Коронавирус из Китая - стр. 129 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498028 раз)

0 пользователей и 95 гостей просматривают эту тему.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3840 : 29.03.20 16:52 »
Знакомый с Кургана звонил, у них там людям старше 65 разрешается в магазины ходить только с 9 до 11 часов (да, два часа в день, я переспросил). У нас такого нет, но похоже кое-где власти на местах вразнос пошли.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3841 : 29.03.20 16:55 »
У меня сложилось субъективное впечатление (речь о РФ, разумеется), что власти решили "поиграться", ну и заодно проверить эффективность мер чрезвычайного и/или военного положения в нашей стране. А люди реально запуганы. К сожалению, большинство не привыкли или не могут думать своими мозгами, а тупо верят тому, что льют им в уши изо всех утюгов.
Это по всему миру и во всех странах. Не только в РФ.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3842 : 29.03.20 16:57 »
Знакомый с Кургана звонил, у них там людям старше 65 разрешается в магазины ходить только с 9 до 11 часов (да, два часа в день, я переспросил). У нас такого нет, но похоже кое-где власти на местах вразнос пошли.
А в чём проблема? Была просьба, чтобы старушки ходили ОТДЕЛЬНО от остальных., чтобы как-то разделить потоки и те пожилые, кто сам ходит за продуктами мог отовариться не сталкиваясь с молодыми , вчера вернувшимися из Тайланда?!
 Утро - самое тихое время!
« Последнее редактирование: 29.03.20 16:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Robin

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3843 : 29.03.20 17:07 »
Не буду говорить за всех, но к сожалению, у нас в городе это реальность. И даже если привезут на скорой, не факт, что положат в больницу. Сам через это прошёл в прошлом году. Диагноз, как оказалось позднее, - обрыв задней створки митрального клапана. В 90% случаев - смертельный исход. Отправили домой, хотя я едва стоял на ногах. Госпитализировали только через двое суток, прямо из поликлиники, куда я был вынужден появиться лично, чтобы открыть больничный.
Страшно подумать, если это будет воспаление легких, когда счет идет на часы. А если таких больных будет много? Сотни, или тысячи?
   А ваши посты могут почитать горожане , и тоже начать скептически, а соответственно и легкомысленно относиться ко всем новым правилам, как не заболеть.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

idemidov


  • Сообщений: 2 025
  • Благодарностей: 5 482

  • Был вчера в 19:11

Коронавирус из Китая
« Ответ #3844 : 29.03.20 17:09 »
А в чём проблема?
В том что людей массово и беззаконно лишают самых базовых прав человека под предлогом вируса?


Поблагодарили за сообщение: axilles666 | Кецховели

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3845 : 29.03.20 17:10 »
не сталкиваясь с молодыми , вчера вернувшимися из Тайланда?!
Не проще ли и дешевле проверить всех "вчера вернувшихся из Таиланда"? Не думаю, что в Кургане таковых сильно много.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3846 : 29.03.20 17:11 »
с молодыми , вчера вернувшимися из Тайланда?!
И сегодня вернулись, больше 200 человек. Прям в Воронеж из Пхукета - вот это сервис! Когда такое было...

В международном аэропорту Воронежа приземлился самолет с туристами из Таиланда, «депортированными в связи с пандемией коронавируса и закрытием границ», сообщили в областном правительстве. На борту находилось 207 человек из 13 регионов РФ. Перелет с острова Пхукет осуществила авиакомпания «Северный ветер».

По данным властей, туристы были обследованы сотрудниками Роспотребнадзора, признаков ОРВИ ни у кого из них не выявлено. Сейчас граждан в сопровождении полиции развозят по домам, где они будут должны провести две недели в режиме самоизоляции.

https://www.kommersant.ru/doc/4307985

по-ходу туристический бизнес просто взрывают
А ничё так "взрывают"...
Правда, это не туристы, а курортники, что прямо противоречит понятию "турист", ну да ладно.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3847 : 29.03.20 17:15 »
Не проще ли и дешевле проверить всех "вчера вернувшихся из Таиланда"? Не думаю, что в Кургане таковых сильно много.
За всеми не уследишь 24 часа в сутки. Особенно, если люди не соблюдат карантин, прутся в магазины и заражают окружающих.  Может из-за таких, и все мы теперь долдны сидеть. Сначала же только их просили соблюдать карантин.
Многие забили. Скажите им спасибо.
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Robin

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3848 : 29.03.20 17:15 »
В том что людей массово и беззаконно лишают самых базовых прав человека под предлогом вируса?
Я, вот, человек весьма либеральных взглядов, однако понимаю, что главенство прав человека включает в себя и добровольное ограничение их в условиях ЧС. Свобода одного человека заканчивается ровно там, где начинается свобода другого. И ради своих личных прав, да даже порою не прав, а просто хотелок, рисковать правом на жизнь других людей у нас права нет.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Нэнси | Сергей В. | Helga | Франсуаза | Robin | arhelon | Lamber | алла | Obladi-oblada | Ефим Суббота | Julia163 | Солдат Василий | Laura

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была вчера в 12:27

Коронавирус из Китая
« Ответ #3849 : 29.03.20 17:15 »
Зачем мы тогда сейчас экономику гробим ради старушек?!
Так руководство и прочие все больше старики да старушки. Раньше, если чё, за границу сматывались, а этот вирус разрушил стереотипы.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3850 : 29.03.20 17:18 »
И сегодня вернулись, больше 200 человек
У нас тоже сегодня прилетели 2 самолета с забытыми туристами. Один сборный из Европы через Беларусь, один из Эмиратов. Всех отправили на карантин.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3851 : 29.03.20 17:18 »
Не думаю, что в Кургане таковых сильно много.
не думайте!
Цитирование
У одной из жительниц Златоуста предварительно обнаружили коронавирусную инфекцию.

Отмечалось, что женщина прилетела две недели назад из Таиланда. После этого не самоизолировалась и продолжила жизнь в обычном режиме — посещала свои торговые точки и в одной из них даже лично стояла за прилавком. Затем за ней приехала скорая помощь.
Про Сибайских торговцев мясом искать или так поверите?

 Так, что в Кургане тоже найдутся любители пляжного отдыха.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3852 : 29.03.20 17:22 »
Так, что в Кургане тоже найдутся любители пляжного отдыха.
Найдутся. Вопрос - сколько их?

"У одной из жительниц Златоуста "предварительно"..."
ключевое слово. Ничего не подтверждено, но бензин в костер паники плеснуть надо!
« Последнее редактирование: 29.03.20 17:26 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3853 : 29.03.20 17:28 »
Утро - самое тихое время!
Оно не только тихое, но еще и относительно чистое - полы помыты с дездобавкой, ручки протерты тоже, кассиры в свежих масках.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Helga | Robin | KUK

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3854 : 29.03.20 17:29 »
Найдутся. Вопрос - сколько их?

"У одной из жительниц Златоуста "предварительно"..."
ключевое слово. Ничего не подтверждено, но бензин в костер паники плеснуть надо!
Нет.
 Это значит, что тест дал положительный результат и ждут подтверждение из Новосибирска.

Добавлено позже:
но бензин в костер паники плеснуть надо!
По-мне, так плескание бензина как раз в том, чтобы возмущаться "разделение потока и выделенным утренним временем для пожилых.
« Последнее редактирование: 29.03.20 17:31 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Robin

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3855 : 29.03.20 17:32 »
Сейчас в мире брошены тааакие меры на борьбу конкретно с этим вирусом
Ну не знаю, сколько калорий стоит чиновнику что бы родить речь типа "сидите все дома, носите маски", сколько это в денежном эквиваленте? По-моему совсем не оправдывает затраты на содержание этой публики.

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3856 : 29.03.20 17:35 »
Найдутся. Вопрос - сколько их?

"У одной из жительниц Златоуста "предварительно"..."
ключевое слово. Ничего не подтверждено, но бензин в костер паники плеснуть надо!
Я вообще нигде никакой паники не наблюдаю. Нормальные люди, имеющие семьи и детей, берегут их и сами. В Москве стало тихо и безлюдно. Потому что у нас больше 1000 уже. У всех есть друзья-знакомые в Европе,общаемся.
Но вот сидят в маленьких городках и подбивают не верить, права качать свои , и т. п. или еще не понятно на что. Но у них пока по 1 или несколько человек заболевших.  Так и в Москве пару-тройку недель назад начиналось с 1 - го. А неверующие на работу по прилету выходили на след день и ни в чем себя не ограничивали.
« Последнее редактирование: 29.03.20 17:38 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin | galfind

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Коронавирус из Китая
« Ответ #3857 : 29.03.20 17:38 »
Это значит, что тест дал положительный результат и ждут подтверждение из Новосибирска.
Видимо серологический тест?

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 339

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3858 : 29.03.20 17:39 »
Италия. Хроника эпидемии.

31 марта по всей Италии будут приспущены национальные флаги. Этот день объявлен днем памяти всех скончавшихся от коронавируса. На сегодняшний день это 10.023 человека. За последние сутки умерли 889 человек (несколько меньше, чем вчера). Количество зараженных увеличилось на 5.974 человека (такой же примерно прирост был вчера). С начала эпидемии выздоровели 12.834 человека. 3.856 лежат в отделениях интенсивной терапии.

Неутешительна статистика по пострадавшим работникам системы здравоохранения. Сегодня умер 51-й по счету медик. Более 6.400 медиков инфицировано по всей Италии. Средний их возраст – 49 лет. 65 процентов заразившихся медиков – женщины.

В городке Поццуоли близ Неаполя сегодня скончался 46-летний мужчина, который пришел работать водителем скорой помощи, когда началась эпидемия. Он был волонтером, зарплату ему не платили. Проблемы с дыханием начались вчера, и ему тут же сделали анализ, подтвердивший заражение. Болезнь развивалась стремительно, и спасти его не удалось. У него осталась жена и маленький ребенок.

Многих клиентов Amazon (меня в том числе) встревожила такая новость: коронавирус диагностирован у работницы распределительного центра Amazon в Пассо-Коррезе близ Рима. Ее рабочее место, конечно, изолировали, там проходит дезинфекция, а всех, кто мог с ней контактировать, предупредили через внутреннюю группу в WhatsApp, что им предстоит сдать анализ в ближайшие часы. Это вызвало переполох среди 1500 сотрудников этого центра, который, кстати, после тревожного известия не прекратил работу. Однако многие сотрудники покинули рабочие места по собственной инициативе. Компания объявила, что все, кто почувствуют недомогание, смогут взять оплачиваемый отпуск. Я, кстати, уже писал здесь, что курьеры из Амазона единственные, кто привозит заказы без масок и перчаток. Неделю назад я прекратил у них что-либо заказывать, но продолжают приходить старые заказы.

Мэр Бергамо Джорджио Гори сообщил дату, когда первых посетителей примет полевой госпиталь, который позволит решить проблему нехватки мест в реанимациях города и в котором, в частности, будут работать российские медики. Это произойдет в среду. Из 180 сотрудников госпиталя 32 – это российские военные медики - врачи и медсестры. Они разделены на восемь реанимационных групп по четыре человека. Они будут работать на своем оборудовании, в распоряжении каждой группы есть аппарат ИВЛ. Так что по крайней мере о 8 аппаратах, привезенных из России, мы знаем. Мне беспрерывно в комменты шлют ссылку на сообщение посла Италии в Москве, в котором он говорит о доставке российскими военными 600 аппаратов ИВЛ. Если это так, то это фантастическая цифра, способная закрыть проблемы Бергамо, наиболее пострадавшего итальянского города. 600 аппаратов ИВЛ – я даже не знаю, какой российский город может себе это позволить. В Москве, наверное, есть. К сожалению, ни в одной публикации СМИ я не смог найти ответ на вопрос, что конкретно и в каких количествах привезено. Хотя цифра 600 попадалась – это 600 привезенных респираторов. Может, г-н посол или его переводчик приняли респираторы за ИВЛ? Постараемся выяснить. Нашлось применение и тем тоннам дезинфицирующей жидкости, которую привезли из России самолеты ВКС. Принято решение, что российским военным дезактиваторам будет поручить обеззараживание поверхностей в домах престарелых региона Бергамо. Дома престарелых, как показали последние дни, стали слабым местом в Италии, там очень много новых заражений. Сегодня российским военным специалистам организовали поездку по этим заведениям и они сейчас работают над планом мероприятий.

О ковровом заражении домов престарелых новости приходят ежедневно. Например, сегодня стало известно о таком заведении в городе Сант-Анастазия близ Неаполя: 8 умерших и 52 зараженных.

В Венето прибыла новехонькая лаборатория из Голландии. Она будет делать до 13.000 ПЦР-анализов на коронавирус в день. Все оборудование – голландское, весь персонал – тоже голландцы. Из Германии прилетел очередной самолет с 20 тоннами медицинского оборудования. И Германия стал первой страной ЕС, принявшей пациентов из Италии с коронавирусом, они пройдут лечение в больницах Лейпцига, Дрездена и Косвига. (c) https://avmalgin.livejournal.com/8330127.html
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Alina | Robin | Эля 29

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3859 : 29.03.20 17:39 »
Зачем мы тогда сейчас экономику гробим ради старушек?!
Так вот я уже который день об этом усираюсь. Приходит в голову только хрень, что, типа, учения на тему "запереть всех в ячейках и водить строем на работу", как в сериале Черное зеркало. Был сюжет, где все живут в отдельных комнатах, работа у них это велотренажер, на котором они, по моему, энергию вырабатывают, за что начисляются "биткойны". А счастье народное обеспечивает зомбоящик, каналов много, на любой вкус, но они платные, и самый писк это просмотр быдлошоу, и главная награда, для среднестатистического индивида, участие в этом быдлошоу, прям вообще, благодать божья, супер, мегасчастье.


Поблагодарили за сообщение: idemidov | Korsar | lilac72 | Кецховели

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3860 : 29.03.20 17:46 »
  тут продолжается Ад. Я не понимаю зачем?
     По Италии ежедневно прекрасный журналист и блогер дает исчерпывающую информацию что там происходит и как все устроено.
     тут
     https://avmalgin.livejournal.com/8330127.html
     https://avmalgin.livejournal.com/8324673.html
     в том числе о проведении тестов. В двух словах на севере Италии было очень много людей, умерших дома (не в стационаре) и в домах престарелых. Эти люди после проверки на наличие вируса и др.исследований были включены в статистику погибших от вируса.    Разумеется, тут
   https://taina.li/forum/index.php?topic=14660.msg1082345#msg1082345     
   просто ложь.
   И по тестам тоже.  ОАЭ  далеко не первые.
https://russianemirates.com/news/uae-news/v-oae-postupit-oborudovaniye-dlya-ekspress-testa-na-koronavirus/
   Лидеры по тестам в пересчете на 100000 населения указаны тут : номер 3588 вчера
https://russianemirates.com/news/uae-news/v-oae-postupit-oborudovaniye-dlya-ekspress-testa-na-koronavirus/
   
Iceland 4,015
Bahrain 1,859
Norway 1,451
Switzerland 1,129
Malta 1,013
Australia 823
Spain 760
S Korea 757
Singapore 672
Italy651
Germany579
Canada 456
Austria 442
Cyprus 420
Netherlands 258
United States 190
United Kingdom 168

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_WihbCriZ9E5GovFnWE1J8vMNcdfI66FPfGZ-UVKWiM/edit#gid=0
=======
   едем дальше...
   утверждение что Италии карантин не помог и принятие этого утверждения за факт ложно и опасно.
   во первых, после введения карантинных мероприятий, при соблюдении карантина мин 70 процентами населения, эффект можем наблюдать не ранее как через 2-3 недели, видно народ местный не понимает, что сегодняшняя статистика характеризует ситуацию 2 недели назад.
  И ссылки мои читать лень. Ну и не читайте и пребывайте с завязанными глазами. Ваше дело.

   Теперь о главном. Некоторые никак понять не могут, какого хрена страны мировые лидеры встали на уши и несут огромные потери в сфере экономики из за какого то не пойми какого вируса.
   А все очень просто. Этот вирус по своим характеристикам несет угрозу национальной безопасности, поскольку первое что он делает, если его не сдерживать, он разрушает ЛЮБУЮ ( даже очень прочную, как в Италии) систему здравоохранения, за разрушением  которой следует разрушение государственности.
    Лидеры стран спасают свои страны от разрушения. Спасти при любых материальных затратах. Если удастся спасти, экономика постепенно залатает раны от кризиса.
    Представьте себе ситуацию на примере Италии
    Вот данные по итальянскому кластеру:
 
https://pbs.twimg.com/media/ETVhV-OXYAIF06u?format=jpg&name=medium
  а теперь какова нагрузка на больницы:
  если
 25% тяжёлых
 5% критических
Вы представляете нагрузку на больницы при 30 000 заражённых, при условиях что минимум каждый 3-й требует госпитализации?
 А при 90 000тысячах?
  В Италии 30 процентов медперсонала заражены и много погибло.
==========
  И еще
 
   Согласно исследованию опубликованному в The Lancet средний период  выделения вируса из дых. путей   заболевшими составил 20 дней
.Минимальный период -8 ,максимальный - 37дней.

   
« Последнее редактирование: 29.03.20 17:48 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | Robin | Sergei_VL | Эля 29 | superpupa

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3861 : 29.03.20 17:47 »
Италия.

Неутешительна статистика по пострадавшим работникам системы здравоохранения. Сегодня умер 51-й по счету медик. Более 6.400 медиков инфицировано по всей Италии. Средний их возраст – 49 лет. 65 процентов заразившихся медиков – женщины.

В городке Поццуоли близ Неаполя сегодня скончался 46-летний мужчина, который пришел работать водителем скорой помощи, когда началась эпидемия. Он был волонтером, зарплату ему не платили. Проблемы с дыханием начались вчера, и ему тут же сделали анализ, подтвердивший заражение. Болезнь развивалась стремительно, и спасти его не удалось. У него осталась жена и маленький ребенок.
Жалко врачей и волонтеров. Они не сидели на форумах, а спасали жизни, отдавая свои. 😥🙏
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Robin

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3862 : 29.03.20 17:52 »
Но вот сидят в маленьких городках и подбивают не верить, права качать свои , и т. п. или еще не понятно на что. Но у них пока по 1 или несколько человек заболевших.  Так и в Москве пару-тройку недель назад начиналось с 1 - го. А неверующие на работу по прилету выходили на след день и ни в чем себя не ограничивали.
У нас на 65тысяч всего два врача-инфекциониста.
Если сюда эта гадость доберется, то лечить будет просто некому.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_ | arhelon | Vika11 | Нэнси | KUK

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3863 : 29.03.20 18:06 »
утверждение что Италии карантин не помог и принятие этого утверждения за факт ложно и опасно.
   во первых, после введения карантинных мероприятий, при соблюдении карантина мин 70 процентами населения, эффект можем наблюдать не ранее как через 2-3 недели, видно народ местный не понимает, что сегодняшняя статистика характеризует ситуацию 2 недели назад.
Не буду прямо увязывать, но, к слову об эффективности, по 700-1000 человек они начали выдавать в статистике уже после того как народ просидел больше 3-х недель в карантине. Так что никаких 2-х недель. А шведы вообще решили что из за ограничительных мер умрет еще больше людей, поэтому жесткие ограничения не ввели.
« Последнее редактирование: 29.03.20 18:08 »

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3864 : 29.03.20 18:20 »
Не буду прямо увязывать, но, к слову об эффективности, по 700-1000 человек они начали выдавать в статистике уже после того как народ просидел больше 3-х недель в карантине. Так что никаких 2-х недель. А шведы вообще решили что из за ограничительных мер умрет еще больше людей, поэтому жесткие ограничения не ввели.
Научитесь лучше жене помогать все обеззараживать. Больше пользы от вас будет.
   Я больше не напишу в этой теме, так как некогда на таких, как вы время тратить бестолку. Ваша жизнь - ваш выбор.
« Последнее редактирование: 29.03.20 18:20 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Нэнси | Реликт | Gulia70

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3865 : 29.03.20 18:39 »
Научитесь лучше жене помогать все обеззараживать.
Я в разводе.  :) Если бы моя жена "отстаивала" продукты по три дня в ящиках, думаю, ничего хорошего из этой затеи бы не вышло. Возможно что ей бы пришлось депортироваться в окно, в том самом ящике. Время зря я не трачу, потому что перешел на "удаленную" работу лет 10 назад.
« Последнее редактирование: 29.03.20 18:41 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72 | idemidov

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 532
  • Благодарностей: 17 003

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Коронавирус из Китая
« Ответ #3866 : 29.03.20 18:41 »
Администрация Санкт-Петербурга отправила полицию на улицы для соблюдения правил карантина;

https://xn--80aesfpfapfkv.xn--80asehdb/stat/page,1,6,157-statistika-po-koronavirusu-v-rossii-na-segodnja-29-marta-2020-goda.html
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3867 : 29.03.20 18:45 »
Экс-министр промышленности Франции Патрик Деведжян скончался от коронавируса в возрасте 75 лет, сообщается в коммюнике местных властей.

О своем заражении коронавирусом Деведжян написал в Twitter 26 марта. Тогда он отметил, что его состояние стабильно, и поблагодарил врачей за работу.

По данным Университета Джонса Хопкинса, во Франции выявлено 38 105 заразившихся коронавирусом. Таким образом, по количеству инфицированных она находится на шестом месте в мире и на четвертом в Европе. От коронавируса во Франции скончались свыше 2,3 тыс. человек, около 5,7 тыс. заболевших уже выздоровели.
:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8075569a79472f89969832

Т.е., Франция по умершим уверенно идёт на 3-м месте в Европе? Почти в 10 раз больше умерших, чем в Германии? Странно... Или в немецкой статистике нолик в конце потерялся?
« Последнее редактирование: 29.03.20 18:46 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была 20.09.24 20:21

Коронавирус из Китая
« Ответ #3868 : 29.03.20 18:48 »
Почему-то захотелось поместить сюда
https://www.facebook.com/618667881600081/photos/pcb.1901128006687389/1901125873354269/?type=3&theater
 Берегите себя и своих близких
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Реликт | Robin | _Вишенка_

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Коронавирус из Китая
« Ответ #3869 : 29.03.20 19:09 »
В свете последних событий:

https://sun6-16.userapi.com/c858532/v858532694/134481/MKfzvPxTZSw.jpg


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | _Вишенка_ | axilles666