного нет. "Кризис - время возможностей".
« Последнее редактирование: 12.04.20 20:55 »


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | алла

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #6771 : 12.04.20 21:13 »
Чудо исцеления! Алелуйя!
Борис Джонсон выписан из больницы.
Да они издеваются!
Похоже все знаменитости поучаствуют в рекламе: Принц Чарльз, Князь Монако, премьер-министр Её Величества...
А сколько крику было "Вот видите, Джонсон тоже был скептиком, а теперь он умрёт!"


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Сергей2931 | Korsar

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #6772 : 12.04.20 21:14 »
Иностранный капитал - это и есть инвестиции, к которым стремиться любое государство.
Наглое вранье. Не любое. Россия не стремится  *ROFL*
Цитирование
До 2015 года Coca-Cola Hellenic в России владела 17 заводами
Цитирование
Начиная с 2015 года началось сокращение производства в России.
Цитирование
На 2017 год компания «Coca-Cola HBC Eurasia» владеет 10 заводами в России
https://ru.wikipedia.org/wiki/Coca-Cola_HBC

А капитал это не просто иностранный - а транснациональный. Можете тешить себя иллюзиями что Кока-колу разливают на российском предприятии и даже гордиться этим. Регистрируют это предприятие по российским правилам. А во Вьетнаме - по Вьетнамским. А в Люксембурге - тоже по местным. И везде они действуют по местным законам. И все равно ВЕЗДЕ это предприятия иностранные.

Но боюсь вам
Это сложно понять, не имея с этим дела
Со всеми вытекающими налогами, рабочими местами, градообразованием и т.д. для государства.
Кроме главного. Захотят буржуи - и не будет этих компаний в России, и насрать им будет на наше государство со всеми ихними налогами, градообразованием и т.д.

Добавлено позже:
Не смеши - "Пятёрочка" или "Перекрёсток" тебе неизвестны (просто первое, что навскидку в голову пришло)? Пошукай в интернетах "Икс пять ритейл груп". А таких полно, хотя и не все о них подозревают.
Речь шла вроде о "заглавных компаниях" уровня Кока-колы, не? Сраный Икс пять с ними рядом не лежал.
А то что франшизы в этом мире бывают - я никогда и не отрицал.
« Последнее редактирование: 12.04.20 21:19 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Сергей2931


  • Сообщений: 226
  • Благодарностей: 559

  • Расположение: Россия

  • Был 08.01.24 22:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #6773 : 12.04.20 21:32 »
Возможно здесь уже такое было. Поэтому заранее простите. Я почти во всём согласен с итальянским вирусологом...

19 марта каналу byoblu24 дал большое интервью итальянский нанопатолог (вирусолог) с 40-летним стажем работы в операционных, доктор и профессор Стефано Монтанари (Stefano Montanari). В своем шокирующем интервью он сказал, что в реальности непосредственно от коронавируса в Италии умерли всего 3 человека. Но что же убивает, если не вирус?

Вот отрывок из его интервью:

«Наши политики последние 10 лет делали все, чтобы разрушить итальянскую медицину. Закрывались отделения и целые госпитали, персонал увольняли. Когда я слышу, что в Италии лучшая медицина в мире, у меня опускаются руки, и не только руки. Это неправда! Закупки оборудования и расходных материалов производились по минимуму. Расходы на медицину резали нещадно. Плюс огромная коррупция. То, что в обычной стране стоит 10 евро, в Италии — 20. И те минимальные средства, которые имелись в распоряжении, расходовались бездарно. К примеру, зачем-то купили 27 миллионов доз вакцины от свиного гриппа, которые потом выбросили, а на аппараты ИВЛ денег не было.

Наша медицина была не готова к такому количеству больных с осложнениями легких. То, чем опасен этот вирус.

Но проблема не в вирусе! Да, вирус есть, он абсолютно новый. Я пока точно не могу сказать, произвели ли его в лаборатории, или он пришел от летучих мышей, или еще откуда-то. Насчет мышей я очень сомневаюсь, тогда уж сразу от единорогов.

Точно могу сказать — он новый и он молодой, он мутирует с космической скоростью, он пока в фазе поиска своего статуса, в котором он потом застынет. Вчера это был один вирус, а завтра это уже другой вирус. В Италии не тот вирус, что был в Китае. А в Германии не тот, что в Италии.

А еще у него невероятная проницаемость, он патологически контагиозный.

Но на здоровых он протекает бессимптомно. По моим предположениям, если мы сделаем тесты всем гражданам Италии, то обнаружим, что как минимум половина населения уже положительна.

Все разговоры про вакцину в этих условиях — мошенничество мирового масштаба. Он так быстро мутирует, что мы за ним не угонимся, создавая вакцины. К тому же от этого типа вирусов нельзя привиться. Ну привьешься, и можешь 200 раз им переболеть. На него не вырабатывается иммунитета! Если бы я 50 лет назад сказал своему научному руководителю о возможности привиться от коронавирусов, он бы меня выкинул за дверь. Вакцины от вирусов ОРВИ — это гениальная идея и ложь фармакологического бизнеса. Я уверен, закончится тем, что нас обязуют всех сделать прививку, и заработают на этом свои миллиарды.

Откуда грузовики с трупами? Почему столько умерших? Причина — в разрушенной медицинской системе Италии. Прежняя система справилась бы с нагрузкой. То, что я наблюдаю сейчас, это какой-то апофеоз маразма. Нами руководят «капитаны Скеттино», которые абсолютно не понимают, что творят. Или же прекрасно понимают и знают свою цену. Компетенция руководителей крайне низкая. Зачем нужны резиновые перчатки? Зачем эти маски? Перчатки разрушительно действуют на естественный защитный барьер кожи. У нас очень умная кожа! Маски — вообще смешно! Для здорового это все равно, что поставить забор из палок против комаров. Вокруг нас миллиарды миллиардов вирусов. И если рядом с вами есть коронавирус, маска вас вообще не защитит. А если человек болен, то ему эту маску надо менять каждые 2-3 минуты. Иначе это тоже теряет смысл.

Люди не должны сидеть по домам, в страхе и без движения. Люди должны двигаться, гулять на солнце, сейчас авитаминоз. Правительство своими мерами крайне вредит здоровью населения. Даже если человек бессимптомно переносит вирус, то есть он по сути здоров, а ему говорят, что он болен, то это скажется на его здоровье. Как и на здоровье всех тех, кто сейчас запуганный сидит по домам, не получая витамина D, ведя малоподвижный образ жизни, в неопределенности за свое будущее. Я считаю, что группа риска — пенсионеры — тоже должны спокойно выходить на улицы, вести свой нормальный образ жизни.

Жизнь взаперти убьет больше, чем коронавирус. Хотя, возможно, это и есть цель. Мы же находимся по ту сторону абсурда!

Есть важный момент не в моей компетенции — это экономика. Сейчас все закрыто, кроме биржи. Она упала уже почти до земли. Лишь биржа работает, и миллионеры могут скупить по очень низким ценам лакомые предприятия.

А, когда будет дан сигнал закончить «операцию», то они внезапно окажутся владельцами огромных состояний. Миллионеры станут миллиардерами, богатые — сверхбогатыми, а средний класс — нищими. Я считаю, что все было устроено ради этого. И ради будущей миллиардной прибыли от якобы чудесной вакцины. От вируса, от которого не может быть иммунитета, и значит, не может быть вакцины…»

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #6774 : 12.04.20 21:36 »
Ну что, эпидемия в Европе уверенно идёт на спад, можно подводить первые итоги. Насколько могу судить, в Швеции, которая полноценный карантин не вводила, в сухом остатке результаты примерно такие же, как и в других странах. *JOKINGLY*

 
« Последнее редактирование: 12.04.20 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #6775 : 12.04.20 21:46 »
Все разговоры про вакцину в этих условиях — мошенничество мирового масштаба. Он так быстро мутирует, что мы за ним не угонимся, создавая вакцины. К тому же от этого типа вирусов нельзя привиться. Ну привьешься, и можешь 200 раз им переболеть. На него не вырабатывается иммунитета! Если бы я 50 лет назад сказал своему научному руководителю о возможности привиться от коронавирусов, он бы меня выкинул за дверь. Вакцины от вирусов ОРВИ — это гениальная идея и ложь фармакологического бизнеса. Я уверен, закончится тем, что нас обязуют всех сделать прививку, и заработают на этом свои миллиарды.
1. Вирус мутирует, сейчас он представлен в виде трех штаммов, но нельзя исключать того что удастся создать вакцину, эффективную сразу против всех трех.
2. Иммунитет на него всё-таки вырабатывается, потому что уже обнаружили антитела. Иммунитет к новой коронавирусной инфекции COVID-19 есть только у 3% россиян
https://www.rbc.ru/society/10/04/2020/5e907a8a9a7947cdfe4a021f

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #6776 : 12.04.20 21:47 »
Точно могу сказать — он новый и он молодой, он мутирует с космической скоростью, он пока в фазе поиска своего статуса, в котором он потом застынет. Вчера это был один вирус, а завтра это уже другой вирус. В Италии не тот вирус, что был в Китае. А в Германии не тот, что в Италии.

А еще у него невероятная проницаемость, он патологически контагиозный.
Говорить о мутациях - не сказать в чем они заключаются.
Говорить о контагиозности - скромно умолчать об индексе.
Верьте мне, я же доктор!

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #6777 : 12.04.20 21:49 »
Цитата: salana45 - сегодня в 17:05
Иностранный капитал - это и есть инвестиции, к которым стремиться любое государство.
Наглое вранье. Не любое. Россия не стремится
Дорогой Аскер, у меня к вам один единственный вопрос: а как вы за свою недолгую жизнь были задействованы в инвестиционном бизнесе? Сколько предприятий вы продали, купили или проинвестировали? Чтобы вот так с кондачка, только чтобы лишь поспорить,  на голубом глазу нечто утверждать?

Сразу про себя: частично куплены, проданы и проинвестированы были лично мной или моими компаниями, где я был генеральным директором сотни компаний во всех тогда 89 регионах России, в т.ч. вся Электросвязь (в других регионах Связьинформ), вся энергетика (кроме Иркутсктскэнерго - у неё был особый статус), металлургические заводы (НЛМК, ММК, в Чите тогда еще много мелких заводов было, ЧСПЗ, куча алюминиевых заводов - щас они под Дерипаску легли, цементные заводы и т.д и т.п.). И так четверть века подряд... И щас приходит какое-то... не скажу кто, и начинает мне втирать про то, как устроен этот мир...

Давайте лучше про коронавирус, - там я не так хорошо разбираюсь, и есть хороший шанс меня "срезать", как говорил В.Шукшин.


Поблагодарили за сообщение: PostV

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #6778 : 12.04.20 21:50 »
Почему Швеция решила ничего не закрывать.
https://inosmi.ru/social/20200408/247214840.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #6779 : 12.04.20 21:53 »
1. Вирус мутирует, сейчас он представлен в виде трех штаммов, но нельзя исключать того что удастся создать вакцину, эффективную сразу против всех трех.
ну.. типа симптомы будут более лайтовые...
Цитирование
2. Иммунитет на него всё-таки вырабатывается, потому что уже обнаружили антитела.
к ОРВИ антитела, через месяц человек заражается снова.
Цитирование
Иммунитет к новой коронавирусной инфекции COVID-19 есть только у 3% россиян
Оба! уже посчитали! Как?!
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.