Коронавирус из Китая - стр. 182 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497203 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5430 : 04.04.20 23:31 »
Люди продолжают жить. И короновирусня это только показывает КАКИЕ мы есть
У нас "псевдокарантин" объявлен вместо какой-то там туманной самоизоляции))
Народ в провинции законопослушный, в основном сидят по домам, тишина, ощущение  сюра.
А в  интернете,  конечно, кипят страсти. И много прикольных мемов))
_____________________
"Когда закончится карантин, а он всё-таки закончится, долго пичкать сказками про Злобных Вирусов народ не получится. Так вот, когда властьимущие громко и под звук фанфар, увешанные лавровыми венками проедут сквозь Арку Победителя. Когда простые люди наконец-то выйдут на улицу, щурясь от яркого солнечного света, вдохнут полной грудью майский, а может июньский, июльский, ... декабрьский (нет декабрьский вряд ли, некому будет выходить на улицу). Когда все радиоточки будут передавать бравурные марши Победы над Коронавирусом. Когда Верховный Генералиссимус скажет: МЫ ПОБЕДИЛИ! Когда примут Поправки к Конституции. А их примут! Иначе нельзя, мы ведь Народ Победитель. Так вот после всего, через несколько месяцев( полгода, год) начнётся Разбор Полётов и Анализ Поведения.

Вот тогда, не спеша и кропотливо Те Кто Должны Бдить посмотрят на губернаторов, чиновников, глав муниципалитетов, министров и их замов, силовиков всех уровней и прочих кормящихся на наши налоги товарищей. Кто как вёл себя в период пандемии. Кто денно и нощно старался погасить пожар эпидемии, кто помогал людям и быстро реагировал на любые проблемы, кто правильно понимал и исполнял волю Верховного  Генералиссимуса. И кто внёс свой вклад в Победу.

Или кто тыкался как слепой котёнок, не понимая что делать. Кто под шумок щемил предпринимателей, не вникая в посыл Президента. Кто вместо помощи людям вводил десятки запретов и ограничений. Кто по ошибке занимает свой пост. Занимает пост, а не нары!

Это всё Большая Проверка! И она отделит «агнцев от козлищ»! Не все её пройдут. Страна и народ пройдут. Мы и не такое выдерживали.
Мы хотим обратиться к тем, кто решил погреть свои влажные и потные ручонки под ширмой пандемии. Кто забыл, что он сторожевая собака охраняющая стадо, а не волк, его режущий . Кто, как баран, жалобно блеял, когда вокруг все работали!
КОРОНАВИРУС НЕ ВЕЧЕН! ОН ЗАКОНЧИТСЯ!"

(Источник ТГ-канал Проект Астрахань)
« Последнее редактирование: 04.04.20 23:38 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5431 : 04.04.20 23:40 »
Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал в интервью RT, что был удивлен возрасту пациентов, у которых диагностировали коронавирус. «Когда мы набрали первый пул больных и начали анализировать, у нас челюсть упала», - подчеркнул Проценко.

Проценко поведал, что коронавирус в России развивается по необычному сценарию. От него страдают молодые люди, имеющие некоторые заболевания. Медик отметил, что наблюдения опровергли все прогнозы.

Стоит напомнить, что сам Проценко тоже заразился коронавирусом. Он самоизолировался в рабочем кабинете и продолжает выполнять свои обязанности.

Ранее вирусолог Юрий Амбалов отметил, что у отклонения от стандартного развития коронавируса в России есть свои причины. Болеют не пожилые люди, а те, у кого есть хронические болезни и ослаблен иммунитет, и среди выявленных в России заразившихся коронавирусом много тех, кто моложе 45 лет. А «старички» у нас, наоборот, оказались крепкими.

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #5432 : 04.04.20 23:46 »
среди выявленных в России заразившихся коронавирусом много тех, кто моложе 45 лет. А «старички» у нас, наоборот, оказались крепкими.
болеют то молодые, а умирают - не молодые. В основном..

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5433 : 05.04.20 00:02 »
Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал в интервью RT, что был удивлен возрасту пациентов, у которых диагностировали коронавирус. «Когда мы набрали первый пул больных и начали анализировать, у нас челюсть упала», - подчеркнул Проценко.

Проценко поведал, что коронавирус в России развивается по необычному сценарию. От него страдают молодые люди, имеющие некоторые заболевания. Медик отметил, что наблюдения опровергли все прогнозы.

Стоит напомнить, что сам Проценко тоже заразился коронавирусом. Он самоизолировался в рабочем кабинете и продолжает выполнять свои обязанности.

Ранее вирусолог Юрий Амбалов отметил, что у отклонения от стандартного развития коронавируса в России есть свои причины. Болеют не пожилые люди, а те, у кого есть хронические болезни и ослаблен иммунитет, и среди выявленных в России заразившихся коронавирусом много тех, кто моложе 45 лет. А «старички» у нас, наоборот, оказались крепкими.
Может просто 80-летних меньше, чем в Италии и Германии.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | kola64 | штиль | idemidov | Alina | Франсуаза | KUK

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 01:58

Коронавирус из Китая
« Ответ #5434 : 05.04.20 00:05 »
Про Петербург наверное уже писали здесь. я не все читала... но вот - кто не читал ..
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69071179.html
Пациент - заразил врачей и др. пациентов. (16 человек.)

В Александровской больнице Санкт-Петербурга у 5 сотрудников и 11 пациентов выявили коронавирус. Об этом сообщает издание «Фонтанка». Тесты были проведены после того, как в стационаре скончался мужчина с инфарктом миокарда — посмертно у него был подтвержден COVID-2019.

Сразу после этого медиков отправили в изоляцию, а больницу закрыли на карантин до 11 апреля. Сотрудники медучреждения продолжают лечиться дома, а пациенты переведены в Городскую клиническую инфекционную больницу им. Боткина, которая сейчас специализируется на лечении коронавируса.

Кроме Александровской больницы в Петербурге закрыты на карантин еще две — Городская больница святого Георгия и Введенская.
« Последнее редактирование: 05.04.20 00:06 »

Олег_ВП


  • Сообщений: 6 404
  • Благодарностей: 3 377

  • Был вчера в 23:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5435 : 05.04.20 00:22 »
Ранее вирусолог Юрий Амбалов отметил, что у отклонения от стандартного развития коронавируса в России есть свои причины. Болеют не пожилые люди, а те, у кого есть хронические болезни и ослаблен иммунитет, и среди выявленных в России заразившихся коронавирусом много тех, кто моложе 45 лет. А «старички» у нас, наоборот, оказались крепкими.
Пардон, но  советские  старички прошли через ад 90-тых. Многомиллионное вымирание самых слабых для России уже позади.
Ясно,  что любая пагуба в первую очередь косить будет тех,  кто вырос в тепличных условиях.


Поблагодарили за сообщение: kola64 | adelauda_glasha

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5436 : 05.04.20 00:32 »
вот пожалуйста.
это пост из соцсети.
не лично мой знакомый, а что называется из группы друзья друзей. но верить можно.

Разворачиваемый текст

Дорогие мои друзья и товарищи) я крайне редко, до уровня никогда, не делюсь с Фейсбук личными вопросами, точнее семейными. Но размыслив над ситуацией - это может кому-то очень сильно помочь.
Сразу хочу сказать, тем для кого будет много букав, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. Очень берегите. Соблюдайте рекомендации по самоизоляции и отсутствии контактов.
Один из членов моей семьи в данный момент находится в стационаре с положительным тестом на вирус. Уже более недели. За это время, все что сделано, нас заперли в квартире, два раза мы сдали тесты - результат мы до сих пор не знаем. И нас никто даже не пытался лечить. Не факт что нужно, но факт что не пытались. Я понимаю, что нет методы и нечем. Но факт штука упрямая.
После того как нас заперли на карантин официально на две недели, была попытка обратиться к волонтерам (продукты, медикаменты). Они привозят все только одиноким пенсионерам. Мы в эту категорию не попадаем))) поэтому типа раздобудьте как нибудь сами. Я понимаю, что волонтеры - это не монахини жертвовавшие собой во время чумы, это молодые люди которые состоят в Юнармии и прочих партийных организациях, в кои они пришли ради будущих карьерных ростов. Я лишь довожу факт того, что помогать Вам не будут.
Доктора не сталкивались с проблемами такого масштаба, у них ошибки идут на автомате. К маленькой дочери пришли брать тесты, в амуниции как в космос. Она уже с улицы пришла в перчатках и их не сменила. Этими же перчатками надела бахилы. Этими же перчатками брала тесты. На вопрос как и где узнать результат, ответила не знаю, Вам наверное позвонят. При звонке в поликлинику с жалобой на бахилы и перчатки - ответили, Она же чистые бахилы надевала!!
Дяденька доктор который приезжал брать тесты у нас, на те же вопросы ответил, Давайте все сделаем быстро без объяснений, чем меньше времени я проведу у вас, тем лучше для меня!))
Было много нюансов еще, будет интерес - буду дополнять пост.
Для чего написал - берегите себя, в случае заболевания вы будете предоставлены сами себе. Не относитесь легкомысленно к ситуации.

Что касается моего состояния, проведя 8 дней с температурой 38,5, уже пару дней как все нормально, 36,2. Самочувствие сносное.
 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Robin | mrv | Vietnamka | Дед мазая | Astrosfera | Франсуаза | Laura

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 168

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5437 : 05.04.20 00:39 »

вот пожалуйста.
это пост из соцсети.
не лично мой знакомый, а что называется из группы друзья друзей. но верить можно.
Ну дверь в подъезде не заварили , чего жаловаться то , а так уже заваривают .


Поблагодарили за сообщение: idemidov | KUK

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5438 : 05.04.20 00:44 »
вот пожалуйста.
это пост из соцсети.
не лично мой знакомый, а что называется из группы друзья друзей. но верить можно.

Разворачиваемый текст

Дорогие мои друзья и товарищи) я крайне редко, до уровня никогда, не делюсь с Фейсбук личными вопросами, точнее семейными. Но размыслив над ситуацией - это может кому-то очень сильно помочь.
Сразу хочу сказать, тем для кого будет много букав, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ. Очень берегите. Соблюдайте рекомендации по самоизоляции и отсутствии контактов.
Один из членов моей семьи в данный момент находится в стационаре с положительным тестом на вирус. Уже более недели. За это время, все что сделано, нас заперли в квартире, два раза мы сдали тесты - результат мы до сих пор не знаем. И нас никто даже не пытался лечить. Не факт что нужно, но факт что не пытались. Я понимаю, что нет методы и нечем. Но факт штука упрямая.
После того как нас заперли на карантин официально на две недели, была попытка обратиться к волонтерам (продукты, медикаменты). Они привозят все только одиноким пенсионерам. Мы в эту категорию не попадаем))) поэтому типа раздобудьте как нибудь сами. Я понимаю, что волонтеры - это не монахини жертвовавшие собой во время чумы, это молодые люди которые состоят в Юнармии и прочих партийных организациях, в кои они пришли ради будущих карьерных ростов. Я лишь довожу факт того, что помогать Вам не будут.
Доктора не сталкивались с проблемами такого масштаба, у них ошибки идут на автомате. К маленькой дочери пришли брать тесты, в амуниции как в космос. Она уже с улицы пришла в перчатках и их не сменила. Этими же перчатками надела бахилы. Этими же перчатками брала тесты. На вопрос как и где узнать результат, ответила не знаю, Вам наверное позвонят. При звонке в поликлинику с жалобой на бахилы и перчатки - ответили, Она же чистые бахилы надевала!!
Дяденька доктор который приезжал брать тесты у нас, на те же вопросы ответил, Давайте все сделаем быстро без объяснений, чем меньше времени я проведу у вас, тем лучше для меня!))
Было много нюансов еще, будет интерес - буду дополнять пост.
Для чего написал - берегите себя, в случае заболевания вы будете предоставлены сами себе. Не относитесь легкомысленно к ситуации.

Что касается моего состояния, проведя 8 дней с температурой 38,5, уже пару дней как все нормально, 36,2. Самочувствие сносное.
 
Обычное отношение служителей Гиппократа , отметились и то хорошо.  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума, отредактировано
« Последнее редактирование: 05.04.20 11:00 от Enny »
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5439 : 05.04.20 00:46 »
Цитирование
режим самоизоляции
По сути режим самоизоляции в том виде, в котором сейчас-  не эффективен.
Супермаркеты работают, в них  много людей,  и очень многие без масок,  очереди перед кассой немногим меньше чем раньше.
Очень рискуют заразится все кассиры, которые пойдут в семьи, к друзьям и т.д.
Дистанцию не соблюдают. У многих  будто в крови влезть в очередь, прилипнуть друг к другу и дышать в затылок, чтоб никто не в лез и не выдавил... И раньше бесило, а сейчас тем более, прям рявкнуть хочется.
Работают аптеки и там тоже велика возможность поздороваться с короной, и разнести заразу по подъездам.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Франсуаза | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5440 : 05.04.20 00:47 »
Ну дверь в подъезде не заварили , чего жаловаться то , а так уже заваривают .
Ну это Вы тоже сказки не рассказывайте. Где заваривают? Факты в студию!
Министерство Пространства и Времени

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5441 : 05.04.20 00:49 »
По сути режим самоизоляции в том виде, в котором сейчас-  не эффективен.
Супермаркеты работают, в них  много людей,  и очень многие без масок,  очереди перед кассой немногим меньше чем раньше.
Очень рискуют заразится все кассиры, которые пойдут в семьи, к друзьям и т.д.
Дистанцию не соблюдают. У многих  будто в крови влезть в очередь, прилипнуть друг к другу и дышать в затылок, чтоб никто не в лез и не выдавил... И раньше бесило, а сейчас тем более, прям рявкнуть хочется.
Работают аптеки и там тоже велика возможность поздороваться с короной, и разнести заразу по подъездам.
Сегодня ездил на работу, продуктовые, строительные материалы открыты, салоны сотовой связи, пивные и табачные, машин как в выходной день людей столько же, в масках процентов тридцать.
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 233

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5442 : 05.04.20 01:03 »
У меня тут стих свежий образовался на ночь.  :)

               ***
Коронавирусу налили
И сказали: – Пей.
Он же в лёгкие проникнул,
Бармалей.

Я ему закуски
С хреном подложил.
Только он на всё на это
Положил.

Я теперь понять пытаюсь
Как мне быть?..
Может вирусу корону
Заменить?

Но сказали мне
Надёжные друзья:
Без коронавируса
Нельзя.
« Последнее редактирование: 05.04.20 01:04 »


Поблагодарили за сообщение: штиль | KUK

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5443 : 05.04.20 01:06 »
У меня тут стих свежий образовался на ночь.  :)

               ***
Коронавирусу налили
И сказали: – Пей.
Он же в лёгкие проникнул,
Бармалей.

Я ему закуски
С хреном подложил.
Только он на всё на это
Положил.

Я теперь понять пытаюсь
Как мне быть?..
Может вирусу
Корону заменить?

Но сказали мне
Надёжные друзья:
Без коронавируса
Нельзя.
Осенило так осенило :)
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5444 : 05.04.20 01:10 »
Сегодня ездил на работу, продуктовые, строительные материалы открыты, салоны сотовой связи, пивные и табачные, машин как в выходной день людей столько же, в масках процентов тридцать.
Вчера был в аптеке- там и аптекари без масок. Количество людей в масках, пожалуй, последние пару-тройку дней даже уменьшилось. Толи маски заканчиваются у них,толи уже устали все от всего этого. В "Ленте" охранник стоит- массивная маска приспущена вниз, под подбородок. Кассиры в начале недели сидели в масках, сейчас также маски надеты,но закрывают только низ лица, оставляя рот и нос свободными. Однако,все в перчатках. В "Пятерочке" и того нет. В маске лишь один кассир,видимо по своей инициативе. "Вкусвилл" чуть подальше от дома,туда не заходил. В метро процентов 60 без масок. На многих из оставшихся 40  респираторы. Юные девушки подбирают маски под цвет одежды. Выглядят интригующе.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Valturi07 | Drimka | Robin | Нэнси | Astrosfera | KUK

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 168

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5445 : 05.04.20 01:23 »
Ну это Вы тоже сказки не рассказывайте. Где заваривают? Факты в студию!
Цитирование
В Караганде наложили карантин на подъезд дома №106/1 по улице Ермекова. Он продлится 14 дней. Районные власти заколотили дверь подъезда, чтобы жильцы не смогли выйти на улицу.

Жильцы карантинного дома в Караганде оказались заблокированы в собственном подъезде, дверь которого запечатана шуруповёртом. Известный правозащитник Джохар Утебеков высказался на этот счет.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5446 : 05.04.20 01:25 »
Это в Караганде. И по инициативе районных властей. И еще стоило бы проверить правдивость информации.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: superskeptik

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5447 : 05.04.20 01:30 »
А что так, сразу бы Циклон-Б.  O:-)
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5448 : 05.04.20 01:34 »
У нас "псевдокарантин" объявлен вместо какой-то там туманной самоизоляции))Народ в провинции законопослушный, в основном сидят по домам, тишина, ощущение  сюра. А в  интернете,  конечно, кипят страсти. И много прикольных мемов))_____________________"Когда закончится карантин, а он всё-таки закончится, долго пичкать сказками про Злобных Вирусов народ не получится. Так вот, когда властьимущие громко и под звук фанфар, увешанные лавровыми венками проедут сквозь Арку Победителя. Когда простые люди наконец-то выйдут на улицу, щурясь от яркого солнечного света, вдохнут полной грудью майский, а может июньский, июльский, ... декабрьский (нет декабрьский вряд ли, некому будет выходить на улицу). Когда все радиоточки будут передавать бравурные марши Победы над Коронавирусом. Когда Верховный Генералиссимус скажет: МЫ ПОБЕДИЛИ! Когда примут Поправки к Конституции. А их примут! Иначе нельзя, мы ведь Народ Победитель. Так вот после всего, через несколько месяцев( полгода, год) начнётся Разбор Полётов и Анализ Поведения. Вот тогда, не спеша и кропотливо Те Кто Должны Бдить посмотрят на губернаторов, чиновников, глав муниципалитетов, министров и их замов, силовиков всех уровней и прочих кормящихся на наши налоги товарищей. Кто как вёл себя в период пандемии. Кто денно и нощно старался погасить пожар эпидемии, кто помогал людям и быстро реагировал на любые проблемы, кто правильно понимал и исполнял волю Верховного  Генералиссимуса. И кто внёс свой вклад в Победу. Или кто тыкался как слепой котёнок, не понимая что делать. Кто под шумок щемил предпринимателей, не вникая в посыл Президента. Кто вместо помощи людям вводил десятки запретов и ограничений. Кто по ошибке занимает свой пост. Занимает пост, а не нары! Это всё Большая Проверка! И она отделит «агнцев от козлищ»! Не все её пройдут. Страна и народ пройдут. Мы и не такое выдерживали. Мы хотим обратиться к тем, кто решил погреть свои влажные и потные ручонки под ширмой пандемии. Кто забыл, что он сторожевая собака охраняющая стадо, а не волк, его режущий . Кто, как баран, жалобно блеял, когда вокруг все работали! КОРОНАВИРУС НЕ ВЕЧЕН! ОН ЗАКОНЧИТСЯ!"(Источник ТГ-канал Проект Астрахань)
Прикольный текст.
Конечно закончится, а вернее перейдет в разряд привычного зла (вроде гриппа).
А нерешенные проблемы (о которых все за триумфальным шествием вируса все забыли) напомнят о себе во весь голос.
Вот тогда и поглядим (кто чего стоил).


Поблагодарили за сообщение: Valturi07 | Korsar | Дед мазая

arfaxad


  • Сообщений: 3 777
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #5449 : 05.04.20 01:41 »
Корона - район Нью-Йорка с самым большим числом заболевших
https://m.youtube.com/watch?v=6fFHb81epfQ
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

Valturi07


  • Сообщений: 75
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Нальчик

  • Был 22.05.20 21:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5450 : 05.04.20 01:48 »
Корона - район Нью-Йорка с самым большим числом заболевших
https://m.youtube.com/watch?v=6fFHb81epfQ
только посмотрел :)
Когда поднимается вода, рыбы едят муравьев, когда вода уходит - муравьи едят рыб. Пусть никто не полагается на своё сегодняшнее превосходство.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Коронавирус из Китая
« Ответ #5451 : 05.04.20 01:56 »
А нерешенные проблемы (о которых все за триумфальным шествием вируса все забыли) напомнят о себе во весь голос.
Осложнения в форме амнезии.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 989
  • Благодарностей: 6 762

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5452 : 05.04.20 02:07 »
Осложнения в форме амнезии.
Гораздо прозаичнее. О торговых войнах никто не вспоминает, о мировом долге никто не вспоминает,...
Всем некогда, все ушли на борьбу с вирусом.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 168

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5453 : 05.04.20 02:12 »
Российскую вакцину испытывают на мышах , хорьках и американцах  :co:

https://www.youtube.com/watch?v=IBJ8YQBxE-U#

arfaxad


  • Сообщений: 3 777
  • Благодарностей: 2 509

  • Расположение: Кубань

  • Был сегодня в 00:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #5454 : 05.04.20 03:24 »
[Инфографика] Визуализация пандемий в истории человечества
https://habr.com/ru/company/edison/blog/495608/
иногда счастье — это когда ничего не происходит ; disk.yandex.ru/i/2AdD1OfuMmqBJA

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5455 : 05.04.20 04:14 »
Следует ли ожидать снижения этого количества (после завершения текущей ситуации)? Ведь значительная часть потенциальных мишеней окажутся выбиты.
а вот это будет ооочень инетерсно)
С одной стороны сюда включат и коронный пневмонии (потому что это статистика не по виду возбудителя, а по локализации воспаления), но с другой - введенные карантины должны уменьшить распространение любой инфекции, в том числе гриппа, пневмококковой и тд

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #5456 : 05.04.20 04:20 »
Губернатор Калифорнии объявил, что тестирование на антитела короны в Калифорнии начнется на след. неделе, тест разработал Стэнфордский ун-т. Как всегда, Трамп не делает ничего, чтобы побороть эпидемию - сегодня он заявил, что не даст аппаратов ИВЛ штатам, т.к. у них и так их полно, плюс, они слишком дорогие.  =-O

https://www.latimes.com/california/story/2020-04-04/gavin-newsom-california-coronavirus-testing-task-force
« Последнее редактирование: 05.04.20 04:41 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5457 : 05.04.20 04:46 »
https://m.rosbalt.ru/moscow/2020/04/04/1836505.html
Еще 2 человека в Москве умерли 58 и 70 лет... двусторонняя вирусная пневмония у обоих + др.болезни.
Ох, какие баталии сейчас ведут на странице Проценко именитые реаниматологи. Не буду умными словами тут бросаться, но по умершему 58 лет два вывода 1) умер от присоединившейся внутрибольничной инфекции и 2) сделали не все и не сделали, потому что не имеют опыта лечения таких пневмоний.
 Особо интересны такие маленькие проскакивающие комментарии по типу
1) дорогой главный врач, к вам обращается ваш персонал. Давайте вы прекратите ротацию врачей между коммунаркой (где инфекция) и основным зданием больницы (где нет инфекции, но есть роддом). И ответ - не дождетесь. И это на фоне того, что заражение врачей-таки там происходит.
С учетом этого очень интересна другая перебранка. Она началась по поводу тактики лечения и выступил (набрал 523 лайка между прочим, это очень много). Написал человек открыто: "Я Ф... В.В. Бывший заведующий ОРИТ ГБУЗ ДЗМ им. Давыдовского. 10 лет реанимационного стажа , включая все гриппы!
 Ушел из больницы после конфликта с главным врачом. Сейчас работает в частной медицине. Ему тут же вопрос, что логично
Цитирование
а вы захотели бы откликнуться на те вакансии, которые размещались на различных площадках больниц г Москва?. Вдруг это шанс вернуться в свою стихию?. сейчас такие спецы, как Вы-требуются и на вес золота. Может быть попробуете еще раз-попытаться быть на рубеже между жизнью и смертью?
И его ответ:
Цитирование
мое резюме уже года 2 болтается у главного внештатного анестезиолога, он же Проценко Д.Н. Пока был неинтересен 😀. Наверное, правда не нужен. Мыслю не по - американски
И это правда. Трудоустройство таких врачей с таким опытом происходит через ДЗ и главный специалистов по специальности.
  И у меня вопрос - ок, у тебя не хватает персонала не только в лабораторию, но и врачей не хватает, раз ты вынужден их ротировать между чистым и "грязным" отделением, рискуя распостранить инфекцию, но у тебя есть резюме.
 Но знаете от чего стало совсем страшно? От другого поста Проценко. Вчитайтесь

Цитирование
Коллега бегал с камерами на хвосте по заваленному телами госпиталю. Пациенты на вентиляторах теперь везде. Решаем, как распределить койки в реанимациях, кого имеет смысл переводить, а где лучше просто обсудить с семьей вывод с аппарата ИВЛ.

Об этом, кстати, надо бы поговорить подробно. Мы не эйджисты. Мы не дискриминируем по возрасту, но мы дискриминируем по функциональному статусу.
Пациенту должны были быть предложены все доступные средства поддержания жизни, а дело пациентов или их представителей принимать лечение и его риски или нет. Это принцип автономности пациента. Врач здесь выступает помощником, советчиком и гидом. Мы объясняем пользу терапии и риски с ней связанные, но только пациенты и их семьи принимают решение. При этом фактор общей и медицинской их образованности не имеет значения. Многим кажется, что «сделать все» (такая расхожая фраза) лучше, чем не всё. Это совсем не так.
Теперь же бюджеты большинства больниц трещат по швам, свободный рынок на рост спроса отвечает ростом цен. Бессмысленное или с большой вероятностью бессмысленное лечение стало роскошью.

Ни в одном протоколе не идет речь о возрасте. Речь идет исключительно о функциональности организма. Есть разные возможности определения этой функциональности. Есть так называемый индекс дряхлости, есть разные методики определения качества жизни, у каждого хронического заболевания есть шкала тяжести с предсказуемой выживаемостью. Именно этим многие больницы руководствуются уже, а многие начнут руководствоваться вскоре, распределяя ресурсы. Это печальная реальность.
Я очень надеюсь, что применять методики и рассчитывать целесообразность спасения той или иной жизни они тоже будут делать под камерами. Чтобы наглядно было.

Добавлено позже:
А бывает пневмония не вирусная?
бывает бактериальная

Добавлено позже:
Может просто 80-летних меньше, чем в Италии и Германии.
и это тоже. Но не только.
 Заражаются больше те, кто имеет больше контактов - работа, учеба, путешествия. И это, как правило, не старики. Я не знаю, куда упала челюсть Проценко, но он мог бы вполне посмотреть статистику  заболеваемости по тому же США. Вот, например, Мэриленд

0-9   13
10-19   65
20-29   379
30-39   557
40-49   575
50-59   625
60-69   473
70-79   299
80+   139
Female: 1,640       Male: 1,485

А вот если смертность у нас будет иной по возрастным группам, то это прямо очень красный флаг о том, что что-то не то в тактиках лечения, если уж мы молодых не сможем вытаскивать.

Добавлено позже:
Кроме Александровской больницы в Петербурге закрыты на карантин еще две — Городская больница святого Георгия и Введенская.
а потом мы начинаем охать, что "система не справится". Не справится, если больницы чохом закрывать
« Последнее редактирование: 05.04.20 04:56 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Astrosfera | Дмитрий Карягин | KUK | Laura

Николай Викторович


  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 2 211

  • Расположение: Урал (хребет Курма - Бардым)

  • Был вчера в 20:44

Коронавирус из Китая
« Ответ #5458 : 05.04.20 04:57 »
Вчера был в аптеке- там и аптекари без масок. Количество людей в масках, пожалуй, последние пару-тройку дней даже уменьшилось.
Интересна информация (была выше), кроме капель при кашле человек выделяет постоянно аэрозоль, которая держится в воздухе 3 часа, и маски для защиты не помогают. См. с 28.24 -
https://youtu.be/zBQIMcUQPtM?t=1703

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5459 : 05.04.20 05:04 »
Интересна информация (была выше), кроме капель при кашле человек выделяет постоянно аэрозоль, которая держится в воздухе 3 часа, и маски для защиты не помогают. См. с 28.24 -
это прекрасный повод оправдать, почему нет масок в продаже. Потому что не нужны.
Однако статистика стран, в которых ввели поголовное ношение масок, почему-то говорит о другом.
 Стоимость маски - центы. Гораздо дешевле, чем прибывание человека на ИВЛ в течении 2х недель и даже гораздо дешевле, чем тест на корону. Стоит ли ломать копья, если копеечная маска может спасти пускай не всех, но хотя бы 1-2 жизни?
 И возникает другой вопрос - если вы не можете наладить проиводство или закупки, а так же распространение такой фигни, как нестирильные маски - можно ли верить, что вы сможете наладить и организовать достаточное количество препаратов, комплектующих тех же ИВЛ и прочего?


Поблагодарили за сообщение: Николай Викторович | ivanes | galfind | Нэнси | Astrosfera | Дмитрий Карягин | KUK