Лифт - стр. 158 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170029 раз)

Shady13, Sneginka и 124 гостей просматривают эту тему.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4710 : 06.04.20 22:55 »
Скурихин
Мне сегодня лень думать)). Но если заставить себя "мыслить как преступник", то мне непонятно почему АС,  отправив СМС, выключил телефон Ирины до того, как было доставлено СМС-сообщение?
Логично было дождаться отчета о доставке, на мой взгляд важный момент. Зачем делать такой прокол?
А мы знаем, что СМС НЕ были доставлены. Что мешало, держа ее телефон в руках, отключить позже?
И оправдание типа "СМС она получила и я спокойно пошел спать" выглядело бы убедительнее, чем недоставленные сообщения, которые казалось бы должны были насторожить и заставить волноваться "по горячим следам", а не на утро   


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Дмитрий Карягин | Блондинка | SharpSolaris | Adastra | kriva | Umka20

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #4711 : 06.04.20 23:12 »
Мне сегодня лень думать)). Но если заставить себя "мыслить как преступник", то мне непонятно почему АС,  отправив СМС, выключил телефон Ирины до того, как было доставлено СМС-сообщение?
Логично было дождаться отчета о доставке, на мой взгляд важный момент. Зачем делать такой прокол?
А мы знаем, что СМС НЕ были доставлены. Что мешало, держа ее телефон в руках, отключить позже?
И оправдание типа "СМС она получила и я спокойно пошел спать" выглядело бы убедительнее, чем недоставленные сообщения, которые казалось бы должны были насторожить и заставить волноваться "по горячим следам", а не на утро
Но ведь Скурихин писал на форуме вначале, что смс было доставлено, а потом телефон был недоступен. То, что сообщения не были доставлены, мы узнали от Квантума. Значит, Скурихин по какой-то причине думал, что они доставлены, и поэтому отключил телефон.
« Последнее редактирование: 06.04.20 23:13 »


Поблагодарили за сообщение: Drimka | [email protected] | НифНафНуф | Милашка | Ника7 | Mangusta | SharpSolaris | Adastra | kriva | Толмач | Aquarelle

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Лифт
« Ответ #4712 : 06.04.20 23:16 »
Ну основное-то "приятным человеком его назвать сложно", не так ли?
Имеете в виду, что если бы у Скурихина была бы "модельная" или "добродушная внешность", то я бы не назвала его главным подозреваемым? Для меня это дополнительный фактор считать что он виновен. В истории были преступники разных типажей, в том числе и такие "мужички-круглячки" с вполне добродушными лицами, на которых и не подумал бы, что они серийные убийцы (по крайней мере судя по фотографиям в интернете). И все равно, у меня в жизни так получается в большинстве случаев, что если при виде человека чувствуешь внутреннее беспокойство/опасность/неприязнь, то это оказывается не беспочвенно.

Зачастую, убийцами оказываются те, кто последние видели жертву и/или знакомые/родственники жертвы. У С. тут два в одном, плюс его внешность.  И мне кажется, что убийство было скорее под воздействием импульса. Если провести эксперимент, нести ключи и газету и уронить, какая вероятность того, что газета хлопнется точно на ключи? При том, что обычно ключи и газету несут в разных руках. Больше похоже на какой-то своеобразный "ритуал". И то, что С. не продумал версию ограбления (мог выкинуть рядом кошелек, сумку) и наводит на мысль об импульсивном убийстве.
 
Буду следить за темой и новостями, возможно, когда-нибудь это дело раскроют и виновным будет кто-то совершенно посторонний. Но, читая эту историю в разных источниках, отметила, что везде большинство видят преступника в С., такое не всегда случается.  И настораживает, что где упоминается этот случай, сразу появляются комментарии рьяно защищающих С. Такое впечатление, что специально в Гугле ищут, не появился ли какой-нибудь новый материал, где фигурирует этот человек. 

Добавлено позже:
Но ведь Скурихин писал на форуме вначале, что смс было доставлено, а потом телефон был недоступен. То, что сообщения не были доставлены, мы узнали от Квантума. Значит, Скурихин по какой-то причине думал, что они доставлены, и поэтому отключил телефон.
Эта возня на форуме, смс и звонки очень напоминают действия Алексея Кабанова. Но скорее всего, такая мысль уже высказывалась в теме.
« Последнее редактирование: 06.04.20 23:19 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Drimka | [email protected] | Joanna Regina | Ника7 | kriva | Следопыт

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4713 : 06.04.20 23:53 »
еще вычитала,что на Полевой 3 /это вроде рядом с домом Иры/жил друг Скурихина-Минин,или Минкин-незнаю,к чему эта инфа,но всё же...
Да, Влад Минин - близкий друг и соратник АС. Один из организаторов шумных поисков  и администратор группы поиска вк. 
А также фотомодель для АС.


Поблагодарили за сообщение: kriva | Толмач | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Лифт
« Ответ #4714 : 06.04.20 23:55 »
Сашулька какой-то дешевый пошляк. %-)


Поблагодарили за сообщение: Drimka | Ника7 | [email protected] | Adastra

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4715 : 07.04.20 00:49 »
Имеете в виду, что если бы у Скурихина была бы "модельная" или "добродушная внешность", то я бы не назвала его главным подозреваемым? Для меня это дополнительный фактор считать что он виновен.
"Дополнительный" к тому,что он был последним из тех,кто видел Ирину. Вы изначально исходите из предположения,что Скурихин убийца. А почему,что,зачем и как уже не особенно и важно. Ведь Вы набрасываете взаимоисключающие варианты. Может готовился много месяцев,а может выпил и его перемкнуло:

Добавлено позже:
Думаю, Скурихин виноват.  Либо планировал за месяцы до преступления, но возможно и убийство под действием импульса. Не могу сказать, что полностью доверяю физиогномике, но вконтакте есть видео, где Скурихин рекламирует какую-то школу криптовалют. Приятным человеком его назвать сложно. Создалось впечатление, что у человека либо нестабильная психика, либо он принимает наркотики (а может и то, и другое). Я осознаю, что тему могут читать друзья и родственники Скурихина, но пишу как думаю, не обессудьте. Есть вероятность, что они могли пить алкоголь? Понятно, что С. был за рулем, но есть люди, которые от пары глотков становятся буйными.


Добавлено позже:
Согласна.На тот момент 3 часа на мобилке-дорого. Тем более домашний у нее есть.)Логичнее предположить,что длительные разговоры были именно по стационарному телефону,а значит.. доставать мобильник нужды не было до момента как придет домой.
И как бы Ирина стала разговаривать по домашнему при наличии в квартире спящих сына и брата?(Кстати, не спящие,они еще больше могли стеснить ее) .К тому же, "3 часа" это не какое-то прямо жесткое правило. Допустим, хотела полчаса поболтать о фильме,и не только о фильме. Вот и решила задержаться в подъезде.
« Последнее редактирование: 07.04.20 01:11 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Drimka

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4716 : 07.04.20 02:27 »
И как бы Ирина стала разговаривать по домашнему при наличии в квартире спящих сына и брата?(Кстати, не спящие,они еще больше могли стеснить ее)
как обычно.)в 3 комнатной квартире-не проблема поговорить в любое время суток.)У меня когда еще существовали домашние телефоны-как раз таки в 2009 году-была трубка,которую можно было спокойно носить по всей квартире.


Поблагодарили за сообщение: Леонелла | [email protected] | kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4717 : 07.04.20 02:35 »
как обычно.)в 3 комнатной квартире-не проблема поговорить в любое время суток.)У меня когда еще существовали домашние телефоны-как раз таки в 2009 году-была трубка,которую можно было спокойно носить по всей квартире.
Так "двушка" у нее ,вроде. И не факт,что имелась переносная трубка. Хотя да, распространены они были уже в начале 2000-х.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4718 : 07.04.20 02:39 »
К тому же, "3 часа" это не какое-то прямо жесткое правило. Допустим, хотела полчаса поболтать о фильме,и не только о фильме. Вот и решила задержаться в подъезде.
Не,ну в такое время специально задерживаться в подъезде,чтоб обсудить фильм с Угрюмом как-то странно.)Что ей дня завтра мало будет?)Ради этого что ли Александр так гнал авто?)Но я могу допустить что у нее могла быть еще с кем-то стрелка в этот день.Поэтому,достала телефон. Она могла быть в ее подъезде,в соседнем подъезде,возле подъезда и т.д.
Интересно,Александр когда-нибудь объяснял почему так быстро ехал?

Добавлено позже:
Так "двушка" у нее ,вроде. И не факт,что имелась переносная трубка. Хотя да, распространены они были уже в начале 2000-х.
Да даже,если однушка.)На кухне закрыла дверь-и болтай себе на здоровье.)
« Последнее редактирование: 07.04.20 02:40 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Ника7 | kriva

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4719 : 07.04.20 18:48 »
Угрюм-Река  отрицательно отзывался о выборе фильма. Вот его реплика:
-УР:" ….Может взбрыкнув ушла с фильма раньше. Кино-то не для слабонервных. (меня на нём во многих местах передёргивало) Что вообще с башкой должно быть, чтобы девушку вести на подобный бред???"

Но мы предполагали, что Ирине, возможно, просто нравился Брэд Питт.
а что с башкой у остальных,пришедших на фильм-там же наверняка девушки были,кроме Иры а не только,,суровые мужи,,

Добавлено позже:
так и зачем было искать каких то ясновидящих,Сторожевой Лины просто выложили в группу,,поиск эзотериками,,и они оставляли коммы/правда,ни один и близко не сказал где ее нужно искать/-но и денег то не надо им платить,или платно что то другое скажут?не верю что то... или в 2009М таких групп не было?этого не знаю

Добавлено позже:
Да, Влад Минин - близкий друг и соратник АС. Один из организаторов шумных поисков  и администратор группы поиска вк. 
А также фотомодель для АС.
друг этол Минин ловелас шоле?может он Иру уволок подшумок?
« Последнее редактирование: 07.04.20 19:18 »

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Лифт
« Ответ #4720 : 07.04.20 20:27 »
Вы изначально исходите из предположения,что Скурихин убийца. А почему,что,зачем и как уже не особенно и важно.
Назовите алиби А.С. и я перестану считать, что он виновен.

Посмотрела Гугл карты - район интересный, со всех сторон окружен лесополосой. В восточной стороне леса-поля простираются на километры.
Лет 15 назад смотрела передачу о расследовании убийства. Подробностей не помню, но суть в том, что тело сожгли, и преступник хорошо постарался, чтобы жертву не опознали,  в итоге от тела осталась практически куча пепла и личность умершего установили только па паре зубов (произошло где-то в Америке). Не помню, сколько в том случае потребовалось времени, чтобы сжечь труп.

С. личность специфическая как ни крути. Одно название его почившего сайта - "Сашулька" чего стоит. И это утверждение "она была самой счастливой девушкой на свете". Кто из нас может такое утверждать о своих знакомых, друзьях, даже родственниках, что они непременно счастливы и при этом вдобавок САМЫЕ счастливые в мире?  Такое может знать только сам человек.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | triumf | Толмач | kriva | Ника7

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #4721 : 07.04.20 22:01 »
Алиби у Сашульки нет, но и улик против него тоже нет. Просто не проводил до квартиры. Следователям виднее конечно, но расследование частного детектива не помешало бы


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | kriva | Следопыт

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4722 : 07.04.20 22:46 »
Нашла видео, которое искала... "в контакте" не открывалось у меня, перезагрузила на ютуб.

Здесь небольшой сюжет 2010г.
Присутствуют кадры из семейного видео-и фотоархива.
Короткое интервью мамы Ирины и сестры мужа Ирины (Елены Сафоновой)
 
Показаны мельком: общий вид подъезда, лестничная клетка, лифт, почтовые ящики.

https://youtu.be/eHYW35MeH8o


Поблагодарили за сообщение: Adastra | Блондинка | Robin | Милашка | kriva

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4723 : 07.04.20 23:48 »
Назовите алиби А.С. и я перестану считать, что он виновен.
Я не ставлю себе задачу быть адвокатом Скурихина. Однако, отсутствие алиби не равно уличению в совершении преступления. Остается придираться ко всякой ерунде:

И это утверждение "она была самой счастливой девушкой на свете". Кто из нас может такое утверждать о своих знакомых, друзьях, даже родственниках, что они непременно счастливы и при этом вдобавок САМЫЕ счастливые в мире?  Такое может знать только сам человек.
Да кто угодно может утверждать- при наличии желания это сделать. Скорее всего, знакомые, друзья и родственники будут польщены по поводу столь безосновательного заявления. А уж о мертвых вообще, "только хорошее или ничего. . ." .
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Drimka | Толмач | [email protected] | Ауриэль | Elen_Keira

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Лифт
« Ответ #4724 : 08.04.20 00:52 »
Остается придираться ко всякой ерунде:
Вот и не придирайтесь.  За сим диалог считаю законченным.

Следователям виднее конечно, но расследование частного детектива не помешало бы
Согласна. Или ввести в курс дела Александра Бастрыкина, после его вмешательства оперативно вычислили главного подозреваемого в деле двойного убийства на Уктусе (думаю, Вы в курсе). Правда, там был доказанный факт убийства.

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • Был сегодня в 18:03

Лифт
« Ответ #4725 : 08.04.20 05:55 »
Посмотрела Гугл карты - район интересный
Всё ещё интереснее. На обратном пути из кинотеатра можно было подъехать к Оби, и это удлинило бы путь домой всего на 10-15 минут, если человек знает местность.

Добавлено позже:
ввести в курс дела Александра Бастрыкина, после его вмешательства оперативно вычислили главного подозреваемого в деле двойного убийства на Уктусе
Не стал бы преувеличивать роль личности Бастрыкина в уктусской истории и в следственно-розыскном деле вообще. В истории с Ириной Сафоновой главного подозреваемого "вычислили" в первый же день. Но поскольку РФ - правовое государство, подозреваемый еще не значит преступник. И это правильно. Каждый из нас тоже может оказаться в роли подозреваемого по каким-то причинам.
Но в оценке личности подозреваемого с Вами согласен. Вел он себя странно, "самую счастливую женщину" забыл быстро, тусовался среди сомнительных личностей, одну из которых впоследствии "упекли" на 12 лет за торговлю наркотой (Доничева Алексея). Тогда этот Доничев  распространял симки Теле 2, поиски Ирины использовал для сбора паспортных данных. Дескать, кого попало не берем, предъявите паспорт, коли хотите помочь. В общем, симпатий и доверия не вызывает личность последнего кавалера Ирины и его окружение. Но это "наши проблемы".
« Последнее редактирование: 08.04.20 06:10 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Ника7 | Adastra | Милашка | kriva | Joanna Regina | НифНафНуф | Сергей В. | Дмитрий Карягин | Aquarelle | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4726 : 08.04.20 07:25 »
Всё ещё интереснее. На обратном пути из кинотеатра можно было подъехать к Оби, и это удлинило бы путь домой всего на 10-15 минут, если человек знает местность.

Добавлено позже:Не стал бы преувеличивать роль личности Бастрыкина в уктусской истории и в следственно-розыскном деле вообще. В истории с Ириной Сафоновой главного подозреваемого "вычислили" в первый же день. Но поскольку РФ - правовое государство, подозреваемый еще не значит преступник. И это правильно. Каждый из нас тоже может оказаться в роли подозреваемого по каким-то причинам.
Но в оценке личности подозреваемого с Вами согласен. Вел он себя странно, "самую счастливую женщину" забыл быстро, тусовался среди сомнительных личностей, одну из которых впоследствии "упекли" на 12 лет за торговлю наркотой (Доничева Алексея). Тогда этот Доничев  распространял симки Теле 2, поиски Ирины использовал для сбора паспортных данных. Дескать, кого попало не берем, предъявите паспорт, коли хотите помочь. В общем, симпатий и доверия не вызывает личность последнего кавалера Ирины и его окружение. Но это "наши проблемы".
просто больше негде ей пропасть,только по дороге назад

Добавлено позже:
и что это за любовь,если получается,друзья Скурихина вообще не воспринимали ее как его девушку-так не бывает-да еще за 7 лет отношений
« Последнее редактирование: 08.04.20 07:28 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #4727 : 08.04.20 08:03 »
Никто не знает как проводился допрос и что наплел следователям Сашулька, спасая свою шкуру. Может сказал что Ирина вообще хотела свалить из России, вот и прихватила большую сумку с документами и вообще была странной девушкой с непонятными друзьями, может даже сектантами, а лично он ее любил и звал замуж


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Одуванчикраз | [email protected]

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4728 : 08.04.20 10:33 »
Никто не знает как проводился допрос и что наплел следователям Сашулька, спасая свою шкуру.
АС мог наплести все что угодно, но ведь он не единственный кто знал Ирину и не единственный кого допрашивали или опрашивали следователи. Есть еще родные Ирины, коллеги, друзья.
Хотя, конечно, "друзья" Ирины меня немного смущают. Кроме  Угрюма, не один друг или подруга лично Ирины нигде не упоминается. Пусть даже они не хотели писать на форум, но ведь нет даже упоминаний о наличии таковых в жизни Ирины.
Так что действительно создается впечатление, что "вообще была странной девушкой с непонятными друзьями" (Угрум и Скурихин).


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | Дмитрий Карягин | Ника7

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Лифт
« Ответ #4729 : 08.04.20 12:54 »
"Очень хорошо помню это дело. Я тоже сидела на форуме и в печально-известной группе вк. То, что к исчезновению Ирины причастен Скурихин, нет никаких сомнений. В статье ко всему сказанному забыли добавить одну немаловажную деталь - после исчезновения Ирины Скурихин утверждал, что их с Ириной связывает очень сильная любовь и что на днях он собирался сделать ей предложение. Потом забыл, что врал, и стал говорить, что предложение Ирине он УЖЕ сделал, и пытался всех убедить в своём вранье и что он горем убитый жених в поиске своей любимой невесты, любви всей своей жизни. Таких лживых моментов было оооочень много. Когда кто-то ловил его на вранье, комменты чистились, человек отправлялся в чс"

"В то время о деле Сафоной трубили чуть ли не из каждого утюга, и вряд ли Скурихина стали бы пытать и избивать, уж больно много внимания от СМИ было. То, что о свадьбе никакой речи не было - факт. Да только сам Саша утверждал обратное лично. Изначально он говорил о многолетних (а не о только начинающихся) отношениях и что он собирался сделать Ирине предложение на днях, да вот беда - она пропала. В это же время горе-"жених" тусовался в клубах, обжимался с бабами (форумчане находили фото в фотоотчётах клубов) и совсем не был похож на убитого горем жениха. Найденные совместные фото с Ириной были недавней давности и роль убитого горем возлюбленного стала рассыпаться, люди перестали ему верить. Тогда Саша решил подбросить дровишек в "огонь" и написал, что он УЖЕ сделал ей предложение, этим и козырял, как единственным своим доказательством невиновности, якобы не мог он, свою будущую жену убить, любит ее больше жизни. Когда люди начали сомневаться в невиновности Саши и высказывали свое мнение, их отправляли в чс, а комменты удаляли. Позже Скурихин и ко заявили, что подобные высказывания запрещены, потому что они могут НАВРЕДИТЬ Ирине и МЕШАЮТ СЛЕДСТВИЮ. В защите Саши активными были 5 человек. Одна из них - его сестра (не знаю уж, родная или двоюродная) Юля. Она организовывала поиски и расклейку листовок, распространяла посты вк. Друг Доничев (про него выше уже сказали, сидит за наркоту), Кирилл и ещё один парень, имя которого, к сожалению, не помню. Оба были фотографами. Собственно, так я и узнала об этом деле. Эта тема обсуждалась и в фото-группах, и на форумах. По поводу "не мажорства" - на момент исчезновения Ирины у Саши помимо машины, о которой мы знаем, был довольно-таки дорогой фотоаппарат. Который, к слову, тогда не каждый фотограф, который работает в сфере фото, мог себе позволить, а у Саши это было просто хобби. Довольно дорогое хобби, я вам скажу."

Из комментариев под статьей о пропаже Ирины в ВК (конкретно эти - Наталии Нежиной). Ссылка на статью : https://vk.com/wall-107230244_275836.

Одуванчикраз

  • Заблокирован

  • Сообщений: 291
  • Благодарностей: 488

  • Был 12.11.20 23:07

Лифт
« Ответ #4730 : 08.04.20 16:02 »
Нашла видео, которое искала... "в контакте" не открывалось у меня, перезагрузила на ютуб.

Здесь небольшой сюжет 2010г.
Присутствуют кадры из семейного видео-и фотоархива.
Короткое интервью мамы Ирины и сестры мужа Ирины (Елены Сафоновой)
Спасибо!
В сюжете звучит от журналиста - с момента пропажи Ирины прошло полтора года, то есть сюжет от начала 2011 года получается, январь или февраль.
В очередной раз извиняюсь за цинизм, но не похожи интервьюируемые на страдающих от исчезновения дочери, золовки. Ну сестра мужа как бы понятно, не совсем близкий родственник. Но с учетом того, что Ирина уже давно не жила с мужем, а муж жил уже с другой женщиной и имел с ней общего ребенка, то сестра мужа даже более заинтересованное лицо в исчезновении Ирины, или вообще ей должно быть все равно, так что ли. Отец и брат в тени. Все таки верю, что Ирина жива и с ней все в порядке.
« Последнее редактирование: 08.04.20 16:04 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4731 : 08.04.20 16:31 »
В очередной раз извиняюсь за цинизм, но не похожи интервьюируемые на страдающих от исчезновения дочери, золовки.
А что нужно делать через 1,6 года?Головой о стену биться,чтобы показать страдания?Через полтора года даже после смерти любимого- человек уже живет обычной жизнью.
К тому же,Ира-же не малолетний ребенок. Ну было б ей лет 8-тогда может и были видны внешние страдания матери.Я вам больше скажу,все люди ведут себя по-разному. Даже в день похорон-не все рыдают и устраивают истерики.Это ровным счетом ни о чем не говорит.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4732 : 08.04.20 17:37 »
А что нужно делать через 1,6 года?Головой о стену биться,чтобы показать страдания?Через полтора года даже после смерти любимого- человек уже живет обычной жизнью.
К тому же,Ира-же не малолетний ребенок. Ну было б ей лет 8-тогда может и были видны внешние страдания матери.Я вам больше скажу,все люди ведут себя по-разному. Даже в день похорон-не все рыдают и устраивают истерики.Это ровным счетом ни о чем не говорит.
тем более не было похорон-те человека не видели мертвым,и нет вызывающих именно слезы воспоминаний

Добавлено позже:
Всё ещё интереснее. На обратном пути из кинотеатра можно было подъехать к Оби, и это удлинило бы путь домой всего на 10-15 минут, если человек знает местность.

Добавлено позже:Не стал бы преувеличивать роль личности Бастрыкина в уктусской истории и в следственно-розыскном деле вообще. В истории с Ириной Сафоновой главного подозреваемого "вычислили" в первый же день. Но поскольку РФ - правовое государство, подозреваемый еще не значит преступник. И это правильно. Каждый из нас тоже может оказаться в роли подозреваемого по каким-то причинам.
Но в оценке личности подозреваемого с Вами согласен. Вел он себя странно, "самую счастливую женщину" забыл быстро, тусовался среди сомнительных личностей, одну из которых впоследствии "упекли" на 12 лет за торговлю наркотой (Доничева Алексея). Тогда этот Доничев  распространял симки Теле 2, поиски Ирины использовал для сбора паспортных данных. Дескать, кого попало не берем, предъявите паспорт, коли хотите помочь. В общем, симпатий и доверия не вызывает личность последнего кавалера Ирины и его окружение. Но это "наши проблемы".
а там есть такое место,откуда тело можно сбросить именно в воду?

Добавлено позже:
АС мог наплести все что угодно, но ведь он не единственный кто знал Ирину и не единственный кого допрашивали или опрашивали следователи. Есть еще родные Ирины, коллеги, друзья.
Хотя, конечно, "друзья" Ирины меня немного смущают. Кроме  Угрюма, не один друг или подруга лично Ирины нигде не упоминается. Пусть даже они не хотели писать на форум, но ведь нет даже упоминаний о наличии таковых в жизни Ирины.
Так что действительно создается впечатление, что "вообще была странной девушкой с непонятными друзьями" (Угрум и Скурихин).
да и сын то не сразу всполошился... всё же он не в том возрасте был,когда мама может и прийти с кино поздно,а может и заночевать у ,,друга,,-не даром же сын утром спросил-,,она у тебя?,,
« Последнее редактирование: 08.04.20 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | SharpSolaris | Дмитрий Карягин

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #4733 : 08.04.20 18:12 »
а там есть такое место,откуда тело можно сбросить именно в воду?
Не думаю, что он стал бы тело сбрасывать в воду - оно же всплывет и приплывет к берегу.
« Последнее редактирование: 08.04.20 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Mariza


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 17:26

Лифт
« Ответ #4734 : 08.04.20 20:24 »
В очередной раз извиняюсь за цинизм, но не похожи интервьюируемые на страдающих от исчезновения дочери, золовки
Да их видимо просто убедили в том что Ирина жива, но уехала. Тот же Сашулька и убедил. Ведь даже муж не хочет обсуждать эту тему с сыном, как ни странно. Хотя наоборот должен поощрять, помогать. Сын хочет найти маму, узнать что случилось. Разве это плохо? А не хочет потому что считает - Ирина бросила все и уехала, променяла сына на очередного "друга".


Поблагодарили за сообщение: kriva | Ника7

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4735 : 08.04.20 20:52 »
Не думаю, что он стал бы тело сбрасывать в воду - оно же всплывет и приплывет к берегу.
к какому только берегу... там на Оби вроде пляжей нет,как в Сочи... кто там ходит то по берегам этим-случайно если найдут... а может и нет... в случае,если тело было б найдено,ив полиции со Скурихиным разговаривали бы по другому-повезло ему,значит

Добавлено позже:
река-как вариант,и вариант этот не такой уж нелепый,как маньяк в подьезде/с чипом от входной двери и крыльями,или в шапке-нивидимке
« Последнее редактирование: 08.04.20 20:54 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4736 : 08.04.20 20:57 »
Да их видимо просто убедили в том что Ирина жива, но уехала. Тот же Сашулька и убедил
Сашулька получается каким-то магом-гипнотизером. Все ему безоговорочно верят: и следствие, и родители Ирины, и Ирин муж...
И только посторонние, неподвластные его гипнозу, говорят о его вероятной причастности.
А может все проще, и муж, и родители знают Ирину гораздо лучше, чем  все мы вместе взятые, а поэтому, то что нам кажется невозможным, им таковым не кажется.
Мне тоже АС кажется настолько очевидным подозреваемым в исчезновении Ирины, что я не понимаю, как родные могут продолжать поддерживать с ним отношение. Была информация, что он даже оказывал какую-то помощь брату Ирины, уже после ее пропажи.
К сожалению, у нас нет никакой достоверной информации о самой Ирине (только то что сообщают Сашулька и Угрюм). Но поскольку эти персонажи сами весьма странные... Неужели у Ирины не было не одного друга/подруги, кроме этих двоих
« Последнее редактирование: 08.04.20 21:04 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Robin | Ника7

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4737 : 08.04.20 21:25 »
так и сына поведение странное,он что сам не звонил маме,не спрашивал,почему номер отключен????ну любой ребенок бы позвонил,что бы ему там не сказала родня,а на форумах действительно,больше посторонние переживали,хоть одна бы написала,что подруга пропала,ищем,переживаем... но нет,... один Угрюм там выступал


Поблагодарили за сообщение: Mariza

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4738 : 08.04.20 21:28 »
У мамы  может быть так называемая "стадия отрицания". Когда  просто не хочется  верить в трагический финал. Такая вот психологическая защита. Человек не принимает и не допускает, тем более тело не найдено.
Продолжает верить, надеяться и ждать... Это может быть вера в самостоятельный уход Ирины. Версия, конечно, очень маловероятная.
 Но как способ психологической защиты работает. 
На своей странице вк в 2014 году мама Ирины писала: "Вот уже 5 лет мы ждем тебя, доча….."   


Поблагодарили за сообщение: Mariza | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4739 : 08.04.20 21:29 »
и еще-мол она не знала,типа,с кем ей остатся/муж или Скурихин/-а разве она что то решала???муж сожительствует с женщиной в Москве,Скурихин вспомнил что он жених только после ее пропажи,ну как то это не совсем нормально со стороны выглядит,честно,друзья их как пару похоже вообще не воспринимали,вобщем абзац полный

Добавлено позже:
У мамы  может быть так называемая "стадия отрицания". Когда  просто не хочется  верить в трагический финал. Такая вот психологическая защита. Человек не принимает и не допускает, тем более тело не найдено.
Продолжает верить, надеяться и ждать... Это может быть вера в самостоятельный уход Ирины. Версия, конечно, очень маловероятная.
 Но как способ психологической защиты работает. 
На своей странице вк в 2014 году мама Ирины писала: "Вот уже 5 лет мы ждем тебя, доча….."
ждут конечно,ее никто не хоронил ведь

Добавлено позже:
Да их видимо просто убедили в том что Ирина жива, но уехала. Тот же Сашулька и убедил. Ведь даже муж не хочет обсуждать эту тему с сыном, как ни странно. Хотя наоборот должен поощрять, помогать. Сын хочет найти маму, узнать что случилось. Разве это плохо? А не хочет потому что считает - Ирина бросила все и уехала, променяла сына на очередного "друга".
вот именно,или считает что такую ситуацию она сама и спровоцировала,он в любом случае о ее жизни был осведомлен,может и сделалкакие то выводы не в ее пользу
« Последнее редактирование: 08.04.20 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка