Коронавирус из Китая - стр. 189 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1499479 раз)

0 пользователей и 62 гостей просматривают эту тему.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5640 : 05.04.20 21:35 »
Тибет под особым контролем Пекина. Трясутся над ним особо. Там все самое лучшее
Блин :rl:
Нам ещё тут китайской пропаганды только и не хватало.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | JackFS | KUK | idemidov

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5641 : 05.04.20 21:35 »
Россия даже в сотню не входит.
Остаётся только грустно смотреть со своего днища на зияющие вершины. Ладно, хоть Венесуэла на 54 месте... И Украина с Беларусью  где-то плетутся за Шри-Ланкой, опережая Бангладеш.
 А Россия, судя по этому, несомненно объективному рейтингу  -увы, хуже Бангладеш, Бенина, Фиджи и Науру. :girl-flowers:
Уровень жизни у людей выше, границы формальные. Постоянно перемещаются, путешествуют. Больше свободы, правды,
Ну чё можно сказать ... доперемещались *THANK*
« Последнее редактирование: 05.04.20 22:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Ю.А.Р.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5642 : 05.04.20 21:37 »
Тибет под особым контролем Пекина. Трясутся над ним особо. Там все самое лучшее
Ну так тем более, устраивать шоу "пандемия" чревато.

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 406
  • Благодарностей: 3 377

  • Был сегодня в 00:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #5643 : 05.04.20 21:40 »
Ну так тем более, устраивать шоу "пандемия" чревато.
Так ведь  нет там  заразившихся, а в таком  же диком , но  опекаемом районе  СУАР оч много.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5644 : 05.04.20 21:42 »
Судя по сегодняшним данным, Европа пик прошла. Очередь за США.
 

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5645 : 05.04.20 21:54 »
Судя по сегодняшним данным, Европа пик прошла. Очередь за США.
Нет.
  Италия да.
  Вы попали в западню воскресного дня - меньше тестов, меньше результат.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5646 : 05.04.20 22:01 »
Судя по сегодняшним данным, Европа пик прошла. Очередь за США.
Про вирус не скажу, но пик истерии пройден точно.
В Москве уже открывают закрытые ранее предприятия (салоны красоты, автосервисы и тп)
По телевизору уже все меньше сюжетов в стиле "Аааа! Все пропало! Мы все умрем от насморка!"


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5647 : 05.04.20 22:08 »
Про вирус не скажу, но пик истерии пройден точно.
В Москве уже открывают закрытые ранее предприятия (салоны красоты, автосервисы и тп)
По телевизору уже все меньше сюжетов в стиле "Аааа! Все пропало! Мы все умрем от насморка!"
Да потому что уже поздно бить в колокола.
У четверти от числа заразившихся не проявилось никаких симптомов.
Ну и понятно, что эти люди дома не сидели до 25 марта, когда президент первый раз обратился к народу.
Пандемию теперь уже не остановить, можно только сидеть и наблюдать.

arfaxad


  • Сообщений: 3 780
  • Благодарностей: 2 510

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #5648 : 05.04.20 22:08 »
основной пандемией остаётся  ВИЧ/СПИД {HIV/AIDS} с 1981 — по настоящее время,
жертв примерно 25 - 35 миллионов человеческих жизней
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 16:12

Коронавирус из Китая
« Ответ #5649 : 05.04.20 22:17 »
Пандемию теперь уже не остановить, можно только сидеть и наблюдать.
да вы уже заждались рефрижераторов МАГНИТа :cl:
 Наверное каждое утро ходите, поглядеть: не появились ли ?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | JackFS | idemidov | PostV | Laura

volk


  • Сообщений: 308
  • Благодарностей: 144

  • Был 31.12.20 22:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5650 : 05.04.20 22:23 »
спросила знакомую, она в Сиэтле живит( она конечно фанатка Америки)- но она сказала и сайт сказала, что выдумка. А причина вируса эта =вирус передался человеку на диком рынке Уханя от панголина, в его теле мутировал вирус полученный от летучей мыши. Вся цепочка смоделирована и доказана.=
Вообщем, только пройдет время, может быть проясниться Правда, вдруг причин много этой  пандемии  , сочетанная причина... и много много лет будут дискутировать о такой мощной трагедии.
Панголин тоже не катит, пытались на него свалить, не вышло. Только 86% вируса от панголина, а дальше что-то другое.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5651 : 05.04.20 22:29 »
Министр это должность аппаратная, и назначается на нее всегда человек из аппарата.
Никогда не говори никогда. И никогда не говори всегда.
Главврач  тоже должность на 80% административноая, а главврач крупной больницы в столице еще и аппаратная. И если погуглишь найдешь немеряно случаев назначения министром действующих главврачей, руководителей медцентров или институтов.
А потом министром можно стать не сразу. Сначала замом, или руководителем департамента здравоохранения Москвы. Или для начала Новой Москвы.
Тут ключевым является личное знакомство с тем от кого зависит назначение. Не обязательно быть другом (хотя участие в кооперативе "Озеро" безусловный плюс - ну не было там врачей).
Но что б не мучился "Кто такой? Почему не знаю?" Вспомним стремительную карьеру Грачева, который по опыту и званию сраный комдив, но вовремя попался  на глаза Ельцину.

Так что Проценко получил шикарный импульс для карьеры. А если еще и в хоккей по ночам играть начнет...

Добавлено позже:
Вся цепочка смоделирована и доказана.=
Ну доказана - громко сказано. Есть такая версия. Многие верят. О безупречном доказательстве говорить не приходится.
« Последнее редактирование: 05.04.20 22:31 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5652 : 05.04.20 22:31 »
да вы уже заждались рефрижераторов МАГНИТа :cl:
 Наверное каждое утро ходите, поглядеть: не появились ли ?
Я не думаю, что в России будет много умерших.
У нас в регионах и так люди были затюканные, мало общались.
А теперь даже любители потусить хвост прижмут.
Но вирус будет ещё долго бродить по нашим просторам просто потому что носителей его теперь много.
Ну можно их всех найти, а дальше что ?
На цепь их посадите ?
Конечно же нет.
Так и будут жить среди нас с какими-то ограничениями.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5653 : 05.04.20 22:32 »
"Исповедь инфицированного коронавирусом москвича

Алексей Антипов, житель ВАО из района Перово , подозревает, что заразился коронавирусом от бабушки, которая лежала в 15-й больнице (район Вешняки). Изначально пенсионерка попала в клинику из-за проблем с сердцем. 18-го марта она умерла.

- Когда я пришел ее навещать в реанимацию, туда пришел врач-ЛОР, стал смотреть медперсонал, была медсестра, с кашлем, с температурой, с насморком, т.е. у нее были все признаки ОРВ. На что этот врач сказал всему медицинскому персоналу, что на 80% (больные или персонал, я не понял) заражены пневмонией. На следующий день 13 марта 15-ю больницу ставят на карантин. Соответственно, у меня доступа к бабушки уже нет. Через несколько дней она умирает.

Первые симптомы коронавируса внук обнаружил на третий день после похорон бабушки. Заразилась также и его мама...

Бабушка перед смертью задыхалась. Аналогично по ночам чувствует себя и ее внук. Теперь он понимает, насколько ей было плохо..

Первые симптомы коронавируса Алексей из района Перово почувствовал 26-марта: поднялась температура, был сухой кашель, пропало обоняние, перестали работать вкусовые рецепторы.

- Допустим, непонятно, кофе я пью или чай - чувствую, что горячо, и всё. Под вечер поднялась температура 38, 5.

Парень вызвал "Скорую. Врач по телефону сказал: “Не парься, у тебя обычное ОРВИ”. Но Алексей настоял на приезде "неотложки". Приехавшего врача он буквально уговорил, чтобы тот взял тест на коронавируса. Точнее, как взял: врач оставил две пробирки - и Алексей тест сделал самостоятельно - в носовую полость и в ротовую полость.

Врач уехал. Днем к Алексею пришел доктор из 132-й поликлиники, расположенной на Федеративном проспекте. Пришел в одной маски, без перчаток. Сказал, у тебя ОРВИ и он ушел. А в воскресенье парню позвонили и сообщили результаты тесты: коронавирус.

В этот раз спецбригада врачей приехала в полной амуниции.

30-го марта из поликлиники на Федеративном проспекте к Алексею из района Перово пришел доктор. Нет, не тот, чтобы был прежде. Другой.

А предыдущего отправили на карантин, потому что он общался с Алексеем, у которого обнаружился коронавирус, без средств личной защиты.

Парню выписали лекарственный препарат стоимостью 7 500 рублей. Он не подавляет коронавирус (таких еще не изобрели), но укрепляет иммунитет.

29 марта Собянин издал указ, что людей с положительными симптомами коронавируса, но находящихся дома, поликлиники должны снабжать такими медикаментозными средствами бесплатно.

После чего и мэр, и оперативный штаб Москвы заявили через СМИ, что такие препараты уже разносятся. Но оказалось, что врут. Или врут те, кто эту новость напечатал. Или врет Департамент Здравоохранения Москвы.

На вопрос Алексея, как заказать доставку, главврач 70-й больницы им. Мухиной (Федеративная, 17) ответил: "... вопрос только прорабатывается"

Алексей говорит, что он настолько сейчас “ушатал” легкие, что вторые сутки идет кашель с кровью, и температура скачет:

"То, что у нас показывают в новостях, что у нас всё ок - мне бы хотелось в это верить, но когда ты остаешься один на один со своей проблемой, когда ты болен, тебе нужна медикаментозная терапия - ее нету"

2 апреля у Алексея вновь был доктор из 132-й поликлиники (Федеративная, 17)

Поделился новостью, что главрач (?) Капто Оксана Владимировна на больничном … Возможно, из-за коронавируса. Из-за того первого врача из этой поликлиники, что приходил к зараженному Алексею без средств личной защиты. И далее, наверное, разнес заразу.

Дзыгар Людмила Витальевна - тоже на больничном. Всё руководство сбежало на больничный. Люди - увольняются.из поликлиники.

Мой личный врач так и сказал. Возможно, он ко мне тоже больше не придет. Возможно… А все почему? Потому что заканчиваются комплекты химзащиты."

Алексей рассказывает, что ему выписали 2 лекарственных препарата, каждый стоимостью по 7 500 рублей. Они не подавляет коронавирус (таких еще не изобрели), но укрепляют иммунитет. То, что ему выписали, обычно употребляют больные ВИЧ-1 и ВИЧ-2.

Но достать, найти эти препараты в наличии, чтобы заказать на дом (всем больным коронавирусом такие медикаментозные средства по указанию Собянина должны предоставлять бесплатно) не может. Звонит в разные городские службы, обзванивает разные поликлиники, в Департамент здравоохранения, в Роспотребнадзор. Но никто точной информации по поводу прописанного парню рецептурного препарата дать не может. Бардак.

Самостоятельно сходить на улицу и где-то поискать по аптекам Алексей не может, так как подписал бумагу, что он на карантине и не имеет право покидать пределы квартиры, иначе может уголовная ответственность наступить... Так как он - заразный.

Помимо отсутствия медикаментозной помощи Алексея, инфицированного коронавирусом, убивает бессмысленный бюрократизм.

Его уже дважды заставляли подписывать согласие на карантин, и каждый раз сфотографироваться как по новой. Во второй раз парень отказался. Врач вызвал полицию. Но сотрудники МВД зайти в квартиру не рискнули.

Алексей со своей стороны написал объяснительную заяву на имя начальника ОМВД Перово, полковника Александра Жаркова. И про ситуацию с 132-й поликлиникой, чтобы помогли разобраться, что нет обещанных Собяниным препаратов за 7 500 рублей, укрепляющих иммунитет.

Самое сложное было - передать это бумажное заявление сотруднику полиции так, чтобы его не заразить. Полицейский в руки заяву Алексея брать не стал, а с двух метров с пола сфотографировал на телефон и скинул коллегам в перовское отделение, чтобы зарегистрировали.
Свой монолог житель района Перово записал не только от отчаяния, но и чтобы привлечь ваше внимание к тем проблемам, с которыми сейчас сталкиваются жители Москвы, инфицированные коронавирусом, но оставшиеся (в силу легкого или средней тяжести протекания заболевания) на карантине в домашних условиях.

Таких в Москве, если не ошибаемся, около 800 человек. А может быть, уже и больше…"(c)
« Последнее редактирование: 06.04.20 20:02 от Laura »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Реликт

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 990
  • Благодарностей: 6 765

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5654 : 05.04.20 22:42 »
Я не думаю, что в России будет много умерших.
У нас в регионах и так люди были затюканные, мало общались.
А теперь даже любители потусить хвост прижмут.
Но вирус будет ещё долго бродить по нашим просторам просто потому что носителей его теперь много.
Ну можно их всех найти, а дальше что ?
На цепь их посадите ?
Конечно же нет.
Так и будут жить среди нас с какими-то ограничениями.
По просторам (не только отечественным) все время что-то носится (еще с "допотопных" времен).
"Это нормально".


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #5655 : 05.04.20 23:06 »
Алина, а давайте пять примеров из мира науки?
Ну - перестала Европа быть лидером, как это не печально...
Разворачиваемый текст
1. В Британии впервые была напечатана роговица человека на 3D принтере. (2018г.)
2. Антибиотики, получившие название «одилорабдины» (odilorhabdins, ODLs), способны бороться с теми микроорганизмами, которые уже успели выработать устойчивость к остальным видам антибиотиков.  (Франция) 2018г.
3. Радаром Европейского космического агентства MARSIS обнаружено наличие подледного озера на Марсе. (2018)
4. Первая бионическая рука, обеспечивающая осязание (Италия) (2018)
5. Европейский препарат под названием трифлуоперазин, который связывает и подавляет NUPR1, нарушенный белок, участвующий в формировании рака поджелудочной железы. (2019)
6. Биопластик (Chrysalix Technologies Великобритания, MetGen Oy Финляндия) (2019)
7. Европейский рен­тге­новс­кий лазер на свободных электронах (European XFEL) (2017)
8. Европейская южная обсерватория - открытии у ближайшей к нам звезды Проксима Центавра потенциально обитаемой экзопланеты.  (2016)
9. Рождение ребенка с помощью замороженного яичника (Великобритания) (2016)
10. Итальянские микробиологи создали метод, позволяющий управлять бактериями с помощью электрического света. (2016)
11. Искусственные клетки на основе почечной ткани. Модифицированные клетки почек, имплантированные под кожу,  могут самостоятельно "замерять" уровень сахара в организме, а при его повышении – вырабатывать не только инсулин, но и глюкогоноподобный пептид, необходимый при диабете II типа. (Швейцария) (2016)
Продолжить?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Vika11 | KUK | Реликт | Helga | PostV | Laura

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #5656 : 05.04.20 23:09 »
В Москве уже открывают закрытые ранее предприятия (салоны красоты, автосервисы и тп)
Салоны красоты только те, которые оказывают медицинские услуги. Хотя я вчера и в МО видел работающий салон по ногтям. Врать не буду, видел снаружи, там девушка и девочка лет 7 сидели, может это мама и дочь, а приём не ведут.
да вы уже заждались рефрижераторов МАГНИТа
А вот интересно, почему такие байки именно про Магнит, но не про другие сети?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 004

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5657 : 05.04.20 23:09 »
Возможно, что у нас тоже не везде. Просто сейчас, в связи с карантином, я посещаю только три магазина. Они стоят рядышком друг с другом (Lidl, Intermarche и Pingo doce). Во все запускают ограниченное количество людей, поэтому соблюдать дистанцию не сложно. Мне даже так больше нравится - просторно и спокойно. На входе нужно обработать руки спиртовым раствором. Видела, как им же обрабатывают тележки на улице. Маски не у всех, но все практически в перчатках. Напротив меня живет бабулька, которая до карантина находилась днем в доме престарелых (утром забирают, вечером привозят). Сейчас его закрыли и она находится дома. Каждый день к ней приезжают медсестры, купают ее, привозят лекарства и продукты. Они в масках и в перчатках.
У моей мамы есть соцработник, так как мы заботимся о ней сами, он только помогает взять льготные лекарства. Вчера он принес для нее бесплатный продуктовый набор килограмм на 5. Там были крупы,сахар, соль, тушенка, кабачковая икра, цикорий, макаронные изделия. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5658 : 05.04.20 23:13 »
"Исповедь инфицированного коронавирусом москвича
Что ему помешало самому скорую вызвать вместо этой странной поликлиники, вызывающей вместо нее полицию?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5659 : 05.04.20 23:14 »
Хотя я вчера и в МО видел работающий салон по ногтям. Врать не буду, видел снаружи, там девушка и девочка лет 7 сидели, может это мама и дочь, а приём не ведут.
Самоизолировались на рабочем месте.
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #5660 : 05.04.20 23:21 »
Кстати, вот сегодня на Пикабу видел пост, что, мол, благодаря коронавирусу изменились какие-то аспекты жизни. И одним из примеров был, что ТС стал видеть сны и не забывать их. Так вот, я тут на неделе тоже два сна видел:
1. Из Новосибирска в Бердск поехал человек, который живет и работает в Новосибирске, но прописка у него Бердская. Поехал к матери. И на выезде из Новосиба его остановили ГИБдд и, проверив документы, сказали, что если сейчас выедешь из Новосиба, то назад уже въехать не сможешь, т.к. прописка в Бердске.
2. Приснилось, что у друга есть сестра в Серпухове. И поднялась у нее температура до 38, вроде, градусов, одышка. Вызвала врача, говорят ОРВИ. Может коронавирус? Нет, ОРВИ! Сидите дома. Через пару дней вызвала скорую - ОРВИ. Может коронавирус? - ОРВИ! С чего вы так решили? Может тест сдать? Нет, это ОРВИ, в поликлинику не ходите, а то там народа много, можете заразиться.
Странные сны какие-то.

Добавлено позже:
Самоизолировались на рабочем месте.
:) Два дня назад в салоне света не было.
« Последнее редактирование: 05.04.20 23:23 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #5661 : 05.04.20 23:25 »
На данный момент в Казахстане зарегистрировано 584 случаев заболевания (+53 за сутки). Еще один человек умер в Шымкенте (1964г.р., в анамнезе сахарный диабет, перенесённый туберкулёз, артериальная гипертония), общее количество летальных случаев достигло 6-ти (+1 за день). Выздоровело 42 человека.

По состоянию на 5 апреля на территории города Алматы выделено 36 зон очагов коронавирусной инфекции. Это адреса, где проживали заболевшие, то есть есть контактные лица на изоляции, у которых карантинный срок в 14 дней еще не истек. С 14 очагов уже сняты ограничительные меры по истечению срока карантина. Всего в Алматы выявлено 116 случаев заболевания.
Казахстан продолжает вывозить своих граждан из других стран. За последние дни были самолеты из Турции, Индии, Южной Кореи. Все прибывающие тестируются и отправляются на карантин.
Также были разработали два отечественных теста для выявления коронавируса COVID-2019. В настоящее время они направлены на регистрацию. Обещают, что определять наличие инфекции они смогут за 5-6 часов и поступят в диагностические лаборатории через два месяца. Тесты разработаны на базе Центра особо опасных инфекций. Это не секретный американский объект, как считают некоторые. Просто само здание Центра построено по договору между Казахстаном и США, здесь расположена уникальная лаборатория, аналогов которой нет в Центральной Азии. Здесь работают только казахстанцы. Ранее на его базе была разработана вакцина против чумы, а также выпускается 41 диагностический препарат.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #5662 : 05.04.20 23:26 »
Сегодня на работу и обратно ездил на яндекс-такси. В первый раз водитель был без маски, не пристегнут, вместо ремня стояла заглушка. Но на торпедо была наклейка "произведена дезинфекция".
По дороге обратно водитель был в маске, информации о дезинфекции не было.

Добавлено позже:
Alina, а с Россией жд сообщение приостановили или нет?
« Последнее редактирование: 05.04.20 23:29 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #5663 : 05.04.20 23:32 »
Сегодня на работу и обратно ездил на яндекс-такси. В первый раз водитель был без маски, не пристегнут, вместо ремня стояла заглушка. Но на торпедо была наклейка "произведена дезинфекция".
По дороге обратно водитель был в маске, информации о дезинфекции не было.
Мне такая поездка предстоит в среду. Выбираю между Яндексом и еще одной фирмой. Обе уверяют, что машины проходят санобработку, а водители ежедневный медосмотр. Как это делает Яндекс слабо себе представляю, впрочем, как и вторая фирма тоже. Что интересно, сегодня искала такси среди фирм со своим автопарком. Как бы им легче проводить и осмотры, и обработку, все в одном месте. Но оказалось, что все такие фирмы прекратили работу во время карантина. Никуда, по крайней мере, не дозвонилась. Длинные гудки. Странно это.
А из аптек у нас исчез L-тироксин и эутирокс. И еще некоторые лекарства. Видимо, проблемы со снабжением из-за карантина. Но, есть вероятность, что если он не появится до следующей недели, мне грозят большие проблемы со здоровьем, и отнюдь не из-за коронавируса.
« Последнее редактирование: 05.04.20 23:37 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #5664 : 05.04.20 23:36 »
Алексей Антипов, житель ВАО из района Перово , подозревает, что заразился коронавирусом от бабушки, которая лежала в 15-й больнице (район Вешняки). Изначально пенсионерка попала в клинику из-за проблем с сердцем. 18-го марта она умерла.
Весьма характерный пример. *YES* Один тут персонаж, из числа неофитов, тоже любит бабушку навещать, вместо того, чтобы дома сидеть. Вот так инфекция и разносится по городу. Сидел бы дома в своем Перове - одним заболевшим и несколькими зараженными им по дороге и до обнаружения симптомов было бы меньше. В результате и себе навредил, и окружающим и бабушке не помог.
« Последнее редактирование: 05.04.20 23:42 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #5665 : 05.04.20 23:41 »
А вот еще вопрос. Если температура после обеда поднимается до 37.5 (максимум). Утром и ночью температуры нет. Кашля и соплей нет. Стул "неустойчивый", но позывы легко сдерживаются, "дно" не вышибает) И так уже дней 7. Это может быть коронавирусом?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5666 : 05.04.20 23:44 »
А вот еще вопрос. Если температура после обеда поднимается до 37.5 (максимум). Утром и ночью температуры нет. Кашля и соплей нет. Стул "неустойчивый", но позывы легко сдерживаются, "дно" не вышибает) И так уже дней 7. Это может быть коронавирусом?
Зря в подобное русло дискуссию переводите. Тут такое начнется :rl:
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #5667 : 05.04.20 23:45 »
А из аптек у нас исчез L-тироксин и эутирокс.
Это же гормональные препараты. Может, производство перестроилось под другие лекарства? Или логистика перестроилась. В Алтайском крае не смотрели? Не знаю, как сейчас (у детей пока есть запас л-тироксина), ранее не было проблем, может у нас есть в наличии?

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #5668 : 05.04.20 23:45 »
Всем Доброй Ночи!

https://www.youtube.com/watch?v=zrcZoF5ShA8#
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | MIF | Gustav

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #5669 : 05.04.20 23:46 »
https://www.idelreal.org/a/30510618.html

Цитирование
На прошлой неделе Росздравнадзор выдал разрешение на использование тестов EMG. Глава РФПИ также уверил, что они подтвердили эффективность теста в главных лабораториях ОАЭ, Японии и Австрии.

Согласно его данным, тесты EMG могут определись всего 100 копий вируса, что делает их самыми точными в мире на данный момент. Кроме того, он отметил, что они в несколько раз дешевле аналогов иностранного производства. Тест, по словам Дмитриева, включен в программу обязательного страхования в Японии, получил одобрение в Австрии, что дает возможность поставлять в ЕС
Куй деньги не отходя от кассы... говорят, что мне на работу уже через неделю... если кто не понял - вот это у нас и собирают прямо сейчас.