Лифт - стр. 157 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2170169 раз)

Sneginka и 112 гостей просматривают эту тему.

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Лифт
« Ответ #4680 : 06.04.20 14:32 »
зачем такой вообще,если даже поцеловать его брезгливо
Затем, например, что одних используют для поцелуев, а других - для отвоза/ и какой-то другой помощи. И кормят "завтраками".

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4681 : 06.04.20 16:45 »
Затем, например, что одних используют для поцелуев, а других - для отвоза/ и какой-то другой помощи. И кормят "завтраками".
ну Скурихин не подходит на роль ,,просящего хоть потрогать,,-не она,дак другая

Добавлено позже:
кстати,из за такой кормежки,,завтраками,,мужчина может и психануть-просто принципиально не дать сделать из себя козла отпущения
« Последнее редактирование: 06.04.20 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

SharpSolaris


  • Сообщений: 320
  • Благодарностей: 573

  • Был 19.05.23 13:03

Лифт
« Ответ #4682 : 06.04.20 16:49 »
Выше писали про "сыворотку правды". Я не знаю, применяется ли этот метод в полиции реально или только в кино. Если она и есть, то наверно у каких-нибудь спецслужб. Но тут проблема в том, что родственники Ирины Скурихина не подозревают и вообще никого не подозревают.
Только спецслужбы это применяют. "Сыворотка правды" - наркотики, которые подавляют волю и "развязывают язык".
Родственники понятно, что не будут этим заниматься. Но есть сценарий для фильма Тарантино!

На годовщину пропажы Ирины в частном порядке и добровольно собираются все подозреваемые. Заранее на вечер нанимают медсестру и частного детектива с опытом проведения допросов. Медсестра вколет наркотик и будет следить за состоянием, а детектив качественно проведет беседы на камеру.

Даже психологическую атаку устроить такую и посмотреть, кто откажется. Ведь это вам не детектор лжи.
« Последнее редактирование: 06.04.20 16:52 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Umka20

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4683 : 06.04.20 16:57 »
Только спецслужбы это применяют. "Сыворотка правды" - наркотики, которые подавляют волю и "развязывают язык".
Родственники понятно, что не будут этим заниматься. Но есть сценарий для фильма Тарантино!

На годовщину пропажы Ирины в частном порядке и добровольно собираются все подозреваемые. Заранее на вечер нанимают медсестру и частного детектива с опытом проведения допросов. Медсестра вколет наркотик и будет следить за состоянием, а детектив качественно проведет беседы на камеру.

Даже психологическую атаку устроить такую и посмотреть, кто откажется. Ведь это вам не детектор лжи.
это уже взрослые люди/и очень ушлые причем-многие/-пошлют подальше или засудить пообещают-если тогда не смогли ничего добиться-сейчас и подавно

Добавлено позже:
уверена-большая часть той компании и не вспоминает ёё

Добавлено позже:
В полночь жены обычно уже засыпают.
а ну в таком случае,некоторые мужья всегда начеку/а вдруг заветная смс или звоночек 8-)
« Последнее редактирование: 06.04.20 17:02 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #4684 : 06.04.20 17:04 »
т.е. в  выходные относительно  свободны у нее были.
Что ещё раз подчёркивает-поход в кино был затеей С.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4685 : 06.04.20 17:07 »
Может в этот день у АС был выходной? Из сообщения друга мы узнали, что он не был фрилансером-фотографом, а работал в магазине:
" ... Парень трудолюбивый - за десять лет работы на одном месте он вырос от  банального продавца до директора филиала".

Работа Ирины по графику 5/2. И в ответах УР была информация, что сына она часто на выходные отвозила к родителям, т.е. в  выходные относительно  свободны у нее были.
Предполагаю, что кино по инициативе АС в будни, потому что в выхи он работал "банальным продавцом".
или именно в этот  день оч что собирался совершить вечерком эдакое-может просто выяснить,а вот вышло по другому... и что же делать???ну инсценировать по быстрому некую видимость-авось прокатит!... прокатило...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4686 : 06.04.20 17:58 »
Во первых трудно расчитать дозу, либо мало, либо человек простот вырубится, во вторых зависит от личных качеств. Для кого то и алкоголь не хуже сыворотки правды работает. Да и сама сыворотка правды тоже не всех берет. К примеру известный маньячелло Дональд гаскинс был накачан сывороткой правды(таково было условие сделки с прокурором, и он согласился), но как выяснилось позже рассказал прокурору лишь то что хотел рассказать и ни слова больше. Признался лишь в 9 убийствах, а про ещё черти сколько(как минимум 24, а может и много больше) умолчал. Если бы сыворотка правды давала стопроцентный результат её применяли бы на всех по решению суда и все преступления были бы раскрыты.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | [email protected] | Толмач

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4687 : 06.04.20 18:31 »
и что же делать???ну инсценировать по быстрому некую видимость-авось прокатит!...
Мне кажется, что инсценировка с ключами могла возникнуть потому, что Ирина действительно держала в руках ключи, когда все случилось. Я тут прикидывала, где это могло произойти и мне  кажется, может абсолютно беспочвенно, что все произошло в машине уже возле дома Ирины. Когда по словам АС они якобы общались в машине. Ирина действительно могла достать ключи из сумки, когда подъехали к дому. И упавшие ключи могли дать АС идею, подкинуть их в подъезд.


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | triumf | Lunkvoul

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4688 : 06.04.20 18:40 »
В полночь жены обычно уже засыпают.
Жены может и засыпают. Только непонятно куда тогда так спешила Ирина.)Я думала домой,т.к. на работу завтра.А получается потрепаться всю ночь с Угрюмом?) ;)

Добавлено позже:
Мне кажется, что инсценировка с ключами могла возникнуть потому, что Ирина действительно держала в руках ключи, когда все случилось. Я тут прикидывала, где это могло произойти и мне  кажется, может абсолютно беспочвенно, что все произошло в машине уже возле дома Ирины. Когда по словам АС они якобы общались в машине. Ирина действительно могла достать ключи из сумки, когда подъехали к дому. И упавшие ключи могли дать АС идею, подкинуть их в подъезд.
а зачем их подкидывать,если Ирина приехала и пошла домой?Или вы предполагаете,что он убил ее за 10 минут,что они стояли возле дома?потом пока она лежала мертвая в машине сбегал -подкинул ключи и вернулся прятать ее?
« Последнее редактирование: 06.04.20 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4689 : 06.04.20 19:23 »
а ну в таком случае,некоторые мужья всегда начеку/а вдруг заветная смс или звоночек
Жены может и засыпают. Только непонятно куда тогда так спешила Ирина.)Я думала домой,т.к. на работу завтра.А получается потрепаться всю ночь с Угрюмом?)
Вы как дети малые  :rl: неужто он по три часа разговаривал с девушкой, в которую был когда-то влюблен, в то время, пока жена готовила ему ужин или занималась с ребенком? Или же они оба сидя на работе так общались? %-)
На форуме упоминали, что инициатором похода именно на этот фильм была Ирина. Логично допустить, что она захотела посмотреть БУ по отзыву УГ и после просмотра делилась бы своими впечатлениями с ним.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин | Varnasha

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4690 : 06.04.20 19:35 »
Вы как дети малые  :rl: неужто он по три часа разговаривал с девушкой, в которую был когда-то влюблен, в то время, пока жена готовила ему ужин или занималась с ребенком? Или же они оба сидя на работе так общались? %-)
На форуме упоминали, что инициатором похода именно на этот фильм была Ирина. Логично допустить, что она захотела посмотреть БУ по отзыву УГ и после просмотра делилась бы своими впечатлениями с ним.
по мобиле делится впечатлениями тогда дороговато выходило-проще с домашнего ,да и не такое это событие,чтоб ночью прямо обсуждать

Добавлено позже:
а может они с Угрюмом прямо в лифте это обсуждали,или в подьезде *HELP*
« Последнее редактирование: 06.04.20 19:37 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лифт
« Ответ #4691 : 06.04.20 19:45 »
а может они с Угрюмом прямо в лифте это обсуждали,или в подьезде
Чтобы ночью никого не разбудить, быстро взяв трубку, сначала по мобильнику нужно отправить смс о звонке. Думаю, звонил он.
Я вообще не вижу ничего странного в выходе из машины с сумкой, телефоном и ключами в руках. Звонок в сумке могу не услышать, а карманы не всегда подходят для ношения телефона (из некоторых он вываливается на пол машины под сидение). У меня иногда в руках еще и темные очки и куча других вещей бывает, когда к подъезду иду.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4692 : 06.04.20 19:53 »
Чтобы ночью никого не разбудить, быстро взяв трубку, сначала по мобильнику нужно отправить смс о звонке. Думаю, звонил он.
Я вообще не вижу ничего странного в выходе из машины с сумкой, телефоном и ключами в руках. Звонок в сумке могу не услышать, а карманы не всегда подходят для ношения телефона (из некоторых он вываливается на пол машины под сидение). У меня иногда в руках еще и темные очки и куча других вещей бывает, когда к подъезду иду.
ну пусть даже он-а пропала она куда?шла то она к себе в подьезд


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4693 : 06.04.20 20:03 »
На форуме упоминали, что инициатором похода именно на этот фильм была Ирина. Логично допустить, что она захотела посмотреть БУ по отзыву УГ и после просмотра делилась бы своими впечатлениями с ним.
Угрюм-Река  отрицательно отзывался о выборе фильма. Вот его реплика:
-УР:" ….Может взбрыкнув ушла с фильма раньше. Кино-то не для слабонервных. (меня на нём во многих местах передёргивало) Что вообще с башкой должно быть, чтобы девушку вести на подобный бред???"

Но мы предполагали, что Ирине, возможно, просто нравился Брэд Питт.
 


Поблагодарили за сообщение: Laura | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4694 : 06.04.20 20:19 »
Угрюм-Река  отрицательно отзывался о выборе фильма. Вот его реплика:
-УР:" ….Может взбрыкнув ушла с фильма раньше. Кино-то не для слабонервных. (меня на нём во многих местах передёргивало) Что вообще с башкой должно быть, чтобы девушку вести на подобный бред???"

Но мы предполагали, что Ирине, возможно, просто нравился Брэд Питт.
но ужастики то многие девушки смотрят,да и ее силком не волокли-свободно могла отказать/зная что это за фильм

Добавлено позже:
одно ясно-тело не было поблизости  или в черте города,значит где?по дороге назад,в лесу или в Оби-это боле менее подходящий вариант-тк  с трупами ездить по городу ,это надо быть ну очень отчаянным/если в подьезде убили и оттуда же увезли
« Последнее редактирование: 06.04.20 20:24 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4695 : 06.04.20 20:38 »
Или вы предполагаете,что он убил ее за 10 минут,что они стояли возле дома?потом пока она лежала мертвая в машине сбегал -подкинул ключи и вернулся прятать ее?
Да, я полагаю, что для развития конфликта это самое возможное место. Машина там стояла 7 минут по Скурихину, а возможно и больше (была информация что Ирина якобы вошла в подъезд в 00,12 минут). Конечно, АС мог врать, что находился около дома Ирины 7 минут, но он не мог быть уверенным что его машину никто не заприметил. Какой-нибудь гуляка или курильщик на балконе. Я думая, что АС достаточно умен, раз не прокололся ни на одной мелочи. Поэтому скорее всего временные интервалы, которые он называет более менее верны. Другое дело, что происходящие в машине могло быть не видно из-за тонированных стекол.
Если же предположить, что он убил Ирину по пути до дома, то как бы быстро это не произошло, всё равно на это требуется время,  а времени при выезде из кинотеатра в 23.30 у АС мало. Можно, конечно, сомневаться в этом времени, но как я уже писала, думаю что АС не стал бы врать в тех моментах, в которых была возможность быть уличенным во вранье. Слишком хитер.
Если, конечно, убил он. Так как маленький процент на то, что это не он, я все таки оставляю.


Поблагодарили за сообщение: Ника7 | Милашка | SharpSolaris | Robin | [email protected] | triumf | Толмач

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4696 : 06.04.20 20:43 »
но ужастики то многие девушки смотрят
"Культпоход"  девушки и МЧ в кино - это нечто большее, чем просто посмотреть фильм.
Всегда есть прелюдия в виде "поездки" и разговоров, романтИк.
Это свидание: провести вместе время, поболтать о всяком-разном, просто использовать возможность побыть вместе.
И здесь не столь важен выбор фильма, сколько МЧ, с которым идешь в это кино.
Иногда на такие дурацкие "походы" соглашалась в конфетно-букетный период ... но человек очень нравился))   
 


Поблагодарили за сообщение: Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4697 : 06.04.20 21:23 »
интересно на форуме отозвался некий активист-мол Скурихин-,,капризный креативщик,баловень эстетствующий и  истероидный психастеник-таких за 5 минут в ментуре колят,,-мда... я б с таким типом вечерком в кино бы не пошла... зачем кино-если сия персона заменит и комедию и триллер и детектив-одним своим присутствием


Поблагодарили за сообщение: Милашка | НифНафНуф

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4698 : 06.04.20 21:32 »
На форуме упоминали, что инициатором похода именно на этот фильм была Ирина. Логично допустить, что она захотела посмотреть БУ по отзыву УГ и после просмотра делилась бы своими впечатлениями с ним.
Какая необходимость была смотреть его ночью и посреди рабочей недели?

Добавлено позже:
по мобиле делится впечатлениями тогда дороговато выходило-проще с домашнего ,да и не такое это событие,чтоб ночью прямо обсуждать
Согласна.На тот момент 3 часа на мобилке-дорого. Тем более домашний у нее есть.)Логичнее предположить,что длительные разговоры были именно по стационарному телефону,а значит.. доставать мобильник нужды не было до момента как придет домой. Может ей ,правда,смс пришла или кто-то звонил,в таком случае могла достать.
« Последнее редактирование: 06.04.20 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | НифНафНуф

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4699 : 06.04.20 21:36 »
еще вычитала,что на Полевой 3 /это вроде рядом с домом Иры/жил друг Скурихина-Минин,или Минкин-незнаю,к чему эта инфа,но всё же...


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4700 : 06.04.20 21:38 »
УР:" ….Может взбрыкнув ушла с фильма раньше. Кино-то не для слабонервных. (меня на нём во многих местах передёргивало) Что вообще с башкой должно быть, чтобы девушку вести на подобный бред???"
Получается,Угрюм его смотрел. Оценил,что не для походов с девушкой. Предположил,что ей могло не понравиться и она ушла. Допустил,что фильм бред-а тот кто повел на кино-псих.)
Навряд ли,тогда он мечтал об этом кино 3 часа говорить с Ириной.

Добавлено позже:
Иногда на такие дурацкие "походы" соглашалась в конфетно-букетный период ... но человек очень нравился))
Я бы  не смогла.)Терпеть фильм,который не нравится...
« Последнее редактирование: 06.04.20 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4701 : 06.04.20 21:41 »
Какая необходимость была смотреть его ночью и посреди рабочей недели?

Добавлено позже:Согласна.На тот момент 3 часа на мобилке-дорого. Тем более домашний у нее есть.)Логичнее предположить,что длительные разговоры были именно по стационарному телефону,а значит.. доставать мобильник нужды не было до момента как придет домой. Может ей ,правда,смс пришла или кто-то звонил,в таком случае могла достать.
опять же на форуме нашла-,,вышла,на ходу доставая ключи,,-вот эта инфа-она настолько противоречива... мы вот обращаем внимание на малейшую деталь,которой в реале то могло и не быть вовсе/или было,но по другому/-вот в чем дело... и слова Скурихина для меня лично-что бред чумачего/как его назвали-баловня эстествующего/

Добавлено позже:
к Скурихину,если не называть его тип,,по научному,,очень подходит слово,,понторез,,-вот я так думаю,что не ошибаюсь
« Последнее редактирование: 06.04.20 21:45 »

Милашка


  • Сообщений: 7 849
  • Благодарностей: 12 740

  • Была сегодня в 18:07

Лифт
« Ответ #4702 : 06.04.20 21:48 »
. и слова Скурихина для меня лично-что бред чумачего/как его назвали-баловня эстествующего/
его слова-просто привязка к мелочам,на которые все должны обратить внимание. Имхо. Достала ключи-фсее,он довез ее до дома,она не могла забыть\потерять ключи ранее-когда выходила из него. Телефон в руках-акцент на том,что однозначно получила его смс,что не забыла этот телефон также где-то ранее и он был при ней,в момент когда С отправлял смс.Если допустить,что он просчитал такие мелочи точно по времени фиксировал время-то если он виновен в пропаже Ирины-это запланированный вариант.
И соседка-кто она?Была ли она знакома Скурихину\Ирине?Находила ли она вообще ключи или просто он ей утром их отдал,сообщив легенду во сколько она их нашла. Смущает ее "подружка"с ее фотосессией. Может все-таки, в ее пропаже причастна женщина?Мало ли кто мог любить Скурихина или ее мужа. А она как динамо-то одного то другого использовала.Навряд ли Скурихин 7 лет провел в ожидании ,соплях и тоске с надеждой что она непременно к нему вернется?Скорее всего,у него была своя насыщенная жизнь,в которой были другие женщины.Чем он занимался пока она 2 месяца с мужем отдыхала?
« Последнее редактирование: 06.04.20 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4703 : 06.04.20 21:52 »
но что хочу добавить,человек такого типа,он не смог бы держать втайне убийство,не смог бы держать это в себе,и не муки совести его бы терзали,а то-во как смог,а никто и не узнал,как же он крут на самом деле,т е он бы где нибудь да выдал себя,эти люди ,,живут,,на публику

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4704 : 06.04.20 21:52 »
интересно на форуме отозвался некий активист-мол Скурихин-,,капризный креативщик,баловень эстетствующий и  истероидный психастеник-таких за 5 минут в ментуре колят,
Да, такие комменты были. Вот нашла еще интересные  ответы Угрюм-реки про детектор и др: 

Угрюм Река 10 сен 2010 в 16:08
Повторю еще раз - моё мнение, что Александр вряд-ли виновен. Потому, что через чур инфантилен, и импульсивен. Сделал бы что-нибудь импульсивно - следаки колонули бы его на раз. Банальная ситуация - их вотчина. А вот если тупая случайность или тщательно спланировано - тогда очень сложно. Может Александра целенаправленно подставляли? И похищал не один человек, ибо одному - даже не представляю, как это сделать.
Тогда римское правило - ищи кому выгодно.
-Если предполагать, что было спланировано преступление в отношении именно Ирины, то преступник должен был знать о том, что она появится в этом месте (ожидаемо) в это время (а вот это уже знал ограниченный круг лиц) и круг лиц в принципе очерчен.

Угрюм Река 15 сен 2010 в 21:00
Много кого проверяли на детекторе - толку ноль.
Наверняка какими-то ещё методами проверяли и пробивали. Дело-то контролировала прокуратура - милицейским следакам схалявить не дали скорее всего.
-вот так вот - пара фактов и отношение к сопричастным к трагедии лицам кардинально меняется. я помнила об этой истори весь этот год и очень переживала за девушку и ее близких. Представляла - какое немыслимое горе принесла им эта злосчастная ночь. Не могу представить себе возможность "творить" и "отвлекаться" на вечерушках при потере близкого человека.

-Любая сильная эмоция: страх, гнев, сексуальное влечение, вызывает повышение пульса и кровяного давления. Не один раз проводились тесты. Человек испытывал сильные эмоции и на элементарные вопросы типа как ваше имя, полиграф показывал всплеск нервной активности, то есть человек врал, хотя абсолютно правдиво отвечал на вопрос. когда человек врёт, то испытывает чуство страха, страха что его уличат во лжи. Если конечно он не социопат, а препараты типа валиума (успокоительные) снижают активность нервной системы. И не забывайте что детектор лжи всего лишь техника, которую придумал человек, а значит она не совершенна!

-Поверь дружок Alager у нас в советском опера что надо ,хоть и не люблю я их но дело знают.

Угрюм Река 11 сен 2010 в 11:53
Подтверждаю - опера в Советском РОВД весьма толковые парни. Просто данный случай очень необычен, выходит за все рамки.

-Все таки достаточно странно, что Александра так быстро оставили в покое - или он действительно такой спец и хорошо подготовился к детектору, или психолог попался некудышный, надо бы повторить проверочку, может вопросы задавались не правильно, может упустил психолог чего, все таки человеческий фактор никто еще не отменял!!!


Поблагодарили за сообщение: Милашка | [email protected]

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4705 : 06.04.20 21:55 »
его слова-просто привязка к мелочам,на которые все должны обратить внимание. Имхо. Достала ключи-фсее,он довез ее до дома,она не могла забыть\потерять ключи ранее-когда выходила из него. Телефон в руках-акцент на том,что однозначно получила его смс,что не забыла этот телефон также где-то ранее и он был при ней,в момент когда С отправлял смс.Если допустить,что он просчитал такие мелочи точно по времени фиксировал время-то если он виновен в пропаже Ирины-это запланированный вариант.
И соседка-кто она?Была ли она знакома Скурихину\Ирине?Находила ли она вообще ключи или просто он ей утром их отдал,сообщив легенду во сколько она их нашла. Смущает ее "подружка"с ее фотосессией. Может все-таки, в ее пропаже причастна женщина?Мало ли кто мог любить Скурихина или ее мужа. А она как динамо-то одного то другого использовала.Навряд ли Скурихин 7 лет провел в ожидании ,соплях и тоске с надеждой что она непременно к нему вернется?Скорее всего,у него была своя насыщенная жизнь,в которой были другие женщины.Чем он занимался пока она 2 месяца с мужем отдыхала?
так вот эти мелочи-в итоге выглядят явно не правдоподобно-случайно вряд ли так получилось бы

Добавлено позже:
так вот эти мелочи-в итоге выглядят явно не правдоподобно-случайно вряд ли так получилось бы
и всё больше это выглядит на какое то шоу,постановку,в которой произошел сбой/смерть главной героини/

Добавлено позже:
Да, такие комменты были. Вот нашла еще интересные  ответы Угрюм-реки про детектор и др: 

Угрюм Река 10 сен 2010 в 16:08
Повторю еще раз - моё мнение, что Александр вряд-ли виновен. Потому, что через чур инфантилен, и импульсивен. Сделал бы что-нибудь импульсивно - следаки колонули бы его на раз. Банальная ситуация - их вотчина. А вот если тупая случайность или тщательно спланировано - тогда очень сложно. Может Александра целенаправленно подставляли? И похищал не один человек, ибо одному - даже не представляю, как это сделать.
Тогда римское правило - ищи кому выгодно.
-Если предполагать, что было спланировано преступление в отношении именно Ирины, то преступник должен был знать о том, что она появится в этом месте (ожидаемо) в это время (а вот это уже знал ограниченный круг лиц) и круг лиц в принципе очерчен.

Угрюм Река 15 сен 2010 в 21:00
Много кого проверяли на детекторе - толку ноль.
Наверняка какими-то ещё методами проверяли и пробивали. Дело-то контролировала прокуратура - милицейским следакам схалявить не дали скорее всего.
-вот так вот - пара фактов и отношение к сопричастным к трагедии лицам кардинально меняется. я помнила об этой истори весь этот год и очень переживала за девушку и ее близких. Представляла - какое немыслимое горе принесла им эта злосчастная ночь. Не могу представить себе возможность "творить" и "отвлекаться" на вечерушках при потере близкого человека.

-Любая сильная эмоция: страх, гнев, сексуальное влечение, вызывает повышение пульса и кровяного давления. Не один раз проводились тесты. Человек испытывал сильные эмоции и на элементарные вопросы типа как ваше имя, полиграф показывал всплеск нервной активности, то есть человек врал, хотя абсолютно правдиво отвечал на вопрос. когда человек врёт, то испытывает чуство страха, страха что его уличат во лжи. Если конечно он не социопат, а препараты типа валиума (успокоительные) снижают активность нервной системы. И не забывайте что детектор лжи всего лишь техника, которую придумал человек, а значит она не совершенна!

-Поверь дружок Alager у нас в советском опера что надо ,хоть и не люблю я их но дело знают.

Угрюм Река 11 сен 2010 в 11:53
Подтверждаю - опера в Советском РОВД весьма толковые парни. Просто данный случай очень необычен, выходит за все рамки.

-Все таки достаточно странно, что Александра так быстро оставили в покое - или он действительно такой спец и хорошо подготовился к детектору, или психолог попался некудышный, надо бы повторить проверочку, может вопросы задавались не правильно, может упустил психолог чего, все таки человеческий фактор никто еще не отменял!!!

может если бы Саше задавал вопросы психиатр,толку было бы больше? %-)


Добавлено позже:
так я уже писала правда об этом,может он и принял перед полиграфом чего нибудь... успокоительного,и ему хоть кол на голове теши было
« Последнее редактирование: 06.04.20 22:02 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4706 : 06.04.20 22:11 »
мелочи
-Действительно, фотки АС любительские, до фотохудожника ему еще учиться и учиться. Зато там видно всех друзей А. и видно, что Ирина никогда не была в той компании.Интересно, а проверяли ли версию женской ревности. Может, Ирине отомстила какая-нибудь девушка, которая боялась потерять парня из-за нее.

-У Александра огромные количества фотографий с тусовок. Случайно Ира даже могла попасть в кадр. Но не попала отчего-то. Далее, близкий друг Александра, один из основных организаторов шумных поисков, в телеролике прошлого года заявил, что с Ириной вообще не знаком. Хотя в этом году прозвучало, что дело к свадьбе шло вовсю.

--вот так вот - пара фактов и отношение к сопричастным к трагедии лицам кардинально меняется. Не могу представить себе возможность "творить" и "отвлекаться" на вечерушках при потере близкого человека.

-Я тоже обратил внимание, что при таком большом количестве фотографий с тусовок ни на одной нет Ирины.
я знаю всех участников этой истории. кого-то шапочно, кого-то чуть лучше. про свадьбу только скурихин и говорил, но как-то так... вяло, а ирина - нет. и про развод она ничего не говорила. и муж про развод ничего не знал. более того, есть милые фотографии всей семьи сафроновых с отдыха.а с братом у нее были довольно хорошие отношения, она с ним делилась вообще-то.
муж ирины вообще был несколько в шоке от всего этого.

-Никого не осуждаю и не оправдываю и не моё это, конечно, дело, но если всё то, что написано о "банана-пати" и фотосессиях - правда, то выматериться действительно хочется. Понятно, что "живой о живом и думает". Понятно, что в любой ситуации "надо продолжать жить", но... Если через 2,5 месяца после исчезновения горячо-любимого человека (семь лет вместе) он таким образом "раны лечит", то короткая у него память, мягко говоря.

-Надо, чтобы родственники настояли на независимой проверке всех "друзей" Ирины на детекторе лжи еще раз. Некоторые психиатры считают, что человек с патологией личности может легко обмануть детектор. Инфантильность в таком возрасте наводит на некоторые размышления. Фотографии непрофессиональны, ни о каком творчестве здесь речи быть не может, а вот на некоторые сдвиги в психике они указывают. Хорошо бы еще добиться психиатрической экспертизы, и судя по фотографиям, не только одного человека..
ИМХО, настоящую оценку личности может дать только профессионал...


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | Милашка

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Лифт
« Ответ #4707 : 06.04.20 22:11 »
Угрюм-Река  отрицательно отзывался о выборе фильма. Вот его реплика:
-УР:" ….Может взбрыкнув ушла с фильма раньше. Кино-то не для слабонервных. (меня на нём во многих местах передёргивало) Что вообще с башкой должно быть, чтобы девушку вести на подобный бред???"

Но мы предполагали, что Ирине, возможно, просто нравился Брэд Питт.
Если честно, я не совсем понимаю все эти охи-ахи по поводу "Бесславных ублюдков". По мне так отличное кино. Не все же мелодрамы смотреть с хеппи-эндами. Я, например, слежу за творчеством многих режиссеров. Я бы наоборот в плюс мужчине поставила приглашение на такой фильм, а не на какую-нибудь дешевую романтическую комедию. Может и Ирине был интересен Тарантино.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin | [email protected] | Дмитрий Карягин | SDxxx | Aquarelle | Umka20

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4708 : 06.04.20 22:24 »
по поводу "Бесславных ублюдков".
Обсуждение и осуждение в чатах  идет в контексте пропажи девушки. И участники привязывают к сюжету фильма
И да, чего там только не придумали, периодически скатываясь к абсурду. Вот несколько комментов:

-А почему никак не учитывается сюжет фильма на котором они были. А ведь это Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки". Там главная героиня Шошана случайно оставшись живой, в дальнейшем живет, скрываясь под чужим именем. И потом, вопрос никогда не задаваемый раньше ребенку "можно я пойду в кино?", выглядит как последняя соломинка перед принятием какого-то важного решения. А вдруг это ее выбор? Можете минусовать, но это мои мысли.

-когда еще эту историю все активно "расследовали", на форуме приводились ссылки на другие фото этой группы, друзей главных подозреваемых: связанные девушки в багажниках, друзья, прыгающие с тесаками, неизвестный в одеже "палача" из ужастика в каком-то заброшенном здании (это фото было очень высоко оценено участниками группы). да и пропала девушка после просмотра фильма, который я смотреть так и не решился (бесславные ублюдки), хотя хорроры люблю. потом еще специфичный фотосет, совсем в скорое время. все как бы  намекает ... чикатило тоже активно искал своих жертв. и да, современное фотоискусство я тоже люблю, но там маньяческая тема не то чтобы мейстрим.
Если что извините, но главный подозреваемый - он и есть главный подозреваемый"

-


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Милашка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4709 : 06.04.20 22:35 »
-Действительно, фотки АС любительские, до фотохудожника ему еще учиться и учиться. Зато там видно всех друзей А. и видно, что Ирина никогда не была в той компании.Интересно, а проверяли ли версию женской ревности. Может, Ирине отомстила какая-нибудь девушка, которая боялась потерять парня из-за нее.

-У Александра огромные количества фотографий с тусовок. Случайно Ира даже могла попасть в кадр. Но не попала отчего-то. Далее, близкий друг Александра, один из основных организаторов шумных поисков, в телеролике прошлого года заявил, что с Ириной вообще не знаком. Хотя в этом году прозвучало, что дело к свадьбе шло вовсю.

--вот так вот - пара фактов и отношение к сопричастным к трагедии лицам кардинально меняется. Не могу представить себе возможность "творить" и "отвлекаться" на вечерушках при потере близкого человека.

-Я тоже обратил внимание, что при таком большом количестве фотографий с тусовок ни на одной нет Ирины.
я знаю всех участников этой истории. кого-то шапочно, кого-то чуть лучше. про свадьбу только скурихин и говорил, но как-то так... вяло, а ирина - нет. и про развод она ничего не говорила. и муж про развод ничего не знал. более того, есть милые фотографии всей семьи сафроновых с отдыха.а с братом у нее были довольно хорошие отношения, она с ним делилась вообще-то.
муж ирины вообще был несколько в шоке от всего этого.

-Никого не осуждаю и не оправдываю и не моё это, конечно, дело, но если всё то, что написано о "банана-пати" и фотосессиях - правда, то выматериться действительно хочется. Понятно, что "живой о живом и думает". Понятно, что в любой ситуации "надо продолжать жить", но... Если через 2,5 месяца после исчезновения горячо-любимого человека (семь лет вместе) он таким образом "раны лечит", то короткая у него память, мягко говоря.

-Надо, чтобы родственники настояли на независимой проверке всех "друзей" Ирины на детекторе лжи еще раз. Некоторые психиатры считают, что человек с патологией личности может легко обмануть детектор. Инфантильность в таком возрасте наводит на некоторые размышления. Фотографии непрофессиональны, ни о каком творчестве здесь речи быть не может, а вот на некоторые сдвиги в психике они указывают. Хорошо бы еще добиться психиатрической экспертизы, и судя по фотографиям, не только одного человека..
ИМХО, настоящую оценку личности может дать только профессионал...


Добавлено позже:
не понимаю,зачем Скурихин упоминал женитьбу-если те же друзья в принципе и опровепгают этот факт-да и ,,любовь,,у него по принципу-люблю Иру,но сплю с Галей/Валей/

Добавлено позже:
оценку профессионала так же к делу не пришьешь... вон Лину Сторожеву те же профессионалы невменяемой обьявили,а так ли это... сомневаюсь

Добавлено позже:
Обсуждение и осуждение в чатах  идет в контексте пропажи девушки. И участники привязывают к сюжету фильма
И да, чего там только не придумали, периодически скатываясь к абсурду. Вот несколько комментов:

-А почему никак не учитывается сюжет фильма на котором они были. А ведь это Квентин Тарантино "Бесславные ублюдки". Там главная героиня Шошана случайно оставшись живой, в дальнейшем живет, скрываясь под чужим именем. И потом, вопрос никогда не задаваемый раньше ребенку "можно я пойду в кино?", выглядит как последняя соломинка перед принятием какого-то важного решения. А вдруг это ее выбор? Можете минусовать, но это мои мысли.

-когда еще эту историю все активно "расследовали", на форуме приводились ссылки на другие фото этой группы, друзей главных подозреваемых: связанные девушки в багажниках, друзья, прыгающие с тесаками, неизвестный в одеже "палача" из ужастика в каком-то заброшенном здании (это фото было очень высоко оценено участниками группы). да и пропала девушка после просмотра фильма, который я смотреть так и не решился (бесславные ублюдки), хотя хорроры люблю. потом еще специфичный фотосет, совсем в скорое время. все как бы  намекает ... чикатило тоже активно искал своих жертв. и да, современное фотоискусство я тоже люблю, но там маньяческая тема не то чтобы мейстрим.
Если что извините, но главный подозреваемый - он и есть главный подозреваемый"

-по поводу,,необычных фоток,,вот как бы не хаяли такое,а если узнать сколько,,просмотров,,у этих фоток/или такого рода/... просто будете удивлены


Добавлено позже:
люди двуличные порой-сами до таких фоток не свои-зато потом могут написать-да как такое возможно!извращенцы!-и втихую лазают в поисках,,новинок,,такого же рода
« Последнее редактирование: 06.04.20 22:49 »