Коронавирус из Китая - стр. 184 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497036 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5490 : 05.04.20 12:28 »
  Нидерланды

https://twitter.com/jodigraphics15/status/1246452390951337984

  тексты на 3 апреля. 75415 (440 на 100 000населения)
  выявлено 16637 (22% )
  госпиталь 6622 (40% выявленных)
  интенсивная терапия 1377 (21% от госпитализированных) +17 в Германии
  Погибло 10% =1651

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5491 : 05.04.20 12:29 »
По сути режим самоизоляции в том виде, в котором сейчас-  не эффективен.
Супермаркеты работают, в них  много людей,  и очень многие без масок,  очереди перед кассой немногим меньше чем раньше.
Очень рискуют заразится все кассиры, которые пойдут в семьи, к друзьям и т.д.
Дистанцию не соблюдают. У многих  будто в крови влезть в очередь, прилипнуть друг к другу и дышать в затылок, чтоб никто не в лез и не выдавил... И раньше бесило, а сейчас тем более, прям рявкнуть хочется.
Работают аптеки и там тоже велика возможность поздороваться с короной, и разнести заразу по подъездам.
У нас в общественных местах соблюдают. Кассиры защищены пластиковыми масками, у касс начерчена линия, за которую покупатель не должен заходить. Дистанцию 2 метра люди стараются держать. Но не в общественных местах все не так строго. В соседний дом на обед съезжаются вся большая семья).
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Drimka

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5492 : 05.04.20 12:29 »
Коммунарка  похоже -нью Куршавель..
Может быть вариант, что они ждут результатов тестов, что странно. Ну не должны они больше суток занимать.
чё это?
у в глубинке вообще два статуса - условно подтвержденных случаев  и подтверждённых уже в Новосибирске...

Добавлено позже:
статистика на 100 000 населения.
  В восточных землях нет скученности населения.
если  на 100 000 населения, то - пофиг на скученность
« Последнее редактирование: 05.04.20 12:36 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5493 : 05.04.20 12:36 »
В Коммунарке только уже тяжелые формы, как я поняла. Я же пишу, что многие болеют дома, вы не верите. Даже указ такой приняли.
в коммунарке из  тяжелых 26 из 346.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5494 : 05.04.20 12:38 »
в коммунарке из  тяжелых 26 из 346.
- с диагнозом пневмония - 301, =-O
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5495 : 05.04.20 12:40 »
Музыкальная пауза  %-)

https://youtu.be/9WTPoU5Arw8
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Robin

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5496 : 05.04.20 12:43 »
- с диагнозом пневмония - 301, =-O
и что? Пневмония не всегда протекает "тяжело". Чаще всего это "средняя тяжесть".

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 529
  • Благодарностей: 17 001

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5497 : 05.04.20 12:45 »
У нас в общественных местах соблюдают. Кассиры защищены пластиковыми масками, у касс начерчена линия, за которую покупатель не должен заходить. Дистанцию 2 метра люди стараются держать. Но не в общественных местах все не так строго. В соседний дом на обед съезжаются вся большая семья).
У нас не в каждом магазине. Муж вчера выходил за продуктами в респираторе и очках. В одном расчерчена дистанция, в другом нет и возможности нет. Большинство покупателей без масок.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5498 : 05.04.20 13:02 »
Британцы забили.
Британцы проигнорировали призывы властей и вышли на пикники в разгар пандемии.
https://twitter.com/interfax_news/status/1246737177133932544


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5499 : 05.04.20 13:13 »
Может быть вариант, что они ждут результатов тестов, что странно. Ну не должны они больше суток занимать.
Короче, не бьются цифры почему-то совсем.  =-O
Не знаю, как сейчас, но где-то неделю назад читал, что пациенты ждут результатов из Вектора по 7 и более дней.

ЗЫ
Похоже, и по состоянию на сегодня мало что изменилось: https://www.rbc.ru/politics/05/04/2020/5e89a5da9a7947dd697ea883?from=from_main
« Последнее редактирование: 05.04.20 13:18 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5500 : 05.04.20 13:17 »
Пик смертности от коронавируса в Италии случается в три часа ночи, поскольку заражённые засыпают и не просыпаются, сообщил заместитель директора НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Александр Семёнов.

*
В редакцию КП-Новосибирск обратился ученый - директор Центра профилактики тромбозов Андрей Александрович Громов, он сообщил, что придумал, как перевести смертность от коронавируса на уровень обычного гриппа, то есть существенно снизить опасность болезни. Вместе с коллегой Маргаритой Кручининой из НИИ терапии и профилактической медицины он изучил отчеты и данные китайских исследователей и пришел к выводу, который может помочь многим заразившимся. Суть заключается в подходе лечени
- Имеющейся информацией китайцы любезно поделились - разместили данные в публичном пространстве, а мы лишь проанализировали ситуацию. И пришли к выводу, что болезнь можно лечить, переводя смертность от болезни в ту же категорию, что и у гриппа. То есть в разряд тяжелых вирусных инфекций с ограниченными летальными возможностями, - рассказал Андрей Громов.
 Андрей Громов считает, что в случае с COVID-19 надо вовремя начинать применять противотромбозные препараты.
Разворачиваемый текст

- Мы не можем убить сам вирус, но почему бы не предотвратить катастрофу в легких? У нас эта возможность есть. Можно начинать разрушать тромбы до того, как они возникнут, - лечить не только вирус, но и тромбоз, - уверен ученый. - Вирус крадется в легкое медленно, и если мы начнем раньше, чем он занял нужную ему позицию, то карты будут на нашей стороне, инициатива - тоже.
Идея понятна: надо не дать коронавирусу построить ту самую крепость, которая мешает выздоровлению. При этом ученый отмечает: пневмония, отек легких все равно будет, но при противовирусном лечении выздороветь легче и проще - иммунные клетки будут бороться с вирусом напрямую, им не надо будет тратить энергию на разрушение тромбов.
- Не будет жуткой дыхательной недостаточности, а значит, не будет вторичного поражения сердца, печени, почек из-за недостатка кислорода. Все эти органы будут работать, они будут задействованы в борьбе с вирусом, - продолжает специалист.
Китайцы пробовали идти по этой методике - использовали гепарины, антикоагулянты (препараты, препятствующие свертыванию крови и разрушающие тромбы), но делали это уже на финише, когда пациенты теряли сознание. Новосибирские ученые полагают, что применять мягкие гепарины надо на более ранних сроках, чтобы предупредить образование тромбов. Например, когда появятся первые симптомы коронавируса.
- Есть более мощные препараты, их применяют при лечении инфарктов, но у этих лекарств множество побочных эффектов, поэтому применять их надо с осторожностью, - добавляет Громов. - Если препарат мягкий, то его может выписать любой терапевт, надо просто попросить…
Для того, чтобы заявить о своей теории на весь мир, ученые уже подготовили статью для научного журнала, она выйдет в свет через пару недель, это будет серьезный повод обсудить предложение, применить его на практике, а может, подвергнуть критике.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Astrosfera | Дмитрий Карягин | KUK | Дмитриевская

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #5501 : 05.04.20 13:18 »
и что? Пневмония не всегда протекает "тяжело". Чаще всего это "средняя тяжесть".
Так  видимо нету в Москве столько тяжелых с ковидом...
 В коммунарку собрали пневмонии и ковид средней тяжести (с лёгкой формой -дома лежат).
Наверное таскать туда-сюда больных  пневмонией тоже не здорово.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5502 : 05.04.20 13:19 »
Коммунарка  похоже -нью Куршавель... чё это?
у в глубинке вообще два статуса - условно подтвержденных случаев  и подтверждённых уже в Новосибирске...

Добавлено позже:если  на 100 000 населения, то - пофиг на скученность
Не пофиг, если что понимаете в карантинных мерах.
  Чтоб активно заражать и получать тяжелых на выходе  должны быть определенные достаточно высокие вирусные нагрузки, а их определяет скученность инфицированных.
  Есть районы и не  в восточной Германии с такими же показателями по заболеваемости, как и восточные земли.
  Но все же я считаю, что вирус избирательно не действует на привитых от туберкулеза. См.Илларионова ЖЖ.
« Последнее редактирование: 05.04.20 13:22 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5503 : 05.04.20 13:23 »
начиная с 3 апреля в статистике стали учитывать и случаи в домах престарелых
В Москве бизнесмен какой-то из окна выпал. Понравился чей то комментарий к новости: "типичная смерть от коронавируса".
В Коммунарке только уже тяжелые формы...
Что-то по Лещенко не скажешь - уже песни распевает на камеру. Скорей всего Комунарка, типа, Рублёвки только для крутых. Не зря её гарант посетил.
Теперь по Борщёву ©
В Ангарске часть персонала медсестёр и врачей детской больницы на период самоизоляции заставили написать заявление либо на б/с, либо на отпуск и отменили "стимулирующую" надбавку (Вы же не работаете). Так сказать, законы президента в действии.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | JackFS

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5504 : 05.04.20 13:30 »
Не знаю, как сейчас, но где-то неделю назад читал, что пациенты ждут результатов из Вектора по 7 и более дней.

ЗЫ
Похоже, и по состоянию на сегодня мало что изменилось: https://www.rbc.ru/politics/05/04/2020/5e89a5da9a7947dd697ea883?from=from_main
Москва сама делает. Даже в коммунарке есть лаборатория.
 Я, собственно, и стала смотреть цифры реальных госпитализаций, потому что такой сильный рост "выявленных случаев" может быть связан с ростом пропоускной способности лабораторий. Додедали то, что стояло в очереди.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5505 : 05.04.20 13:35 »
У нас не в каждом магазине. Муж вчера выходил за продуктами в респираторе и очках. В одном расчерчена дистанция, в другом нет и возможности нет. Большинство покупателей без масок.
Возможно, что у нас тоже не везде. Просто сейчас, в связи с карантином, я посещаю только три магазина. Они стоят рядышком друг с другом (Lidl, Intermarche и Pingo doce). Во все запускают ограниченное количество людей, поэтому соблюдать дистанцию не сложно. Мне даже так больше нравится - просторно и спокойно. На входе нужно обработать руки спиртовым раствором. Видела, как им же обрабатывают тележки на улице. Маски не у всех, но все практически в перчатках. Напротив меня живет бабулька, которая до карантина находилась днем в доме престарелых (утром забирают, вечером привозят). Сейчас его закрыли и она находится дома. Каждый день к ней приезжают медсестры, купают ее, привозят лекарства и продукты. Они в масках и в перчатках.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5506 : 05.04.20 13:40 »
Москва сама делает. Даже в коммунарке есть лаборатория.
 Я, собственно, и стала смотреть цифры реальных госпитализаций, потому что такой сильный рост "выявленных случаев" может быть связан с ростом пропоускной способности лабораторий. Додедали то, что стояло в очереди.
Она, конечно, делает, но, как я понимаю, с бюрократической точки зрения больными COVID-19 считаются лишь те, у кого пришло подтверждение из Вектора, до этого они, видимо, проходят в графе пневмония.

 
« Последнее редактирование: 05.04.20 13:41 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5507 : 05.04.20 13:42 »
В Ангарске часть персонала медсестёр и врачей детской больницы на период самоизоляции заставили написать заявление либо на б/с, либо на отпуск и отменили "стимулирующую" надбавку (Вы же не работаете). Так сказать, законы президента в действии.
Повсеместная практика сейчас.
У нас на работе мало того, что на оставшуюся ну ооочень небольшую часть сотрудников взвалили работу за уволенных, так ещё планируют оклад урезать(без премиальный части конечно)
А ещё маршрутки в городе сократили, поэтому они гоняют переполненые по утрам. Приходится на такси на работу ездить.
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Korsar | Франсуаза | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5508 : 05.04.20 13:44 »
Скорей всего Комунарка, типа, Рублёвки только для крутых.
Тоже так думаю. Буду рада ошибаться, но, пожалуй, только там и могут оказать квалифицированную медицинскую помощь. Во всех остальных случаях будешь предоставлен сам себе и тому, что есть в местной инфекционке.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5509 : 05.04.20 13:52 »
На злобу дня.  Важное о коронавирусе.

Владимир Высоцкий. Не покупают никакой еды, 1971.

https://youtu.be/465arpNwbeQ
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Korsar | arfaxad | axilles666 | lilac72

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5510 : 05.04.20 13:53 »
История депутата Мосгордумы Евгения Ступина в чем-то удивительна. По крайней мере, вселяет оптимизм в свете последних событий.

В конце марта 36-летний мужчина сильно заболел - температура прыгнула до 38,5 градусов, начался сильнейший кашель. Он, как и предписано действующими правилами при симптомах ОРВИ, не пошел в поликлинику, а вызвал на дом скорую помощь. Приехали врачи, взяли тест на коронавирус, прописали лечение, а сегодня Ступину позвонили и сообщили, что у него положительный результат на COVID-2019… Но дело в том, что сейчас депутат чувствует - как уверяет - себя совершенно нормально.

Корреспондент «Комсомольской Правды» поинтересовался у Евгения Ступина, что ему прописали приезжавшие на вызов врачи (которые еще не знали, что у мужчины «корона»).
- Это были совершенно обычные, как мне кажется, для ОРВИ средства. АЦЦ (муколитик, сильное отхаркивающее, - Авт.), мирамистин (антибактериальное средство для горла, - Авт.) и аквамарис (средство для промывания носа, - Авт.)
- Вы знаете, где могли заразиться?
- Не знаю. Могу только предположить, что это могло быть в метро. Контактов с людьми, у кого выявили бы коронавирус, у меня не было.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5511 : 05.04.20 14:00 »
Тоже так думаю. Буду рада ошибаться, но, пожалуй, только там и могут оказать квалифицированную медицинскую помощь. Во всех остальных случаях будешь предоставлен сам себе и тому, что есть в местной инфекционке.
Группа компаний «Медси» перепрофилировала свой флагманский многопрофильный стационар в инфекционную больницу для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией COVID-19 и пневмонией. Прием пациентов начался с апреля.

В больнице есть 40 аппаратов для искусственной вентиляции легких и другое необходимое оборудование для интенсивной терапии.

Пациенты будут приниматься по ОМС и ДМС. Кроме того, желающие смогут из собственных средств оплатить дополнительные сервисные услуги: индивидуальный пост медсестры, повысить класс палаты или заказать особое питание. Пребывание в частной клинике, помимо высокого уровня медицины, дает пациентам возможность проходить лечение в комфортных условиях – одноместные палаты отделения «МЕДСИ Премиум» также подготовлены к приему пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

https://medsi.ru/about/press-centr/news/klinicheskaya-bolnitsa-medsi-nachinaet-priem-patsientov-s-covid-19-/

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5512 : 05.04.20 14:00 »
Ну вот, кое что начинает проясняться, аж ржу. Подайте!
Премьер Испании призвал к новому плану Маршалла для посткоронавирусной Европы.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/04/5/7108385/

arfaxad


  • Сообщений: 3 776
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5513 : 05.04.20 14:05 »
Высоцкий. Не покупают никакой еды, 1971
Высоцкий пел про холеру, в 1971 году, холера тогда была так себе, просто рифмовалась хорошо,
но скорее всего случай был навеян  Гонконгским гриппом (Hong Kong Flu) 1968 - 1970 годов, этот
грипп в том числе имел и кишечные симптомы, вирус H3N2, умерших тогда было 1 млн.чел.
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #5514 : 05.04.20 14:11 »
Андрей Громов считает, что в случае с COVID-19 надо вовремя начинать применять противотромбозные препараты.
Аспирин, короче. 100мг.  :) Дешево и сердито.
Гоголь вспомнился: "Лекарств дорогих мы не употребляем  ..."
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Сергей В. | Drimka

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5515 : 05.04.20 14:13 »
Ну вот, кое что начинает проясняться, аж ржу. Подайте!
Премьер Испании призвал к новому плану Маршалла для посткоронавирусной Европы.

https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/04/5/7108385/
Экономика Европы в клочья. Чего не понятно?
   + от китайской зависимости надо избавляться, + противостоять злодеям.
   Чем быстрее Европа поднимется, тем всему миру будет лучше.
   Европа не ведет войн и не поддерживает террористов.
   Европа сохраняет и  создает культурные и материальные ценности.
   Помогут.
 

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5516 : 05.04.20 14:14 »
В редакцию КП-Новосибирск обратился ученый - директор Центра профилактики тромбозов Андрей Александрович Громов
Каждый кулик свое болото хвалит, вот только отек легких при ковид это не тромбоз, гепарина только на кончике пера нам не хватало, при этом я никак не пойму почему он китайским данным так безоговорочно верит.

Оперативному штабу РФ сегодня двойка - задержал инфу по короне сегодня на 2 часа и хорошо бы если не соврал:
Цитирование
По состоянию на 05 апреля 13:30
>697 тыс. Проведено тестов
5 389 Случаев заболевания
Случаев заболевания за последние сутки 658
355 Человек выздоровело
45 Человек умерло
Статистика по регионам кривая. 81% вновь заболевших и 72% больных - в Мск. В СПб выявлен 191 коронаположительный и бардак в обычных больницах - в 3-х выявлена смертность и внутрибольничная инфекция короной, неумение пользоваться средствами защиты и их вопиющий недостаток, причем рапорты в центр давно ушли бравурные. 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5517 : 05.04.20 14:14 »
Тоже так думаю. Буду рада ошибаться, но, пожалуй, только там и могут оказать квалифицированную медицинскую помощь. Во всех остальных случаях будешь предоставлен сам себе и тому, что есть в местной инфекционке.
Эффективного метода лечения от уже возникшего заболевания после инфицированием короновирусом, как впрочем и любым другим вирусом, просто не существует.
Либо организм пациента сам справится с инфекцией и приобретет иммунитет, либо летальный исход.
Наиболее эффективной медицинской мерой против вирусных инфекций являются вакцинация.
Но для каждого отдельного штамма вируса эффективна может быть только уникальная, специально для него разработанная вакцина. Универсальных вакцин "от всего на свете" быть не может.


Поблагодарили за сообщение: KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5518 : 05.04.20 14:32 »
Она, конечно, делает, но, как я понимаю, с бюрократической точки зрения больными COVID-19 считаются лишь те, у кого пришло подтверждение из Вектора, до этого они, видимо, проходят в графе пневмония.
так и выявленные случаи это тоже те у кого пришел результат

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5519 : 05.04.20 14:36 »
Европа не ведет войн и не поддерживает террористов.
   Европа сохраняет и  создает культурные и материальные ценности.
Агага, "обитель добра и справедливости".  :rl:


Поблагодарили за сообщение: Vika11 | KUK | kola64