Коронавирус из Китая - стр. 180 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497594 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5370 : 04.04.20 18:34 »
а в Уфе и Краснодаре уже штрафуют на 15 000.
правомерно? есть местный указ?
всех или зараженных и их семьи?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5371 : 04.04.20 18:37 »
Сиди дома не гуляй, девка красная,
Хмарь на улице стоит, хмарь ужасная,
Да и если выглянет красно солнышко,
Не гуляй, пропадет воля-волюшка. ;)

Разворачиваемый текст
https://youtu.be/eCfEp2tXJRo


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5372 : 04.04.20 18:42 »
Мы страдаем от эпидемии СМИ!
угу.
а некоторые некогда и не признают, что были не правы

Телеведущий и врач Александр Мясников признал ошибку в оценке степени опасности коронавируса. Об этом он написал в своем Telegram. Мясников напомнил о своем прогнозе, данном в феврале. Тогда он был уверен, что взрывного распространения коронавируса не будет.
Мясников отметил, что хотя коронавирус и схож на 75% с другими инфекциями, он имеет отличия, о которых мы пока не знаем. Справедливости ради, ошибался не только Мясников – санитарные кордоны во всех странах мира вводили с опозданием.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Astrosfera | KUK | Милашка

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5373 : 04.04.20 18:44 »
правомерно? есть местный указ?
всех или зараженных и их семьи?
2 апреля мировой суд Ленинского района Уфы оштрафовал первого ответчика: штраф 15 тыс. руб. назначен 33-летнему жителю микрорайона Затон Руслану Шарифуллину, который вышел на улицу перепарковать машину своей знакомой. Судья судебного участка №2 Ленинского района Уфы Анфиса Валиуллина, опираясь на материалы отдела полиции №4, признала, что молодой человек находился «в общественном месте без справки от работодателя», чем нарушил указ главы Башкирии от 31 марта о введении режима повышенной готовности к ЧС по коронавирусу.

В Сочи суд оштрафовал жительницу за то, что в условиях карантина она без уважительной причины долгое время находилась на улице. Согласно приговору суда, ей назначен административный штраф в размере 15 тыс. рублей, передает РИА Новости. Напомним, что в Краснодарском крае в связи с распространением коронавирусной инфекции введен режим карантина. Он предполагает полный запрет на передвижение по населенным пунктам, за исключением самых неотложных нужд.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин | KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5374 : 04.04.20 18:49 »
Телеведущий и врач Александр Мясников признал ошибку в оценке степени опасности коронавируса. Об этом он написал в своем Telegram. Мясников напомнил о своем прогнозе, данном в феврале. Тогда он был уверен, что взрывного распространения коронавируса не будет.
Я вам сразу говорил, что он давно уже не практикующий врач, а шоумен.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | kola64 | KUK

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5375 : 04.04.20 18:52 »
2 апреля мировой суд Ленинского района Уфы оштрафовал первого ответчика: штраф 15 тыс. руб. назначен 33-летнему жителю микрорайона Затон Руслану Шарифуллину, который вышел на улицу перепарковать машину своей знакомой. Судья судебного участка №2 Ленинского района Уфы Анфиса Валиуллина, опираясь на материалы отдела полиции №4, признала, что молодой человек находился «в общественном месте без справки от работодателя», чем нарушил указ главы Башкирии от 31 марта о введении режима повышенной готовности к ЧС по коронавирусу.

В Сочи суд оштрафовал жительницу за то, что в условиях карантина она без уважительной причины долгое время находилась на улице. Согласно приговору суда, ей назначен административный штраф в размере 15 тыс. рублей, передает РИА Новости. Напомним, что в Краснодарском крае в связи с распространением коронавирусной инфекции введен режим карантина. Он предполагает полный запрет на передвижение по населенным пунктам, за исключением самых неотложных нужд.
про Уфу уже прочитала.
сведения разнятся. уже пишут, что он переставлял в алкогольном опьянении.

ну это же Швондеры.
и там и там перегибы.

Я вам сразу говорил, что он давно уже не практикующий врач, а шоумен.
я знаю. я его по радио слушала лет 6 назад, еще когда о нем никто не знал.
он неплохой рач. работал в африке. и есть лицензия америкнская, которую фик получишь.

Но дело не в нем. а что многие ошибаются.
но не все признаются!


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 168

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #5376 : 04.04.20 19:05 »
Я вам сразу говорил, что он давно уже не практикующий врач, а шоумен.
А он был когда либо практикующим врачом ?
Вскользь интересовался его биографией , так сложилось впечатление , что он из приблатненных , который  занимал далеко не пыльные кабинетные должности и всегда руководящие , но никогда не работал как говорится в поле .
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:06 »

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5377 : 04.04.20 19:07 »
Дайте документ, что на дачу ездить нельзя? И что к бабушке ездить нельзя, тоже пожалуйста? Где на это запрет прописан?
"27. Можно ли на такси ездить к родственникам для покупки продуктов или другой помощи?
Нет, нельзя. Режим ограничения передвижений введен в том числе для того, чтобы люди как можно меньше контактировали друг с другом, даже если это родственники. Вы можете помочь им заказать все необходимое онлайн."
https://www.mos.ru/news/item/71832073/

"Омичам запретили выезжать на дачи до конца особого режима самоизоляции
Возможно, нарушителей уже скоро будут штрафовать"
https://ngs55.ru/news/more/69068965/

"Жители Самары попросили у представителей власти уточнить: можно ли в режиме самоизоляции ездить на дачу и обратно. В мобильной приёмной губернатора ответили резко: нет."
https://drugoigorod.ru/dacha-pod-zapretom/

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5378 : 04.04.20 19:08 »

 :)


Поблагодарили за сообщение: Helga | Дед мазая | mrv | Vietnamka | Татьяна_Л | Mathilda | adelauda_glasha | KUK

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #5379 : 04.04.20 19:10 »
Я об этом и говорил:
Профессор Джон Оксфорд из Лондонского университета Королевы Марии, один из ведущих мировых вирусологов и специалистов по гриппу, приходит к следующему выводу относительно COVID-19: «Лично я бы сказал, что лучший совет – тратить меньше времени на просмотр телевизионных новостей… Считаю эту вспышку похожей на эпидемию зимнего гриппа. В этом случае в прошлом году у нас было 8000 смертей в «группах риска», то есть более 65% людей с сердечными заболеваниями и т. п. Я не думаю, что COVID-19 превысит это число. Мы страдаем от эпидемии СМИ!»

Профессор профессору рознь...

Другой профессор - а именно бельгийский вирусолог Гвидо Ванхам подходит к коронавирусу серьезнее:

Цитирование
«Я бы умножал нынешнюю цифру на пять»

Бельгийский врач, вирусолог, доктор медицинских наук. В 90-е годы занимался исследованиями распространения ВИЧ и туберкулеза на базе Университета Кейс Вестерн Резерв в Кливленде, затем — в больнице Нью Малаго в Уганде. С конца 90-х участвует в поиске вакцины против ВИЧ. С 2004 по 2019 год возглавлял кафедру вирусологии в Институте тропической медицины в Антверпене. Преподает клеточную и генную терапию в Брюссельском свободном университете. Член научного комитета французского Национального агентства исследований СПИДа и Национального института здоровья США.

— Вокруг коронавируса много дискуссий и обсуждений, но вы могли бы кратко суммировать факты — что мы знаем об этом вирусе наверняка?

— Это очевидно новый вирус для человека. Он очень похож на вирус SARS (атипичная пневмония), появившийся в 2003 году. Тогда тоже началась эпидемия, но она затронула несколько тысяч человек в нескольких регионах мира, уровень смертности составлял 10%. Он также похож, хоть и в меньшей степени, на вирус, появившийся несколько лет спустя, — MERS («ближневосточный респираторный синдром», 2015 год, вспышка началась с Южной Кореи. — Ред.). Это был еще более смертельный вирус, убивавший одного человека из трех.

Но обе эпидемии спонтанно закончились. Нынешний вирус — COVID-19 или SARS Cov2 — однозначно более контагиозный (заразный. — Ред.). Он передается преимущественно воздушно-капельным путем (от человека к человеку через чихание, кашель), но также может передаваться через поверхности, которых касались зараженные люди.

Вирус распространился по всему миру, и сейчас инфекция есть в каждой стране, где налажено тестирование. В этом тоже отличие от предыдущих эпидемий: тогда ушло много времени на создание тестов, а сейчас они уже есть.

Вирус принадлежит к группе коронавирусов — название происходит от латинского слова corona — под микроскопом действительно похоже. Коронавирусы уже очень давно существуют среди людей и животных, вызывая сравнительно легкие заболевания вроде простуды. COVID-19 гораздо более агрессивен. Его симптомы в чем-то напоминают тяжелую форму гриппа, но со значительно более высоким уровнем смертности: по крайней мере, 5 % инфицированных и заболевших могут умереть. Кроме того, есть люди инфицированные, но не заболевшие — их мы не тестируем.

При этом вирус гриппа принадлежит к совершенно другой группе, поэтому ни лекарство, ни вакцина от гриппа против коронавиуса не помогут.

По своей структуре грипп и коронавирус отличаются примерно как люди от динозавров.

На данный момент у нас нет лекарства или вакцины от нового вируса.

— Мы можем предположить, почему он настолько заразен?

— Это предмет для исследования. Сейчас можно говорить, что один инфицированный COVID-19 заражает двух-трех человек, и это приводит к росту эпидемии в геометрической прогрессии. В случае с SARS такого не было. Также очевидно, что люди без симптомов могут передавать инфекцию.

— А можем ли мы предположить, почему он настолько агрессивен по отношению к пожилым людям, но практически безвреден для детей, даже новорожденных?

— Это в порядке вещей. Другие вирусы тоже часто ведут себя в организме ребенка менее агрессивно, чем в организме взрослого или пожилого человека. Детский иммунитет реагирует более адекватно — и ребенок не заболевает. А организм взрослого человека иногда реагирует чрезмерно — и человек заболевает. Кроме того, иммунная система, ослабленная хроническими заболеваниями, хуже сопротивляется. Чем старше человек, тем выше риск, но в наших больницах есть и 30-летние, и 40-летние в тяжелом состоянии. Правда, они, скорее всего, выживут, а пожилые люди в таком же состоянии могут не выжить.
Пошив медицинской одежды на фабрике в Египте. Фото: EPA

— Некоторые врачи советуют прививаться от пневмококка, чтобы снизить риск пневмонии в качестве осложнения. Это рационально?

— Я бы сказал да. Если вы привиты от пневмококка, риск развития суперинфекции снижается. Однако прививка от пневмококка не может защитить вас от самого коронавируса — только от некоторых осложнений. Кроме того, воспаление легких может быть вызвано тяжелым течением самого вируса. Но помните, вирус распространяется очень быстро. В Западной Европе люди три недели назад съездили на каникулы в Северную Италию и разнесли его по всему региону. Сейчас счет на десятки тысяч, и официальные цифры ниже реальных, потому что людей, которые болеют легко, иногда не тестируют, а просят просто сидеть дома и не заражать других.

Мы не знаем точную цифру, но я бы умножал нынешнюю на пять.

К счастью, большинство этих не диагностированных, но инфицированных болеют легко и без летальных исходов.

— У выздоровевших вырабатывается иммунитет? Были зафиксированы повторные случаи заболевания. При этом «британский сценарий» предполагает, что общество, где большинство переболеет, сможет выработать групповой иммунитет.

—Сейчас у нас нет убедительных доказательств тому, что все переболевшие люди получат иммунитет и не смогут инфицироваться повторно. Есть гипотеза, что через небольшой промежуток времени они становятся снова восприимчивы к вирусу. Поэтому мы не можем быть уверены, что групповой иммунитет будет сформирован. Это рулетка — но с точки зрения науки, конечно, интересно. Наши соседи, голландцы, решили пойти вслед за британцами в надежде, что групповой иммунитет сформируется, в то время как мы, бельгийцы, идем по пути французов и приняли довольно строгие меры, чтобы ограничить контакт между людьми.

— Как вы лично оцениваете этот «эксперимент»?

— Это неэтично. Вполне возможно, что в конечном счете в Бельгии и Нидерландах переболеет примерно одинаковое количество людей. Но в Бельгии, во Франции мы пытаемся не допустить пика эпидемии — это необходимо, чтобы разгрузить систему. Больницы в Италии переполнены людьми — и стало невозможным качественно лечить их всех, предоставить всем необходимую помощь.

Боюсь, голландские больницы через неделю-две тоже будут переполнены, а у нас такой сценарий менее вероятен. К этому и стремится государство.

В результате в Нидерландах может погибнуть большее количество людей, потому что возникнут эти ситуации, где придется выбирать между 80-летним и 40-летним пациентом. Я в плане возраста посередине и не хотел бы через пару недель оказаться в голландской больнице.

В данный момент лучше быть чуть более осторожными, чем рисковать.
В лондонской подземке. Фото: EPA

— То есть сейчас единственный путь — сократить социальные контакты и ждать лекарства? Или ждать вакцины?

— Да. Хотя я сомневаюсь, что лекарство будет доступно в течение ближайших недель.

Более вероятный сценарий, что эпидемия продолжится и в какой-то момент пойдет на спад.

Конечно, мы смотрим на Китай, потому что, согласно официальной статистике, там прибавка — около 20 случаев в день, что очень мало для страны с миллиардом человек (по последним данным, число заболевших в Китае уже стремится к нулю. — Ред.). Все выглядит так, как будто в Китае эпидемия закончилась. Мы знаем, что китайцы приняли очень жесткие меры, практически запретив людям покидать дома. Здесь это не так, мы не заперты в домах, но социальные контакты сведены к минимуму.

— Но невозможно же оставаться дома вечно.

— И не нужно. Я сегодня выходил на улицу три раза. Мы держим дистанцию, не общаемся в группах больше трех человек — это запрещено.


https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/20/84403-ya-by-umnozhal-nyneshnyuyu-tsifru-na-pyat
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Robin

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5380 : 04.04.20 19:11 »
но никогда не работал как говорится в поле .
как раз в поле он работал. давайте уж не огульно.
он из династии врачей.
просто не всякий врач может доходчиво рассказать.
на радио пачками звонили женщины -какой приятный голос, продолжайте..)
потом оказалось, что и внешне ничего)
так и стал медийным. но сейчас вроде возглавляет клинику.

В приведённом юристом конкретном примере он даёт человеку некорректный совет.
самое главное, что он хотел донести в кажлм абзаце -не конфликтуйте (ибо законы новые, никто толком не знает)
Поэтому гражданину целесообразно, чтобы конфликт быстро закончить, иметь с собой какой-то документ и сказать версию, куда вы вышли.

а то получится как сегодня:

"В Москве в районе Патриарших прудов полиция задержала молодого человека, который выгуливал собаку.
Как сообщает телеграм-канал Baza, местный житель выпустил собаку у прудов. При этом парк из-за мер по профилактике пандемии короновируса в настоящее время закрыт. Поэтому к молодому человеку подошли полицейские, потребовавшие забрать собаку и уйти домой.
Однако собаковод начал пререкаться со стражами порядка, после чего мужчину задержали, посадили в машину и увезли в ОМВД Хамовники.
При этом собака так и осталась бегать по парку. Позже ее отловила супруга задержанного и увела домой."

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5381 : 04.04.20 19:15 »
он неплохой рач. работал в африке. и есть лицензия америкнская, которую фик получишь.
У меня сестра в Африке 15... 20 лет служила здоровью африканцев без амерской лицензии, во "франкоговорящей" и арабской -5 стран. Не надо , ежели не понимаете, а объяснять не буду.
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:28 »


Поблагодарили за сообщение: kola64

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5382 : 04.04.20 19:23 »
https://www.youtube.com/watch?v=kkuEfOQ6IZc#

Выступление Лукашенко. Подпишусь под каждым словом.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #5383 : 04.04.20 19:28 »
У нас ещё с 29 марта были запрещены передвижения на ЛЮБОМ автотранспорте (т.е.  как индивидуальном, так и общественном).
Рад, что такие меры начинаются и в России. :) А то хихикали надо мной в тот день когда я это тут писал.

И, да, больше ста метров без веской причны из дома не выходить. А если нужно выйти - то маска обязательна (перчатки по-усмотрению), иначе остановят и штраф выпишут.
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:29 »
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5384 : 04.04.20 19:34 »
В Сочи суд оштрафовал жительницу за то, что в условиях карантина она без уважительной причины долгое время находилась на улице.
Как это суд определил?

Добавлено позже:
Рад, что такие меры начинаются и в России.
У нас нет, Россия большая. А радоваться - точно не стоит!
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин | kola64 | KUK

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 907
  • Благодарностей: 17 825

  • Заходил на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #5385 : 04.04.20 19:37 »
 предотвратить или приостановить начало, выигать время и ...    *JOKINGLY*
 мое личное мнение.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5386 : 04.04.20 19:46 »
Профессор профессору рознь...
Другой профессор - а именно бельгийский вирусолог Гвидо Ванхам подходит к коронавирусу серьезнее:
Тут есть ещё очень важный нюанс. Поскольку ситуация стремительно меняется, также быстро меняются и мнения, и прогнозы. Так вот, бельгиец высказывался 20 марта - прошло 2 недели, по нынешним меркам - вечность. Слова англичанина - от 31 марта.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5387 : 04.04.20 19:49 »
Третий день сижу на самоизоляции. Прописан в одном месте, живу в 2.5км от места прописки. Там, где я прописан, живет мама 85 лет и мы с сестрой решили дежурить у нее, так как одну ее на ночь оставлять нельзя. Вот сижу и думаю, как мне подменить сестру. Ходят слухи, что тормозят и выписывают штраф в 15 тыс рублей, если отошел от дома более 100м. Проверять как-то не хочется, мало ли какие коронавирусные попадутся полиционеры и соседи по обезьяннику. Жена у меня за здоровый образ жизни и раньше постоянно, но безуспешно, предлагала побегать для здоровья. Предложил ей пробежаться до мамы. Типа она нарушила карантин, а я с палкой бегу за ней и ору, чтобы вернулась домой. Если пробежим 1.25 км, то я показываю паспорт с пропиской и оба идем к маме. Если поймают раньше, то паспорт показывает жена и возвращаемся на место жительства, а назавтра пробуем еще раз...
Как думаете, прокатит?.. %-)
Если честно - ржу))) Но в любом случае здоровья и вам, и жене и особенно маме!

Добавлено позже:
Возможно, у других жильцов квартиры, из которой забирали больного, ранее был получен положительный анализ.
Поэтому за такими пациентами уже приезжают в защитной одежде.
по хорошему. в защитной одежде должны приезжать вообще ко всем, у кого в жалобах либо температура (например пиелонефрит) или затрудненное дыхание (например астма)
.
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:51 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5388 : 04.04.20 19:53 »
правомерно?
По большому счету - это все неправомерно. Но что делать, есть такое слово "Родина", и надеяться на правосознание встреченных нацгвардейцев не приходится.
Что б стало правомерно - надо было бы вводить ЧС. Но тогда после его завершения государство обязано по закону компенсировать гражданам все убыткм.

Добавлено позже:
Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика (уже в который раз).
Слово мудак и его производные даже Роспотребнадзор не признает ненормативным.
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:55 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5389 : 04.04.20 19:58 »
Она отметила, что носитель коронавируса без симптомов не вырабатывает к инфекции иммунитет.
это бред.

Цитирование
В то же время, глава Роспотребнадзора подчеркнула, что один человек с выраженными симптомами может заразить еще трех.
2,2
Цитирование
«Мы сегодня тестируем порядка 34-37 тыс. человек в сутки. Это большие цифры. Мы будем увеличивать это количество», — сказала Попова.
вообще не относится к симптомам, только характеризует те группы риска, которые решили тестировать чновники
Цитирование
Кроме того, она упомянула, что сейчас в России 235 случаев заболевания среди детей, у 17 из них — пневмония.
сколько детей с пневмониями сейчас вообще по РФ?

Цитирование
«К счастью, «тяжелых» детей среди них нет, но легкое и среднетяжелое течение острого респираторного вирусного заболевания сегодня мы регистрируем у 41 ребенка», — добавила Попова.[/i]
логика где? К чему вообще относятся эти слова? К короне? Так не сходится. Если всего 235, пневмония у 17, тяжелых нет, то к легким формам относится  235-17, что явно больше 41го.
Легкое и среднеяжелое ОРВИ в 41 ребенка - вранье чистой воды. Их должны быть десятки тысяч.

Цитирование
Интересно, откуда стало известно, что носитель коронавируса без симптомов не вырабатывает к инфекции иммунитет?
Ведь тест-системы на выявление иммунитета к новому коронавирусу должны только зарегистрировать к 15 апреля.
вот именно.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | superskeptik | Astrosfera | kola64

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5390 : 04.04.20 20:00 »
Мясников отметил, что хотя коронавирус и схож на 75% с другими инфекциями, он имеет отличия, о которых мы пока не знаем.
Ето очень трогательно, говорить об отличиях но не знать в чем они заключаются.


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5391 : 04.04.20 20:01 »
по хорошему. в защитной одежде должны приезжать вообще ко всем, у кого в жалобах либо температура (например пиелонефрит) или затрудненное дыхание (например астма)
Ага.
Сразу ногой выбивать дверь, кидать свето-шумовую гранату  *JOKINGLY*
И вязать их тепленькими  *JOKINGLY*

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5392 : 04.04.20 20:01 »
Это не в 7 раз больше. Это только для Великобритании, а вы даете по всему миру.
Во всем мире от пневмоний что-то около 250 тыс. в год помнится.
2, 56 МИЛЛИОНА не хочешь?
https://ourworldindata.org/pneumonia#pneumonia-mortality-rates-by-age

Добавлено позже:
Но в самом заражённом городе только пугают, а в Уфе и Краснодаре уже штрафуют на 15 000.
ну так бюджет же надо чем-то пополнять, когда бизнес хренакнули?
« Последнее редактирование: 04.04.20 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | axilles666 | megeor | kola64 | KUK

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #5393 : 04.04.20 20:09 »
Ето очень трогательно, говорить об отличиях но не знать в чем они заключаются.
Бред, конечно. С геномом ближайшего штамма вируса летучей мыши он совпадает на 96.2%. Откуда товарищ взял цифру 75%, видимо, известно только ему одному. *JOKINGLY*

 

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5394 : 04.04.20 20:12 »
2, 56 МИЛЛИОНА не хочешь?
Кто носил маску в 2017-м и все вот это вот?
« Последнее редактирование: 04.04.20 20:14 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5395 : 04.04.20 20:16 »
2, 56 МИЛЛИОНА не хочешь?
Идет мужик по кладбищу ночью.
Смотрит, другой мужик занимается любовью с двумя женщинами. Он к нему: - Дай хоть одну!
- Дай, дай! Возьми да сам накопай!


Поблагодарили за сообщение: Нэнси

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5396 : 04.04.20 20:21 »
я знаю. я его по радио слушала лет 6 назад, еще когда о нем никто не знал.
он неплохой рач. работал в африке. и есть лицензия америкнская, которую фик получишь.
Мне нравится Мясников, он часто говорит здравые вещи.
Но как только дело касается политики, он всегда озвучивает версии московских властей.
Так же получилось и с коронавирусом.
« Последнее редактирование: 04.04.20 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5397 : 04.04.20 20:29 »
Кто носил маску в 2017-м и все вот это вот?
Во Вьетнаме в нормальной жизни постоянно носят маски более 50% населения. Это связано с воздействием солнца на кожу и выхлопными газами от мотобайков (что основной вид транспорта).
 Население Вьетнама сопоставимо с населением РФ - около 100 млн, а плотность значительно выше. При этом в 2017 году во Вьетнаме умерло от пневмонии 18,5 тысяч
https://ourworldindata.org/pneumonia#pneumonia-mortality-rates-by-age
а в РФ 35,5 тысяч
https://ourworldindata.org/pneumonia#pneumonia-mortality-rates-by-age
Упс. Ссылки дают на общие числа. Надо  в первом же графике нажать "change country" - "Измени страну" и будет счастье
« Последнее редактирование: 04.04.20 20:35 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5398 : 04.04.20 20:52 »
2, 56 МИЛЛИОНА не хочешь?
Не хочу. Я планирую жить вечно и пусть остальные живут.

Добавлено позже:
И вязать их тепленькими
Если уже не холодненькие  O:-)
« Последнее редактирование: 04.04.20 20:53 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Коронавирус из Китая
« Ответ #5399 : 04.04.20 20:53 »
Выступление Лукашенко. Подпишусь под каждым словом.
Вы конечно подписывайтесь, а мне как гражданке РБ не хочется. Не люблю коверным при клоуне выступать
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать