Коронавирус из Китая - стр. 127 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Считаете ли вы прививку жизненно необходимой?

- Я уже вакцинирован (-а) добровольно;
74 (46,8%)
- Пока прививку не сделал (-а), но буду делать;
9 (5,7%)
- Вакцинировался - заставили на работе;
13 (8,2%)
- Куплю сертификат, т.к. не считаю прививку необходимой;
5 (3,2%)
- Мне всё равно.
1 (0,6%)
- Нет, не считаю. Прививаться не буду, сертификат покупать не буду.
56 (35,4%)

Проголосовало пользователей: 156

Автор Тема: Коронавирус из Китая  (Прочитано 1498111 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3780 : 29.03.20 13:57 »
А чего вам южная Корея , там выборки никакой чтобы делать выводы 9500 заболевших , что говорит только о начале процесса , в России например 1500 заболевших и 9 умерших , можете делать теперь вывод что в России медицина на порядок лучше чем в Германии ,
А Корее выборки никакой??? Интересно, на чем основано ваше утверждение.
Цитирование
а суть одна когда выборка большая , то и показатели стремятся к 5 процентам смертности .
вообще-то наоборот. Чем больше выборка и выявление легких случаев, тем больше значение знаменателя.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3781 : 29.03.20 13:59 »
Цитирование
В Оренбурге татарского бизнесмена, скончавшегося от коронавируса, похоронят в закрытом гробу
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/463067

Аллах,наверное,уберег татарскую диаспору от заражения.Их у нас три брата жило.Старший на одной улице с иеговистами.А если бы родственники собрались все вместе?
Цитирование
Стали известны подробности похорон татарского бизнесмена из Оренбургской области 57-летнего Раиля Зарипова. Генеральный директор ООО «Байтуган сервисная компания», связанной с нефтепродуктами, скончался вчера от коронавируса. Об этом сообщает на сайте родной брат покойного Айдар Зарипов.

«Уважаемые руководители, я Зарипов Айдар Растямович, глава сельского поселения Новое Усманово, сообщаю Вам, что сегодня 28 марта умер мой брат Зарипов Раиль Талгатович. Он проживал в г. Бузулуке. Умер от короновируса в городе Оренбурге. Прилетел из Испании в Курумоч, и на своем автомобиле уехал в Бузулук. В Новое Усманово он не приезжал. Все, кто с ним контактировал, сегодня находятся в больнице в изоляции. Это семья. У них анализы чистые. Зариповы, которые проживают в селе, с ним не контактировали. Зарипов Рамиль был в селе и он тоже с ним не контактировал. Мы ничего не скрываем. У нас тоже дети и родители, мы тоже беспокоимся. Еще раз пишу, с ним сельские не контактировали. Нам тяжело. Давайте не будем верить разным слухам и нагнетать обстановку», — говорится в сообщении.

«БИЗНЕС Online» удалось связаться с одним из земляков Зарипова, не пожелавшим называть свое имя, сообщил, что похороны состоятся завтра. По данным местных СМИ, тело мужчины будет находиться в морге. После этого его поместят в гроб — он будет запаянным и с утолщенным стенками. Обряд прощания с родными не состоится.

Семья Зариповых очень известна у себя в Новое Усманово Самарской области. Раиль вместе со своими братьями отреставрировали мечеть, занимались благотворительностью. Похороны пройдут в понедельник. Как сказали родные покойного, врачи требуют, чтобы погребение прошло в закрытом гробу. Это противоречит шариату, ведь мусульмане должны быть омыты и обернуты в саван, но родственники вынуждены выполнить требование властей.

Напомним, о первой смерти от коронавируса в Оренбурге стало известно вчера. Мужчина путешествовал по европейским странам на своем автомобиле и вернулся домой через Самару. Спустя несколько дней он почувствовал себя плохо и обратился к врачу. Когда у него диагностировали коронавирус, госпитализировали шестерых членов его семьи.

Как сообщил собеседник нашей газеты, Раиль Зарипов страдал хроническими заболеваниями. Тем временем, судя по последней информации, в регионе зарегистрировано 6 случаев заболевания коронавирусом.
« Последнее редактирование: 29.03.20 14:03 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3782 : 29.03.20 14:00 »
Учёт скрытых носителей (извините мой русский) существенно меняет картину, не так ли?
НО!!
 В Италии их не успевают считать, при гриппе их тоже не считают.

 Поэтому включение их вдруг некоторыми странами в общее количество инфицированных  и получение результатов на этом основании
это - изменение условий задачи и мухлёж
да ну. Это как раз и есть попытка понять все про вирус и его распространение. Потому что заражают в основе своей именно носители, бессимптомные и легкие формы. Бабушка 90 лет в реанимации много кого не заразит. А вот бабушку легко заразит бессимптомные молодой курьер. 10 бабушек.


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #3783 : 29.03.20 14:04 »
вообще-то наоборот. Чем больше выборка и выявление легких случаев, тем больше значение знаменателя.
Из того, что выборка большая не всегда следует, что в неё попали все лёгкие случаи!
 это сейчас пока в  России (от некоторого избытка времени и возможностей) можно увидеть почти всё

Да и то - похоже откуда-то со стороны потащили, как и собирались - тестированных больных с  внебольничной пневмонией
. Похоже, именно они во многом сегодня дают погибших
« Последнее редактирование: 29.03.20 14:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3784 : 29.03.20 14:08 »
увы, жизнь опровергла многое. В том числе и представление о подавляющем преимуществе западной медицины, евросолидарности и многом другом. Тем, кто в это верил приходится переживать большое разочарование.
Процитирую фразу с другого форума "В прошлом году в Италии от старости умирало 1586 чел в день (данные ООН). В этом году 1588 человек. Если бы добавить смерть от коронавируса, то должно быть сейчас 1654 чел в день. Баланс не сходится, либо ООН не обновляет статистику вовремя... ... в 2016 году умирало в день в Италии 2200 чел примерно в возрасте старше 60 лет.( Плюсом ещё идут моложе)"
В сети появилось сообщение о первой смерти в Иркутской области, но сразу же исчезло, как только появилось официальное опровержение
https://angvremya.ru/society/51476-sluh-o-smerti-zhitelnicy-megeta-ne-podtverdilsja.html
Включайте мозги уже и проверяйте, что пишете здесь.


Поблагодарили за сообщение: axilles666

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Коронавирус из Китая
« Ответ #3785 : 29.03.20 14:12 »
От коронавируса впервые умер младенец

Цитирование
Цитирование
Младенец впервые умер от коронавируса в американском городе Чикаго. «Сегодня у меня есть ужасно печальная новость. Среди погибших за последние 24 часа был государственный служащий, член нашей команды в Департаменте социальных служб и младенец», — сказал губернатор штата Иллинойс Джей Прицкер.
https://news.mail.ru/incident/41141801/?frommail=1
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3786 : 29.03.20 14:13 »
Когда я работала в отделении,то у нас периодически мазки брали из носа и горла  на микрофлору.У некоторых высевали патогенную среду т.е стрептококи и стафилококки,хотя люди были здоровы.Вот у кого ,наверное,была своя среда с бактериями,у тех и развивается пневмония.На старых пнях всегда что-то да растет,так и на людях.
« Последнее редактирование: 29.03.20 14:25 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | arhelon | Мишаня

Robinson


  • Сообщений: 228
  • Благодарностей: 169

  • Был сегодня в 07:35

Коронавирус из Китая
« Ответ #3787 : 29.03.20 14:16 »
Процитирую фразу с другого форума "В прошлом году в Италии от старости умирало 1586 чел в день (данные ООН).
Включайте мозги уже и проверяйте, что пишете здесь.
В МИРЕ каждый день умирает приблизительно 150 000 человек. Около 100 000 умирает по причине возрастных болезней, из них около половина приходится на сердечнососудистую систему. Около 50 000 человек в день умирает от инфарктов, инсультов, сердечной недостаточности.

Мало кто знает, но примерно 40 000 человек в день умирает от голода, недоедания, антисанитарии. Тяжело приходится детям из стран третьего мира, особенно Южной Азии и Африки. Дети просто не доживают до пятилетнего возраста. Пока на другом конце земного шара люди переедают, полнеют и умирают от инфаркта из-за своей полноты, дети Африки умирают от голода и отсутствия чистой питьевой воды.

Korsar Если следовать и дальше вашей логике , то проблемы и вовсе не существует , так как на данный момент от короновируса умерло всего 30 000 человек .

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3788 : 29.03.20 14:17 »
А теперь давайте включим нашу детективную логику, раз уж мы дятловеды.

1. Вирус косит всех без разбора. Ему нет разницы, кто перед ним и какую должность занимает.
если честно, это даже немного радует. Наконец-то стерлись границы между нами и ими))

Цитирование
2. Следовательно, эпидемия не будет разбираться, кого ей косить.
и количество инфицированных персон с ОЛимпа это уже доказывает. Интересно будет сравнить данные по количеству инфицированных власть-имущих в других странах и в РФ  ;)

Цитирование
3. Отсюда автоматически следует, что эпидемия будет косить не только гражданское население, но и военных, полицию, а также водителей, администрацию городов и вообще ВСЕХ.
более того, на полицию и армию возлагают задачи контроля, а значит у них гораздо выше риск заразиться. А в рф приказа носить им всем маски еще не издан.
Цитирование
Вывод очень простой: бушующая эпидемия, в том виде, как нам ее описывают, должна парализовать работу всех служб. То есть даже вывозить трупы будет некому. Начнется нехватка водителей и трупогрузчиков..
может поэтому и не выявляют легкие и бессимптомные формы?
Цитирование
Или я в чем-то не прав, и эпидемия убивает только тех, кто сидит дома?
Эпидемия убивает определенную возрастную категорию с определенными сопутствующими заболеваниями.
 На самом деле говорить об эпидемии с точки зрения эпидемиологии тоже не корректно. Потому что существует такое понятие, как эпид порог и только его превышении свидетельствует о начале эпидемии. Для группы респираторных заболеваний и гриппа он принят 5% ОТ НАСЕЛЕНИЯ.  Гуглим и считаем.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #3789 : 29.03.20 14:19 »
да ну. Это как раз и есть попытка понять все про вирус и его распространение. Потому что заражают в основе своей именно носители, бессимптомные и легкие формы.
стоп-стоп!
 Мухлёж, это сравнивать данные по очумевшей в страшном бою Италии и своевременно и ПОЭТОМУ более точно тестирующей всех Германии и - на основании этого говорить, что Итальянцы врут  и преувеличивают смертность!
 
Кроме этого, сравнивать данные по гриппу (не имея статистики по охвату, по скрытым формам и т д) и короне - тоже пока некорректно. Надо всё  сводить к общему знаменателю и только после этого...

На самом деле говорить об эпидемии с точки зрения эпидемиологии тоже не корректно. Потому что существует такое понятие, как эпид порог и только его превышении свидетельствует о начале эпидемии. Для группы респираторных заболеваний и гриппа он принят 5% ОТ НАСЕЛЕНИЯ.  Гуглим и считаем.
Вот это несказанно изумляет, надо признать!
 Но рефрижераторы Магнит в НЙ - как объяснить?!

 Что касается полицейских, и гробовщиков - отсчитайте полмесяца вперёд и посмотрим. Сейчас пока что отдыхающие и их близкие преобладают.
« Последнее редактирование: 29.03.20 14:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | _Вишенка_

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3790 : 29.03.20 14:19 »
Спасибо всем за вчерашний разговор о паре. Постоянно возникал вопрос, что делать, когда с улицы пришли домой или что-то принесли доставкой. Пакеты, упаковки, одежда верхняя. Пока сделала так. Отдельного отпаривателя у меня нет, было бы проще. Но есть гладильная система с парогенератором, утюгом и отпаривателем, которые можно менять местами. Гладильную систему установила у входа, место, конечно, занимает, но ладно, все равно зимнюю одежду уже надо убирать, летнюю доставать, съэкономлю время на установку.
Перед тем, как кто-то должен прийти, включаю парогенератор, жду пока нагреется. Выключаю до момента прихода. Как пришли, включаю снова и все обрабатываю паром. Поможет или нет, не знаю, но на душе спокойнее.
Еще вспомнила, читала про то, что вирус погибает при нагреве в течение 5 мин
 от 75 ° С.   
   Если от 55°С, то 30 минут нагрев.
  Все овощи, фрукты, зелень не запакованные, соответственно, тоже можно обдавать кипятком..
     
« Последнее редактирование: 29.03.20 14:23 »
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!

Korsar

  • Заблокирован

  • Сообщений: 545
  • Благодарностей: 933

  • Расположение: Ангарск

  • Был 18.08.22 11:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3791 : 29.03.20 14:20 »
Korsar, Если следовать и дальше вашей логике , то проблемы и вовсе не существует , так как на данный момент от короновируса умерло всего 30 000 человек
А Вы даже шапку этой темы не читали
Умерли        4.858                        8.215                      578                            285                             3
Так чья логика надёжней?

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3792 : 29.03.20 14:21 »
А Корее выборки никакой??? Интересно, на чем основано ваше утверждение.
В течение месяца после подтверждения первого случая нового коронавируса, к 20 января Южная Корея проверила около 8000 человек, подозреваемых в заражении. Чуть более недели спустя это число возросло до 82 000, поскольку медработники мобилизовались для проведения 10 000 анализов в день.
Подробнее: https://asiaplustj.info/ru/news/world/20200311/koronavirus-v-yuzhnoi-koree-pochemu-zdes-samaya-nizkaya-smertnost

Эля 29


  • Сообщений: 10 856
  • Благодарностей: 16 076

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 13:33

Коронавирус из Китая
« Ответ #3793 : 29.03.20 14:23 »
С завтрашнего дня у нас тотальное запрещение на езду на машине.
да... жестко.. *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3794 : 29.03.20 14:24 »
Если бы знать статистику смертности по месяцам за 18,19 год и заболеваемость  и смертность от пневмонии за тот же период ,то все стало бы ясно и понятно
на данный момент это ничего не даст, потому что пока еще нет данных об общей смертности.
 По Пневмониям есть статистика по годам и странам. Я уже писала, что в Рф В 2017 году  только от пневмонии умерло 35,5 тысяч, а в 2005 - 48,8 тысячи. А по миру в целом - 2,56 миллиона
 Вот прикольный ресурс.
https://ourworldindata.org/pneumonia#pneumonia-mortality-rates-by-age

Добавлено позже:
Мне не понятно вот что.
3 способа передачи вируса. 1.воздушно-капельный, 2.контактый и 3. Воздушно-пылевой.
 
И при этом советуют сидеть дома и часто проветривать помещения..   А с пылью не залетит? Странно как-то..
Вообще есть механизмы передачи инфекции - их 4. вэрогенный, фекально-оральный, трансмиссивный (кровь), контактный (половые инфекции)
 И есть пути передачи инфекции, это те факторы среды, которые обесечивают саму передачу.
 Каждый механизм имеет несколько путей. Так аэрогенный может быть воздушно-капельным, воздушно-пылевым, контактным и пр. Фекально-оральный - контактным, водным, пищевым и тд.
« Последнее редактирование: 29.03.20 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3795 : 29.03.20 14:35 »
Цитирование
Бывший инженер НАСА Марк Робер провел эксперимент в одной из американских школ, чтобы показать, как легко могут распространяться вирусы.

Он взял флуоресцентный порошок и «припудрил» им руку учительницы младших классов и еще одного ученика. Другие дети об этом эксперименте не знали.

После обычного школьного дня Робер изучил класс с помощью лампы черного света. Ее используют, чтобы обнаружить флуоресцирующие вещества.

Инженер обнаружил следы порошка на школьных столах, раковине, учебниках, пеналах, стульях, полу и многих других предметах. Руки и лица детей тоже были перепачканы порошком. Даже лицо учительницы все светилось, хотя она и старалась не прикасаться к нему.
Чтобы устроить такой «светящийся беспорядок», хватило всего двух «переносчиков». Подобным образом могут распространяться и микробы, напоминает Робер.
https://www.youtube.com/watch?v=I5-dI74zxPg&feature=emb_logo#


Поблагодарили за сообщение: Laura

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 985
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • На форуме

Коронавирус из Китая
« Ответ #3796 : 29.03.20 14:35 »
На искусственной вентиляции легких почти 40% пациентов младше 40 лет.

Доля таких больных в возрасте до 60 лет составляет целых 64%, то есть две трети от числа всех пациентов на ИВЛ.

Всего заболевших в Москве сейчас 1014.
 Среди всех заболевших 46% - в возрасте от 35 до 64 лет.
 На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом - молодежь от 18 до 34 лет. Их около 33,5%.
 Еще 15% - люди старше 65 лет.
 5,5% - это дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3797 : 29.03.20 14:36 »
Разве во время эпидемии H1N1 была с этим делом реальная проблема?
вообще-то у H1N1 первые полгода расчетная смертность была 17% и только в США за год от него умерло по подсчетам около 500 тысяч.
Ну а так, да, проблем не было. Магазины не закрывали, страны тоже

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Коронавирус из Китая
« Ответ #3798 : 29.03.20 14:38 »
У нас заразился первый медработник - медсестра.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3799 : 29.03.20 14:38 »
контактный (половые инфекции)
А рукопожатия?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3800 : 29.03.20 14:39 »
С завтрашнего дня у нас тотальное запрещение на езду на машине.
Будут ездить только специальные государственные авто.

И несмотря на такие драконовские меры, количество зараженных увеличилось с 100 до 133.
я представляю, как за каждым из врачей или полицейским на дом будут отправлять гос авто. Хотя чего это я... пускай в автобусах кучкуются)
 Вот такими мерами они и парализуют нафиг все и вызовут коллапс, начиная от прорванных труб, закрытия продуковых магазинов и т.д.
 Ну вот чем индивидуальный транспорт-то помешал??? Едет, чихает себе на здоровье в одиночку


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Коронавирус из Китая
« Ответ #3801 : 29.03.20 14:40 »
У нас заразился первый медработник - медсестра.
Думаю,что заражается больше.Только в легкой форме и сами лечатся.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3802 : 29.03.20 14:51 »
стоп-стоп!
 Мухлёж, это сравнивать данные по очумевшей в страшном бою Италии и своевременно и ПОЭТОМУ более точно тестирующей всех Германии и - на основании этого говорить, что Итальянцы врут  и преувеличивают смертность!
так об этом сами итальянцы давно говорят, что считают в статистику умерших всех, у кого выявлена корона. Даже если его сбил поезд
 Мне как бы странно объяснять именитому дятловеду. что есть такое понятие, как причина смерти и что если человека нашли на морозе с проломленной головой, то не совсем корректно считать его замерзшим.

Цитирование
Кроме этого, сравнивать данные по гриппу (не имея статистики по охвату, по скрытым формам и т д) и короне - тоже пока некорректно.
по гриппу есть вся статистика, даже если лично вы ее не видите

Цитирование
Надо всё  сводить к общему знаменателю и только после этого...
Зотела выругаться, но решила уважить правила форума. Если кто-то открывает рот и начинает громко говорить об эпидемии, то неплохо бы при этом использовать именно эпидемические показатели, а не фотографии стадионов.  И то, что положено вводить в знаменатели рассчетов, то и вводить.

Цитирование
Что касается полицейских, и гробовщиков - отсчитайте полмесяца вперёд и посмотрим. Сейчас пока что отдыхающие и их близкие преобладают.
потому что отдыхающих и их близких тестируют в обязательном порядке. А полицейских - не тестируют.
 Весь мир орет "ужас-ужас", "экспоненциальная кривая"! Только никто еще эту кривую ни по одной из стран, включая Италию, не получил. Ни по случаям заболеваемости, ни по смертности.
А графиков зависимости роста числа случаев от роста примененных тестов вообще почему-то никто не показывает.

Добавлено позже:
В течение месяца после подтверждения первого случая нового коронавируса, к 20 января Южная Корея проверила около 8000 человек, подозреваемых в заражении. Чуть более недели спустя это число возросло до 82 000, поскольку медработники мобилизовались для проведения 10 000 анализов в день.
Подробнее: https://asiaplustj.info/ru/news/world/20200311/koronavirus-v-yuzhnoi-koree-pochemu-zdes-samaya-nizkaya-smertnost
\
 на 20 марта они сделали 316,664 тестов (первое место в мире), что составляет 6 148 на миллион населения (второе место в мире после ОАЭ).
Посмотрите здесь, здесь очень хорошая статистика. https://ourworldindata.org/coronavirus-data
« Последнее редактирование: 29.03.20 14:54 »


Поблагодарили за сообщение: Korsar | vetka | idemidov | Дмитрий Карягин

Старый


  • Сообщений: 2 712
  • Благодарностей: 626

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.05.24 20:56

Коронавирус из Китая
« Ответ #3803 : 29.03.20 14:54 »
В Москве и сейчас.
Зять с супругой моей (ей нет 65) с утра проехали  по Ярославскому до дачи (120км), пара часов ушло на дорогу туда-обратно (когда такое было?), на обратном пути тормознули, осмотрели салон и проверили документы водилы, поинтересовались-  все-ли в порядке. Все.

Я не поехал, хотя не думаю что сразу там же и убили б...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Коронавирус из Китая
« Ответ #3804 : 29.03.20 14:56 »
А рукопожатия?
контактный путь. Может быть при аэрогенном (кашлянул, вытер рот, пожал руки, тот руками дотронулся до своего носа), может быть при фекально-оральном (сходил в туалет, руки не помыл, поздоровался, тот руки не помыл и съел что-нибудь)

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Коронавирус из Китая
« Ответ #3805 : 29.03.20 14:57 »
Еще в Москве раскупили все кварцевые лампы. Убивают бактерии и вирусы в помещении.
Есть еще вот такие приборы :
https://polzateevo.ru/vsyakoe/lyustra-chizhevskogo.html
У них, правда, основной эффект не обеззараживающий, но что-то типа того при ионизации воздуха происходит.
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: _Вишенка_

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 11:26

Коронавирус из Китая
« Ответ #3806 : 29.03.20 14:57 »
Если бы знать статистику смертности по месяцам за 18,19 год и заболеваемость  и смертность от пневмонии за тот же период ,то все стало бы ясно и понятно
Вот где взять эти цифры для сравнения? Сколько, например умерло от гриппа (различных осложнений, вызванных им) в РФ в 2018 году?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Коронавирус из Китая
« Ответ #3807 : 29.03.20 14:58 »
жизнь опровергла многое. В том числе и представление о подавляющем преимуществе западной медицины, евросолидарности и многом другом
... Сейчас российские эпидемиологи занимаются дезинфекцией итальянских городов. Также они будут помогать в 65 пансионатах Италии, которые специально переделают под пациентов с коронавирусом. Всего Россия направила на помощь итальянским властям 15 самолетов с военными медиками, медиками-инфекционистами, а также специализированное медоборудование, маски и защитные костюмы.
 https://rusvesna.su/news/1585419064

А тем временем...
«Существует опасность беспорядков и восстаний, спонтанных и организованных, прежде всего на юге Италии, где большая доля теневой экономики и всепроникающее влияние организованной преступности являются основными факторами риска», — цитирует  газета АВС отчет службы политическому руководству Италии.

Отмечается, что жители Сицилии и других южных регионов призывают людей грабить аптеки и супермаркеты. Дело в том, что итальянцы, которые получали «серую» зарплату и не платят налогов, не имеют права на пособия. В связи с этим карантин нанес сильнейший удар по их финансовому благосостоянию — у людей кончаются деньги на товары первой необходимости.

По оценкам спецслужб, число нелегальных работников достигает четырех миллионов. Организованные набеги на магазины уже начались: преступники в Палермо грабят супермаркеты и аптеки, а сотрудники полиции организовали охрану магазинов.

https://ko.ru/news/vlasti-italii-predupredili-o-vosstaniyakh-na-yuge-strany-iz-za-karantina/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

https://lenta.ru/news/2020/03/29/wat/


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Мишаня

_Вишенка_


  • Сообщений: 2 810
  • Благодарностей: 5 000

  • Была 13.10.21 09:02

Коронавирус из Китая
« Ответ #3808 : 29.03.20 15:00 »
 Если без короновируса пожилой человек со своими хроническими заболеваниями и преклонными годами  пожил бы дольше, а с короной умер от хронических быстрее, то логичнее считать, что его убил вирус..?
Я не обязана быть леди с м... ками. Мне за это не платят, как некоторым. У меня свобода-не хочу и не буду!


Поблагодарили за сообщение: Robin | Франсуаза | Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Коронавирус из Китая
« Ответ #3809 : 29.03.20 15:06 »
Цитирование
С завтрашнего дня у нас тотальное запрещение на езду на машине
Зомечательно, умнО, пересядут в общественный транспорт.
Может многие скажут что я офигел, но, постоянно мелькает - купил маску, купил кварц, купил то, купил сё, читаю что государство необходимые вещи должно бесплатно раздавать, иначе зачем люди содержат эту ораву на своей шее, зачем они нужны?

Добавлено позже:
Вот где взять эти цифры для сравнения? Сколько, например умерло от гриппа (различных осложнений, вызванных им) в РФ в 2018 году?
Находил только общую цифру по миру 600-650 тыс. Это же не так интересно, поэтому подробно рисовать никто не будет, тем более, онлайн.
« Последнее редактирование: 29.03.20 15:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин