Коронавирус из Китая - стр. 149 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1497685 раз)

0 пользователей и 37 гостей просматривают эту тему.

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Коронавирус из Китая
« Ответ #4440 : 01.04.20 02:21 »
Что то думается мне , что диковинным вирусом уж пол-земли проболело, но люди об этом только подозревают..
...  -
Вы вирусолог?

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #4441 : 01.04.20 02:22 »
А Вы ее водой-то промочили?
так одноразовая... че с нее взять? думаю тут и вода не поможет. Не хочу больше экспериментировать - спалю кухню. Щас пусть кто-то следующий экспериментирует. ( внутри маски - легкоплавкая пластмасса - думаю и вредно это - канцероген на лицо одевать потом) Лучше шить марлевые. Кстати, моя подруга пробовала гладить одноразовые сквозь 2 слоя хлопка. Эффект тоже пэчальный  :'( - масса прилипла и к ткани, и к утюгу потом.. *ROFL*

Всем шить из марли!!!или неизвестно где закупать одноразовые!!! *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 01.04.20 02:22 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #4442 : 01.04.20 02:23 »
Она в группе риска по заболеваемости, а не по распространению.
Ну, да. А если таки заболеет - все перечисленные станут группой риска по контакту. А разве есть группа риска по распространению?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #4443 : 01.04.20 02:52 »
В 8-15 выявили. В 8-16 расстреляли. И никакого распространения! Молодцы!

Добавлено позже:Когда это кого останавливало?
Мне представляется что передача вируса определяется не навыками врача а навыками вируса. Что может сделать инфекционист что бы не заразиться?
Добавлено позже:Дык весь медперсонал контактировал с больными! Это посерьезнее.
Ты никогда не обращал внимание на то, как хирурги моют руки? Дома?
Навыки врача заключаются в куче вещей - как правильно брать маску, до какой стороны дотрагиваться, до какой нет. Как правильно ее надевать. В каком порядке снимать маску, шапочку, халат. Когда именно снимать. Не в тот момент, когда уже почти за тобой закрылась дверь  и ты психологически уже "почти" вышел из комнаты. Навык - это даже то, что они отучаются трогать свое лицо, по другому чешут нос и бровь.
 Навык врача заключается и в том,  куда потянется на автомате рука выкинуть перчатки, маску и шпатель. И не надо много шпателей выкинуть "не туда", не в специальные контейнеры.
У инфекциониста это есть. У него на подкорке другой стиль поведения и привычка думать, что перед ним любой человек - опасность. У других врачей, других специальностей этого нет.


Поблагодарили за сообщение: galfind | Мишаня | Ная | auspex | Laura | Сергей В. | Франсуаза | KUK | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 855
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 07:18

Коронавирус из Китая
« Ответ #4444 : 01.04.20 02:58 »
Вы вирусолог?
Я училась  в мед институте по профессии врач - вирусолог- эпидемиолог- гигиенист + закончила мед.колледж по профессии лабораторная диагностика.
Лет 20 в медицине не работаю.

****
Статья, как может протекать Короновирус без температуры, только горло и сопли... и в последствии одышка.
Девушка белорусска проболела в Великобритании..
https://www.bbc.com/russian/features-52093534
« Последнее редактирование: 01.04.20 03:10 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4445 : 01.04.20 03:53 »
Что-то вчерашнее и сегодняшнее чтение темы совсем удручает. Да, проблема,с которой мы все столкнулись, далеко нешуточная. Но именно поэтому нельзя терять голову. Не понимаю, как всерьез можно полагаться на пользу самодельных масок из микроволновок, трехдневного "отстаивания" продуктов в коридоре квартиры, дыхательной гимнастики йогов, вегетарианства, окуривания навозом, лимона с содой- и все это против вирусной инфекции? :rl:
А что будет дальше: мумиё, уринотерапия, чудесные свойства березовой чаги?
Пока ничего лучше врачи не придумали - видимо, да.  У вас есть другие предложения?  *JOKINGLY*

Вот-вот. Прихожу сегодня к своей подопечной - вся в маске, оксолине, перчатках и антисептике и слышу - а я вот успела в Ашан сходить ... тот кусок говядины продали уже. Про то, что она находится в группе риска по возрасту 80+ она уже забыла, и что ей нужно дома сидеть - тоже. Вокруг -семья сына, семья соседей, моя семья, весь подъезд и те граждане из Ашана, с которыми она успела радостно пообщаться.  :rl: Хоть на цепь сажай (прости, Господи!)
Бесполезно. У меня на работе бабушка 85 лет, а на работу ходит, ей дома скучно.
« Последнее редактирование: 01.04.20 08:11 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 530
  • Благодарностей: 17 002

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #4446 : 01.04.20 05:49 »
Хорошо,что у нас есть Тайна.ли с так и не раскрытой загадкой гибели группы Дятлова.
Ну как бы загадку уже все похерили, кроме самых убежденных  :), сейчас главное самим к дятловцам не отправиться.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | KUK | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Коронавирус из Китая
« Ответ #4447 : 01.04.20 06:29 »
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 01.04.20 08:42 от Laura »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: SHS | Мишаня | mrv | Боцман | arhelon | KUK

auspex


  • Сообщений: 74
  • Благодарностей: 92

  • Был 25.12.22 22:17

Коронавирус из Китая
« Ответ #4448 : 01.04.20 06:45 »
А сколько нужно вируса чтоб заразиться?
   Титры в статье указаны.
не успела. Один или 2 вируса на метр в кубе хватит или нет? И при каких условиях?
Вы в какие-то дебри полезли. А практический смысл (в рамках форума) какой от подсчета единичных вирусов в аэрозоле?

Чисто теоретически 1 (одна) единица вируса.

Для вируса гриппа: в среднем от сотен до пары тыс. копий.

Перевод TCID50 (из таблички) в HID50 (у людей) проводится опытным путем, в зависимости от вируса, инд. особенностей организма и антител. 1 TCID50 у аэрозоля в. гриппа ~ 300-1000 копий.

Вы немного подождите, вирусологи вам всё расскажут, дайте только эпидемии закончиться. Уже и диссертации пишут, небось.

Кроме того, обcуждая маски дальше, подмасочное пространство измеряется в мл, а не в м^3. В случае зараженной маски любой концентрации вполне может хватить на долю среднего испытуемого, а ношение свежей маски снижает вирусную нагрузку у здоровых.

То есть, намылить руки и 30 секунд размывать убивает, смывает, как известно, а мыльные растворы нет? *ROFL*
Ну дезинфекция и механическое удаление вирусов водой это разные вещи. Товарищи исследовали дезинфекцию.

Помимо этого, есть рекомендации и правда жизни. Например, солдату говорят, что правильно подобранный противогаз и ОЗК защитят его от газов нервно-паралитического действия. Солдату не нужно знать, что в случае атаки подразделения таким оружием в ходе планирования закладывается 5-7% пораженных (процент не вспомню уже), даже если с РХБЗ-подготовкой всё идеально. Так и тут: мойте руки 30 секунд, да защитит вас Аллах  :trollface:
« Последнее редактирование: 01.04.20 07:39 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Коронавирус из Китая
« Ответ #4449 : 01.04.20 06:55 »
Продолжим хроники коронавируса из России
Начало Начало см. №4069 https://taina.li/forum/index.php?topic=14660.4050, продолжение №4212 https://taina.li/forum/index.php?topic=14660.msg1083250#msg1083250

- вчера свершилось "чудо" - у меня в городе наконец-то нашли коронавирус, те на официальном портале городской администрации появилось объявление, что у некого мужчины, прибывшего из Вьетнама (!!!! не Китай!!!) нашли подозрение на ковид-19. Объявление провисело буквально полчаса и его удалили. Как бы глупо не звучало, но я до сих пор так и не знаю - то ли радоваться, что хоть какая-то причина карантина есть, то ли нет, впрочем, тот факт, что официально до сих пор на всю агломерацию в 1,5 млн человек (мегаполис с пригородами) до сих пор нашли только 19 больных, из которых 8 уже выздоровело, бодрит мало - все это переворачивается буквально за три дня.
- кроме БЦЖ в детстве, перед отправкой в Кабул нам всем кололи какую-то комплексную гадость, о которой даже делали отметку в военнике. Кроме того, во время вспышки желтухи уже в Туркестане, когда буквально пол-части увезли в инфекционку (с гепатитом), также сделали прививку не помню уже от чего, оба раза кололи под лопатку. Может быть, это достаточная защита от всей заразы мира?
- на улицах заметно меньше машин и людей - по сравнению с прошлой субботой. В принципе, властям осталось сделать последнее - закрыть города полностью, те для полного счастья во избежании распространения заразы запретить въезд-выезд, начать со столицы.

Добавлено позже:
Ну как бы загадку уже все похерили, кроме самых убежденных
Я неделю как перешел на ВК Шапкина - там скучно, никто ничего никогда не знает.
« Последнее редактирование: 01.04.20 12:26 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4450 : 01.04.20 07:20 »
Это все условная специализация, в этом новье еще не было ни единого пациента кроме коронных. Переделали на ходу(и не корпус, а всю), и правильно сделали.
Отделения то сами правильно расположены по зонам? Под вышеизложенный китайский образец подходят?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #4451 : 01.04.20 07:22 »
Уринотерапия уже набирает популярность!! *YES*
Пока что -какая-то "живая вода":

Цитирование
Российские ученые из Сколково нашли способ эффективно бороться против бактерий, грибков и вирусов. Специалисты выяснили, что обработанная холодной плазмой вода может стать смертельным оружием даже против коронавируса SARS-CoV-2.

Жидкость получила название «Мегнарил». В такой воде разрушаются белки, и после высыхания на обработанной поверхности ничего не остается.

Работает технология следующим образом. Установка производит холодную плазму — газ из заряженных и незаряженных частиц, который поступает в простую воду. После этого атомы теряют часть электронов и в итоге уже не могут соединиться в молекулу H2O.  Это приводит к появлению различных форм кислорода и водорода, которые повреждают клетки вирусов.

Кроме «агрессивного» кислорода «Мегнарил» разрушает вирусы еще и за счет хлорноватистой кислоты.

«Одна десятая процента соли такой кислоты в воде препятствует размножению коронавируса. Сама же кислота гораздо активнее своей соли. Это позволяет предположить, что такая жидкость не только остановит размножение, но и убьет патоген», — пояснил глава базирующейся в Сколково компании «Магнарил аква лаб» Дмитрий Балаболин. :cl: 
Использовать такую воду можно как для обработки масок и различных поверхностей, так и для распыления в воздухе. Она безопасна для человека и довольно дешевая в производстве — порядка 100 рублей за тысячу литров.
Однако ряд специалистов считает, что несмотря на дешевизну, особых перспектив у новой разработки нет.

— Та же перекись водорода — гораздо более сильный и стабильный окислитель, чем соединения синглетного кислорода, полученные в обработанной холодной плазмой воде, — заявил руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ Павел Волчков. — Перекись доступна и дешево стоит, для ее производства не нужно специальное оборудование.

В отличие от перекиси водорода, новая жидкость полностью безопасна для человеческого организма, возражают разработчики. Если пары перекиси могут вызвать раздражение слизистых оболочек или даже ожоги глаз, а стакан «Магнарила», по их словам, можно даже выпить без вреда для здоровья.

Кроме того, новинку можно применять для увлажнения помещений — тогда проходящий через ее завесу воздух очистится от патогенов.

На данный момент ученые занимаются оформлением патента на изобретение и подготовкой серийного производства. *HI*
А ещё, какой-то табачной мозаикой собирались лечиться...

Добавлено позже:
Как различить настоящие маски
 
https://youtu.be/dC0Hga10nbk
« Последнее редактирование: 01.04.20 07:45 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: auspex | _Вишенка_

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4452 : 01.04.20 08:01 »
Пока ничего лучше врачи не придумали - видимо, да.  У вас есть другие предложения?
Купить кислородный баллон и редуктор на всякий случай.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4453 : 01.04.20 08:07 »
Почитать для разнообразия:
« Последнее редактирование: 01.04.20 08:09 »

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4454 : 01.04.20 08:09 »
Да какие там правила или карантин.
С сегодняшнего дня стартовал весенний призыв, ну хоть в Ленинградской области хватило ума его перенести. Во всю идёт подготовка к параду Победы. Сомневаюсь, что парадные расчёты одеты в хим. защиту или придерживаются безопасного расстояния. Дебильные ток-шоу, как продолжались так и продолжаются, в некоторых правда разлиновали пол на полутораметровые квадратики. Дом-2 собираются закрыть, но нет не из-за короны, а за то, что некоторые приходят туда "попиариться". Телеведущие вместо того, чтобы работать удалённо выдают перлы один хлеще другого. Особенно порадовала Лариса Гузеева, звучало это примерно так "возвращаюсь я из города, а там все гуляют, гады" Какого лешего сама попёрлась, ей 61 год, непонятно. Представители власти сплошь и рядом сами без защитных средств или висящими, для вида, на шее повязками. Ну им то можно, походу, бессмертные. ;0) Мои знакомые и родственники на этом фоне тоже отжигают не по детски, хоть матерю их постоянно, то поехал через полгорода в магазин (а там дешевле), то на дачу, возвращаются вечером (ну мы же самоизолируемся), мамочка гуляет с ребёнком, "поезда смотрит" (на вокзале же народу мало), жена из Въетнама вернулась (не беспокойся она на карантине, а я к маме пошёл, скучно же). И у многих в соц.сетях стоит  заставка или хэштег "мою руки" "сижу дома" "мы вместе" в борьбе с вирусом. Но это святое. ;0) Берегите себя.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4455 : 01.04.20 08:15 »
Тут в телике некоторые дикторы вещают из дома по Скайпу или вроде того, потом в газете на след. день обсуждают их домашнюю обстановку и проч.  *JOKINGLY* Многие шоу на ТВ отменили.

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4456 : 01.04.20 08:16 »
то поехал через полгорода в магазин (
У нас уже неделя как просто так никуда не проедешь и не пройдешь. С 20-00 до 7-00 коммендантский час, в дневное время передвижение только по необходимости в ближайший магазин- аптеку, с предварительно заполненным маршрутным листом и документами подтверждающими личность и прописку.
Передвижение по городу только медработники, правоохранители и сотрудники предприятий жизнеобеспечения города (энергетика, связь, продовольствие).


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | arhelon

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4457 : 01.04.20 08:27 »
Грета Тумблер виновата.Сжечь малолетнюю ведьму.
Не трогайте ребенка! Девочка природу любит, сейчас в изоляции где-нибудь на шведских озерах сидит, птичек кормит. Она то как раз и говорила: "хватит летать туда-сюда! Самиты, хренамиты, искусственный мир бабла"

Добавлено позже:
С сегодняшнего дня стартовал весенний призыв, ну хоть в Ленинградской области хватило ума его перенести.
Ясно почему правительство сейчас за призыв этот схватились : порядок в стране придется наводить, когда ЧС вводится. Вспомним Чернобыль в СССР. Что там были волонтеры? Здесь сейчас нужны силы по контролю населения, предотвращению конфликтов. А может мед войска появятся? Вопросы национальной безопасности решаются при помощи армии, а как ещё?

Добавлено позже:
Всем шить из марли!!!или неизвестно где закупать одноразовые!!! *THUMBS UP*
Учитывая, что в самой столице масок нет с января - можно понять уровень "сверхдержавы". Не говоря о том, что в Китае, Японии и Корее половина масок правильные, с клапаном.
« Последнее редактирование: 01.04.20 08:38 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #4458 : 01.04.20 08:43 »
Хлеб подорожает.
https://www.kommersant.ru/doc/4299298


За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4459 : 01.04.20 08:45 »
Медикаментозная схема лечения коронавирусного заболевания COVID-19, предложенная нью-йоркским доктором Владимиром Зеленко

http://www.newsru.co.il/health/31mar2020/zel_115.html
Как вы считаете, антималярийный препарат может применяться гражданами для профилактики?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Коронавирус из Китая
« Ответ #4460 : 01.04.20 08:47 »
Правда ли, что на территории бывш ГДР, где делали БЦЖ - смертность меньше?
Да.
Интересно, относятся ли заболевшие дети к антипрививочникам?  *SMOKE*

Оффтоп (текст не по теме)
Муж еще в феврале начал смотреть по вечерам Ходячих. И мне на днях (после просмотра Гулиной короткометражки) подумалось: "Хорошо хоть заразившиеся не превращаются в зомби"  *SCRATCH*

Пришло письмо от Почты России: в рамках поддержания удаленки они активировали дистанционные сервисы.
Цитирование
Цифровые сервисы Почты России придут к вам на помощь в это непростое время. Оставайтесь дома, а мы позаботимся о том, чтобы вы получили посылку на дом, отправили заказное письмо или вовремя заплатили по кредиту онлайн.
Доступны разные услуги, меня особенно порадовала отправка посылки из дома.

Цитирование
Доставка посылки до двери
Отправка посылки — оформление онлайн
Электронные заказные письма
Оплата услуг и денежные переводы
Подписка на издания онлайн
Аренда абонементной ячейки
Простая электронная подпись
За ночь Германия обновила статистику. Чуда нет :(
« Последнее редактирование: 01.04.20 10:43 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #4461 : 01.04.20 08:49 »
Что-то вчерашнее и сегодняшнее чтение темы совсем удручает. Да, проблема,с которой мы все столкнулись, далеко нешуточная. Но именно поэтому нельзя терять голову. Не понимаю, как всерьез можно полагаться на пользу самодельных масок из микроволновок, трехдневного "отстаивания" продуктов в коридоре квартиры, дыхательной гимнастики йогов, вегетарианства, окуривания навозом, лимона с содой- и все это против вирусной инфекции? :rl:
Предложите ваши варианты? Мы же не против)
« Последнее редактирование: 01.04.20 08:49 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #4462 : 01.04.20 08:53 »
Россия отправила в США в качестве гуманитарной помощи самолёт с медицинским оборудованием. Соответствующее заявление Трамп сделал на брифинге в Белом доме, ролик выступления размещен на YouTube-канале NBC News.
https://www.rbc.ru/politics/31/03/2020/5e8276ea9a7947fdd08f0606

В общем-то ситуация там оптимизьмы не вызывает, на сегодняшний день самая проблемная страна по этому вирусному делу.
Еще с утра (нашинского, 31 марта) было "всего" 164 000 заражённых, что почти на 20 000 больше предыдущего дня и уже в два раза больше, чем в Китае (ссылки на всё давал), а сейчас уже 176 500 - 12 с лишним тыщ за несколько часов!
За сутки в итоге плюс 24 000 заражённых и ок.750 умерших. Всего 188 570 - 4050.
https://coronavirus-monitor.info/country/usa/
« Последнее редактирование: 01.04.20 08:55 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4463 : 01.04.20 08:54 »
Как в таком случае объяснить  всего один случай заражения в 10 миллионной области Китая , где крайне  высокая подвижность  и контакты с зараженными  областями ,  при очень  высокой  плотности населения  в  немногочисленных горных  долинах ?
Извиняюсь, что вклинился, напишу версии

1) высокая солнечная радиация мешает вирусу полноценно распространяться
2) врожденный иммунитет к кокковым
3) врожденный иммунитет к малярии
4) едят какие-то коренья типа золотого или красного корня

В любом случае, мое мнение что просто веганство тщедушных жителей мегаполисов не спасет, нужен образ жизни определенные нагрузки, условия жизни, короче - целый комплекс, сформированный веками.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4464 : 01.04.20 08:56 »
Как вы считаете, антималярийный препарат может применяться гражданами для профилактики?
Он иммунитет подавляет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4465 : 01.04.20 08:58 »
*
Во входящем в область Эмилию-Романью городе Феррара медики обнаружили устойчивость к коронавирусу, сообщает La Nuova Ferrara. Отмечается в провинции число заразившихся коронавирусом составило 13 531 человек, в то время как в Ферраре их всего 307.
Комиссар службы гражданской обороны Серджо Вентури подтвердил аномалию. Он считает, что существует некоторая причина, которая сдерживает коронавирус в городе. В соседней Болонье масштабы заражения коронавирусом более значительные, чем в Ферраре.
 «Возможно, дело в том, что это малярийная область, либо как-то связано с талассемией - заболеванием, наследуемым по рецессивному типу», - добавил Вентури.
Какая то связь определенно есть: коронавирус-малярия
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Коронавирус из Китая
« Ответ #4466 : 01.04.20 08:59 »
Извиняюсь, что вклинился, напишу версии

1) высокая солнечная радиация мешает вирусу полноценно распространяться
2) врожденный иммунитет к кокковым
3) врожденный иммунитет к малярии
4) едят какие-то коренья типа золотого или красного корня

В любом случае, мое мнение что просто веганство тщедушных жителей мегаполисов не спасет, нужен образ жизни определенные нагрузки, условия жизни, короче - целый комплекс, сформированный веками.
А их там вообще кто-то хоть тестировал??? Может, они уже все просто переболели этой короной в легкой форме...

Arnold


  • Сообщений: 4 996
  • Благодарностей: 7 590

  • Был 22.06.24 08:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #4467 : 01.04.20 08:59 »
предложенная нью-йоркским доктором Владимиром Зеленко
Сплагиатил у французов.
http://infomir.kg/2020/03/25/preparat-ot-covid-19-uspeshno-proshel-ispytaniya/

Как вы считаете, антималярийный препарат может применяться гражданами для профилактики?
Можно наверное, но как обычно- одно лечим, другое калечим...


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL | KUK

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Коронавирус из Китая
« Ответ #4468 : 01.04.20 09:01 »
Он иммунитет подавляет.
А в случае covid отек легких не происходит в связи с неадекватной реакцией иммунитета?

Добавлено позже:
Можно наверное, но как обычно- одно лечим, другое калечим...
Помню перед путешествием по Индии я пил какое-то лекарство для профилактики от малярии. Принимается сначала 2 таблетки, через неделю одна, потом через неделю еще. Там какие-то противопоказания были жутковатые, типа даже "опасно для психики". Название не помню, дело было как раз 10 лет назад, в конце марта 2010. А там местные едят какой-то препарат странный Судоршана - говорят помогает от малярийных комаров типа "кровь горькая становится".

Добавлено позже:
А их там вообще кто-то хоть тестировал??? Может, они уже все просто переболели этой короной в легкой форме...
В таком случае обсуждается поголовная легкая форма, которая тоже надо сказать, подарок далеко не для всех.
« Последнее редактирование: 01.04.20 09:08 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Arnold

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #4469 : 01.04.20 09:13 »
А в случае covid отек легких не происходит в связи с неадекватной реакцией иммунитета?
Реакция адекватная, происходит. Но с таким же успехом можно жрать антибиотики, или анальгин, для профилактики головной боли.  :)

Добавлено позже:
Какая то связь определенно есть: коронавирус-малярия
Нет связи. Малярия это одноклеточный организм.
« Последнее редактирование: 01.04.20 09:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин