Лифт - стр. 154 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто и в результате чего может быть причастен к исчезновению Ирины Сафоновой?

Маньяк...
13 (3,1%)
А.С.
241 (56,7%)
Кто то из подъезда.
57 (13,4%)
Кто-то из знакомых, то есть из близкого окружения Ирины.
14 (3,3%)
Кто-то из близких.
4 (0,9%)
Кто-то из окружения только А.С.
5 (1,2%)
Другое... Желательно изложить свою версию на форуме.
9 (2,1%)
Суиц"ы"д (суицид)
3 (0,7%)
Добровольно уехала бросив всё.
11 (2,6%)
Секта? Виссариона, Йога, любое религиозное движение, исповедующее что-либо кроме так называемых «традиционных религий».
1 (0,2%)
Несчастный случай с последующим сокрытием тела.
6 (1,4%)
Заказное убийство. По найму.
5 (1,2%)
Причастен муж?
10 (2,4%)
Убийство из-за конфликта... Бытовое убийство.
2 (0,5%)
Что-то связанное с коллегами и местами работы Ирины.
0 (0%)
Неуравновешенный поклонник, тайный воздыхатель
3 (0,7%)
Неизвестный, известный только Ирине. (четырёхугольник)
6 (1,4%)
Похитили и удерживали, удерживают.
2 (0,5%)
Финансовая пирамида. Затянуло в сомнительные финансовые схемы...
1 (0,2%)
ПОСЛЕ 00.02 часов 09.09.09. Ирина сама вышла из подъезда. Инцидент в результате встречи с кем-то другим.
25 (5,9%)
В результате разборок из-за бизнеса мужа...
2 (0,5%)
Любовный треугольник, кто-то кому-то помешал, не поделили, перешёл дорогу..
5 (1,2%)

Проголосовало пользователей: 424

Автор Тема: Лифт  (Прочитано 2169079 раз)

Martin_Karn и 104 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4590 : 03.04.20 21:03 »
Очевидно намёк был на то что скурихин к этому и причастен, а не к какой то там никому не нужной дате. Почему в этот день? А чем он хуже любого другого? И что что на работу?


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Drimka

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4591 : 04.04.20 00:36 »
3. Жесткий контроль
Преступник изначально пытается контролировать жертву. В принципе – это может быть основной характеристикой их отношений. Он подчиняет женщину. При этом используются самые разнообразные тактики, стратегии и приемы – кто во что горазд.
Как правило, идет сильное разграничение мужской и женской роли. В принципе, это может быть позитивным моментом (но не в данном случае), потому что чем больше разница между мужчиной и женщиной, тем больше между ними притяжение. Но именно в данном случае это выливается в деструктивные формы – в тотальный контроль (ведь естественная женская роль быть в подчинении у мужчины).
Формы контроля могут быть очень разными. Примеры: во что ей одеваться и куда ходить, куда нельзя ходить или не желательно (к подругам), старается ограничить ее общение с семьей, контроль над финансами семьи и так далее и так далее. Это может быть миллион мелочей.
При помощи ежедневных трехчасовых разговоров по телефону. . .

Добавлено позже:
Оплачивали квартиру, скорее всего, родители. Родители часто снимают жилье для детей студентов, очень вероятно, что квартира была изначально снята именно для брата, но потом оказалось, что этот вариант удобен и для его старшей сестры с ребенком.
Вряд ли "двушка" изначально снималась для одного студента. Часто бывает,когда двух- ,трехкомнатные квартиры снимаются двумя,тремя,а то и пятью- шестью скооперировавшимися студентами(по факту,конечно, их родителями). В этом случае, у Ирины в квартире был предшественник,впоследствии оттуда съехавший.
А после пропажи Ирины брат остался жить один в этой "двушке" ?

Добавлено позже:
Потому что там была началка. И да,почти во всех школах началка нормальная. А тут сын пошел в 5 класс,возможно,с какими-то испытаниями предварительными.
Ирина писала о проблемах сына в школе. Интересно, о какой школе идет речь- старой или новой? В первом случае мы имеем возможный мотив для переезда. Во втором переезд становится подозрительным.
« Последнее редактирование: 04.04.20 00:48 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | ivanes | Drimka | [email protected] | Одуванчикраз

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #4592 : 04.04.20 01:06 »
так какого лешего потащил ее в кино.
Так делают , когда выходные заняты.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4593 : 04.04.20 02:22 »
Так делают , когда выходные заняты.
Поисками пропавшей :trollface:
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Drimka | [email protected] | Одуванчикраз | Толмач | Xenia

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4594 : 04.04.20 10:34 »
Ирина писала о проблемах сына в школе. Интересно, о какой школе идет речь- старой или новой? В первом случае мы имеем возможный мотив для переезда. Во втором переезд становится подозрительным.
В декабре 2008г. Ирина писала "Ребенку 9 лет, учится в 4 классе."
Я так понимаю, что 4-й класс - это начальная школа, верно?
Среди учебного года вряд ли она могла решиться на такой ответственный шаг, как смена школы для сына.

У нас была информация, что Ира снимала эту квартиру менее года.
Возможно, как вариант, Ира переехала на новую квартиру, а сын доучился в центре и жил у ее родителей.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4595 : 04.04.20 10:47 »
Ей могло быть просто финансово тяжело снимать то что снимала раньше, там уже не до школы сына.


Поблагодарили за сообщение: [email protected]

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4596 : 04.04.20 11:45 »
Ей могло быть просто финансово тяжело снимать то что снимала раньше, там уже не до школы сына.
Все могло быть, мы не располагаем достоверными фактами.
В сообщениях друга Угрюм-Реки есть некоторые сведения, опять же нельзя принимать за достоверные факты.
Но тем не менее, попробуем порассуждать.

-А квартиру почему в Академе сняла? Престижная школа для сына?
УР-Да. И нравилось ей в академе. Здоровье-то не казённое. А здесь всё рядом: работа, школа.

-почему Ирина ушла с прошлого места работы?
УР-Изменение системы оплаты труда - главное.дело было перед кризисом, надеялась найти другую работу.
Далеко ездить.Сын.

-Но ведь новое место оказалось государевым учреждением с номинальной зарплатой... кто (или что) был(о) основным источником финансирования бюджета Ирины?... слетать в Москву недешево...
Здесь УР технично ушел от ответа на этот интересный вопрос

-Тут речь заходила о другой квартире, которую она сдает. Эту квартиру осматривали?
УР -Сдаёт мама.
______________________
Выходит, что в собственности у семьи была квартира, я так полагаю, что в центре. Возможно Ирина ранее жила в ней.
После переезда в Академгородок, сдача той квартиры - возможно была источником для аренды нового жилья.


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | SharpSolaris | Ника7 | Lunkvoul | Дмитрий Карягин

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4597 : 04.04.20 19:38 »
Нашла в сети обсуждения интервью сына Ирины, которое он дал в 2016 году.

В одном из топиков появляется якобы "инсайдер". Вот его комментарии:

Кирилл
17 окт 2016 в 23:11
 
Друзья, являюсь другом того самого Александра Скурихина очень давно, задолго до этого случая. Парень искренний, эмоциональный и творческий, но при этом преданный и трудолюбивый - за десять лет работы на одном месте он вырос о банального продавца до директора филиала, и если кто-то стал когда-то его другом, то связи поддерживает до сих пор, имея большую и крепкую компанию еще со школы, двора, института. Всегда, даже будучи юным, Саня искал не мимолетные связи, а крепкие отношения, которые вот уже несколько лет, как вылились в семью, в которой сейчас уже не один, а два ребенка.

Я это все пишу к тому, что вот кого-кого, а Саню, если бы он был причастен как-то к преступлению, очень быстро бы раскололи. Ну не тот он человек, который может обмануть опытных следователей, полиграф и т.п.

Именно его многочисленные друзья с первых же дней организовали поиски, подняли информационный шум, ни разу не сомневаясь в непричастности друга, потому что хорошего его знают. Именно друзья поддерживали Саню, пытались как-то бодрить и заставлять отвлечься от внезапного давления вокруг. Версий можно много придумать, да и слова мои можно парировать, приводя примеры про разных маньяков, являющихся примерными семьянинами, но тут, поверьте, не тот случай
__________________________
И фото немного другой Ирины: в руках Иры подарки, заботливо приготовленные для сына "под елочку", елочка в углу))
« Последнее редактирование: 04.04.20 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: SharpSolaris | Дмитрий Карягин | Robin | Mangusta | Lunkvoul | Одуванчикраз | ТатьянаЧП | НифНафНуф | Блондинка

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4598 : 04.04.20 21:35 »
Ей могло быть просто финансово тяжело снимать то что снимала раньше, там уже не до школы сына.
так писали что у нее своя кв была-она ее сдавала,а эту снимала.ребенок закончил начальную школу и перевелся/ну может та школа была лучше,на взгляд Ирины-это обычные житейские проблемы многих-зачем искать здесь какую-то сверхтайну

Добавлено позже:
друг конечно хорошую характеристику дал... но куда тогда она делась,если ее не могут уже столько лет найти ни живой ни мертвой???
« Последнее редактирование: 04.04.20 21:38 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Одуванчикраз | Толмач

Drimka


  • Сообщений: 421
  • Благодарностей: 1 629

  • Заходила на днях

Лифт
« Ответ #4599 : 04.04.20 22:36 »
друг конечно хорошую характеристику дал
Нашла продолжение:
Кирилл
17 окт 2016 в 23:41
 
И еще добавлю комментарий про отношения Сани с Ириной:
Это были очень давние, тянущиеся еще со школы и двора отношения. Они всегда были дружескими, и Саню хорошо знали в семье Ирины, начиная с детства, но было несколько периодов, когда превращались с любовные. Ни в коем случае нельзя сказать, что Саня был замкнутым и повернутым на Ирине, или что ни на кого больше не смотрел и ни с кем не встречался, просто она ему всегда нравилась, правда он, как мне кажется, чувствовал себя с ней немного мальчишкой, как оно бывает, когда отношения затеваются еще в юности.

Незадолго до случая, так совпало, вновь было возобновление любовных отношений на фоне очередного разлада с мужем - Александр был очень вдохновлен этим и даже говорил, что любит Ирину, и на этот раз все может получиться надолго, если Ирина все-таки разведется. Но этот этап нельзя назвать каким-то особо замкнутым в жизни Сани, т.е. он продолжал оставаться открытым, общаться с друзьями, много работать, общаясь с клиентами, родными и т.п.

Я это к тому, что предположения некоторых людей здесь на тему спланированного заранее убийства ну никак не вяжутся с реальностью - образом жизни, привычками и поведением человека, которого я хорошо знаю.
В конечном счете, именно поэтому, я думаю, с Сани сняли подозрения, потому что ну нечего с него взять.
И, слава Богу, наш друг не без нашей помощи в итоге пришел в себя и смог жить дальше


Поблагодарили за сообщение: Robin | Mangusta | Одуванчикраз | ТатьянаЧП | Блондинка | Laura

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4600 : 04.04.20 22:55 »
Нашла продолжение:
Кирилл
17 окт 2016 в 23:41
 
И еще добавлю комментарий про отношения Сани с Ириной:
Это были очень давние, тянущиеся еще со школы и двора отношения. Они всегда были дружескими, и Саню хорошо знали в семье Ирины, начиная с детства, но было несколько периодов, когда превращались с любовные. Ни в коем случае нельзя сказать, что Саня был замкнутым и повернутым на Ирине, или что ни на кого больше не смотрел и ни с кем не встречался, просто она ему всегда нравилась, правда он, как мне кажется, чувствовал себя с ней немного мальчишкой, как оно бывает, когда отношения затеваются еще в юности.

Незадолго до случая, так совпало, вновь было возобновление любовных отношений на фоне очередного разлада с мужем - Александр был очень вдохновлен этим и даже говорил, что любит Ирину, и на этот раз все может получиться надолго, если Ирина все-таки разведется. Но этот этап нельзя назвать каким-то особо замкнутым в жизни Сани, т.е. он продолжал оставаться открытым, общаться с друзьями, много работать, общаясь с клиентами, родными и т.п.

Я это к тому, что предположения некоторых людей здесь на тему спланированного заранее убийства ну никак не вяжутся с реальностью - образом жизни, привычками и поведением человека, которого я хорошо знаю.
В конечном счете, именно поэтому, я думаю, с Сани сняли подозрения, потому что ну нечего с него взять.
И, слава Богу, наш друг не без нашей помощи в итоге пришел в себя и смог жить дальше
затовот ключи с этой газетой очень вяжутся со знакомым ей человеком,которому непременно было надо дать понять.что Ира заходила в подьезд/разным маньячелам и наркоманам это явно ни к чему

Добавлено позже:
а р не спланированном убийстве,речь значит и вовсе не стоит вести?случайное убийство с второпях спланированным спектаклем-это очень похоже выглядит,даже не зная,что было на самом деле

Добавлено позже:
Все могло быть, мы не располагаем достоверными фактами.
В сообщениях друга Угрюм-Реки есть некоторые сведения, опять же нельзя принимать за достоверные факты.
Но тем не менее, попробуем порассуждать.

-А квартиру почему в Академе сняла? Престижная школа для сына?
УР-Да. И нравилось ей в академе. Здоровье-то не казённое. А здесь всё рядом: работа, школа.

-почему Ирина ушла с прошлого места работы?
УР-Изменение системы оплаты труда - главное.дело было перед кризисом, надеялась найти другую работу.
Далеко ездить.Сын.

-Но ведь новое место оказалось государевым учреждением с номинальной зарплатой... кто (или что) был(о) основным источником финансирования бюджета Ирины?... слетать в Москву недешево...
Здесь УР технично ушел от ответа на этот интересный вопрос

-Тут речь заходила о другой квартире, которую она сдает. Эту квартиру осматривали?
УР -Сдаёт мама.
______________________
Выходит, что в собственности у семьи была квартира, я так полагаю, что в центре. Возможно Ирина ранее жила в ней.
После переезда в Академгородок, сдача той квартиры - возможно была источником для аренды нового жилья.
муж наверняка помогал деньгами на сына,родители,вероятно помогали тоже-Ира ведьне тянула на своем горбу всех/как Лина Сторожева/и не запутывалась в долгах и кредитах
« Последнее редактирование: 04.04.20 23:03 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Толмач | triumf

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Лифт
« Ответ #4601 : 04.04.20 23:09 »
друг конечно хорошую характеристику дал... но куда тогда она делась,если ее не могут уже столько лет найти ни живой ни мертвой???
Так ему не только этот друг хорошую характеристику дает. Еще и родителя Ирины к нему хорошо относятся, и ее брат, и ее сын. И, похоже, что ее муж тоже ничего против него не имеет. Да и следствие тоже ему верит. И даже Угрюм, говорит, что посоветовал Ирине вернуться к АС, хотя потом и обвиняет его в исчезновении Ирины, но, похоже, УР имеет ввиду не то что АС убил, а то что не понял Ирину, не уследил, допустил, чтобы она влипла во что-то. По крайней мере, я так поняла заявления Угрюма.
PS Пока я писала этот пост, мне пришла в голову шальная мысль... Ну, в качестве бреда. А вдруг Угрюм - это сама Ирина.

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4602 : 04.04.20 23:35 »
Так ему не только этот друг хорошую характеристику дает. Еще и родителя Ирины к нему хорошо относятся, и ее брат, и ее сын. И, похоже, что ее муж тоже ничего против него не имеет. Да и следствие тоже ему верит. И даже Угрюм, говорит, что посоветовал Ирине вернуться к АС, хотя потом и обвиняет его в исчезновении Ирины, но, похоже, УР имеет ввиду не то что АС убил, а то что не понял Ирину, не уследил, допустил, чтобы она влипла во что-то. По крайней мере, я так поняла заявления Угрюма.
PS Пока я писала этот пост, мне пришла в голову шальная мысль... Ну, в качестве бреда. А вдруг Угрюм - это сама Ирина.
я ничему уже не удивлюсь... но вот эта версия вряд ли верна,я уже не помню,кто конкретно/кто знал их всех/что знает,кто пишет под ником Угрюм-река,и его же на полиграф тоже приглашали,Угрюма этого/там если честно во всей писанине запутаешься,во всех этих версиях и коммах нафорумах

Добавлено позже:
ну сыну то что к нему плохо относится,они вместе не жили,только виделись-показал себя с хорошей стороны-значит хороший/это и родителей с братом касается/-они же знали его просто как знакомого Иры,не более

Добавлено позже:
тутвообще выходит-все такие хорошие,непорочные,а вот подиж ты,казус вышел... да еще и какой

Добавлено позже:
ну раз Саша хороший-пропала она в доме.ну реально просто не может человек всё это так технично вытворить и растворится вместе с Ирой-опять же не понимаю,куда она делась/или тело????/,как ни крути-ну не заходила она в подьезд,почему то уверенность даже в этом
« Последнее редактирование: 04.04.20 23:46 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Drimka | НифНафНуф

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Лифт
« Ответ #4603 : 05.04.20 00:40 »
я ничему уже не удивлюсь... но вот эта версия вряд ли верна,я уже не помню,кто конкретно/кто знал их всех/что знает,кто пишет под ником Угрюм-река,и его же на полиграф тоже приглашали,Угрюма этого/
Не знаем мы,кто пишет под ником "Угрюм-река". Квантум знает(да и то, не лично и не в реале), человека,чьи личные данные выкладывались "Угрюм-рекой" в качестве своих. Вот тот человек может и проходил полиграф.
Не очень верю,что "Угрюм-река" это Ирина. Но в том,что это какая-то дама, мало сомневаюсь.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Drimka | [email protected]

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #4604 : 05.04.20 06:05 »
как ни крути-ну не заходила она в подьезд,почему то уверенность даже в этом
Зацикливание на одной версии иногда фатально для расследования. И хоть АС лично для меня до бела не отмыт ,отвлечёмся...
Мне не даёт покоя телефон в руках Ирины.
Что,если она ждала звонка или смс?
Вошла в подъезд,созвонилась или списалась с кем-либо, выронила ключи в спешке,  вышла на улицу  ... И пропала.
Телефон ,кмк был в сети ещё, ведь смс от СА было доставлено,но не прочитано.
Но ведьь все входящие звонки и смс можно отследить даже без самого телефона. Наверняка следствием это установлено и проверено.
« Последнее редактирование: 05.04.20 06:06 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | [email protected] | Дмитрий Карягин

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #4605 : 05.04.20 06:34 »
выронила ключи в спешке,
Вместе с газетой и прямо в лифте? Вообще удивительно, что в одной руке телефон , в другой или в этой же ключи от дома... это когда И. выходила из машины С. Эквилибристика.
Выронила ключи и не спохватилась? Как попасть обратно в подъезд? Звонок сыну,брату-подними ключи в лифте и открой мне дверь?
« Последнее редактирование: 05.04.20 06:34 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Одуванчикраз | Robin

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4606 : 05.04.20 07:43 »
Прям рок какой то для ни в чем ни повинного сашульки. Такого хорошего и замечательного... почитайте "незнакомец рядом со мной", каким милым был Тед, и общался он и улыбался всем, и работал то он даже в центре психологической помощи жертвам насилия, просто душка! А на деле прям таки эталонный социопат убивший порядка 30ти женщин, порой даже пачками за раз! Сашулька по сравнию с ним вообще младенец.
« Последнее редактирование: 05.04.20 08:17 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | SDxxx | Aquarelle

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Лифт
« Ответ #4607 : 05.04.20 08:01 »
Вместе с газетой и прямо в лифте? Вообще удивительно, что в одной руке телефон , в другой или в этой же ключи от дома... это когда И. выходила из машины С. Эквилибристика.
Выронила ключи и не спохватилась? Как попасть обратно в подъезд? Звонок сыну,брату-подними ключи в лифте и открой мне дверь?
Вот и у меня пазлы не складываются.
Как же нужно спешить ? Если этот некто даже и причастен, ему пофигзаходила не заходила.
ключи подкидывать смысла нет.
Как ни крути: ключи в лифте работают  только на Сашульку: Заходила.
Была тут эта фотка ?
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 05.04.20 08:06 »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Одуванчикраз | Толмач | [email protected]

Толмач


  • Сообщений: 1 450
  • Благодарностей: 5 284

  • На форуме

Лифт
« Ответ #4608 : 05.04.20 09:16 »
муж наверняка помогал деньгами на сына,родители,вероятно помогали тоже-Ира ведь не тянула на своем горбу всех/как Лина Сторожева/и не запутывалась в долгах и кредитах
« Последнее редактирование: вчера в 23:03 »
Да, ситуации разные во всем. Лина Сторожева официально разведена, но муж живет в одном с ней  городе. Обе работают, но Лина явно для заработка, а Ирина может позволить себе работу по специальности с небольшой оплатой. У Лины могли возникнуть проблемы из-за работы, у Ирины - нет. Вокруг сына Ирины много близких людей: дядя со стороны матери, тётя со стороны отца, бабушки-дедушки, он даже не сразу осознает, что мать пропала.
Про Лину известно, что она из подъезда вышла, потом опять зашла. Тело найдено на козырьке. Остался вопрос, как оно туда попало?
Об Ирине не знаем, заходила ли в подъезд. Не найдена ни живой, ни мертвой, что до сих пор позволяет предполагать, что она жива, хотя выглядит это полной фантастикой.
У меня  есть мысль, что Сашулька и кто-то еще из его компании давно носились с идеей "идеального преступления" и ее осуществили. То есть даже не ревность или еще какие-то любовные заморочки были мотивом убийства, а "достоевщина" какая-то. Но Достоевский на преступника Раскольникова придумал и следователя Порфирия Петровича.
Цитирование
Порфирий психологически угадал в Раскольникове убийцу, он психологически преследовал его, мучил его, экспериментировал над ним, пока не загнал его в угол и не добился его признания… У Порфирия нет никаких фактов, никаких улик, и в его подозрениях, в его созревшей наконец уверенности нет ничего, кроме психологии.
В жизни сложнее всё. Кто еще не читал о деле повара-ресторатора Кабанова рекомендую. Интервью с молодым следователем в МК поучительное, хотя некоторые моменты явно очень субъективно поданы. Но факты дико интересны. Например, полиграф Кабанов прошел легко.
« Последнее редактирование: 05.04.20 09:17 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Robin | Joanna Regina | [email protected] | Ника7 | Aquarelle

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4609 : 05.04.20 09:40 »
Сторожеву по всей видимости сбросили на козырёк, убита кем то из подъезда. Здесь конечно кто то из подъезда тоже не исключается но есть куда более очевидный кандидат. А полиграф многие убивцы проходят, это не то что бы большая редкость.


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | SharpSolaris

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4610 : 05.04.20 10:59 »
Не знаем мы,кто пишет под ником "Угрюм-река". Квантум знает(да и то, не лично и не в реале), человека,чьи личные данные выкладывались "Угрюм-рекой" в качестве своих. Вот тот человек может и проходил полиграф.
Не очень верю,что "Угрюм-река" это Ирина. Но в том,что это какая-то дама, мало сомневаюсь.
ну да,излагает/пишет/Угрюм как то не по мужски... слишком тягомотно и вот эти нелепые угрозы-мол,я звоню следователю итп-так звони и излагай следователю а не на форумах,так бы мужчина и сделал нормальный-муж то Иринин много ли рассусоливал на форумах?а ведь он отец ребенка и ее муж,а не ,,друг,,или кто там ещё


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Дмитрий Карягин | SharpSolaris

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Лифт
« Ответ #4611 : 05.04.20 11:20 »
Бывают и мужчины с истеричным хартером так то.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Лифт
« Ответ #4612 : 05.04.20 11:21 »
Вместе с газетой и прямо в лифте? Вообще удивительно, что в одной руке телефон , в другой или в этой же ключи от дома... это когда И. выходила из машины С. Эквилибристика.
Вот и я не понимаю, как она вышла из машины, имея в руках ключи и телефон, и еще большую сумку.  Ключи и телефон невозможно держать в одной руке, значит, уже две руки заняты. Сумка даже если на плече, то вылезая из машины, ее как минимум надо придерживать, чтобы с плеча не свалилась. Но вряд ли она была на плече, потому что Ирина, сидя в машине, достала из нее ключи и телефон, а значит, сумка стояла у нее на коленях. Повесить затем сумку на плечо, сидя в машине, а потом уже выходить - ну не знаю, мне кажется, это не удобно. В любом случае обе руки у нее заняты. Чем тогда она открывала дверь? Конечно, изловчиться можно было, но трудно представить, что при этом рядом вальяжно сидел Сашулька и ничем не помог даме. Всяко уж должен был выйти из машины, открыть дверь, и помочь Ирине выйти. Но тогда, раз уж вышел, что помешало бы проводить девушку хотя бы до двери подьезда, а лучше до лифта? Это было бы естественным поведением. Нет, он быстро прыгает обратно в машину, откуда смотрит, как Ирина заходит в подьезд. Мне вся эта ситуация кажется абсолютно недостоверной, как физически, так и психологически.
Интересно, проводился ли следственный эксперимент, где бы АС показал, как все происходило, или следствие удовлетворилось его рассказом?
« Последнее редактирование: 05.04.20 11:32 »


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Joanna Regina | Одуванчикраз | НифНафНуф | Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4613 : 05.04.20 12:01 »
Вот и я не понимаю, как она вышла из машины, имея в руках ключи и телефон, и еще большую сумку.  Ключи и телефон невозможно держать в одной руке, значит, уже две руки заняты. Сумка даже если на плече, то вылезая из машины, ее как минимум надо придерживать, чтобы с плеча не свалилась. Но вряд ли она была на плече, потому что Ирина, сидя в машине, достала из нее ключи и телефон, а значит, сумка стояла у нее на коленях. Повесить затем сумку на плечо, сидя в машине, а потом уже выходить - ну не знаю, мне кажется, это не удобно. В любом случае обе руки у нее заняты. Чем тогда она открывала дверь? Конечно, изловчиться можно было, но трудно представить, что при этом рядом вальяжно сидел Сашулька и ничем не помог даме. Всяко уж должен был выйти из машины, открыть дверь, и помочь Ирине выйти. Но тогда, раз уж вышел, что помешало бы проводить девушку хотя бы до двери подьезда, а лучше до лифта? Это было бы естественным поведением. Нет, он быстро прыгает обратно в машину, откуда смотрит, как Ирина заходит в подьезд. Мне вся эта ситуация кажется абсолютно недостоверной, как физически, так и психологически.
Интересно, проводился ли следственный эксперимент, где бы АС показал, как все происходило, или следствие удовлетворилось его рассказом?
Помню,когда ездила с такой громоздкой/иначе ее и не назвать/сумкой на сиденье пассажира,так сначала сама выходила,потом брала из маштны сумку и накидывала на плечо а сама сумка находилась во время езды на коленях-ну ключи достать-понятно,надо подьезд открыть чипом,телефон то зачем в это время в руках???это осьминогом надо быть,чтоб все держать в руках,при этом открыть дверцу машины и еще ничего не уронить при этом

Добавлено позже:
Бывают и мужчины с истеричным хартером так то.
а еще больше мужчин категорически не приемлют унижений в словах женщины,особенно когда женщина словесно и вовсе перестает следить за речью

Добавлено позже:
вот в бытовом криминале с чего всё начинается?с оскорблений!а закончится может чем угодно-и в случае с Ирой разве не могло такое произойти?

Добавлено позже:
Да, ситуации разные во всем. Лина Сторожева официально разведена, но муж живет в одном с ней  городе. Обе работают, но Лина явно для заработка, а Ирина может позволить себе работу по специальности с небольшой оплатой. У Лины могли возникнуть проблемы из-за работы, у Ирины - нет. Вокруг сына Ирины много близких людей: дядя со стороны матери, тётя со стороны отца, бабушки-дедушки, он даже не сразу осознает, что мать пропала.
Про Лину известно, что она из подъезда вышла, потом опять зашла. Тело найдено на козырьке. Остался вопрос, как оно туда попало?
Об Ирине не знаем, заходила ли в подъезд. Не найдена ни живой, ни мертвой, что до сих пор позволяет предполагать, что она жива, хотя выглядит это полной фантастикой.
У меня  есть мысль, что Сашулька и кто-то еще из его компании давно носились с идеей "идеального преступления" и ее осуществили. То есть даже не ревность или еще какие-то любовные заморочки были мотивом убийства, а "достоевщина" какая-то. Но Достоевский на преступника Раскольникова придумал и следователя Порфирия Петровича.В жизни сложнее всё. Кто еще не читал о деле повара-ресторатора Кабанова рекомендую. Интервью с молодым следователем в МК поучительное, хотя некоторые моменты явно очень субъективно поданы. Но факты дико интересны. Например, полиграф Кабанов прошел легко.
так вот я уже писала,что Сашкина тусовка более была озабочена,как помочь ему,а не пропажей Иры-т е для них Ира мало что значила

Добавлено позже:
а если это продуманное ими убийство... я не понимаю,насколько надо быть дегенератами... еще и не одному,а компании... и ведь не подростки,у которых может быть черти что в голове они
« Последнее редактирование: 05.04.20 12:14 »


Поблагодарили за сообщение: Одуванчикраз | Robin | НифНафНуф

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Лифт
« Ответ #4614 : 05.04.20 12:17 »
Да можно иметь сумку на плече/локте, в левой руке держать телефон и ключи (ключи можно повесить на палец, если есть кольцо), а правой рукой открывать дверь машины. Девушка молодая, гибкая, лишний вес не мешает.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | Дмитрий Карягин

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4615 : 05.04.20 12:30 »
Прям рок какой то для нием ни повинного сашульки. Такого хорошего и замечательного... почитайте "незнакомец рядом со мной", каким милым был Тед, и общался он и улыбался всем, и работал то он даже в центре психологической помощи жертвам насилия, просто душка! А на деле прям таки эталонный социопат убивший порядка 30ти женщин, порой даже пачками за раз! Сашулька по сравнию с ним вообще младенец.
Маньяки убивают незнакомых или малознакомых жертв, а не тех с кем со школы дружат. Параллель с Тедом Банди, в данном случае, безосновательна.
« Последнее редактирование: 05.04.20 19:31 »
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | SharpSolaris | Lunkvoul

Леонелла


  • Сообщений: 612
  • Благодарностей: 1 246

  • Был 16.08.20 14:21

Лифт
« Ответ #4616 : 05.04.20 12:32 »
И еще давно хочу написать: во времена моей молодости меня много провожали, но мы всегда расставались именно у подъезда, по моей инициативе. Т.е. мне даже странно читать, что надо было в обязательном порядке провожать до лифта.


Поблагодарили за сообщение: Блондинка | [email protected] | Дмитрий Карягин | SharpSolaris | Lunkvoul

Блондинка


  • Сообщений: 1 539
  • Благодарностей: 4 716

  • Была 07.03.24 16:50

Лифт
« Ответ #4617 : 05.04.20 12:35 »
И еще давно хочу написать: во времена моей молодости меня много провожали, но мы всегда расставались именно у подъезда, по моей инициативе. Т.е. мне даже странно читать, что надо было в обязательном порядке провожать до лифта.
Согласна, полностью. Я тоже об этом писала, если Ирина себя в подъезде чувствовала в безопасности, где нет выкрученных лампочек и явных маргиналов, то подвезти до подъезда вполне нормально.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы.( Эрих Мария Ремарк)


Поблагодарили за сообщение: [email protected] | Леонелла | SharpSolaris | Lunkvoul | triumf | ulippka

[email protected]


  • Сообщений: 2 805
  • Благодарностей: 3 284

  • Расположение: АПАТИТЫ

  • Была 06.09.24 15:12

Лифт
« Ответ #4618 : 05.04.20 12:44 »
Согласна, полностью. Я тоже об этом писала, если Ирина себя в подъезде чувствовала в безопасности, где нет выкрученных лампочек и явных маргиналов, то подвезти до подъезда вполне нормально.
провожают до кв по просьбе так то,значит такой просьбы не поступало от Иры


Поблагодарили за сообщение: Блондинка

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Лифт
« Ответ #4619 : 05.04.20 12:59 »
Сумка даже если на плече, то вылезая из машины, ее как минимум надо придерживать, чтобы с плеча не свалилась
Так я об этом и писал раньше. Получается, у Ирины невероятный скил. *DONT_KNOW*
Т.е. мне даже странно читать, что надо было в обязательном порядке провожать до лифта.
Это в случае, если Ирина боялась кого-то по версии выше.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Robin