Коронавирус из Китая - стр. 179 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497060 раз)

0 пользователей и 28 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5340 : 04.04.20 16:52 »
А из двух соседних домов на скорой забрали коронавирусных больных
Вопрос не лично к Вам, просто интересно - как, как  определялось, что скорая увезла с короновирусом?
Ведь даже анализ делается уже в больнице и не всегда он положительный даже у тех, кто в последствии умер именно от осложнений от короновируса. Как было сказано, короновирус другие болезни не отменил.
Людей могли увезти с давлением , сердечным приступом и даже с алгольной интоксикацией.
Скорая, на которой везут с короной - как-то отличается от других? На ней об"явление вывешивается "Осторожно, коронавирус!"?  Или этих больных прямо из квартир выносили в спецбоксах?  :co:
Или вы расспрашивает жильцов соседних 25 этажек про их соседей?
Я вот удивляюсь почему на ТВ любого масштаба от федеральных до районных не выпусков или даже каналов ОБС?  8-)
Насчет Собянин - не, не четвертуют ,  разве что раз -(другой) пнут...
« Последнее редактирование: 04.04.20 16:55 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Vietnamka | Дмитрий Карягин | KUK

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5341 : 04.04.20 16:56 »
Людей могли увезти с давлением , сердечным приступом и даже с алгольной интоксикацией.
В течении суток после приема алкоголя врачей вызывать бесполезно.
У них инструкция, к пьяным не ездить.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5342 : 04.04.20 16:58 »
В течении суток после приема алкоголя врачей вызывать бесполезно.
У них инструкция, к пьяным не ездить.
Пусть так, но с приступом  той же  астмы, которая  не заразна и тоже не отменялась короной,  увозят экстренно.
« Последнее редактирование: 04.04.20 16:59 от Лиана »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5343 : 04.04.20 17:02 »
Москва уверенно лидирует, причем уже серьезно.
Как она может НЕ лидировать учитывая, население в разы большее, чем в любых других регионах  :rl:
Это никак не говорит о наличии эпидемии вообще.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая


  • Сообщений: 11 819
  • Благодарностей: 6 309

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 22:57

Коронавирус из Китая
« Ответ #5344 : 04.04.20 17:03 »
Третий день сижу на самоизоляции. Прописан в одном месте, живу в 2.5км от места прописки. Там, где я прописан, живет мама 85 лет и мы с сестрой решили дежурить у нее, так как одну ее на ночь оставлять нельзя. Вот сижу и думаю, как мне подменить сестру. Ходят слухи, что тормозят и выписывают штраф в 15 тыс рублей, если отошел от дома более 100м. Проверять как-то не хочется, мало ли какие коронавирусные попадутся полиционеры и соседи по обезьяннику. Жена у меня за здоровый образ жизни и раньше постоянно, но безуспешно, предлагала побегать для здоровья. Предложил ей пробежаться до мамы. Типа она нарушила карантин, а я с палкой бегу за ней и ору, чтобы вернулась домой. Если пробежим 1.25 км, то я показываю паспорт с пропиской и оба идем к маме. Если поймают раньше, то паспорт показывает жена и возвращаемся на место жительства, а назавтра пробуем еще раз...
Как думаете, прокатит?.. %-)


Поблагодарили за сообщение: Нэнси | idemidov | andrei | arhelon | Дмитрий Карягин | KUK | Милашка

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 905
  • Благодарностей: 17 825

  • Был 21.09.24 17:49

Коронавирус из Китая
« Ответ #5345 : 04.04.20 17:08 »
В течении суток после приема алкоголя врачей вызывать бесполезно.
У них инструкция, к пьяным не ездить.
Полная ерунда! Ездют ко всем, но в пьяном виде, лежа, просьба -вызывать только в экстренных случаях: там тоже пострадавшие, чем хуже?, любезнейший недавно, Реликт?   *JOKINGLY*   *DRINK*
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:33 от Laura »

ВВ форумаЗа активное участие в жизни форума 

Нэнси

  • Модератор

  • Сообщений: 9 030
  • Благодарностей: 10 238

  • Расположение: Россия

  • Была 09.09.24 11:50

Коронавирус из Китая
« Ответ #5346 : 04.04.20 17:08 »
Типа она нарушила карантин, а я с палкой бегу за ней и ору, чтобы вернулась домой. Если пробежим 1.25 км, то я показываю паспорт с пропиской и оба идем к маме. Если поймают раньше, то паспорт показывает жена и возвращаемся на место жительства, а назавтра пробуем еще раз...
Как думаете, прокатит?..
Какой оригинальный способ Вы придумали... %-) *JOKINGLY*
"... в жизни главное быть не успешным, а счастливым... (Ли Тэмин)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5347 : 04.04.20 17:08 »
Вот сижу и думаю, как мне подменить сестру.
Никак не подменяйте.
Сидите по домам.
Не развалится ваша сестра, ничего с ней не случится.

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5348 : 04.04.20 17:12 »
Вопрос не лично к Вам, просто интересно - как, как  определялось, что скорая увезла с короновирусом?
Возможно, у других жильцов квартиры, из которой забирали больного, ранее был получен положительный анализ.
Поэтому за такими пациентами уже приезжают в защитной одежде.


Поблагодарили за сообщение: KUK

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #5349 : 04.04.20 17:14 »
Ходят слухи, что тормозят и выписывают штраф в 15 тыс рублей, если отошел от дома более 100м
А где вы живёте, регион? Пока жёсткие слухи слышал только про Татарстан. В Москве пугали больше, реально тишина, милиции не видать, кто смелый - гуляет.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5350 : 04.04.20 17:27 »
Третий день сижу на самоизоляции. Прописан в одном месте, живу в 2.5км от места прописки. Там, где я прописан, живет мама 85 лет и мы с сестрой решили дежурить у нее, так как одну ее на ночь оставлять нельзя. Вот сижу и думаю, как мне подменить сестру. Ходят слухи, что тормозят и выписывают штраф в 15 тыс рублей, если отошел от дома более 100м. Проверять как-то не хочется, мало ли какие коронавирусные попадутся полиционеры и соседи по обезьяннику. Жена у меня за здоровый образ жизни и раньше постоянно, но безуспешно, предлагала побегать для здоровья. Предложил ей пробежаться до мамы. Типа она нарушила карантин, а я с палкой бегу за ней и ору, чтобы вернулась домой. Если пробежим 1.25 км, то я показываю паспорт с пропиской и оба идем к маме. Если поймают раньше, то паспорт показывает жена и возвращаемся на место жительства, а назавтра пробуем еще раз...
Как думаете, прокатит?.. %-)
Вам нужно завести несколько паспортов с прописками в квартирах, расположенных на расстоянии не более 100 метров друг от друга.
« Последнее редактирование: 04.04.20 17:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5351 : 04.04.20 17:32 »
Как думаете, прокатит?..
все намного проще)

Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу:
Отвечаем на главные вопросы о самоизоляции вместе с юристом

https://www.kp.ru/daily/27113.7/4190905/


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Милашка

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5352 : 04.04.20 17:35 »
Ну у мене с супругой ышшо одна квартира в двух кварталах- гостевая.
Цветы поливать надо? Пыль там и соловьи скоро запоють...   *JOKINGLY*   *DRINK*
Британец замаскировался под зелёное насаждение, чтобы нарушить карантин *JOKINGLY*
https://rai77.com/britanec-zamaskirovalsja-pod-zelyonoe-nasazhdenie-chtoby-narushit-karantin-30-03-2020.html


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Мишаня | KUK

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5353 : 04.04.20 17:35 »
24,8% выявленных случаев коронавирусной инфекции в России проходят бессимптомно. Об этом заявила в субботу, 4 апреля, во время брифинга, посвященного ситуации с коронавирусом, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она отметила, что носитель коронавируса без симптомов не вырабатывает к инфекции иммунитет. В то же время, глава Роспотребнадзора подчеркнула, что один человек с выраженными симптомами может заразить еще трех.

«Мы сегодня тестируем порядка 34-37 тыс. человек в сутки. Это большие цифры. Мы будем увеличивать это количество», — сказала Попова.

Кроме того, она упомянула, что сейчас в России 235 случаев заболевания среди детей, у 17 из них — пневмония.

«К счастью, «тяжелых» детей среди них нет, но легкое и среднетяжелое течение острого респираторного вирусного заболевания сегодня мы регистрируем у 41 ребенка», — добавила Попова.


https://стопкоронавирус.рф/news/20200404-1650.html

Интересно, откуда стало известно, что носитель коронавируса без симптомов не вырабатывает к инфекции иммунитет?
Ведь тест-системы на выявление иммунитета к новому коронавирусу должны только зарегистрировать к 15 апреля.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #5354 : 04.04.20 17:39 »
Я об этом и говорил:
Профессор Джон Оксфорд из Лондонского университета Королевы Марии, один из ведущих мировых вирусологов и специалистов по гриппу, приходит к следующему выводу относительно COVID-19: «Лично я бы сказал, что лучший совет – тратить меньше времени на просмотр телевизионных новостей… Считаю эту вспышку похожей на эпидемию зимнего гриппа. В этом случае в прошлом году у нас было 8000 смертей в «группах риска», то есть более 65% людей с сердечными заболеваниями и т. п. Я не думаю, что COVID-19 превысит это число. Мы страдаем от эпидемии СМИ!»
« Последнее редактирование: 04.04.20 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #5355 : 04.04.20 17:52 »
У нас нововведение: завели новый журнал, куда утром всем надо записывать свою температуру при выходе на смену.
У кого ещё такой порядок для персонала ввели?
« Последнее редактирование: 04.04.20 17:55 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5356 : 04.04.20 17:53 »
все намного проще)
Как не нарваться на штраф, выйдя в карантин на улицу:
Отвечаем на главные вопросы о самоизоляции вместе с юристом
https://www.kp.ru/daily/27113.7/4190905/
Всё совсем непросто, начиная с того, что в каждом регионе действуют свои законы о режиме самоизоляции. В материале речь идёт только о Москве.
Советы почётного адвоката России Ольшанского тоже сомнительны. Вот, например:
"Гражданину целесообразно иметь с собой какой-то документ и сказать версию, куда вы вышли. Вот вы куда идете? Бабушка попросила купить докторской колбасы. А в этом магазине докторская закончилась. Я иду в соседний магазин. До него километр. А чем докажете? Извините, я доказывать не должен. По закону - это вы должны доказать, что я вру, что у меня нет бабушки, и в ближайшем магазине нет докторской".

На месте полицейского я не стану спрашивать "Чем докажете?", а скажу: "Гражданин, следуйте обратно в ближайший продуктовый магазин. В законе ничего не сказано о том, что там должна быть докторская колбаса. Вот если в продуктовом магазине не будет продуктов вообще - милости просим, следуйте дальше".

Кстати, вчера прочитал новость о том, что гражданам можно ходить не только в ближайшие продуктовые магазины, но и в гипермаркеты.  Даже рекомендуется.
 

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5357 : 04.04.20 17:56 »
Вот сижу и думаю, как мне подменить сестру.
А зачем? Если и есть хоть какой-то смысл в т.н. самоизоляции - так это для вашего случая. Мама в группе риска, вы принесете вирус и не заметите. Раз уж попала сестра - пусть сидит с мамой, вероятность вируса и соответственно осложнения  меньше.

У меня ровно такая же ситуация только наоборот - с мамой сижу я. Раньше подменяла сестра, но она врач, контактирует с реальными больными, и теперь общается с мамой только по телефну. Хотя никаких м**ацких запретов нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Ненормативная лексика (уже в который раз).
« Последнее редактирование: 04.04.20 19:36 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Дмитрий Карягин

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5358 : 04.04.20 17:57 »
В этом случае в прошлом году у нас было 8000 смертей в «группах риска», то есть более 65% людей с сердечными заболеваниями и т. п. Я не думаю, что COVID-19 превысит это число. Мы страдаем от эпидемии СМИ!»
Да, но на сегодня от короновируса уже погибло 61000.
Это в 7 раз больше.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #5359 : 04.04.20 18:03 »
Да, но на сегодня от короновируса уже погибло 61000.
Это в 7 раз больше.
Это не в 7 раз больше. Это только для Великобритании, а вы даете по всему миру.
Во всем мире от пневмоний что-то около 250 тыс. в год помнится.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

Astrosfera


  • Сообщений: 248
  • Благодарностей: 553

  • Расположение: Москва

  • Была 08.10.22 23:01

    • Астросфера
Коронавирус из Китая
« Ответ #5360 : 04.04.20 18:04 »
У нас нововведение: завели новый журнал, куда утром всем надо записывать свою температуру при выходе на смену.
У кого ещё такой порядок для персонала ввели?
Московских работодателей ещё месяц назад обязали измерять температуру сотрудников.


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Gulia70

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5361 : 04.04.20 18:04 »
В прошлом нисколько. А зачем? Экономика худо-бедно работала. Вот в 90х, когда экономика рухнула, моя семья и многие другие, на даче выращивали картошку. Чтобы было чем питаться.
А теперь  и падение экономики, как в 90е, но на дачу ездить нельзя! Дважды два сложите.
Дайте документ, что на дачу ездить нельзя? И что к бабушке ездить нельзя, тоже пожалуйста? Где на это запрет прописан?
« Последнее редактирование: 04.04.20 18:05 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Коронавирус из Китая
« Ответ #5362 : 04.04.20 18:11 »
... как у нас всё запущено  *PUNISH*
Каждый аптекарь думает, что он лекарь

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Коронавирус из Китая
« Ответ #5363 : 04.04.20 18:15 »
Всё совсем непросто, начиная с того, что в каждом регионе действуют свои законы о режиме самоизоляции. В материале речь идёт только о Москве.
этого мало?
как примера самого зараженного города?
и где пугают с каждым днем то штрафами, то системой слежения, то штрафстоянками.

и как оказалось, Москва - самый послушный город.

На месте полицейского я не стану спрашивать "Чем докажете?", а скажу:
это просто Пример!
но ответы в статье, по крайней мере, дают понять, в каком случае  действительно примут меры, в каких это относится к заразившимся, а где и просто страшилки.
никто сейчас , ни один юрист, не предусмотрит ответ ни на один вопрос про конкретную улицу конкретного города большой страны.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5364 : 04.04.20 18:20 »
24,8% выявленных случаев коронавирусной инфекции в России проходят бессимптомно. Об этом заявила в субботу, 4 апреля, во время брифинга, посвященного ситуации с коронавирусом, глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Она отметила, что носитель коронавируса без симптомов не вырабатывает к инфекции иммунитет. В то же время, глава Роспотребнадзора подчеркнула, что один человек с выраженными симптомами может заразить еще трех.

«Мы сегодня тестируем порядка 34-37 тыс. человек в сутки. Это большие цифры. Мы будем увеличивать это количество», — сказала Попова.

Кроме того, она упомянула, что сейчас в России 235 случаев заболевания среди детей, у 17 из них — пневмония.

«К счастью, «тяжелых» детей среди них нет, но легкое и среднетяжелое течение острого респираторного вирусного заболевания сегодня мы регистрируем у 41 ребенка», — добавила Попова.


https://стопкоронавирус.рф/news/20200404-1650.html

Интересно, откуда стало известно, что носитель коронавируса без симптомов не вырабатывает к инфекции иммунитет?
Ведь тест-системы на выявление иммунитета к новому коронавирусу должны только зарегистрировать к 15 апреля.
Врут. Или Попова или СМИ.

Lamber


  • Сообщений: 1 175
  • Благодарностей: 1 537

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был вчера в 12:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #5365 : 04.04.20 18:24 »
примера самого зараженного города, где пугают с каждым днем то штрафами, то системой слежения, то штрафстоянками.
Но в самом заражённом городе только пугают, а в Уфе и Краснодаре уже штрафуют на 15 000.

но ответы в статье, по крайней мере, дают понять, в каком случае  действительно примут меры, в каких это относится к заразившимся, а где и просто страшилки.
В приведённом юристом конкретном примере он даёт человеку некорректный совет.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #5366 : 04.04.20 18:25 »
Я об этом и говорил:
Профессор Джон Оксфорд из Лондонского университета Королевы Марии, один из ведущих мировых вирусологов и специалистов по гриппу, приходит к следующему выводу относительно COVID-19: «Лично я бы сказал, что лучший совет – тратить меньше времени на просмотр телевизионных новостей… Считаю эту вспышку похожей на эпидемию зимнего гриппа. В этом случае в прошлом году у нас было 8000 смертей в «группах риска», то есть более 65% людей с сердечными заболеваниями и т. п. Я не думаю, что COVID-19 превысит это число. Мы страдаем от эпидемии СМИ!»
Источник? Хочу видеть не оригинале. Потому что полная чушь.
========
  См  номера 5317, 5323


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #5367 : 04.04.20 18:26 »
Швецию ничего не захлёстывает.
На 4 апреля в Швеции зарегистрировано 6078 случаев заболевания коронавирусом. Первый случай был зафиксирован 15 февраля 2020 года.Серьезно ситуация начала развиваться с 9 марта. А самый большой прирост в 500 человек больных зафиксировал 2 апреля, совсем недавно.

Большая часть заболевших живет в Стокгольме - 2662 человека. Сейчас в стране погибли от инфекции уже более 300 человек. Более того, некоторые эксперты заявляют, что заражены вирусом могут быть уже более миллиона шведов - эта цифра рассчитана на основе математических моделей. К тому же в Швеции обсуждают информацию о том, что 4 из пяти зараженных могут не иметь никаких симптомов заболевания. Как выяснилось в середине марта, из 166 новых случаев заражения 130 не имели никаких симптомов.

Тем не менее, именно эта европейская страна остается единственной, которая пока не ввела никаких противоборствующих распространению коронавируса мер. Из серьезных ограничений здесь только запрет на то, чтобы собираться группами более 50 человек.

В остальном в стране как будто все нормально: работают детсады и школы, вернее - средние и младшие классы, отдыхают только студенты и старшеклассники, открыты магазины, бары, кафе, можно пользоваться транспортом, спокойно выходить из дома. Шведская столица по-прежнему наполнена народом.

Сейчас в Швеции продолжает работать международное сообщение. Границы остаются открытыми, а люди, которые вернулись из других стран не должны выдерживать обязательный карантин. Однако, сейчас вернуться в страну могут только ее граждане, гостей здесь не ждут.

При этом сами шведы соблюдают осторожность. Транспортная компания, которая занимается в стране перевозками пассажиров, отметила падение пассажиропотока в два раза.

Серьезно относятся к проблеме и ряд политиков:

- Жизнь и здоровье людей, их рабочие места находятся под угрозой. Еще заболеет много людей, и многим придется попрощаться со своими близкими, - отметил, обращаясь к гражданам страны премьер-министр Швеции Стефан Левен.

Сейчас в стране все же начинают ужесточать меры. Например, здесь закрываются клубы, большие рестораны смотрят на количество посетителей. Развлечения на горнолыжных курортах закрылись еще на прошлой неделе.

С 6 апреля закроются все точки крупнейшей компании, которая владеет горнолыжными курортами Skistar.

Власти просят граждан провести дома пасхальные каникулы, которые наступят совсем скоро.

В Швеции в марте работодатели уволили 36,8 тысяч человек - это один из самых высоких результатов в истории.(c) https://www.kp.ru/daily/27113/4191123/
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #5368 : 04.04.20 18:28 »
Во всей Иркутской области (где Саянск) 8 зараженных и 0 умерших!
В Саратовской области 19 зараженных, 1 умерший с подтвержденным тестом на коронавирус. Теперь - внимание! Умерший - страдал тяжелым онкологическим заболеванием (а также проблемами с сердцем) и умер от "основного заболевания".


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Дмитрий Карягин

Afternoons


  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 458

  • Был 14.06.24 21:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #5369 : 04.04.20 18:28 »
Профессор Джон Оксфорд из Лондонского университета Королевы Марии
Источник? Хочу видеть не оригинале. Потому что полная чушь.
https://novuscomms.com/2020/03/31/a-view-from-the-hvivo-open-orphan-orph-laboratory-professor-john-oxford/
« Последнее редактирование: 04.04.20 18:30 »