Коронавирус из Китая - стр. 191 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499235 раз)

0 пользователей и 30 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5700 : 06.04.20 01:53 »
Сказано тебе-ОРВИ, значит ОРВИ.
Сказано ОРВИ - сиди не ори

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5701 : 06.04.20 01:56 »
А вы далеко живете от эпицентра , там говорят уже военных вводят ?
А что вы имеете в виду под "эпицентром", Нью-Йорк? Оно везде уже в принципе, где-то больше, где-то меньше... я около Лос-Анджелеса, у нас тихо и спокойно.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

arfaxad


  • Сообщений: 3 780
  • Благодарностей: 2 510

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #5702 : 06.04.20 02:30 »
Coronavirus Update (Live): COVID-19 Virus Outbreak - Worldometer
https://www.worldometers.info/coronavirus/
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5703 : 06.04.20 04:19 »
Мне такая поездка предстоит в среду. Выбираю между Яндексом и еще одной фирмой. Обе уверяют, что машины проходят санобработку, а водители ежедневный медосмотр. Как это делает Яндекс слабо себе представляю, впрочем, как и вторая фирма тоже. Что интересно, сегодня искала такси среди фирм со своим автопарком. Как бы им легче проводить и осмотры, и обработку, все в одном месте. Но оказалось, что все такие фирмы прекратили работу во время карантина. Никуда, по крайней мере, не дозвонилась. Длинные гудки. Странно это.
А из аптек у нас исчез L-тироксин и эутирокс. И еще некоторые лекарства. Видимо, проблемы со снабжением из-за карантина. Но, есть вероятность, что если он не появится до следующей недели, мне грозят большие проблемы со здоровьем, и отнюдь не из-за коронавируса.
Когда в Азии была вспышка SARS водителе обязали ездить с открытым окном в машине. Потом посчитали, что среди водителей был очень низкий процент заболевших.

Добавлено позже:
А к чему им еще выделять помощь .
Все началось не вчера и те кто умеет соображать давно дома , а те кто плюет на все , там и пусть сидят , я например против , чтобы с моих налогов таким выделялась какая либо помощь .
Я подозреваю, что те кто застряли, заплатили достаточно своих налогов, чтобы сейчас об этом вспомнили и помогли им.

Добавлено позже:
DHL у вас не работает? Они, вроде, не останавливали доставку на время "карантина". Может из Караганды доставят?
Они работают, но могут отказаться доставлять мед препараты
« Последнее редактирование: 06.04.20 04:31 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5704 : 06.04.20 04:31 »
В зоопарке Нью-Йорка тигр заразился короной от обслуживающего персонала:  =-O

https://www.nationalgeographic.com/animals/2020/04/tiger-coronavirus-covid19-positive-test-bronx-zoo/


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5705 : 06.04.20 04:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Понятия не имею, но у меня один раз типа такого было - целую неделю, пардон, с унитаза не слезала. Температуры не было, никаких других симптомов не было, ела только рис, бананы и белый хлеб (народное американское средство), все остальное обратно вылетало. Потом прошло само.

У меня тут вирус уже пытаются лечить кровяной плазмой от уже переболевших, эксперименты проводят.
Китайцы так делали. В крови переболевших уже есть антитела.

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5706 : 06.04.20 04:41 »
Тема потеряла остроту. От начального "мы все умрём", плавно перешла к констатации фактов. Это, безусловно, радует. Надеюсь к лету о ней совсем забудут. Появятся другие, не менее важные. Всем спасибо. Берегите себя.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | idemidov | Дед мазая

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5707 : 06.04.20 04:58 »
Да я тоже не медик, поэтому не понимаю, как могут помочь чужие готовые антитела. Это же не вакцина, вызывающая выработку собственных.
Подождем спецов.  *YES*
поможет, конечно. На этом основан принцип лечения таких заболеваний, как столбняк, бешенство, клещевой энцефалит и тд. Т.е. заболеваний, при которых человек точно умрет, пока выработает свои. Поэтому если кого-то укусили - тут же в первый день вводят готовые иммуноглобулины и они не дают развиться заболеванию.
  Но тут есть другой момент... IG (это белок, специфичный для инфекции и не специфичный для человека) уже выделен в отдельный препарат, очищен, находится в определенной концентрации и не важно, какая у вас группа крови, например. Китайцы переливали плазму переболевших, т.е они не выделяли этот конкретный белок, а лили все, что есть. Во первых нет данных о концентрации "нужного", а во вторых "много ненужного" и строгие требования соблюдения совместимости по группе и резусу. Понятно, что это лучше, чем ничего и может быть тоже поможет.

 Но вообще была очень инетересная ругань на странице Проценко, когда он там размесил информацию об умершем 58-ти летнем больном. Собственно, на фоне короны и тяжелой пневмонии, у того присоединилась батериальная инфекция и развился сепсис. И вот многие реаниматологи ругали Проценко за то, что тот не вводил внутривенно имуноглобулины. Такие препараты есть - в смеси содержатся имуноглобулины для основных распространенных инфекций, в том числе бактериальных. Они не могли влиять на корону, но они могли бы влиять на бактериальную инфекцию, не дать развиться сепсису или купировать сепсис и, глядишь, человек остался бы жив.
  И вот тут возникает ряд моменов. 1) Эти препараты есть в РФ, но они очень дорогие и их. как правило, нет в больницах. Надо просить родственников покупать. 2) походу Проценко адепт американских протоколов лечения, а в США эти препараты не лицензированы и соответственно не применяются и не используются в протоколах


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5708 : 06.04.20 05:33 »
Но вообще была очень инетересная ругань на странице Проценко, когда он там размесил информацию об умершем 58-ти летнем больном. Собственно, на фоне короны и тяжелой пневмонии, у того присоединилась батериальная инфекция и развился сепсис. И вот многие реаниматологи ругали Проценко за то, что тот не вводил внутривенно имуноглобулины. Такие препараты есть - в смеси содержатся имуноглобулины для основных распространенных инфекций, в том числе бактериальных. Они не могли влиять на корону, но они могли бы влиять на бактериальную инфекцию, не дать развиться сепсису или купировать сепсис и, глядишь, человек остался бы жив.
  И вот тут возникает ряд моменов. 1) Эти препараты есть в РФ, но они очень дорогие и их. как правило, нет в больницах. Надо просить родственников покупать. 2) походу Проценко адепт американских протоколов лечения, а в США эти препараты не лицензированы и соответственно не применяются и не используются в протоколах
Врачи работают с короновирусными больными по временному протоколу.
Подробнее тут:
https://www.zdrav.ru/news/1090733-protokoly-lecheniya-koronavirusa-obnovili

Постоянный протокол может появится тогда, когда разработают вакцину или эффективный метод лечения.
А этого может не произойти никогда.
Так что сильно то уж Проценко не пинайте.
Реально он всё равно никому бы не смог помочь.
Он ведь не ученый-экспериментатор, а врач работающий по регламенту.
« Последнее редактирование: 06.04.20 05:37 »

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • Был сегодня в 00:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #5709 : 06.04.20 06:17 »


Китайцы так делали. В крови переболевших уже есть антитела.
Как вы считаете  ,китайцы статистику нормальную рисовали , а то что то она слишком отличается .

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5710 : 06.04.20 07:05 »
Как вы считаете  ,китайцы статистику нормальную рисовали , а то что то она слишком отличается .
Не больше, чем сами китайцы отличаются от...

Гормональный. После операции у меня прием теперь пожизненный. Как мне из России в Казахстан его переправить? Почта не работает. Причем я смотрю по интернет аптекам: например, в Караганде он есть, а у нас в Алматы - нет.  :(  Надеюсь, что наладят поставку. Сегодня в Фейсбуке наткнулась уже на три просьбы, у кого есть излишки, поделиться. Страдаю я не одна. Еще на две недели у меня есть, если сократить дозировку.
это страшный сигнал:
 не может быть такого что аптеки "прижмут" все пожизненные лекарства чтобы создать чёрный рынок?

у вас в городе есть что-то подобное ? https://cenyvaptekah.ru
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5711 : 06.04.20 07:25 »
Гормональный. После операции у меня прием теперь пожизненный. Как мне из России в Казахстан его переправить? Почта не работает. Причем я смотрю по интернет аптекам: например, в Караганде он есть, а у нас в Алматы - нет.  :(  Надеюсь, что наладят поставку. Сегодня в Фейсбуке наткнулась уже на три просьбы, у кого есть излишки, поделиться. Страдаю я не одна. Еще на две недели у меня есть, если сократить дозировку.
Таможня вроде бы работает.
Почта РФ тоже.
Если посылка авиа, то должна дойти.
Проблемы могут возникнуть при перемещении внутри российских регионов, так как некоторые федеральные трассы заблокировали бетонными блоками, водителей грузовиков и курьеров (курьерских служб) сажают на карантин.
Ну и внутри Казахстана наверное тоже просто так не проехать.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5712 : 06.04.20 07:29 »
Как вы считаете  ,китайцы статистику нормальную рисовали , а то что то она слишком отличается .
от чего она отличается? От Италии? С чем сравнивать?
 Я знаю только одно, что китайцы подняли шухер задолго до того, как среднестатистический россиянин узнал слово "коронавирус". Причем они закрыли все предприятия по всей стране, пойдя на значительные финансовые потери (в рф заводы не закрыты, если что). Именно они на первом этапе задалблива ВОЗ своими данными, а ВОЗ долгое время (пока не было зафиксировано отдельных случаев еще в 5 странах) отписывался, что "не видят повода для паники и не рекомендуют никаких ограничительных мер ни для туристов, ни для кого.
  Т.е. на том этапе Китай не то что не скрывал, а даже наоборот, выступал в роли алармиста.
 Могл ли они снизить статистику, чтобы открыться и снять внутренние ограничения? Теоретически могли. Но все кто живет там говорят, что улицы трупами не завалены, что основное в этой истории.

Добавлено позже:
это страшный сигнал:
 не может быть такого что аптеки "прижмут" все пожизненные лекарства чтобы создать чёрный рынок?
это вряд ли. Скорее какие-нибудь карантинные меры не учли, что препараты тоже перевозятся
« Последнее редактирование: 06.04.20 07:50 »

Robinson


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 172

  • Был сегодня в 00:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #5713 : 06.04.20 07:57 »
Vietnamka если китайцы вышли с такими цифрами с карантина , то почему они свой опыт не передали другим странам той же Италии , или почему немцы , которые так успешно на цифрах лечат не распространяют свой опыт , те же американцы их перегонят с большим отрывом , это не принято ?
И ваш прогноз (насколько понимаю вы медик ) когда будет получено лекарство , а то вот о вакцине говорят чутли не с первых дней и постоянно , что изобрели  , но по факту что то не слышно , что уже лечат или прививают .

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 078

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 00:23

Коронавирус из Китая
« Ответ #5714 : 06.04.20 08:12 »
Мrv,
Говорят, вирус силен, может прижиться в млекопитающем организме любого вида.
« Последнее редактирование: 06.04.20 09:58 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5715 : 06.04.20 08:14 »
Как правило  противоядие разрабатывается параллельно с ядом и если этот Ковид был создан искусственно, то должны были и лекарство или вакцину параллельно с ним разрабатывать. В историю со сбежавшим из института вирусологии организмом верится с трудом.
Если это так, то эта вакцина и (или) лекарство будет аргументом  высоких договаривающихся строн при различных переговорах, инструментом большой политики. Да об чем вообще можно говорить, если главврач клиники уже почти в открытую намекает, что  время  содержания пациента на ИВЛ будет не в последней степени зависеть от количества денюх у его семьи.
Бедные и не очень здоровые -  слишком большой груз для страны, а богатеньких таким образом легче убедить расстаться со своими лишними деньгами.
Спасибо за понимание.

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #5716 : 06.04.20 08:26 »
А вот интересно, почему такие байки именно про Магнит, но не про другие сети?
Это с наводнения 2012 в Крымске Краснодарского края пошло. Тогда были слухи что погибших намного больше объявленной цифры, просто их вывозят в рефрижераторах Магнита. Почему именно Магнита? Магнит из Краснодара (детище Галицкого) и почти монополист на Кубани.

Добавлено позже:
все кто живет там говорят, что улицы трупами не завалены, что основное в этой истории
Нигде улицы трупами не завалены, включая страны где никакого карантина нет. Вот что главное в этой истории.

Добавлено позже:
Один тут персонаж, из числа неофитов, тоже любит бабушку навещать, вместо того, чтобы дома сидеть
Подведу итоги прошедшей недели.
За эту неделю моей бабушке соцработники позвонили 0 раз. Зашли соцработники 0 раз. И это в благополучной Москве. А сколько таких брошенных бабушек дедушек в РФ?
По сравнению с Голодом любая "пандемия" коронавируса это статистическая погрешность.

Второй этап пенсионной реформы.
« Последнее редактирование: 06.04.20 08:34 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Дед мазая | Дмитрий Карягин | KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5717 : 06.04.20 08:37 »
Нигде улицы трупами не завалены, включая страны где никакого карантина нет. Вот что главное в этой истории.
А с чего ради они должны быть завалены ?
Заражается только часть населения, четверть из тех кто заразился оказываются вообще без симптомов.
Так что санитарные службы работают нормально.
Да и сейчас на дворе не 18 век, на лошадях уже не ездят, а "Газельке" все равно кого перевозить: что коробку с пивом, что труп в одеяле.
В моем дому за несколько лет умерло человек пять, но мне на глаза ни разу не попался момент, когда покойника выносили.
« Последнее редактирование: 06.04.20 08:40 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 23:30

Коронавирус из Китая
« Ответ #5718 : 06.04.20 08:39 »
А с чего ради они должны быть завалены ?
Пардон, а разве во всем мире не идет отчаянная борьба с ПАНДЕМИЕЙ? Которую некоторые страны игнорируют?

Цитирование
Так что санитарные службы работают нормально.
Да и сейчас на дворе не 18 век, на лошадях уже не ездят, а "Газельке" все равно кого перевозить: что коробку с пивом, что труп в одеяле.
Чтобы убирать трупы, они должны быть.
Нет никаких данных что хоть в одной стране мира они появились.


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5719 : 06.04.20 08:44 »
Чтобы убирать трупы, они должны быть.
Нет никаких данных что хоть в одной стране мира они появились.
Городок в западно-американской степи. Салун. За столом сидят два ковбоя, местный и приезжий, и пьют виски. Вдруг по улице кто-то проносится на огромной скорости, паля во все стороны из револьверов. В салуне никто и ухом не ведёт. Приезжий местному:
— Билли?
— Да, Гарри?
— Что это было, Билли?
— Это был Неуловимый Джо, Гарри.
— А почему его зовут Неуловимым Джо, Билли?
— Потому что его никто ещё не поймал, Гарри.
— А почему его никто ещё не поймал, Билли?
— Потому что он нафиг никому не нужен, Гарри.
« Последнее редактирование: 06.04.20 08:44 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #5720 : 06.04.20 08:48 »
В историю со сбежавшим из института вирусологии организмом верится с трудом.
Как раз такая история
https://youtu.be/QdQP_i-BdtA

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5721 : 06.04.20 09:07 »
Vietnamka если китайцы вышли с такими цифрами с карантина , то почему они свой опыт не передали другим странам той же Италии , или почему немцы , которые так успешно на цифрах лечат не распространяют свой опыт , те же американцы их перегонят с большим отрывом , это не принято ?
И ваш прогноз (насколько понимаю вы медик ) когда будет получено лекарство , а то вот о вакцине говорят чутли не с первых дней и постоянно , что изобрели  , но по факту что то не слышно , что уже лечат или прививают .
потому что мало "передать", надо еще чтобы его и "переняли". Китайцы работают в Италии и матом кроют систему их карантина. И в РФ матом кроют то, что ввели. А солдат с автоматами у каждого подъезда почему-то не хотят и требуют права навещать родственников

Добавлено позже:
Между тем во Вьетнаме за последние сутки НОЛЬ новых случаев.
« Последнее редактирование: 06.04.20 09:09 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5722 : 06.04.20 09:13 »
Т.е. на том этапе Китай не то что не скрывал, а даже наоборот, выступал в роли алармиста.
Тут всё не так однозначно. (с). В начале января Китай действительно поднял тревогу. В то же время, врач, который 30 декабря в чате выпускников медицинского факультета уханьского университета первым сообщил о новом вирусе, аналогичном вирусу SARS, уже на следующий день был вызван в полицию, где от него потребовали подписать документ о том, что он предупрежден о недопустимости распространения слухов. Такая мговенная реакция может говорить о том, что у них к этому времени уже была соответствующая информация. Если смотреть по молекулярным часам, то выходит, что новый вирус, вызывающий COVID-19, появился где-то в конце ноября - начале декабря. Ну а дальше да, власти действовали жёстко, но весьма эффективно.

     


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин | KUK

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5723 : 06.04.20 09:17 »
Это с наводнения 2012 в Крымске Краснодарского края пошло. Тогда были слухи что погибших намного больше объявленной цифры, просто их вывозят в рефрижераторах Магнита. Почему именно Магнита? Магнит из Краснодара (детище Галицкого) и почти монополист на Кубани.

Добавлено позже:Нигде улицы трупами не завалены, включая страны где никакого карантина нет. Вот что главное в этой истории.
Как это не завалены??? В Эквадоре уже завалены - даже фото есть, трупы не успевают увозить, так и оставляют на улицах:

https://www.cnn.com/2020/04/03/americas/guayaquil-ecuador-overwhelmed-coronavirus-intl/index.html
https://www.buzzfeednews.com/article/karlazabludovsky/coronavirus-ecuador-guayaquil-bodies-in-the-streets
https://www.straitstimes.com/world/americas/coronavirus-ecuador-vp-apologises-after-virus-corpses-left-on-streets

Даже вице-президент у них перед народом извинялся, в последней ссылке...

И в Нью-Йорке, кстати, трупы на улицах как раз в таких грузовиках-холодильниках типа как Магнита держат, я уже ссылку давала:

https://nymag.com/intelligencer/2020/04/new-york-refrigerated-truck-bodies.html
https://time.com/5812569/covid-19-new-york-morgues/
https://www.marketwatch.com/story/fema-is-sending-85-refrigerated-trucks-to-new-york-city-to-serve-as-temporary-morgues-2020-04-01


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

denis.al


  • Сообщений: 99
  • Благодарностей: 174

  • Расположение: Kiev

  • Был 30.07.21 12:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5724 : 06.04.20 09:33 »
Как это не завалены??? В Эквадоре уже завалены - даже фото есть, трупы не успевают увозить, так и оставляют на улицах:
Я не поленился перейти по ссылкам. Там нет трупов на улицах.
Во всех статьях я вижу перевозку тел в неплохих гробах. Нехватка катафалков и размещение гробов на улицах объясняется нежеланием населения, которое запугано статьями мывсеумрем, держать тело усопшего дома в ожидании прибытия катафалка.

Трупы на улицах были на Гаити в 2010г. Можете посмотреть как это выглядит и как выглядят кладбища при черезвычайной ситуации. Сейчас положение и рядом не стоит, а меры зашкаливают все рамки разумного.
« Последнее редактирование: 06.04.20 09:36 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт | Эля 29 | idemidov | axilles666

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5725 : 06.04.20 09:52 »
если китайцы вышли с такими цифрами с карантина , то почему они свой опыт не передали другим странам
их  коммунистический опыт= скрывать, лгать и держать население под дулом у виска.
 Именно так они держали карантин, заваривая двери в подъезды. И арестами доставляли подозрительных в карантинные бараки.
Но у них  действовала хорошо организованная  помощь населению : сан.средства  и средства индивидуальной  защиты были розданы всем домохозяйствам и домохозяйства снабжались исправно продуктами питания. И огромный людской ресурс был задействован.

Цитирование
той же Италии
,
  им нечем было помочь. Кроме масок и вентиляторов.
Цитирование
или почему немцы , которые так успешно на цифрах лечат не распространяют свой опыт
,

  Успех (низкие цифры смертности по сравнению с др) в самой системе здравоохранения, немцы не лечат эту болячку, протоколов  лечения нет. Они пока только выборочно тестируют пару препаратов.

Цитирование
те же американцы их перегонят с большим отрывом , это не принято ?
В Америке вирус гулял уже давно и , закрыв въезд гражданам Китая (достаточно поздно), Америка безконтрольном приняла 40 000 ам.граждан, прибывших из Китая без каких либо карантинных мер.Плюс монополия на тестирование.Прошляпили .
https://www.nytimes.com/2020/04/04/us/coronavirus-china-travel-restrictions.html
 
Цитирование
С момента возникновения вспышки в Китае только в США из Китая прибыло 430 000 человек. Китай в начале января мог ввести карантин и объявить всему миру о серьезности всей ситуации - зная о передачи от человека к человеку уже в декабре, ..
« Последнее редактирование: 06.04.20 10:15 »

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5726 : 06.04.20 09:53 »
Всё, США вчера тоже прошли пик дневных заражений. Теперь истерика неминуемо пойдёт на спад, как её не пытайся дальше поддерживать.
   


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | idemidov

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5727 : 06.04.20 09:55 »
Всё, США вчера тоже прошли пик дневных заражений. Теперь истерика неминуемо пойдёт на спад, как её не пытайся дальше поддерживать.
Нет. Не прошли.
« Последнее редактирование: 06.04.20 09:55 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5728 : 06.04.20 09:56 »
Как это не завалены??? В Эквадоре уже завалены - даже фото есть, трупы не успевают увозить, так и оставляют на улицах
Эти снимки скорее всего сделаны даже не в этом году.
Стоковые фото.
Погибших от короновируса не хоронят в гробах.

Разворачиваемый текст
Похоронная индустрия в Италии переживает сильнейшую нагрузку, а число умерших продолжает расти.

По состоянию на 24 марта от Covid-19 в стране скончались почти 7 тысяч человек. Это больше, чем в любой другой стране мира.

«Возле нашего отделения в Кремоне (Ломбардия) рядами стоят гробы, напоминает супермаркет», — говорит Черато.

Морги в больницах на севере Италии переполнены.

«Часовня больницы в Кремоне похожа больше на мастерскую плотника», — говорит сотрудник местного отделения Массимо Манкастроппа.

Десятки гробов также накапливаются в церквях в ожидании очереди на погребение.

Но в Бергамо, городе, где умерло больше всего людей, кладбища переполнены, и решать эту проблему вызвали военных.

В них лежали жители Бергамо, которых вывозили в соседний город для кремации. Мало что с момента вспышки эпидемии в Италии было более шокирующим, чем это зрелище.

Ночью на прошлой неделе местные жители в полной тишине наблюдали, как колонна армейских грузовиков везла по улицам города более 70 гробов.

Читать полностью:  https://news.tut.by/world/677811.html
« Последнее редактирование: 06.04.20 10:06 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5729 : 06.04.20 10:03 »
Как это не завалены??? В Эквадоре уже завалены - даже фото есть, трупы не успевают увозить, так и оставляют на улицах:
В Бергамо было уже, ну на фиг.