Коронавирус из Китая - стр. 153 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497603 раз)

0 пользователей и 74 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Каждый аптекарь думает, что он лекарь

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #4561 : 01.04.20 15:33 »
Добавлено позже:

    Читать умеете? Или нет?
Ключевое тут - "чтобы добраться до работы"!  ;)
« Последнее редактирование: 01.04.20 15:35 »

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4562 : 01.04.20 15:44 »
   
Президент РФ в изоляции
https://m.kp.ru/daily/27112.4/4188897/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Без тест-пробы?  Чего так? Рогозин ежедневно употребляет. А Президент?

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #4563 : 01.04.20 15:44 »
Ранее я призывал москвичей линять из их любимого города куда подальше, все равно куда - меня, кажется, поняли, но никто не сбежал... (ведь так? понимаю - сам москвич наполовину)...
Сегодня утром я ПРЕДСКАЗАЛ, что власти начнут закрывать мегаполисы - ха... дожили, в Казань уже не попасть без справки или еще какой уважительной причины. Система "обратный ниппель" - те на выезд выпускают ВСЕХ без ограничений, а вот заехать в Казань начиная с 1-го апреля можно только по уважительной причине - то бишь направлению врача... либо спецпропуску (для силовиков или властей...)... либо по другой бумаге по списку... каковую хрен получишь просто так...
ПРИПЛЫЛИ...
А куда уезжать то ? В палатку в лес?) вы же к себе не позвали :)))
магазины закрыли, палатку не купишь уже))
« Последнее редактирование: 01.04.20 15:47 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4564 : 01.04.20 15:46 »
Добавлено позже:Ключевое тут - "чтобы добраться до работы"!  ;)
Есть определенная категория граждан, которые обязаны быть на работе. Это про них. Карантин там достаточно жесткий.
« Последнее редактирование: 01.04.20 17:17 от arhelon »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4565 : 01.04.20 15:46 »
Сейчас эти уже почти 3000 - это неполная статистика заразившихся до 15 марта!
Капитан очевидность. Но такое ощущение что практически все руководители государств (кроме некоторых  :trollface:) этот очевидный факт игнорируют.

А что сейчас - это всё запоздалые меры. Вирус утвердился в России, распространился множеством очагов и готовится к жатве.
Золотые слова! Только отсюда никак не следует вывод "сидите дома, ***дь". УЖЕ ПОЗДНО!
https://www.youtube.com/watch?v=5095aKZW61s#


Жесткий карантин имел смысл до того момента пока первый инфицированный турист спустился в метро. А теперь все УЖЕ проконтактировали, и или заразились, и теперь либо в ближайшую неделю-две попадут в статистику, либо переболели без симптомов и НЕ попадут в статистику. Или НЕ заразились - иммунитет.

В любом случае все что мы можем сделать - ждать. А дома, на работе или на пляже - роли не играет. На пляже конечно лучше, иммунитет повышает.
« Последнее редактирование: 01.04.20 16:03 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4566 : 01.04.20 15:47 »
А есть такое понятие в разряде эпидемиалогии - ускорение числа заболевания?
Например, трехмесячное ускорение числа заболеваний и смертей по одному вирусу? Сейчас более 874 000, завтра - миллион. Ежедневный прирост допустим в 20%, независимо от общего числа зараженных. 5МЛН. -> а на следующий день - 7,5МЛН.
у очень сильно упрощаете и в двух словах это называется экспоненциальный рост заболеваемости. Но это в идеальных условиях при равном, высоком уровне тестирования. И вы должны четко понимать, что отражают ваши цифры сегодня - реальную заболеваемость или рост тестирования. Везде это на данный момент отражает рост тестирования, в РФ и США так точно.
 Так же не корректно смотреть кривую по суммрному количеству. Для того, чтобы понимать как распространяется вирус необходимо строить кривые по дням выявления. И такие графики тоже есть.  Насколько отличаются графики вы можете посмотреть вот здесь. https://www.statista.com/chart/21099/coronavirus-in-italy/
При этом чтобы оценить распространение, надо понимать сколько сегодняшний выявленный больной даст новых заражений. Как вы видите на приведенном графике количество новых случаев по дням точно не носит экспоненциального характера.

Добавлено позже:
Тогда карантин проще контролировать так: посадить снайперов по крышам; увидели пешехода - пристрелили. А чё, он всё равно бы умер рано или поздно
 :cl:
Да можно и так. Только стоит все-таки учесть, что "нарушивший карантин" и "заболевший" - это разные вещи
« Последнее редактирование: 01.04.20 15:50 »

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #4567 : 01.04.20 15:53 »

Минздрав: В Беларуси умер второй пациент с коронавирусом
"[...] умерла учительница из деревни Докторовичи Копыльского района, где недавно жителей проверяли на коронавирус. Ей было 70 лет..."
https://news.tut.by/society/678770.html

ВОЗ: Минздрав должен улучшить информирование о ситуации с коронавирусом
"Представитель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев в комментарии TUT.BY заявил, что Министерство здравоохранения должно улучшить информирование граждан о ситуации с коронавирусом в стране: «Население должно иметь полную информацию о рисках и о том, как ситуация развивается и какие меры принимаются. Недостаток информации может спровоцировать страх".
https://news.tut.by/society/678789.html

Белорусский депутат назвал интересующихся эпидобстановкой "голодными животными"
"На наш взгляд, если людям недостаточно информации, значит, они начинают искать эту информацию где попало. Если голодное животное не находит корм там, где его кормят, оно может пошляться и по помойкам. Так и происходит при отсутствии информации: люди начинают искать ее в неосведомленных СМИ, где нет достоверной информации и которые тоже питаются домыслами, слухами, фантазиями, или в телеграм-каналах, которые могут не отвечать за свои слова и импровизировать и фантазировать".
https://news.tut.by/economics/678641.html

Вкратце из жизни:
-- Маски в аптеках только многоразовые;
-- У знакомых врачей на работе процветает воровство: 100 масок за неделю из 1 кабинета;
-- В магазинах и аптеках только сейчас продавцы начали носить маски и перчатки;
-- Официально всё хорошо  :rl:

Одно могу сказать, эпидемия поднимает гигиенические навыки населения на небывалую высоту: теща моет внешнюю поверхность двери антисептиком.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Франсуаза | Эля 29 | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4568 : 01.04.20 15:56 »
А куда уезжать то ? В палатку в лес?) вы же к себе не позвали :)))
магазины закрыли, палатку не купишь уже))
Купишь! Спортмастер имеет магазин онлайн и прекрасные палатки))


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #4569 : 01.04.20 15:57 »
Вы часто даете в долг, зная, что скоро не на что будет еду купить и придется занимать?
Долги по кредиткам обнулят. На ипотеку каникулы введут. А с банками расплатятся налогами и субсидиями Газпрома под 0%... Да мало ли чего можно придумать... Наше любимое правительство нас не оставит. в преддверии голосования по поправкам в Конституцию ;)
« Последнее редактирование: 01.04.20 16:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4570 : 01.04.20 15:57 »
Ибо, совершенно не понимаю например это -
Цитирование
Случаи заболевания коронавирусом выявили на подлодке ВМС Нидерландов

Подводная лодка Военно-морских сил Нидерландов MS Dolfijn прекратила боевое дежурство в Северном море недалеко от побережья Шотландии. Оказалось, что у 15 членов экипажа диагностировали коронавирус.
https://rg.ru/2020/04/01/sluchai-zabolevaniia-koronavirusom-vyiavili-na-podlodke-vms-niderdandov.html

Нет, никаких естественных условий того, чтобы в замкнутом пространстве и где-то в море, вирус мог бы проникнуть к членам экипажа. Ибо, вряд ли там мог быть какой-то турист...
Турист вряд ли. А что-либо произведенное в Китае в упаковке - вполне. А потом - не сказано сколько суток лодка была в автономке. Если меньше месяца то ничто не мешало хватануть кому-то вирус на берегу. Через 2 недели этот кто-то передал инфекцию остальным. Ее через 2 у кого-то появились симптомы.

Ну и главное - Нет, никаких естественных условий того, чтобы в замкнутом пространстве и где-то в море на лодку проникли бы ПСЦ тесты на корону. Диагностировали им пока только температуру и кашель. Обычный грипп в связи с короновирусом отменить пока забыли.

Добавлено позже:
Спортмастер имеет магазин онлайн и прекрасные палатки))
Сделанные во Вьетнаме Уханьскими гастарбайтерами  :trollface:
« Последнее редактирование: 01.04.20 15:58 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4571 : 01.04.20 16:01 »
То, что не вызывает изменения общего состояния больного. Вот здесь почитайте https://studfile.net/preview/6066109/
Это все понятно. Непонятно только, как определить - легкие симптомы у тебя орви или коронавируса? У всех ли без исключения появляется кашель? А температура? Или все-таки это все очень индивидуально именно в легкой форме? У дочери моей подруги, например, уже вторую неделю сильный кашель. Температуры нет, общее состояние нормальное. Как понять - он это или не он, ведь тестировать ее никто не будет. То есть получается, что с малейшими признаками орви уже нужно изолироваться в том числе и от своих близких? 
Вопрос на засыпку...  а вы моете все упаковки всех купленных продуктов?
Я не мою. Просто протираю тряпочкой, смоченной в этаноле. А вообще кучу телодвижений сейчас приходится делать и как-то проблематично учесть каждую мелочь. Перед тем, как зайти в магазин, надеваешь перчатки. Рассчитываясь на кассе, этими же руками в перчатках открываешь сумку и достаешь карточку. Что там на твоих перчатках, хз. Осталось ли "это" на твоей сумке и карточке тоже непонятно. Выйдя из магазина, везешь тележку на место и забираешь свои 50 центов. А на них после этого есть что-нибудь? Ведь ты до сих пор в перчатках. Затем открываешь багажник. На кнопке осталось? В общем, так и до паранойи недалеко... %-)
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Robin | Gulia70 | Сергей В. | Дед мазая | Rossicus | Дмитрий Карягин | Astrosfera | KUK | auspex

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4572 : 01.04.20 16:02 »
-- В магазинах и аптеках только сейчас продавцы начали носить маски и перчатки;
И не везде... В крупных сетях да, в небольших магазинчиках и маски, и дистанцию игнорируют.
Контролеры по троллейбусам шляются без масок и перчаток.
Ни один курьер-доставщик за последний месяц не  был в маске.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #4573 : 01.04.20 16:03 »
Купишь! Спортмастер имеет магазин онлайн и прекрасные палатки))
Я просто не хочу в палатку в лес 😂😂😂 у нас зима еще) и я там котов своих потеряю)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #4574 : 01.04.20 16:07 »
А куда уезжать то ? В палатку в лес?)
И питаться там до урожая корзиночкой подснежников  :trollface:
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #4575 : 01.04.20 16:08 »
Рассчитываясь на кассе, этими же руками в перчатках открываешь сумку
я там котов своих потеряю)
А через домашних животных эта зараза передается? Если, например, я погладил кота, хозяйка которого заражена - ко мне ковид пристанет, или нет? А к котику? Он заболеет? *DONT_KNOW* Котов надо дезинфицировать?
« Последнее редактирование: 01.04.20 16:11 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #4576 : 01.04.20 16:11 »
И питаться там до урожая корзиночкой подснежников  :trollface:
Змеями, они должны скоро проснуться)) и заразиться от них короновирусом)  замкнутый круг)  *JOKINGLY*
И энцефалитный клещ еще укусит, быстрее, чем от короновируса загнуться можно)
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4577 : 01.04.20 16:11 »
У меня тоже вопрос- через домашних животных эта зараза передается? Если, например, я погладил кота, хозяйка которого заражена - ко мне пристанет, или нет? А к котику? Он заболеет? *DONT_KNOW*
Сегодня видела заголовок в инете, что кот умер от короновируса.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #4578 : 01.04.20 16:13 »
У меня тоже вопрос- через домашних животных эта зараза передается? Если, например, я погладил кота, хозяйка которого заражена - ко мне пристанет, или нет? А к котику? Он заболеет?
Главное заразную хозайку не гладь!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Аскер | Дед мазая | Obladi-oblada

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4579 : 01.04.20 16:13 »
А через домашних животных эта зараза передается? Если, например, я погладил кота, хозяйка которого заражена - ко мне ковид пристанет, или нет? А к котику? Он заболеет?  Котов надо дезинфицировать?
Сейчас вообще нельзя никого трогать. Ни котов, ни их хозяек.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #4580 : 01.04.20 16:15 »
Главное заразную хозайку не гладь!
Ну хозяйку то, положим, я подмою раствором марганцовки. А с котом что делать?? *SCRATCH* Ну не ликвидировать же...
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4581 : 01.04.20 16:16 »
Ранее я призывал москвичей линять из их любимого города куда подальше, все равно куда - меня, кажется, поняли, но никто не сбежал... (ведь так? понимаю - сам москвич наполовину)..
Ну я-то еще в январе сбежал, сразу после возвращения из лыжного похода В Карелию. Правда, ни ваш призыв, ни коронавирус тут не причём: я либо в походе, либо в деревне. А хата в Москве чисто как перевалочная база уже лет 25. Щас ваще её продал. Зато жилплощадь в райцентре увеличил в два раза, и куча денюх еще осталось. Но слинял я не туда, а в деревню, как всегда.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #4582 : 01.04.20 16:20 »
А через домашних животных эта зараза передается? Если, например, я погладил кота, хозяйка которого заражена - ко мне ковид пристанет, или нет? А к котику? Он заболеет? *DONT_KNOW* Котов надо дезинфицировать?
Я не знаю. Саму этот вопрос волнует.  Но первым делом запретили посещение зоопарков, контактных зоопарков, рынков с животными..
   Котов надо беречь, и не гладить грязными руками)))
 
« Последнее редактирование: 01.04.20 16:24 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #4583 : 01.04.20 16:22 »
Карантин там достаточно жесткий.
On 15 March, a ban was also announced for public gatherings of more than five people...

As of 16 March, nationwide, homes may only be left for one of the following reasons:
    urgently necessary professional activities
    necessary purchases (groceries or medication)
    assisting other people
    outside walks, alone or in the company of people living in the same household

Членам одной семьи разрешается просто гулять группами до пяти человек. Это явно либеральнее, чем в большинстве остальных стран ЕС, а результат, выходит, получше, чем у них.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #4584 : 01.04.20 16:23 »
И вы должны четко понимать, что отражают ваши цифры сегодня - реальную заболеваемость или рост тестирования. Везде это на данный момент отражает рост тестирования, в РФ и США так точно.
Ну, это если верить, что смертельный вирус у нас давно укрощён и превращён в банальные сезонные сопли.

До какого-то момента тестирование вообще регистрировало по большей части процент инфицирования за рубежами отчизны: приезжала группа наотдыхавшихся до такой степени, что среди них был обязательный % заразных. Их и отслеживали. Притом поток отдыхающих несколько переливался через край и их своевременно тестировать не успевали,
 кроме того, выяснилось, что жители провинции просто не могли поверить, что они могут привезти заразу в родные -беня
ну, не рифмовался у них в головах родной Миасс, Златоуст, Сибай, Кизильский район и - благородная итальянская корона. А короне было фсё равно, она и в  кизильских степях приживается нормально!

что настоящее  "распространение", в отличие от постоянного подвоза издалёка -  оно только началось...
 

Добавлено позже:
у не ликвидировать же...
Тоже подмой: удивишь всех: и хозяйку и кота!
« Последнее редактирование: 01.04.20 16:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4585 : 01.04.20 16:25 »
Главное заразную хозайку не гладь!
Погладить то можно. А потом сразу руки мыть с мылом.
А вот со слизистыми лучше не контактировать  :-[

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Коронавирус из Китая
« Ответ #4586 : 01.04.20 16:26 »
И питаться там до урожая корзиночкой подснежников
Пока что народ предпочитает питаться совсем другим - В марте начали расти продажи алкоголя, а вместе с продажами растут и цены :
https://news.mail.ru/economics/41188789/?frommail=1
« Последнее редактирование: 01.04.20 16:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4587 : 01.04.20 16:28 »
Спортмастер имеет магазин онлайн и прекрасные палатки))
Ни в коем случае! Этот отстой, что там торгуют,  и даром нельзя брать! Коронавирусум заразитесь от производителя из сарая, где все эти поделки на коленке и создавались.. И вообще, про этот магазин забыть, как и про Декатлон. Нормальных магазинов полно. Альпиндустрия, Спорт-Марафон, Турин, Кант, Штурм...


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | galfind

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4588 : 01.04.20 16:31 »
Я бы марганцовке не доверяла. Здесь подойдет старый проверенный дятловедческий способ следователя Каратаева, купание в бочке со спиртом. Ну или хотя бы с водкой. И чисто и гигиенично и отдельно ничего не нужно покупать из алкоголя .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 21.09.24 01:46

Коронавирус из Китая
« Ответ #4589 : 01.04.20 16:34 »
Тоже подмой: удивишь всех: и хозяйку и кота!
хозяйку вымыть хозяйственным мылом, кота - искупать в урине. :trollface:
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Аскер